Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Чужие боги


Чужие боги

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

– А мне кажется, что ты просто ищешь отговорки, – пожал плечами мужчина.
Жестко, даже немного жестоко, но все аргументы Ния произнесла с такой неуверенностью, что веры им не было от слова совсем.
– Дай угадаю, тебя устраивает нынешняя работа, и мечтать о великих свершениях гораздо приятнее, чем пытаться их совершить, потому что жизнь проста и понятна, устроена и безопасна, и худшее, что может случиться с тобой – украденная кредитка, и ты застряла на чужой планете за пару дней до очень важной конференции, на которой такие же кабинетные ученые, как и ты, будут читать доклады, на языке, никому, кроме вас самих, непонятном, веря, что делают неоценимый вклад в развитие науки.
Сэнди поморщился и легко коснулся руки визави.
– Прости, мне не следовало этого говорить. Я не знаю, какие воспоминания у тебя остались о прошлой экспедиции, и, если честно, понятия не имею, востребованы ли сейчас лингвистические открытия. Галактика давно и очень надолго перешла на микслишь, а корпорации охотно финансируют лишь те проекты, что сулят сверхприбыли, – он улыбнулся. – Тем более, у тебя сегодня был тяжелый день, потому все кажется чуть менее привлекательным, чем есть на самом деле. Расскажи, что еще ты слышала об этой таинственной цивилизации.

+1

32

В самом деле, а не искала ли она отговорки? Ниа всегда себя убеждала, что это в ней говорит голос разума. Но сейчас все ее мысленные доводы, прозвучавшие из уст Сэнди так, как будто он смог заглянуть в ее мысли, звучали совершенно смешно. Вся ее теперешняя жизнь показалась ей бессмысленной.
Ниа грустно улыбнулась, опустив глаза. Что ответить заведомо правому человеку, который сам уверен в свое правоте?
- Я присоединилась к экспедиции, чтобы погасить свой кредит на учебу, - наконец ответила она, пытаясь объяснить, как же в самом деле относится к полевым исследованиям. - Я считала ее лишь быстрым способом расплатиться и никогда не восхищалась тем, что некоторые называют духом приключений. Я всегда знала, что мое место на твердой земле, в пыли библиотек и духоте аудиторий.
Она говорила чистую правду. С детства она мечтала пойти по стопам матери, стать ученым.  А прыжки через драйвер-порты и длительные перелеты ее пугали. Этот свой страх она преодолевала только благодаря желанию повидаться с отцом, переселившимся в другую систему.
- Я продолжала летать, пока летал мой муж,  - продолжила Ниа, - потому что мне не хотелось с ним расставаться. Но когда он погиб, я вернулась к той жизни, о которой раньше мечтала.
Женщина не знала, почему решила рассказать это собеседнику. Обычно ее трудно было вытянуть на откровенный разговор. Наверное, сегодняшние события способствовали ностальгии за прошлым.
- На самом деле, - облегченно вздохнув, Ниа ухватилась за опять предложенную собеседником тему, - мне не так уж много о ней известно. Ходят слухи, что это может быть фальсификация. Но кто знает?

+1

33

Сейчас Сэнди полагалось взять руки Нии в свои, заглянуть в карие глаза, выразить сожаление, затем улыбнуться и сказать какую-нибудь милую глупость, а дальше – ориентироваться по обстоятельствам.
Он не ждал ее откровенности, не предполагал, что за исследовательскими экспедициями и межзвездными полетами – личная трагедия, даже если молодая женщина говорила о ней сдержанно и с достоинством. Но так и не успел отругать себя за слишком длинный язык и отвратительную привычку лезть в дела, которые его совершенно не касались.
Сигнал тревоги разнесся по кораблю. Эшлинг подскочил и побежал в кабину пилота.
Панель управления просто-таки вопила красными огоньками. Хольте лежал на ней лицом вниз, руки безвольно свисали, так что пальцы почти касались пола.
– Ниа, – позвал Сэнди, пытаясь перекричать вой сирены.
Облокотив Пауля о спинку кресла, обернулся к экрану, на котором стремительно увеличивался многотонный грузовоз – с кораблями такого типа драйвер-порты работали исправно, даже в Солнечной системе.
Сбросить скорость, изменить траекторию – простые манипуляции, но на них тоже требовалось время, которого у инструктора по полетам оставалось все меньше.
Эшлинг оглянулся и увидел, что учитель смотрит на него немигающим взглядом, рукой пытался нашарить что-то в воздухе. К счастью, в это время в проеме люка показалась женская фигурка.
– Лекарство. Поищи в карманах, – и снова отвернулся, задавая новые координаты.
Тяжелое брюхо грузового корабля проплыло над ними и Сэнди показалось, что он слышит скрежет метала о метал, но приборы не показали повреждений – огоньки снова мирно мигали зеленым. Кажется, тут обошлось.
Оставалось запрограммировать автопилот.

0

34

Пятиминутка откровений и сомнений была прервана воем сирены. Этот многократно слышанный в прошлом звук пробудил новую волну воспоминаний, захлебнувшуюся на своем пике благодаря хорошо оттренированному рефлексу - в случае опасности для корабля собраться, не впадать в панику, не мешать специалистам, помочь в случае надобности по мере возможности.
Сэнди убежал в контрольную рубку, но через миг послышался его голос. Потратив пару секунд на успокаивающие дыхательные упражнения, Ниа бросилась на зов. В рубке творилось что-то страшное. Пауль полулежал в кресле пилота, Сэнди колдовал над приборной панелью, а на мониторе, который женщина мельком рассмотрела через его плечо стремительно приближался борт огромного корабля.
- Что с ним? - женщина попыталась отогнать о. себя страшные  мысли, одновременно тщательно шаря по бесчисленным  карманам пилотского комбинезона.
Наконец в одном из кармашков нашелся небольшой шприц без какого-либо названия и инструкции по использованию. Ниа на миг засомневалась. Каждая промешканная секунда могла стоить Паулю жизни, но неправильное введение лекарства наверняка тоже подействует не очень благотворно. В вену ей при том маневре, который выполнял Сэнди, не попасть. А если надо прямо в сердце? Но игла слишком короткая. Укол пришелся в мышцу. Напряженное тело Хольте расслабилось, безвольно обвисло. Ниа прощупала слабый пульс и бросила взгляд на монитор. Как было бы трагично спасти жизнь пилоту и сразу же погибнуть от столкновения с грузолетом. Но все обошлось.
- Он диабетик? - спросила Ниа, не надеясь на так легко получить ответ. - Это какое-то нелицензированное лекарство, на нем нет никаких опознавательных элементов.
Она снова повертела в руках безымянный шприц. Медицинские препараты строго маркировались. Ответственные за производство корпорации и их дочерние компании строго придерживались всех правил, снабжая свою продукцию полными инструкциями.  Не утруждать себя маркировкой могли разве что несанкционированные производители. Неужели это лекарство попало к Хольте с черного рынка? Но это ведь покупать их - противозаконно.

+1

35

– Не знаю, – чуть повременив, ответил Сэнди.
Корабль вернулся на изначальный курс, диспетчерам и пилотам грузовоза ушло извинение за доставленные неприятности, и мужчина наконец-то смог отвлечься от пульта управления.
Он взглянул на шприц в руках у Нии, потом на учителя – тот всегда уважал закон, но еще больше он любил полеты, и Эшлинг предположить не мог, на что инструктор готов пойти, лишь бы продолжать пилотировать свой маленький шустрый кораблик.
– Давай отведем его в каюту, – и, обращаясь к Паулю, – я тут обо всем позабочусь, а мисс Вонг позаботиться о тебе. И не смей ее огорчать!
Хольте был высоким и широким в кости, но вдвоем они кое-как справились с его транспортировкой. В крошечной каюте царил идеальный порядок: заправленная койка, консоль, стул, дверцы отсека для вещей и дверь в гигиенический блок.
– Останешься с ним? – попросил он женщину, – до драйвер-порта осталось немного. Если что-то случиться, зови. А ты, даже не думай приставать к моей очаровательной спутнице!
Пауль, до этого молчавший, усмехнулся в свои роскошные усы. Кажется, препарат подействовал, и ему действительно стало легче.
– Напугал я вас, – посмотрел на пассажирку, когда Сэнди вернулся в рубку, – прости меня.
Годы брали свое, и чем больше их уходило, тем острее Хольте понимал, что не вечен. Он всегда мечтал умереть в космосе, а не на какой-нибудь планете, в стерильной палате больницы, обмотанный всеми этими трубочками и проводами от приборов. Но, когда понял, что из-за него могут погибнуть другие, по-настоящему испугался. Куда сильнее, чем когда очередной нерадивый ученик норовил разбить корабль вместе с собой и инструктором.

+1

36

Ниа согласно кинула на предложение Сэнди. Обеспечить Паулю спокойный отдых – единственное, что они сейчас могли для него сделать. Как хорошо, что Сэнди мог справиться с управлением самостоятельно. Окажись она одна в такой ситуации, не знала бы, что делать.
Ее сердце просто на части разрывалось от мысли, что этот хоть и пожилой, но еще достаточно крепкий с виду, сильный мужчина, нуждается сейчас в помощи их двоих.
- Конечно, - тоже улыбнулась Ниа в ответ на шутливые слова, - я тоже обещаю вести себя хорошо.
Она не знала, что ответить Паулю. Да, он ужасно ее напугал. И не только тем, что с ним приключилось. Безымянный шприц, непроизвольно спрятанный в карман, тяжелым камнем лежал на душе. Женщина вытащила доказательство преступления, нервно начала вертеть в руках. Она знала, что старый космический волк наблюдает за ней.
- Это ведь не инсулин? – наконец спросила она.
- Нет.
Она не стала спрашивать, что же это. Поняла, посмотрев в печальные глаза человека, постоянно живущего в ожидании смерти.
- Ничто другое уже не помогает, - как будто попытался оправдаться он.
- Понимаю, - кивнула Ниа. – Все будет...  в порядке, - заверила она. – Я вас не выдам.
Она вложила пустой шприц в его ладонь, на миг задержав свои пальцы на его руке. Сейчас она здесь была лишней. Мистеру Хольте следовало отдохнуть, побыть наедине со своими мыслями или просто поспать. В очередной раз одарив его улыбкой, Ниа тихо вышла.
- Сколько нам еще лететь? – сдавленным хрипловатым голосом спросила она, входя в рубку, где Сэнди наблюдал за работой приборов.

+1

37

– Пять минут, и мы в солнечной системе, – скороговоркой произнес Эшлинг, не поднимая взгляда от приборной панели. – Тебе лучше сесть.
Ему всегда нравился момент прохода через драйвер-порт – сейчас ты здесь, а мгновение спустя в другом конце галактики. В такие моменты вселенная казалась удивительно крошечной, словно прирученный щенок, задорно тявкающий, и махающий коротким хвостом.
– Прости, что так получилось, – посмотрел на Нию, проложив курс до Земли.
Женщина оказалась невероятно храброй, в чрезвычайной ситуации оставалась спокойной и собранной. Она спасла жизнь его учителю.
Сэнди пожалел, что не сможет послушать ее доклад на конференции – ему нужно было позаботиться о Пауле, постараться уговорить его обратиться за квалифицированной помощью. Знал, это будет непросто – упрямство и страх остаться навсегда прикованным к планете были чрезвычайно сильны у некоторых пилотов, сильнее здравого смысла. Этим страхом нередко пользовались шарлатаны, медики, не получившие лицензии, или лишившиеся ее из-за врачебной ошибки, а порой и просто авантюристы, которые даже с химией были на «вы».
С Нией они попрощались в космопорте. Она ушла, а он стоял и смотрел ей вслед, пока за ее спиной не закрылась дверь терминала.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Чужие боги