Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Война запчастей


Война запчастей

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Алекс и Карла.
Дата и место: 7 апреля 2473 года; Дрим, система Сарир.
Сюжет: и встретились два механика, и позарились на одну деталь, и разверзлись небеса земли обетованной...

0

2

Не сказать, чтобы у Карлы был отпуск, но сама она свои редкие отлучки с корабля именно так и называла, при этом гордо кивая, мол, понимаете, как это важно! На самом деле, ее просто выгнали с Ассоли со словами «иди проветрись, мне делами заняться надо!», а с капитаном, особенно столь решительно настроенным, спорить было более чем бесполезно, да и сам процесс обругивания друг друга с целью доказать свою вселенскую правоту смысла, по мнению рыжей, не имел совершенно. Вот и вооружилась коммом, на случай если Ландау передумает, и электронной картой с местной валютой, чтобы по магазинам пройтись да кое-что полезное на транспортник купить, те же запасы провизии пополнить, чтобы потом в спешке в ближайшую черную дыру не прыгать. А ведь было такое уже! Тогда, помнится, малочисленный экипаж голодал дня два, пока не доплелся на барахлящем двигателе до ближайшего спутника, и ничему эта история двух дураков не научила, конечно же. Ведь оба друг друга стоили и частенько страдали склерозом, всерьез ныряя в какие-то свои дела, у кого технические, у кого финансовые (дебет с кредитом сводить женщине права не давалось).
На любой планете, хоть бы она сто раз отсталой была, имел место маленький такой рыночек, который никто кроме людей знающих найти, как правило, не мог. Он прятался от людских глаз в трущобах, успешно притворяясь скопищем не вполне адекватных нищих-попрошаек, активно друг с другом переругивающихся на не вполне обыденные темы, до драк, правда, среди них не доходило почти никогда – кулаками махать имели привилегию исключительно покупатели, знающие толк в извращениях и старых деталях, можно сказать, раритетных. Отчасти потому, что в космосе на таком уже не летают лет десять, отчасти – потому что из моды вышло и знающих людей осталось мало. Популярностью подобные места пользовались у тех, кто все еще рисковал иметь допотопный корабль, не поддавшись на насмешки «как ты такое корыто в воздух-то поднимаешь?», или у тех, кто собирал редкие детали и механизмы из прошлого века, но представителей второй категории было, как правило, еще меньше, чем первой, и с каждым годом становилось все меньше. Рынки увядали, желающих искать по космосу «хлам» и продавать его, тратя собственное время, находилось, в связи с этим, аналогично все меньше, пусть и заработок был, мягко говоря, неплохой, если удавалось найти благодарного клиента.
Именно в такое место нацелилась девушка, засунув руки в мешковатые штаны и поплотнее укутавшись в такого же грязно-зеленого цвета кофту. Боевой настрой, связанные в хвост ярко-рыжие с красными и фиолетовыми прядками волосы, тяжелые ботинки с металлическими вставками – одно слово, идет человек на войну, не иначе. А повоевать на подобных рынках было с кем, пусть бы даже и словестно – попробуй докажи здоровенному амбалу, что во-о-он тот усилитель тебе куда нужнее, чем ему, но денег у тебя при этом заметно меньше. В первый раз, когда фон Риттер схлестнулась с подобным чудом природы, ее бежал спасать, сломя голову и раздавая тумаки направо и налево, сам Кристоф, после чего истошно орал на нее битых два часа, чтобы не смела больше его до сердечных приступов доводить. Но механик – существо упрямое, детали по Сети заказывать стоило каких-то нереальных денег, а реактор на честном слове и искренней молитве далеко не уедет. Вот и… развлекалась.
- Добра тебе, человек, - немка присела на корточки возле раскладки со старыми деталями, придирчиво изучая их задумчивым взглядом, а потом и рукой, на предмет убедиться, не рассыплются ли эти чудеса природы от первого же дуновения ветра. Кажется, через полтора часа упорных поисков (если не считать времени, потраченного на «ой какая прелесть, я же такой винтик только в книгах сорокалетней давности видела!») нужный аккумулятор все-таки был выужен из завалов почти что идентичных ему, придирчиво осмотрен и признан годным. – Сколько попросишь, милчеловек?

0

3

Алекс медленно шла по рыночной площади (хотя, это, скорее, был эдакий «рыночный закуток» или вообще свалка), а впереди важно вышагивал Фрэнк. Собственно, он и был той причиной, по которой они здесь находились.
Все началось с очередной «экскурсии», одной из тех, на которые Алекс так любила отправляться на попутных кораблях. Пункт назначения, правда, был совершенно другой, да и цель тоже. Девушка просто хотела прогуляться, как всегда заглядывая на все свалки, и, набрав пару рюкзаков всевозможных деталей (по большей части - хлама), отправиться обратно на Уран. Но у Фрэнка были другие планы.
В тот вечер, когда корабль сделал остановку на этой планете (Алекс даже не помнила ее названия), она сидела в каюте за столом, на котором кверху лапами лежала ее игуана, и пыталась заменить микрофон, который практически не работал. Так как отключить Фрэнка было невозможно, он постоянно дергал лапами и пытался перевернуться. В конце концов, когда работа была практически завершена и оставалось лишь  привернуть на место металлическую пластинку, под которой находились провода и прочее содержимое робота, ящер вдруг резко дернул хвостом и свалился со стола. Потеряв пару деталей и зацепившись каким-то проводом за ножку стула, он умчался в неизвестном направлении. Сперва замешкавшись, Алексис выбежала за ним, но Фрэнка и след простыл. В результате недолгих поисков старая развалина была обнаружена возле корабля. Девушка медленно подкралась к игуане, рассматривая, что же такое он пытается сожрать. Кусок обшивки быстро исчезал в зубастой пасти. Как и пара рычажков с приборной панели, ручка от двери одной из кают, капитанский носок, и, как оказалось, еще порядка десяти – пятнадцати деталей не последней важности.
После починки Фрэнка краснеющей Алекс озвучили список  того, что съел (или начал есть, но не доел) ее питомец, и выставили с корабля, оставив в качестве залога ее вещи.
И вот теперь подправленный ящер бодро шагал впереди, рассматривая прохожих и норовя ухватить что-нибудь.
- Давай, давай, ты же слишком мало сожрал сегодня.
Вздохнув, девушка подхватила его под лапы и водрузила себе на плечо. Фрэнк ухватился лапами за эполет куртки, обвил укрытую длинным рукавом руку хозяйки хвостом и довольно крякнул.
- Ну так что… Похоже, как раз сюда нам и надо.
Переходя от одного мелкого торгашика к другому, Алексис внимательно всматривалась в разложенный на небольших прилавочках или же прямо на земле хлам. И хоть список она уже успела проштудировать, все равно в свободной руке был здоровенный блокнот, в который девушка периодически утыкалась, сверяя цифры с серийными номерами на запыленных железяках.
Вскоре удача ей улыбнулась и, пробежав глазами по строкам, дабы окончательно убедиться в верности данных, она повернулась к торгашу, уже озвучивавшему цену за нужную деталь другой потенциальной покупательнице.
- Возьму, сколько бы он ни стоил. Пыщь! Прррродано девушке с ящеркой.
Подняв руку с блокнотом, Алекс изобразила аукциониста, стучащего молотком. Спустив Фрэнка на землю, она в ожидании переводила взгляд с продавца на девушку.

Отредактировано Alexis Somnium (2014-06-06 01:55:55)

+1

4

Карла уже достала карту, чтобы расплатиться с продавцом, когда услышала чей-то голос у себя над головой. Конечно же, поднять глаза к небу и узреть своего теоретического противника она поленилась, привычно попытавшись угадать пол и возраст оппонента по голосу. С женщинами ей, признаться, «драться» за детали еще не доводилось, и почему-то даже стало интересно – в основном, как она сама выпутается из приключившейся ситуации. Ведь, если с представителями сильного пола можно было разобраться, всего лишь мило им улыбнувшись и продемонстрировав фирменный удар в горло, то с девушкой разговор долженствовал быть немного иным. Продавец же от обилия клиенток, рассчитывающих на одну и ту же вещь, впал в подобие ступора, сжимая в руках портативный сканер для карточек и просто переводя взгляд с одной наглой особы на вторую и обратно. Действовать надо было как можно быстрее, потому что без аккумулятора, который немка сжимала в руке, как самую большую драгоценность, корабль не то, что совсем не полетит, но очень сильно в полете устанет и прилечь на ближайший астероид отдохнуть точно захочет. А оставаться в замкнутом пространстве без возможности хоть что-нибудь сделать с умершей техникой рыжая отказывалась напрочь – хватит и того, что она каждый раз выдерживает пьяные дебоши своего горячо любимого капитана, а потом спешно ремонтирует все, что тот успел покалечить.
- Увы, моя очаровательная леди, - фон Риттер умела делать милое личико в любой ситуации, хоть и пользоваться запрещенным приемом предпочитала очень редко. Сейчас она все же соизволила поднять голову, все еще сидя на корточках возле раскладки со всевозможными старыми раритетными моделями, а заодно и, не глядя, сцапала сканер, проводя по нему картой и набирая уже оговоренную сумму. Где-то в кармане противно завибрировал ненавистный комм, оповещая хозяйку о том, что с ее счета сняли кругленькую сумму, и рекомендуя, в случае несанкционированного перевода денег, обратиться в местное отделение правоохранительных органов (адреса учреждений в зоне часовой пешей досягаемости прилагались). – Эта милая вещичка нужна моей летающей тарелочке, чтобы она так и оставалась летающей, - и наконец-то встала на ноги, попутно пряча ценное приобретение в карман штанов и отряхивая их от пыли. – Но мы можем договориться между собой, - последнее было уже сказано вполне по-деловому, да и вечная легкомысленная улыбка куда-то испарилась. – Или я могу помочь в поисках нужных деталей, - наверняка, судя по блокноту, их было намного больше, чем одна. Да и самой девушке еще предстояло отыскать себе подходящий гаечный ключ, потому что сейчас нужных уже не выпускают – устарел тот размер гайки, на которых держится вся Ассоль, что поделаешь.
«Какое занятное создание», - в следующую секунду внимание механика привлек роботизированный ящер, с упорством истинного фанатика вцепившийся в излюбленный сапог Карлы и не желающий его отпускать. Та приподняла ногу, согнув ее в колене, чтобы полюбоваться на чудо техники, потом потрясла ботинком, испытывая хватку металлических челюстей на прочность, и хмыкнула.
- Какая прелесть. Видимо, он мстит мне за слишком поспешные действия, - усмехнулась, подключая руки и появившийся в одной из них гаечный ключ, уже изрядно потрепанный и видавший многое на своем веку, чтобы разжать челюсти «зверушки». – Будем знакомы – Карла фон Риттер, техник Ассоли.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Война запчастей