Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » А можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?


А можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники: Эдвард Хеллстром, Клеопатра Морриган
Дата и место: 6е марта, 2472, офис Singularity inc
Сюжет: Если очень-очень богатый клиент хочет очень-очень эксклюзивный корабль, то ему могут предоставить очень-очень эксклюзивного специалиста. Осталось найти такую мелочь, как общий язык... и объяснить витающему в своих научных дебрях специалисту, что же от него требуется.

0

2

- Что-что? - ученый моргнул, пытаясь по пятому разу осознать что ему пытался объяснить старший менеджер.
- Если миссис Морриган требуется корабль, то почему бы ей не заказать его? У нас множество прекрасных моделей...
- Мистер Хеллстром, это же ... Морриган груп! Вы что не понимаете?
По удивленному взгляду ученого менеджер осознал, что тот и правда не понимает. Выдохнул. Досчитал про себя до пяти, вспомнив инструкцию согласно которой на ценных специалистов такого класса орать не полагалось.
- Ей нужен не просто корабль - ей нужно... произведение искусства! Потому что наша корпорация хочет выразить ей свою признательность и уважение.

Эдвард попытался осознать задачу в шестой раз. Тоже выдохнул.
- Я могу выделить время. Вы говорите, что корпорация ей признательна?
- Да-да... она очень хороший человек... она ээ... сделала большие достижения в области продления жизни.
- Да что вы говорите? Она биолог?
- Мистер Эдвард... - менеджер зашел с другой стороны. - Если вы этого не сделаете, то вопрос о выделении вашему проекту квоты на суперкомпьютере корпорации "Тесье-Ашпул" будет отложен еще на полгода...
Ученый нахмурился. Кивнул. Он так и не научился вникать в корпоративные игры, но час общения с непонятным заказчиком, отвлекающим от важных дел все-таки стоил полугода ожидания решения построеных уравнений.
... так что, в назначеное время, Эдвард  даже выбрался из своей лаборатории в переговорную, притащив с собой неизменного Шрёдингера и небольшой проектор. При том, что до места встречи он добрался за пять минут до назначеного времени, ученый не удержался от того, чтобы подключить кота к проектору и вызвать на стене визуализацию какой-то из последних многомерных моделей.
Так что со стороны зрелище смахивает на чью-то нездоровую фантазию - взъерошеный тип сидит за столом, разглядывая плывущие на стене цветные пятна и узоры и... разговаривает с котом, с энтузиазмом диктуя ему какие-то цифры. Кот, что характерно помигивает зелеными глазами и периодически отвечает.

Отредактировано Edward Hellstrom (2014-02-14 14:07:07)

+1

3

После похорон прошло еще всего ничего времени, но Клеопатра просто не могла заставить себя сидеть на месте. Ее тошнило от Морригана и от Морриганов. Мираж, планета, вылизанная до блеска для туристов и владельцев, тоже порядком раздражала. Лео нанесла все положенные визиты (положенные для того, чтобы потом еще как минимум полгода никто о ней не вспоминал, благо что с деловыми вопросами к ней теперь не лезли), а потом отправилась на Землю.
Там тоже нужно было закончить некоторые дела... А еще заняться подготовкой к к великому путешествию, на которое ее соблазнила Ифигения. Это даже звучало безумно. Да что там - даже когда Лео об этом просто думала, мысль казалась ей совершенно безрассудной и сильно отдающей старческим маразмом. И именно в этом была вся прелесть затеи: в конце концов, если даже и в таком возрасте жить не так, как хочется, а так, как надо, то зачем все это было вообще?
Эта мысль слегка утешала, да.
Но как леди практичная, Клеопатра Морриган сразу обеспокоилась некоторыми техническими вопросами их путешествия. При их деньгах решались они все достаточно просто, но время потратить все равно приходилось.
И начать стоило, естественно, с поиска подходящего корабля. Разумеется, у Морриганов были пригодные для путешествия судна. Но Лео не была уверена, что для именно их путешествия подойдут роскошные звездолеты, на которых разве что не написано "Ограбь меня, видишь, какой я пафосный!" Тем более что дамы планировали путешествовать вдвоем. Ну или втроем, если считать кота Брута, но надежды на то, что он способен защитить их нападения в космосе, тоже было маловато.
Одним словом, Клеопатра позвонила своему старому знакомому, который был какой-то важной шишкой в Ллойд-энд-Ллойд (а чего мелочиться?), и уже в тот же день получила приглашение на встречу с "ведущим разработчиком" корпорации. На самом деле миссис Морриган бы предпочла какого-нибудь менеджера, который прочтет ее мысли сам и сам же объяснит все технические аспекты этим самым разработчикам, но...
В конце концов, ей вроде как оказывали честь, отправляя напрямую к тому, кто способен был ей помочь. Одним словом, Клеопатра явилась - минута в минуту. Не сказать, чтобы в хорошем настроении, но вполне себе готовая к продуктивному диалогу.
- Прекрасно выглядите, мэм, - отвесил дежурный комплимент провожающий ее менеджер, и Лео смерила его насмешливым взглядом и уже потом равнодушно кивнула. Потому что она-то точно знала, что траур ей не идет. С ее чертами лица ей куда больше шли яркие расцветки и свободный покрой, а черный приталенный костюм - это было что-то из серии "я надену это в последний раз".
Дверь распахнулась, они вошли, и Лео по привычке внимательно изучила обстановку. Задумалась, осмотрелась еще раз и нервно хлопнула наманикюренными пальцами по сумочке.
- Кхм, - кашлянул менеджер, привлекая внимание странно субъекта, - мэм, рад вам представить одного из наших ведущих специалистов, доктора Эдварда Хеллстрома. Доктор - миссис Морриган.
На слове доктор Клеопатра наконец-то очнулась. Она как раз и думала о докторах - о том, что перед полетом неплохо бы провериться у психиатра все-таки на предмет старческого маразма, галлюцинаций и прочих расстройств. Но, судя по всему, менеджер - как там его, Клеменс? - видел то же, что и она. Но воспринимал это как должное.
- Рада знакомству, доктор Хеллстром, - Клеопатра смерила еще совсем молоденького ученого взглядом и едва заметно пожала плечами, - спасибо, мистер Клеменс, я думаю, вы пока можете идти.
- Разумеется, мэм, - менеджер испарился, после чего Лео подошла к столу, вытащила один из стульев и уселась на него. В конце концов женщина поняла, что озадачивает ее больше всего именно говорящий кот.
- Это робот? - уточнила она, откидываясь на спинку стула и изучая психоделические узоры, воспроизводимые проектором. Кажется, встреча обещала быть веселее, чем она предполагала.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-02-14 15:40:05)

+2

4

- Д-да... добрый день, миссис Морриган. - Эдвард, увлеченный изучением очередного психоделического узора на проекторе кажется даже и думать забыл о встрече. А учитывая, что гостья не сразу отвлекла доктора от рассчетов, ученый какое-то время молчит.
Впрочем ответ на свой вопрос миссис Морриган все же получила.

- Нет, что вы, миссис. Это не робот. Это мой ассистент. Его зовут Эдвард. - с достоинством сообщает кот. - Эдвард. Напоминание, встреча началась уже сорок секунд назад, а ты все еще не занялся ничем полезным.
Ученый вздыхает, словно очнувшись, выключает проектор.
- Это искусственный интеллект. - объясняет он, немного неловко улыбнувшись Клеопатре. - Уникальная разработка - один мой знакомый дополнил стандартную модель "Cyberpet-N" блоком чувства юмора. На мой вкус характер у него мерзкий, но с ним всегда можно поддержать диалог.
- Собственно...
Нахмурившись, Эдвард попытался собрать свои мысли и направить их куда-то в сторону от уравнений Дирака и преобразований Лоренца в сторону предстоящего разговора. Кстати, да, а о чем должен был быть разговор? О корабле? Да, кажется о корабле...
- Мистер Джонсон сказал мне, что корпорация Ллойд-и-Ллойд очень хотела предоставить вам уникальный корабль.
Он вздохнул, все еще не до конца понимая зачем же его оторвали от решения важных задач по разработке нового двигателя.
- Приди вы буквально на год позже - я бы мог вам предоставить экспериментальный образец импеллерного двигателя, которому не нужны черные дыры для перемещения. Представляете? Это будет настоящий прорыв! Революция в освоении космического пространства... особенно, когда мы добавим к нему новый квантовый ИИ...
- Эдвард?
Видимо Шрёдингер и правда обладал функцией отслеживания логической связности диалога и опцией напоминания хозяину, что того уносит в далекие дали.
- Но я и правда увлекся, миссис Морриган... вы можете рассказать, что же вам требуется? И я обязательно вам что-нибудь порекомендую... или даже, возможно что-то из прототипных разработок вам подойдет

+1

5

- Мэм, - с легкой усмешкой поправила Клеопатра кота, про себя прикидывая, учтет ли тот ее поправку при следующем обращении или это все-таки не вписывается в его программу или чем там он руководствуется в своем поведении. В любом случае, от обращения миссис ей сводило зубы еще с тех пор, как она второй раз осталась вдовой. А ведь был еще и третий!
- Очаровательная разработка, - улыбнулась женщина, выслушав объяснения ученого, - и, кажется, весьма полезная.
Потому что кот, пусть и с искусственным интеллектом, производил впечатление куда более рациональной "личности", чем "ассистент Эдвард".
- Мистер Джонсон очень любезен, - кивнула Лео, - я действительно обращалась к нему за помощью в этом вопросе... И, к сожалению, у меня нет года на ожидание.
"Через год мне может понадобиться уже не корабль, а судно, причем больничное". Шутка была мрачноватая, так что озвучивать ее миссис Морриган не стала. К тому же о собственном возрасте шутить она позволяла только себе. Остальные за подобные  замечания получали звание наглецов и благосклонностью престарелой леди не пользовались.
- Так что я буду весьма благодарна, если вы поможете мне с разработкой корабля, изготовить который смогут в ближайшее время. Собственно, ничего фантастического мне не требуется - небольшая шхуна на трех человек, которой не придется перевозить грузы и, я надеюсь, вмешиваться в конфликты. Впрочем, лишняя степень защиты будет скорее плюсом, чем минусом - мы собираемся путешествовать вдвоем с моей давней подругой, и нам крайне не хотелось бы, чтобы нам кто-нибудь помешал. Ну и, разумеется, мы с ней не способны будем сами привести корабль в порядок в случае поломок - и не намерены таскать с собой техника. А зависнуть где-нибудь в космосе без возможности запустить двигатели не хотелось бы - боюсь, мы не можем позволить себе такой роскоши, как бесполезный дрейф на протяжении нескольких лет.
В сумочке Клеопатры принялся повизгивать телефон, но она не глядя сбросила вызов. Кому надо - тот перезвонит позже, а мега-срочных дел у нее уже нет, после того, как она отошла от руководства "Морриган груп". Да и вообще стоило бы подумать над тем, чтобы сменить номер, сообщив новый исключительно детям, Иф и нотариусу.

+1

6

- Я понимаю. - улыбнулся Эдвард. - Задача... интересная задача. - ученый задумался, покосившись на кота. Кивнул тому и закрыл глаза. Со стороны могло бы показаться, что доктор Хеллстром вообще решил на несколько секунд отключиться - ну мало ли, поспать решил человек посреди разговора. Бывает.
Шрёдингер же наоборот, активно замигал глазами отмечая бурный поток сетевого траффика, текущего между его приемником и имплантом в затылке у Эдварда. В отличии от Эдварда, киберкот обладал вполне предсказуемыми алгоритмами поведения, включавшими в себя представления о таких вещах, как "вежливость" и "поддержание диалога". А поскольку речевой блок не был задействован в процессе поиска данных кот и продолжил общение.
- Прошу прощения, Морриган-мэм. - задача смены идентификатора была не слишком сложной. Вот выбрать подходящий шаблон сопоставления обращения с именем для ИИ оказалось посложнее.
- В настоящий момент мой ... ассистент занимается поиском и анализом данных об имеющихся в базе данных компании комплектующих и дизайнах кораблей. Ввиду того, что в отличии от меня он не оборудован индикатором функционирования сетевого канала... - кот в очередной раз выразительно сверкнул зелеными огоньками в глазах. - Вы не можете увидеть, что он на самом деле активно работает над вашим запросом! Подождите пару минут.
В разговоре с котом, самой сюрреалистической частью был даже не его иронично-синтетический голос. А тот факт, что из пасти у него торчал коннектор к проектору и чем кот разговаривал - это был отдельный вопрос.
- Обратите внимание на экран, мэм. - сообщил Шрёдингер.
- Кот... ты можешь уже не отвлекать нашу гостью. - хмыкнул ученый, выходя из трансообразного состояния. - У меня есть то, что вам нужно! Однако, боюсь, что это может оказаться достаточно дорого... но... я гарантирую, что этот корабль достаточно прост в управлении и ремонте, чтобы с ним можно было управиться втроем.. и достаточно безопасен, чтобы вам не надо было опасаться ни пиратов, ни прочих угроз!
Можно было бы предположить, что ученый занимается рекламой корпорации - если бы не некоторая... смесь увлечения и неуверенности в его словах, которые делали его речь совершенно неудачной рекламой. Зато говорит Эдвард с увлечением, указывая на появившееся на проекторе изображение...

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » А можно такой же, но с перламутровыми пуговицами?