Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Когда беда не ходит одна


Когда беда не ходит одна

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Arthur King, Nia Wong
Дата и место: 25-26 февраля 2473 года, по дороге на Хеймдалль (Кеплер-62)
Сюжет: отважные крэш-тестеры согласились доставить потерянную лингвистку на планету, к которой от ближайшей черной дыры два дня ходу. Что может случиться за это время, если Ние захочется скопировать неизвестные письмена, скачанные Артуром из бортового компьютера ее спасательной капсулы?

0

2

Им случалось принимать на «Рипли» разных людей. Совершенно разных. Были тут ученые, дельцы, старые приятели и Рэя, и Артура и их же бывшие однокурсники. Были путешествующие автостопом, отказывать которым всегда было неудобно, хотя они оставляли после себя только мусор, а истории, которым им полагалось веселить хозяев, были так себе, и обычно развлекать всю компанию приходилось самостоятельно, вспоминая забавные и неудачные рабочие моменты. Были проверяющие от разных служб, которые волновались о том, что «Рипли» и род занятий напарников безопасны для них самих и для окружения. Со всеми они быстро ладили, находили общий язык и зачастую расставались хорошими друзьями.
Но вот как найти подход к женщине, знакомство с которой началось с того, что они чуть ли не разобрали ее на винтики, не знали оба. Рэю еще повезло – прикрывшись тем, что его очередь стоять на вахте, и пропускать эту ответственную миссию он ни за что не может. Возразить на это Артур ничего не мог, а потому вот уже несколько часов пытался придумать, как бы завести легкий непринужденный разговор с Нией, в котором совершенно не будут упоминаться обстоятельства их знакомства, пережитый ею кошмар – и в виде вдруг исчезнувшего космолета «Цинтия», и в виде, собственно, тандема Кинг-Гидеон, встретившего ее по возвращении в мир живых.
Но дело не спорилось.
Занятия, чтобы притвориться усердно работающим человеком, а вовсе не параноидальным роботоненавистником, у Артура тоже не было: прошлое задание они уже выполнили и даже сдали отчеты по нему. Нового назначения еще не получили.
«Рипли» неслась к черной дыре, и тишина внутри космолета и снаружи была примерно одинаковой.
- А мы как-то раз упали в черную дыру, - решил разбить лед Артур. – Ну, почти, во время эксперимента. Пока двигатель не включился, думали все уже, конец. И такое бывает.

+1

3

Ниа чувствовала себя приблудившейся кошкой. Ее подобрали, можно сказать, на помойке, приютили, накормили, но чесать за ухом пока что не горели желанием, наверняка опасаясь каких-нибудь сюрпризов, то ли неадекватной реакции условной кошки, то ли неизвестной заразы, которую она может разносить, не смотря на множество сделанных вакцин.
Время в полете тянулось ужасающе медленно. Мистер Гидеон заступил на дежурство, а мистер Кинг и Ниа очень весело проводили время в погрузившемся в тишину кубрике. Игра в молчанку всегда была самым занятным времяпровождением, которое она знала еще с детства. В общем, не только в детстве мисс Вонг предпочитала промолчать, когда не знала, что сказать. Из-за этого еще в детском саду ее считали немножко умственно отсталой, в школе одноклассники на нее косились, а учителя посылали к психологу. В университете уже возникли серьезные проблемы учебой. Ведь молчащий студент – не знающий студент, и кому какое дело, что это особенности характера и темперамента. И она продолжала молчать, ведь не зря же говорит старая пословица, что молчание – это элемент шестого периода одиннадцатой группы.
К счастью, Артур был человеком недостаточно замкнутым, чтобы поддержать молчаливую инициативу пассажирки, и изо всех сил пытался завязать разговор. Иначе они промолчали бы до самого Хеймдалля.
- Упали в черную дыру? – испуганно переспросила Ниа. – Не знала, что такое возможно. Мне казалось, драйвер-сеть – это самый безопасный способ передвижения в космосе, - эта фраза словно вылезла из какой-то пропагандистской рекламы.
Лингвистка в самом деле никогда не задумывалась, что было бы, откажи вдруг двигатели у корабля, приблизившегося к порту. Может, это и есть ключик к тайне? 
– Не могло ли что-то такое же случиться с "Цинтией"? – поинтересовалась она. – Это, конечно, не объясняет, почему я оказалась в спасательной капсуле… Кстати, бортовой компьютер ведь делает отчеты? Возможно, в тех данных, которые вы переписали, что-то есть.
То, что данные были то ли безнадежно испорчены, то ли серьезно закодированы, Нию не пугало. В первом случае терять было нечего, во втором надо просто приложить усилия. Все-таки опыт работы с шифрами у нее был.

+1

4

- Да так и есть, - подтвердил Артур. - Драйвер-сети безопасные. Уже. Теперь. В большинстве случаев. Но то была дикая черная дыра, мы испытывали рядом с зоной ее действия научный агрегат с ученым-разработчиком с Хеймдалля. Ну и как-то увлеклись слишком сильно. А драйвер-двигатель был выключен для чистоты эксперимента. Но с вашим кораблем вряд ли случилось что-то подобное. Ну, то есть, мы же с Реем вроде как крэш-тестеры. Попадать в безвыходные ситуации и выбираться из них живыми - наш хлеб. И большинство из этих ситуаций - искусственные и в реальной жизни могут произойти с вероятностью, стремящейся к нулю.
Артур трещал, как заведенный, обрадовавшись тому, что Ниа поддержала разговор. Проводить время в неудобном молчании он терпеть не мог. Но это ведь Гидеон у них мастер очаровывать нежные девичьи сердца, а Кингу везло куда реже, и потому приемами эффективной светской беседы он владел не особо хорошо. К счастью, в болтовне ни о чем их поэтесса-андроид заинтересована не была, кажется, тоже нисколько. Зато ее очень интересовали записи, скопированные Артуром.
В голове тут же шевельнулось параноидольное: "Ну конечно! Она усыпила бдительность, а теперь покажет свою истинную сущность!" Но Кинг мысль эту усыпил, а потом для верности разрезал бензопилой на мелкие кусочки и спрятал в разных частях мозга. Больше никаких подозрений, по крайней мере в ближайшие сутки.
- Можно попытаться, - выдавил он вместо обличительной речи и направился к пульту бортового компьютера.
Компьютер, сперва немного заартачившись, данные все же пообещал выдать, предварительно перепроверив их еще раз. Артур подтвердил команду и на экране появилась медленно заполняющаяся полоса, показывавшая степень выполнения загрузки. Параллельно, очевидно, для образования людишек, обратившихся к могучему интеллекту компьютера, поверх полосы выводились разные факты, попавшие в базу из массовых рассылок, сводок заданий и тому подобного.
Встречались среди них и "Абсолютный чемпион по Броуновскому путешествию пролетел за час через 120 драйвер-портов, истратив на это все свое состояние, и в награду получил купон на скидку на следующий переход через драйвер-сеть, а также бесплатную корпоративную футболку "Драйв-моторз", и "Согласно расчетам ученых Земля погибнет через три года и пять месяцев". И, к немалому удивлению Артура, "...разыскивается за торговлю людьми и три доказанных случая конокрадства. Последнее зафиксированное имя - "Рипли".

+1

5

Удивительно, на сколько странными бывают некоторые профессии. Странными и захватывающими. Ниа с плохо скрываемым восторгом слушала о том, как доблестные крэш-тестеры едва не пали жертвами коварной черной дыры, хоть и в силу своих сложных отношений с физикой почти ничего с технической точки зрения не понимала. В те моменты, когда ей приходилось выслушивать увлеченные рассказы отца или брата, она, чтобы случайно не обидеть их невнимательностью, прилагала все усилия, чтобы сберечь на лице заинтересованное выражение, и время от времени вроде как понимающе кивала.
Артур, конечно же, не отягощал свой рассказ лишними научными данными, как будто чувствуя, что бедному гуманитарию не понять всей сложности физики черных дыр. Зато говорил на столько увлеченно и воодушевленно, что Ние подумалось о воплощении этого эпизода в художественной форме. Впрочем, поэмы ей удавались плохо. Но, может быть, мистер Кинг и мистер Гидеон когда-нибудь напишут мемуары о своих приключениях? Если данные их исследований не будут засекречены.
Странно, но предложение посмотреть данные с ее капсулы было воспринято без особого восторга. То ли Артур больше предпочитал рассказы о своей работе, чем просмотр набора неизвестных символов, то ли не хотел пускать Нию к компьютеру. Все же он согласился, хоть и с заметной неохотой, и включил загрузку данных.  Ожидая окончания загрузки, женщина по привычке пробегала взглядом по мелькающим сообщениям, почти не замечая их смысла.
- "Рипли"? – вдруг увидела она знакомое слово. – Это ведь название вашего корабля? 
В ее сознании словно перемотка включилась, отмотав увиденное сообщение чуть назад и  огромными красными восклицательными знаками отмечая появившиеся в сообщении слова "за торговлю людьми". Удивление и испуг немедленно отобразились на лице.
- Торговля людьми? – переспросила Ниа, теперь ничуть не удивляясь, почему ее не очень хотели подпускать к компьютеру. Мало ли что ей взбрело бы в голову. Вдруг стала бы новости проверять и наткнулась на криминальную хроник. Кто мог знать, что хроника сама явится в виде рекламной строки? – Предупреждаю, не приближайтесь ко мне.
Женщина пыталась сообразить, как занять более выгодную для обороны позицию, одновременно сокрушаясь, как же ее так обманули. Ну как же, крэш-тестеры. В черную дыру чуть не упали. Да еще и с изобретателем с Хеймдалля, на который они сейчас летят. А она, глупенькая, поверила. Да и как могла не поверить двум таким милым людям? Ведь спасли ее, хоть и мучили долго своим совершенно дурацким допросом.
- Не подходите! – еще раз предупредила Ниа, пятясь к другому концу кубрика, и рассчитывая, на сколько сможет ей помочь ее черный пояс по айкидо, ведь она давно не тренировалась, а кроме того была все еще ослаблена длительным полетом в спасательной капсуле.

+1

6

Артур тупо смотрел на странную надпись. Вот уж кем-кем, а конокрадом его еще никогда никто не обзывал, и тем более – программа. Откуда она вообще слова такие знала? «Конокрадство» - это было что-то родом из совсем далекого условного босоногого детства, где имена были достоянием общественности, а вот кони, по необъяснимым причинам, считались частной собственностью.
Но какое отношение ко всему этому имела "Рипли", Кинг не имел ни малейшего понятия. Впрочем, набросать вариантов ему не удалось: Ниа вдруг сошла с ума (хотелось мысленно добавить "снова", но Артур подозревал, что в прошлый раз как психопаты-параноики вели себя все же они с Гидеоном).
- Да кто к вам приближается, - автоматически обиделся Артур, глядя, как женщина пятится назад. – В любом случае, вы на космическом корабле. С него никуда не деться, сколько не тараньте стену. Так что давайте успокоимся и поговорим как адекватные… ладно, как условно адекватные люди.
Подходить к ней он, тем не менее, действительно не рискнул. Лишь бы Рей не додумался сейчас выйти к ним. С этой станется и наброситься. Хотя Ниа выглядела вполне безобидной, Артур все еще слишком легко мог представить ее в роли робота-убийцы, а потому лишняя осторожность никому бы не помешала.
- Спокойно, - сказал он. – Главное, будьте спокойны.
Он еще раз посмотрел на экран, все так же безучастно выводивший не правдивую информацию о их полностью законной деятельности на "Рипли", и внезапно все понял.
- Ну конечно! Вы переносите вирус!
Забыв о том, что две фразы назад велел Ние сохранять спокойствие, Артур был готов отдаться панике со всеми потрохами.
- Путешествуете с корабля на корабль и заражаете их вирусом! Я знал, что все так и закончится, с самого начала ведь знал…

+1

7

Ситуация пока что вроде была не критическая. Мистер Кинг не пытался сделать ничего предосудительного и требующего от Нии использовать свои навыки самозащиты. Хоть это только больше настораживало, заставляя ожидать какого-то подвоха, с другой стороны он был совершенно прав на счет того, что деваться ей некуда. Они как две сардинки в этой консервной банке, плывущей посреди космоса. А ведь она еще забыла о мистере Гидеоне, находящимся сейчас в рубке. Так что три сардинки. Или сардинка тут только она сама?
Успокоиться и в самом деле  не помешало бы, так что Ниа медленно посчитала от десяти до одного, контролируя при этом дыхание. Вроде бы успокоилась, оценила ситуацию. Артур прав, надо поговорить. По сути, это единственное, что сейчас можно сделать без ущерба для чьего-либо здоровья. Но об осторожности тоже не следует забывать.
Следующая же фраза крэш-тестера-конокрада ввела мисс Вонг в состояние легкого ступора. Она даже онемела от удивления, только глаза смогла закатить, хоть это и было очень невежливо. Ее снова подозревали в совершенно бессмысленном преступлении. Подумать только, она распространяет вирус да еще и на космические корабли.
- Как же я могу заражать корабли, если человеческие болезни на компьютеры не распространяются? – поинтересовалась она.
Да и вообще, может этими обвинениями ее только хотели сбить с толку, отвлечь ее внимание, чтобы подстроить что-то коварное? Впрочем, не такой уж затейливый, но успешно используемый многими метод "перевода стрелок" все же подействовал. Как и ожидалось, Ниа из обвинителя превратилась в обвиняемого, да еще и оправдываться пробовала.
Тут было самое время вспомнить, что сначала Кинг и Гидеон считали ее андроидом, в чем она,  казалось, успешно их разуверила. К чему весь этот фарс, если они были работорговцами? Может, все же, это и правда какой-то вирус?
- Есть тысяча возможных причин того, как такая… информация могла попасть в ваш компьютер, - предположила женщина, решив пока что придерживаться версии о том, что только что полученные данные о владельцах "Рипли" неправдоподобны. – И совсем не обязательно это должен быть вирус и тем более я должна быть его переносчиком.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Когда беда не ходит одна