Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Orrell White


Orrell White

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оррелл Уайт | Orrell White

Возраст: 35 лет.
Место рождения: Марс (Солнце).
Место проживания: нестабильное (по документам: Кеплер 62, Ингви, Деллинг).
Род занятий: аферист, контрабандист, честный бизнесмен.

Вес|рост: 75|178
Цвет волос|глаз: темный|карий
Сложение: крепкое, но не атлет.
Особые приметы: тату на шее.

Прототип: Matthew McNulty

История

Когда я вырасту я стану
Умен циничен и жесток
Люби меня пока я молод
Люби меня пока я туп

Итак, Марс. Бредбери. Отец занимает один из руководящих постов в строительной корпорации, мать — удачливый преподаватель психологии в университете дистанционного обучения. Стоит отметить, что эти вчерашние англичане живут весьма заурядной жизнью: работа-постель-работа-постель. Возможно, именно поэтому у Оррелла никогда не было братьев.
С самого детства мальчишку воспитывали, как наследника. Он учился в лучшей частной школе из тех, что себе могла позволить семья Уайт, его периодически знакомили с отпрысками влиятельнейших людей города, приучали к хорошему вкусу в одежде и музыке, заставляли читать много книжек. Ребенку нравились исторические повести, что примечательно, об испанцах, хотя главы с доблестными рыцарями он почему-то не сильно жаловал и как можно скорее пролистывал.

.

Миссис Уайт сидела на кухне и, что было для нее совершенно привычным занятием, читала подряд бесчисленное — сегодня их было сорок два — множество студенческих эссе на тему допотопной теории Юнга. Чопорная леди смотрела на планшет с невозмутимым лицом, хотя давно позабытый внутренний ребенок явно хотел громко хохотать - Орреллу нравилось так думать, во всяком случае. В такие моменты его мать подносила ко рту ладонь внешней стороной и задумчиво покачивала головой, и мальчишка представлял ее детское воплощение отчего-то особенно ярко. Сам он сидел за столом и, прикончив приготовленный бездушной машиной омлет, рисовал.
— Кто это? — спросила Миссис Уайт, отрывая взгляд от своего девайса и показывая пальцем на электронный холст, пачканьем которого занимался ее сын.
— Сеньор Джеймс, — заинтригованный родительским интересом ответил Оррелл и нарисовал брюнету в очках воротничок рубашки.
— У тебя получился хороший нос. А почему у сеньора такая фамилия?
— Он приехал в Мадрид из Лондона. Ему хотелось апельсинов.
Миссис Уайт умилилась в меру своей воспитанности и, взяв в руку карандаш, немного поправила сеньору Джеймсу подбородок.
— Тебя нужно отправлять в художественную школу, что бы отец ни говорил.
А отца Оррелл всегда боялся.

Когда пришло время поступать в университет, Оррелл, в отличие от своих родителей, столкнулся со сложным вопросом о выборе будущей специальности. Уж очень он был разносторонним: и порисовать любил, и маменькина любовь копаться в человеческих душах привлекала, и вроде бы даже с IT все было складно. Но в итоге парень выучился на юриста — выгодно, модно, и отец наконец успокоился.
Работать молодого специалиста устроили в отцовский штат, естественно, помощником к одной из офисных крыс. В перспективе Оррелл должен был перешагнуть этот этап и спустя каких-то лет десять выбиться на топовую должность. Уайт Старший, надо сказать, делал все для того, чтобы этот план успешно сработал.
Но... Но он не сработал.
Во-первых, из-за привычки сыночка опаздывать по поводу и без, что для успешного юриста, конечно же, провал из провалов. Во-вторых, к сожалению, Орреллу хватило ума влюбиться в космос и всей своей душою стремиться туда, к звездам — как оказалось, начинающий клерк был вполне себе романтиком. Ну а дальше, наверное, и перечислять не стоит.

.

— Двадцать тысяч соляриев. О Боже, Оррелл, на что ушли эти деньги?
Парень, неряшливо закатав брюки до колена, сидел у бассейна. Босые ноги он опустил в воду.
— Это бар.
Миссис Уайт, видимо, чтобы не упасть, уселась на край шезлонга.
— Какой еще бар?
— На Ингви. По выходным там будут проходить такие очень веселые вечеринки для пенсионеров, — сказал он, на последних словах сцепив ладони в замок на груди, изображая милую старушку.
— На как... На каких основаниях ты взял деньги на свой, — женщина возмущенно помяла губы, — бар?
— Я увольняюсь. И уезжаю. Жить мне на что-то нужно, поэтому я открываю на Ингви бар, — заметно посерьезнев, ответил Оррелл.
Миссис Уайт, очевидно, не была готова к такому сюжетному повороту. Чопорная леди взяла со стола терпеливо греющегося на солнце у шезлонга грушу и бросила ее в воду. Парень рефлекторно отвернулся, закрывая лицо от брызг.
— Ты собрался говорить это отцу в ультимативной форме? Он тебя раскатает за такие заявления.
— Мне плевать. Я открываю на другом конце Галактики бар и буду жить безбедно до конца своих дней.
— И сколько у тебя этих дней останется? Бар — это очень опасный бизнес! Как это тебе вообще в голову пришло? Хотя постой. Ты опять выпивал вместе с этими ребятами, которые мне не нравятся. Оррелл, это совершенно несерьезно!
— Зато там будут вино и куртизантки.
От такой дерзости Миссис Уайт закрыла глаза и помолилась. О да, эта женщина оставалась религиозной. И тут же ушла, не сказав и слова.

Двадцатипятилетний Оррелл Уайт после долгой и продолжительной ссоры с отцом уволился и отправился бороздить просторы космоса. У него, вообще-то, все еще оставалось вполне себе хорошее резюме, пусть без рекомендаций от лучших специалистов, — их ведь нетрудно достать в случае острой необходимости. Оно могло пригодиться ему где-нибудь, например, на Хеймдалле, где бы он устроился работать в Блубэрри Энт и провел остаток дней, купаясь в роскоши среди океанского великолепия. Но вместо счастливой инопланетной жизни богатенького сыночка уже как бы мужчина столкнулся разом с кучей проблем внешнего мира. Который, к слову, без отцовской кредитки не желал пускать его в мир развлечений и хорошо одетых людей.
А проект бара пришлось бросить хотя бы потому, что благодаря вмешательству Мистера Уайта налоговая служба особенно охотно посещала его каждую неделю. Оррелл пробовал разные способы заработка и, конечно, преуспел во многих, но из-за гневного взора отца, не желающего так просто потерять свое наследие, вынужден был бросать любое более-менее честное дело на полпути.

.

— А мне не пое*ать.
Плотный сигаретный дым стал частью этого помещения, такой же полноправной, как обитые потрескавшейся кожей диваны или покосившаяся по прихоти дизайнера-авангардиста барная стойка. Персонала видно не было, это обидно — в таких условиях могли работать только экологически верные роботы-официанты.
— Дагда, я действительно могу провезти запчасти через этот порт, мне только нужна ваша помощь — и вы спокойно, без лишних нервов и материальных трат получаете то, что вам нужно.
Дагда Дайре Уаллгард грозно смотрел Орреллу прямо в глаза, вероятно, пытаясь выдавить из него неуверенность в себе, будто гной из огромного прыща на переносице. Но сжавший в руках стакан виски парень был чертовски упертым сегодня и проигрывать капитану «Странника» в гляделки не собирался. Более того, бывший юрист абсолютно точно знал, что сможет выполнить свою часть договора — его ребята уже возили подобным образом партию марсианского героина на Бетельгейзе. Вот это была афера.
— Ну смотри, барыга, если тебя накроют, я самолично позабочусь о том, чтобы в тюрьме тебя вые*али абсолютно все... — дальнейшую речь разговорный фильтр Оррелла методично игнорировал, ибо та была перенасыщенна исключительного качества табулярной лексикой и не только — ... и там уже посмотрим, помогать тебе или нет.
— Попридержи коней, я тебе не лох какой-то.
Дагда гневно поморщился и встал из-за стола. Вместе с ним бар «Хромая змейка» покинули трое уголовников, что на протяжении всего вечера молча наблюдали за диалогом утвердившегося капитана и начинающего контрабандиста. Стартап казался абсолютно отвратным, ибо никаких гарантий того, что Мистер Уаллгард выполнит свою часть уговора, не было. С другой стороны, в этом был весь Дагда: он очень много ворчал и матерился, никому не доверял, но в итоге честно выполнял свою работу.
Ох и опасную игру ты затеял, Оррелл Уайт.     

В общем, парень стал промышлять контрабандой — это же так здорово и романтично. Помимо прочего он стал намеренно, с еще большим усердием, расширять свое влияние: кому-то в долг давал последние гроши, кому-то угрожал, кого-то соблазнял. Постепенно у него образовалась приличная сеть — Оррелл стал продавать различным нелегалам информацию о текущем положении дел. Мужчина знал, что и где достать, знал, к кому в случае чего нужно обратиться. За полезные услуги ему даже дали прозвище - Адвокат.
Отцовская травля также постепенно утихла, поэтому Оррелл смог позволить себе постоянное место жительства — купил уютную квартирку на Ингви, открыл внезапно легальный алкогольный магазинчик, где, конечно же, тайно продавал наркоту и медикаменты.
И так было на протяжение шести счастливых земных лет.

.

— Назовите ваше имя.
Собрания в старом кафе на Кремлевская Стрит проводились довольно редко. Организация откровенно хромала, из средств защиты только стоящий "на шухере" старик с ружьем и купленный на общие деньги патрульный полицейский.
— Гед Джеймс.
В помещении было не очень людно - от силы человек семь. Все они состояли - внимание - в антиглобалистическом заговоре, и все работали в Рэспбэрри Лтд. "Неудачники", — думал про них наслаждающийся персональной свободой Оррелл.
— Итак, пожалуй, начнем.
Молодой афроингвиец встал около барной стойки и похлопал три раза в ладоши. Посетители кафе затихли и обратили взоры на своего лидера.
— Саманта, пожалуйста, скажи, что ты не сделала на этой неделе?
Саманта поднялась со стула и зачитала короткий список обязанностей, которые она должна была выполнить в течение рабочей недели. Следом за ней отчитались все — и Оррелл терпел этот цирк заговорщиков местного разлива. Но недолго.
— Ребята, это напоминает маразм, — сказал он, поправляя тряпичный пиджак. Саманта уронила папочку со своими недельными достижениями, а какая-то дама с краю прикрыла ладонью рот, — вам не кажется, что весь этот ваш заговор не имеет практического смысла и больше напоминает кружок по интересам?
— Предлагайте свои идеи, сеньор Джеймс, и мы их, возможно, примем.
Адвокат высокомерно посмотрел на чернокожего — какое пренебрежение политкорректностью — и, прокашлявшись, заговорил.
— Во-первых, вам нужно определиться с целями. Чего вы добиваетесь, к чему стремитесь? Неужели вам кажется, что ваша деятельность как-то повлияет на благополучие крупных межпланетных корпораций?..

Но потом что-то произошло. Одна за другой посыпались облавы. За происходящим, согласно информаторам, стоял кто-то из корпорации Аль-Шумкар, но никаких конкретных имен никто назвать не мог. Бизнес накрылся — Грей Рашен отобрали у бедняги лицензию на торговлю и магазинчик пришлось продать. Многие связи в цивилизованной части Галактики Оррелл вынужден был оборвать ради собственной безопасности. Ради нее же пришлось бежать из системы в неведомые дали — туда, где обычно прятался типичный клиент Адвоката.
И лучшим вариантом для новорожденного радикального антиглобалиста стало сотрудничество с остатками старой доброй «Гойи», для которой Орреллу одно время приходилось перевозить тонны древних запчастей, что не всегда было легально. Впрочем, не только тонны запчастей...

Психология

Положительные черты: самоуверенность, толерантность, нетривиальность мышления (тм), якобы хороший вкус, некоторая предприимчивость, рефлексивность.
Отрицательные черты: эгоизм, периодическое занудство, лицемерие, пристрастие к алкоголю, расточительность.

Привычки:
- Свободная ладонь очень часто находится где-то в области лица, скорее всего потирает щетину или виски.
- Алкоголик. Но в важной жизненной ситуации способен удержаться.
- Сквернослов.
- Также в свободную минуту Оррелл любит вылетать вообще из реальности и ничего не замечать вокруг.

Умения:
- Выпивать Заводить знакомства с нужными людьми, разбираться в их мотивах;
- Извлекать из ситуации выгоду для себя, спекулировать на чужих просчетах;
- Очень даже неплохо торговаться;
- Мобилизироваться в максимально короткий срок;
- Стрелять из спортивного пистолета;
- Легко справляться со "стандартным" противником в рукопашной;
- Вроде бы даже и не по-дилетантски рисовать.

Дополнительно:
Флегматичный интроверт, скрывающий весь свой внутренний мир под маской величия, надменной интеллигентности и медленного, осторожного изящества мысли. На деле же — пессимистичная сволочь, которой повезло крутиться в обществе нужных людей.

Планы на игру: Сработаться с новой командой Мейв и Блейка. Состоять в антиглобалистическом заговоре.

Отредактировано Orrell White (2014-07-02 14:01:44)

+6

2

Раньше

[--.--.71]The Cake is a Lie.
- А представь, - вдруг сказала она. - Если мы не успеем, то все они разом вымрут. Вот это будет сенсация. Даже жаль, что мы ненастоящие журналисты.
- Malta Stuttgart


Сейчас

[2.04.73]Сasual vacancy
- Я Мейв. Это Блейк. Блейк - Оррелл, Оррелл - Блейк. Все - а это наш Гойя. Вот и познакомились, да...
Эпплтри нервно сглотнула и засунула руки в карманы комбинезона.

- Maeve Appletree


[6.04.73]Призраки Гойи
- … Оррелл, у тебя часом нет саквояжика с какими-нибудь драгоценностями, наличкой или хотя бы наркотиками? Нет?
- Blake Winter


Никогда

[7.04.73]Дроид, Гойя, ствол, топор.
- Я собираюсь осмотреть корабль тщательней. Днем они везде лезли и мешали, особенно доктор. За собой бы лучше последил, тут же полная антисанитария... Подозрительный он. Куда бы пойти?
- Owen Flow


Отредактировано Orrell White (2014-06-11 19:04:28)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Orrell White