Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Don’t trouble trouble until trouble troubles you.


Don’t trouble trouble until trouble troubles you.

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

[icon]http://savepic.ru/5361288.jpg[/icon]Клеопатра не видела смысла спорить, да и сил не было. К тому же у нее была отличная привычка полагаться на специалистов в тех делах, в которых они явно разбирались лучше, чем она сама. В данном случае молодой человек явно лучше разбирался в том, что стоит предпринимать в экстремальных ситуациях - а значит, стоило отдать ему и карты в руки.
Особенно на фоне того, что от пережитого стресса и боли у Лео начала кружиться голова и, судя по всему, подскочило давление. Женщина позволила Сэнди заняться фиксацией больной руки, хотя и не видела в этом особого смысла, и сделать обезболивающий укол. Против последнего она точно ничего не имела - Клеопатра Морриган давно состояла в тесных отношениях с медициной и совершенно не боялась ни уколов, ни лекарств, ни таблеток. Ненадежных врачей, правда, опасалась, но в данном конкретном случае и выбора как такового не было.
- Хорошенькое вышло интервью, - вздохнула Клеопатра, присаживаясь на высокий обломок скалы с плоской верхушкой, лежащий у одной из стен тоннеля, в котором они сидели. Тащиться дальше в темноту Лео не испытывала ни малейшего желания - там могло быть что угодно, от обрывов до завалов, к тому же отыскать спрятавшихся в пещерах людей куда сложнее, чем тех, которые крутятся у выхода. В их случае - от провала в земле, но все же...
Сквозь провал, кстати говоря, продолжали литься потоки дождя, изредка озаряемые яркими сполохами молний. Грохот грома до пещеры долетал смутно.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-07-20 11:26:02)

+1

32

Клеопатра устроилась на плоской скале, а мужчина занялся собственной рукой. Снял куртку, поднял рукав рубашки – рана оказалась небольшая, но глубокая – промыл спиртом, закрыл пластырем, таким, что потом отдирался вместе с кожей, зато края раны стягивал не хуже шва, только быстрее и безболезненнее.
Закончив, выключил фонарик, в рюкзаке должны валяться запасные аккумуляторы, но кто знает, как быстро справятся спасатели, а пещеру и начало коридора пока регулярно освещали вспышки молний.
В их ярком холодном свете лицо женщины выглядело совсем бледным, и Сэнди пытался прикинуть, когда следует начинать волноваться по-настоящему. Ничем больше Клеопатре он помочь не мог – у него не было ни лекарств на все случаи жизни, ни достаточных познаний в области медицины. Возможно, надо дать время, чтобы обезболивающее подействовало.
Сидел на полу туннеля, напротив миссис Морриган, и смотрел на нее снизу вверх. Улыбнулся, подумав, что иногда полезно слушать, что говорят старшие – остался бы на станции, ему прочитали бы лекцию по терраформированию, показали бы картинки, после чего улетел бы с Дрима, чуть более осведомленным, чем был раньше.
– А ведь вам оно еще предстоит, – дурашливый тон по-прежнему удавался, – Дональд Осборн не откажется от интервью из-за того, что вы попали под небольшой дождичек. Еще и рассердиться, что его заставили ждать.
Говорить, неважно что, отвлекая от жалоб организма за такое бесчеловечное с ним обращение.
– Расскажите, что планируется на Дриме, после того, как планета окончательно станет пригодна для жизни?

+1

33

[icon]http://savepic.ru/5361288.jpg[/icon]Глаза привыкли к полумраку пещеры достаточно быстро, и Клеопатра без особого любопытства, но все-таки осматривалась. Ничего примечательного для пещеры такого рода тут не было, хотя, конечно, с учетом того, что Клеопатра Морриган в подобные передряги попадала не так уж часто, ей было на что поглазеть. В любом случае, больше всего взгляд цеплялся за самый примечательный объект подземелья - за Сэнди Эшлинга, который тоже пострадал. Впрочем, выглядел он все равно гораздо бодрее, чем она.
- Очень сомневаюсь, - покачала головой Клеопатра на чуть смешливое замечание Сэнди. Она была более чем уверена, что Дональда Осборна заняли чем-то основательным как только стало понятно, что она не сумеет оперативно добраться до столицы. Вряд ли ему наплели сказок и оставили дожидаться стуки в номере: все-таки в пиар-команде Дрима работали профессионалы, и настолько налажать они просто не могли. Вероятнее всего, журналисту рассказали, что она не в состоянии с ним встретиться ("Вы же понимаете, возраст," - словно в живую услышала Лео Морриган голос менеджера "Морриган груп" и невольно поморщилась, осознавая, что скорее всего так и было) и экскурсию провел кто-то менее высокопоставленный. Но зато, почти наверняка, более осведомленный.
К тому же, кто такой этот Дональд Осборн? Конечно, нагадить он бы мог... Но чего стоила его статья по сравнению с теми деньгами, которые готова была вкладывать корпорация в то, чтобы заткнуть лишние рты? Если бы статья наделала невыгодного шума, можно было бы не сомневаться, что через неделю вся пресса этого сектора космоса пестрела бы опровергающими статьями. И всем было бы наплевать, что они проплачены. К тому же...
- На самом деле рассержусь я, - фыркнула Клеопатра, устраиваясь на своем камне поудобнее, - в конце концов, это же он проспал нужную остановку, а не я! И из-за его ошибки я попала в такую передрягу! И если все повернуть под таким углом, ситуация выглядит слегка по-другому, согласитесь.
Клеопатра далеко не первый год представляла интересы корпорации для того, чтобы видеть выходы даже из самых идиотских ситуаций. Лучше бы их избегать, конечно, но раз уж так вышло...
- К тому же к нашему возвращению так и кроме Осборна будет целая свора писак, которые о наших приключениях понапишут такого и с такими фотографиями, что его газету прочитать просто забудут.
Главное - представить все в таком свете, в котором Дрим не будет выглядеть ужасным местом. "Придется сделать упор на красоты природы, необычный климат и собственную неуклюжесть," - прикинула мысленно Клеопатра, про себя заранее решив, что первым делом нужно будет позаботиться о том, чтобы Сэнди Эшлинг к журналистам не попал до тех пор, пока шумиха не поуляжется. Он выглядел сообразительным мальчиком, но вряд ли видел ситуацию так, как нужно было "Морриган груп" - а значит, его версия произошедшего могла подождать.
- На Дриме? Курорт. Сейчас завершают увеличение береговых линий, биологи изучают, какие виды будут безопасны для туристов и при этом хорошо приспособятся к местной жизни. Собственная фауна Дрима все равно пока что не ушла дальше безвредных микроорганизмов и растений. После того, как экваториальная часть планеты будет максимально подготовлена, займутся полюсами - на Дриме прекрасные горы, альпинисты будут просто в восторге, - Лео вещала гладко, ибо эту речь она толкала уже далеко не в первый раз, - а здесь... В этой облатси - планируется заповедник. Мы весьма "удачно" упали на заболоченную область.
Одно было плохо - даже милая болтовня о Дриме не могла заглушить нарастающую боль в позвоночнике, которая мало-помалу начинала глушить даже боль в руке.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-07-20 13:25:55)

+1

34

– Соглашусь, – кивнул Сэнди.
Ему очень не нравилось, как ерзала на камне миссис Морриган. Еще больше не нравилось, что ее лицо во все более редких вспышках молний становилось только белее. В аппарате для инъекций было десять доз (максимально допустимая дозировка для одновременного введения), он использовал одну, и, подумывал, что возможно стоит предложить еще.
Хотелось надеяться, что остальные службы корпорации сработают так же оперативно, как пиар-отдел. Интересно, под каким соусом тот предпочтет подать всю эту историю? Вариантов было достаточно, и Эшлинг был твердо уверен, что не хочет фигурировать ни в одном. Для приключения вполне достаточно, что увидел во всей устрашающей красоте планету на финальных стадиях терраформирования.
– Знаете, а ведь есть шанс, что здесь целый пещерный комплекс. Чувствуйте сквозняк? – мужчина некоторое время назад заметил движение воздуха, но не спешил делиться наблюдением. – Где-то на другом конце этого туннеля должен быть выход на поверхность. А вода стекает в другую сторону, – за шумом стихии невозможно было расслышать эха капель, ударявшихся о камни, или водную гладь, если где-то было подземное озеро. – У противоположной стороны пещеры могут находиться еще коридоры. Настоящий рай для диггеров под скучными болотами заповедника.
Гроза постепенно стихала, из расщелины уже не лило, а просто капало, при чем, все больше грязью.
– Мэм, думаю, вам будет удобнее на полу – он здесь достаточно ровный, – резко сменил тему Сэнди. – И есть еще обезболивающие.

+1

35

[icon]http://savepic.ru/5312215.jpg[/icon]Откровенно говоря, сейчас Клеопатре было глубоко наплевать, что собой представляет эта пещера и насколько она велика. Возможно, это было непредусмотрительно, потому что насколько они тут застряли, никто не знал, однако сил думать еще и об этом не было. Сил вообще не было, хотя все было и не настолько плохо, как виделось Сэнди Эшлингу.
Бывали в жизни Клеопатры периоды и получше, чем этот, однако умирать она пока не собиралась, а следовательно, не видела и причин для паники.
- Благодарю за беспокойство, мистер Эшлинг, но пока что мне вполне удобно и здесь, - возразила Лео, даже и не собираясь никуда идти. Да и лишний раз шевелиться как-то не хотелось. Все равно болеть будет, где ты ни сядь, так зачем дергаться лишний раз?
Дождь тем временем пошел на убыль. Разговор дальше как-то не слишком клеился - Клеопатра думала о своем, неохотно реагируя на реплики Сэнди, да и вообще обстановка начинала навевать тоску. Время текло медленно - отвлечься было не на что, дождь, пусть и стихающий, мерно стучал по каменному полу пещеры, потолок больше не осыпался, а из темноты на неудачливых странников никто нападать не собирался. Да и кто бы?.. У Лео не было причин сомневаться в выданной исследователями информации об отсутствии на Дриме развитых форм жизни. Кажется, из самого продвинутого тут были какие-то подобия растений, а из того, что когда-то имело шансы стать полноценным животным - только какие-то инфузории. Которые, разумеется, инфузориями не были, но оказались больше всего похожи именно на этот уже известный науке вид. Все это Клеопатра помнила из прочитанного давным-давно доклада, к которому потом еще не раз присылали уточнения и дополнения.
Прошло еще около часа. Вялый разговор по-прежнему не клеился, дождь почти стих, и Клеопатра размышляла о том, стоит ли подняться со своего места и выбраться из темного угла на разведку туда, где они провалились вниз. Это было необходимо, но, с другой стороны, вставать с нагретого места чертовски не хотелось. От подобных ленивых размышлений Лео отвлек какой-то шум.
- Вы тоже это слышите или у меня на старости лет в ушах звенит? - поинтересовалась Клеопатра у Сэнди и снова прислушалась.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-07-20 17:38:32)

+1

36

Миссис Морриган откровенно скучала, и даже не пыталась делать вид, что слушает басни, которые рассказывал мужчина. А он упорно продолжал, создавая еще один раздражающий фактор, давая лишний повод злиться, потому что злость может быть сильнее боли, злость не позволяет сдаваться.
– Сейчас проверим, – переключился с одной темы на другую.
Встал, разминая затекшие ноги, вслушиваясь в свист ветра, к которому действительно словно бы добавились другие далекие и едва различимые звуки.
Сэнди разбежался, и, используя упавший валун как трамплин, подпрыгнул. Край расщелины был слишком ненадежным, потому постарался зацепиться дальше, чтобы распределить вес на большую площадь и снова не полететь вниз с очередной порцией грязи.
Земля была мокрой и скользкой, как и трава, резавшая пальцы, рука болела, но ему все-таки удалось выбраться. Пейзаж почти не изменился, только холмы и болота блестели в лужах и лужицах, в осевших на растительности капельках.
Подняв голову, мужчина заметил точку аэролета в небе. Та зависла над местом неудачной посадки, а потом, увеличивая радиус, стала облетать окрестности. Эшлинг побежал на вершину холма, размахивая руками. Вскоре его заметили.
Потом он мешался под руками спасателей – снова спустился в пещеру, убедился, что Клеопатру погрузили на носился, забрал рюкзак – что-то советовал, в целом, как мог отвлекал сотрудников корпорации от мысли, что ему тоже надо в лазарет, а потом куда-нибудь, где бы он не слишком мешался, пока шумиха вокруг всей этой истории не утихнет.
А когда они все-таки долетели до Дримтона, постарался незаметно уйти, чтобы купить билет на корабль и покинуть планету, пока его не хватились.
Через пару недель, читая интервью с Клеопатрой Морриган, отправил письмо с благодарностью за незабываемую экскурсию по Дриму. Пусть то, скорее всего, затерялось в компьютере секретаря, или пресс-службы, или кто там еще в Морриган-груп стоял на стражи корреспонденции первых лиц корпорации.

+1

37

Да, Сэнди явно досталось меньше, чем Клеопатре. Впрочем, какие были его годы? Лео оставалось только завидовать. Оставшись одна, она все-таки забеспокоилась - сидеть в темной пещере в компании было как-то более оптимистично, чем торчать тут одной. Даже мысль о том, что деться Эшлингу просто некуда, успокаивала мало. Но затишье продлилось недолго, буквально в одну минуту сменившись жуткой суетой.
Все вокруг так нервничали, что едва ли не убедили Клеопатру, что она решила отправиться на тот свет, и до самой погрузки в корпоративный аэролет Лео не успевала отдать нужных распоряжений и узнать, как на данный момент обстоят дела.
Как оказалось, все шло именно так, как она и предполагала: журналиста выгуляли ее сотрудники, на Дрим уже мчалась целая свора стервятников из желтой прессы, а с ней не произошло ничего страшного. Даже перелома не было - Клеопатра порвала связку, что обещало быть болезненно, но не смертельно. К тому же врачи пообещали прооперировать все сразу по прилету так, что уже через неделю Лео ничего и не заметит.
Окончательно успокоившись, Клеопатра занялась делами, как только врачи оставили ее в покое. В числе прочих были и распоряжения по поводу мистера Эшлинга, но тот, как доложили Клеопатре, покинул планету в кратчайшие сроки, не общаясь с прессой.
Лео распорядилась проследить, чтобы с его стороны не возникло проблем - но ни в коем случае не привлекая внимания самого мистера Эшлинга, и пожалела, что тот все-таки не успел отдохнуть. Потому что ему явно светил полный курс за счет "Морриган груп". Через некоторое время секретарь сообщила о письме мистера Эшлинга, зачитала его вслух, знатно повеселив и полностью успокоив Клеопатру, и больше Лео о молодом человеке не слышала.
Да и не до него было в ближайший месяц.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-07-20 19:18:38)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Don’t trouble trouble until trouble troubles you.