Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Все дело в деталях


Все дело в деталях

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Alexis Somnium, Nia Wong
Дата и место: 2471 го, Уран (Солнце)
Сюжет: гостя на Уране у отца, Ниа находит свою старую поломанную игрушку и решает ее отремонтировать. Ей советуют обратиться к Алексис. Но даже самый талантливый механик - не волшебник, а починить игрушку можно только отыскав детали, которые уже несколько десятков лет не производят, но которые наверняка можно найти, например, на свалке, блошином рынке или у какого-нибудь коллекционера.

0

2

Алексис сидела в мастерской и постукивала пальцами по столу. Было уже довольно поздно, но небо только начало темнеть, и розоватые лучи далекого заходящего солнца играли на руках девушки и всевозможных механизмах, в каком-то непонятном порядке разложенных на столе.
Интересных заказов небыло давненько, поэтому Алекс большую часть времени ковырялась в каких-нибудь неисправных приборах, разбирая их на запчасти, либо ловила Френка с целью что-нибудь в нем подправить. Однако, ящер, у которого по какой-то причине отсутствовала кнопка включения/выключения, так просто не давался, норовя тяпнуть хозяйку за ногу и просто удирая и залезая под массивные металлические стеллажи.
Время от времени отключаясь за тем же самым столом, обычно в дневное время, а просыпаясь к вечеру, Алексис бодрствовала большую часть ночи. Сейчас она вскрывала какой-то допотопный будильник и аккуратно раскладывала его содержимое по столу. В одно ухо вставлен наушник, другой висит где-то на уровне пола, в опасной близости от робота, которому ничего не стоило заглотать шнур вместе с тяжеленьким металлическим плеером.
И сейчас, хотя ее уже клонило в сон, больше от скуки, чем от усталости, Алекс продолжала перебирать разные детали, оставив горящей вывеску над дверью и надеясь, что хоть какой-нибудь случайный посетитель забредет к ней.
Краем глаза заметив крадущегося ящера, девушка едва успела подтянуть к себе наушники - серебристые клыки щелкнули в опасной близости от них.
- Черт, Фрэнк! Опять! Сколько ты уже наушников сожрал?!
Выдернув наушники и закинув плеер в ящик стола, Алексис поднялась со стула и бросилась за убегающим Френком. Поймав робота под лапы и уворачиваясь от его когтей, она вернулась за стол и, зажав конечности ящера в одной руке, другую сунула к нему в глотку, выуживая все, что тот проглотил за последние несколько дней.

+1

3

Кажется, она наконец-то пришла. Правда, это был уже третий раз, когда Ниа попадала не по адресу. В первый раз перед ней просто захлопнули дверь. Во второй путано объяснили, как добраться до места назначения. В третий судьба просто обязана была ей улыбнуться.
Девушка сверилась с навигатором. Вроде и адрес правильно задала, и в указателях разобралась… Вот у некоторых людей бывают проблемы с ориентированием на пересечённой местности. У Нии Вонг они были, даже если надо было сходить в магазин в соседнем квартале. Она, конечно, пыталась оправдаться тем, что не так уж часто бывает на Уране, и что города тут строили совершенно по другой схеме, нежели на Земле или Венере. Но в глубине души она знала: это все пресловутый топографический кретинизм, от которого лечит разве что карта с подробным описанием каждого поворота и закоулка. А ещё лучше – голос отца по телефону, который подробно рассказывает где и когда свернуть и какие ориентиры она должна увидеть.
Но отец сегодня был занят, как, впрочем, и Бен, так что просить помощи было не у кого, оставалось только вздохнуть, вооружиться навигатором и терпением. Честно говоря, она даже не хотела, чтобы отец знал, куда она ушла. Ведь Ниа собиралась сделать ему маленький сюрприз, отремонтировав свою добрую старую певчую птичку, которую он когда-то ей подарил, а сейчас хранил, словно мумию в музее древней истории. Что означало, что игрушка была надёжно спрятана и безнадёжно сломана.
Несколько дней у неё ушло на то, чтобы разузнать, кто же из местных механиков может помочь с её проблемой. В конце концов ей посоветовали обратиться к некой Алексис Сомниум, которая  работала, по понятиям Нии, у чёрта на рогах. Теперь она наконец-то стояла у двери, пытаясь найти что-то похожее на звонок. Не преуспев даже в этом просто деле, Ниа просто открыла дверь, предположив, что будь это частный дом, они бы двери открытыми не оставляли.
- Боже мой… - выдохнула она, ошарашенная представшей перед ней картиной.
Девушка, видимо работающая в этой маленькой мастерской, скорей всего даже сама мисс Сомниум, пыталась вырвать свою руку из пасти металлического рептилееподобного монстра. Ни секунды не раздумывая, Ниа бросилась на помощь и несколько раз ударила робота сумкой по той его части, которая скорее всего была головой.
- Отпусти её, негодная железяка! – она продолжала лупить ни в чем не повинный механизм, даже не задумываясь о том, что он, в отличии от животных (и людей в том числе) не может не только причинить кому то вред намеренно, но и перестать его причинять только от того, что его лупят по голове. – Вытягивайте руку, пока я его отвлекаю! – приказала она девушке.
Надо отметить, что отвлекала мисс Вонг не очень результативно. Она даже подумала, не стоит ли применить какой-нибудь приёмчик, но решила, что металл – это не кирпич и не доска, так что её кости это противостояние вряд ли выдержат.

0

4

Алекс уже было подцепила пару проводков внутри робота, но тут им помешали. Обернувшись к двери, она увидела девушку, у которой от происходящего в комнате медленно округлялись глаза. Чтобы как-то отреагировать и успокоить посетительницу времени небыло, поэтому Алексис просто сидела на месте и наблюдала за тем, как незнакомка пытается спасти ее от своего же собственного робота.
Френк, похоже, сам был удивлен, насколько может быть удивлен неспособный размышлять механизм. Он даже перестал вырываться и пытаться закрыть пасть. Пару раз увернувшись от сумки, Алекс выставила вперед руку, призывая девушку к спокойствию, и, перевернув ящера брюхом вверх, уложила его на стол.
- Стоп, стоп... Все, ты победила, он меня больше не ест. Уф...
Успокоив Френка, Алекс взяла второй стул и придвинула его к поздней гостье.
- Да и вообще, он меня не ел. Это мой робот. Ну да ладно, это все потом. Вот, присаживайся.
Дождавшись, пока девушка устроится, Алекс поставила перед ней кружку с чаем, а сама принялась спешно убирать со стола ненужный хлам. Френк, завозившись, перевернулся на лапы и, осмотревшись, принялся слезать со стола. Закончив, Алексис села напротив, краем глаза наблюдая за тем, чтобы ящер не подходил слишком близко.
- Итак, что тебя сюда привело?

+1

5

Бурная фантазия опять сыграла с ней злую шутку. Присмотрись она повнимательней,  заметила бы, что девушка не очень-то отбивается от робота, даже более чем спокойно сидит за столом. Поэтому после того, как девушка властным жестом остановила её, Ниа пристыженно уселась на предложенный стул. Как она могла подумать, что этот вполне милый на вид робоящер мог попытаться причинить вред своей, как оказалось, хозяйке?
- Вы Алексис  Сомниум? – спросила она, с благодарностью принимая из рук (не по настоящему человеческих) чашку чая.
Её так и дёргало спросить, как так получилось, что у хозяйки ящера обе руки – протезы. Но вряд ли стоило это делать, ведь  люди обычно не любят рассказывать  о грустных происшествиях в своей жизни. Ниа, например, терпеть не могла, когда её спрашивали, как она пережила развод родителей. Вот поэтому она молча пила чай и старалась не слишком откровенно глазеть  на руки девушки.
Покончив с уборкой, и тем самым позволяя гостье немного отойти от происшествия и собраться с мыслями, владелица мастерской, всё таки, не стала слишком долго тянуть, чтобы приступить к делу.
- Мне посоветовали обратиться к ... тебе, - на секунду замешкалась она. Алексис была чуть моложе её, но Ниа привыкла к незнакомым людям обращаться на вы. Впрочем, девушка первая задала тон разговора. – Мне надо кое-что отремонтировать…
Она порылась в сумке в поисках поломанной детской игрушки. Оставалось надеяться, что после опрометчивого решения использовать сумку в качестве оружия против робота, игрушка не развалилась на тысячу мелких осколков.
- Она уже давно поломана, - объяснила Ниа, выложив на стол небольшую птичку, - но раньше она могла летать и  петь песенки. Мне бы очень хотелось её отремонтировать. Ты можешь мне помочь?

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Все дело в деталях