Предлагаем вам почувствовать себя авторами-энциклопедистам и поучавствовать в восстановлении утерянного некогда расхожего квазинаучного труда «Второе издание сорок шестого тома малого полного карманного галактического справочника по наиновейшей истории и культуре Вселенной + вкладыш с наклейками в подарок!»

Краткое и понятное описание того, что мы тут собираемся делать, можно найти по ссылке. Там же можно найти примеры уже заверенных игр.

Мы позволили себе ввести несколько хоумрулов:

1) На написание статей по одной букве дается неделя. На одну статью отводится один пост.
2) В справочнике нет статей, начинающихся на буквы Ь и Ъ.
3) Поучаствовать могут все принятые игроки; можно пропускать туры, а не писать каждую неделю.
4) Игрок может написать не более двух статей в каждом туре, если правила темы не декларируют другое.
5) Мастер объявляет начало нового тура и может вводить дополнительные правила, ограничения по количеству ссылок, а также мораторий на создание новых статей до того, пока не будут заиграны все слова, упомянутые ранее.
6) Запрещено ссылаться на свои статьи.
7) Названием статьи может быть только имя собственное или имя нарицательное.
8) Название статьи и предмет ее обсуждения может быть или выдуманным вами словом, словосочетанием и т.д., или же переосмыслением значения знакомого нам понятия.
9) Ссылки на уже существующие статьи оформляются сразу, ссылки на будущие статьи выделяются жирным шрифтом, позже мастер будет их заменять. Пример оформления  смотретите в статье «Альфа-Концентрат-А».
10) Поскольку написанные статьи принимаются за реальные факты и реалии игрового мира, АМС оставляет за собой право объявлять некоторые статьи «газетной уткой» в случае необходимости.

Пожалуйста, не относитесь к нашему лексикону слишком серьезно. Это просто небольшая игра, которая, надеемся, вас развлечет.
Конечно, когда она будет завершена, он займет почетное место в матчасти нашего мира, и любые данные, упомянутые в лексиконе, вы можете заигрывать в квестах как легитимный факт матчасти, однако мы вовсе не намерены загонять игроков в рамки и заставлять описывать все, что когда-либо встречалось или придумалось вам. Мы также просим вас не углубляться в технические и научные сферы, сосредоточившись на повседневном быте и культуре двадцать пятого века.