Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Пустыня - дело тонкое


Пустыня - дело тонкое

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

- Деревня... - задумчиво протянул Батц. С едва слышным шорохом наемник проворачивал в руке опустевший стакан. Потом покачал головой. - Да, если бы ты из своего дома никогда не вылазил, - он кивнул в сторону иллюминатора. - Но про того, кто видел звезды вблизи, так уже не скажешь.
Как он "дошел"? Очень верное оказалось слово. Охотник за головами задумался, секундно хмуря брови. Машинально потянулся за бутылкой. Наполнил стакан Джона и свой.
- Да как... Мечтал о приключениях, стремился принести пользу обществу, защищать других. На отца равнялся, конечно. Хотел быть лучше его, - наемник усмехнулся. - Ну... знаешь, вся эта героическая чушь. И даже не деньги. Мне еще в детстве нравилось в железках и приборах ковыряться. Служить тоже понравилось. А потом мы как-то разок просрали, -  сказал он так, словно речь шла о футбольном матче. - В общем, меня комиссовали, по койкам повалялся, подлечился и дальше пошел. Ничего другого делать и не умею, привык воевать.
Говорить правду было легко. Особенно если не смотреть в глаза и без подробностей.

+1

32

- А, ну то-то я смотрю ты весь расцелованный, - Джон провел рукой по своим небритым щекам. - Хорошо, братец, что девки таких бравых любят, - он ухмыльнулся широко и задрал правую ногу на стол. - Вот, протез до самого бедра. Бедренная кость, голень вдребезги, там даже собирать было нечего - так и ампутировали. Ничего, зажило как на собаке. Хорошо быть живучим. Твое здоровье, - он стукнул стаканом о стакан Батца и опрокинул в себя виски.
Он частенько слышал подобные истории, сам пережил, и потому довольно хорошо мог представить каково было Батцу.
- Слушай, ты такой правильный, - Джон осклабился, разливая новые порции выпивки. - Даже когда со службы ушел - мразоту всякую антиобщественную ловишь. Я вот иногда контрабандой грешу мелкой. А по юности с братьями даже браконьерством промышляли.  А еще мы тачку угнали, знаешь, из того старья, которое веками на стоянке ржавеет, и меня потом выпороли публично, - шарпиец хохотнул. - Ты не удивляйся, у нас там нравы ох какие простые...
Сейчас ошибки молодости вспоминались легко и даже с юмором, а Батц был хорошим  слушателем, так что Джон легко разговорился,  как и в прошлый раз, в пустыне.
- Но зато по тебе видно, что ты нормальный человек, - Гримшоу еще раз описал пальцем окружность вокруг лица. - Личность у тебя располагающая, честная. Но ты мне скажи: неужели ты всю жизнь промышлять преступниками будешь?

+1

33

Несколько раз Батц спрашивал себя, что было бы, сложись все иначе, и понимал, что иной жизни он себе просто не представлял. Словно кто-то его из куска металла отлил, как деталь для огромной и сложной машины. Деталь, которой нет иного назначения, но которую можно легко заменить другой. Это уже давно не пугало и не вызывало протеста, как в юношеские времена. После того, как не стало Лиз, Батц принял все, как есть. Почти смирился. Только мучила по ночам тоска по ее запаху, по возможности спрятать лицо в волосах.
Наемник понимающе кивнул, глянув на ногу Джона. Так же как Гришоу залпом опрокинул стакан. А потом неожиданно смешался, услышав его слова.
- Это как посмотреть, - Батц пожал широченными плечами, вздохнул и снова глянул в пустой стакан. - Фрэнки бы с тобой не согласился, да и я не всегда "мразоту" ловлю. Иногда меня нанимают те, кто любят друг дружке срать на голову или кому приспичило повоевать. Почти как с твоей контрабандой. Я тоже однажды угнал аэрокар. У отца. Назло ему сделал. Хотел разбавить скучный семейный праздник и немного попугать его вторую жену. Глупость, конечно. Единственное, что в этом было полезного, я убедился, что хваленые новейшие коды - полное фуфло.
За годы занятий наемнической работенкой Батц понял, что преступники часто подобны ему самому, и кто бы что ни говорил о гребаной справедливости, все это похоже на пресловутые собачьи бои, где один хищник дерет глотку другому. Правда, в отличие от собак они были вольны выбирать себе жертву. Сомнительная привилегия, как ни крути.
- Может, и не всю. Никто не знает, сколько кому осталось. Если до старости доживу, придумаю что-нибудь еще. Открою какую-нибудь ремонтную лавочку...

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-01 04:23:00)

+2

34

- Вариант, - одобрил Джон. Посмотрев в свой стакан, он погрозил пальцем Батцу. - Но ты все равно мистер Хороший Парень. Хе-хе-хе.
Торговец дразнился и этого не скрывал.
Они постепенно прикончили бутылку под разговоры, ибо виски здорово развязывало языки. Рассказали даже подноготную, и взаимно отпустили друг другу грехи, приговаривая: "Да это что! Вот я...". Разоткровенничавшись, Джон поделился тем, за что до сих пор грызла иногда совесть: за ссору с отцом да за то, как довел однажды сослуживца до разжалования. В итоге ему стало казаться, что они знакомы чертову прорву времени и он знает наемника так же хорошо, как родного брата.
- Начерта оно тебе все? - пробормотал пьяный Гримшоу, водя пальцем по столешнице и растирая крошки от галет. - Может, тебе прям сейчас все бросить? Сестра у меня... ик!... не замужем. Знаешь какая красивая? Во, - Джон очертил в воздухе изгибистый силуэт женской фигуры. - Я, это, против не буду. А не понравится, там еще бабы есть... И по соседству тоже.
О том, что сам сбежал от такой жизни, Джон сейчас и не вспоминал. Сейчас все было как будто хорошо и вселенная обрела гармонию.
Когда захотелось петь, Гримшоу стал было учить Батца не слишком пристойной рабочей песне со своей родины, но у шарпийца спьяну прорезался такой ужасный акцент, что половины слов было не разобрать. В итоге они горланили очень расхожую армейскую песню, которую знали все служивые от Земли до Уллы: про подлых девок, которые не дождались парней из армии.
Речь снова зашла о женщинах, и Джон взгрустнул.
- Была у меня одна. Как вспомню - до сих пор сердце кровью обливается.
Они сидели в пилотской рубке, наблюдая за звездами.
- Я ж рассказывал, как у нас семьи заводят... А она совсем другая, страшно ей не нравилось, что на других посматриваю. Прокололся я однажды, подгулял, так она, как узнала, мне дала от ворот поворот. Сказала: "Кобель ты, пошел вон". Не знаю... Наверное, действительно кобель как есть. Вроде давно разошлись, а иногда как кошки скребут, понимаешь? Что обидел ее.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-02 16:30:43)

+2

35

Как бросить все "прямо сейчас" Батц не знал, да и не хотел. Он слабо улыбнулся на слова Гримшоу о сестре, но ничего так и не ответил. В галактике было полно красивых женщин, но дальше случайных связей у отставного лейтенанта дело не заходило. Благо, Джон быстро перевел тему, а потом стал петь.
Уже после, слушая откровения шарпийца, наемник удивлялся тому, как легко тот говорил о личных неудачах. То ли внезапно проснувшееся доверие, то ли алкоголь. И Батц понял, что уже очень давно не беседовал ни с кем по душам. Странно, а ведь раньше и не нужно было.
- Понимаю, - отозвался он, слушая еще одну нехитрую исповедь о женщине. Ободряюще положил ладонь Джону на плечо. Некоторые обиды не проходят годами. Сам Батц, несмотря на искреннюю любовь к жене, иногда вспоминал, как удрала Юджени. Правда потом эта потеря вспоминалась скорее как досадный курьез, когда не стало Лиз.
На недавний вопрос "Зачем?" он так и не смог найти разумный ответ. Нужно крутиться, чтобы жить. Вот и вся мотивация.
- Вот, - сказал инженер чуть погодя, из под ворота рубашки доставая цепочку, с болтавшимся на ней неровным золотым комком. - Все, что от моей жены осталось. Тоже кошки скребут, что меня рядом не было. Поехала к родителям и все.
Глядя на звезды, "мистер Хороший парень" зло сощурился, в горле засаднило, как будто только что булыжник проглотил.

+2

36

- Соболезную, - сдержано ответил посерьезневший Джон.
С такими потерями, конечно, ничто не сравнится, и со стороны понять их непросто. Боль, подобная этой, не оставляет долгими годами, время только немного ее заглушает, но нет-нет, а все же беспокоит былое, как плохо зажившая язва. И все же Батц как-то жил, справлялся. Утешать тут было бессмысленно. По крайней мере все, что пришло Джону на ум, было довольно глуповатым по содержанию. Он умел быть участливым, но выражать это вербально выходило плохо, особенно спьяну, поэтому шарпиец почувствовал себя неловким увальнем. Сопел, подбирая слова.
Сам он никогда еще не  терял кого-то, кого любил бы настолько сильно.  В какой-то момент Джону даже показалось, что наемник - бесконечно несчастный и одинокий человек, однако жалость была бы унизительна. К тому же, если человек находит в себе силы, чтобы оправиться от потерь и жить дальше, это уже очень много говорит о его стойкости и, с какой стороны ни посмотри, заслуживает уважения.
- Какой она была? - спросил Гримшоу после недолгого молчания.

+1

37

В глубине души Батц был благодарен Гримшоу за то, что тот не стал говорить ему проклятых, заученных соболезнований, из числа тех, которые принято говорить из вежливости, ничего не чувствуя и ни о чем не сожалея. Джон так же не стал его подбадривать, как когда-то пытались сослуживцы и мать. Каждое такое подбадривание в те дни было, как толчок в спину.
Понимая, что в этих бесполезных стараниях нет злого умысла, Батц все равно злился. Злился до сих пор на собственную беспомощность. Потому что смерть, столько раз виденная, приходившая в разных обличьях и, как любимая шлюха, знакомая вдоль и поперек, была одной из немногих данностей, которую нельзя было изменить.
- Когда как, - вздохнул наемник, торопливо пряча обратно под ворот рубашки свой страшный талисман. - Разная. Смешливая, быстрая, страстная, упрямая. Хотя с виду вроде тихоня. Знаешь, из таких... Вроде хорошая умная и серьезная девочка. Никогда и не скажешь, что за черти там сидят.
Говоря это, Батц осекся, поняв, что рискует остаток времени провести в воспоминаниях. Рассеянно посмотрев по сторонам, словно искал точку опоры, он снова взглянул на Гримшоу.
- А... твоя бывшая?

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-04 16:44:27)

+1

38

- Ой,  огонь-баба, - Джон прикрыл рукой глаза, потер лицо. - Знаешь, как все по ее,  в доме благость, а как что не так - сразу оборотнем становилась: то в змею, то в ураган бушующий, то в черт знает что. Гордая, независимая, а нутро все же бабье, мягкое. Я, бывало, подожду когда она наругается и устанет,  только потом потихоньку к ней под бочок подкатывался. Поворчит-поворчит да и поцелует. А мне что? Мне многого не надо. Так и жили. Ну да что там, дело-то прошлое.
Он почесал живот, с кряхтением выпрямился.
- Девки окаянные, все добро и зло от них... Пошли спать что ли, приятель. Я набрался изрядно, - взгляд у Гримшоу был мутноватый. - Надеюсь добраться до постели прежде, чем вырублюсь. Хорошо посидели...
Хлопнув Батца по плечу, он вышел из рубки, а меньше, чем через десять минут спал, уткнувшись лицом в подушку.
До Вирго они добрались без особенных приключений, спокойно. Виски помог немного сократить девять дней до черной дыры и наладить взаимопонимание между случайными знакомыми. Гримшоу даже проникся к наемнику дружескими чувствами, о чем и сообщил, когда "Мэй Мэй" вышла на орбиту Вирго.
- Если нужен буду, разыщи меня, - ухмыльнулся шарпиец. - Подброшу. Ну, и помогу, чем смогу. Удачи тебе, землянин.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-04 23:41:51)

+1

39

Просто сожалением тут и не пахло. Было похоже на что-то большее, но Батц расспрашивать не стал. Что за радость бередить старые раны?
По своему опыту он знал, что сильные привязанности просто так не забываются. Поэтому старался ни с кем не связываться, предпочитая короткие встречи или услуги шлюх. Те обычно не задавали вопросов. С ними было весело, легко и спокойно. Без гнетущего прошлого и страха новых потерь.
Проводив Джона до его каюты, Батц вернулся в свою. Еще какое-то время он сидел в задумчивости, перебирая файлы. Потом принялся упаковывать вещи в рюкзак. Завтра - ранний подъем, некогда будет возиться. Во сне ему привиделся родной Лондон, ранняя осень и любимый паб.
Суммы, которую наемник получил, должно было хватить месяца на два и еще на то, чтобы хорошенько погулять. Правда, на Вирго Батц искал не только это. Нужно было увидеться со стариной Роем и кое-что подкупить. Еще когда они с Джоном брали Фрэнка, инженеру в голову пришла идея, как улучшить сканирующего дрона, и Батц в ближайшее время намеревался ее осуществить.
Утром, по прибытии в космопорт, они с Джоном распрощались. Обменялись адресами и пожелали друг другу удачного пути. Обычно мало кто вспоминает случайных попутчиков и пьяные откровения, так уж у людей выходит. Но Батц не сомневался, что они с шарпийцем еще встретятся. Хотя бы потому, что капитан корабля, которому можно доверять, не так уж часто встречается на пути.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-06 00:24:10)

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Пустыня - дело тонкое