Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Marina Onasi


Marina Onasi

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Марина Онаси | Marina Onasi

Возраст: 36 лет
Место рождения: Уран (Солнце)
Место проживания: легкий грузовой корабль "Носатый" | на родной планете осталась двухкомнатная квартирка
Род занятий: капитан корабля, бывший офицер частной охранной компании Берка

Вес|рост: 73 кг | 179 см
Цвет волос|глаз: блондинка| серые
Сложение: атлетическое
Особые приметы: через правый глаз и бровь проходят два длинных шрама. Сам глаз имплантирован и имеет светло-зеленый цвет.   Правая рука от плеча заменена киберпротезом серебристого цвета.

Прототип: Шерон Стоун поскромничала

История
... Едва слышно жужжит над головой голубовато-белая плоская лампа. В коридоре, обшитом белыми пластиковыми панелями, ослепительно-светло - приходится щурить здоровый глаз, имплантированный же сам настраивается под освещение.
Марина Онаси, странно прищурившись, с перекошенным от напряжения лицом, сидит на скамейке-обувнице и натягивает сапог на правую ногу. Ругается сквозь зубы, тихо и ядовито - молния никак не хочет сходиться на лодыжке. Зажевала, проклятая, подкладку. И теперь ни вниз, ни вверх. Дернешь посильнее - отдерешь ко всем чертям космическим. Но так ведь тоже никуда не годится.
"Чертова молния. Просто чертова метафора всей моей чертовой жизни!"
Попробуй дернуть замочек вниз, начать с самого начала.
Папа - военный. Хотел сына-героя, а получил очаровательную дочурку. Кажется, это уже диагноз?
Замок плавно скользит по металлическим застежкам, раскладывает каждую на свое место. Вжик!
Дочурка растет серьезной и ответственной. И, самое главное, считающей своим священным долгом оправдать все ожидания папы по части карьеры вне зависимости от гендерной принадлежности. Из школы ровным, строевым шагом марширует в кадетское училище, военную академию, стискивает зубы в ответ на грязные шуточки сокурсников и коротко стрижет золотые принцесские кудри. Отцу остается только пожимать плечами и жалобно смотреть на апатичную мать, которая повторяет жест и бормочет: " В папашу пошла. Вырастет - образумится."
Между тем, дочурка уже выше матери на пол головы, а предсказание родительницы все никак не сбывается.
Вжик!
В академии ее звали "чушка". Не потому, что грязная, а потому, что на фотографиях Марина каждый раз умудрялась получаться с воистину чугунным лицом. Училась очень недурно, разве что занудой была редкостной и любовью к импровизациям не отличалась - все по плану, все по приказу, все по чувству долга. Как оказалось, таких в военных структурах любят. Правда, любовь Онаси младшей к справедливости и честные ее глазки начальство несколько смущали, но то - юношеский идеализм... На этом идеализме Марина держалась долго и стойко. И впрямь как будто железная.
Закончив высшее, при помощи по-прежнему несколько недоумевающего отца и собственных учебных заслуг, попала сначала в войска системные. Отслужила несколько лет и набралась опыта, даже была представлена к некоторым наградам - достойно вела себя в сражении, на рожон не лезла, но тыл прикрывала отменно, честно вытаскивала на плечах товарищей с упорством и хладнокровием, которым позавидовал бы любой робот. Однажды не повезло - задело осколочной миной. Невезение вылилось в красивый серебристый протез, полностью заменивший Марине правую руку, и не менее красивый правый глаз соответственно. После реабилитации выразила желание взять бессрочный отпуск.  Объяснила путано, но, в общем, никто особенно не удивился - бывает, особенно после пережитого шока. Будто-бы что-то в голове щелкнуло. Устала, все разонравилось.  Вместе с одним из решивших уйти с ней товарищем переметнулась в местечко поспокойней - частную охранную компанию под именем некоего Берка.
Дззз...
Дела идут в гору. Здесь спокойнее и деньги платят очень неплохие. Только вот все равно остается неприятное, пустое чувство в груди, то, что возникло с той самой операции. Постепенно Марина начинает понимать, что последние несколько лет жила как-то неправильно, вот только никак не сообразит, почему. Товарищ сочувственно гладит по плечу и заботливо поясняет: "Мужик тебе нужен, Марина". Марина смотрит на товарища с интересом.
Лежит в товарищеской постели значительно менее заинтересованно. Пустота никак не пропадает, скорее даже наоборот, увеличивается в размерах только от сознания того, что мужик не помог. Начинают посещать мысли о том, что ошибка была совершена гораздо раньше. Быть может, например, стоило стать балериной...
В таком состоянии ее застает смерть отца - уход его нельзя было назвать  неожиданным, особенно если брать в учет профессию, однако моральные силы Онаси это подрывает еще сильнее.
Чик. Дерг. Вот оно. Искривилась, выпала из ровного строя одна застежка. Следом за предательницей расходятся ровненько сцепленные товарки позади.
Спустя неделю после смерти женщина внезапно срывается, орет на товарища, увольняется  из корпорации, собирает вещи... Все как в тумане. Марина не понимает, от чего и куда бежит, все внезапно кажется ей неправильным, не имеющим цели и смысла. Работа, друзья, оставшиеся родственники... Работа. Она долго рассматривает свою неживую, серебристую руку и самой себе кажется такой же - мертвым суррогатом, привыкшим подчинятся чужим желаниям и приказам и не годным ни на что, кроме разрушения. Разве такой должна быть женщина?
Единственным выходом из сложившейся ситуации Марине видится побег от прошлой жизни. Вот только с планеты 3-его типа попробуй убеги. Марина пробует, но как-то глупо и бессистемно. Лететь попутчиком ей не хочется, пассажирские раздражают людностью... Останавливается несколько подсбрендившая Онаси на этапе покупки корабля. Корабль без команды - жестянка, совершенно бесполезная и бестолковая. Жестянка остается стоять на посадочной, а Марина бросает идею с перелетами и начинает искать хотя бы квартирку подальше от прежнего места жительства.
Последующие два года, впрочем, женщиной стать не помогают. Сначала Марина подумывает о том, чтобы родить ребенка, но прежнего мужчину она не может видеть оттого, что он напоминает проклятую работу, а искать нового оказывается ужасно трудным занятием. К тому же она ночами не спит от жутких мыслей - то ей кажется, что она случайно убьет ребенка, то грезится, что не сможет его достойно воспитать, то видится, что он сбежит от такой, как она... Марина сохнет и тощает на глазах. Не выходит на улицу, не общается с людьми. Ей кажется, что она сходит с ума, а обратиться к психологу она боится. В конце-концов из этого состояния ее вытаскивает рациональность. В какой-то момент просто перестает хватать денег - на жизнь, еду, медицинские осмотры. Приходится двигаться. Из имеющихся ресурсов обнаруживается когда-то купленный легкий грузовой корабль - откуда он взялся Марина сама толком не могла вспомнить. Но зато догадалась как его использовать. Возвращаться в лоно прежней работы не хотелось решительно, да и пока оставались кое-какие заначки, чтобы подлатать судно и нанять хоть каких-нибудь пилотов-техников... С легкой руки корабль был гордо назван "Носатым" (потому что он и впрямь носатый)
И почему эта идея показалась тебе удачной?
Вжик!
Молния застегнулась. Прищемила палец - серебристое биоволокно почувствовало разве что легкий зуд. Марина несколько удивленно уставилась на проклятый механизм. Вот так просто? Сдалась?
Сколько времени ты просидела здесь, тягая застежку вниз-вверх? Минут пятнадцать? Тридцать?
На посадочной площадке, должно быть, уже ждет команда. Вернее, конечно, какая это команда - так, сброд  несчастный, который на берег вынесло...

Психология
Положительные черты: серьезная, ответственная, спокойная, очень терпеливая, умеет мыслить рационально, оценивать ситуацию со стороны. Профессия научила действовать хладнокровно в практически любой ситуации. Человек Марина довольно бесконфликтный, старающийся гасить любые ссоры как внутри коллектива,  так и снаружи. Однако в своей бесконфликтости она вовсе не бесхребетна. Если понадобится, может и рявкнуть. Рявкать у нее получается на удивление здорово.
Привыкла делать все, что от нее требуется, на все 100% и ни процентом меньше. Потому на Марину можно положиться - и не просто положиться, а броситься с пятиэтажки и знать, что она в лепешку расшибется, но поймает.
Отрицательные черты: меланхоличная, иногда очень не к месту упрямая, чувствительна, чувства свои предпочитает не показывать, заталкивает поглубже в себя. Зато потом, заперевшись в каюте, холит, лелеет и выращивает из самых мелких дрозофил не просто слонов, но настоящих динозавров. Выяснить у капитана, почему она на этот раз ходит как в воду опущенная, практически не представляется возможным. Получишь лишь очередную порцию глубоко-страдальческих взглядов и тихое "все в порядке, я просто устала".
Ужасная зануда. В мелочах очень часто бывает нерешительна - например, у нее бестолку спрашивать, чего она хотела бы сегодня съесть на обед. Потому что на обед она скорее всего хотела бы, чтобы вы от нее отстали.
Зато очень требовательна и знает, чего хочет от людей, с которыми работает, с чем порой перегибает палку.
Требовательна и к себе самой. С этим перегибает палку еще сильнее.
В последнее время страдает хроническим чувством вины - ей кажется, что во всех проблемах мира виновата именно она, Марина Онаси, и никто больше.

Привычки:
Когда нервничает, постоянно вертит что-то мелкое в руках. Если попадется ненужная бумажка - обязательно порвет и изомнет. Нужную, к сожалению, тоже.
Привыкла покупать одну и ту же одежду в одном и том же месте. Даже цветовую гамму гардероба практически не меняет.
Питает нездоровую любовь к уборке. Уборка успокаивает. Поэтому если пол на судне неожиданно начинает сиять особенно ярко, значит капитана что-то очень беспокоит.
Умения:
- Профессиональный военный. Соответственно, стреляет практически из всего, что может выстрелить, метко и не особенно задумываясь. Прилично дерется врукопашную (особенно хорошо у нее получается бить правой рукой-протезом). Имеется так же  средней паршивости навык вождения всего, что едет. А вот в кресло пилота Марину лучше не сажать - с пустым и то безопаснее.
- Правой рукой-протезом Марина может не только хорошо бить, но и замечательно делать очень многие вещи. Ломать кости, стулья, мелкие детали двигателей, рвать веревки и канаты, мастерски открывать бутылки с пивом... Стену, конечно, насквозь не пробьет, но вмятину оставит.

Дополнительно:
- Марина - счастливая обладательница голоса, напоминающего встроенный голосовой модуль искина. Ровный, спокойный, успокаивающий. Ему очень сложно сопротивляться... Кого-то, конечно, это качество капитана смущает - как будто кораблем командует вечноконсультирующий психотерапевт. Но большинству нравится.
- Киберпротезы как минимум раз в два месяца нуждаются в осмотре/починке. Особенно это относится к руке, так как ломается она быстро. Особенно если ей регулярно выполнять операции, указанные в умениях.
Планы на игру:
Изначально - междусобойчик на корабле. Но если есть, куда приткнуться - буду рада.

Отредактировано Marina Onasi (2014-07-01 18:22:44)

+3

2

Бортовой журнал

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Marina Onasi