Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Dangerous love


Dangerous love

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Участники: Alice Carey, Sandy Ashling
Дата и место: 14.04.2464 и дальше; Вирго (Ленин-и-Крупская)
Сюжет: обычно люди прилетали на Вирго, чтобы немного развлечься и приятно провести время. Но некоторых сюда приводят дела, а некоторых – безысходность.

Отредактировано Sandy Ashling (2014-08-16 13:03:37)

+1

2

Алиса неторопливо прогуливалась вдоль широкой улицы, бездумно подчиняясь импульсам навигатора. В отличие от нее, тот точно знал, где тут магазины с приличной одеждой. Причем, учитывая особенности местности, это определение касалось не только качества.
Как можно было забыть предупредить ее о приеме? Миссис Клейн раз десять все проверила, дала тьму напутственных советов, и при этом ни слова не сказала о том, что на вечер перед вылетом запланировано мероприятие. Алиса была не то, что не рада - больше удивлена такому приему. Но деваться было некуда. Тем более, что там будут несколько программистов с Брикса - как раз хороший повод заранее выяснить детали. Только нужно было подобрать что-то более приличное, чем дорожный костюм.
На очередном перекрестке навигатор направил девушку вправо. По ярким вывескам впереди стало понятно, что осталось недолго - в глаза бросались характерные названия. И там же, вглядываясь, Алиса среди прочего увидела знакомый силуэт.
Сначала решила, что показалось. Вероятность встретить здесь кого-то знакомого была очень близка к нулю. Но именно этот человек уже один раз попался ей совершенно случайно. Подойдя немного, девушка пригляделась получше - точно он, сомнений не осталось. Что ж, один раз она уже проделывала это. "Магазин Loxit, лиловая вывеска" - сообщение улетело, а Алиса остановилась, чтобы написанное соответствовало действительности.

+1

3

Третий день Сэнди кружил по городу. Движение создавало иллюзию занятости и целенаправленности, хотя ни цели, ни работы у него не было. Цель была найти работу, но этот квест с завидным постоянством проваливал.
Первое время Вирго забавляла своим колоритом, атмосферой затянувшегося карнавала, участники которого всегда немного пьяны – от вина, от жизни, от любви. Но вчера вечером вся эта мишура внезапно стала раздражать, может потому, что снять девочку на ночь оказалось дешевле, чем номер в самой паршивой гостинице.
Денег у Эшлинга не было. В космопорте ему сказали, что на данный момент у них нет вакансий. А капитаны частных кораблей прилетали на планету не для того, чтобы набрать команду.
Оставалось ждать сообщения, и надеяться, что то придет раньше, чем он окончательно падет духом и решиться применить свои таланты в другой области.
Шел, почти бежал вперед, мимо витрин магазинов на одной из широких торговых улиц, боясь остановиться, словно промедление означало бы поражение. Как долго еще сможет убегать от себя? Его бывший редактор из Эйч-Эйч-Джи был на расстоянии одного сообщения, соляриев на счету хватило бы, чтобы его отправить, и забавную статью о свободных нравах Вирго у него приняли бы. Но это был предпоследний запасной вариант – сдаться. Признать поражение.
Коммуникатор тихо пискнул, и Сэнди обрадовался, что для него может быть работа, но номер был знакомым, а текст… когда-то он уже получал подобное сообщение.
Мужчина обернулся, ища в толпе Алису, та, улыбающаяся, стояла под лиловой вывеской, и смотрела на него. Такая же прекрасная, как была тем утром в Лондоне почти год назад, и деловая: строгий костюм, аккуратная прическа, неброский макияж.
Он подошел, и обнял мисс Кэри, ведь все еще мисс Кэри?
– Ты последний человек, кого я ожидал здесь встретить, – поцеловал. Скучал по ней, оказывается.
А потом отстранился – слишком явным был теперь контраст между ними.

Отредактировано Sandy Ashling (2014-08-16 16:19:37)

+1

4

- Не могу сказать, что вообще планировала кого-то здесь встретить, - Алиса рассмеялась пикантности ситуации.
Говорят, самый неловкий момент - встретиться при взломе одного пароля. Каждый виноват одинаково, какие бы причины на то у него ни были. Так и сейчас. Она в таком интересном месте по работе. А он? Видимо, тоже. Хотя кто знает...
- Но очень рада, что мы встретились.
Не соврала ни на миг. Действительно рада, как никому другому.
- Ты давно здесь? Только не говори, что с младенчества.
Она запомнила, как он говорил, что вырос не на Земле, но не уточнила, где именно - в тот раз оказалось не до деталей биографии.
А еще в тот раз у него не оказалось собственных планов, и он весь день провозился с упавшей, как снег на голову, туристкой - как будто Мироздание решило таким образом помочь ей не потеряться в незнакомом городе. Было уж совсем самонадеянно рассчитывать, что в этот раз все будет так же, но Алиса вдруг поняла, что именно этого хочет больше всего.
- Скажи, что у тебя на сегодня нет каких-то грандиозных планов. Сейчас просить тебя составить мне компанию было бы слишком жестоко, но где-то через час, думаю, я справлюсь со своей проблемой, и буду свободна до самого вечера.
Если бы девушка могла сейчас капризно топнуть ножкой и потребовать у Мироздания исполнения своего желания, то непременно сделала бы это. Но, увы, так далеко ее связи не распространялись.

+1

5

– Правда? – усмехнулся Сэнди, – говорят, на Вирго люди прилетают именно затем, чтобы встретить кого-то.
Пусть финал их лондонской прогулки говорил об обратном, но Алиса производила впечатление человека серьезного и разборчивого, не склонного к авантюрам, вроде поиска дешевой любви на планете девственниц. И Эшлингу было приятно думать, что для него она сделала исключение, и что симпатия, которую чувствовал к ней, взаимна.
Он тоже был рад ее видеть, пусть и испытывал некоторую неловкость из-за того, что сейчас не мог пригласить на ужин, или просто угостить кофе. Но ведь ничего не мешало им гулять по городу, который он сам еще не успел рассмотреть.
– С младенчества? – покачал головой. – Нет, четыре дня.
Попытался представить, каким бы было его детство, если бы Лекса выбрала Вирго для старта своей карьеры, и не смог. Не мог вообразить, что мама согласилась прилететь сюда, и что отец ей бы позволил. Любил Икабод и ни на что не променял бы его леса и океаны.
– Представляешь, никаких планов, тебе невероятно, просто сказочно повезло! – он нахмурился, – чем таким жестоким ты собираешься заниматься ближайший час?
Не навязывался, что такое шестидесятиминутный забег, когда на ногах с рассвета, но ему действительно было интересно. Шла бы речь о работе, какой-то деловой встрече, Алиса сказала бы, что занята, но ее слова подразумевали что-то другое…
– Значит, на вечер у тебя уже есть планы? – наигранного осуждения в его словах было гораздо больше, чем настоящего сожаления. Хотя не пытался скрыть, с удовольствием пробел бы сегодняшнюю ночь с ней.

+1

6

Алиса чуть смущенно улыбнулась. Но не последнему вопросу, как могло бы показаться, а тому, что, похоже, ее желание услышали и даже поспешили выполнить.
- Есть, - кивнула головой в знак подтверждения. - Более того, у меня здесь планы еще на месяц вперед.
Вздыхать по этому поводу девушка не собиралась - она была очень рада этой поездке и, что греха таить, торопилась попасть на Брикс. Зря она, что ли, работала над этим целый год?
- Я закончила с тем проектом, - продолжила она. - Завтра начнем внедрение на станции. А сегодня местный филиал зачем-то решил устроить корпоративный прием. Может, хотят посмотреть, сработаемся мы с их командой или нет.
Это была самая правдоподобная версия. Если бы на сегодня приходилась какая-то значительная дата, об этом наверняка сообщили бы в приглашении.
- Но поскольку меня никто о приеме не предупредил, я не прихватила с собой в дорогу ни единого подходящего платья. Раздобыть его нужно к восьми вечера, но я рассчитываю справиться гораздо раньше. Во всяком случае, надеюсь, что вон в тех магазинах, - Алиса кивнула в сторону нужных витрин, - удастся что-то купить.
Девушка смотрела на Сэнди и понимала, что теперь идея с приемом вызывает у нее только скуку. За месяц и местная, и приезжая команды успеют много раз друг другу надоесть, а вот рассчитывать на регулярные случайные встречи более, чем наивно. Однако тут в ее голову пришла замечательная идея - даже странно, что только сейчас.
- А хочешь со мной? - спросила она, и тут же уточнила: - Не за платьем, на прием.

Отредактировано Alice Carey (2014-08-16 19:32:58)

+1

7

– Поздравляю, – улыбнулся Сэнди. Помнил, с каким энтузиазмом Алиса рассказывала о новом проекте.
За неполный год она успела его завершить, перейти к новой фазе. А что успел он? Выучиться на пилота и побывать на двух десятках планет…
– Значит, завтра ты улетаешь на станцию? – сделал логический вывод.
Какими недолгими получались их случайные встречи. И, словно в ответ на эту мысль, женщина пригласила его пойти с ней вечером.
Он не слишком любил официальные приемы, с другой стороны, на этом ему было достаточно мило улыбаться и следить, чтобы спутницу развлекали исключительно разговорами о работе. Пожалуй, он бы справился, но была другая проблема.
– Я бы с удовольствием пошел с тобой, но, я не рассчитывал, что мне придется посещать подобные мероприятия, – ему не хотелось отказывать, но он не мог себе позволить решить возникшее затруднение в ближайшем магазине одежды. – Но! Мы вместе пойдем искать тебе платье.
Взял руку женщины в свою, и легонько пожал тонкие пальцы.
– Ты мне доверяешь? Откуда собиралась начать? – кивнул на витрины, на которые чуть раньше указывала визави.
Конечно, не был одет для посещения модных бутиков, но с такой спутницей это уже не имело значения. А еще намерен был проконтролировать, чтобы Алиса не ограничилась лишь платьем, и в выборе всего остального собирался принять самое активное участие. Но об этом пока не стоило говорить, потому сменил тему.
– Расскажи мне о станции. Чем ты собираешься там заниматься целый месяц?

+1

8

Алиса неопределенно махнула рукой в сторону первого же магазина, поскольку понятия не имела, что здесь да как устроено. Сетевые каталоги разрабатывали, видимо, плохие студенты в качестве отработки - иначе как еще можно было объяснить настолько ужасный функционал, когда действительно проще прийти на место, чем пытаться получить внятное впечатление из описаний.
- На самом деле, я ужасно боюсь не успеть в срок, - девушка сразу призналась в самом сокровенном, несмотря на то, что откровенничать с почти незнакомыми людьми считалось не очень-то приличным. - Мы решили сменить на Бриксе всю систему водообеспечения. Сейчас там большие потери из-за плохого распределения. Мы нашли способ оптимизировать, но некоторые конструкции придется менять физически. А нашей команде уже дорабатывать модули, исходя из практических данных.
Сэнди был вообще очень странным. И если вопрос о станции можно было объяснить журналистским любопытством, то в другом... Алиса в жизни не встречала мужчин, которые бы по доброй воле согласились сопровождать женщину в магазин с одеждой. Чтобы добиться этого, особенно находчивые дамы шли на шантаж или подкуп. Мисс Кэри не предлагала ни того, ни другого.
Первый же магазин встретил их огромной виртуальной витриной, но девушка, отрицательно покачав головой, указала жестом на следующий. Три костюма, выставленные на передний план, были вопиюще безвкусными, и искать что-то стоящее в этом месте не очень хотелось.
Со вторым было намного лучше. Хозяин или хозяйка обладали не только вкусом, но и благородным достоинством. Строгий дизайн, стильная вывеска и две неплохие модели в обычной стеклянной витрине. Алиса утвердительно кивнула, и они зашли внутрь.
- Строгое, длинное, вечернее, - сообщила она подошедшей девушке, - и плечи должны быть... прикрыты?
Последний вопрос явно предназначался Сэнди. Доверяла ли она ему? Девушка чувствовала странный зуд. Она не знала, разбирается ли он в современной моде, но, черт подери, она, как девчонка, хотела ему понравиться. Не вечером, так хотя бы сейчас.

+1

9

На самом деле вопрос о работе был продиктован обычной вежливостью. Мужчина знал, насколько мисс Кэри увлечена своим делом, и не видел причины не сделать приятное, интересуясь ее успехами и планами. Ну, и, может, ему было любопытно, самую малость.
– У тебя все получится, – заверил он.
А потом они вошли в магазин, так что появились другие темы для разговора.
Покачал головой. Даже не столько отвечал Алисе, сколько давал инструкции продавщице.
– С открытыми руками, и ни в коем случае не черное.
Девушка кивнула, и пошла подбирать то, что соответствовало бы требованиям.
– Мы не на Земле, – улыбнулся, перехватив взгляд голубых глаз, – ты ведь не хочешь выделяться слишком консервативным туалетом. Тебе еще работать с людьми, с которыми ужинаешь.
Они пошли в примерочною, куда уже успели принести десяток платьев. Сэнди сразу забраковал большую половину – слишком скромное, другое напротив, слишком откровенное, цвет третьего не подходил под цвет кожи Алисы, четвертое не подчеркивало фигуру, у пятого была закрытая спина, шестое даже на вешалке выглядело отвратительно.
Продавщица ушла подбирать другие варианты, мисс Кэри скрылась за занавеской, а мужчина устроился в кресле, взял с журнального столика падд, и принялся читать новости, время от времени отвлекаясь, чтобы отрицательно покачать головой. Платья были красивые, но ни одно не оттеняло неброскую красоту его знакомой.

+1

10

Алисе понравилось первое лиловое, третье с закрытым верхом и последнее, изумрудное, в котором она была сейчас. Хотя зеленый ей шел и меньше лилового, но она уж точно не планировала тратить столько времени на, по сути, рабочую встречу. В конце концов, как верно заметил Сэнди, ей с этими людьми предстояло еще работать, и меньше всего залогом будущего успешного сотрудничества может стать глубокий вырез платья.
- Мне нравится, - безапелляционно заявила девушка, не давая спутнику возможности выразить свое мнение хотя бы невербально. - И если ты сейчас скажешь, что оно мне не идет, я возьму первое попавшееся из новой партии. Даже без примерки.
И кому она только сейчас угрожала? Разве ему может быть не все равно, в каком виде она предстанет перед настоящими и будущими коллегами? Тем более, что его там не будет. Алиса возмущенно поправила неудобную бретель. Нет уж, если он так мучает ее сейчас, то просто обязан провести вечер рядом. Тем более, что ей этого безумно хотелось.
- А если попадется еще и с открытым верхом, то тебе точно придется пойти со мной. Ты хоть представляешь, под какой удар я себя подставлю?
Одинокая молодая женщина, по мнению мужчин, одевается соблазнительно только в одном случае - если действительно хочет соблазнить. И кто только вбивает им в головы такую чепуху?
- Так что лучше, чтобы тебе понравилось это, - подытожив, дала совет Алиса.
Хотя именно этот оттенок зеленого и вправду был далеко нее цветом.

+1

11

– Оно тебе не идет, – подтвердил Сэнди, – ты это знаешь. И тебе в нем неудобно, – рассеялся, наблюдая за нервными жестами старой знакомой.
Ему всегда казалось, что женщины любят выбирать наряды, но, похоже, Алиса была исключением. Он встал, подошел к вешалке, на которой продавщица оставила второй десяток вариантов, и принялся внимательно рассматривать каждое платье.
– Примерь вот это, – выбрал голубое, с легким стальным отливом, не слишком откровенное и с открытой спиной. – Оно оттенит цвет твоих глаз. Не понравится – можешь покупать любое.
Пока мисс Кэри переодевалась, вышел, чтобы попросить девушку подобрать белье и туфли, подходившие бы к голубому платью.
– Ну как? – поинтересовался, вернувшись в примерочную.
Хотя и так знал, что угадал. Жаль, он не мог сопровождать ее вечером, несмотря на все ее шуточные угрозы. Так же хотел пойти, как она – чтобы пошел с ней. Если бы только они встретились на другой планете, где бы не застрял без работы и без средств!
Алиса вышла из-за занавески, и он улыбнулся.
– Превосходно, именно то, что нужно. Тебе очень идет, – коснулся обнаженного плеча, – если хочешь, мы можем встретиться после приема. Говорят, ночью город даже красивее, чем днем.
Постучав, вошла продавщица и принялась выкладывать на столике принесенное, затем кивнула мисс Кэри, словно одобрила ее выбор, и удалилась.

Отредактировано Sandy Ashling (2014-08-17 19:35:42)

+1

12

Платье действительно было красивым, и смотрелось не так откровенно, как десяток предыдущих, даже несмотря на глубокий вырез и открытую спину. Может, Сэнди и прав насчет местных нравов, но откуда ему было узнать их всего за четыре дня? И что же он все-таки тут делает столько времени? Нужно будет все же узнать. Хотя... Деликатно ли спрашивать об этом в таком месте? Какова вероятность, что ответ ей не понравится?
От прикосновения рука девушки покрылась мурашками, и, заметив это, Алиса чуть более резко, чем того требовали обстоятельства, обернулась в сторону столика. Меньше всего этой ночью она хотела рассматривать город.
- У меня замечательный вид из окна, - не моргнув, соврала она.
Вид был откровенно так себе. Отель не отличался особенной высотой, и во все стороны были видны стандартные окна аналогичных зданий. Смотреть было не на что.
И тут ее взгляд все же упал на принесенное забеганной, но безропотной девушкой. Алиса округлила глаза и повернулась обратно к спутнику.
- Тебе самое время отвернуться, пока я буду это разглядывать.

+1

13

– Я тебя смущаю? – прошептал Сэнди, на ухо женщине.
Забавно было услышать от нее подобное, но в то же время невероятно мило. Он взглянул на дверь, которая запиралась изнутри, а потом пошел и сел в кресло.
Демонстративно не смотрел на Алису, делал вид, что читает, хотя на самом деле наблюдал, как она подошла к столику, как рассматривала тончайший шелк и кружево.
Некоторое время так и продолжалось – он пролистывал заголовки, она мучилась проблемой выбора. Сама попросила его не вмешиваться.
В конце концов Эшлинг не вытерпел.
– Я бы предпочел снять с тебя крайний левый комплект, – заметил он.
Ручка дернулась, послышалась возня, словно что-то ударилось о дверь. Мужчина поспешил ту распахнуть, и совершенно напрасно – продавщица принесла обувь, но, похоже, немного переоценила свои силы, коробки посыпались у нее из рук, и он не успел поймать все.
– О, простите, – улыбнулся прежде, чем девушка успела смутиться из-за своей неловкости, и начала извиняться.
Оставив ее устранять последствия локальной катастрофы, поднял две туфли – из разных пар, и показал Алисе.
– Какие тебе нравятся больше?
К платью подходили обе, разница была лишь в высоте каблука и мелких деталях отделки.

+1

14

Алиса, услышав, что ее мысли, в общем-то, почти полностью совпали с мыслями Сэнди, залилась краской и обернулась как раз вовремя, чтобы увидеть происшествие с коробками.
- Вот эти, - быстрым движением она выхватила туфлю, у которой каблук был выше.
Девушка никогда не отличалась высоким ростом, и иногда, как, к примеру, сейчас - с расчетом на рабочую обстановку - это хотелось компенсировать. Туфелька вполне подошла, в ней было удобно.
- Пока я окончательно не почувствовала себя Золушкой, принеси мне вторую, - попросила Алиса, разглядывая свою ногу в зеркале.
Снова обретя равновесие, девушка еще немного повертелась перед зеркалом, оценивая результат их совместных мучений со всех сторон, и резюмировала увиденное:
- Замечательно. Не хватает только красивого статного мужчины рядом.
И протянула руку, приглашая Сэнди дополнить и без того привлекательную картинку. Все было подобрано на редкость удачно, и Алиса не удержалась от вопроса:
- А когда ты начал разбираться в женских платьях?

+1

15

Коснулся руки Алисы, подошел и стал позади, рассматривая их отражение в зеркале. Женщина действительно выглядела прекрасно.
– Нужно будет поднять волосы, – провел кончиками пальцев по ее шее, а потом положил руку на талию. – Ты чудесна.
Его собственный облик явно диссонировал с утонченностью спутницы. Потертые джинсы, тяжелые ботинки, куртка, заношенная до состояния «любимая» – в целом, все выглядело не так и ужасно, но для официального приема никак не годилось.
– Лет в десять, – честно признался Сэнди.
А началось с того, что Лекса, тогда уже тридцатилетняя, стала интересоваться мнением маленького братца, собираясь куда-то вечером. Наверное, он метко прокомментировал один из ее нарядов, и она запомнила. Всегда был наблюдательным, пусть тогда еще не знал, на что следует обращать внимание.
– У меня есть старшая сестра, – о том, что эстетический вкус оттачивал не на ней, предпочел промолчать.
Продавщица, исподтишка наблюдавшая за клиентами, собрала все коробки, аккуратно сложила их в углу, оставив на виду лишь ту, в которой лежали выбранные мисс Кэри туфли, и тихо вышла из примерочной.
– Ну вот, не прошло и двух часов, но мы выбрали, в чем ты сегодня пойдешь на ужин, – рассмеялся. – Сама бы ты справилась быстрее.

+1

16

- Это точно! - тоже со смехом согласилась Алиса.
Обычно она менее трепетно подходила к выбору платьев. Если, конечно, дело не касалось свиданий. Сейчас же момент был спорным.
У Сэнди были вкус и чувство уместности. Девушка еще у зеркала перехватила его взгляд - сначала удовлетворенный, а после - немного смущенный и с легкой досадой. И сменился он как раз в тот момент, когда ее спутник оценил картину в целом.
Вряд ли Сэнди обратил бы внимание на это, если бы не задумывался о том, как они смотрятся вместе. К тому же, он ведь первым делом сказал, что у него нет совершенно никаких планов на день.
Сложить два и два было просто, а если в расчеты закралась погрешность, узнает Алиса о ней совсем скоро. Выглянув за дверь, девушка отдала распоряжения и вернулась к Сэнди. Сколько ей нужно было потянуть? Три минуты? Пять? Зависело от расторопности продавца.
- Поцелуй меня.
Место было вдохновляющим, уединенность - опасно многообещающей, каблуки туфель приятно высокими, а мужчина рядом - чересчур соблазнительным. Видимо, экскурсию по городу придется отложить. Но это было последнее, о чем бы Алиса вспомнила с сожалением.

+1

17

Он выполнил ее просьбу, а потом отстранился с очевидным сожалением.
– Понимаю, что на Вирго свободные нравы, и продавцы привычны к разному, – улыбнулся, – но, наверное, я не настолько авантюрист.
Подтолкнул Алису к примерочной.
– Ты же не собираешься днем ходить в вечернем платье? – провел рукой по ее обнаженной спине. – И, мне казалось, тебе надоело возиться с покупками.
Запереть дверь, чтобы потом сделать вид, что та захлопнулась случайно, пожалуй, было бы не так интересно – в предвкушении свое очарование. Во всех этих мимолетных прикосновениях и более чем прозрачных намеках. Обещаниях.
Удивительно, как в этой женщине сочетались воспитание, серьезность и откровенность. Она не кокетничала, ничего не требовала, ничего не ожидала, и прямо говорила, чего хочет.
Сэнди достал коммуникатор – ни одного нового сообщения. Прошелся по комнате, посмотрел на разложенное на столе белье, убедился, что они с Алисой сделали правильный выбор. А потом обернулся на звук открывающийся двери.
Продавщица вернулась, и не затем, чтобы, как он предполагал, упаковать покупки. Она вкатила новую вешалку, на этот раз с мужскими костюмами – черными официальными, Эшлинг и забыл, как не любил такую форму одежды. Даже отправляясь на интервью с мисс Кэри, выбрал что-то более демократичное.
Осуждающе посмотрел на выглянувшую из-за шторы женщину. Старался не рассмеяться – все же ему было приятно, как она упорствовала в своем желании провести сегодняшний вечер вместе.

+1

18

- Спасибо, я учту это при планировании развязки.
После каждой произнесенной фразы Алиса очень надеялась, что не сказала глупость. Ее будущий непосредственный начальник оказался весьма толковым немолодым уже мужчиной. Он разбирался чуть ли не во всех мелочах, причем настолько хорошо, что мог не глядя рассказать о том, как работают системы жизнеобеспечения на Бриксе. Но, увы, эти знания сопровождались неуемным желанием поделиться ими с молодой красивой женщиной прямо сейчас - еще до того, как та сможет увидеть все своими глазами.
Алиса перестала понимать, о чем они говорят, еще минут двадцать назад - как раз когда отвлеклась на юную и прекрасную собой особу, вежливо похитившую заскучавшего Сэнди. И чем дольше продолжался разговор с мистером Тредом, тем больше девушка путалась и думала только о том, чтобы себя не выдать. И столь же безупречно вежливый мистер Эшлинг отнюдь не добавлял Алисе возможности и желания сконцентрироваться на разговоре.
В какой-то момент девушка уже решила было нарушить все каноны хорошего воспитания и сбежать без видимой причины, но ей в очередной раз повезло: ее спутник закончил обольщать местную сотрудницу и вернулся к той, с кем пришел. Алиса бросила на него мимолетный умоляющий взгляд в надежде, что тот сообразит, как забрать ее с минимальными потерями для будущей репутации.

+1

19

Они немного увлеклись, так что едва не опоздали. Алиса упорно не поддавалась на уговоры не идти на этот скучный ужин, за что теперь и расплачивалась. Первые минут десять Сэнди терпеливо слушал техническую тарабарщину, затем, сославшись, что не хочет мешать, отошел в сторону.
Высокая рыжая девица, подвернувшаяся под руку, оказалась сотрудницей компании и уроженкой Вирго. Она болтала без умолку, охотно отвечала на все вопросы, много смеялась, и, чем дольше он ее слушал, тем прочнее уверялся в мысли, что этой планете ловить нечего. Кроме, конечно, работы, иначе он просто отсюда не улетит.
К счастью, случайная собеседница оказалась еще и сообразительной, выслушав просьбу, кивнула и направилась к столу с напитками.
Эшлинг вернулся к своей спутнице. Встал рядом, коснулся ладонью спины, словно хотел увести, но медлил, чтобы не обрывать увлекательную беседу на полуслове. Две минуты спустя подошла рыжая с двумя бокалами игристого вина, протянула один пожилому господину. Улыбнулась, что-то спросила.
Воспользовавшись, что ученый отвлекся, Сэнди увлек Алису в другой конец зала.
– Следующий раз я не стану тебя спасать, – все-таки она выбрала правильную обувь – шептать женщине на ухо стало гораздо удобнее. – С кем еще ты должна сегодня поговорить?
Обернулся, услышав какой-то шум у входа.

+1

20

Алиса только хотела возмущенно пнуть Сэнди носочком туфли, как тоже услышала шум у входа и повернулась к двери. Какая-то, пока еще незнакомая ей светловолосая девушка (а если она не с Брикса, то, вероятно, так незнакомой и останется) очень нервничала, суетилась и, кажется, просила помощи. Мисс Кэри не очень-то старалась понять, что там случилось - в настолько незнакомом месте от нее в любом случае будет меньше толку, чем от местных. Но достигшее ее слуха имя Нейла в корне изменило ситуацию.
- Вот черт! - в сердцах Алиса выразилась куда менее деликатно, чем обычно, и побежала посмотреть, что же там такое произошло.
Открывшаяся картина заставила девушку ужаснуться и растеряться. Нейл лежал на плитке без сознания. Лицо было в крови. Он практически никогда не пил. Не то, чтобы профессия не позволяла - просто у него не было тяги к выпивке. Так что объяснить случившееся  нетрезвым состоянием было бы не очень осмотрительно.
Внезапно откуда-то взялся мистер Тред, подошел к Алисе и попросил не паниковать, добавив, что медики уже едут. Девушка растерянно кивнула, пытаясь разобраться, что же теперь делать. Белобрысая девица что-то быстро-быстро говорила. Среди ее слов можно было понять только что-то про балкон и про какое-то пари. Алиса страдальчески вздохнула - была у Нейла такая слабость. Наряду с другой - как раз такого вида блондинками.
Медики и вправду появились очень и очень быстро. Осмотрев пострадавшего, они сказали, что вряд ли там что-то серьезное - максимум, пара переломов. Но более детальное обследование все же необходимо. Алиса кивала, обещая проследить за всем необходимым.
Когда все закончилось, девушка растерянно отошла от места, где все столпились, и буквально уткнулась в стоящего Сэнди. С трудом поборов желание прижаться к нему в поисках поддержки, она покачала головой и сообщила:
- Это не мне сегодня не нужно было сюда идти. А Нейлу. Теперь я осталась без пилота. Даже если там действительно только пара переломов, все равно он до завтра не придет в норму.
Непонятно чего хотелось больше - напиться или провалиться сквозь землю. Мистер Тред деликатно стоял в сторонке, готовый, при надобности, прийти на помощь. И от этого было еще более неловко.
- Как-то не очень хорошо все начинается, - со вздохом резюмировала Алиса.

Отредактировано Alice Carey (2014-08-20 13:09:07)

+1

21

Сэнди не ожидал каких-либо происшествий – солидная компания устраивала официальный прием, что могло пойти не так. Но, вероятно, не следовало недооценивать Вирго.
Последовал за Алисой, стоял рядом, слушал, смотрел. Думал, могло ли такое случиться с ним самим, и в итоге пришел к выводу, что, скорее всего, нет. Всегда старался оценивать опасность и не рисковать бездумно, просто, чтобы покрасоваться. Знал другие способы произвести впечатление, и полагал, что оставаться живым куда интереснее, чем оказаться мертвым. Ну, или загреметь в больницу на неделю – помнил, как это тоскливо.
Пожал тонкие пальчики, пытаясь поддержать. Более демонстративные жесты были сейчас неуместны, особенно с учетом того, что собирался сказать.
– Если тебе нужен пилот, я могу помочь, – старался казаться незаинтересованным.
Только что пострадал человек, а он уже ухватился за возможность перехватить его контракт. Эшлингу очень не нравилось понимать, что желание заработать было таким же мотивом, как и желание выручить в сложившейся ситуации; таким же мотивом, как и перспектива провести месяц с Алисой.
Посмотрел на мужчину, стоявшего неподалеку, того самого, что позаботился о медиках. Интересно, какую должность занимает он в местном филиале корпорации? И кого, в итоге, ему придется уговаривать – мисс Кэри, или этого господина…

+1

22

- Помочь? - растерянно пробормотала Алиса, не совсем понимая, что имеет в виду ее спутник. - У тебя есть здесь нужные связи?
Лучше бы она и вправду провалилась сквозь землю. Это был первый почти самостоятельный проект. Мистер Тред наверняка заметил, что она отвечала невпопад. А уж после такого вообще решит иметь дело разве что с Майклом. Тот и постарше, и выглядит попредставительней. А на нее закроет глаза, решив, что причиной в имеющемся положении Алисы, вопреки всему, является имя ее отца.
А разве это не так? Разве не стоит она сейчас, растерянная? Разве знает, что делать?
Нужно было срочно брать себя в руки. Ведь ее должность подразумевала не только исследования, но и принятие решений в непредвиденных ситуациях. Вот он - форс-мажор. И сплоховав сейчас, можно смело рассматривать свое будущее максимум в должности ведущего программиста. Первое - сообщить миссис Клейн о происшествии. Второе - разобраться все же, с кем им завтра лететь.
- Здесь же наверняка есть свои пилоты, - озвучила для Сэнди последнюю мысль Алиса.

+1

23

Никогда прежде не видел Алису такой растерянной и беспомощной. Даже когда допытывался, зачем ей выходить замуж, почему не хочет сама распоряжаться своей жизнью, женщина сохраняла присутствие духа и отвечала с достоинством. А сейчас почти физически ощущал ее замешательство.
Крепче сжал руку – боль отлично приводит в чувство.
Неужели весь проект свалили на ее хрупкие плечи, вплоть до таких мелочей, как подбор технического персонала?
– Я сам пилот, – она не спрашивала, вот он и не говорил раньше, как-то к слову не пришлось. – И ближайший месяц совершенно свободен.
Не стал добавлять, что предложение работы – именно то, что искал, когда они столкнулись на улице. Алиса, скорее всего, уже сама догадалась, если не обо всем, то о главном. Была удивительно тактична, делала вид, что это он оказывает ей услугу. Сэнди был благодарен за такую чуткость, за умение обходить острые углы. Кажется, ему было чему поучиться у мисс Кэри.
Он бы добавил, что форс-мажор – обычное дело, невозможно предусмотреть все, особенно в ситуациях, включающих человеческий фактор, но доброжелательный господин по-прежнему стоял в нескольких шагах и излучал выжидательную безмятежность.

+1

24

- Разве? - Алиса от удивления даже не сразу поняла, насколько нетактичным оказался ее вопрос.
А взглянув на непроницаемое лицо Сэнди, еще и вспомнила, что надо бы сохранить свое, и не таращиться на спутника так удивленно.
- Прости, - девушка доброжелательно улыбнулась. - Я не знала. И с лицензией все в порядке?
Алиса понимала, что Сэнди может обидеть такая постановка вопроса - в конце концов, он ни разу не дал повода в себе усомниться - но момент был слишком ответственным, и рисковать было никак нельзя.
Получив утвердительный ответ, девушка кивнула головой и отошла подальше от шума - толпа все еще была снаружи и обсуждала происшествие. Ирма отчаянно рыдала, и Алиса взяла на заметку, что неплохо бы именно ей поручить следить за новостями о состоянии здоровья Нэйла.
Миссис Клейн ответила сразу. Как будто ждала ее звонка. Внимательно выслушав, она немного дополнила план своей молодой подчиненной, но, по сути, одобрила все ее действия. И пообещала договориться о контракте с Эшлингом - именно эта часть была за пределами полномочий Алисы.
Возвращалась она уже более уверенной в себе и своих возможностях. Мистер Тред пригласительно кивнул, и девушка, бросив мимолетный извиняющийся взгляд на Сэнди, подошла к будущему начальнику. Быстро и внятно изложив план действий, она явно заслужила одобрение и заручилась поддержкой, после чего они скрепили обещание полного сотрудничества бокалом местного пунша, и только потом Алиса смогла вырваться обратно к своему спутнику.
- Все, - сообщила она, окончательно выдыхая. - Скоро тебе позвонят насчет контракта.
Последнее девушка сказала с довольной улыбкой. Если отбросить факт того, что с Нейлом случилось несчастье, все складывалось очень неплохо. И перспектива была многообещающе приятной.
- Чего я еще о тебе не знаю, Сэнди Эшлинг? - коснувшись руки спутника, спросила Алиса.

+1

25

Оказывается, и Алиса умела быть удивительно бестактной, но мужчину ее реакция скорее позабавила.
Пока она улаживала все дела, он думал, что мисс Кэри, несмотря на три встречи, почти свидания, ничего не знает о нем – никогда не любил рассказывать, предпочитал задавать вопросы, или, в лучшем случае, отвечать на них. Но она не спрашивала, только не занят ли он, и что думает относительно блюда, или платья. Сам же был в курсе публичной стороны ее жизни, конечно, когда-то она была его заданием, но даже если бы познакомились при других обстоятельствах, все равно полюбопытствовал бы.
Она словно прочла его мысли.
– А что ты обо мне знаешь? – улыбнулся в ответ.
Теперь, когда он был ей нужен, мог позволить себе немного подразнить, не опасаясь, что она уйдет. Никуда он теперь ее не отпустит, не в ближайший месяц.
Взял пару бокалов с подноса проходившего мимо официанта.
– Тебе надо расслабиться, – сам не собирался пить, лишь сделать вид, – и не помешало бы выспаться. Как скоро нам можно будет уйти?

+1

26

Есть вещи, о которых не принято говорить. Кто-то не признается, что склонен к сентиментальности, кто-то умалчивает о том, что иногда посещает вовсе не те заведения, где его ожидали бы увидеть. А бывшая невеста не очень-то жаждала признаваться, что заинтересовалась бестактным журналистом, даже не сняв обручального кольца.
Алиса выпила содержимое бокала залпом. Не слишком крепкое, но вкуса все равно не чувствовалось.
- Знаю, что у тебя синие глаза. И что я хочу уйти отсюда прямо сейчас. С тобой. После всего, что тут случилось, это уже никого не удивит.
Боже, что она несет? Девушка качнула головой - та закружилась. Это пройдет - буквально через пару минут.
- Идем же, - Алиса протянула руку в приглашающем жесте.
Этот бесконечный день должен был когда-нибудь закончиться. Так пусть же он закончится сейчас, пока не произошло еще что-нибудь. Пускай закончится так, как хотелось ей с того самого момента, как она повстречала Сэнди на улице.
- Месяц, - выдохнула Алиса, когда они скрылись с глаз настоящих и будущих коллег. - Я чувствую себя бессердечной, но Нейл всегда был той еще занозой. И, по-моему, я даже рада, что так получилось.

+1

27

Не стал говорить, как он рад. Просто поцеловал, а потом еще, когда они поднялись в ее номер в отеле. И пусть они вернулись не слишком поздно, Алисе так и не удалось толком выспаться.
Как и следующей ночью.
Сэнди открыл глаза – едва успел задремать, когда смутное беспокойство заставило вернуться к реальности.
Они лишь приглушили свет в каюте до уютных сумерек, так что видел, с какой безмятежной улыбкой на лице спала женщина. Ее дыхание было ровным, рука лежала на его плече – жест то ли робкий, то ли собственнический.
Нет, дело не в Алисе, но что-то определенно было не так.
Он прислушался. Тихий гул – непременный атрибут любого космического корабля, или станции – на большинство людей он действовал успокаивающе, стоило к нему привыкнуть. Некоторые опытные инженеры по изменению частоты звука могли определить неполадку в системах с поразительной точностью. Сэнди так не умел, он даже не был уверен, что тот изменился.
Осторожно переложил руку Алисы на подушку. Встал, обошел каюту – та была небольшой, и ничем не примечательной; кроме разбросанной на полу одежды все было так же, как когда они только вошли.
Мужчина остановился, металлические плиты пола пронзали холодом босые ступни. Посмотрел вверх, на низкий потолок с встроенными в него лампами и решеткой вентиляции, поднял руку к ее косым пластинам.
Ничего. Ни намека на движение воздуха.
Сел на край кровати, провел ладонью по щеке женщины и тихо позвал:
– Алиса, проснись, – наклонился и поцеловал в губы, – Алиса.

+1

28

Алиса приоткрыла глаза, пытаясь проснуться и понять, что происходит, одновременно. Сэнди... ну да, они же на Бриксе.
- Что такое? - не было смысла делать предположения, если рядом есть тот, кто сможет внятно сформулировать факты.
Факты оказались так себе - далекими от приятных новостей. Вставая, женщина пробормотала что-то вроде "человек, способный разбудить другого человека среди ночи, способен и на любое другое преступление", но перепроверять информацию не стала - уже по температуре напольного покрытия стало понятно, что Сэнди это не приснилось.
Спросонок думалось ну уж очень плохо. Хотелось кофе и доспать положенную норму. Желательно в обратном порядке, но прямо сейчас. Ну почему эта чертова вентиляция не могла сломаться днем? Ну или, в крайнем случае, утром.
Нужно сообщить инженерам. Алиса достала коммуникатор - тот стыдливо сообщил, что не может поймать никаких сигналов. Этого еще не хватало! Что ж, придется идти и тоже кого-то будить среди ночи.
Окинув взглядом хаос на полу, женщина едва заметно улыбнулась и, выбрав собственные вещи, наспех оделась. Но выйти не удалось - дверь отказывалась поддаваться.
- Сэнди, помоги мне, - попросила Алиса в надежде, что грубая мужская сила поможет решить проблему.
В конце концов, противоаварийная система должна была отключить блокировку и обеспечить механическую свободу.

+1

29

Одеваясь, мужчина думал, что Алиса невероятно милая, если ее растолкать вот так вот посреди ночи.
Они прилетели на станцию сегодня, хотя нет – сверился с часами – уже вчера утром. Разгрузили оборудование, которое привезли с собой, перебросили его на нужные уровни, главным образом, конечно, в инженерный отсек, затем ученые принялись то тестировать, чтобы убедиться, что ничего не пострадало при транспортировке, с чем и провозились, насколько Сэнди понял, до вечера.
Сам Эшлинг, удостоверившись, что его помощь больше не требуется, отправился готовить обед. В контракте не было прописано, что он обязан заниматься подобными вещами, но специалисты были слишком увлечены работой, а ему было скучно сидеть без дела.
К тому же хотелось похвастаться перед Алисой.
Остальные еще обсуждали планы на завтра, когда молодые люди тихонько улизнули, спустились на несколько уровней – каюта пилота находилась в стороне от других, была меньше, и скромнее обставлена – политика компании, она скорее играла на руку.
Но только не теперь, когда еще двенадцать человек оказались запертыми в другом секторе станции.
Сенди попробовал открыть дверь вручную, но та не поддавалась.
– Нет, – он покачал головой, – так не получиться. Можешь попробовать отключить замок?

+1

30

Алиса шумно выдохнула, обозначая тем самым свое отношение к ситуации.
- Да, давай я попробую, - произнесла уже вслух и поменялась с Сэнди местами, снова подойдя к двери. - Очень странно...
Что такое могло произойти, что противоаварийная система не срабатывала? Очевидно, что поломка коснулась и ее. И это при том, что там стояла наверняка тьма предохранителей. Хоть бы заглянуть туда - да связи никакой. Более того, ей пока даже все доступы не выдали - отложили все на завтра.
Алиса на всякий случай пробежала пальцами по кнопкам еще раз - никакой реакции. Демонстративно пожала плечами - мол, попробовать стоило - и достала коммуникатор. К общей сети он подключать отказывался, но женщина надеялась добраться локально. Минут через семь стало ясно -  не выйдет. На Бриксе была какая-то старая система, к которой никак не получалось подключиться.
- Ну что за черт! - женщина всплеснула руками и обернулась к Сэнди. - Я ведь только на кнопки нажимать и умею. Может, попробовать механически отключить? У тебя нож есть?

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Dangerous love