Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Нашел, да не объявил - все равно что утаил


Нашел, да не объявил - все равно что утаил

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Ладно, как-нибудь устроим кулинарный вечер, - согласился Батц.
Обычно наемник занимался этим по возвращении домой. Вкусный ужин, хорошая музыка. Бутылка вина и никакой дурацкой боязни пить в одиночестве.
Он на мгновение представил себе лицо пожилого азиата, когда тот снова увидит его в компании своей бывшей "внучки". По идее, Саё должна давно сидеть в полицейском участке. Но можно было сказать, что без доказательств ему откажут в оплате.
Если только Дядюшка Пацу не решит прикарманить себе что-нибудь.
- Угу, хороший. Только ведь он не дурак. Сделаем так: ты подождешь где-нибудь неподалеку, а я сходу к Пацу, - предложил Батц.
Говоря это, наемник сам поражался тому, с какой быстротой превратился в соучастника преступления. Впрочем, когда его репутация была кристально чистой? Разве что в первый месяц учебы в академии, когда они с Юджени старались быть паиньками. На самом деле хороший мальчик Алекс безвозвратно исчез где-то в возрасте двенадцати лет.
- Только скажи, что взять. У нас не так много времени, - сказав это, Батц с тоской поглядел на пустой продуктовый контейнер.

+1

32

- Одежду и сямисен, - не долго думая, ответила Саё. - Но нужно торопиться.
Она посоветовала в первую очередь взять фиолетовое кимоно, так как в его подкладке были зашиты две самые дорогие броши. Остальные названные вещи были ничем не примечательными, но зато куда практичнее платья, в которое она была одета. Они пригодились бы в путешествии.
- И белье, - краснея, добавила девушка. - Оно должно быть в свертке из серой рубашки.
Саё проводила Батца до угла квартала, а сама спряталась в закутке между мусорным блоком и стеной дома. Девушку немного знобило от волнения, так что она присела на корточки, обхватив себя руками. Если повезет, наемник вернется довольно скоро. Ей оставалось только ждать, прося духов и богов о том, чтобы ей повезло и на этот раз. Помолилась она и за Батца, хотя тот явно не исповедовал синто.
Понимать его было непросто. Саё привыкла к мужчинам Касугаи, с приезжими ей нечасто доводилось контактировать, но, судя по всему, пороки и добродетели были везде примерно одинаковы. Иначе сейчас они с наемником точно не смогли бы найти общий язык. У мужчины сердце было отнюдь не каменное.

+2

33

Когда Батц снова заявился на порог лавки с безделушками, Дядюшка Пацу отшатнулся от стойки. Огорченный и растерянный, старик обдумывал, как дальше быть. Еще бы, такое происшествие посреди дня, обещавшего стать очень прибыльным. А хуже всего то, что он лишился помощницы.
- Нет! Нет-нет, - торговец замотал головой, решив, что Батц заберет и его в довесок, как обещал ранее. - Хватит! Я никуда не пойду!
В глубине души Пацу жалел, что позволил вот так просто увести помощницу. Но что поделать, когда он собственными глазами видел ордер на поимку Саё?
Батц сделал упреждающий жест.
- Не беспокойтесь, я пришел за вещами. Нужно подтверждение, что это действительно она, - соврал он, не моргнув глазом.
Во взгляде Пацу затеплилась надежда.
- А если вы ошиблись? - спросил он. - Может, мы пойдем вместе, и я все расскажу?
- В этом нет необходимости. Мы узнаем правду после того, как сотрудники правопорядка проведут осмотр вещественных доказательств, - ответил наемник, зная, какое неизгладимое впечатление производит на простых людей канцелярский слог.
Торговец вздохнул, потоптался на месте. Потом вяло махнул рукой, приглашая Батца следовать за собой.
В маленькой комнатке наверху было тесно, но чисто.
- Вот тут она жила, - вздохнул Пацу и поспешил добавить: - Я не трогал ничего.
Он остался стоять на пороге, наблюдая, как Батц собирает вещи, которые ему назвала Саё.
- Думаю, этого достаточно.
- Но... - торговец указал пальцем на сямисэн.
- Очень важная улика, - безапелляционно сообщил наемник и, поблагодарив еще раз, пошел прочь.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 17:14:12)

+2

34

Саё невероятно обрадовалась, когда Батц вручил ей узелок с ее пожитками. Сунув руку внутрь, она быстро проверила, на месте ли брошки, и успокоенно улыбнулась. С сямисеном тоже не успело случиться ничего дурного.
- Большое спасибо, - девушка прижала узелок к груди. Пусть изначально она и оставила вещи Пацу, но раз обстоятельства сложились иначе, они были ей куда нужнее,чем старику.
Они двинулись по направлению к космопорту. Это был не самый ближний свет, поэтому часть пути они проехали на задней площадке вагончика-монорельса. Потом, у очередного базарчика сошли. Саё, хотя и держалась чуть позади Батца, но старалась не отставать. Тот шагал широко, уверенно, иногда озираясь по сторонам. Один раз они остановились у лавки и купили связку рыбешек размером с ладонь, видимо, на ужин.
На территории космопорта было так же людно, как и везде на острове. Саё, обернувшись, бросила последний взгляд на изгиб береговой линии, который был виден с высокой площадки. Фува была славной планетой, улетать было немного жаль.
"Мэй мэй", - прочитала девушка надпись на борту челнока. Она не понимала, торговое ли это было судно или какое-то другое, но с виду оно было вместительным.
- Это и есть корабль вашего друга? - Саё первый раз за весь путь подала голос.

+2

35

Молчание Саё нисколько Батца не стесняло. Наоборот, по дороге к "Мей Мей" можно было подумать, что он скажет Джону. Охотник за головами решил, что расскажет все как есть, без интимных подробностей. Гримшоу не глуп и так все поймет, если узнает, что жизни девушки угрожала опасность. С доказательством невиновности было сложнее, но Батц надеялся, что главным алиби будет внешний вид гейши. При всех возможных допущениях она не выглядела как убийца или распутница.
Наемник рассчитывал, что человек, приютивший Зигги, его поймет. Хоть последнее дело обернулось не так, как Батц рассчитывал и денег он не получил, пребывание гейши на корабле можно было компенсировать из личных сбережений.
Охотник за головами уже представлял, какие услышит шуточки, но они были меньшим из зол.
Куда больше Батца беспокоило, что ничего кроме полета на чужом корабле он предложить не может. Нужно было хорошенько обмозговать, где и как укрыть Саё. Вряд ли девушка захочет скитаться вместе с ним, да и сам наемник не был готов к появлению странноватой компаньонки. Радовало то, что его спутница не горела желанием совать нос в чужие дела, производила впечатление человека тихого и мирного. Хорошо, если так будет в самом деле.
- Да, его, - подтвердил Батц, мельком оглядывая космическое судно. Представив, сколько вопросов услышит от Зигги, он невольно скривился. - С ним путешествует механик и еще одна девушка. Кажется, его племянница. Надеюсь, вы поладите.
"Да уж. Было бы хорошо, чтобы поладили", - подумал наемник, подавая Саё руку, чтобы помочь подняться на борт "Мей Мей".

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 18:19:01)

+1

36

- Я постараюсь, - кивнула Саё, ступая на палубу корабля.
Ей подумалось, что если здесь есть хотя бы одна женщина, тем более юная, ей от этого будет только спокойнее. Это говорило, пусть и косвенно, о том, что капитан человек порядочный. Батц определенно таким и был, и едва ли назвал бы другом человека недостойного, но чужая душа все же потемки.
Оглядывая палубу, Саё заметила робота, который, цокая ногами, перебегал открытое пространство. За ним тянулся провод. Вдруг он остановился, будто заметив вошедших людей, мгновение помедлил - и припустил обратно. Точь в точь будто паук или кот. Он даже внешне был похож на помесь того и другого.
Саё удивленно моргнула. Может быть, это ей только показалось, но робот повел себя странно.
Батц повел ее вглубь челнока, разыскивая хозяина, но он вышел к ним навстречу сам. Девушка немного оробела, потому что, как и наемник, капитан роста был не маленького. Руки у него были все в татуировках, как у якудзы, а нос свернут немного набок.

+1

37

Гримшоу озадаченно нахмурился, увидев рядом с Батцем какую-то девушку-подростка, на вид лет пятнадцати, если не младше.
- Эй, - воскликнул он вместо приветствия, - я думал, что ты охотиться уходил.
Приблизившись, Джон бросил на девицу еще более внимательный взгляд. Она, кажется, ужасно смущалась, прижимая к себе какой-то узелок, и прямым взглядом не ответила.
- Это что, твой опасный убийца что ли? - вскинул брови шарпиец. Он двумя пальцами осторожно взял девичью руку. Запястье было таким тонким, что легко выскользнуло из кольца пальцев. - Ты бы еще котенка арестовал!
Торговец не стал озвучивать другую версию, уж очень была сальная, и только вопросительно уставился на Батца. Должна была быть веская причина, чтобы этот нелюдимый бирюк привел на борт постороннего. Тем более молоденькую девчонку после того, как попросил Зигги держаться подальше.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-11 19:37:17)

+3

38

- Ага. Привет, - ответил Батц на оба вопроса сразу.
Шарпиец, несмотря на долю скепсиса, принял девушку доброжелательно. Уже хорошо. Вероятно, если капитан корабля согласится, Ниоба и Зигги тоже будут не против.
- Если котенка объявят в розыск, - ухмыльнулся Батц, - можешь не сомневаться, приведу.
На этом со стороны охотника за головами шутки закончились. Батц решил не откладывать самый главный вопрос. Он посмотрел на гейшу:
-  Саё - это Джон, - потом перевел взгляд на Гримшоу: - Джон - это мисс Саё Нисикава, и она в беде.
"Да уж, - думал наемник, - многообещающее вступление".
Но что он мог поделать, если в самом деле все было так?
- Я вынужден просить тебя об одолжении, Джон... Приютить Саё. Разумеется, не просто так. Поможешь? Я все объясню.
Теперь шутка про котенка казалась особенно меткой.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 23:02:16)

+2

39

Кода Батц ее представил, Саё низко поклонилась.
- Пожалуйста, не думайте обо мне плохо, - это не была традиционная формула вежливости, но гейша не хотела, чтобы капитан был о ней заранее дурного мнения.
В плане личного пространства он был на ее взгляд удивительно бесцеремонным, но что можно с этим было поделать? Лишь бы Джон согласился взять ее на борт. Об этом договариваться мог только наемник, поэтому все, что оставалось девушке - скромно молчать.
Похоже было, что Батц собирался заплатить за ее проезд, но наверняка она и сама могла бы это сделать, отдав капитану одну из оставшихся брошек.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-10-11 21:31:37)

+2

40

- И что она сделала? - иронично спросил Джон. - Конфеты украла?
В том, как Саё стояла, ему почудилось что-то очень забитое, какая-то хрупкость. Впрочем, она была азиаткой, они почти все были невысокими куколками.
На "Мэй мэй" уже была разыскиваемая персона,  и  пополнять список Джон не планировал. Он засопел перебитым носом, пожевал губы. Отказывать Батцу тоже не хотелось. Гримшоу на свой лад любил приятеля, и обычно шел ему на встречу.
Забрал у наемника кукан с рыбешками, Джон махнул рукой.
- Идемте, перетрем немного.
Он не мог сообразить, что ж такого могла натворить Саё, чтобы ее объявили в межпланетный розыск. И наверняка должна быть не менее веская причина для того, чтобы за нее вписался Батц.
На кухне Джон бросил рыбу в раковину, а сам повернулся к приятелю и его "котенку".
- Я весь внимание.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-11 20:32:02)

+3

41

Батц встал у входа, оперевшись спиной о переборку. Скрестил руки на груди. Он был почти уверен, что Гримшоу перестанет иронизировать, когда узнает, за что разыскивали Саё.
- Эта мисс убила своего богатенького любовника за то, что тот издевался над ней. Тот сорт игр, Джон, которые доставляют удовольствие только одному. Смекаешь?
Может быть, Саё сейчас стыдно было это слышать, но в том, что с ней происходило, по мнению Батца, не было ее вины. Так что волноваться надо было вовсе не гейше. Правда, тот, кому стоило бы, и так был мертв.
- Семейство, к которому он принадлежал - очень уважаемое, - наемник секундно скривил меченое шрамами лицо. Игараси был еще одним ярким примером того, что могут эти чертовы "уважаемые люди" творить. - Мисс Нисикава удачно сбежала, и теперь они жаждут ее заполучить. Любой, кто приведет эту молодую леди в полицейский участок, получит солидное вознаграждение. А потом ее отправят на Касугаи, где согласно местным законам живьем расчленят.
Сказав это, наемник перевел взгляд на Саё. Теперь была ее очередь говорить.

+2

42

- Нет, местный закон ни при чем, - мягко возразила Саё. Она сидела на стуле, поджимая под него полуголые ноги. Узелок с вещами лежал у нее на коленях. - Господин Батц говорит все верно, но на деле все немного серьезнее. Простите, я обязана рассказать подробности вам обоим. Скрывать такое было бы с моей стороны крайне нечестно по отношению к вам.
Немного помявшись, гейша начала рассказ немного издалека, коснувшись того, каким образом она попала в общину и начала учиться. Она хотела, чтобы Джон понял, что она не просто женщина.
- Район, где живут гейши, контролируют якудза из Сумиёси-гуми, которые в свою очередь подчиняются синдикату Ханазоно-кай. Это очень могущественные люди. Они наживаются на развлечениях, но так же следят, чтобы их людям спокойно жилось. Поскольку я попала в окию гейш за долги семьи, моя контракт был составлен на всю жизнь. Я выучилась, стала популярной. Но когда пришло время найти мне покровителя, мне  очень не повезло, - сдержано заметила девушка. - Им стал человек очень испорченный, гадкий. Я убила его и сбежала, потому что не могла выносить его жестокость. Однако, этим поступком я опозорила не только себя, но и окию, и, главное, Сумиёси-гуми. Я уверена, что им пришлось приносить извинения семье Игараси, возможно, даже оябуну пришлось отрезать себе палец. И если меня найдут, то из-за их влияния полиция просто передаст меня хозяевам. А провинившиеся умирают, как я слышала, очень мучительно.
Са низко наклонила голову.
- Пожалуйста, не выдавайте меня. Я всего лишь хочу обрести место, где смогу вести безопасную и незаметную жизнь. Взамен я отдам это,  - девушка, выпростав край кимоно из узелка и, пальцами разорвав нити, соединяющие подкладку и лицевую сторону, достала брошку в виде павлина. Сам он был сделан из золотой филиграни, а хвост инкрустирован перламутром и камнями. Саё протянула её Джону. - Она стоит около двухсот тысяч соляриев. Один из клиентов подарил мне эту брошь, она не краденая.

+1

43

Джон растерянно, безо всякой мысли взял брошку, покрутил ее в руках. Выглядела она действительно очень дорого, таких изящных вещиц ему еще не приходилось видеть.
- Мда, - промолвил он с мрачной озадаченностью.
Он понимал почему Батц связался с этой девицей: каким бы угрюмым тот ни был, а нутро все же у наемника местами оставалось мягким. Хорошенькая преступница, жертва обстоятельств. Да он и сам повелся точно так же - с Зигги.
- Мой корабль прирастает преступниками в настораживающей прогрессии, - сообщил Джон приятелю. - Просто не челнок, а заповедник для заплутавших по жизни людей. В один прекрасный день можно будет сдать всех разом, как коллекционный комплект. Вот это будет джек-пот, вот это я понимаю.
Глядя на то, как изменилась в лице девушка, он невольно засмеялся.
- Да ладно, я же не серьезно, дамочка. Не бойтесь. Что ж делать с вами - оставайтесь. У меня и так проблемы с другой планеткой из вашей системы, так что на Бунъэй мы точно не полетим. К тому же я немножко должен Батцу, - Джон кивнул в сторону наемника. - Меня он тоже когда-то вытащил из серьезного такого дерьма. Вот, возьмите вашу побрякушку, - он отдал брошку. - Деньги потом еще понадобятся.
Вздохнув, Гримшоу взялся за голову и заворчал как медведь. Потом встряхнувшись, поинтересовался у Батца:
- Ну, и что теперь делать? Срочно с якоря сниматься? Я еще товар не продал.

+2

44

И что за дикие люди такие? Чуть что - спешат отрывать ноги-руки, пальцы отрубать. Почти год помотавшись по госпиталям и насмотревшись на таких же израненных бедолаг, каким был сам, Батц считал, что подобная жестокость не оправдана, как не оправдано пренебрежительное отношение к жизни. Возникало ощущение, что за вежливыми масками скрывались лишь подобия людей.
По выражению лица наемника было нетрудно догадаться, о чем он сейчас думает.
- Невелика разница, - буркнул Батц, выслушав рассказ Саё. Махнул рукой. - Как ни крути, ты преступница, а мы соучастники. Так что, хоть семья Игараси, хоть якудза, хоть сам черт.
Похоже, что капитан и гейша поладили, и у наемника от сердца отлегло.
- Спасибо, Джон. Я не хочу тебя напрягать и поторапливать, но смотри сам. Я сказал старику, у которого Саё квартировала, что веду ее в полицейский участок. Надеюсь, он не отправится ее вызволять. И вот еще что, - он повернулся к Саё. - Думаю, ты была отчасти права. Мертвых не ищут. Так что мы должны отыскать способ убедить их в том, что тебя больше нет.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-12 20:05:44)

+1

45

Услыхав, что ее не собираются выставить за порог, Саё встала и снова поклонилась, а когда выпрямилась, глаза ее сияли.
- Спасибо вам обоим! - горячо воскликнула она.
В первую очередь, конечно, она обязана была Батцу: он пожалел ее, взялся помочь, свел с капитаном, который тоже оказался достаточно добрым. Девушка задумалась, конечно о словах Джона, которые тот обронил о преступниках на корабле. Смекнув, что она не единственная, кто скрывается от правосудия, Саё, тем не менее, ничего не сказала. Едва ли ей будет от этого хуже.
- Я не знаю как поступить лучше, но согласна сделать так, как говорит господин Батц. Я довольно глупа и наивна, но всеми силами буду стараться никому не докучать и быть полезной, - пообещала девушка. - Я умею убирать и готовить. Пожалуйста, позвольте мне об этом позаботиться.
За добро надлежит платить добром, так что гейша очень рассчитывала на то, что ее скромные услуги будут приняты, раз капитан отказался от денег. С его стороны это было очень великодушно, но, может быть, Батц согласится взять брошь в качестве компенсации за плохую охоту и неприятности? Саё решила, что спросит об этом позже, с глазу на глаз.

+1

46

- Хмм, ладно, посмотрим, - махнул рукой Джон. - Тут готовят все, кому не лень.
С самой Саё было все понятно, а вот с тем, что предлагал сделать Батц - не очень. Шарпийцу показалось, что сама идея толковая, но ему ни разу не приходилось фальсифицировать смерть, так что об это он тоже мало что знал.
- В общем, будь по вашему, - резюмировал Гримшоу. - Вы, мисс, оставайтесь, а там видно будет как лучше поступить. Но раз уж впряглись, то вас, конечно, никто не сдаст. Раз Батц за вас решил поручиться, это для меня достаточная причина уже сама по себе. Не говоря уж о ваших обстоятельствах, - буркнул он себе под нос.
Наверное, и правда следовало как можно скорее убраться с Фувы. Не то чтобы что, а береженого бог бережет.
- Давайте сделаем так... Батц, ты устрой мисс в любой свободной каюте, покажи ей тут что к чему. А я пойду и скину немного цену на товар. Авось проскочит быстрее, успею продать до того, как Ниоба и Зигги вернутся. Как только все окажутся на борту, взлетаем. Не будем терять времени.
Сказав так, Гримшоу ободряюще улыбнулся Саё и вышел, оставив гостей обустраиваться самим.

+2

47

Пока что все складывалось очень удачно, чему наемник был откровенно рад. Джона не пришлось долго уговаривать, потому что мягким нутром отличался не только Батц. Глянув на шарпийца, он улыбнулся. Еще одна женщина на корабле, третья. Существенный перевес.
- Позже познакомишься с Ниобой и Зигги, - сообщил наемник, отходя в сторону, чтобы пропустить Гришоу. - Идем, покажу тебе каюту. Не люкс, конечно, но мне здесь нравится.
У "Мей Мей" было еще одно очень большое преимущество. В отличие от крупных транспортных судов, этим кораблем особо никто не интересовался.
Джон верно решил убраться с Фувы поскорее. Как говорится, подальше от греха. Потом надо было озаботиться сменой документов для Саё. Батц не знал, как отреагируют Ниоба и Зигги, но надеялся, что они проявят дружелюбие. Правда, уже не сомневался и в том, что любопытство Зигги смутит робкую и тихую Саё. "Разберутся сами, - сказал он себе, - Саё не маленькая, волноваться особо нечего".
И все-таки, предложив ей помощь и ручаясь Джону, он чувствовал свою ответственность.
Экскурсия по кораблю была недолгой. Объяснив, кто где квартирует, Батц указал на свободные каюты и сообщил:
- Любую, на твой вкус, - наблюдать, как девушка подбирает себе местечко, было интересно. - Ты, наверное, хочешь побыть одна и отдохнуть. Мне бы душ принять не помешало. Зови, если что-нибудь понадобится, - сказал он перед тем, как уйти.

+1

48

- Мне бы тоже... в душ, - поспешно сказала Саё. После событий дня она чувствовала себя утомленной и желала освежиться. К тому же, рабочее платье было не очень чистым.
Она отклонила галантное предложение Батца идти первой, но попросила сказать ей, когда тот закончит.
Оставшись одна, девушка растерянно осматривала выбранную каюту. Растерянность, впрочем, длилась недолго. На Саё накатило чувство облегчения, мощное, как морской вал, и глаза увлажнились сами собой. Она ошибалась: все таки боги берегут ее, раз посылают навстречу таких людей как Батц или капитан. Саё решила, что будет служить наемнику пока тот не решит оставить ее или не запретит ей заботиться о себе. Но сначала нужно будет изложить свои намерения, потому что ее спаситель был человеком совсем иной культуры. Может быть, это и к лучшему.
Еще она думала о других людях на корабле, но эта мысль была мимолетной и тревоги не несла. Если она сумела ужиться в общине, то найти язык с еще двумя женщинами не должно составить труда. Пасующая перед мужчинами, Саё уверенно себя чувствовала в иной компании.
Приняв душ и переодевшись, она отправилась на кухню, чтобы зажарить рыбок, купленных Батцем. Только на этот раз - в кляре.

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Нашел, да не объявил - все равно что утаил