Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Без ума [от медицины]


Без ума [от медицины]

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Emil Beck, Imke Sauvage
Дата и место: 13.03.2473, Спарта
Сюжет: А тем временем титанический труд Эмиля над статьей под названием "Обыкновенные герои нашего необыкновенного времени" продолжался. Впереди было еще много разных интервью, где его собеседники рассказывали о себе, а он делал вид, что внимательно слушает и записывает за ними слово в слово. В тот день он встретился с местным врачом, очень серьезно относящимся к своей работе. Ее звали Имке Саваж и на этот раз Беку было почти интересно.

Отредактировано Emil Beck (2014-04-02 00:27:27)

0

2

Дело близилось к условному вечеру, когда наглый репортерский нос напросился в обитель человека, который с гордостью носил на себе ответственность за здоровье всего поселения.
Лазарет совсем не был мебельным салоном. Несколько стульев, две кушетки, хирургический стол и коврик на полу... Выбор был невелик, и доктор позволила Эмилю осквернить своим присутствием только лишь стулом-для-пациентов, который отличался от стула-для-врача лишь тем, что назывался стулом-для-пациентов... и еще парой мелочей, о которых никто, кроме самой доктора Саваж даже не осмеливался задумываться.
Это интервью было больше похоже на врачебный прием, но это был один из тех редких приемов, когда Имке не задавала вопросы, а отвечала на них. Тем не менее в своей обители она чувствовала себя увереннее, поэтому старалась во всем быть строже. Посмотрев на часы, она изрекла:
- У вас есть на все про все не более тридцати четырех минут. Зависит от обстоятельств.
Устроившись поудобнее на бюджетном стуле, который до сих пор не сломался лишь благодаря тому, что был наспех сделан на каком-то сомнительном перерабатывающем заводе из частей каркаса списанного тягача, она глотнула немного кофе и устремила недобрый взгляд школьной учительницы на репортера, ничуть не скрывая, что в этом помещении есть место лишь одному здоровому человеку - ей самой.

+2

3

Зная, что на этот раз Эмиля ждет встреча с женщиной, да еще и врачом, он отыскал и одел свою самую чистую и представительную одежду. Судя по ее суровому взгляду, она этого не оценила. Но это наверное потому, что она терпеть не могла алкоголиков. Во всяком случае, Бек сделал подобное предположение, исходя из того факта, что она врач. А врач знает как и что нужно делать, чтобы умереть в сто пятьдесят лет полностью здоровым и совершенно унылым человеком.
На самом деле Бек не любил врачей с детства, причем всех: и педиатров, и стоматологов, и хирургов, и психологов, да даже медсестер. Он вообще не доверял людям в белых халатах. Люди в белых халатах не сулят ничего хорошего (ровно как и резиновые утята, а так же туалеты с квадратным стульчаком). Именно из-за этих нелюбви и недоверия, он всегда пользовался случаем позлить всех этих врачей. Именно на этот случай, он принес с собой свою супер-современную флягу, наполненную до краев. Он мог бы и пойти против своих принципов в этот раз, но взгляд Саваж ему сразу не понравился, так что перед тем как начать, потянулся за пазуху.
Супер-современная фляга отличалась от обычной наличием компаса, который соглашался нормально работать только на определенных планетах. Проверить будет ли он работать на Спарте у Эмиля не получилось, потому что компас был первым, что он сломал через час после получения этого подарка на очередной день рождения. Сделав один хороший глоток, он посмотрел на доктора, немного подумал и сделал еще два хороших глотка, после чего фляга отправилась покоится на свое привычное место в карман.
- Итак, - наконец нарушил он молчание, приготовив свой планшет, - доктор Имке Саваж. У меня тут будет ряд очень банальных и скучных вопросов, но надеюсь, что это только поначалу. Все будет зависеть от ваших ответов. Постарайтесь рассказать о себе поярче, не стесняйтесь и не бойтесь себя похвалить, ведь вы уже потенциальный герой, первопроходец, который во всю борется с недружелюбным миром Спарты, с экстрактором в руках... для начала, расскажите о себе? Как и где начинали свою работу? Как оказались здесь? Что вас подтолкнуло на подобный шаг?

+2

4

- Ваши уши жаждут услышать, что меня подтолкнуло на спасение людей? - Переспросила она, провожая презрительным взглядом каждое движение его рук. - Когда я была маленькой девочкой, я очень любила гулять на свежем воздухе. Нет, не думайте, что я всерьез называю земной воздух свежим, но он был свежее воздуха в моем доме. Я любила втягивать в свои легкие аромат французского лета. Другого лета я не знала, так как я и за пределы Тулузы-то толком не выбиралась. Мои родители уже тогда понимали, что я достаточно самостоятельная девочка, чтобы гулять в одиночестве. Друзей у меня не было, да и не нужны они мне были. Ровно как и сейчас. - Имке сделала акцент на последнее слово, давая тонкий намек Эмилю и продолжила импровизировать свое вранье. - Однажды, во время одной из таких прогулок я встретила на улице мужчину, которому было плохо. Он держался за живот, кричал и молил о помощи, пока ноги его не подкосились, и он не начал в конвульсиях стирать с асфальта пыль лицом. Скорая прибыла быстро. К тому времени он уже был без сознания. Вокруг стояли люди. Я была среди этих людей, стояла в оцепенении, завороженная происходящим. Двое парамедиков склонились над мужчиной, чье тело уже покидало тепло. Они работали, перешептывались, перебирали инструменты, делали экспресс-анализы, вкладывали всю душу в то, чтобы сохранить тому человеку жизнь. Когда один из них делал мужчине непрямой массаж сердца, другой вводил ему в вену детоксикаторы. Я слышала, как он произнес слова "язва" и "отравление алкоголем". Я видела по их глазам, что они уже не верили в то, что этот человек выживет. Но они продолжали делать свое дело, продолжали бороться за жизнь человека, с которым даже не были знакомы, и от которого, скорее всего, не получат ничего, кроме словесной благодарности. В моих глазах эти люди были настоящими героями, осязаемыми и благородными, - она кольнула Эмился своим фирменным недобрым взглядом и снизила тон своего голоса примерно на октаву, - а тот пьянчуга так бесславно и сдох на тротуаре.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-04-02 01:22:11)

+3

5

Эмиль тем временем записывал:
"Имке Саваж. Она врач и этим все сказано. Что бы делали эти сто сорок пять жителей, включая меня, если бы не этот человек, самоотверженно занимающийся делом всей своей жизни, несмотря на все сложности, которые встречаются в этом суровом крае. Вы наверняка сейчас спрашиваете: как хрупкая дама может брать на себя такую ответственность и не боятся последствий? Я расскажу вам.
Будучи маленькой девочкой, проживающей со своими родителями во французской глухомани, она понимала, что связать свою жизнь с родительским виноградником - не дело. Ей хотелось заниматься чем-то действительно полезным для общества, чем-то, что заслуживает уважения. А растить виноград, чтобы потом делать из него вино, сможет и любой другой француз. В тяжелых сомнениях, что не типичны для такой юной особы, она как-то раз прогуливалась в парке, что возле Эйфелевой Башни и услышала громкий хлопок, который заставил ее обернутся. Это был взрыв. Взрыв бытового газа, как позже сообщали в новостях. Половину исторического здания разворотило в клочья и целая груда людей валялась на тротуаре моля о помощи, не в силах двигаться. Имке бросилась туда сразу же. Даже не смотря на то, что ей было только одиннадцать лет, она стоически выдержала все те зрелища, что выпали на ее долю. Это конечно же отразилось на ее психическом здоровье, но заранее закалило ее на вид крови и оторванных конечностей в любых количествах. Маленькая Саваж не знала, чем она может помочь тем бедным людям и была вынуждена стоять посреди этого ужаса и наблюдать за теми, кто молил помощь. Но целая стая медиков не заставила себя ждать. Они прибыли туда почти сразу же, будто специально ждали этого момента, готовясь к нему всю жизнь. Они работали четко, профессионально, не обращая внимания ни на какие внешние раздражители. Подобная уверенность поразила Имке, как и то, что двое из них спасали человека, которому казалось, уже ничего не поможет. Черт возьми, поймите меня правильно - тот парень был без ног и потерял слишком много крови, но те двое врачей сделали абсолютно все, что было в их силах. Они делали даже больше, но, к сожалению, это не помогло. Но маленькая девочка увидела в этих двух настоящих героев, благородных героев. Именно тогда Имке Саваж и поняла на что, она потратит свою жизнь. И это точно никогда не будет связанно с отцовским виноградником."
- Бедняга. - Заключил Бек, цокнув языком и закончив писать в планшет. - Это весьма сильная история, мисс Саваж, должен я заметить. Трудно было устроится на эту работу? Я спрашиваю, потому-что у меня был один знакомый врач, который как-то рассказывал мне, что женщины годятся только на роли медсестер, педиатров и акушерок. Все остальное - чисто мужская работа.

+2

6

Иногда встречались процедуры, с которыми женщины справлялись с трудом, и для которых требовалась мужская сила. И тогда, как сложилась исторически, женщинам на помощь приходили мужчины. Но чтобы женщины не годились на серьезную медицинскую работу - об этом Имке и вся известная ей вселенная услышали впервые. Доктор Саваж совсем не страдала феминизмом, но когда кто-то проводил зависимость между ее профессией и половой принадлежностью, у нее, как сейчас, например, происходил маленький взрыв внутри, отчего лицо наливалось краской, глаза начинали бегать по комнате, а пальцы - срочно искать себе занятие.  Так или иначе, в диалоге зародилась нотка сексизма, застрявшая у доктора в горле и вынудившая ее сменить тон на более резкий.
- Мужская?! - попыталась Имке выкрикнуть шепотом, - Вы всерьез хотите сказать, что строение гениталий как-то влияет на качество оказываемых медицинских услуг? Я знаю, некоторые люди думают, что из женщин могут получиться лишь домохозяйки. Некоторые люди думают, что женщины могут приносить пользу своей семье, но не обществу. Некоторые люди думают, что в точных науках всегда и во всем мужчины сильнее женщин. Некоторые люди - кретины. Вы записываете? Тогда лучше запишите так - некомпетентные шовинистические идиоты.
Лишние нервы взрастили на ее стуле иголки, которые не позволили ей сидеть на месте. Пыль снова затанцевала в свете, пробивающимся через окно. Сделав два стремительных рывка по комнате, Имке остановилась возле письменного стола и начала крутить в руках пробирку с препаратом крови человека, который во время забора уверял, что чудесным образом исцелился ото всех болезней едва войдя в этот лазарет. Доктор Саваж не верила в чудеса, а потому взяла у него столько крови, сколько требовалось Дракуле и его невестам на небольшой пир. Она утешала себя мыслями о том, что рано или поздно сделает с Эмилем тоже самое. Пусть потеря крови и не будет серьезной, но после этой процедуры язык был первым, что начинало вяло работать. Пробирка блеснула в звездных лучах, хлестнув глаза последним на сегодня светом.

+2

7

Ее гнев был бесценен, действовал как бальзам на душу Эмиля. Он чувствовал, что отомстил абсолютно всем тем врачам, что действовали ему на нервы на протяжении его жизни одним только своим существованием. Хотя с другой стороны, ему не стоило злить единственного врача на всю колонию, так как в случае, если печень опять даст о себе знать, ему придется обращаться к ней. Хотя Бек знал целую прорву способов угодить женщине в случае чего. Правда вот, в случае Саваж больше половины из них отпадали.
Тем временем, он продолжал:
"Не подумайте, что если Имке женщина, это как-то негативно может сказаться на ее работе. Еще на первых своих шагах к клятве Гиппократа, она встретилась с обществом высокомерных врачей-мужчин. Или обществом "некомпетентных шовинистических идиотов". Они не воспринимали Саваж всерьез и были уверены, что она никогда не станет толковым врачом, оставшись прозябать где-нибудь на роли помощницы хирурга. Но, всем им назло, она выстояла весь курс, все оскорбления и неудачи. Ее роль не раз была вписана в историю медицины..."
- Я ничего такого не хотел говорить. - Спокойно ответил Эмиль. - Я уважаю вашу работу и считаю, что женщины годятся на эту роль, так же как и мужчины. А тот мой знакомый врач, наверное и был тем самым некомпетентным... в любом случае, расскажите мне лучше, по какой дорожке щла ваша карьера и как, в итоге, она завела вас в это место?
Не долго думая, он снова отпил из своей фляги и потянулся было за сигаретами, но опомнившись все-таки обратился к Имке:
- Курить, я так понимаю, здесь категорически запрещено? - Вопрос этот был задан, скорее как очередной укол в адрес белых халатов, всю жизнь твердивших ему, что курение сведет его в могилу. Половина из них, кстати, уже умерли. Один подавился, рекламируемой им же, диетической едой, второй - от сердечного приступа во время утренней пробежки, а третий в аварии велосипеда с локомотивом. Не только сигареты убивают.

+2

8

- Это место, - окинула Имке рукой весь лазарет и наградила Эмиля укоризненным взглядом, мысленно отсчитывая секунды, в течение которых она его терпит, - является храмом здоровья. Люди приходят сюда за медицинской помощью и уходят от сюда здоровыми. А я, как врачеватель, запрещаю осквернять его наркотиками, используемыми не в медицинских целях!
Ее рука неосознанно схватила кружку с кофе и поднесла к губам. Жидкость, обжигающая язык, действовала успокаивающе, позволяя отвлечься от источника текущих проблем. Источник, тем временем, продолжал что-то записывать, оставаясь мысленно абсолютно безучастным к предмету разговора, что оказывало излишнее давление на не бесконечное терпение доктора. Сделав еще несколько глотков, она вновь опустилась на свой стул, поправила халат и мысленно убедила себя, что все в порядке.
- Я всю жизнь проработала в медицинской сфере, - продолжила она с легкой хрипотцой в голосе, стараясь держать свой дрожащий тон ровнее, - сменяя одну должность другой, так или иначе оставаясь в пределах, где я могу оказывать помощь людям. Я не тщеславна, Эмиль. Я люблю медицину. И не подумайте, будто бы к людям это тоже относится. Вы производите на меня впечатление трижды проклятой твари, смотреть на которую мне еще менее приятно, чем на кусок промасленного жареного бекона, но если у вас вдруг что-то заболит, будьте уверены, я буду первой, кто попытается вам помочь. На Земле таких, как я, слишком много. Через каждые пять кварталов стоит частный госпиталь, в которой весь персонал, от главврача до уборщицы имеют докторские степени. Даже роботы там собираются и программируются по спецзаказам. А здесь такого нет. Здесь повышенный уровень опасности в условиях медицинского вакуума, и обязанность человека, который выбрал для себя путь врачевания - заполнять этот вакуум и помогать нуждающимся. Я стала полезным членом общества и горжусь этим. А вы гордитесь тем, чем стали? - ее взгляд сверлил Эмиля насквозь, словно назойливую муху, севшую на экран монитора. Отсчитав про себя еще сорок секунд она решила, что в этой комнате не хватает растений. Они действовали на нее успокаивающе и в чем-то даже гипнотизировали ее своим неторопливым ростом, погружая разум в вегетативное состояние.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-04-02 20:16:33)

+2

9

"Из разговора с ней я понял, что эта женщина, отдавая всю себя работе, совершенно забыла о собственной личной жизни. Ей было, насколько мне известно, за сорок. Выглядела она моложе, но было заметно как она отталкивает от себя мужчин. Я сразу же сделал предположение, что она уже за мужем. За мужем за своей работой."
Внезапно, Эмиль прервался. Он не очень внимательно слушал свою собеседницу, но слова, которые поначалу показались ему абсолютно незначительными, вызвали в нем очень странное чувство, похожее на гнев. Последний раз он такое чувствовал где-то двадцать лет назад, когда читал критические работы по его повести. Там тоже было много нелицеприятных эпитетов, которые вывели его из себя. Но с тех пор он думал, что у него появился иммунитет к подобному. Пока не услышал Имке Саваж.
- Трижды проклятая тварь, смотреть на которую вам еще менее приятно, чем на кусок промасленного жареного бекона? - Повторять это, все равно что запустить разъяренного кота себе в желудок. - Минуточку, чем это я вам так не угодил, мэм? Я лишь задаю вопросы, знаете ли. Это моя работа, которая тоже очень важна. Представьте себе галактику в которой нет прессы и новостных каналов. Никто не о чем не знает, ни к чему не готовится, потому что никому неизвестно, что их ждет завтра. А такие как я, заполняют этот пробел. Я освещаю спортивные и светские события вот уже почти тридцать лет. Благодаря мне, миллиарды людей во всей галактике знают, что их любимая команда вчера победила. Они знают, что сказал об этом тренер и спортсмены. Благодаря мне, они все знают где сегодня побывали видные деятели искусства и что они думают о событиях нашего времени. Неужели это все, по вашему, бесполезно? Нет, я конечно не претендую на лавры таких как вы. Я не спасаю жизни. Но я точно вселяю в людей уверенность, если они в чем-то сомневаются. Я делаю их жизни чуточку веселее. Так что и вы ко мне проявите уважение.
Голос Эмиля звучал спокойно, несмотря на тему его тирады, но он все равно потянулся за своей флягой, для того, чтобы немного успокоить свое взбесившейся эго.

+2

10

Имке, в отличие от репортера, постоянно что-то записывающего за каждым выпущенным в воздух и пойманным его ушами словом, никогда не наслаждалась чужими страданиями. Физическую боль она воспринимала, как сигнал поломки механизма, который необходимо срочно исправить, а остальные виды боли для нее представляли лишь туман, сквозь который она могла пройти абсолютно безучастной, не позволяя ему лишний раз нарушать крохи своего душевного покоя. Тем не менее, нервный тик вновь заставил ее вскочить с места и сделать небольшой круг по комнате, время от времени смущая Эмиля своим затянувшимся молчанием и беглыми взглядами. Она рассматривала его, словно микроб под микроскопом... очень большой микроб под очень маленьким микроскопом.
- От вас, - наконец-то позволила Саваж открыть себе рот и дать еще немного воли мыслям, танцующим на кончике языка, - исходит мерзкий запах. Когда я дышу рядом с вами, мне хочется чихнуть, чтобы прочистить носоглотку от этого ужаса. Вы называете это "Крэганмор Синтетик" трехлетней псевдовыдержки, но для меня это просто очередной сорт спирто-дубовой дряни дряни, от которой нет спасения. На этой планете запахов не так много. И все они не столь сильные. Тут есть то, что обычные люди называют чистым воздухом. И все же вы притащили сюда эту флягу и имели наглость открыть ее в моем присутствии! И не стоит даже пытаться обижаться на мои слова! Вина на дне ВАШЕЙ бутылки, и не в ваших правах обижаться на то, что определенный сегмент общества не толерантен к вашему сегменту!
Осознав, что ее возгласы все ближе становятся к определению "крик", она глубоко вздохнула и вновь расслабила плечи. Голова по старой привычке начала раскалываться от боя первобытных кожаных барабанов внутри, а побелевшие пальцы окостенели, устав от своих попыток раздавить кружку с кофе.
- Еще что-нибудь? - спросила она уже спокойным тоном, подойдя к горшку с петунией и начав его внимательно осматривать, словно именно ему она давала интервью, а то растение, которое сидел сейчас на стуле позади нее - это лишь излишне болтливая и пахучая декорация.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-04-03 03:00:11)

+1

11

Эмиль проявил терпение, молча и внимательно выслушав всю длинную тираду Саваж. Когда она закончила и отвернулась от него, он вновь вытащил флягу и потряс ее, чтобы Имке это услышала, сделав пару глотков, он как бы случайно пролил пару капель на чистый белый пол и, сделав вид, что этого не заметил положил Флягу обратно.
В своем планшете, тем временем, он сделал еще парочку набросков:
"Имке перебралась на Спарту, потому что во всей остальной галактике ей уже не хватало места. Там все было в порядке, там было много врачей, которые готовы были служить народу. Но здесь, на колонии, с маленьким население в сто сорок шесть человек, врач был необходим как кислород, как защитное поле, что окружает наше поселение. С полной уверенностью могу сказать, что я чувствую себя в очень надежных руках..."
Которые буду игнорировать до тех пор, пока совсем не припечет, добавил он про себя и вновь взглянул на Имке. Ему понравились слова про чистый воздух. Особенно можно было подчеркнуть часть "что обычные люди называют". Одним этим доктор ставила себя над всеми остальными, и в этом Бек почувствовал некое родство с ней.
- Я кстати не считаю местный воздух чистым. Для меня, человека городского, «чистым» воздух не бывает. Для меня он бывает "привычным". А таким он станет когда наполнится выхлопами, запахами жирной еды, сигаретным дымом и прочими радостями урбанистической жизни. Так что, я тоже потихоньку вношу свой вклад для того, чтобы эта планета стала пригодной для проживания современного среднестатистического человека. Ну вы знаете, если неподалеку от его дома нету фастфуда, то он погружается в депрессию, уныние и отчаяние. Но... пожалуй на этом все. Прошло уже тридцать три минуты и выданный вами кредит времени скоро закончится. Так что я пожалуй пойду, если у вас ко мне нет никаких вопросов.

Отредактировано Emil Beck (2014-04-03 14:42:28)

+1

12

Женская фигура внезапно выпрямилась по струнке в полный рост, развернулась и громко втянула ноздрями воздух, приняв угрожающее выражение лица, полыхающий ненавистью взгляд и сжатые до посинения губы. Противоречивые чувства стремительно заполняли пространство под кожей и грозились разорвать ее в клочья. В такие моменты она понимала, что общество тяжело раненых пациентов она уважает гораздо сильнее именно из-за их удивительной способности лежать на месте, молчать и не делать ничего без разрешения лечащего врача. Сейчас же перед ней стоял человек, изо всех сил демонстрирующий свою наглость, и Имке чувствовала себя абсолютно беспомощной, не зная, чем ему ответить, кроме банальной фразы "Убирайтесь вон!". Рвать на себе волосы тоже не выход - она уже пробовала.
- Только одно замечание, - выплюнула она, вновь научившись дышать, - Я уже не та глупая наивная девочка, которая всем старается навязывать здоровый образ жизни. Такие, как вы, - неисправимые упертые бараны. Поэтому можете пить, курить и есть ваш... фастфуд. Я не стану осуждать. Но имейте ввиду, что я не волшебница. Я не умею возвращать из мертвых, и помочь всем на свете невозможно. Люди смертны, и это первое, чему учат в медицинских ВУЗах. От нас обоих зависит лишь то, сколько вам еще осталось.
Подойдя к выходу, она услужливо открыла дверь, впустив в помещение свежий воздух и с облегчением вздохнув. Таким людям, как Эмиль, она с радостью давала выйти, и с большой неохотой давала зайти. Где-то там ее ждал теплый душ, холодная кушетка и беспокойная ночь. Лучше этих друзей она еще не нашла.

+1

13

В ответ на все это, Эмиль лишь кратко кивнул, но на пороге он вдруг остановился и развернулся, чтобы повнимательнее посмотреть доктору в лицо. Его изучающий взгляд пробежался по всем легко запоминающимся чертам, но так ни за что и не зацепился. Однако, он все-таки решил задать вопрос напрямую.
- Послушайте, доктор. Ваша фамилия, она довольно редка. Я понимаю, что это может быть простым совпадением, но все-таки скажите мне, имеете ли вы хоть какие-то родственные связи с актрисой Гретхен Саваж, звездой фильма "Звездный зверь"? Вообще, кроме фамилии я заметил между вами еще и определенное сходство... но, возможно я просто хотел его заметить. Развейте мои подозрения, доктор.
Бек задал этот вопрос так, на всякий случай. Он встречался с Гретхен лично: брал у нее интервью перед несколькими премьерами и иногда разговаривал в неформальной обстановке на каких-нибудь светских вечеринках, где всегда оказывался по чьему-нибудь приглашению и напивался до беспамятства уже где-то через час после начала мероприятия. Та Саваж конечно и была актрисой и всегда могла скрыть свою истинную натуру, но лично Эмилю казалась доброй, общительной и интересной в общении женщиной, красотой которой писатель восхищался. В общем, она не имела абсолютно ничего общего со Имке Саваж и Эмиль сомневался в том, что они могли быть хоть как-то связаны между собой родственным узами. Он ставил на однофамильцев, но в жизни многое случалось, так что он все-таки решил задать доктору такой вопрос.

Отредактировано Emil Beck (2014-04-05 20:00:50)

+1

14

Имя Гретхен Имке не слышала уже давно и в глубине души надеялась, что в следующий раз услышит еще не скоро. Отправляясь на спартанское поселение она надеялась, что хоть тут ей не станут напоминать про Гретхен. Гретхен-Гретхен-Гретхен. В свое время это имя оставило несколько тисненых отметин на ушных раковинах и успело приесться.
Разжав губы, Имке надеялась, что подходящий вариант ответа сам влетит ей в рот, а затем вылетит уже в голосовой форме. Этот вечер с каждой минутой утомлял ее все сильнее и сильнее.
- Гретхен моя сестра, - с безразличием ответила доктор Саваж и резко захлопнула дверь, чуть не отрубив Эмилю голову. Данный жест был беспощаден к людям, в чьих сердцах кипело любопытство, и, несомненно, самые отъявленные подлецы на месте Имке сейчас обязательно погрузились бы в экстаз от столь сладкой пакости. Она же просто сделала глубокий вдох и направилась сбрызгивать свою петунию. Петуния не задавала глупых вопросов, постоянно нуждалась в уходе и никогда не болела при этом. Идеальный сосед по комнате.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-04-05 20:37:24)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Без ума [от медицины]