Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Нашел, да не объявил - все равно что утаил


Нашел, да не объявил - все равно что утаил

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

Участники: Alex Bogard, Nishikawa Sayo
Дата и место: 23.04.2473, Фува (Система Рака)
Сюжет: Скрываться Саё, к сожалению, довелось совсем недолго. Не прошло и месяца, как на пороге объявился охотник за головами.

0

2

С тех пор, как Саё прибыла на Фуву, прошла пара недель, и каждый день, несмотря на трудности, казался ей прекрасным. Для нее нашлась работа в лавке, теперь она помогала Дядюшке Пацу продавать экзотический хлам, которым та была набита. Это был славный, хрупкий старик, хитрый как лис, но добрый. Ему, похоже, пришлось по нраву, что его помощница довольно хороша собой, молчалива, умеет прибраться и красиво подать чай. Бывшая гейша стала кем-то вроде домработницы. Жалование было грошовое, но Саё дозволили спать в комнатке над лавкой. Многого девушка и не ожидала, но была рада, что ей хватает на еду и за ночлег не надо платить.
Община иммигрантов на Фуве была обширной. Люди стекались, чтобы подзаработать на сезонном морском промысле, но в итоге оставались здесь надолго. Это порождало высокую конкуренцию, а денежные выплаты не увеличивались, так что некогда успешная община понемногу нищала, хотя это не было заметно новоприбывшим. Не заметила этого и Саё. Укрывшись в ветхой лавке как птичка в непогоду, она тихо работала, перекладывая товар и наводя порядок, и, казалось, что ей не нужно ничего иного. Опасаясь, что ее будут искать, она почти не покидала лавку, только иногда по вечерам она тихонько поигрывала на сямисене или навещала семью Тамы. Девушка отдала ей несколько красивых и дорогих безделушек, которые прихватила с Касугаи, и у них завелись деньги на обустройство в новом мире. Ей выправили новые документы, теперь в паспорте значилось, что ее зовут Нана. Саё охотно отзывалась на новое имя, хотя оно было непривычно для уха.
Пару раз ей все же приходилось выбираться за покупками среди дня: следовало купить провизию. Квартал иммигрантов был очень шумный и людный. Здесь говорили не только на общем, но и на всех мыслимых наречиях. Так же было много людей одной с Саё расы, она практически не выделялась в толпе, скромно одетая и нарочито небрежно причесанная. Идти было недалеко, лавка Пацу располагалась почти вплотную к продовольственными магазинами и рыбному рынку. В некоторые дни ветер приносил оттуда запах рыбы. А вот морем пахло здесь постоянно. В этот раз Саё прихватила большого усатого карпа и теперь жарила его на обед, пристроив сковороду на маленькую газовую печку в подсобке. Когда рыба изжарилась, она положила кусок филе на закуску из водорослей и вместе с чаем понесла Дядюшке в лавку, чтобы тот поел.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-10-11 17:19:22)

+2

3

По информации, предоставленной полицией, Нисикава Саё, возрастом восемнадцати лет и родом с Касугаи, числилась в списке опасных преступников и была жестокой убийцей, отправившей любовника на тот свет. Особенно живописными оказались снимки места преступления. Разглядывая их минут десять, охотник за головами думал о причинах, по которым хрупкая на вид девушка могла сотворить такое с тем, кто по словам ищеек лелеял ее и обеспечивал всем. И хоть Батц давно ничему не удивлялся, дурацкий обычай владеть женщиной как вещью, он не понимал, как не понимал другие не менее дурацкие обычаи. Но что поделать, если кое-где люди живут не так, как ты привык. 
После бурного отдыха на Вирго, внезапно закончившегося встречей с капитаном "Мей Мей", Батц направился на Фуву. По его данным мисс Нисикава могла оказаться именно там, а кроме Фувы еще на паре планет, где оседает вся муть, выплевываемая галактикой. Распрашивая местных, выдавая себя за такого же искателя работы, как множество прибывших сюда бродяг, он между делом узнал, что не так давно старик Пацу обзавелся помощницей, старательной и работящей.
В лавке с экзотическими безделушками охотник за головами провел что-то около пятнадцати минут. Выбрав парочку вещей, которые при других обстоятельствах никогда бы не взял и собирался купить лишь для виду, Батц теперь торговался с хозяином, пожилым плутоватым азиатом, который никак не хотел сбавлять цену. Откуда-то поблизости доносился запах стряпни, настолько аппетитный, что у наемника, еще не обедавшего и завтракавшего наспех, начало подводить живот. Поэтому первое, что заметил Батц - это аккуратно поставленную тарелку с рыбой, а потом - искомую убийцу, которая вблизи выглядела еще более мелкой и хрупкой.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-08 00:00:08)

+3

4

Саё, глядевшая себе под ноги, не сразу заметила, что в лавке кроме Пацу есть кто-то еще. Она замерла на мгновение с опущенной головой. Вошедший мужчина крепко стоял на ногах, руки у него были крупные, сильные. Девушка бросила быстрый, испуганный взгляд на Батца, мимолетно встретилась с ним глазами и тут же снова опустила их вниз. Мужчина был еще совсем не стар, но лицо испещряли шрамы, от этого он казался еще более угрожающим.
Совладать с возникшим беспокойством было трудно, но Саё все же взяла себя в руки и вежливо поклонилась посетителю. Вдруг он уйдет с миром? У Пацу в лавке бывали разные люди, не всех же подряд пугаться.
У Дядюшки на столе стояла грязная чашка, но девушка так торопилась вернуться в подсобку, подальше от пронзительных изучающих глаз незнакомца, что оставила ее на прежнем месте. От Пацу ничего не укрылось: ни замешательство работницы, ни то, как на нее пялился охотник.
- Внучка моя, - неторопливо, весомо заметил старик, с видимым удовольствием отправляя в рот кусок рыбы. - Хорошо готовит.
Саё притаилась за углом, решив подслушать разговор и убедиться в том, что незнакомец уйдет. Сердечко у нее от волнения колотилось, как загнанное.
- Ну так что, уважаемый, - услышала она голос Дядюшки. - Покупать будете? Совсем дешево отдаю, меньше уже себе в убыток будет. Моя лавка на весь рынок одна такая.

+2

5

Девчонка вела себя тихо, как мышь. Не пялилась, и то хорошо. Охотник за головами невольно улыбнулся. Ага, внучка. Интересно, а новоиспеченный дед знал, что его внучка ловко выкалывает богатым и влиятельным господам глаза? Если бы знал, то вряд ли бы так охотно лакомился приготовленной ею рыбой.
- Ладно-ладно, - вздохнул Батц. - Пусть будет по-твоему, - и когда Пацу уже расплылся в победной улыбке, сообщил, кивнув на товар, тоном, не терпящим возражения: - Это вот и кусок жареной рыбы.
Конечно, старый пройдоха мог начать возмущаться, что у него здесь не закусочная, но по мнению охотника за головами это был хороший шанс задержать девчонку.
- Можно завернуть с собой, - добавил он, улыбаясь уже заметно шире. Сунул кредитку в аппарат, сгреб безделушки и сделал вид, что направляется к выходу. Если Батц хоть немного смыслил в странных привычках и обычаях, после такого отказать в угощении торговец не мог.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-07 23:59:37)

+2

6

- Ох-хо, того и гляди, придется лавку в едальню переделывать, - посетовал старик, потом, повысив голос, позвал помощницу. - Нана! Нана!
Саё, обождав немного, нехотя показалась из-за двери.
- Да, дедушка?
- Вынеси гостю рыбы, - Пацу ткнул пальцем в наемника. Он смекнул, что Саё подслушивала, но виду не подал. Он действительно не подозревал за своей работницей никаких преступлений, тем более убийства. - С собой возьмет.
Как бы было хорошо, если бы он с этим и ушел! Наверное, если б ему нужна была Саё, незнакомец бы ее уже задержал, схватил бы как только увидел. И все равно было страшно. Но делать нечего - придется проявить уважение.
Девушка упаковала рыбу и водоросли в прозрачный контейнер и снова показалась из своего укрытия. Не поднимая лица, она семенящим, мягким шагом приблизилась к Батцу и протянула ему контейнер.
- Отведайте, пожалуйста, - вежливо обратилась Саё. Запоздало она подумала о том, что можно было бы и соврать - сказать, чтобы больше рыбы нет. Жалеть, однако, было уже поздно.

+1

7

Батц тем временем, выйдя на порог лавки, сунул безделушки в рюкзак, порылся в карманах в поисках наручников. Ждал охотник за головами недолго. Старик и девчонка делились неохотно, поэтому Батца еще более забавляла эта вынужденная вежливость.
- Непременно отведаю. Спасибо, - сказал он, взяв лоток с карпом.
В этот момент чуть слышно клацнул на запястье Наны "браслет". Ловкость рук и никакого мошенничества.
"Внучка" Дядюшки Пацу сейчас казалась особенно тощей и маленькой. Наклонясь к ней поближе, Батц негромко сказал:
- Давай без глупостей, Саё. Пикнешь и все вокруг узнают, кому и как ты выколола глаза.

+3

8

- Нет! - тоненько пискнула Саё. Ноги у нее подкосились и она повисла у Батца на руке, сжимая цепочку наручников. - Нет!
От ужаса она ничего другого не могла и вымолвить. Испуганно расширившиеся глаза моментально наполнились слезами, девушка жалобно смотрела на наемника снизу вверх.
Саё, хотя и боялась наказания, но ни разу не пожалела о том, что сделала. На ее теле до сих пор заживали отметины, которыми наградил мертвый любовник, а после побега она еще долго чувствовала боль. Такого обращения не заслуживала даже самая жалкая собака.
Она не хотела возвращаться на Касугаи. Лучше бы наемник убил ее, не сходя с места. Это было бы милосерднее, чем снова оказаться у семьи Игараси.
- Убей меня сейчас, - попросила Саё едва слышно. Ее совсем не интересовало, видит ли их кто-нибудь сейчас, страх лишил ее этих мыслей.
Мимо проходящие люди, меж тем, бросали заинтересованные взгляды в их сторону, но ни один еще не остановился.
- Эй, уважаемый! - подал голос Пацу из глубины лавки. - Что это вы делаете с Наной?!
Слышно было, как заскрипел стул, когда с него слезал старик, а после - его шаркающие шаги.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-10-08 18:52:27)

+3

9

Жалкое зрелище. Душераздирающее.
- Если убью, то не получу плату. А я, знаешь ли, не люблю тратить время зря, - сказал Батц, глядя на плачущую девчонку. Та побледнела словно рисовая мука. Глаза покраснели и сделались огромными. Забилась, будто карп, которого бросили на разделочную доску.
По правде говоря, на каких-то пару секунд наемнику стало жалко Саё, но что поделать, если в заявке черным по белому значилось, кто ее ищет и за что. Охотник за головами видел всяких мерзавцев. В том числе и тех, кто умудрялся выглядеть порядочными людьми. Так что, опыт и здравый смысл подсказывали, что невинному виду и слезам верить нельзя.
В воздухе все еще витал аппетитный сладковатый запах жаренной рыбы. Перехватив подмышкой коробку с угощением, Батц полез во внутренний карман куртки. Подошедшему дядюшке Пацу не глядя сунул в лицо голографический планшет:
- Читайте. Нисикава Саё, опасная преступница. Вот ордер на арест.
Если старик не дурак и умеет читать, то вопросов больше не будет. Не полезет же он ее отбивать. А если полезет...
- Или вы хотите отправиться с ней? - упредил его охотник за головами. - Можно организовать. В довесок, за содействие.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-08 21:57:48)

+2

10

Старый Пацу, прочитав ордер, только рот разинул да перевел взгляд на плачущую Саё.
- Да как же, - пробормотал старик, отступив на шаг.
Саё, понимая свое положение, не думала даже просить вступиться за нее. Не пыталась она и оправдаться. Даже если кто-то поверит в то, что с ней жестоко обращались, убийство есть убийство.
- Простите меня, - девушка повернулась к Пацу, вытирая лицо краем рукава. - Пожалуйста. Я не хотела причинить вам вред.
Старик в ответ только тяжело покачал головой. Он не знал, то ли опасаться Саё, то ли жалеть ее.
- Мои вещи возьмите себе, - сказала напоследок девушка, делая шаг вслед за Батцем. - Сямисен - для Тамы.
В эту горькую минуту еще хуже почему-то стало от того, что приходится оставлять свой инструмент, с которым она за годы успела сродниться, который берегла. Ей, человеку конченому, ни к чему сямисен, да и наемник не разрешил бы, но как скрасил бы он ее последние часы.
Саё, все еще всхлипывая и пряча лицо, последовала за мужчиной, но уже не сопротивляясь.

+2

11

- Спасибо за понимание. Всего доброго, - попрощался Батц, убирая во внутренний карман планшет.
Саё, как агнец ведомый на заклание, семенила рядом. Так легко, что ее шаги не тревожили вездесущую уличную пыль.
- Не рыдай. Дадут пожизненное. Может, закроют в хорошей тюрьме. Будешь джинсы шить или полоть грядки, книжки читать. Со временем привыкнешь.
Шагая по не слишком оживленной улице, наемник поглядывал по сторонам. В одной руке нес коробку с куском карпа. Другой, словно на поводу, вел бывшую гейшу. Погода была отменная, в самый раз для прогулок, но совсем других. Ему подумалось, что в кимоно и с зонтиком Саё смотрелась бы красиво, хоть и немного неправдоподобно, как большая, искусно сделанная кукла.
- Я понимаю, никому не хочется в тюрьму, - продолжил он, помолчав немного. - Мне бы тоже не хотелось. Но тут уж такое дело. Закон есть закон. Кстати, зачем ты такое сделала?
Вообще-то, обычно Батц не практиковал задушевные разговоры с преступниками. Но жалость, все еще гнездившаяся где-то глубоко внутри, обязывала проявить хоть какое-то участие. Глупо и смешно.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-09 00:22:27)

+3

12

Саё взглянула на наемника исподлобья, но, пожалуй, впервые без страха.
Раз последовал такой вопрос, значит, ему все же было интересно чем заслужил Игараси такую подлую кончину. Конечно же, для широкой публики он был наследником крупного дела, человеком уважаемым. О его пристрастиях известно было очень немногим.
- Какая разница? - спросила девушка вместо ответа. - Захотела - убила.
Ей так стыдно было признаваться в том, что Игараси делал с ней, что проще было, казалось, проглотить язык, чем ответить незнакомцу.
- Я не попаду в тюрьму, - глухо возразила Саё. -  Вместо суда меня передадут семье Игараси. Мне отрубят сначала пальцы, потом руки до локтей и ноги до колен. Затем я буду страдать пока не умру, - ухватив Батца за руку, она потянула неожиданно сильно, заставив посмотреть на себя. Лицо девушки было заплаканное, но решительное. - Поэтому если тебе хоть немного жаль меня, прошу, убей здесь. Я не боюсь смерти. Я боюсь боли.

+2

13

Ничего нового горе-гейша не сказала. Боли боялись все. И даже те, кто поначалу не боялись, если прижать, начинали скулить.
- То же мне, суицидница...
Что-то здесь не клеилось. Наемник пока не мог сказать, что. Батц старательно отгонял мысли о невинной жертве и прочей чуши, которой обычно адвокаты пудрят другим мозги. И все-таки...
- Захотела - убила, но боишься платить? - спросил он. - Странное дело. Ты должна была знать, что тебя ждет. Чего не ушла тихо?
Саё просила о смерти так настойчиво, словно ополоумела. Может, она не дружила с головой? Да нет, вроде. Была вполне нормальной на вид. Хотя теперь и это было под вопросом.
- Эх, если бы не ты, я бы сейчас пообедал, - вздохнул он совершенно искренне. - Ты знаешь, сколько сил мне стоило тебя найти? Здесь народу - море. Пришлось шерстить местную регистрационную службу, записываться в соискатели, бегать туда-сюда, - он стянул с плеча рюкзак, чтобы достать бутылку воды. - Пить хочешь?
Слезы - лекарство очень горькое. Нужно запивать большим количеством спирта или воды.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-08 23:23:08)

+2

14

- Нет, - отрезала девушка.
Простые рассуждения Батца вдруг пересилили стыд Саё, и вызвали что-то сродни гневу. Все же каждая душа жаждет быть очищенной, и ее оказалась не исключением. Пусть хотя бы один человек кроме Тамы знает о том, что она совершила убийство не из пустой прихоти, а от отчаяния.
Не дав Батцу толком попить, Саё потянула его в узкий, безлюдный переулок. Тот, немного озадаченный, последовал, хоть и без большой охоты.
Совсем непросто было выставляться напоказ, но едва ли наемник, уважающий лишь деньги, поверит на слово какой-то опустившейся девке. Поэтому, пересилив себя, девушка распахнула перед Батцем платье.
- Вот за это я убила, - выдавила Саё, старательно отворачивая пылающее лицо. Маленькая грудь ее взволнованно вздымалась.
На изящном, худеньком теле цвели обширные синяки. Кое-где  можно было заметить заживающие ожоги, маленькие ранки. Длинные следы порки обвивали низ живота, бедра и уходили под скромное бельишко.
- Теперь ты понял? - спросила девушка, запахивая платье. Голос у нее дрожал. - Я убила его за себя и за тех женщин, которые были до меня. Я убила потому, что он растоптал меня.
Плотно сжимая губы, Саё взяла у Батца коробку с рыбой, открыла ее и отдала обратно.
- Ешь. Куда спешить?

+3

15

Батц сначала на понял, зачем и куда его тащит Сайо.
- Что ты... - буркнул наемник, увидев, что она возится с одеждой. Из-за наручников они стояли близко друг к другу, поэтому следы издевательств Игараси Батц увидел во всей их омерзительной четкости.
Охотнику за головами и раньше доводилось встречать порядком искалеченных людей, да и во время службы лейтенант планетарного флота не цветочки нюхал. Сам он, как ни крути, тоже красавцем не был. Но одно дело - ранения, полученные в бою, а другое - увечья, наносимые ради забавы, по жестокой прихоти.
К несчастью, таких, как Игараси, было полно, и таким, как Саё, ничего не оставалось делать, как всеми силами защищаться. Несмотря на то, что ублюдок уже получил свое, Батцу стало откровенно жалко девчонку.
Он поверил. Не мог не поверить. Потому что Саё не врала. Взяв коробку со злосчастным карпом, Батц неуклюже приобнял девушку, пытаясь хоть как-то успокоить.
Теперь было понятно, отчего стояла на ушах полиция Касугаи. Ситуация крайне отвратная. Сам охотник за головами, по правде говоря, сейчас чувствовал растерянность и не находил слов. Подевались куда-то даже привычные ругательства. В голове отчаянно вертелась мысль: надо что-то делать. Из опасной преступницы бывшая гейша превратилась в жертву.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-09 11:53:25)

+2

16

Саё напряженно замерла, прижатая к телу наемника. Ее рот был упрямо сжат, но подбородок все равно подрагивал. Девушке было стыдно и неловко, и реакция мужчины напугала ее еще больше.
Однако, вопреки опасениям, он ее не лапал. Просто стоял, обнимая.
Девушка слушала его шумное дыхание и ждала. Если наемник ее пожалел, может быть, он все таки выполнит ее просьбу. Так поступил бы на его месте любой честный и сильный человек с Касугаи. Конечно, все люди разные,  и так же разнятся их обычаи, но Саё надеялась на милость.
Она поневоле вдохнула запах, исходящий от куртки наемника. Терпко пахло потом и кожей, еще был какой-то незнакомый, чужой запах, который Саё не узнала, и запах рыбы. Жесткий уголок контейнера упирался девушке в спину.
Девушка наконец отстранилась, тиская горловину платья.

+2

17

Возможно, сейчас Батц делал самую большую ошибку в своей жизни. Наверняка потом ему придется пожалеть об этом. Вестись вот так, поверив всему и сразу, было крайне глупо. Охотник за головами понимал, что рискует потерять доход, прослыть дураком и растяпой. В лучшем случае. В худшем - огрести от важных людей с Касугаи. Но чертова справедливость, в которую он не слишком-то верил сам, а также остатки хваленой офицерской чести вынуждали сделать выбор.
И Батц его сделал. Не в пользу прибыли и хваленого закона. И уж точно не в пользу благородных азиатских семейств.
Полез в карман, мешалась чертова коробка. Достал ключ и отомкнул наручники.
- Скажу, что ошибся, - сказал осипшим от волнения голосом. - С кем не бывает.
А потом выругался зло и заковыристо, смачно сплюнув в серую уличную пыль. Притянул к себе растрепанную и заплаканную девчонку и, глядя исподлобья, процедил:
- Не зови смерть раньше времени. Карабкайся.
Сунув подмышку честно выдуренный, теперь нежеланный обед и поправив лямку рюкзака, Батц зашагал прочь. Будто до сего момента они не шли рядом и никакой такой Нисикава Саё охотник за головами знать не знал.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-09 14:41:32)

+1

18

Девушка осталась стоять в полнейшей растерянности. Глядя в спину удаляющегося наемника, она не могла поверить в то, что он ее отпустил на все четыре стороны. Это был необыкновенный человек.
Но куда же ей идти? Вернуться к Пацу Саё не могла после того, как тот прочитал ордер. Наверняка об этом знает уже полквартала, пошли пересуды, а совсем скоро об этом узнает и Тама. Ее добрая помощница до сих пор не знала о том, что девушка оставила Игараси мертвым. Та не планировала убийство - все случилось само собой.
Кроме Батца наверняка будут еще желающие получить деньги за ее поимку, и скорее всего ни один из них не будет таким великодушным. Но вышло так, что он лишил ее последнего: у девушки не осталось ни крыши над головой, ни вещей, ни денег, ни знакомых - вообще ничего. Только на запястье болтался браслет с регистрационными данными, и ими наверняка вскоре нельзя будет пользоваться.
Саё беспомощно заозиралась, снова ощущая себя загнанной в угол.
Она не умела воровать или попрошайничать, да и кто ей подаст? Разве что за то, что она раздвинет перед кем-нибудь ноги.
Оторвавшись от стены, Саё как сомнамбула двинулась вслед за наемником. Его широкая спина еще маячила в длинном проулке.
"Ты все таки погубил меня. Но другим способом", - подумала гейша, безмолвно обращаясь к мужчине.
Когда он вышел из проулка, она свернула за ним, даже не понимая, зачем это делает. Хотелось проводить его вдоль улицы след в след.

+3

19

По мнению Батца ситуация безвыходной не была. Саё, хоть и выглядела беспомощной, могла добраться до космопорта и, даже вернувшись к Дядюшке Пацу, применив немного хитрости и сноровки, все объяснить. Разумеется, так, что ситуация обернулась бы в ее пользу. Поэтому, поняв, что за ним идет кто-то и увидев позади давешнюю задержанную, наемник очень удивился. Он думал, что бывшей гейши и след простыл.
Замечательно, подумал охотник за головами. Просто замечательно. Саё шла за ним, бледная и безмолвная, тихая, как тень.
"Тоже мне, Эвридика".
- Ты передумала? - спросил Батц, обрачиваясь. Наемник не скрывал иронии, хотя взгляд был серьезным и напряженным. - Только не начинай опять "убей меня", - предупредил он сразу, понимая, что еще одного приступа мольбы и женских слез не выдержит. В такие моменты он чувствовал себя беспомощным, а этого Батц очень не любил: кроме того, это было нечестно: заставлять человека брать на себя чужой грех.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-10 13:41:56)

+3

20

Саё, не останавливаясь, прошла мимо, зашла чуть вперед и потом остановилась.
Обернувшись, она ответила:
- Не волнуйся. Пока я свободна, мне не нужна ничья помощь, чтобы свести с жизнью счеты. Я пошла следом потому, что захотела понять что ты за человек.
Говорят, по внешнему виду можно рассказать о человеке все. Саё, как и любая другая хорошая гейша, могла кое-что рассказать о том, кто перед нею, наблюдательность многое играла в ее профессии. Но в то же время гением, как какие-нибудь детективы, она не была, и требовалось время, чтобы сделать выводы.
Саё не нужно было спрашивать, почему наемник ее отпустил - просто пожалел, не захотел руки марать такими деньгами.
- Пока за мной не пришли другие охотники, я хочу пройтись как обычный человек.
Глаза у мужчины были холодные, льдистые. Их взгляд нелегко было выдержать, и девушка отвернулась. Она двинулась дальше по улице все тем же мягким шагом, прижимая локти к телу, как будто на ней все еще было длинное кимоно.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-10-10 13:23:20)

+2

21

- Ну да, как же, - хмыкнул наемник. - Сейчас самое время узнать, что я за человек. Вопрос первостепенной важности.
Батц нахмурился, пожал плечами. Коротко и тихо сказал:
- Дурочка.
В этом слове, произнесенном с досадливым вздохом, не было пренебрежения. Только сожаление. Вместо того, чтобы уносить ноги, девчонка ошивалась рядом, будто ничего не произошло. Как котенок, только что спасенный от жестоких мальчишек или собак, который без всякого разумения лезет снова. Хотя, в подобных случаях малые твари оказывались смекалистее.
- Ты еще погуляй тут, и они обязательно придут, - мрачно заметил наемник, глядя Саё в спину. Ему не хотелось, чтобы она вот так здесь сгинула.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-10 14:29:08)

+1

22

Гейша полуобернулась, помедлила, а потом отвесила осторожный, вежливый поклон. Это следовало сделать сразу, но в переулке она была скована ужасом и стыдом настолько, что не могла даже пошевелиться.
- На моей родине, если человек делает благо, равное по щедрости твоему, то это неоплатный долг. Мне следовало бы благодарить тебя до самой смерти, но я лишь жалкая преступница, а ты человек закона. Мне нечего подарить и я могу выразить свою признательность только на словах, чтобы не обременить собой. Спасибо, - Саё поклонилась еще раз. Она не смотрела на Батца прямо, пока говорила.
Пусть он называл ее дурочкой, скорее всего так оно и было - девушка не привыкла спорить с мужчинами, но она не обиделась. В его словах звучало разумное предостережение. И все же превратиться в иголку в стоге сена Саё не могла. Батцу удалось ее найти так просто, как будто она была на виду, хотя гейша была аккуратна и лишний раз никуда не выходила. Наверняка другие охотники будут не глупее.
- Я надеюсь, тебе будет сопутствовать удача, - девушка несмело улыбнулась, чтобы пожелание звучало добрее. - Прощай.
Она стала удаляться, все больше погружаясь в растерянность. Как быть дальше, Саё пока не знала, мысли у нее спутались. Ее воспитывали для красоты и чужого удовольствия, а не для выживания на улице, поэтому такие трудности казались почти непреодолимыми.

+2

23

Батц слушал, что говорит Саё, и сейчас ему казалось, что девушка говорит на каком-то совершенно незнакомом языке.
Жалкая? Человек закона? Да что за нахрен вообще?
Сам наемник не задумывался о подобных вещах и старался не развешивать ярлыки по возможности. Многое в его жизни подчинялось закону целесообразности, а что-то - зависело от момента. Повезет или не повезет - вот и весь смысл. Да что уж там, несмотря на принципиальность в некоторых вопросах и привычку планировать, Батц жил, как живется. Плыл по течению и многое принимал, как есть.
Однако нарочитая покорность, которую демонстрировала Саё, вкупе с обреченностью его разозлили.
Пару мгновений Батц смотрел вслед удаляющейся девичьей фигурке. А потом не выдержал, чувствуя раздражение и гнев.
- А ну иди сюда. Я передумал.
Не дожидаясь, пока она предпримет хоть что-то, наемник догнал бывшую гейшу. И теперь уже без какой бы то ни было иронии сказал:
- Пойдешь со мной.
Почему-то теперь, отпустив Саё на все четыре стороны, Батц опасался, что за углом ее поджидает очередной Игараси или какая-нибудь еще более жуткая фигня.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 14:50:30)

+3

24

Саё тут же спрятала руки за спину, не желая, чтобы на нее надели наручники снова. На лице девушки отразилось непонимание.
- Ты только что отпустил меня! - воскликнула она с ноткой отчаяния. - Как может честный человек брать свое слово обратно?!
Неужели ее слова так разозлили наемника, что он передумал и захотел получить деньги? Его решение окончательно сбило ее с толку, и Саё даже почувствовала горечь в рту.
Этот день, который начинался так спокойно и хорошо, на деле, как видно, был проклят всеми богами.
Наемник возвышался над ней, большой и крепкий, и Саё пожалела, что рождена  женщиной, которая не может ни коим образом постоять за себя. Это маленькое, слабое тело было дурным подарком природы, но некоторым на роду написаны страдания. Так бывшая гейша подумала и о себе.

+2

25

- Как может... Как может... - видя, что Саё не понимает, в чем дело, передразнил Батц. - Я и не беру свое слово обратно, - возразил он.
Сама того не ведая, девушка подначивала его.
- Просто... - охотник за головами глянул по сторонам, оценивая обстановку на улице. - Я уверен, что ты не обойдешься без дурных приключений.
"Если уж на то пошло, то она сама и есть дурное приключение, - сказал Батц себе мысленно. - Причем твое".
На секунду повисла тишина. Наемник озадаченно скривился. Заодно задумался над значением словосочетания "честный человек".
Ну да, как же. А Христос, говорят, умел ходить по воде. Если задуматься, такая же невидаль.
- В общем, если ты опять не будешь просить тебя убить, - наконец сказал наемник, - и не вообразишь, что я хочу тебя изнасиловать или съесть живьем, могу попробовать помочь.
"Тоже мне, добрый самарянин..."

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 02:47:07)

+2

26

- Я больше не попрошу о смерти, - уставившись под ноги, пообещала Саё. Она уже поняла, что у мужчины к смерти иное, чем у нее отношение. Это было непривычно, но следовало проявить уважение.
Было очень странно услышать обещание помощи после того, как наемник оставил ее в переулке и явно не одобрял ее слова, но девушка без особых раздумий уцепилась за возможность. Может быть, он даст ей немного денег, укажет временное укрытие или даже заберет кое-что из ее вещей  у Пацу. Те, хотя были отданы лавочнику, могли быть объявлены Батцем вещественными доказательствами или чем-то подобным. К тому же, едва ли старик стал бы рисковать и связываться с сильным, плечистым охотником.
- И я как-нибудь отработаю долг. На самом деле я.... вовсе не хочу умирать, - запинаясь, призналась Саё. - Но я не знаю как жить, когда совсем ничего нет. Не умею.
Сейчас стыдно было за то, что она оказалась тепличным растением, человеком очень бесполезным в обычной жизни.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-10-11 02:53:00)

+2

27

- Ладно, - Батц примирительно кивнул, протягивая ладонь. - Договорились.
Наемник понимал: Саё соглашалась от безысходности, и других причин доверять человеку, который совсем недавно собирался сдать ее властям, у девушки не было. Но теперь они оказывались в одной упряжке и должны были сделать все, чтобы правда не стала известна кому-либо еще.
- Мы что-нибудь придумаем.
По мнению Батца неловкость и неприспособленность Саё была не самой серьезной проблемой. Ведь делала она что-то в лавке старика Пацу. Значит, достойное занятие для молодой и хорошо образованной женщины всегда найдется. В отличие от самой гейши, Батц мисс Нисикава бесполезной не считал. Гораздо важнее было другое. Люди посторонние вряд ли проявят понимание и сочувствие. Тем более, поняв, что за счет поимки Саё можно поживиться. Оставалась надежда на Джона, чей корабль такими темпами медленно, но верно превращался в Ноев ковчег.
- У меня есть приятель. Мы вместе путешествуем иногда. Я попробую договориться и лучше бы нам убраться с Фувы, пока кто-нибудь другой не взял след.
Батц понимал, что не он один такой умный, и хорошая цена, назначенная за поимку Саё, в скором времени приведет сюда других охотников за головами. Нужно было объяснить ситуацию Гримшоу, но проблема состояла в том, что история беглянки касалась ее личной жизни, а такие подробности мало кто готов обсуждать.
- Если ты согласна, то надо отправляться в порт. Правда, у тебя наверняка остались какие-то вещи...
Если сам Батц мог путешествовать практически налегке, то вряд Саё это будет комфортно. Несмотря на бледность и многочисленные синяки, девушка явно следила за своим внешним видом и выглядела опрятно.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 18:03:12)

+2

28

- Да. Я привезла с Касугаи одежду, совсем немного. И инструмент, на котором играю. А еще, - Саё замялась, потом добавила потише. - Еще несколько украшений, которые мне дарили клиенты. Они ценные. Но вещи, наверное, уже не забрать, да?
Конечно, она была согласна уехать. Даже без багажа, если нужно. Девушка, пожимая руку наемника, крепко сжала ее в своих ладонях и горячо поблагодарила его. Она снова расчувствовалась до того, что выступили на глазах слезы, но теперь это были слезы облегчения, а не горя.
- Я не буду доставлять других хлопот ни вам, ни вашему другу, - от волнения Саё перешла снова на вежливую речь. Да и негоже было "тыкать" своему благодетелю, человеку, который взял на себя ответственность. - Но... я все еще не знаю вашего имени. Как мне вас называть?

+2

29

Лицо наемника выражало крайнюю степень задумчивости. Он не заметил, как сильно сжимает коробку с куском жаренного карпа, про которого за всеми этими разговорами позабыл. Теперь отчего-то стало значительно спокойнее. Хотя другой, на месте Батца, наоборот серьезно озаботился бы. В том числе и собственной безопасностью. Кто мог гарантировать, что история с Игараси не до конца правдива, и в следующий раз шпилька не воткнется в его, имплантированный глаз?
Как ни крути, а Саё, тихая и скромная, никак не походила на роковую красавицу из популярных боевиков. Однако при этом могла запросто стать персонажем какой-нибудь детективной или шпионской истории. Охотник за головами невольно усмехнулся.
- Можно попробовать. Есть идеи?
Минуя злосчастный закоулок, они двинулись в противоположную сторону той же улицы. Наемник отыскал некое подобие скверика и скамью, чтобы наконец перекусить, ибо к тому времени в пустом наемничьем брюхе начало нещадно урчать.
- Меня зовут Батц.
Достав влажную салфетку, он наскоро вытер руки и лицо и, недолго думая, принялся обедать. Карп оказался очень вкусным.
- А я в кляре делать люблю, - заметил наемник, смакуя белое рыбье мясо. Улыбнулся, щурясь, как довольный кот. - Спасибо. Ты правда очень хорошо готовишь.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 14:53:30)

+2

30

- Спасибо, - откликнулась Саё. Ей было очень приятно, что вот так, запросто, кто-то похвалил ее стряпню. - Если хотите, я буду готовить для вас, когда будет возможность. В кляре тоже...
Конечно, далеко не везде можно было достать обычные продукты, нуждающиеся в обработке, а с концентратами много не сотворишь. Но это самое малое, что могла сделать девушка в ответ на помощь. В конце концов, какими бы мужчины ни были, редко встретишь такого, кому обычная женская забота неприятна.
Она смирно сидела рядом с наемником, но спокойствие было лишь внешнее. Пожалуй, чтобы обрести душевное равновесие, девушке понадобится куда больше времени, нежели короткая передышка на скамье. Она снова почувствовала себя соломинкой, которую крутит и треплет течение реки. Саё задумывалась о том, куда же ее вынесет в итоге, будут ли те воды спокойными?
А вот идей как забрать вещи у гейши не было. Пока Батц ел, она пыталась придумать что-нибудь, но в голову приходили глупости.
- Может быть, вы скажете, что там могут быть вещественные доказательства и просто конфискуете? - несмело предложила Саё, забавно морща лоб. - Пацу хороший старик, только немного жадный.

+2


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Нашел, да не объявил - все равно что утаил