Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » No time to explain!


No time to explain!

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Участники: Richard Lemann, Imke Sauvage
Дата и место: Поздняя ночь 2 апреля 2473 года.
Сюжет: Эта история началась еще в конце смены, но повествование берет свое начало поздней ночью, когда большинство нормальных людей видят сны про розовых трихобовунтрелей. Когда у кого-то что-то ломается, обязательно поблизости должен быть кто-то, чтобы это починить. Иногда поломки первых бывают неординарными, но вторым никто права выбора не предоставлял. Конкретно для главного программиста всея Спарты все началось с дикого и нечеловеческого стука в дверь.

+1

2

"Вот новость!" - Думал Леманн пару дней назад, когда узнал, что его назначили главным программистом на Спарте. По крайней мере, теперь у него была собственная лаборатория, и у него появилась возможность кроме основной работы на благо колонии заниматься любыми экспериментами. Главное только - доставать нужные ресурсы, и он уже нашел необходимых людей на колонии. Также он видел в свой работе хорошую возможность отделаться от скуки. Засидевшись в лаборатории допоздна и возясь с позитронным мозгом, который он сделал не так давно, он включил у себя громкую музыку. Из-за нее Леманн едва расслышал, как в дверь кто-то постучал. От неожиданности он выронил из рук все инструменты. Убавив громкость, он суетливо подошел ближе к двери. И тут он понял, что это был совсем не стук, скорее, грохот - вероятно, кто-то очень настойчиво хотел ворваться к нему. На всякий случай вооружившись электрошокером, Леманн открыл дверь.
- Дааааа?

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-09 21:55:48)

+1

3

Его приветствие было бесцеремонно прервано, и лишь доля секунды у него была на то, чтобы разглядеть лицо главврача, инкрустированное блестками пота, гримаса на котором представляла собой дикий коктейль из паники, обиды, злобы и отчаяния. Все ее десять пальцев с проворством взбешенного гремучника вцепились в его рубашку, оставив на ней несколько кровавых отпечатков, и притянули несчастного программиста к своей хозяйке настолько резко, что они клюнули друг друга носами.
- Слушайте меня внимательно, - ударил Леману в лицо жар ее зловещего шипения, приправленного букетом ароматов из овощного салата сомнительного происхождения, - Нет времени объяснять. Сейчас вы без лишних вопросов должны меня насильно скрутить и крепко привязать хомутами к стулу.
Тон ее был скорее приказным, нежели угрожающим. С подобным тоном она отправляла выздоравливающих пациентов к черту, напутственно декларируя им образ жизни на ближайшие две недели.
Он был худощав, как сама смерть... или как сама врач. Но даже для такого мужчины было бы позором не справиться с поставленной задачей. Все усложнялось лишь тем, что обитель машин, как сама Имке называла лабораторию Лемана, она на дух не переносила. Стойкий дух технофобии сильнее всего бунтовал именно в этом сердце техногенного зла. На долю секунды она даже пожалела, что зашла сюда, да еще с такой напористостью.

+1

4

По многочисленным мониторам строчка за строчкой автоматически вводились тестовые команды для позитронного мозга, тихо играла классическая музыка... Леманн вдруг понял, что что-то мешало его душевному равновесию. Точнее, кто-то, а еще точнее, это была Имке Саваж, очутившаяся у его порога как гром среди ясного неба, после чего нагло и бесцеремонно схватила его за рубашку. Леманн возмутился, и стал вырываться. Сказанное женщиной оставило в голове Леманна только сгусток из обрывков его больной фантазии.
- Что?! Скрутить вас?! Привязать к стулу?! Имке, может, вы для начала объясните мне, что происходит?...
По первому впечатлению Леманна, главврач была под действием дозы какого-то сильнодействующего препарата. Благо, он прекрасно разбирался в психостимуляторах, и поэтому на глаз пытался определить, под каким именно из них сейчас находилась Имке. Леманну стоило недюженных усилий, чтобы вырваться из мертвой хватки главврача. Он заметил, что на кистях рук женщины была кровь... и на его рубашке тоже.

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-11 21:46:34)

+1

5

- Черт бы вас побрал, Леманн! - взревела Имке в ответ и не почувствовав должного приложения силы с его стороны сама навалилась на программиста своим весом и буквально впихнула его в помещение, - Что во фразе "без лишних вопросов" вам не понятно?!
Ее удар по тумблеру был настолько резок и неаккуратен, что некоторые детали стали очевидны: кровоточащую руку она разбила всего полминуты назад, пока стучалась в дверь, совершенно не жалея своей плоти. Дверь закрылась, и они оба оказались в относительно уединенной обстановке замкнутого пространства.
- Вот вам мотивация, - выдохнула доктор Саваж, описывая взглядом каждую манящую внимание лампочку в помещении, - Если вы сейчас же не выполните мою просьбу, я устрою тут такой погром, который вам в кошмарном сне даже не смел присниться!
Ее дыхание было неровным, а речь больше напоминала один из компьютеров с сильно расстроенным голосовым синтезатором. Нельзя было сказать, что она была сейчас менее адекватной, чем обычно. В голове у нее пылал привычный костер праведного гнева. И этот праведный гнев был направлен сейчас преимущественно на Леманна. Доктор сказал - пациент подчиняется. Таков был ее привычный жизненный уклад, но в этот самый момент все ее уклады, представления, надежды и стремления летели к чертовой матери.

0

6

- Послушайте, Имке, мы так не договаривались. Это частное помещение, и вам не стоит здесь... да вам вообще нельзя сюда заходить!
Однако, женщина уже успела закрыть за собой входную дверь, чем навязчиво намекнула, что возможность у Леманна выпроводить гостью испарилась в воздухе. Он начал суетливо бегать по комнате и набрасывать темное покрывало на мониторы, и в частности, на позитронный мозг. Словом, он укрыл все, что не стоило видеть никому из посторонних. Программист был возмущен, но начинал понимать, что милой беседы не получится. Леманн все бы отдал, чтобы сейчас оказаться как можно дальше от этой глупой ситуации. В прочем, он всегда верил, что самое лучшее, что можно сделать в случае, если на тебя набрасывается сумасшедший доктор, это состроить дурачка, и сказать нечто вроде...
- Давайте успокоимся, Имке. Я не собираюсь вас ни к чему привязывать. Если у вас есть какая-то ясная причина, почему вы явились - то скажите это прямо, будьте любезны. Может быть, я вам смогу помочь. Правда, меня сбивает с толку, чем может помочь вам программист...

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-11 21:49:57)

+1

7

На глазах у доктора происходило невозможное - этот вечер становился все хуже и хуже, хотя казалось, что хуже было некуда. Программисты считались людьми образованными, прагматичными, находчивыми и разумными. Но с такой степенью непроходимой глупости Имке столкнулась впервые за долгое время. По части романтических отношений она была осведомлена в той же степени, в какой и по части квантовой физики, но она вдруг почему-то поняла, по какой именно у Леманна до сих пор не было женщины. Скажи ему "завари кофе", и он всю оставшуюся часть дня будет искать объективные причины, по которым ему стоит это сделать.
Один из мониторов живописно полетел на пол, на прощание помахав обрывками проводов. Грохот отразился звоном в ушах. При других обстоятельствах Имке было бы ужасно стыдно за свое поведение, но сейчас она была слишком зла на упертого программиста, чтобы жалеть о нескольких поломанных железяках. От нее сквозь стиснутые зубы донеслось молчание. Ей казалось, что так она лучше даст понять Ричарду свой отказ от сотрудничества до выполнения своей просьбы.
Ее руки тем временем потянулись к еще одному монитору. Процесс безумных плясок проходил несколько удачнее, чем она ожидала. Если бы в ее лазарете кто-то устроил подобный погром, она бы обязательно предприняла все необходимые меры по обездвиживанию злоумышленника... если бы, конечно, не грохнулась в обморок от культурного шока.

+1

8

- АААААА!! - Леманн скорчился, будто в него только что угодил заряд молнии. Монитор разбился вдребезги, вместе с намерением Леманна разрешить ситуацию миром. Вряд ли стоило расчитывать, что программист был именно тем, кто мог просто взять и связать человека без стоящей на то мотивации, но сейчас она как раз появилась - и его лаборатория в мгновение ока могла превратиться в груду обломков, если только он... не покончит с этим безумием. Сглотнув и отступив на пару шагов назад, Леманн споткнулся об ящики с деталями. Чертыхнувшись, он гневно начал искать среди них хомуты, и ему на вид как раз попалась пара штук.
Возмущение программиста все нарастало. Его обитель и надежду на будущее готовились растерзать, и он даже не знал толком причины для столь варварского акта вандализма. Конечно, после недолгого знакомства с Имке у него создалось устойчивое впечатление о главвраче как источнике чего-то непривычного и малопонятного, а, учитывая буйный нрав женщины, к чужим словам та редко прислушивалась. В прочем, Леманн уважал Имке как врача. Однако, он точно был не из тех, кому нравились женщины подобного типа. Делать было нечего, и программист решил, что ничего другого ему не оставалось, кроме как попытаться урезонить Имке. Он осторожно встал и, вздохнув, взял ближайший стул на колесиках. Выждав момент, он резко толкнул его в сторону Имке, которая стояла к нему спиной. Ноги женщины подкосились, и она оказалась в сидячем положении. Леманн быстро зафиксировал руки главврача, привязав их к подлокотникам. Он уселся напротив, и с усталым видом спросил.
- Что это сейчас такое было, вы объясните мне наконец?

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-11 22:51:27)

+1

9

В ответ она несколько раз дернулась, стараясь разорвать хомуты, плотно приковавшие ее руки к подлокотникам. Попытки оказались столь же смехотворны, что и попытки мухи пролететь сквозь закрытое окно, но от этого не менее отчаянные.
- Если бы это был тест на сознательность... - прошипела Имке в ответ, не оставляя попыток нащупать слабые места в конструкции, которая фиксировала ее тело в сидячем положении, - Сейчас бы вы получили в свое личное дело отметку "Осел"! К вам ворвалась женщина, которая вела себя неадекватным и даже опасным для себя и окружающих образом. Даже после получения четких инструкций к действиям вам понадобилось пять минут на размышления, прежде чем сделать единственное, что вы могли в этой ситуации... о которой я крайне сожалею! - последние слова она практически прокричала, - Я лицо, ответственное за здоровье абсолютно каждого человека на этой базе! Если я вам говорю дышать, вы должны дышать! Когда я говорю вашему сердцу биться, оно должно биться! Если я приказываю вам связать агрессивную паскуду, вы должны без лишних вопросов довериться мне и связать агрессивную паскуду! Каждое мое действие направлено на охрану здоровья ваших жалких... - фраза была прервана вскриком, когда очередное неосторожное действие стерло кожу на ее запястье о хомут, и сустав едва не вывернулся под неестественным углом. Ее глаза вновь вонзились в Леманна и их владелица продолжила хрипеть сорванным голосом, - Я догадываюсь, о чем вы сейчас думаете... Если вы посмеете освободить меня без моего разрешения, я подниму с пола один из этих осколков и сделаю что-то ужасное!
Издав кряхтение, она вдруг сообразила, что Леманн действительно заслуживает объяснений. Но не раньше, чем...
- Вы не могли бы мне принести стакан воды? Только не спрашивайте по тридцать раз, зачем мне это нужно. Я просто хочу пить.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-05-11 23:31:06)

+2

10

- А, теперь я все понимаю. - С этими словами Леманн удалился на полминуты. Когда он снова вернулся, в его руке уже была кружка, полная прохладной воды. Он наклонил ее так, чтобы главврач могла ее опустошить. После этого он снова сел напротив. Имке все еще пыталась вырваться, и Леманн убедил себя, что ничто кроме препаратов не могло вызвать такой эффект. Его здравый смысл только сейчас напомнил ему, что он мог навлечь большую опасность на себя и свою лабораторию, промедлив еще какое-то время. Он внимательно наблюдал за Имке, пытаясь определить, в своем ли она уме.

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-24 19:00:21)

+1

11

- Благодарю, - ответила Имке, облизнув губы и сделала несколько глубоких вздохов, растягивая время и лишний раз нагнетая любопытство пары ушей, которые в этот момент расправились подобно двум павлиньим хвостам, и пары глаз, которые сверлили ее навязчивым взглядом, словно какую-то неисправную микросхему. - Я прошу вас ничего не предпринимать и слушать меня внимательно. Пожалуй, я теперь до конца жизни буду винить в этом доктора Лайдекера...
Доктор Лайдекер был психологом, чья задача на базе заключалась в психологической адаптации колонистов к новым условиям. Настоящий профессионал своего дела, никогда не упускающий мелочей и относящийся к своей работе едва ли не столь же серьезно, сколь и сама доктор Саваж.
- ...Лайдекер преследовал меня все последние три недели. Кажется, он сунул нос в мое личное дело и наткнулся там на вещи, которые показались ему подозрительными. Он мне не говорил прямо, но всеми силами косвенно намекал на мою психическую неуравновешенность. Он постоянно нервировал меня замечаниями по поводу того, что меня все нервирует. Я не могу точно знать, специально он меня пытался выводить из себя, или же просто момент выдавался подходящий. Кажется, я ему не понравилась. Я совсем и не должна кому-то нравиться, но он стал почти одержим мною. Он решил, что однажды я сорвусь и причиню кому-то вред. Идиот... - она сделала небольшую паузу, осознав, что действительно только что чуть не нанесла вред Ричарду. Она сама себе поражалась от того, насколько нелепо сейчас звучат ее слова. - Вы ведь уже были на консультации у Лайдекера? Не удивлюсь, если он и к вашему психологическому профилю придирался. Все мы на нервах, но остальных он почему-то записал в графу "в пределах нормы". Это не правильно. Где-то тут кроется дискриминация, вы не находите?

Отредактировано Imke Sauvage (2014-06-05 22:16:55)

+1

12

Леманн был удивлен и шокирован. Выходит, всему виной был никакой не препарат, как он надеялся изначально... Это сильно меняло дело. Психологи - это люди, которые, по идее, должны помогать справляться с личными проблемами и пресекать любые проявления психологических расстройств. Лично у Леманна не вызвал никаких проблем визит, он даже смутно помнил, как он прошел - в вердикте лишь значилась графа "стремление к эскапизму, навязчивые идеи, аэро- и космофобия". Благо, ему удалось скрыть факт злоупотребления стимуляторами. Однако глядя на Имке, Леманн понял, что местному психологу не удалось справиться со своей задачей. У женщины, очевидно, был целый огород психических расстройств, и невроз был на самом пике своего действия. Леманн вдруг понял, что у него не получится вернуться на отдых, пока он не справится с неожиданной задачей. Благо, кофе и вечерняя доза стимуляторов удерживали его на ногах.
- Ладно. Я прошу вас, успокойтесь, и, раз уж так сложились обстоятельства, давайте поговорим. - Леманн не был профессионалом по части психологии, однако был знаком с этой наукой достаточно, чтобы выстроить модель полностью функционирующей искусственной личности. Но в данный момент перед ним находился настоящий человек, при том, с целым огородом всевозможных расстройств. Он знал: любая программа, даже самая совершенная, с течением времени может давать сбои. Источники сбоев можно найти, только наблюдая за тем, как они себя ведут. В данном случае, ошибкой психолога была вызвана волна истерии. Леманн ни за что не хотел бы повторить эту ошибку, и поэтому решил, что действовать стоило осторожно.
- Для начала, ответьте на один вопрос: у любого человека, наверное, найдутся уязвимости. На что вы готовы пойти, чтобы скрыть их от остальных? Я, конечно, не немерен совать нос в ваши проблемы, но вынужден спросить, имеются ли таковые.

Отредактировано Richard Lemann (2014-05-24 20:12:25)

+1

13

Если бы руки главврача были сейчас свободны, одна из них сейчас обязательно припала бы к лицу.
- Ричард, вы слишком рано начали предпринимать попытки выставить меня за дуру, - в ее взгляде было даже больше укора, чем во взгляде доктора Лайдекера несколько часов назад, - Я прекрасно знаю, что иногда я могу быть слегка... не в себе. Но знайте, что за всю свою карьеру еще ни один человек не пострадал от моей руки. Я профессионал, как бы вам ни казалось обратное. - И тут в ее голову врезался тот отрезок из памяти, когда она сама легла под нож во время операции по трансплантации нервных узлов, - А теперь дослушайте меня. Если бы я действительно сошла с ума, я была бы первым человеком, который бы об этом узнал. Но доктор Лайдекер несколько иного мнения на этот счет. Понимаете ли, на этой базе есть лишь три человека помимо меня, у которых полномочий достаточно, чтобы лишить меня лицензии на врачебную деятельность. Лайдекер на мое несчастье входит в эту тройку. Сегодня он поставил меня перед ультиматумом, что либо я соглашусь на его программу психотерапии, либо он сделает с моей карьерой то же, что я только что сделала с вашим монитором. Вы знаете, его требования с какой-то точки зрения могли бы показаться разумными, но мне они показались полными идиотизма! Кстати, я говорила, что у меня небольшая технофобия? Не обижайтесь, но на таких людей, как вы, она так же распространяется. Я не доверяю тем механизмам, принципов работы которых я не знаю или же не уверена в их надежности. Странно, что это называют технофобией... Я бы назвала это здравым смыслом, хотя доктор Лайдекер и тут со мной не согласился. Сам он понимает в этих машинах ничуть не больше, чем тот булыжник за периметром. Иногда я задаюсь вопросом, как его вообще допустили к такой работе. К несчастью, ответ я сама же и нахожу в тот самый момент. Сегодня меня заставили пройти практически через ад... - Имке вновь пристально посмотрела на Леманна и вновь попыталась выровнять свое дыхание. Ее взгляд периодически становился стеклянным, будто бы параллельно с разговором часть ее разума улетучивалось куда-то в поисках забвения в медитативном трансе, - Скажите, что вы могли бы назвать своим персональным адом? Я имею ввиду не библейское значение этого слова, а реальные события, случающиеся в нашей жизни по чьей-либо воле.

Отредактировано Imke Sauvage (2014-05-24 20:32:11)

+1

14

- Скажем так, "персональный ад" для меня начинается, когда заканчивается действие моих стимуляторов. - Леманн усмехнулся.
На разъяснение ситуации Леманн никак не отреагировал. Если бы он не знал Имке, то пять минут назад и не понял бы, что перед ним главврач-профессионал. Но решил об этом промолчать.
- Имке, прошу вас не делать такое выражение лица. Все-таки, вы ворвались посреди ночи в мою лабораторию - и это несмотря на то, что в любом другом случае вы и шагу бы сюда ни ступили по причине вашей "технофобии". Это вполне объективная причина тому, что вы создали о себе неверное впечатление. Раз уж вы заботитесь о безопасности станции, то я могу вам в этом помочь, предоставив целую пачку успокоительного.
Леманн предложил самый простой выход из ситуации.

+1

15

В ответ Имке лишь помотала головой и вонзила в Леманна еще один укоризненный взгляд.
- Не смейте пичкать меня лекарствами! - раздалось из нее гневное шипение, - Лекарства принимаются лишь при необходимости! А сейчас в них нет ни необходимости, ни смысла! Поверьте врачу, если бы я была уверена, что все это можно прекратить парой таблеток, вы бы сейчас продолжали спать за столом, искривляя свой позвоночник в логотип Аль-Шумкара!
Ее плечо снова дернулось в попытках вырваться из объятий пластикового хомута. Резкая боль и несколько капель крови дали понять, что маленькая порция анальгетика сейчас бы действительно не помешала. Имке попыталась оградить свое внимание от неприятных ощущений, сместив тему в совершенно неожиданное русло:
- Лет тридцать назад существовало телешоу "Кровавый клинок". Если вы его не смотрели, то вам крупно повезло. Честно говоря, я сама о нем узнала только сегодня. Это был сериал про получеловека полувампира, который летал по всей галактике и мстил древнему и могущественному вампирскому ордену за смерть своей семьи из прошлой жизни. Честное слово, Леманн, мне стыдно за то, что я вообще как-либо пыталась вникнуть в этот ужасный сюжет и шаблонных персонажей. Я каюсь, что забила свою голову кучей информационного мусора и с радостью вырезала бы из своего сознания этот отрывок памяти, будь у меня под рукой менеджер памяти. - На лице у рассказчицы выросло отвращение сразу ко всем воспоминаниям, связанным с этим телешоу, но она все же напрягла лицевые мышцы и продолжила делиться впечатлениями от сегодняшней культурной программы, - Доктор Лайдекер почему-то решил, что мне необходимо ознакомиться с этим телешоу. Он назвал это "выпустить пар". Вы знали, что по этому телешоу есть серия виртуальных игр? В общем... как бы вам это сказать, - она в очередной раз облизнула пересохшие губы, - Лайдекер заставил меня поиграть в одну из них на дрим-капсуле. Он решил, что если я возьму в руки виртуальный меч тысячелетней давности и начну различными изощренными способами резать виртуальных кровососущих тварей в виртуальной реальности, то это поможет мне выплеснуть злобу и лучше сосредоточиться на своих обязанностях. Честно говоря, в тот момент мне эта идея не показалась столь бредовой. Но вот в дрим-капсулу меня загнал не Лайдекер и не стремление к самосовершенствованию. Меня туда загнал страх, который перевесил страх перед всеми этими нейронными технологиями. Я сглупила, Леманн. Конечно, многие могли бы сказать, что страхи мои иррациональны, но сейчас я понимаю, что основа для них все же была. Уже через полчаса субъективного времени, когда я в очередной раз пыталась найти хоть какой-то смысл во всей этой виртуальной вакханалии, что-то произошло. Леманн! Я не инженер, не программист, я вообще специализируюсь только на живых людях! Но кое что в кибернетике я тоже понимаю. Пока я была в виртуальной реальности, кажется... кажется, живокост сплелся с программой Кровавого клинка и записался в мой эрзац спинного мозга! Леманн, вы должны соображать в работе эрзацев! Я вас умоляю, выньте из меня это недоразумение и верните мне нормальный контроль над моим телом!

Отредактировано Imke Sauvage (2014-05-24 22:47:31)

+1

16

Леманн в ответ только улыбнулся. Лишь подергивание его правого века указывало на кипящее в нем напряжение. Его взгляд выражал ни что иное, как вопрос в духе "почему нельзя было сказать все с самого начала?". Программист, не говоря больше ни слова, отошел за перегородку, которой являлась штора из полиэтилена. Оттуда доносились металлические звуки, что говорило о том, что он искал что-то среди оборудования. Вернувшись, он держал в руках длинный кабель.
- Живокост можно удалить довольно быстро, но на всякий случай, я могу прописать плагин, который бы остерегал вас в дальнейшем от подобных вирусов, однако... вам придется подождать.

+1

17

Увидев кабель в руках Леманна Имке заметно занервничала. Очевидно, самое неприятное было еще впереди.
- Ричард, я должна вам кое в чем признаться, - промолвила она, не сводя глаз с кабеля, - В моем эрзаце нет экзопорта. Есть только эндопорт. Он располагается в четвертом позвонке грудного отдела. Под кожей. Там еще есть маленькая татуировка с надписью "В случае механических повреждений пломбы гарантийные обязательства аннулируются". Это находится примерно между лопаток. В моей сумке вы найдете стерильный скальпель в герметичной упаковке. Не пытайтесь искать там местный анестетик, я вам все равно не позволю просто так без подготовки колоть в меня лекарства. Просто разрежьте одежду, продезинфицируйте область татуировки, сделайте аккуратный разрез и осторожно удалите пломбу с порта. Эрзац вы своими неаккуратными действиями точно повредить не сможете, он сделан из титан-иридиевого сплава. Остальное, я надеюсь, вы успешно сделаете со своими мозгами.
В таких ситуациях стоило расслабиться, но расслабиться было сложнее, чем убедить Лайдекера, что все в порядке, и они с Леманном просто балуются новыми игрушками. Хорошо, что сейчас ночь. Все нормальные люди спят, но определение нормального человека было весьма смутным, и не известно, насколько сильно сам Лайдекер под него попадал.
Имке пообещала сама себе, что вместе с Кровавым клинком обязательно вырежет из своей памяти и всю эту ночь сразу же, как только появится возможность..

Отредактировано Imke Sauvage (2014-05-24 23:38:13)

+1

18

- Оу, вот как... - Леманн вдруг занервничал. Ему еще не приходилось препарировать человека, при том, без наркоза. Взяв сумку главврача, он снова исчез за перегородкой. Он секунд сорок разглядывал скальпель, пытаясь собраться с мыслями. Леманн понадеялся, что в ответственный момент его руки не будут дрожать, и все пройдет быстро.
Он больше не стал медлить, и снова появился перед Имке. На маленьком столике на колесиках было разложено все необходимое: скальпель, дезинфицирующее средство и кабель. Он занял позицию за спиной главврача, и сказал.
- Ну что ж, приступим.
Быстро отогнув лоскут одежды и продизенфицировав татуировку, Леманна снова что-то остановило на миг - все-таки, любой человек испытает сильную боль, если ему сделать надрез на голой коже. Задержав дыхание, Леманн провел скальпелем по месту с татуировкой. Со второй попытки у него наконец получилось пройти через все слои кожи, и он, к своему облегчению, увидел пломбу.
Осознав, что худшее позади, он снял пломбу и подключил кабель.
Начиналось самое интересное...
Главврач могла видеть, как перед ней появлялись строки текста.
"Загрузка сохранения игровой компании..."
Перед Имке появилось здание корпорации. Это был вестибюль первого этажа. Все возможные поверхности помещения были испачканы в чьей-то крови - то ли людей, то ли тех кровососущих созданий, которые целыми полчищами сновали в округе... Останки, видимо, куда-то утащили. В общем, все это не важно. Имке могла заметить, что все шесть лифтов по левую и правую стороны от нее без остановок спускались вниз. Прямо к ней. По счастью, лифты спускались не равномерно - некоторым еще полминуты до цели. Однако, нельзя было точно сказать, сколько тварей находилось внутри...
Внезапно Имке услышала голос в своей голове из внешнего мира, который в данный момент казался ей далеким и недосягаемым.
"Слушайте. Пока вы будете... играть, я проведу кое-какие настройки. Когда вы проснетесь, плагин будет готов. Я думаю, вы справитесь, удачи".
Первый лифт прибыл в вестибюль на первом этаже, и из него показались отвратительные твари. Их уродливые лица были не симметричными, опухшими, с торчащими отовсюду шипами и с них текла слизь. Они тут же разделились, не подозревая, что за стойкой их ждет сюрприз...

Отредактировано Richard Lemann (2014-06-08 16:53:17)

+1

19

Чувство, которое состояло в далеком родстве с чувством эйфории, навестило доктора Саваж первым после погружения в очередной виртуальный мир. Боль в руках и спине улетучилась, тяжесть собственного тела почти не ощущалась, назойливые запахи опаленой пыли растворились в сознании и конечности вновь начали подчиняться мозгу. Осознание того, что все это было иллюзией, добавило свою бочку дегтя к ложке меда. Тем не менее, Имке несколько раз сжала и разжала пальцы, пытаясь вспомнить, как правильно ими управлять. Для абсентистов это был мир свободы от физической оболочки. Для нее же наоборот - тюрьма, в которой заперли ее сознание в неведомой дали от тела, оставшегося без защиты. Если бы ее привязали голой к столбу посреди поляны с голодными гиенами, она бы чувствовала себя чуть менее беззащитной, чем сейчас.
- Вы издеваетесь?.. - куда-то в пространство промолвила она тоном женщины, которой в тридцатый раз за день предлагают увеличить пенис, - Я просила вас починить мой эрзац, а вы опять подключили меня к этой вульгарности?..
Из стойки до ее глаз доносился манящий отблеск. Мягкий и теплый, нежным металлическим звуком он звал к себе, словно сирена одинокого моряка. Только дурак не сообразил бы, что это значило. Имке не относила себя к дуракам, хотя за сегодняшний день она уже второй раз начала задумываться над сменой сего мнения о себе. Меч, лежащий на стойке, прекратил сверкать своим великолепием сразу же, как только его рукоять обхватили все десять крепких костлявых пальцев. Заняв боевую стойку, она дождалась, пока первые два недоброжелателя подойдут на расстояние двух вытянутых рук, и совершила пируэт. Две головы со звуком двух разбившихся арбузов приземлились на пол, брызнув на прощание багрянцем. До ужаса не натурально, как и их тела, переставшие истекать кровью сразу же после контакта с горизонтальной поверхностью. Виртуальный мир был далек от реальности. Движения, которые Имке в реальной жизни не умела воспроизводить, выглядели фальшивыми. Кетчуп, который в реальной жизни Никола даже не стал бы подавать к столу, выглядел фальшиво. Меч, который в реальной жизни должен был быть раз в пять тяжелее, и вовсе никуда не годился. В этом мире все были супергероями с грацией балерины, силой Геракла и мозгами восьмилетнего ребенка. Оттого скорее хотелось покинуть этот мир и вновь ощутить привычную тяжесть в конечностях.
Незримая меланхолия сопровождала новый выпад, и новая порция абстрактного опыта поступила на игровой счет.
"У вас есть одно не распределенное очко умений."
"Жертвую его в пользу интеллекта разработчиков" - съязвила доктор игровому интерфейсу без надежды, что ее кто-нибудь здесь поймет...

...а после девяносто четвертого кровососа Имке ощутила настолько смертную скуку, что решила сама себя развлечь подробным изучением того, насколько анатомически достоверно здесь изобразили предполагаемых вампиров. Аккуратно вспарывая им брюхо она ничуть не брезгала залезть рукой в образовавшуюся полость и с разочарование обнаружить, что изнутри все виртуальные организмы состоят только из костей, крови и кишок. Остальные органы были им чужды и бессмысленны. Легкие столь эффектно не вывалятся на пол при выполнении очередного комбо-удара, пока доктор в недоумении станет в сороковой раз задаваться вопросом "Да откуда же черт возьми я все это умею?!". Большая часть из этих приемов в реальности стала бы в лучшем случае причиной какого-нибудь вполне благополучного вывиха плечевого сустава, не подверженного автоматическому исцелению за считанные секунды...

-...Леманн! - взмолилась Имке после примерно четырех этажей пренебрежительно нарезанного мяса, - Возможно, вам это кажется забавляющим, но я здесь оглупеваю в окружении всей этой идиотии...

+1

20

- О, вы как раз вовремя! - Воодушевленно произнес Леманн со стороны внешнего мира. Он как раз дописывал плагин и работа над ним была почти завершена. Программист был доволен, что скоро пойдет отдыхать. Однако через две секунды случилось кое-что страшное.
- ААААААААААААААА! ДА ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ЧТО ЛИ?!
И вдруг программист почему-то замолк...
Единственное разумное объяснение, которое можно было бы дать поведению Леманна - на экране монитора он увидел что-то неожиданное, и это его взбесило. Хотя на самом деле, то, что Ричард увидел, привело его в шок.
Связь вдруг прервалась, и Имке осталась в виртуальном мире посреди множества расчлененных трупов.
Если бы кроме динамика с Имке поддерживалась видео-связь, то она бы увидела, как Ричард схватился руками за голову и раскрыл рот, не веря тому, что видел: его плагин не сработал, а Живокост начал вторгаться в его собственную сеть.
- Нееееет, нет-нет-нет-нет-нет... - Услышала вдруг Имке со своей стороны обрывок из его разговора самого с собой.
Леманн постарался сделать все, чтобы от накатившей его истерии не отгрызть часть клавиатуры. Он знал, что если бы мог отключить оборудование, то в теории смог бы этим обезопасить систему от вторжения вируса. Однако, пока к кабелю была подключена Имке, он себе не мог этого позволить. Об отдыхе не могло быть и речи, пока ситуация не будет налажена. Леманн считал, что с него довольно взбесившихся ИИ.
От прилившего к вискам адреналина его сонливость как рукой сняло, и он принялся страстно писать новую программу.
Связь оказалась наконец налажена.
- Ээ... Имке, вы слышите меня? Я нашел способ вытащить вас отсюда! Мне удалось перенести источник вируса в главного босса этой игры. Все, что вам нужно - это его одолеть. Дарю вам меч с читерскими характеристиками "Меч работы Хатори Хандзо"! - пытаясь наспех придумать имя для меча, Леманну неожиданно вспомнился фильм "Убить Билла".
- Это единственное, чем я могу вам помочь. Удачи!
Окно вестибюля разбилось, и в помещение с рычанием вошел огромный монстр. Из его головы торчало два рога, он был бронированным и шипастым - но в прочем, не смотря на весь этот пафос, такая защита была не слишком веским поводом против виртуального меча. Существо топтало землю как бык и явно намекало, что собиралось рвануть вперед. В прочем, лицо существа было ничем не защищено. Увалень был неповоротлив, и поэтому легко мог подставиться. Главное только... держаться подальше от его рогов.

Отредактировано Richard Lemann (2014-06-08 21:14:25)

+1

21

У Имке в эрзац-позвоночнике сидел виртуальный паразит, искажающий ее моторику по своему усмотрению, по ту сторону реальности паниковал Леманн, от которого, вероятно, целиком и полностью сейчас зависела судьба главврача. Где-то там уже предвкушает свое злорадствие Лайдекер, готовый раздавить Имке, как назойливую муху по стеклу при первом же звоночке, развязывающем его зудящие руки. А ее саму в этот момент волновало только то, что ее уже второй раз за сутки принуждают играть в эти идиотские игрушки, которые являются тем самым маленьким шажком, нарушающим тонкую грань между профессиональной деятельностью и пусканием слюней на смирительную рубашку.
Меч был инертен и податлив, тело было легко, как перышко, конечности слушались, как никогда ранее, если можно было назвать все эти невероятные трюки послушанием. Легкое усилие икры ненадолго отменило законы притяжения, и Имке воспарила в воздух, подсознательно выбирая направление своего полета. Сознание очистилось, словно неведомый ранее нейролептик прогнал из головы все раздражение от виртуального непотребства. Ей хотелось выместить на ком-то всю злость, накопленную за последние восемь часов. С одной стороны, огромный монстр, по направлении к которому на сейчас несла свой меч возмездия, подходил для этого идеально. С другой стороны, чем сильнее сокращалось расстояние между четырежды доктором медицины с мечом дайто в руках и страшной кроваво-слюняво-рогатой мордой порождения чьей-то больной фантазии, тем меньше в происходящем осязалась реальность или хоть какая-то реалистичность. Это было равносильно попыткам узреть в алфавитном супе стихотворение Бодлера, тем не менее заниматься самовнушением было некогда, и тогда карающая длань главврача всей этой симуляции совершила замах и...
Протерев глаза от назойливой красной пелены Имке обнаружила, что висит своим животом на одном из рогов, меч из руки таинственным образом исчез, а наглая морда усмехнулась над побежденной и хрюкнула, забрызгав условно-мертвое тело своей слюной.
- Загрузить контрольную точку? - предложил голос местного божества откуда-то с небес.
- Ричард! - крикнула она в предположительном направлении другого божества этой реальности, - Какого черта вы надо мной издеваетесь?! Я к вам за помощью пришла, а вы... вы... - Ее язык не мог соскрести с неба подходящие слова, соответствующие стандарту крепости для подобных ситуаций. - Почему все на этой проклятой базе упирается в эту игрушку?!

+1

22


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » No time to explain!