Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ида Ламб | Ida Lumb


Ида Ламб | Ida Lumb

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ида Ламб | Ida Lumb

Возраст: 36
Место рождения: Солнечная система, Уран.
Место проживания: Кеплер 62, Скади (временно, орбитальная станция)
Род занятий: археолог, лингвист

Вес|рост: 56|179
Цвет волос|глаз: рыжие|зеленые
Сложение: умное слово вполне здоровое
Особые приметы:не имеет

Прототип: Тильда Суинтон

История
Верьте аль не верьте,  а  жил  на  белом  свете  Федот-стрелец,  удалой
молодец.  Был  Федот ни красавец, ни урод, ни румян, ни бледен, ни богат, ни
беден, ни в парше, ни в парче, а так, вообче. (с)

Как ни невероятно, эта история началось с того, что Ида благополучно родилась. Родилась в семье колонистов, на самой заре терраформирования Урана. Родители Иды – честные труженики компании «Нейротех», а по совместительству большие энтузиасты. Потому как их тягу к «приключениям» Ида и по сей день объясняет именно энтузиазмом (при том, добавляя, что если бы не знала их лучше, и не имела представлений об их ясном уме, непременно подумала бы, что они психи). Но мы отошли от темы. Итак. Росла юная Ламб в поистине спартанских условиях, что нещадно диктовались девочке (да и всем населяющим планету людям) не совсем пригодной для жизни планетой. Отсюда у Иды терпимость к условиям пониженной гравитации, дисциплинированность и не слишком высокие запросы. Как водится, родители желали своей дочери только добра, под добром подразумевая получение образования. Ламб и сама понимала, что если не выучится хорошенько – подведет семью, колонию, себя и вообще ничего хорошего не выйдет. Но проблема состояла в ином.
Иду Ламб не интересовали высокое технологии и роботостроение. Совсем. Все это девочка находила скучным. Все больше ей было по душе изучать историю, мертвые языки (как следствие), тогда уже абитуриентка одного из замечательных земных вузов просто болела этим необычным для жителей станции «увлечением». При том, все более отдаляясь от прикладных исследований, и укрепляясь в своей странной вере в то, что человечество не одиноко на просторах космоса. Нет, должен же быть кто-то помимо унылых землян? К счастью, Иде хватило ума не оглашать свою идею, а вынашивать ее глубоко в своем сознании.
Родителей удалось убедить в том, что толку в роботостроении от нее не будет никакого. Это было подкреплено и результатами теста на профессиональную ориентацию, и так Ида Ламб оказалась на историко-археологическом факультете.
О студенческой жизни Ламб нечего сказать особо интересного. Кроме того, что девушка чуть не грызла землю, чтобы оказаться лучшей. Во всем. Принципиально. В столичном университете на Земле провинциальную дочь колонистов, мягко говоря, не выдающейся внешности не воспринимали всерьез, но Иде было откровенно наплевать.  Никого из окружения она не воспринимала, как равного, настолько же захваченного Идеей, обладающего чистым Гением. Истинным Вдохновением. В такой безумной гонке и «битве умов» и проводила Ламб свои дни.
Очевидно было так же то, что нужно набираться опыта. Археология – тонкая наука, не терпящая спешки. Ида никуда и не торопилась, и подалась, для начала, в преподавание. Целью было вовсе не насаждение в неокрепшие умы разумного и светлого, а укрепление собственного имени в научных кругах, и дальнейшее обучение.
Защищена докторская по истории.
Ида и не думала отказываться от своих инопланетных фантазий. Ее уверенность укрепили прогремевшие тогда в научных кругах находки – не иначе, следы древних цивилизаций! Или, не очень древних? Доктор Ламб полна решимости выяснить это. Удалось затесаться в исследовательскую группу, спонсируемую все той же «роднойлюбимой» «Нейротех».
Но перед этим защитить докторские по лингвистике и археологии.
А после этого началось самое интересное. Найденные на местах технологии и следы (очевидно) внеземной цивилизации привели Иду Ламб в полный восторг. Но не успела она выдвинуть несколько совершенно замечательных гипотез и опубликовать пару довольно значимых статей в крупных изданиях, как каникулы кончились все исследования свернули, а на исследования научной группы, в рядах которой состояла Ламб, поставили такой жи-ирный красный штамп. «Секретно». А еще сверху «потенциально убыточное предприятие».
Сейчас стоит отметить справедливости ради – у Иды луженая глотка и медные легкие. И орала она так, что будьте здоровы. И выясняла отношения везде, где только могла. Без толку. Женщину отпаивали успокоительным и советовали отправиться куда-нибудь отдохнуть, поправить нервы. Эдак, на планету Ингви. На что получили в ответ весьма красочное описание того, кто они и куда им стоит отправляться.
Так доктор Ламб уволилась с насиженного места, переругавшись со всеми, с кем только могла. Состояние у нее было самое подавленное, хотелось только что не выть. И женщина правда отправилась в Кеплер-62. Только не на цветущую благоухающую планету, а на ближайшую орбитальную станцию близ одного из шахтерских центров. Такая обстановка, по крайней мере, не выводила археолога из себя. Тут уж Ида решила все хорошенько обдумать. А потом поискать себе спонсоров.
Психология
Положительные черты: 5-7 шт.
1) Доброта. Что-что, а Ида действительно добра к тварям земным. Как правило.
2) Энергия. Доктор Ламб энергична, неутомима и неугомонна в том, что ей кажется интересным. Не смотря на внешние спокойствие и инертность, она довольно деятельный человек.
3) Умение ждать. А заодно держать язык за зубами. До поры, конечно, но Ида очень терпелива в своих идеях и начинаниях.
4) Строгость (высокая приспособляемость). От Иды не услышать, что работать она не будет из-за того, что оборудование не то, палатки не очень современные, да и погодные условия не благоволят. Эта женщина просто будет делать науку.
5) Организованность. «Благонадежные люди все делают заранее» - утверждение, достойное доктора Ламб. Стоит добавить, что эти самые люди еще и неплохо все планируют.
Отрицательные черты: 5-7 шт.
1) Тщеславие.
2) Ида не терпит несогласия со своей персоной. Существуют два мнения – ее и неправильное. Переубедить женщину сложно, но возможно.
3) Снобизм.
4) Грубость. Отчасти – прямота, приправленная не очень корректными оборотами речи. В такие моменты Ида смахивает на шахтера, а не на ученого.

Привычки:
1) Жевательная резинка. Кто-то сидит на наркотиках, кто-то курит и пьет, а доктор Ламб любит жвачку.
2) Спорить, при том, повышая голос. Орать Ида тоже очень любит.
3) Огромный восторг вызывает у археолога невесомость. Ида от нее без ума. «Тело становится таким легким, можно просто парить!» - из детства. На первых станциях с гравитацией было так себе.
4) Читать, записывать, заучивать – узнавать новое. Ламб жадна до знаний.

Умения:
1) Усидчивость.
2) «Ловкость рук, и никакого мошенничества!» - высокая осторожность при работе с объектами, представляющими научную ценность.
3) Внимательность.
4) Высокая приспособляемость – хоть на леднике, хоть в степи, Ида найдет, как устроиться. Может, условия и будут дрянными, но хоть какими.
5) Суперспособность от Иды Ламб! Сверхбыстро, схверхсильно сверхвыходить из себя!

Дополнительно:
Ида – обладательница интересной внешности. Просто нестандартной, на нее в разные этапы жизни влияли и работа на станциях, и длительные перелеты, и повышенная активность, резко сменяющаяся «сидячей» работой. Временами археолог подумывает о том, чтобы лечь на стол хирурга – омолодиться немного, и протезировать глаза (зрение приходится поправлять то и дело). Денег пока не хватает, поэтому такая роскошь нещадно откладывается раз за разом. До лучших времен и появления хороших спонсоров исследований.

Планы на игру:
- Сколотить хоть сколько-нибудь мозговитую команду ученых (желательно, не изнеженных университетских нытиков) для исследования просторов космоса и поисков ксеносов.
- Доказать всем. Что-нибудь. Но доказать. Желательно, то, что в космосе люди не единственная разумная раса.
- Обрадоваться, что инопланетяне умнее людей и улететь с ними на их замечательную планету, где нет зла, тормознутых людишек и денег. И есть невесомость.

+5

2

ХРОНОЛОГИЯ
Трудности перевода. 21.03.2473

Отредактировано Ida Lumb (2014-01-18 22:21:50)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ида Ламб | Ida Lumb