Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Куй железо, пока не украли


Куй железо, пока не украли

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:   Jack McKenna, Corwin Moor, Gretchen Sauvage
Дата и место: 13 апреля 2473, Цинея (Арктур)
Сюжет: Чудесным образом перехваченная передача с одной из станций терраформирования на необжитой, но очень перспективной планете Цинея системы Арктур сулит шанс наживы, и Джек решает посетить планетку несмотря на общий со стороны команды вопрос "у нас что, плохие времена?".

0

2

Джек не очень любил объяснять команде причины, по которым он принял то или иное решение. Или мотивы своих поступков - он справедливо полагал, что капитан никому ничего не должен объяснять. В особенности в складывающихся обстоятельствах: сообщение, которое послали обрадованные специалисты с захолустной планетки в системе Арктура, по цепи квантовых маяков должно было достичь ближайшей метрополии через пару суток, еще пара суток должна уйти на снаряжение экспедиции, которая придет к Цинее еще через два-три дня.
Целая неделя. Роскошное количество времени, за которое можно не спеша прогуляться по планете. Только гулять команда Шивы не будет. Через неделю команда Шивы будет лежать на пляже и пить настоящий мохито. Может быть, совет корпораций придет в ярость, ведь кто знает, в какой области науки и промышленности можно применить находку и какие открытия она сулит, но самое важное в предприятии то, что из этого можно извлечь деньги.
По-крайней мере это всё, что нужно знать команде.
План был разработан быстро. Джек нередко пользовался приемом "выдай себя за представителя власти, а потом прикинься, что тебя ограбили плохие рейнджеры", поэтому решил применить эту тактику и сейчас. Совершать открытый пиратский рейд было бессмысленно, по-хорошему здесь и грабить-то нечего, ни склада с платиной, ни бункера с наличными. Разве что местные улитки в формалине. Желающих тоже выискивать не пришлось, и обсуждение прошло довольно быстро. Правда, к Гретхен Джек всё еще присматривался, не доверяя исключительному чутью своего бортинженера. Девушка была ему симпатична, но одной симпатии для того, чтобы стать частью команды, как известно, недостаточно. И если она не планировала оставаться в статусе праздного пассажира, то момент доказать это наконец представился.

- Снижайся, - коротко скомандовал Маккена пилоту. Он стоял в рубке и наблюдал, как приближается гигантский шар Цинеи, как постепенно закрывает собой всю область обзора. Мутная желтоватая атмосфера, окутывающая планету, плыла и вихрилась, со стороны Цинея чем-то напоминала древнюю Венеру в эпоху её свободы от человека и его воли "я хочу - я делаю". Шива вошел в верхние слои, Маккена схватился за спинку кресла пилота. Корабль затрясло, корпус начал едва заметно вибрировать, на приборной панели замигали оранжевые огоньки: ВИ выравнивал курс, заставляя "Шиву" садиться точно в выбранную точку посадки. Тело становилось то невероятно тяжелым, то легким как пушинка, и от таких перемен у неподготовленного салаги весь его обед давно оказался бы на полу. Наконец тряска закончилась и глухой гул прекратился. Капитан пощелкал переключателями и взял рацию. Пора притвориться хорошими, - Станция "Фивы", говорит звездолет "Шива". На борту находится чрезвычайный посол "Райкенс технолоджес", приготовьтесь принять группу.
Остается надеяться на то, что мисс Саваж готова разыграть роль серьезной умной дамы с пушкой. Выбор корпорации Маккена объяснял легко и просто - первой открытиями в области неизвестных науке космических артефактов\организмов\прочих явлений всегда интересуется военная промышленность. Кроме того, другие организации не шли на ум ввиду скудных познаний в областях, не касающихся военного дела, но об этом Джек не признавался даже себе самому. Со станции пришел утвердительный ответ, и капитан переключил передатчик на внутреннюю связь.
- Корвин, Гретхен, жду вас через десять минут в грузовом отсеке.

Отредактировано Jack McKenna (2014-05-21 06:38:42)

0

3

- Корвин, Гретхен, жду вас через десять минут в грузовом отсеке, - шипящий голос капитана расплылся в бесчисленной гамме звуков двигательного отсека. После последнего прыжка зажигание правого сопла барахлило, Корвин уже час пытался найти причину неполадки, но голос капитана заставил его прерваться. Решив, что позже стоит провести внешний осмотр двигателя, бортинженер вышел из отсека, быстрым шагом направившись к себе в каюту, на ходу тряпкой оттирая от пальцев маслянистую массу. Оказавшись в каюте, Мур начал быстро собирать в сумку принадлежности, которые, как он считал, могут им пригодиться. А пригодиться, по мнению Корвина, могло все что угодно, поэтому через несколько минут в сумке оказалось несколько килограмм взрывчатки, небольшая коллекция токсичных веществ, несколько запасных магазинов для пистолета, ручная плазменная сварка и много прочих мелочей. Надев куртку и отправив пистолет в кобуру, спрятанную под ней, Мур еще раз взглянул на часы и вышел из каюты, направившись в грузовой отсек. По прибытию оказалось, что он зря спешил, так как Гретхен на месте еще не было.
- Корвин Мур прибыл, - отчитался мужчина с ироничной ухмылкой на лице. Хоть капитан и был на несколько лет старше Корвина, на вид он был и младше, и меньше бортинженера. Сей факт по какой-то непонятной причине постоянно забавлял последнего. - Хотя, не помешает разъяснение нашей маленькой миссии. И моей роли в ней, в частности.
Капитан решил сохранить интригу, или это был своего рода сюрприз - Корвина это мало интересовало. Но до сих Джек успел обронить лишь несколько слов о том, что им предстоит нападение на станцию терраформирования, и Гретхен сослужит им в роли своего рода приманки. Это, собственно, все.

Отредактировано Corwin Moor (2014-05-21 20:36:06)

0

4

"Серьезная умная дама" в этот самый момент внимательно разглядывала фрагменты своего лица в маленькое зеркальце. На носу было первое серьезное дело, и ее конечности сейчас плясали в танце мандража. Отчасти она радовалась этому, отчасти испытывала глубокое разочарование. Ей казалось, что хоть на корабле пиратов ей позволят поработать по специальности. Но нет, ей нужно было вновь притворяться кем-то другим.
Отражение в зеркале ее устраивало. Волосы собраны в пучок, глаза скрывались за слоем контактных линз карего цвета и очков в роговой оправе совсем как у ее сестренки. То, на что она сейчас была похожа, нельзя назвать как-то иначе, чем "строгая учительница тригонометрии, которая никогда не попадет в ТОП-100 самых популярных сексуальных фантазий". Отражение в зеркале охотно кивало в ответ на беззвучный диагноз "корпоративная крыса".
Джек должен быть доволен.
Джек был одним из тех людей, к которым она не могла относиться по всем правилам субординации. Почти что моментально перейдя с ним на "ты", она не удосужилась поинтересоваться, как сам Джек относится к такому отношению. Ей нравилось додумывать это самой. В первые три недели ее мучила мелкая паранойя - ей все время казалось, что Джек многого недоговаривает, скрывает свои истинные мотивы, натуру и все-все-все. Каждый его взгляд в ее сторону она воспринимала как метательный нож. Грета сразу же причислила Джека к тому типу людей, которые в поисках расслабляющего секса не обременяют себя мнением потенциального партнера. Если бы он внезапно захотел кого-то изнасиловать, то на корабле выбор был бы невелик: пионер, бортинженер или пилот. Тех двоих ей было не слишком жалко. Если капитан прикажет им "снимайте портки", то вероятно они того заслужили. А вот ей самой по ночам спалось не достаточно спокойно. Уверенность в своем капитане начала к ней приходить лишь начиная с того самого утра, как Грета проснулась на окровавленном матрасе и решила больше не прятать нож под подушку. Если бы человек был в состоянии умереть от пары перерезанных вен, то это был бы самый нелепый способ самоубийства в пределах трех тысяч световых лет. Люди, работающие со взрывчаткой, должны умирать как-то иначе. Красочнее, ярче и эффектнее.
Спускаясь в грузовой отсек, Гретхен про себя тихо молилась всем изобретенным богам милосердия, чтобы кого-то из ее соратников подстрелили. Не то, чтобы она желала им зла, но это бы несомненно разнообразило скуку. К слову, соратниками она могла назвать их с большой натяжкой. Ее интеграция в экипаж проходила чуть сложнее, чем казалось поначалу. Интровертом она не была, но последних месяцев явно не хватило, чтобы чувствовать себя комфортно за пределами каюты два на четыре. Она специально попросила каюту поменьше. От излишне просторных помещений у нее развивалась легкая агорафобия. Как сейчас, в этом самом грузовом отсеке.
- Джек! - натянула Грета на себя лживую улыбку, за которой в этот момент ее челюсти работали над жвачкой со вкусом малинового батата, - Знал бы ты, во что мне влетело это барахло, которое я на себя нацепила... Ах, да, ты же знаешь. Ну так узнай же еще раз. Я сейчас дожевываю свои последние сбережения. Надеюсь, там, куда мы летим, будут цифровые джакузи с соляриями!

Отредактировано Gretchen Sauvage (2014-05-21 22:57:11)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Куй железо, пока не украли