Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » A supply magician's assistant


A supply magician's assistant

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Cherokee Ainsworth, Grzegorz Brzęczyszczewski
Дата и место: 21 февраля 2473 года, космическая станция "Медея", позже - космос.
Сюжет: плох тот фокусник, который раз в жизни не совершит настоящее чудо. Магнус вот, например, во время фокуса с исчезновением ассистентки оказался так хорош, что та действительно пропала. Причем куда, зачем и вернется ли она науке не известно. Зато хорошо известно другое: фокусник без ассистентки - жалкий шарлатан. А потому ему срочно нужна временная ассистентка, неважно, кто она, откуда и зачем ввязывается в подобную авантюру.

+1

2

В безвыходное положение Роки не попадала давненько. Она уже начала забывать, как это бывает, и не очень хотела вспоминать снова. Обиднее всего было то, что начиналось всё замечательно: ей обещали и Хелстона поймать, и денег заплатить. А что в итоге? А в итоге — Хелстона поймали, но упустили; ее жертва оказалась напрасна; и — разумеется — она не получила ни единого солярия, потому что нет Хелстона — нет и денег. Кончилось всё тем, что она застряла на "Медее" и совершенно не представляла себе, как с нее выбраться. Ни денег, ни связей на станции у нее не было. Разве что работу найти. Тоже сказать проще, чем сделать. Это ж надо такую, чтобы и увезли с "Медеи", и лишних вопросов не задавали…
Но даже призрачный шанс был лучше никакого, и Роки пошла на стоянку звездолетов. Идти она старалась по наиболее оживленным местам. Добралась без приключений — если не считать стычку с человеком-текилой "Грей Рашен", от которого Роки панически шарахнулась. Нет, этого удовольствия ей не надо, спасибо большое.
И там, у доски объявлений, удача наконец-таки ей улыбнулась.

— Вы случайно не Блистательный Магнус?
Роки посмотрела на мужчину в галстуке-бабочке, на звездолет, который не мог быть ничем иным, кроме передвижного цирка, снова на мужчину в галстуке-бабочке. Что-то начинало подсказывать ей, что улыбка у удачи была нехорошей такой. Издевательской.
— Я ищу Блистательного Магнуса, — все равно сказала она и продемонстрировала мужчине содранное с доски объявление. — Тут вот написано, что ему нужна ассистентка. Я сгожусь?
[icon]http://static.diary.ru/userdir/2/9/2/6/2926550/81642143.jpg[/icon]

Отредактировано Cherokee Ainsworth (2014-08-14 22:55:46)

+3

3

- Не ассистентка, - меланхолично отозвался Магнус. Если бы у него было чуть больше денег, он бы обязательно курил в этот момент для большей атмосферности. Но лишних денег на штраф у него не водилось, поэтому пока от шика приходилось отказываться. - Не ассистентка мне нужна, а прелестная Лилу со всеми вытекающими.
"Ослепительно прекрасный" болтался на "Медее" уже вторую неделю. Суд его оправдал и заодно сделал прекрасную рекламу: о том, где выступать, можно было не волноваться ближайшие месяцев восемь. Все хотели посмотреть на Магнуса. Но был и минус: новая ассистентка как-то не спешила находиться. Еще бы - кому захочется работать с фокусником, у которого одна такая уже исчезла в неизвестном направлении?
Объявления стали последней отчаянной попыткой исправить хоть что-то. Пока по ним к Магнусу приходили исключительно неадекватные истерички, любительницы оккультизма, малолетки, сбежавшие из дома, да стареющие бывшие "Мисс Где-то-там Когда-то там". Постепенно он перестал верить в то, что что-то из всей этой затеи выгорит. Именно потому особого энтузиазма Магнус не проявил.
Пересилив себя, он все же поднял взгляд на соискательницу. На малолетку та не походила. Как и на отцветшую бывшую старлетку.
- В глазах нашего героя появилась искра надежды, - тихо прокомментировал увиденное себе под нос Магнус и сменил скучающее выражение лица на профессионально-увлеченное и дружелюбное.
Он спрыгнул с парапета, на котором сидел, отряхнулся и на всякий случай поправил многострадальную бабочку. Обошел вокруг девушки - рост и размер были исключительно удачными. Даже костюмы не придется перешивать.
- И что, моя прелестная Лилу, вам уже случалось заниматься подобной работой? - поинтересовался Магнус.

Отредактировано Grzegorz Brzęczyszczewski (2014-07-18 23:29:21)

+2

4

Нет, не издевательской была улыбка мироздания, а насмешливой. Что за прелестная Лилу? Такая же прелестная, как Магнус — Блистательный? А если так, то почему "прелестную" он произносит с маленькой буквы? Вопросов у Роки возникло столько, что она открыла рот и закрыла, так и не придумав, с какого из них начать.
Кажется, это и спасло ее шанс.
Мужчина в галстуке-бабочке успел не только подойти, но и обойти ее кругом — Роки наблюдала с задумчивой подозрительностью, — и, очевидно, признать достаточно прелестной для Лилу. Это было приятно. Немного. Самую капельку.
— Я, считайте, буквально вчера изображала жертву. Очень убедительно вышло, — сказала Роки осторожно. — Еще у меня отлично получаются паника, шок и отвлекающие маневры. Вот прелестной Лилу быть не доводилось, но я схватываю на лету и пылаю энтузиазмом.
Она слабо представляла себе, чем занимаются фокусники: в цирке Роки бывать не доводилось. Она подозревала, что ничего смешного для себя там после "Пиджина" не увидит. Вот где был настоящий цирк. Если подумать, фокусники не слишком отличаются от тех же контрабандистов и мошенников: тоже дурят людей, только легально. И то — не все.
— Так пылаю, что готова быть вашей прелестной Лилу вот прям с сегодня, — добавила Роки и попыталась мило улыбнуться. Быстро перестала: а ну как еще спугнет? — И примерно на пару неделек, особенно если вы летите тоже прямо сегодня — летите же? — и подальше от "Медеи". Пока вы не найдете себе, м-м, более искушенную в прелестности Лилу.
Мысль о том, что хорошо было бы узнать, что случилось с предыдущей прелестной Лилу, Роки посещала, но Роки было не до нее. Тут бы со станции улететь. Не будет же этот фокусник ее расчленять, в конце концов?..
…по-настоящему — не будет же?..
[icon]http://static.diary.ru/userdir/2/9/2/6/2926550/81642143.jpg[/icon]

Отредактировано Cherokee Ainsworth (2014-08-14 22:54:32)

+2

5

- Отвлекающие маневры - то, что надо, - обрадовался Магнус, решив замять для вида части про панику, шок и жертву. Зачем ворошить прошлое? У каждого свой крест. Сам Магнус вон, тоже не стремится всем и каждому озвучить настоящее имя и место рождения. И ничего, живет.
- А вот шок нам не нужен, - отметил он. - Наоборот, хорошая прелестная Лилу должна вести себя так, словно все идет по плану. Даже если все идет совсем не по плану. Бывает и такое.
Он задумался еще на секунду, хотя думать тут было не о чем. Любая ассистентка - лучше, чем никакой ассистентки. А ассистентка, для которой не придется перешивать костюмы старой, пусть даже она и временная - это вообще неоценимый подарок судьбы.
- Что ж, вперед! - воскликнул Магнус, торопливо, но торжественно пожал руку новой прелестной Лилу и широким жестом указал на космолет, стоявший поодаль. - Прошу на борт.
На борту Роки первым делом встретила гора документов, которые нужно было подписать - по большей части то были различные подписки о неразглашении. На всякий случай они у Магнуса были заготовлены на каждый фокус в отдельности. Кроме того, была расписка, согласно которой, в случае внезапного исчезновения, ассистентка отказывалась от любых претензий к магу. Второй суд ему был не нужен совершенно.
- Вот ручка, - протянул девушке раритетную шариковую ручку Магнус. - Запомните ее и пишите только ей. В остальных чернила могут отчебучить какой-нибудь фокус. Что ж, теперь нам самое время перейти на ты, стать отличными друзьями и коллегами. Потом я расскажу тебе, что надо делать. Отныне и на несколько недель ты - прелестная Лилу. Мы тут используем только псевдонимы. Блистательный Магнус, прелестная Лилу, Крокус - хотя это, вполне возможно, настоящее имя - и Гудини. Но он где-то спит. Он у нас тут самый главный. Ни один цирк не может называться цирком, если у него нет слона. Вот тебе первое и единственное из многочисленных правил циркачей. Что, все подписала?

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » A supply magician's assistant