Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Торквемада и "те, кто надо"


Торквемада и "те, кто надо"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Psyche Steelheart, Tau Two Magpies
Дата и место: 2466 год, Торквемада (Индульгенция)
Сюжет: И кто бы знал, что труды антропологов, изучающих бесчисленные скатившиеся по цивилизационной лестнице планеты, все же кто-то читает. Правда, эти самые кто-то выглядят мутными, опасными, позволяют женщинам черт знает что... И приехали они вовсе не изучать местные обычаи, а увезти вещь, трогать которую ни в коем случае нельзя.

+1

2

Планета со звучным именем «Торквемада» встретила экспедицию прохладно. Всё утро, пока команда разгружала припасы и разбивала лагерь, пробирающий до костей ветер кидал в лица пришельцам охапки мелкого дождя.
«По крайней мере нет насекомых», - думала Ирен, оглядывая местность.
Капитан приказал прочесать округу, опасаясь гостеприимства местных жителей. Лейтенант Юнг с небольшим отрядом прочесали окружающий небольшую поляну лес. Дабы не травмировать «аборигенов» было решено приземлиться в некотором отдалении от поселения, но максимально близко к цели. После изучения карт поверхности планеты выбор пал на небольшой пустырь.
Закончив изучение местности, военные вернулись во временный лагерь с докладом. Что именно привело их и группку ученых в этот богом забытый уголок галактики знали только «большеголовые» и капитан. Ирен не задавала лишних вопросов.
Спустя час после её возвращения поступил новый приказ: сопроводить доктора Рейнхарт в ближайшее поселение с целью установления контакта с местными жителями. Согласно полученным разведданным место, где лежала их цель, считалось некой святыней для здешних людей. Был получен четкий приказ избегать жертв среди населений планеты, а это означало долгие и унылые переговоры с главой этой помойки.
- Пошевеливайтесь, сучьи дети! Я хочу быть тут к ужину! – прикрикнул младший лейтенант Дженкинс, внешностью и голосом напоминавший вставшего на задние лапы питбуля. Да и характером тоже.
Брать с собой тяжелое вооружение или броню запретили из соображений «безопасности». Якобы это могло спровоцировать агрессию и зарубить переговоры на корню. Перспектива быть зарубленными топорами дикарей в расчет не принималась, мать их!
Спустя двадцать минут отряд вышел покинул полосу леса, выйдя на открытую, как ладонь, поляну. Впереди маячили стены населенного пункта со смотровыми вышками в которых наверняка располагались стрелки. Лейтенант Ирен Юнг последний раз затянулась электронной сигаретой и жестом скомандовала выдвигаться.
Ещё десять минут стояли у ворот, ожидая согласия старосты впустить чужаков. Юнг вымокла как мышь, струйки дождя заползали под легкие пластины брони. Наконец массивные створки приоткрылись и их впустили.
- Только без глупостей! – крикнул один из стражей на стене.
Ирен тут же прикинула, сколько времени уйдет на снятие часовых и прорыв назад к лагерю если глупости совершат их хозяева. У них было преимущества вооружения и выучки, но числом они явно уступали. Сотни глаз тут же обдали чужаков залпом любопытных взглядов. Послышались неразличимые шепотки. Многие тыкали пальцами в их сторону, смеялись, но агрессии пока никто не выказывал, что обнадеживало.
- Мы хотели бы переговорить с вашим главным! - повторил доктор Рейнхарт.

+2

3

Сарагоса была маленькой и грязной. Если она чем-то и радовала Тау, так это тем, что была последним пунктом его путешествия. В прошлый раз все было не так. В прошлый раз, впервые за долгие четыре года получив относительную свободу и даже какое-то доверие со стороны Торреса дель Вордене, он был горд и счастлив, что получил такое важное задание.
Теперь, с высоты своих двадцати трех лет и опыта первого такого же задания, он знал, что это скорее наказание. А еще точнее, верный способ держать его подальше от главного города. Еще бы: на то, чтобы объехать все поселения, задерживавшие выплаты дани, нужен был не один месяц. Да и жители этих самых поселений не так, чтобы радовались весточке от дель Вордене.
Подумать только: а ведь четыре года назад Тау казалось, что в городе, где все дома - из камня, жить невозможно. Теперь же он смотрел на деревянные домишки и еле сдерживался, чтобы не начать презрительно кривиться. Конечно, он подозревал, что дело не столько в том, из какого материала строить дома, сколько в том, что в Сарагосе - да и вообще во всех поселениях - нет прекрасной донны Альчесты.
Это был огромный минут.
Плюс, впрочем, тоже был: все здешние крестьяне Тау откровенно боялись, и это чувство - когда тебя боятся - было ему приятно, потому что напоминало о прошлом. Кроме этого, от страха крестьяне со всем соглашались, все доплачивали, и делали это очень быстро, что тоже было весьма приятно.
Правда, задержаться в Сарагосе все равно пришлось: его лошадь потеряла подкову, и Тау ждал, пока ее починят.
Поэтому он все еще был здесь.
Поэтому, неожиданно для себя, оказался "их главным", которому пришлось идти на встречу непонятно с кем.
Непонятно кем были мужчина и женщина - чужаки, причем самого плохого типа. Дома, как помнилось Тау, с таких дольше всего приходилось сбивать спесь и воспоминания о том, кем они были раньше.
- Это земля благородного Торреса дель Вордене, - привычно начал Тау. - Тут нельзя находиться без его позволения или приглашения. У вас что-то подобное есть?
Он готов был спорить, что это какие-то очередные антропологи: вечно они сновали в здешних системах, ломая привычный уклад жизни и отрабатывая гранты. У них на Широких Объятиях в каждом приличном хуторе обитал по крайней мере один антрополог. Правда, на антрополога из двоих тянул разве что мужчина.

Отредактировано Tau Two Magpies (2014-07-30 00:32:32)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Торквемада и "те, кто надо"