Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Мы не в ответе за тех, кем никогда не были


Мы не в ответе за тех, кем никогда не были

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

– Конечно после, не с тобой же на борту! – Вэл поняла, что сболтнула лишнего, и поспешила сменить тему. – Зачем взрывчатка? Ты не представляешь, что может сделать точечная разгерметизация при отключенных протоколах безопасности…
Она перевернулась и уселась, скрестив ноги.
– Станцию не обязательно взрывать по-настоящему, главное, чтобы компьютер поверил, что та скоро взорвется. Создать ситуацию, когда тюрьму обязаны эвакуировать. Среди сотен спасательных капсул проще не заметит одну, взявшую неправильный курс.
Валери было немного обидно – она столько времени угробила, чтобы придумать, как Тау выбраться живым из этого идиотского задания, а он смотрел на нее, как на маленькую, и словно попугай твердил, что времени еще достаточно. Если бы дело было простым, таким, что можно положиться на импровизацию, дон Моралес послал бы кого-то из своих. Среди его шестерок наверняка попадались сообразительные парни, и профессиональные бойцы, и отличные хакеры.
– Не слишком. Где я потом найду такого тренера как ты?
Дрейк собиралась продолжить «такого, не задающего ненужных вопросов», когда Тау озвучил этот самый лишний вопрос.
– Ну, если мы выберемся отсюда… ты ведь еще не нашел своего брата. И, прости уж, но я не думаю, что он окажется на Новом Алькатрасе – какова вероятность, что из всех мест во вселенной он будет тебя ждать именно в этой тюрьме? А ты сам говорил, что у меня отвратительный удар левой, и над ним еще работать и работать.
Вынужденное ожидание, дававшее возможность тренироваться, сколько хватало сил, а не времени, позволило девушке понять, как она далека от своей цели. Да, она кое-чему научилась, и теперь смогла бы дать отпор карманнику в темном переулке. Но о том, чтобы тягаться с пиратом, профессиональным убийцей, речи не шло. По сравнению с ним она все еще оставалась беспомощным слепым котенком.
– Почему ты думаешь, что сможешь найти сведения о брате в тюремной базе данных? – Вэл все это время старалась не задавать умных вопросов, чтобы не давать мафиози информацию для размышления, но Тау сам поднял эту тему.

+1

32

- Потому что посмотри на меня, - Тау сдвинул в сторону ворох схем и сел на освободившееся место. - Мой брат такой же, только старше и берсеркер. Когда он впадает в священную ярость, он крушит все вокруг. И я не могу представить ни одного варианта развития событий, по которому с ним хоть раз это случилось - и его не забрали в какую-то из ваших тюрем. Тем более, что он прибыл в ваши системы, чтобы быстро найти очень много денег.
По правде Тау сомневался - и довольно сильно - в том, что Пси жив. Признаваться в этом не хотелось, но какая-то часть Тау даже надеялась именно на такой исход. Просто потому, что так будет намного проще. Потому что тогда можно будет вернуться домой и наконец-то вернуться к нормальной жизни. Если же Пси был жив, Тау предстояло сменить его в поисках денег. Учитывая, что он потерял почти год, это ставило все под сомнения.
- Я тоже не думаю, что он будет в тюрьме. Но если он когда-нибудь попадал в поле зрения властей - а он не мог не попасть, - усмехнулся Тау, вспоминая своего веселого, но довольно ужасающего в бою, брата, - то какие-то сведения о нем должны были остаться. Я могу всю жизнь искать его по системам - и не найти. Мне нужно что-то, за что можно было бы зацепиться.
За все время в большом мире ему еще ни разу не хотелось с кем-то делиться своими планами или прошлым. Даже Катарина ничего не знала об этом. Она, должно быть, до сих пор считала, что помогла выбраться из каторжной системы страшному человеку. Но Вэл ничего не спрашивала, так же, как и он не интересовался ее прошлым без крайней на то нужды. Странным образом это подталкивало к откровенному разговору - даже с учетом того, что этот разговор слышал кто-то еще.
Из прицепившейся девушки Вэл превращалась в слабость - не настолько крупную, чтобы избавляться от нее, но определенно заметную другим. Он собирался выбраться с Терра-Новы, добыв то, что ему нужно. Был уверен в том, что длительных проблем это не создаст - вряд ли власть дона Моралеса простирается дальше этой системы. Проще и надежней было бы бросить Вэл тут. Но вместо этого Тау согласился:
- Значит, будет работать над твоим ударом левой. Я думаю, что тогда нам лучше отправиться в тюрьму вдвоем. Я не хочу вернуться и обнаружить, что тебя вдруг случайно куда-то увезли. Знаешь, как это бывает.

+1

33

Валери представила Тау в состоянии священной ярости и поежилась. Ей повезло, что он так спокойно относился ко всем ее выходкам, а ведь она дергала кота за усы при каждом удобном случае.
Выходит, у них есть что-то общее, помимо занятий – оба ищут кого-то в огромной вселенной, почти без надежды на удачу. Девушке почему-то очень не понравилась мысль, что у них со Счастливчиком есть что-то общее. Возможно, из-за того, что он сказал далее.
– Ну конечно! Увезти в тюрьму, типа пытаясь защитить. Мог бы придумать отмазку оригинальнее!!
Она вскочила и теперь смотрела на Тау сверху вниз. А ведь он действительно не желал ей зла, пытался, как мог, исправить собственную оплошность, из-за которой они угодили в идиотскую ситуацию.
Это немного бесило.
Еще бесила мысль о том, что каждое их слово слушали и передавали дону Моралесу. Вэл почему-то хотелось, чтобы мафиози считал ее истеричкой – знал, ее диагноз, а ведь тот был не настолько придуманным, насколько Дрейк пыталась себя убедить; а еще чтобы поверил, что они с Тау на ножах, едва переносят друг друга, и между ним и «добрым дедушкой» она выбирает меньшее из зол.
– Ты… ты! – голос повиновался как миленький, хотя она давно не вспоминала о занятиях в театральном кружке, считавшимися частью реабилитации. Занеси она руку, он бы успел среагировать, потому девушка не стала переигрывать, просто коснулась небритой щеки, удивительно нежно, а потом развернулась и убежала в свою спальню, громко хлопнув дверью.
В последующие дни почти не разговаривала с Тау, только во время тренировок, и только по делу.
Одним прекрасным утром пришел человек от дона Моралеса с их новыми удостоверениями личности.
Их ожидание закончилось.

+1

34

Теперь его звали Лилак Фитц и, вопреки тому, что Тау ждал, имя прирастать не хотело. Оно сидело на нем, как плохо скроенная куртка. Возможно, это как-то было связано со странным поведением Вэл, которая то гладила его по щеке, то отказывалась разговаривать. Возможно, детские прозвища, которые не успевали сменить в срок, прирастали намертво. Точно Тау не знал. У них оставалось совсем мало времени, поэтому почувствовав однажды после ужина подозрительную головную боль, он совсем не удивился ни тому, что уснул - отключился - в несколько минут, ни тому, что очнулся в том же доме, где с ними говорил дон Моралес.
Чему он удивился - так это тому, что старший подручный дона - тот, что был тогда сними в комнате - опять был здесь. Чтобы вытащить жучки - а именно для этого его сюда и привезли - его личное присутствие было вовсе не обязательным.
- Ночью на Новом Алькатрасе был массовый побег, - мрачно сообщил он.
Тау молчал.
- Наших людей - тем, который ты должен был помочь, - привезут только послезавтра утром. Но теперь в этом нет смысла.
- Наоборот, - прежде, чем дело приняло неприятный оборот, сказал Тау. - После побега они будут менять все системы внутри. Пока они не закончат, тюрьма будет уязвимей, чем прежде.
- Но это все равно опасно. И все равно шансов на успех мало. Есть и другой вариант, - дав возможность Тау проявить заинтересованность и не дождавшись ее, он продолжил. - Родственники твоей юной спутницы действительно ищут ее. Они готовы заплатить за информацию - и еще больше за то, чтобы вернуть ее домой. Я могу простить твой долг, если ты оставишь ее здесь. А ты можешь улетать. Я устрою все так, что дон не узнает. Это хорошая сделка.
- Хорошая, - помолчав, согласился Тау. - Но я не могу. Она нужна мне там, наверху. Она заучила все схемы.
- Ну и дурак же ты.
Он скорбно покачал головой, словно отказываясь верить в то, что такие глупые люди вообще существуют. Потом сказал:
- Дон ждет, что ты будешь в Алькатрасе к тому времени, как наших людей привезут. Еще он ждет быстрого, очень быстрого результата. Иначе все будет плохо.
- Мы отправимся завтра, - пообещал Тау. - Я напишу тебе, что мне нужно. Но в первую очередь мне нужна Вэл.
- Ну и дурак же ты, - снова повторил подручный дона Моралеса.
Это было неплохим напутствием: хотя бы своей универсальностью.
Потому что эпитафией это тоже было неплохой.

+1

35

Открыв глаза, Валери обнаружила, что лежит, скрутившись клубочком, в кресле в самой большой комнате их гостиничного номера. Как здесь оказалась, она не помнила. Спать предпочитала не только в собственной спальне, но и предварительно заперев дверь на ключ и подперев ту для надежности стулом.
Девушка села и запустила руки в растрепанные волосы. Голова, как ни странно, не болела. Значит, в этот раз использовали другой препарат, и правильно рассчитали дозировку. Вэл подняла рукав и увидела на внутренней стороне предплечья, там, где раньше было крошечное светлое пятнышко, круглый, диаметром в сантиметр, пластырь.
Значит, жучок с нее сняли.
Значит, от экскурсии в тюрьму ей не отвертеться – если бы дон Моралес собирался оставить ее на планете, не стал бы вытаскивать прослушивающее устройство, которое могло резонировать только на сканерах службы безопасности исправительного учреждения.
– Черт! – прошептала Дрейк.
В комнате наверняка остались микрофоны – кто их здесь найдет, кроме слишком прилежной горничной?
– Черт! – повторила громче, вспомнив, как, пробив свое новое имя по базе данных, обнаружила, что некая Вирджиния Томас, двадцати пяти лет – дипломированный инженер-механик систем жизнеобеспечения.
Интересно, что случилось с настоящей Вирджинией?
Куда больше ее заботило, что произойдет с фальшивой в ближайшие несколько дней.
Космическая тюрьма – это куда больше замкнутого пространства, чем она могла представить. И не единого шанса на успех.
Самое время закатить истерику. Вэл обвела взглядом комнату. Последнее время она предпочитала практиковаться на Тау. Впрочем, он заслужил.

+1

36

Оружие Тау брать не стал - незачем, учитывая, что, скорее всего, их будут тщательно обыскивать в тюрьме. Поэтому было ощущение, будто он надиктовывает список вещей для какого-то странного мирного драккаринга. Скоро ему надоело, и в результате он в общем описал, что понадобится. Так, словно не сомневался, что все немедленно выполнят. Словно никаких сомнений в честности дона Моралеса и его людей у Тау не было.
Об устройстве на работу можно было не волноваться - после побега штат многократно усиливали. Скорее всего, это можно было сделать по прибытию, не беспокоясь заранее.
Вещи ему пообещали доставить к утру, поэтому в отель Тау вернулся налегке. Вэл сидела в гостиной и выглядела не особо радостной. Пожалуй, наконец-то пришло время для откровенного разговора.
Он поднял левую руку, демонстрируя кругляшок пластыря, вопросительно посмотрел на Вэл. Но вслух ничего об этом не сказал. Вместо этого бодрым, не особо характерным его спокойному характеру голосом, предложил прогуляться.
Номер, конечно, прослушивали. Но слушать весь город дон Моралес никак не мог. Это было невозможно. Поэтому едва они оказались на улице, ярко освещенной, наполненной людьми, музыкой, звуками, голосами - в общем, шумом - он наклонился и тихо сказал Вэл на ухо:
- Вот теперь нам пора поговорить.
Он оглянулся, примеряясь, куда идти, и его взгляд упал на громадину, высившуюся впереди:
- Как насчет смотровой площадки? Там может быть закрыто, но тем лучше. Я уже устал от посторонних ушей.

+1

37

Не срослось.
Во-первых, за те полтора часа, что девушка ждала Тау, она успела скиснуть, похоже, не сильно злилась, раз кураж прошел так быстро.
Во-вторых, мужчина с порога оказался таким деловым, что хоть ложись и умирай, не дожидаясь, когда охранники тюрьмы разберутся, кто тут планирует новый побег меньше, чем через неделю после предыдущего. Интересно, такое когда-нибудь случалось – несколько успешных побегов подряд? Плохо Вэл знала историю, очень плохо.
Натянув куртку, Дрейк вышла на шумную улицу вслед за Счастливчиком. Чувствовала себя неуютно в людных местах, хотя понимала, что раствориться в толпе проще, чем на открытой местности. К тому же в толпе едва ли станут стрелять, пусть даже дротиками со снотворным.
Теперь он, значит, хочет поговорить… Умом Валери понимала, что это первый шанс за весь прошедший месяц обсудить их дальнейшие планы, чтобы мафия не слышала каждое произнесенное слово, но все равно обижалась за равнодушное молчание.
И ведь наверняка скажет, что она должна лететь на Новый Алькатрас вместе с ним!
Вэл промолчала, только согласно кивнула. Какая разница, куда идти, а на обзорной площадке можно будет наконец-то увидеть город.
Если ей никак не отвертеться от визита в тюрьму, может, в тамошней базе данных она найдет информацию, которая поможет в ее поисках? В то время как Тау лишь предполагал, что у его брата могли быть проблемы с законом, Дрейк точно знала – у ее злейшего (и единственного) врага они точно были.
Обзорная площадка оказалась открытой, но совершенно пустой в это время дня. Валери уткнулась носом в прозрачный пластик ограждения. Мужчина хотел поговорить, вот пусть и говорит.

+1

38

Наверху было ветрено, но воздух казался чище. И тут их точно никто не стал бы слушать. Вэл молчала, и это, скорее всего, было плохим знаком. Но Тау знал ее достаточно, чтобы понимать, что она примет правильное решение. Просто потому, что оно - безопасней всего для нее.
- Если ты останешься, тебя вернут домой, - сказал он, сходу разыграв самый веский из своих аргументов. - Похоже, за твое возвращение предлагают какие-то хорошие деньги. Этим воспользуются.
Интересно, сколько именно за нее давали. Когда дома они назначали выкупы за похищенных заблудившихся жителей центральных систем, суммы бывали большими, но никогда - невероятными. В самый раз для того, чтобы отчаявшиеся и боящиеся за жизнь похищенного друзья и родственники смогли собрать сумму достаточно быстро. Но им хотя бы давали знать, жив ли человек, где он и в каком состоянии. О Вэл, скорее всего, не знали ничего. Сумма действительно могла быть большой. Очень большой.
Тау резко тряхнул головой, отгоняя мысли. Пока деньги были неважны. А если его брат погиб, то деньги уже никогда не будут важны.
- Я не собираюсь устраивать побег, - сказал он. - Вытащу информацию, которая мне нужна, а потом уберусь подальше как можно скорее. Но не сюда, не на Терра-Нову. За пределами системы, ну, может еще нескольких соседних систем, дон Моралес не так влиятелен и силен. Я не вернусь сюда, и потому, если хочешь и дальше летать вместе, тебе придется отправиться со мной.
Выбора у Вэл почти не было. Это было скверно. Обычно Тау довольно вольно обращался с чужими жизнями, но почему-то теперь поступать так ему не хотелось.
- Это безопасно. Почти, - добавил он, глядя на все еще молчавшую девушку.

+1

39

Вэл очень хотелось возразить, что между домом и тюрьмой, она, не колеблясь, выбрала бы первое. Дома ее ждали вкусные обеды, много внимания, разговоры о смысле жизни с мозгоправом, возможно принудительное лечение, но психушка все равно лучше, чем тюрьма. Но не успела, потому что дальше Тау сказал то, что просто не могло быть правдой.
Да, ее искали, но вознаграждение? Да и еще и хорошие деньги… Откуда у дяди с тетей столько соляриев? Это ее непутевые родители мечтали о красивой жизни и солидном счете в банке, опекуны же всегда были людьми тихими и скромными, они были довольны своей работой, позволявшей не нуждаться, даже позволявшей оплатить ее образование.
Не собрали бы они за полгода сумму, на которую дон Моралес позарился бы.
Девушка не видела лица Тау, только его зыбкое отражение в прозрачном пластике ограждения. Едва ли врет он, скорее обманули его.
Следовательно, ей необходимо как можно быстрее убраться с Терра-Новы, иначе альтернативой тюрьме станет не дом, а что-то гораздо, гораздо страшнее.
Дрейк внимательно слушала, хотя и претворялась, что ее интересует только вид. Улететь самим, оставив четверых мафиози в их не слишком уютных клетках, гораздо больше подходило на план, чем организация побега. Прилетели рабочие, проверили и перепроверили системы станции, потом улетели. Никто и не заметит, что они копались в закрытых данных.
Что она копалась.
Развернувшись, Валери оперлась спиной о заграждение и посмотрела на мужчину.
– Ладно, – противно потянула она, – я полечу, чтобы вытащить для тебя эту информацию.
Чтобы вытащить нужную ей информацию, но Тау об этом знать необязательно.

+1

40

Тау не скрывал облегчения. Вряд ли эта их тюремная база была так же проста, как допотопные программы, иногда залетавшие в родные ему системы. Даже космолетами дома по большей части управляли без автопилотов и лишнего общения с программами. Просто соединяли нужные провода - и железная махина слушалась. Но Тау сомневался, что в тюрьме нормально отнесутся к кому-то, кто тычет в оголенные провода  без крайней на то причины.
- Хорошо, хорошо. Я сказал человеку Моралеса, что ты будешь мне нужна наверху, так что такому повороту никто не удивится. Думаю, нам лучше будет не подавать вида, что мы знакомы. Так что давай обсудим детали здесь. Если… Когда, - поправился он, - я найду какой-то след брата - любой - я отправлюсь туда. Это может быть далеко, и может занять много времени. Ты уверена, что все еще хочешь летать со мной?
Вэл была приятна Тау. Но он никак не мог отделаться от ощущения, что у нее какая-то своя, скрытая от него история. Да и забывать о том, что его путешествие по центральным системам может скоро закончиться, тоже не надо было. Не тащить же ее за собой домой. Тем более, что дома у него будет прекрасная донна Альчеста. Да и Вэл его дом очень вряд ли придется по вкусу. Временами он был не по вкусу даже самому Тау.
Да и к тому же, кто знает, вдруг в базе он не сможет найти ничего? Мысль эта - вообще-то страшная, потому что она обрекала его на дальнейшее бесцельное скитание по системам - вдруг показалась Тау не такой уж и ужасной.
- Но я буду рад, если ты останешься.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Мы не в ответе за тех, кем никогда не были