Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » The Mist


The Mist

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Gretchen Sauvage, Corwin Moor
Дата и место: 17 октября 2372, прибрежное кладбище "Хаст Хиллс", Хеймдалль.
Сюжет: "Поиски пиратов - занятие весьма увлекательное" - думала Гретхен, потратив кучу сил и времени на поиски хоть какой-то зацепки. "Хоть какой-то зацепкой" оказался Корвин... Но с ним проблема обстояла та же, что и со всеми остальными личностями, под портретами которых пишут кругленькие числа. Вся надежда держалась на том, что он был достаточно сентиментален, чтобы раз в год наведываться на могилу родителей.

0

2

Утро выползло из-за горизонта под покровом тумана. Одинокая женская фигура курсировала броуновскими траекториями по скромных размеров некрополису, сторонясь посторонних взглядов и выискивая во мгле любое существо мужского пола, которое осмелится бросить хоть один неравнодушный взгляд в сторону могилы супругов Мур. Прохладный ветерок проникал ей в капюшон, щекоча шею и раздражая слух. Желудок урчал и требовал начать перебирать землю в направлении ближайшего ларька. Эпитафии на плитах пробуждали цинизм и желание плюнуть на все это дело. Фляга во внутреннем кармане беззвучно нашептывала сказки о дивных странах с молочными реками и медовыми берегами, скрывающимися под ее крышкой. Уныние отзывалось резонансом от каждой клеточки тела.
Гретхен бороздила просторы этого кладбища в последние три часа, предварительно поспорив с самой собой, что если она не встретит тут человека, который в ответ на крики «Корвин Мур!» в объятиях животной паники не бросится бежать, то победитель обязательно разгерметизирует сосуд и осушит его содержимое. Если же такой человек здесь встретится, то опять же, победитель будет праздновать. Один нюанс витал в воздухе, на языке, в ее голове – как два человека, которые шарахаются ото всех подряд и стараются привлечь к себе минимум внимания, найдут друг друга? Этот нюанс Гретхен благополучно вытряхивала из своих мозгов всякий раз, как он туда заберется с намерениями прочно обосноваться и лишить хозяйку спокойствия на ближайшие сутки.
«Жил без страха и умер без страха» - гласила эпитафия на очередном надгробном камне. Ворох ассоциаций воспылал в голове и тут же погас под напором новой порции бодрящего ветерка. Придумывать биографии покойникам – это не самый лучший способ развлечься.

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-12 20:15:36)

0

3

Утренний ветер слегка развевал волосы, в которых уже нередко проступала седина. Когда он успел поседеть? Не сосчитать всех тех случаев, когда Корвин оказывался в положении, способном потрепать даже самые крепкие нервы. Будто еще вчера молодой, перспективный юноша, практически закончивший престижный университет Земли с красным дипломом. Сегодня он превратился в преступника, разыскиваемого уже более десяти лет. Интересно, как бы они отнеслись к образу жизни своего сына? Натянув капюшон на глаза, Мур быстро шагал по брусчатой дорожке вглубь некрополя. Людей было мало. Люди были напрочь лишены любой сентиментальности, они привыкли посещать мертвых только тогда, когда им велели устоявшиеся традиции. День сегодня был самый обычный, да еще и будний. В такие дни кладбища не посещают. Но для Корвина это было идеальное время - никаких лишних глаз и ушей. Почти. Завидев впереди женский силуэт, Корвин ускорил шаг. Он не мог знать, что под этим капюшоном скрывается знакомое лицо его давней знакомой. Да и если бы знал, вряд ли остановился. Прошлое осталось в прошлом, как говорится. Но разве не из-за прошлого он прилетел сюда с другого конца Вселенной? Разве не из-за прошлого он прилетает сюда каждый год, с того самого дня, как узнал о смерти своих родителей? Да, Корвин чувствовал свою вину. С самого начала своих бегов он ни разу не связался с родителями. Они умерли, так и не узнав, что их сын жив и здоров, хоть и занимается совсем не тем, чем хотели бы они. Но он должен был найти их. Возможно, если бы он нашел их при жизни, он и смог бы предотвратить то, что случилось. Авария на одной из титановых шахт, на Скади, лишила жизни многих людей. Естественно, тема была быстро замята, и не освещалась в прессе. Ничего другого ожидать и не стоило. Корвин не был антиглобалистом, считая их идеалы слишком глупыми, но текущий режим в его глазах был жестоким и бесчеловечным. Мур стоял, ощупывая пальцами холодный мрамор небольшого надгробия, на котором располагалась табличка с короткой надписью: "Тут покоятся супруги Кларк и Деби Мур. Вечная память." Оно ничем не отличалось от сотен окружавших его надгробий. Даже таблички были составлены одинаково. Это были могилы, оплата которых входила в страховку, выдаваемую своим рабочим корпорациями. Хоть на этом спасибо. Корвин сунул руки в карманы, тяжело вздохнув. Времени у него было мало.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-12 22:10:14)

+1

4

Легкий тактильный контакт с каменным хладом выдал мужчину сильнее выстрела пушечным ядром по зданию местной администрации. Это было весьма неаккуратно с его стороны. Из них двоих на самом деле он был большей знаменитостью, и будь здесь спецслужбы, охотники за головами, патрульные дроны и Санта Клаус со списком плохих мальчишек, все эти чертики немедленно повыпрыгивали бы из своих коробочек, накрыли бы Корвина черным пластиком и пожелали бы долгой жизни и процветания.
"Как неосторожно" - беззвучно нашептывали ее уста под нос раз за разом, словно заклинание, способное сделать объект оберега невидимым для всего мира. Того человека, которого она знала по академии, учили быть более бдительным.
Гретхен не видела его лица. По иронии судьбы они оба предпочли капюшоны. Но внутренний голос ей подсказывал, что едва ли у супругов Мур было много хороших знакомых, которые ежегодно поздравляют их с годовщиной бесславной гибели скрываясь за личиной случайного прохожего.
Все те пару минут, что она старалась парящей поступью подплыть к нему со спины, в ее голове крутились разные варианты приветствия от банального "Привет, как поживаешь?" до "Как ты посмел вторгнуться в мою обитель, смертный червь?!" Теперь, когда долгожданная цель смиренно стоит перед самым носом, здравые мысли начали посещать ее голову с тем же энтузиазмом, что и напыщенные гурманы свой холодильник.
Она решила поздороваться без слов. Ее ладонь беззвучно приземлилась ему на плечо.

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-12 22:29:34)

+1

5

Стоило признать, что для Корвина это было неожиданностью. Много лет он прилетал на это кладбище, рискуя быть пойманным, но спецслужбы, видимо, не пытались дождаться его тут. А если и пытались, то давно бросили эту затею. Неожиданно. Настолько, что Корвин вздрогнул, а рука его рефлекторно потянулась под куртку, пальцы молниеносно расстегнули застежку на кобуре и коснулись холодного метала рукояти. Но прежде чем он успел совершить какие-то лишние телодвижения, Мур успел поймать краем глаза знакомые очертания лица. Хотя от юной Грет ее отличало множество новых морщин, мужчина не смог не узнать в ней ту самую Гретхен Саваж, бывшую студентку академии ВКС. Рука, мгновенье назад готовая выхватить пистолет, теперь плавно опускалась вниз.
- Гретхен? - лицо корсара было столь же спокойным, как и ранее, но голос выдал его удивление. - Что ты тут делаешь?
Гретхен Саваж. Сорвиголова и авантюристка, в отличии от сестры. Сама Грет часто отзывалась о сестре с ноткой презрения в голосе. Еще один из фактов, которые характеризовали обоих сестер Саваж - они были безумно красивы. Во времена академии за Гретхен бегала половина потока. Собственно, эта черта в будущем помогла ей в ее актерской карьере. В то золотое время Корвина и Грет сблизил интерес к космическим путешествиям. Не самый уверенный в себе паренек был заворожен красотой и энергетикой девушки. Но, после его назначения в инженерную бригаду, Мур практически перестал видеться с Гретхен, а как только он приобрел статус беглеца, контакт и вовсе оборвался. О старой подруге лишь изредка напоминали киноленты, в которых она снималась, довольно успешно.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-13 12:10:47)

+1

6

После стольких лет наблюдения за карьерами друг друга через экран телевизора вопрос "Что ты тут делаешь" выпущенный в воздух посреди могил, портреты которых наблюдали за происходящим с явным укором в каменном взгляде, вонзился в уши тупым зазубренным клином. Физиономия же, разглядывающая ее в этот момент, совсем не изменилась с последнего выпуска криминальных новостей. Загнанный вид, беспокойный взгляд, полный бойкот бритвенным станкам.
- Я? - переспросила Гретхен, слегка растерявшись без суфлера под мышкой, - Я ищу тут одного старого знакомого. Мы с ним учились вместе. Не видел его? Он примерно твоего роста, но если судить по новостям, в которых его едва ли не обвиняли в каннибализме и поглощении нескольких колоний, в нем должно быть килограммов на восемьдесят побольше и большие проблемы с сердцем. Колонисты с периферии просто напичканы холестерином! Зовут Корвином... Хм... - облизнула она верхнюю губу и начала бурчать себе под нос, - Корвин-Корвин-Корвин... Корвин-Корвин... Лишь сейчас я поняла, насколько мой язык отвык от этих звуков. Надо внести это имя в мою программу тренировки дикции.
Скривив ухмылку на лице, она запустила руку за пазуху, словно собираясь вынимать пистолет и угрозами вымогать у Мура слова "Я так рад тебя видеть!". Вместо пистолета оттуда вылезла резная фляжка, до краев наполненная виски, и выжидающе взглянула на мужчину-с-капюшоном взором алкоциклопа.
- Молочка?
Вместо тысячи слов...

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-13 13:47:33)

+1

7

Она ничуть не изменилась. Именно такой была первая мысль, пролетевшая в голове Корвина. Та же легкая улыбка, та же ирония в голосе, те же плавные движения. Она всегда была актрисой. Теперь Мур ничуть не сомневался, что место для обучения она выбрала не очень удачно. Повернувшись к ней, он смог более детально рассмотреть лицо женщины, которое теперь обладало неким шармом, приходящим с возрастом. Молча кивнув, Корвин взял бутылку и сделал несколько больших глотков, после чего вернул флягу обладателю. Ну вот, нервишки немного успокоили. Теперь можно побеседовать.
- Тебе, наверное, известно, Гретхен, что поддержка связей с галактическими преступниками чревата пожизненным сроком. Это как минимум. В худшем случае уже завтра тебя найдут в какой-нибудь сточной канаве, а репортеры спишут твою смерть на несчастный случай или психопата-маньяка. Или пришьют мне, в качестве еще одного убийства.
Странно все это. Зная ту, старую добрую Гретхен Саваж, Корвин никогда бы не поверил в то, что она стала охотником за головами и пришла сюда именно ради умерщвления ненавистного пирата. Но люди меняются, к сожалению или к счастью. Профессор Чарльз никогда не был похож на антиглобалиста. Непонятно, как он попал в эти круги, но итог всем хорошо известен. Вот и сейчас, Мур не знал, что удумала его старая подруга. Оставалось лишь стоять и ждать ответа, краем глаза не выпуская ее руки из виду - привычка, выработанная за годы подрывной деятельности.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-13 21:08:03)

+1

8

Припав губами к горлышку, она так же сделала пару глотков. Виски, словно мед, легко проскользнул через горло. Фляжка скрылась обратно за пазуху.
- Вообще-то я надеюсь, что завтра меня не найдут. Ни в живом виде, ни в мертвом. Но кто знает, - иронично пожала она плечами и на всякий случай оглядела округу на предмет подозрительных и не очень лиц, - Давненько не общались? Сколько лет? Десять? Честно говоря, я уже сбилась со счету. Но что-то мне подсказывает, что новости с твоим участием в чем-то врут. Интересно, в чем же... Гм... - сделала она наигранно-задумчивый вид, - Самое удивительно не то, что ты очень сильно кого-то взбесил. Удивительнее то, что ты при всем этом сейчас здесь стоишь и разговариваешь со мной, а не лежишь где-нибудь рядом со своими родителями, принимая душ из моих горьких слез и впитывая своим прахом благоухание цветов за пять соляриев из ближайшего ларька. Кстати, о твоих родителях... Мне действительно не по себе, что мы сейчас так просто стоим у всех на виду рядом с булыжником, на котором крупными буквами написано слово Мур. Возможно, эта фамилия уже проклята всеми корпоратами на свете, поэтому давай передислоцируемся в менее приглядное место? - ее безграничная болтовня буквально не давала бедному Корвину вставить слово, - Ты знаешь, что на этом шарике готовят самую божественную тапенаду во вселенной? Если не знаешь, то самое время узнать. Как раз вдоль этой береговой линии располагаются рыбные фермы, на которых светила генной инженерии адаптировали анчоуса под местную экосистему. Результат не идет в сравнение ни с чем. Или ты уже перестал посещать места с живыми людьми?
Наконец, воздух в ее легких закончился, и она позволила себе сделать вдох. И лишь сейчас заметила, что ее собеседник напряжен так, словно у него за спиной кирпичная стена, а в семи метрах перед ним карательная группа со стволами, дрожащими от желания выплюнуть порцию горячего металла. С одной стороны, человек в его положении может быть либо постоянно начеку, либо мертвым. С другой стороны, сейчас был именно тот случай, когда самое время немного обрадоваться факту отсутствия просветов в груди.

+1

9

Корвин ухмыльнулся. Ничего не поменялось. В глазах пирата Гретхен опять превратилась в ту юную сорвиголову. К сожалению, нахлынувшая на него ностальгия быстро сменилась привычной усталостью. На секунду он прикрыл глаза, пытаясь успокоится и снять напряжение. Теперь, вновь открыв глаза и посмотрев на Гретхен, он почему-то все меньше верил в то, что этот человек мог его предать.
- Ладно, поедем отсюда. Только на моей машине, - Мур бросил еще один взгляд на табличку с именами родителей, повернулся и двинул по брусчатой дорожке в сторону ворот кладбища, позвав Грет за собой коротким движением руки. Корвин старался не выдавать своего беспокойства, но глаза его то и дело бегали по близлежащим надгробиям, словно боялись, что из-за них сейчас выпрыгнет вооруженный агент. "Что стало с тобой, Корвин?" Этот вопрос он задавал себе последние несколько лет, когда вскакивал с кровати, весь в холодном поту, и пытался убить собственное сновидение незаряженным пистолетом.
- Зачем ты меня искала, Гретхен? - Мур осознал, что этот вопрос надо было задать с самого начала. Именно ответа на этот вопрос не хватало в пазле, который Корвин пытался сложить у себя в голове. - Вряд ли ты летела черт знает куда, бросив съемки очередного фильма, чтобы просто повидаться со своим старым знакомым, - они подошли к машине. Мур украл ее сегодня утром, на стоянке рядом с космопортом. Еще через минуту Корвин нажал на акселератор и рванул в сторону города, подальше от воспоминаний.

+1

10

Возможно, краешком своего внимания он и заметил, как Гретхен прямо из капюшона маяком светится от счастья на все кладбище. Дело было даже не столько в том, что ее коварная авантюра начала идти строго по нотам. Собственноручно найти человека, которого уже несколько лет не могла найти половина галактики - это великий подвиг. Ее самомнение, разросшееся за последние десять минут до невероятных размеров, едва не разорвало все ее прикрытие вместе с капюшоном в клочья. Опомнившись, она снова опустила нос, укрыв глаза от посторонних лиц.
Приземлившись на сиденье, она наконец расправила плечи, хрустнув несколькими позвонками, и дождалась, пока машина тронется с места.
- Вижу, ты в новости заглядываешь реже, чем я, - выдавила она из себя усмешку, - Ведь не думаешь же ты, что я настолько сильно завалена работой, чтобы блистать своей мордашкой на трех пленках в год? А даже если и думаешь, то как ты мог подумать, что я навсегда распрощаюсь с возможностью повидать старого друга? Того самого, который оставил мне этот подарочек... - она попыталась дотронуться кончиком пальца до своей нижней губы, но вдруг прервала своей действие, и ее пальцы сцепились в замок, - Ах, да, этот шрам поправили лет пятнадцать назад. Забавно, а ведь я зеркало вижу чаще, чем свои тапочки по утрам. Кажется, дырок в моей памяти становится больше, чем в тебе. Черт! - Издала она второй смешок куда-то в воздух. - Я теперь никогда не устану шутить по поводу затянувшегося сезона охоты на Корвина Мура!
На следующие десять секунд немая пауза заполняла уши навязчивым звоном, пока улыбка с лица Гретхен медленно стекала куда-то вниз, а тон ее приобрел серьезные нотки.
- Все, нет никакой "в главной роли Гретхен Саваж". Сейчас, пока ты видишь меня здесь, я с каждой секундой забиваю кол все глубже в сердце всего этого безумия. Просто проснулась однажды, обдумала все за завтраком, встала и ушла. Ладно, я вру, на самом деле все было не так просто, но смысл я до тебя донесла. Ведь донесла? Вот и славненько. Сначала я хотела засунуть контракт в глотку моему продюсеру, но затем решила - пускай помучается. И знаешь, сейчас, оглядываясь назад и чувствуя, что все это дерьмо выжало из меня почти все соки... ну, кроме этих, конечно же, - ее фраза прервалась на еще один глоток из фляжки, - я просто не понимаю, как я вообще все это вытерпела. - Ее беглый взгляд пробежался по Корвину и стыдливо отвернулся, - Тебе этого не понять. Ты у нас сейчас свободный, независимый, не знаешь рамок, пределов, скуки, хеймдалльийской тапенады, - вновь ухмыльнулась она, - Я просто хочу сбежать от всего этого внимания. И ты мне в этом поможешь.
Последняя фраза была произнесена, как приказ...

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-14 23:37:38)

+1

11

Машина выехала на эстакаду и начала набирать скорость. Отсюда открывался хороший вид на город и на космопорт в частности. Корвин слушал, апатично уставившись на дорогу перед собой. Слушал то, как одна из популярнейших актрис десятилетия жалуется на жизнь гонимому по всей галактике пирату. Надо сказать, звучало довольно забавно, но одолевавшее Корвина отвращение не позволяло ему этого оценить. Последняя фраза заставила его скривить лицо и нервно покоситься на Гретхен.
- Ты думаешь, это весело, да? Приключений захотелось? Светская жизнь наскучила? Думаешь, весело во время бомбежки корабля сидеть и молится, чтобы снаряд попал не в твой отсек. А еще веселее, когда тебя пытаются изрешетить уже через пол дня твоего пребывания практически в любом населенном пункте. Да, пиратская жизнь - это сказка. Свобода, независимость, шлюхи и ром! - Корвин осекся, понимая, что уже практически перешел на повышенные тона. Он умолк, чуть сильнее надавив на педаль. Мотор заревел, автомобиль ускорился. - Ты понятия не имеешь, о чем говоришь.
Они подъехали к большой арке. Рядом висело табло с длинным списком рейсов. Некоторое время Мур сидел и думал, посматривая в окно. На лобовое стекло машины упало несколько капель, собирался дождь. Теперь все было предельно ясно. Девочке захотелось приключений, захотелось почувствовать себя особенной. Только почему она решила, что Корвин будет ей в этом помогать?
- Лети домой, Гретхен, сделай себе чашку кофе и забудь обо всем, что случилось.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-15 19:00:43)

+1

12

Для Гретхен это была столь предсказуемая реакция, что фактически это была главная причина, по которой она захватила с собой сосуд с эликсиром забвения. Но Корвин испил из него явно не достаточно, чтобы бредовые идеи начали ему казаться гениальными. Вот только он явно позабыл, что человеку с ее решительностью нужен аргумент, сила которого была не менее одного хорошего хука по челюсти.
- Ну разумеется я понятия не имею, о чем говорю! - воскликнула она с какой-то ненормально-саркастичной радостью в голосе, даже и не думая покидать автомобиль, - Ты знаешь, что мне оставила академия? Лишь отметку об образовании. Все! Пшик, которого не было! Самое интимное мое свидание со смертью было во время отравления бобами! Самое смертоносное оружие в моих руках было предназначено для пробивания фанеры! А весь мой боевой опыт ограничивался войной с рекламными агентами! Да, черт возьми, ты абсолютно прав! Спасибо, что глаза мне открыл! - Почувствовав нарастающую хрипотцу в горле она прокашлялась и потянулась за фляжкой в третий раз. Ее остановила мысль, что если она сейчас нажрется, при этом не заставив нажраться Корвина, последствия будут не столь желанными. Ее толстовка застегнулась, скрыв за собой излишнее искушение. - Ты сноб, Корвин. Невероятно страшный и извращенный сноб. Но я прощаю тебя. Я ведь добрая и все такое... А теперь давай начнем все с начала, этот диалог идет капельку не так, как мне бы хотелось. - Развернувшись к водительскому месту торсом, она уперла свое лицо в кулак и попыталась устроиться поудобнее, а тон ее приобрел еще более саркастичные оттенки, - Привет, Корвин. Это я, твоя старая подруга, превратившаяся в избалованную девку среднего возраста, которая захотела приключений на свою изнеженную задницу. Если ты решил стать голосом моего разума, то лучше взгляни на свою жизнь и скажи, так ли много у тебя друзей, которые хотели бы разделить с тобой твои невзгоды? Кстати! У меня есть один интересный факт для тебя: ты не мой папочка и не моя мамочка. Ты тот самый хулиган с соседнего двора, с которым я всегда смогу поделиться самыми неприглядными сторонами своей натуры, распить с ним бутылочку и радоваться свободе от чужих нравоучений! Да ты же просто мечта всей моей жизни! Вот обидно-то будет, если тебя где-нибудь подстрелят без моего благословения!
Ее лицо уже начало болеть от саркастических ухмылок. С одной стороны казалось, что она вообще не способно к чему-либо относиться серьезно. С другой стороны, уверенность в ее голосе как минимум говорила о том, что все эти безумства пришли ей в голову не так уж и недавно.

+1

13

Лицо Корвина исказилось в саркастической ухмылке. Девочка хотела найти свое приключение, хотела получить свою дозу адреналина. Она ее получит. Рука мужчины потянулась к Гретхен, скользнула под ее куртку, ловко нащупала и вытащила флягу с виски. Мур сделал несколько глотков, в его глазах загорелся странный огонек.
- Ты знаешь, а ведь работа нелегкая. Придется не раз подставляться под пули, попадать в довольно щекочущие ситуации. Справишься? - он смотрел прямо в глаза Саваж, искал там намеки на страх, но видимо слова не могли устрашить храбрую Гретхен, так что пират сам ответил на свой вопрос. - Конечно справишься, ты же Гретхен Саваж. Нет ничего, с чем бы ты не справилась.
Корвин открыл бардачок и достал оттуда кожаные перчатки. Надев их, он нажал на небольшую кнопку на приборной панели, слева от себя. Послышался щелчок, обозначавший закрытие всех дверей. Корвин взял из бардачка клочок ткани и принялся тщательно протирать баранку руля и рукоять своего пистолета, спрятанного в кобуре под курткой. Закончив с этим, он повернул ключ зажигания. Машина двинулась с места. Ехать пришлось не долго, Мур остановился через полсотни сотен метров, рядом с углом здания космопорта. Людей было не слишком много.
- Устроим небольшой тест на профпригодность, как думаешь? Ничего особо сложного. Но в случае неудачи тебя будут ждать последствия, - Мур еще раз посмотрел в глаза своей давней знакомой. Потом он посмотрел вперед. А впереди, на расстоянии метров трехсот или четырехсот от них находился пропускной пункт для автомобилей с грузом. - Ну что, увидимся? - с этими словами Корвин выхватил пистолет из кобуры и начал стрелять по пункту охраны прямо сквозь лобовое стекло. Послышались крики, но дожидаться охраны пират не стал. Достав ключ зажигания, он разблокировал дверь рядом с собой и вылез, бросив пистолет на водительское кресло. В последний раз посмотрев на Гретхен и ухмыльнувшись в ответ на ее ошалелый взгляд, он захлопнул дверь и побежал за угол космопорта.

+1

14

- Эй! - было единственным паническим звуком, который успел догнать стремительно удаляющуюся спину, насквозь пропитанную подлостью, - Так не честно! Чтоб тебя...
Корвин уже не слышал ее.
У нее был четко выстроенный план на всю сегодняшнюю встречу с призраком прошлого и настоящего. Она совершенно четко понимала, что Корвин начнет ее отговаривать, не станет воспринимать всерьез. Но такого поворота событий она никак не ожидала и уж точно никак не была готова. С полуоткрытым ртом еще пару секунд посверлив растерянным взглядом направление, в котором скрылся Мур, она, наконец, осознала, что сейчас сидит в машине, в которой есть еще теплый пистолет и куча ее ДНК на обивке. Когда ее рука дернула за дверную ручку, в ответ в нее вселился лишь дополнительный заряд паники и толика обиды. Уперев ноги в дверь, Гретхен буквально вытолкнула саму себя через водительское сиденье. Ее пальцы на неведомый им самим всякий случай, зачем-то рефлекторно вцепились в рукоять пистолета, прихватив его с собой. Высадка была крайне неуклюжей. Это был один из тех мистических случаев, когда восприятие человека дает сбои и начинает вести себя максимально субъективно: прошла целая вечность, пока Гретхен сумела сгруппироваться и поставить себя на ноги. Дождь начал предательски заливать глаза и мешать сориентироваться. Стремительно намокающая одежда начала опутывать тело холодными мокрыми лианами, сковывая движения и выдавливая утробные рыки из легких. Казалось, что сейчас весь мир решил учинить против нее свой произвол, а Корвин в этот момент уже добежал до ближайшего кафе и смакует горячий капучино, радуясь своей маленькой подлости навеселе от только что бесстыдно осушенной фляжки. Очевидно, ему не стоило предлагать крепкий алкоголь. Будь то шоколадным молоком, «хэппи-энд» был бы более осязаем.
Буквально пять минут назад она практически надеялась, что Корвин упрется и откажется от всей этой затеи. Именно на этот случай у начинающей авантюристки висела на поясе самодельная граната, которой она и собиралась вогнать гипотетического упрямца примерно в ту же ситуацию, в которую он только что вогнал ее. Неловко получилось... Но граната пригодилась, когда полетела в автомобильный салон пожирать своим пламенем вероятные улики. Гретхен же полетела в противоположную сторону, сама уже не понимая, то ли она бежит от местных властей, то ли боится потерять свою цель, которую так долго искала, то ли и то и другое. Характерный гул патрульного дрона где-то за спиной парализовал шею дополнительной порцией ужаса, не позволяя ей повернуться и позволить беспилотнику сделать самую скандальную ее фотографию за всю карьеру. Пистолет, который все еще устойчиво лежал в руке и мешал держать равновесие на бегу, не был способен убить этих тварей даже от смеха, но почему-то его новая хозяйка упорно продолжала себя убеждать, что со стволом ей будет гораздо спокойнее.
Громкий хлопок, ознаменовавший собой реквием для злосчастного транспортного средства, был слышен в достаточно большом радиусе, чтобы привлечь еще больше внимания в сонное пасмурное утро. Где-то там, за спиной сейчас шел дождь из сгоревших улик и сожженных мостов.
Уже через триста метров у Гретхен не оставалось ни малейшего понятия о том, куда бежать и где искать. Направление выбирали ее ноги исключительно интуитивно, а голова в этот момент была занята изобретением самых витиеватых проклятий на этой планете. За очередным углом ее ждал сюрприз в виде полисмена, столь же растерянного, сколь и его предполагаемая жертва. Очевидно, он спешил на вызов, сам при этом находясь не в курсе того, что именно произошло и кого искать. Но пистолет в руке запыхавшейся женщины уже говорил ему о многом. И этот пистолет абсолютно рефлекторно посмотрел на него неодобрительным взглядом и столь же рефлекторно выплюнул кусочек смертельного яда из свинца и человеческих факторов. В случившемся где-то потом, через несколько часов Гретхен будет винить исключительно Корвина. Именно Корвин не счел своим гражданским долгом своевременно поставить оружие на предохранитель. Так или иначе, полисмену уже не было дела до чьего-то абстрактного гражданского долга. Не успев издать каких-либо звуков, кроме удара своего тела о землю, он схватился за отверстие в груди, стараясь удержать в своем теле испускающийся дух, и, вероятно, начал беззвучно молиться всем, в кого верил или не верил. Вытекающая из раны жизнь начала смешиваться с дождевой водой в адской палитре ало-багровых оттенков, насильно приковавших к себе взгляд. Глаза обоих были полны ужаса и безысходности. Тела обоих начали цепенеть. Губы обоих неровно глотали воздух редкими порциями.
Чужая агония была для неподготовленной личности столь же ужасным, сколь и привлекательным зрелищем. Чувствуя, как сердце сжимается в кровавый комок от осознания содеянного, Гретхен не могла заставить себя отвести взгляд от своей жертвы. Полисмен с дыркой в груди мучился и страдал. Женщина с пистолетом стояла над ним и ждала, пока что-то вновь заведет заглохший мотор в ее голове. Вечно смотреть на это было невозможно. Сделав глубокий вздох, она направила пистолет незнакомцу в голову и нажала на спусковой крючок еще раз. Звук выстрела своим могучим ударом по ушам начал возвращать Грет к реальности. Петля завораживающего зрелища лопнула на ее шее, позволив ей пасть на колени и излить тротуару свой завтрак в знак хоть какого-то раскаяния.

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-18 16:32:45)

+1

15

Послышался взрыв. Корвин достал из внутреннего кармана куртки телефон и посмотрел на время. Отлично, видимо кое-кто был настроен довольно серьезно. Спрятав телефон обратно, он надавил на ручку двери с надписью "Посторонним вход воспрещен". Дверь отворилась и Мур оказался в длинном коридоре, в конце которого виднелся лифт. Осмотреться корсар не успел, его встретил недоброжелательный взгляд охранника. Корвин ожидал, что охраны будет больше, но, видимо, Гретхен всем этим грохотом привлекла много внимания. Отлично.
- Покиньте помещение, сэр. Тут нельзя находится, - рука охранника легла на рукоять автоматической винтовки. Долго ждать Корвин не стал. Резкий удар ладонями по ушам заставил сотрудника охраны потерять координацию. Сразу после этого последовал удар ноги прямо в коленный сустав, после чего сильный удар прямо в лицо. Багровые капли окропили пол, охранник потерял сознание. Мур начал быстро обыскивать карманы сотрудника. Достав из одного из карманов ключ-карту, он снял с плеча полицейского винтовку, покрепче ухватился за его ногу и потащил к ближайшей двери. К счастью, комната оказалась небольшой подсобкой. Расположив охранника поудобнее, Корвин вернулся в коридор и осмотрелся. Людей не было. Видимо, основной персонал находился на верхнем этаже, откуда проводилось наблюдение и координация полетов. Мур побежал к лифту. Рядом с лифтом был поворот, ведущий к лестнице, на стене располагалась кнопка пожарной тревоги. Разбив стекло прикладом винтовки, Корвин нажал на кнопку. Послышалась сирена. Решив, что мало кто додумается пользоваться лифтом во время пожара, Мур зашел в лифт, нажав на кнопку последнего этажа. Из лифта он прекрасно слышал гул людей, спускавшихся вниз по лестнице. Рубка связистов на последнем этаже была просторным помещением с большими окнами и большим количеством технических приспособлений. В помещении находилось еще несколько человек - мужчина средних лет стоял в центре, рядом с небольшим пультом и микрофоном, слева от него сидела женщина, внимательно изучавшая данные с радарного экрана.
- Элис, спускайся вниз, к остальным. Что-то произошло, людей эвакуируют. Я пока разберусь с ближайшими рейсами, - он нажал кнопку на пульте управления и поднес микрофон ко рту. - Рейс Хеймдалль-Чероки, это центр управления полетами. Отложите... - договорить он не успел из-за сильного удара приклада прямо в затылок. Мужчина рухнул на пол.
- Центр управления полетами, повторите. Прием, - послышалось из динамика.
- Рейс Хеймдалль-Чероки, продолжайте подготовку в прежнем режиме. У нас тут произошел небольшой сбой, но сейчас все в порядке. Прием, - голос Корвина звучал абсолютно спокойно.
- Вас понял. Прием.
Корвин нажал несколько клавиш на панели управления, настраивая передатчик на нужные координаты, после чего подошел к девушке, и, не замечая ее ошалелого взгляда, начал набирать на сообщение. Когда с отправкой было закончено, Мур поднял винтовку и сделал несколько выстрелов по панели. Подмигнув на прощанье окаменевшей Элис, пират выбрался на смотровую площадку башни и осмотрелся. Обнаружив слева пожарную лестницу он начал спускаться вниз. Сирены пожарных и полицейских машин слышались уже достаточно хорошо, следовало поспешить. Спустившись на землю, Корвин обнаружил, что от взлетной полосы его отделяет высокий забор с колючей проволокой наверху. Мысленно выругавшись, Мур осмотрелся. Не оставалось ничего, как пытаться попасть на борт космолета внутри одного из транспортных контейнеров. Сунув винтовку под куртку, Мур быстрым шагом двинул в сторону грузового отдела космопорта. И каким же было его удивление, когда на первом же повороте он встретил свою давнюю знакомую Гретхен, стоявшую на коленях рядом с лужей блевотины и окровавленным трупом.
- Оу. Видимо, ты восприняла меня слишком буквально, - мужчина хохотнул, подходя к Грет, наклонился над ней. - Ну как тебе? Весело? Вставай, полиция уже почти тут.
Мур поднял пистолет, лежавший на земле рядом с Саваж, отправив его обратно в кобуру. Рукой поддерживая горе убийцу за талию, он поднял ее на ноги.
- Пойдем, надо выбираться.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-19 00:13:09)

+1

16

Выбираться еще было рано. Стражи правопорядка подождут. Дроны подождут. Репортеры подождут. Корвин подождет. И все время вселенной сейчас было у их ног. Но одно дело не может подождать.
- Ублюдок! - с этим утробным взрыдом Гретхен предприняла попытки сориентироваться в пространстве и направить весь свой вес в сторону той части тела Корвина, которая предположительно называлась лицом. Кулак, дрожь которого была заметна даже в стремительном полете, разбил несколько дождевых капель в трех сантиметрах от мужского носа, видавшего в своей жизни и более серьезные угрозы для своей структурной целостности. Дождевая вода по-прежнему мешала видеть, звон от выстрела в ушах не давал понять, с какой стороны поют свою арию сирены, мозги жонглировали вестибулярным аппаратом и всей остальной вселенной, а Грета вновь начала терять равновесие, изо всех сил стараясь не клюнуть носом в новое дорожное полотно. Ее удар был уже не тот, что в молодости. - Какого черта это было?! Ты же... Ты ведь... Это... - это был тот самый момент, когда она не знала, какие слова было бы правильнее из себя извергнуть, и растерянно указала рукой на труп, на устах которого застыло имя своей убийцы, - Я же не хотела его убивать! Я же только припугнуть! - разумеется, именно ее палец нажал на собачку, но винить во всей этой ситуации она себя не желала, с чем был категорически не согласен маленький пульсирующий комочек, болезненно трепыхающийся у нее в груди. Кровь, все еще мутной краской расползающаяся по тротуару, пьянила чувства, вытесняя из мыслей весь выпитый за сегодня алкоголь. А ведь все так тихо и спокойно начиналось...
Руки постепенно вновь начинали слушаться приказов вышестоящего начальства. Некоторых моральных усилий стоило, чтобы снять с лица налипшие волосы и попытаться освободить глаза от скопившейся воды. Сознание, только что разбившееся на осколки, начало постепенно собираться обратно в цельную картинку, мир снова начал обретать свои хмурые полутона, а Корвин постепенно переставал казаться последним козлом.

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-19 01:43:00)

0

17

- Ну-ну, тише. Лишние нервы вредны для здоровья, - Корвин посмотрел на труп. Два отверстия: одно в груди, второе прямо между глаз. Очевидно, что Грет решила проявить снисходительность к умиравшему, но сделать такое без природных задатков жестокости обычный человек просто не способен. - Хорошо ты его изрешетила. Даже у меня не всегда так получается, - шутка быстро испарилась в пространстве, не только из-за своей неудачности, но и из-за того, что Грет вряд ли могла сейчас воспринимать что-то адекватно. Послышались крики. Выходка новоиспеченного преступника-взрывателя переполошила весь космопорт, так что времени осталось довольно мало.
- Ну что? Идти можешь? Нам надо выбираться отсюда побыстрее, - жестом руки Корвин позвал Саваж за собой. Уже через секунду они бежали в сторону грузового отсека, пытаясь обходить основные посты охраны. В целях безопасности взлетная площадка космолетов было на удаленной от города платформе, куда пассажиров и груз доставляли небольшими партиями с помощью автомобилей и небольших транспортных конвертопланов. План Корвина состоял в том, что бы пробраться на один из них и проникнуть на космолет в одном из транспортных контейнеров. Оставалось две небольшие проблемы: первая, естественно - охрана, вторая же заключалась в том, что до взлета оставалось совсем мало времени и практически весь груз уже был на борту корабля. Корвин и Грет стояли на повороте, ведущем прямо к транспортному отделению космопорта. Мур все время осматривался, пытаясь придумать очередной гениальный план, как тут он увидел приближающийся к повороту грузовик.
- Нам нужен этот транспорт, - ничего более не объясняя, он вложил в руки Гретхен винтовку. Обождав несколько секунд, когда грузовик подъедет поближе, Мур бросился на дорогу. Каждая клеточка его тела ощутила удар холодного метала. Водитель успел затормозить, но этого оказалось не достаточно, и Корвин рухнул на землю. В глазах все поплыло, но сознания он не потерял. Чувствовалась ужасная боль в области грудной клетки, голова кружилась. Пират выругался. Похоже, он вконец сошел с ума. Оставалось надеяться, что Гретхен не упустит момент.

+1

18

Ноги превратились в мрамор. Они с трудом перебирали под собой землю и с каждым шагом все сильнее угрожали дать трещину. Оглядываться на оставшийся позади труп было страшно, смотреть вперед и ждать неопределенности - еще страшнее. Но со стороны Гретхен было бы крайне глупо рассчитывать на бесконечную роскошь, комфорт, горячий кофе и банные тапочки. Она прекрасно осознавала, что придется бегать, прыгать, ползать и делать другие вещи только ради того, чтобы сохранить в целостности свою шкуру. Но она не ожидала, что все это будет именно так. Подготовится к этому было невозможно, и она даже сама себе пообещала, что обязательно порадуется столь успешному "обряду инициации" как-нибудь потом.
- Я даже не знаю, кого я убила, - решила она своим нытьем разнообразить пробежку по территории космопорта, - Бесполезно, наверное, спрашивать у тебя. А вдруг у него была жена? А дети? Почему я убила человека и даже не знаю о нем ничего?! Как это подло, скверно и гнусно... Пусть его будут звать... Клаусом. Много раз слышала это имя, но ни разу не встречалась лично с человеком по имени Клаус. Не хочу думать, будто стреляла в пустую оболочку. Это неправильно и бесчеловечно. Ведь ты со мной согласен? Даже ты должен понимать, что нельзя просто так убивать незнакомых тебе людей! Как паршиво, что я убила первого моего знакомого Клауса, при этом даже не познакомившись с ним. Нет, пусть его будут звать Альфредом. Не самое удачное имя, но люди ведь себе имена не выбирают. Мне мое тоже не всегда нравилось. А ты со своим и вовсе должен был уже давно повеситься. Корвин-корвин-корвин. Точно, его ребенка будут звать Корвином. В честь того сукина сына, который втянул меня в эту беготню. И Альфред бросил этого ребенка три года назад! Вместе со своей женой Ренатой... Ренатой? Черт, ладно, пусть остается Ренатой. За это он ее и бросил!
Грета настолько увлеклась процессом обустройства личной жизни таинственного полисмена, что она не расслышала за порывом ветра слова Корвина, не успела уловить тот момент, когда он всунул ей в руки еще одно орудие убийства, и не успела понять, почему Корвин решил покончить с собой, бросившись под грузовик. С каждой минутой каждое развитие событий все сильнее выбивало из колеи, мешало соображать, не позволяло даже сориентироваться в пространстве. Огромная красная надпись "НЕ УБИВАТЬ" выжглась клеймом на внутренней стенке черепа и черной дырой всасывала в себя все внимание и концентрацию. Комок снова подкатил к горлу, но желудок уже был пуст, и падать вновь на колени не было смысла. В ее сердце ножом вонзился страх, и испугалась она вовсе не за тот кусок человечины, который валялся перед машиной и проклинал неаккуратного (или чересчур аккуратного) водителя сквозь утробные болезненные звукоизвержения. Пока одна рука проверяла, на месте ли предохранитель (а он, разумеется, был не на месте), вторая рука стремительным движением натянула капюшон до самого носа. Водитель вылез из машины, держась за голову и в уме подсчитывая размер штрафа и срок лишения водительских прав. Наверное, он хотел помочь пострадавшему от поцелуя с радиаторной решеткой, но не успел. Последнее, что отпечаталось в его памяти, была женщина, которая в два прыжка подскочила к нему, параллельно набирая винтовочным прикладом размах для удара, достойного профессиональных игроков в крикет.
Все произошло быстро. Когда новая порция адреналина начала освобождать ее голову для осознанных действий, она уже прикасалась кончиками пальцев к шее водителя, ощущая заветные толчки.
- Он в порядке, - облегченно выдохнула она куда-то в сторону человека, которого только что сбила машина.

+1

19

- Отлично, я очень рад, - одной рукой держась за ребра, Корвин поднялся с земли, щурясь и шатаясь от только что пережитого. Прижавшись спиной к капоту грузовика, он посмотрел на Гретхен. Та все никак не могла оторвать взгляд от лица водителя, которого только что отключила. Пират заглянул внутрь машины. Несколько контейнеров с надписью "Анатоксин АКДС".
- Забирайся в грузовик, побыстрее, - Корвин махнул рукой в сторону кузова автомобиля, после чего, опираясь рукой о холодный металл, забрался на водительское сидение. Ключи были на месте. Мур завел машину. Через пару секунд они двинулись в сторону пропускного пункта. Еще один поворот, и вот они уже стоят перед зданием охраны, ожидая своей участи. Двое вооруженных мужчин подошли к окну грузовика.
- Новенький? Что везем?
- Партия лекарств. На Чероки опять вспышка дифтерии, - Корвин пытался говорить спокойно, скрывая сильную боль в ребрах. Охранники переглянулись, затем один из них глянул в список.
- Ладно, проезжай, - Мур кивнул, пытаясь выдавить благодарную улыбка, после чего слегка надавил на акселератор. Грузовик тронулся. Оставалось проехать несколько сотен метров к космодрому и попасть на корабль. Пока все шло довольно гладко. Въехав на трап, Корвин увидел несколько похожих грузовиков, которые были практически разгружены. Подъехав к свободному месту, Мур заглушил двигатель, быстро вышел из машины и постучал по кузову, нервно осматриваясь. Оставалась самая малость - проникнуть на космолет вместе с грузом. Но пока что пират не представлял, как это сделать. Контейнеры на борт погружали отдельно, без грузовиков. Водителей, очевидно, туда не пропускали.

Отредактировано Corwin Moor (2014-06-02 02:08:02)

+1

20

Где-то на КПП, когда Грета подслушивала разговор Корвина с охранниками, нервы ее и не выдержали. Всеми десятью пальцами обреченно вцепившись в свою гриву, она ожидала трагической развязки и конца самой короткой за всю историю нелегальной жизни. Ее глаза бегали винтовке, момент приобретения которой даже не отложился в памяти, а мысли упирались то в профилактические дырки в Корвине в воспитательных целях, то в недавний труп, который из головы в принципе отказывался выходить. В схватке гнева и совести совесть все же победила, но желание проучить горе-криминала жгучим ощущением в животе не давало покоя. Кровопролитие обязательно должно свершиться.
Автомобиль остановился, и пара ботинок унисекс глухо ударила каблуками мокрое дорожное полотно. Утренняя порция алкоголя, казалось, окончательно выветрилось из жил. Каждая секунда этого затянувшегося утра неведомой силой умножалась на десять.
Ходит легенда, что где-то в челюсти у человека находится кнопка, способная улучшить работу мозга и слуховых органов. Гретхен охотно верила в существование этой кнопки и активно ей пользовалась в сложных ситуациях. Всего в ее жизни она использовала этот аргумент в сорока четырех диалогах. Из них двадцать восемь раз она получала контраргумент двойной или даже тройной силы. Серьезный разговор заканчивался по-разному от небольших ссадин и синяков до вывихов и переломов. То ли она никогда не училась на своих ошибках, то ли всерьез верила, что держать подобные чувства к собеседнику в себе - истинное свинство. Те, кто ее хорошо знал, во второй вариант бы точно не поверили.
- И еще раз ты ублюдок! - мысленно обрадовалась она тому, что на этот раз не промахнулась по многострадальному лицу, с которого даже сейчас не сбилось напыление самодовольства, и попыталась сделать вид, что ее кулаку ничуть не больнее, чем владельцу этой наглой рожи. Эта гора мяса по имени Корвин с виду была в два раза больше ее и даже с потрескавшимися ребрами вполне способна сделать что-то непотребное, но инстинкт самосохранения по этому поводу сейчас тактично молчал. - Какого черта ты соврал охранникам про лекарства? Почему ты сегодня делаешь все возможное, чтобы нас поймали? Почему ты с таким подходом до сих пор не попался властям?! Неужели все в этой драной галактике были такими идиотами, как те двое?! Что за дурацкую игру ты сегодня затеял?!
Пока она осыпала его многочисленными "почему" и "зачем" различной степени тяжести, периодически разбавляя их проклятьями, ее голова бегло оглядывалась по сторонам, стараясь определить, откуда теперь стоило ждать подвоха. Пока что людей поблизости не было. Хорошее место, чтобы довыяснить отношения...

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-06-02 14:54:58)

+1

21

Корвин провел пальцем по щеке. Пульсирующая боль обжигала кожу, но пират не подал виду. Его лицо вдруг стало нереально серьезным и угрюмым.
- Ты хотела веселья? Адреналина? Романтики пиратской жизни? Так вот она, это романтика, прямо у тебя под носом. Но я еще раз спрошу у тебя, Гретхен Саваж, хочешь ли ты такой жизни? Сейчас у тебя есть выбор: ты можешь лететь со мной, тем самым приговорив себя к преступным будням, а можешь развернутся и уйти. Можешь даже постараться и уйти от полиции. Только думай быстрее. У нас мало времени, - Мур осмотрелся. Надо было спрятаться в грузовом отсеке космолета и дождаться взлета. Небольшие грузоподъемные машины раскладывали контейнеры внутри отсека. Одна из них прямо сейчас направлялась к ним.
- Спрячься. Тебя не должны видеть, - Корвин смотрел на приближающийся грузоподъемник. Автомобиль подъехал, водитель бросил косой взгляд на мужчину, и, освободив магнитный захват, занялся погрузкой контейнеров. Мур сделал вид, будто возвращается в грузовик. Скрывшись из виду, он начал пробираться вдоль ряда грузовиков, пытаясь не привлекать внимания их водителей. Миновав парковку, он направился к трапу, ведущему прямиком в грузовой отсек. Повернувшись к Гретхен, которая все это время следовала за ним, он посмотрел прямо в глаза женщины.
- Ну что? Ты решилась? Сейчас или никогда, другого шанса не будет, - к трапу подъезжал грузоподъемник с двумя большими контейнерами. План, как и все планы Корвина в последнее время, был импровизированным - залезть в один из контейнеров и переждать там.

+1

22

- Хватит строить из меня идиотку! - прошипела Грета в ответ, пытаясь нащупать что-то у себя на поясе, - Одно дело - преступная жизнь! Совсем другое дело - когда ты на каждом шагу пытаешься мне свинью подкинуть! Разве то, что ты сегодня сделал, было профессионально?! Господи, да почему же тебя до сих пор не поймали?!
Ее силуэт проскользнул в грузовой отсек. Найдя на своем поясе швейцарский нож, ее пальцы отогнули лезвие и начали расковыривать пломбу на первом подвернувшемся под руку контейнере. Нехорошо, конечно, но едва ли эту пломбу будут разглядывать, вынюхивать и вылизывать до достижения таможни Чероки. В случае, если же все-таки будут, то это будет самое короткое путешествие "зайцем" за всю историю путешествий "зайцем". Пальцы каменели под грузом сомнений. Хотелось бы верить, что Корвин знает, что делает, но за сегодняшний день он доказал лишь, что он самый везучий человек в галактике. Кроме как везением, его свободу никакими законами здравого смысла нельзя было объяснить.
Открыл стрельбу без причины прямо посреди людного места.
Один лишь бог знает, что он еще успел натворить, пока Грета совершала одну из величайших ошибок своей жизни.
Врал прямо в лицо человеку, который в этот момент разглядывал накладную.
Назвал Гретхен вслух по имени и фамилии, что легко можно было расценивать, как оскорбление.
Сейчас наверняка за маской кислой рожи вынашивает планы по еще одной подлости.
Пломба поддалась и со звоном отлетела куда-то в сторону. Нужно было отдать должное - контейнер был набит под завязку емкостями со все тем же анатоксином. Вероятно, на Чероки действительно готовились к тяжелым временам: этого количества хватило бы на планетарную респираторную вакцинацию. Однако то же количество могло послужить химическим оружием против поселения в пару миллионов человек. Но сейчас это было не важно - емкости покатились куда-то во тьму, где их случайно обнаружат через несколько миллионов лет и поспешат уничтожить, списав все на ошибку в накладной.
Контейнер представлял собой коробку объемами чуть более кубометра. Гроб сейчас показался бы обоим более комфортабельным, но выбора никто, как обычно, не предоставил. В трех погибелях забравшись в тесный ящик, Грета протянула руку, схватила Корвина за рукав и насильно притянула к себе. Потеряв равновесие, мужчина буквально вкатился в контейнер. Крышка захлопнулось.
- Тесновато здесь...

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-06-08 06:38:10)

0

23

- Отлично, - Корвин выдохнул. Было время отдохнуть и обдумать дальнейшие шаги, недавняя импровизация уже казалась пирату не лучшей его затеей. - Раз уж ты решилась, я расскажу тебе немного больше. Для начала, спасибо за помощь. Мне в любом случае нужно было попасть на корабль, на Чероки меня ждут. И, как ты понимаешь, пройти через паспортный контроль не представлялось для меня возможным. Ты мне помогла. Но это только начало. Когда мы попадем на Чероки, нас ждет главное испытание - ты должна убедить капитана взять тебя на борт. Я постараюсь посодействовать, насколько смогу. Но будь готова к разочарованию, - Корвин взял упаковку лекарства, которая завалялась в углу контейнера, рядом с ним. - Странно. Ничего не слышал об эпидемии на Чероки. Зачем же столько лекарств? - Мур обращался к самому себе, пытаясь рассмотреть в кромешной темноте надписи на упаковке. Бросив это бессмысленное дело, он решил оценить обстановку: приложив ухо к стенке контейнера, он прислушался. Рабочие, по всей видимости, грузили уже последние ящики. Отлично, сидеть в этом тесном, душном ящике долго не придется. Спустя несколько минут послышались звуки сирен, означавших закрытие транспортного отсека.
- Постарайся ухватиться за что-нибудь руками, сейчас будет встряска, - Корвин был прав - уже через некоторое время контейнер начал трястись. Чувство неприятно, но ящики были хорошо прикреплены прочными тросами, так что, помимо нескольких новых синяков и ушибов, никаких более неприятных последствий взлет космолета в себе не нес. Обождав еще какое-то время, парочка выбралась из контейнера. Корабль взлетел, а это означало, что надо искать себе пристанище более подходящее для людей, чем этот тесный ящик.
- Ну что? Есть идеи, как нам пробраться в пассажирский отсек незамеченными?

+1

24

Разумеется, диалог с капитаном, кем бы тот ни был, являлся самым главным препятствием на пути к заветной цели. Но Гретхен была твердо уверена в своей способности заговаривать людям зубы. В конце концов, у Корвина действительно не было на руках ни одной разумной причины, чтобы взять с собой столь несуразный живой груз.
Грета лишь сейчас начала смотреть на себя со стороны и тихо пр себя усмехнулась, выдавив из легких толику самоиронии. Пожалуй, таинственный капитан, действительно было бы "счастлив" столь внезапному прибавлению. Будь она на его месте, отпечаток капитанского ботинка еще долго не сходил бы с филейных зон назойливой авантюристки.
Тут-то Корвин все и испортил, вновь зашевелив своим грязным язычком на тему лекарств и эпидемии. Кромешную тьму карающим клином разрезал фонарик в брелоке для ключей, которые еще очень не скоро потребуются своей хозяйке. Батарейка в этом фонарике была слабой, как и сам светодиод, но на ближайшие полгода беспокоиться не придется. Когда ее глаза самостоятельно пробежались по надписи на упаковке, Грета поняла, что Корвин просто не знает разницу между лекарством и вакциной, поэтому и "соврал" на КПП про лекарства и эпидемию. Но у Гретхен детство было сложнее, и она слишком хорошо знала эту разницу. На мгновение ей даже показалось, что она зря позволила кулаку войти в тесный дружеский контакт с не менее дружеским лицом. С другой стороны, Корвин действительно сегодня совершал ошибку за ошибкой, а тот факт, что сейчас они уже летят в тесной коробке по направлению к ближайшему сгустку нейтронов, иначе как чудом, назвать было нельзя. От этих мыслей ей захотелось ударить Корвина еще раз, но самообладание, которое сжимали ее кулаки, было слишком тяжелым.
- Постой-ка, - воскликнула она прямо в ухо своего собеседника, выпустив из руки контейнер с вакциной, - Так это грузопассажирское судно? А класс? А модель? Почему я не поинтересовалась, когда возможность была? Хотя, какая разница? Нам до Чероки больше двух суток пути. С чего ты взял, что мы все двое суток просто так просидим незамеченными прямо на глазах у всех? Если у тебя есть шапка-невидимка, то я очень рада, что ты так хорошо подготовился. Черт, у тебя каждый год настолько через задницу выходит посещение родительской могилы? Уверена, они такого раздолбайства бы не одобрили.

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-06-13 14:55:22)

0

25

- Выбор у нас не велик. У драйвер портов груз проверяют более тщательно, чем пассажирские отсеки, там будет легче спрятаться, - Корвин надавил локтем на дверцу контейнера, та сначала сопротивлялась, но в итоге поддалась. Вокруг было темно, лишь несколько тусклых ламп на потолке остались включенными. Охраны вокруг не было.
- Подозреваю, покинуть помещение будет не так легко, как проникнуть сюда. Дай ка сюда свою светюльку, - не дожидаясь ответа, Мур бесцеремонно забрал фонарик и осветил близлежащие контейнеры. Закончив с осмотром, пират еще раз убедился в незавидности ситуации, в которой оказались "юные искатели приключений". - Давай прогуляемся. Выходы из отсека наверняка заперты, так что придется поискать другой путь.
Итак, что у нас имеется: двое нелегалов в трюме космолета, направляющегося прямиком к одному из самых крупных в этой части галактики драйвер-портов. Учитывая, что на одного из них заведено уже пару сотен уголовных дел и его обвиняют чуть ли не во всех грехах человеческих, нашим авантюристам вряд ли удастся уйти из этого судна куда либо, кроме тюремной камеры. Такой расклад бывалого вояку Корвина Мура никак не устраивал. Он внимательно осматривал каждый контейнер, который они проходили, пока не наткнулся на кое что интересное.
- Тут у нас инженерное оборудование, - несколько секунд мучений, и контейнер был открыт. - А теперь надо придумать, что из этого можно использовать для побега, - Мур начал осматривать содержимое контейнера.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » The Mist