Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ресторан на краю черной дыры


Ресторан на краю черной дыры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Emil Beck, Gavin McKracken, Nicola Bertini, Richard Lemann, Twinkle Star, Imke Sauvage.
Дата и место: n-ное марта 2473(?), где-то в системе Пьештяный Кежмарок.
Сюжет: Грузопассажирский космолет «Dormeur» был рассчитан на пять сотен человек, однако, сделав крюк через Форсети, этот рейс нес на себе всего 236 сонных колонистов, которых после сброса на Спарту никто не вспомнит и не хватится. Разумеется, не могло обойтись без небольшого происшествия. Насколько небольшого – колонисты пока не помнят. Очнувшись в самых неожиданных для себя обстоятельствах с симптомами сильного похмелья и небольшим провалом в памяти они видят мусорную свалку, парящую в отсутствие гравитации, многочисленные следы яростных попыток по винтикам разобрать космолет изнутри, несколько пропавших краснорубашечников колонистов, наглухо запечатанный отсек-ресторан, из которого никто не подает признаков жизни, отказ в большей части стационарной электроники, пустые места куда-то подевавшихся пилотов, разобранных роботов и всего три пустых бутылки алкоголя на все судно. Тем временем неуправляемый космолет дрейфует в неизвестность, и в его чертогах совершенно точно что-то скребется…

О потере памяти

Из памяти ваших персонажей вычеркнуты последние события, и они дезориентированы во времени. Периодически ассоциативная рефлексия будет возвращать вашим персонажам смутные обрывки памяти, постепенно давая представление о картине произошедшего.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-04-15 23:33:20)

0

2

Эмиль очень любил космические перелеты, особенно если они занимали больше трех дней. Конечно так было не всегда и после первых трех или четырех перелетов ему еще долго приходилось приводить себя в чувства после прибытия на ту или иную планету, борясь с новой гравитацией. Потом был период "алкогольной заморозки", когда он заливал в себя литры крепких спиртных напитков и не приходил в себя до самого места назначения. Но все это было в прошлом. Проведя в перелетах треть своей жизни, он постепенно привык к частой смене обстановки, да и к самому процессу. Бек даже стал одним из защитников звездолетов, доказывая всем, что это безопаснее транспорта нет и никогда не будет. По идее другого подобного транспорта не было вообще, но даже в двадцать пятом веке находились люди, которые не покидали родных краев только из-за боязни близкого контакта с вакуумом.
Однако в тот день, когда Эмиль и еще двести тридцать пять плохо знакомых или совсем незнакомых ему людей направлялись на Спарту, все почему-то пошло наперекосяк. Он проснулся от удара головой обо что-то твердое и сразу же осознал, что под его ногами нет привычного пола и в целом не совсем ясно где именно этот пол находится. Это повергло его в панику, кроме того в голове во всю работал отбойный молоток, а органы внутри перемешались в убойном коктейле. К горлу подступил комок, но Бек знал, что самое плохое, что может произойти с человеком, пока он находится в невесомости это если его стошнит и приложил титанические усилия, чтобы сдержаться. Еще не до конца придя в себя, Эмиль ухватился за какую-то перекладину и буквально прилип к стене, или к потолку, а может даже и к полу - разобрать было трудно. Переборов головокружение, он попытался осмотреться.
Вокруг творился тот еще бардак. Повсюду летал мусор, всякий корабельный инвентарь и человеческие тела, некоторые из которых подавали признаки жизни, а по поводу других Бек уверен не был. Помещение, где он находился напоминало коридор, точную палубу он назвать не мог, но здесь находились каюты, а значит большинство пассажиров было неподалеку. Некоторые из них уже начали пробуждаться. Тогда он попытался вспомнить, что же произошло. В голове его тоже творился бардак, а все попытки покопаться в нем приводили к более яростным попыткам отбойного молотка пробиться через череп.
И тогда Эмиль попытался обратиться к окружающим. Это у него получилось не сразу, ему казалось, что он вдруг забыл абсолютно все слова.
- Где я и кто я такой? - Первое, что ему пришло в голову и удалось произнести, но прозвучало как-то тихо. А вот последующую фразу он уже прокричал. - Эй, люди, есть кто живой? Ответьте мне, пожалуйста! Эта тишина скоро просверлит в моей голове дырку...

Отредактировано Emil Beck (2014-04-15 16:58:44)

+2

3

Просыпаться после пьянок в космосе - то еще удовольствие. Потрясенный организм почему-то перестает верить в искусственную гравитацию, и то и дело вместо того, чтобы ходить, воспроизводя с каждым шагом оглушительный смертельный для мозга топот, ты пытаешься скользить в невесомости. Это, конечно, никогда и никому не удается - простым желанием искусственное поле не перебороть - поэтому к мучениям от звуков неизменно добавляется жестокое разочарование и осознание граничности человеческих возможностей.
Но на этот раз первым делом Гэвин испытал не разочарование, не боль, не что-то еще, а удивление. В его-то годы мучиться похмельем - это весьма странно. Ведь именно он всегда оставался на ногах, а наутро спокойно занимался своими делами. Это ведь он знал тысячи секретов, как не дать алкоголю заставить наутро чувствовать себя несчастным, и знал их так хорошо, что делал все необходимое, не задумываясь. А на этот раз, что же, все пошло не так? Что вообще могло случиться?
Гэвин протянул руку вверх, чтобы, ухватившись за поручень над койкой взмыть в воздух - да, прекрасно при этом понимая, что это невозможно - но никакого поручня наверху не было. Зато был скверный запах вокруг и какой-то весьма неоднородный матрац под спиной. Пришлось открывать глаза - на ощупь тут было не разобраться.
Увиденное МакКракена чуть смутило. Он был на свалке - уже хорошо, по крайней мере можно быть уверенным, что скверный запах это не галлюцинация - но что он тут забыл, зачем тут другие люди и что вообще происходит, он не знал.
А тут еще и орать стали.
- Не надо, - попросил Гэвин, тщетно пытаясь закрыться от убийственных звуковых волн ладонью. - Если тут и есть кто живой, вы своим криком сейчас всех добьете. Боже, что ж так паршиво-то...
Гэвин осторожно - от резких движений кололо в мозгу - встал и обнаружил, что отчего-то ненавидит весь мир. Похмелье превращало его в мизантропа.
- И что? - спросил он затем второго не спящего человека в этом хаосе. - Еще кто-то на ваши вопли ответил конвульсиями?

+2

4

Дальние перелеты всегда вызывали у Николы приступы сонливости, будь то путешествие из Рима в Нью-Йорк или с Земли до Спарты, которая находилась далеко не в Греции, как многие могли бы подумать, а в отдаленном уголке изведанной галактики именуемым “Пьештяный Кежмарок”. Кто и зачем назвал обыденную систему двух звезд в честь двух мелких городов в Словакии - Бертини не знал и даже не смел пытаться догадываться, ведь просто выговорить эти два слова было уже пыткой.
Поэтому Никола просто спал и с каждым храпом всё быстрее и увереннее несся навстречу опасному свиданию со стеной. Чудо, решившее что ей не место в этой каюте, не явило себя и Бертини, с характерным глухим стуком, ударился лбом об твердую поверхность корабельной переборки. После этого он смачно выругался и проклял всех производителей углепластика за то, что они совестливо выполнили свою работу и оснастили верфи материалом, из которого была сделана эта самая злополучная стена.
В глазах были искры, макушка ныла и просила холодного полотенца, а рот и каждый микрон вкусовых рецепторов, привыкших к изысканной кухне, голосили о том, что они встретились как минимум с десятью безумными старушками-кошатницами, причем у их любимцев были явные проблемы с почками. В самой же голове крутились мысли, которые варьировались от “О боже мой, где я и почему у меня похмелье”, “Как я очутился в чужой каюте и без обуви” и конечно же “Мы уже приехали?” Но приглушенная болтовня из коридора заставила Николу опомниться и вытолкнуть свою тушу из каюты в поисках источника голосов и желательно бутылки вермута или мартини. Но чуда снова не произошло и Никола встретил лишь двух мужчин, которых видел впервые в жизни, хотя в своем нынешнем состоянии он и родную маму то бы не узнал.
- Господа, добрый вечер.  – поприветствовал всех Никола, вальяжно пролетая по коридору и пытаясь найти хоть что-то, что могло бы его остановить.

Отредактировано Nicola Bertini (2014-04-18 14:23:21)

+1

5

Утро как-то не задалось. Нет, речь тут не об аварии с десятками раненых, покалеченных, погибших и всех остальных, речь даже не об отключении системы искусственной гравитации... Утро не задалось с самого начала. В космосе нет такого понятия как время суток, но на последней колонии, где бывал Леманн, сейчас как раз проступали первые лучи рассвета.
Он всегда ненавидел космические перелеты. Его давно мучили кошмары, связанные с космосом, и в особенности они были связаны с черными дырами. Не так давно ему как раз пришлось пролететь сквозь одну из них, и его чуть не вырвало. Конечно, он много раз до этого совершал перелеты и с тех пор немного окреп, но все же, его хроническая боязнь космоса так никуда и не делась. И вот, он оказался в системе под названием Пьештяный Кежмарок. Он попытался представить себе, как громко эти два слова выглядели бы, будь они написаны на транспаранте крупным шрифтом.
Леманну повезло проспать момент аварии. Открыв глаза, он увидел, как перед ним пронесся силуэт бутылки из под алкоголя. Возможно, это была его собственная, которую он успел опустошить накануне, до того как крепко уснул. И вдруг он постепенно понял, что что-то не так. Комната вдруг сделала тройное сальто и с размаху дала ему оплеуху косяком двери. Он схватился за больное ухо и пробурчал проклятье. Медленно пытаясь поставить себя в привычное вертикальное положение, он наконец осознал, что комната ходила ходуном не только от похмелья, но и от того, что система искусственной гравитации дала сбой. Перед Леманном в воздухе парил всякий хлам. Дверь прямо за ним как раз вела в отсек ресторана, и он не прочь был бы войти внутрь, но та почему-то оказалась заперта. Он прислушался: "странно", подумал он. Оттуда не доносилось ни звука. "А где вообще все?" - вдруг спросил он самого себя, и, очень туго соображая, сделал рывок вперед, надеясь, что найдет кого-то живого и не наткнется на кого-то спящего... или на покойника. Свет в помещении был отключен, и при учете похмелья, Леманн не видел перед собой почти ничего.
По какой-то причине, вместо того, чтобы дождаться прилета и проснуться уже в космопорте, он просто летел себе тут, барахтаясь в воздухе и смутно соображая, где вообще находятся отдельные части его тела. Не чувствуя земли под ногами, он старался делать все, чтобы не паниковать - в прочем, мутное ощущение в голове  этому только способствовало. Сделав еще одно сальто, Леманн угодил в стекло иллюминатора. И он тут же отпрянул от зрелища за стеклом - ему всегда казалось, что по ТВ космос выглядел куда привлекательнее, чем в живую.

Отредактировано Richard Lemann (2014-04-20 04:47:54)

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Ресторан на краю черной дыры