- Конечно, - сказала Астрид и открыла глаза.
Она все еще улыбалась. И от того, как за окном почти мерцает тусклый, но мягкий свет, и от того, что что то, что вчера могло обернуться смертью. оказалось ерундой. И - тут она почти удивилась сама себе - тому, что Сэнди все же не ушел. Значит - не захотел.
Это было приятно.
Она медленно, ощущая каждую мышцу в теле, потянулась, и села н кровати. Волосы за ночь растрепались, и кудряшки падали на глаза.
Астрид перевернула стаканчик, поймала таблетку в подставленную ладонь. Всего один кругляшок прессованной ерунды - и все будет в прошлом. Все исчезнет. Интересно, хоть кто-то из гостей презентации, из всех тех шикарных уверенных в себе людей, сохранит об этом ночи такие же приятные воспоминания, как и она?
Она положила таблетку на язык. Та была сладковатой, но горечь лекарства не забивала. Вода на контрасте должна была казаться сладкой. но пить Астрид не спешила. Взяв у Сэнди стакан, чуть подняла его:
- За вирус. Он сослужил нам неплохую службу.
Вода смыла и таблетку, и привкус от нее, и Астрид вернула Сэнди стакан, чуть задержав руку на его ладони.
Забавно. Ведь, скорее всего, не случись всего этого, они бы просто разъехались. Сэнди пошел бы бродить по своей Исландии, а Астрид болталась бы где-то бесцельно месяц, до следующего задания.
Обычно месяц казался ей слишком длинным сроком, а теперь почему-то наоборот - слишком коротким.
Да будут благословенны дураки, не выдерживающие карантин.