Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » HDS-party hard - Hacker Demolition Smuggler!


HDS-party hard - Hacker Demolition Smuggler!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Roy Khopesh, Malta Stuttgart, Bug O'Reilly
Дата и место:   10 апреля 2473; борт “Поцелуя Демоницы”, а так же плавно сменяющееся космическое пространство вокруг
Сюжет: Рою нужна хоть какая-нибудь работа. Мальте нужно перевезти свои “взрывные” тортики с Олимпа-6-6  на Чероки (Система Чалаки). А у Бага под ногами горит земля и ему нужно двигаться… ну, хоть куда-нибудь.
Итак. Хакер-интеллигент, умеренно любопытен. Неунывающая подрывник самоучка, не в меру любопытна. Жадный контрабандист, вообще ни черта не любопытный. Заперты вместе в стальной коробке и подвешены в бескрайнем космосе на несколько дней.
Что вообще может пойти не так?

Об участии ГМ

Мастерские посты будут появляться не каждый круг, а по мере необходимости. В случае, когда внешние факторы и действия игроков требуют реакции, ГМ оставляет пустой пост, который отредактирует и заменит на отпись об изменениях в течение максимум 3 дней после размещения. Просьба участникам не продолжать игру до размещения мастерского поста. Об озарениях персонажей, замеченных деталях и изменениях, не видных окружающим, игрокам будет сообщаться в ЛС.

Кроме того, игрок также может написать ЛС Хьюстону с вопросом о результате, который даст то или иное действие персонажа и, получив ответ, отыграть в посте сразу и действие и его результат - это поможет избежать ненужного затягивания действий.

0

2

Сейчас
Корабль с треском отстыковался и начал медленно отдаляться от станции.
Рой буквально за пару секунд до этого закончил вводить последние настройки координат для автопилота. Довольно хрустнув пальцами, он потянулся к микрофону собираясь пообщаться с пассажирами. Задумался на несколько мгновений, после чего довольно улыбнулся, придвинул микрофон к губам и включил связь. Можно было не сомневаться, что пассажиры, находившиеся в выделенных им каютах (по крайней мере, должны там находиться на момент старта), услышат его обращение.
- Говорит капитан корабля. Благодарю вас, за то, что воспользовались услугой нашей компании, хотя и понимаю, что, в общем-то, особого выбора у вас не было. Хех. – Рой усмехнулся, прекрасно понимая, что особого выбора не было и у него самого – ему как воздух нужна работа. – С учетом… нужд… клиентов, наш полет от Олимпа до Чероки продлится сто три часа, на протяжение которых, я бы попросил пассажиров ограничить свое пребывание выделенными им каютами.
На пару секунд Рой отключил связь. Задумчиво побарабанил пальцами, собираясь с мыслями. Сам собой в памяти всплыл недавний разговор…

17 часов назад
- И в чем здесь подвох?
Рой скрестил руки на груди и недоверчиво посмотрел на своего собеседника. Грузный, если не сказать толстый, лысеющий на старости лет, с маленькими, хитрыми глазками, Эйб создавал обманчивое впечатление простака. Но Хопеш знал, насколько это впечатление было ложным: Эйб был редкостным сукиным сыном, которому палец в рот не клади: откусит по локоть. Люди другой породы просто не выживали на Олимпе, не говоря уже о том, чтобы процветать. А Эйб процветал. Рой особо не интересовался торговыми делами посредника, ограничиваясь именно наводками на работу, и тут старый хрыч был всегда в курсе событий.
Эйб выкатил свои поросячьи глазки и с притворным изумлением воскликнул.
- Рой, мальчик мой, разве я когда-нибудь подкидывал тебе гнилую работу?
Хопеш откинулся в кресле, закинув ногу на ногу.
- Да, черное солнце тебе в небо!
- Клевета, ложь и провокация!
- Баунти, система Марс. Те ребята решили, что мой корабль, равно как и лишний раб им не помешают. Пришлось спешно уносить ноги не получив вторую половину оплаты. А ведь ты ручался за них.
- Один раз. – Эйб пожал плечами, мол “и на старуху бывает проруха”.
- Форсети, Кеплер 62. Та мутировавшая пакость проела клетку своей токсичной слюной и устроила мне знатный хоррор во время всего полета.
- Ну два раза. – старый посредник еще раз пожал плечами с видом “бывает конечно, но кто старое помянет, тому вообще глаз вон”. Но Рой не собирался отступать и продолжил брюзжать. Просто ему хотелось побрюзжать.
- Мельхиора, система Альгиз. Меня хотели съесть – и это не метафора. Денеб. Улла. Шарп. А что было на Мираже?
- Эээ, постой! В тот раз я предупреждал тебя об охране и даже хакера на дело подкинул! – посредник от возмущения даже хлопнул ладошкой по столу.
- Ну да, Хильда хакнула дронов. – Хопеш покладисто согласился, но тут же повысил голос. – Но я говорю про собак. Не каких-то светских ручных мочалок, а генно модифицированных зверюг, монстров, которых сам Аид не постеснялся бы. С вот та-а-а-акими челюстями.
Рой показал руками приблизительный размер. Выглядело внушительно.
- Ладно-ладно, я понял тебя. – Эйб пошел на попятную, устало потерев лоб. - Ты хуже некроза, Хопеш. Чего ты хочешь?
- Мне без разницы, что твоя девица везет. Честно. Я просто хочу быть уверен, что это что-то не взорвется у меня в трюме, не попытается меня сожрать или с другого конца галактики не прилетит банда наркобарыг или торговцев оружием с претензией, что я лезу на их территорию. А по окончании предприятия мне заплатят. Неужели это так много за те 15%, что я тебе отстегиваю?
- Я ручаюсь за нее. – и хотя голос Эйба звучал искренне, Рой ни на секунду не поверил ему. Но контрабандисту нужна была работа, а эта сулила неплохие барыши. И по лицу Хопеша, посредник прекрасно понял, что поймал капитана на крючок.
- А парня возьмешь?
Рой пожал плечами.
- Почему нет? С пассажира много не возьмешь, но хоть будут деньги на "карманные" расходы.

Сейчас
Рой снова включил связь.
- Однако, если вам что-то понадобится, вы можете обратиться к виртуальному интеллекту корабля – “Ди”. – Хопеш вывел на экраны-дисплеи кают изображение аватара ВИ – миловидной, черноволосой девушки одетой в лучших традициях орбитальных стриптиз станций. Ну.. почти девушки. Все же пара деталей – небольшие рожки и хвост – намекали что она списана не совсем с человека. Демоница. – Помните, что как всякий виртуальный интеллект, она лишь имитирует общение, так не докучайте ей сверх меры. Ужин в 21:00 по стандартному времени. Конец связи.
Отключив связь, Хопеш забросил микрофон подальше и включил динамики на полную.
- Livin' easy, lovin' free, season ticket on a one-way ride!*
Откинувшись в кресле и закинув ноги на приборную панель Рой погрузился в приятные мысли о скором наваре. Простая работенка – доставить двух человек из точки “А” до точки “Б”. Что может пойти не так?
- I'm on the highway to hell!

* ac/dc – highway to hell

Отредактировано Roy Khopesh (2014-09-07 11:40:30)

+3

3

Согласно старому никому не интересному поверью, у старых космолетов есть душа. У Мальтиного космолета был характер - довольно мерзкий, сердца не было стопроцентно, а вот о душе она была не уверена. В любом случае, время от времени тот ломался в самый ответственный момент. Причем зачастую именно тогда, когда ей кровь из носу необходимо было доставить заказ. В половине случаев скоропортящийся, в другой половине - очень взрывоопасный.
Так вышло и теперь. Повезло еще, что нашелся добрый человек, за дружелюбный к молодым хорошеньким девушкам процент от сделки согласившийся найти ей транспорт и не задавать вопросов о грузе.
Сначала Мальта радовалась. Теперь понимала, что хотя бы один вопрос ей задать должны были обязательно. Ну вот хотя бы: а не взорвется ли все в окрестностях здешней системы, если космолет будет слишком трясти, а у ее груза как раз будет период нестабильности?
Период нестабильности у груза, откровенно говоря, возникал так же часто, как у пубертатного мальца - прыщи на носу. Но поделать с этим, увы, ничего было нельзя.
Тем не менее, Мальте довольно скоро надоело сидеть в каюте и с трепетом строить предположения о том, сдетонирует груз или нет. пока тот вел себя смирно. Но с этими грузами никогда не знаешь наверняка. Пожалуй, ей давно пора было научиться готовить заказы на месте продажи, чем мучиться с транспортировкой.
Но тут уж ничего не поделаешь.
Мальта немного поболтала с Ди. Обиделась, когда ИИ обыграла ее в города - и это несмотря на то, что Мальту, бывавшую почти во всех злачных местах галактики с родителями, обыграть в города мог далеко не каждый. Потом она вспомнила, что на борту есть еще один пассажир. И что у капитана вроде как даже есть вкус к музыке.
Сидеть сто три часа в каюте казалось все более ужасным. Хотя, в случае чего, получится отличное название для мемуаров: "103 часа на пороховой бочке". Жаль только, что мемуары Мальта писать не собиралась.
Окончательно заскучав часа через два после вылета - даже взрывчатка перестала ее пугать - Мальта выюркнула из каюты и сделала так, как поступала всегда  в незнакомых местах.
Она пошла на запах еды.

+2

4

У Бага была проблема. И если с той проблемой, что его физиономия значится во всех существующих базах данных, до которых он еще не успел дотянуться, с пометкой "особо опасен", он еще свыкся, то с тем, что он катастрофически опаздывает – нет.
Хани точно обидится. Слайти решит, что у него были более важные дела, вроде спасения собственной шкуры, например. А вот Дезмонд ничуть не удивится. Стоило прилететь вовремя просто для того, чтобы увидеть его выражение лица.
И вообще, Рождество бывает раз в четыре года. Нельзя огорчать семью.
Вот только космолет обещал прибыть на место только через сто три часа, а летели они по такой глуши, что монструозный самодельный модуль напрочь отказывался ловить сигнал сети, и Баг не мог предупредить Слайти о своем опоздании или о том, чтобы перенести место вечеринки куда-нибудь поближе.
Два часа Баг честно танцевал ритуальные танцы над ноутбуком, после чего пришел к выводу, что пора принять решительные меры и отправиться говорить с капитаном. Может, хотя бы он не окажется опасным пиратом-психопатом с дурным характером и пойдет ему навстречу.
Подхватив ноутбук и едва ли не посвистывая, Баг с невинным видом, будто он заплутал и вообще здесь ни при чем, направился в рубку. Ни турелей, ни мин-растяжек, ни наглухо заблокированных дверей, ни даже предупреждающих знаков в духе "не влезай - убьет" не встретилось ему на пути, и это был хороший знак.
- Добрый день, капитан! – расплывшись в широкой улыбке, воскликнул Баг и приветственно помахал рукой. – Как летится? Я вот тут подумал – а мы не можем поднажать?

+3

5

- Our love is alive, and so we begin. Foolishly laying our hearts on the table, Stumblin' in!*
Рой находился в кают-компании, колдуя над ужином. Ну, “колдуя”, пожалуй, слишком сильное слово. Кто в современном мире не сможет приготовить пачку кристаллизированной “бурды”? Растапливаешь кристаллы под лампой, добавляешь аш-два-о, перемешиваешь. Десять минут и готово к употреблению – сытно, дешево, сердито, но ни черта не полезно, да и на вкус как подошва. “Любимая” (а точнее подчас единственная) еда колонистов, путешественников и бродяг. Фирменный же прием от Хопеша заключался в добавлении “секретного” ингредиента: армотизатора.  На вкус это варево оставалось все той же подошвой, но хоть запах приобретало аппетитный.
- Whatever it takes, baby I'll do it for you!
Выступай Рой на большой сцене или на каком-нибудь важном званом корпоративном вечере, его, вероятно, погнали бы со сцены под улюлюканье зрителей. Голос у контрабандиста не был поставлен совершенно, он безбожно фальшивил, да и регулярно делал вздохи, набирая в легкие воздуха, в середине предложений. Ну и легкое подергивание таза, вращение на носках и размахивание руками так же трудно было назвать танцем. Но душа пела, а тело требовало пуститься в пляс! Благо свидетельницей (и подельницей!) сего умопомрачительного действа была только Ди. Которая, впрочем, пела не в пример лучше – благо для ВИ не было никаких проблем с эмитировать голос оригинальной исполнительницы. При столь близком визуальном контакте, как танец, конечно же, становилось заметно, что Рой танцевал именно с голограммой, а не с живой девушкой – хорошо были видны небольшие помехи и “рябь” на изображении, но мужчина давно уже научился не обращать внимание на такие мелочи.
К сожалению, праздник жизни пришлось в спешном порядке сворачивать – пассажиры (черное солнце им в небо!) устали сидеть по каютам и пустились бродить по кораблю. Об этом Хопеша известила Ди, в чей протокол сие несложное действие было вписано после одного случая, когда во время безумных плясок Роя один из пассажиров подкрался сзади и “ненароком” прочистил горло. Контрабандист тогда подскочил на добрый метр вверх и лишь чудом не выхватил пистолет, не начав палить во все стороны. Дабы избежать столь неприятных, как для организма, так и самолюбия, ситуаций, ВИ и был проинструктирован оповещать капитана о передвижениях пассажиров по кораблю. Поэтому появление в кают-компании хакера Рой встретил во все оружие: самым кислым и скептично настроенным выражением своего лица.
- Не, ну мы конечно можем свернуть до ближайшей черной дыры – это где-то часа три в обратную сторону – но там правительственные контрольные кольца, дронов и патрулей, что астероидов у планетарного кольца. – тоном “вы все идиоты, а я генеральный директор” принялся объяснять Рой. – Может даже можно будет попросить, чтоб нас по соседним камерам распихали. Тут как раз еще часов двенадцать лету до Нового Алькатраса.

* Suzi Quatro & Chris Norman – Stumblin' In

Отредактировано Roy Khopesh (2014-09-07 11:39:54)

+3

6

Нюх Мальту подвел.
- О, - расстроено сказала она, заходя в кают-компанию. - Я думала, тут еда. А тут только вы двое.
Она быстро осмотрелась. Ничего нового. Все обстановки космолетов похожи друг на дружку. Со сна она, пожалуй, могла бы и спутать этот с родным "Капицей".
Капитан, к счастью, ничего о том, что ее просили не покидать каюты, не говорил. Возможно, дело шло к ужину, и он решил, что она просто выполняет указания? Было бы очень мило с его стороны.
- Я не хочу в камеру, - на всякий случай запротестовала девушка. - Вообще никак не хочу. Мне родители не разрешали в камерах сидеть. И, если уж на то пошло, то у меня есть встречное предложение. Чем поднажимать, лучше, притормозим чуток? Не то, чтобы я никуда не спешила. Просто прилететь к месту назначения маленькими ошметками Мальты мне бы очень не хотелось. Мальта - это я, - на всякий случай объяснила она.
Второго пассажира она рассматривала чуть дольше, чем капитана - второго-то ей уже случалось видеть. Оба ничем примечательным вроде как не выделялись. Но жизненный опыт научил ее, что подвоха и всяких неприятностей стоит ждать как раз от таких вот неприметных.
- Давайте, что ли, чем-то развлечемся, - предложила Мальта и, запрыгнув на стол, поудобней на нем устроилась, - я, например, могу научить вас готовить просто убийственный вишневый пирог. Вот про вас, - Мальта улыбнулась и стрельнула глазами - по крайней мере, так она представляла себе этот тяжелый убийственный взгляд - в Роя, - Эйб говорил  как о человеке бывалом и много повидавшем. Может, расскажете что?
"Поцелуй демоницы" слегка тряхнуло и Мальта заранее втянула голову в плечи, ожидая разрушительного взрыва, который наверняка эту ее самую голову с плеч снесет. Но и на этот раз все обошлось.
- Хух, повезло. Ну а вы-то тут какими судьбами? - обратила она наконец внимание на второго пассажира корабля.

+2

7

Космолет тряхнуло еще раз, и еще, на этот раз сильнее. Возможно, из-за этого системы сообщили о входящем сигнале не сразу.
Ди одновременно передала сообщение о том, что в 5 минутах лета зафиксирован пассажирский мини-шаттл, и входящий сигнал. На нем голос, похожий на механический, представился старшим сержантом Галочкой и поспешно скрылся за положениями инструкций и протоколов.
В соответствии с положением о помощи военным он запросил помощи в перемещении. Старшему сержанту Галочке был нужен космолет "Поцелуй Демоницы". Впрочем, он милостиво сообщил, что эвакуация пассажиров и экипажа, хотя и желательна, но не обязательна. В случае эвакуации сержант пообещал оставить космолет на одной из специальных космолетных стоянок галактики.
Ди тут же сообщила о получении списка из 1450 наименований и адресов этих самых специальных стоянок.
Зачем ему нужен космолет Галочка не сообщил, но добавил, что заранее благодарен за помощь, и объявил десятиминутную готовность к стыковке.
На этом связь прервалась, но Ди получила еще одно, на этот раз письменное, сообщение. Это была выдержка из положения о помощи военным, где напоминалось о том, что неоказание помощи является административным правонарушением, и все уличенные в нем лица обязаны выплатить штраф в размере 20 тысяч соляриев, а их транспортное средство подлежит конфискации.
Договариваться старший сержант Галочка явно умел.

+1

8

Капитан, может быть, и был не в духе, но хвататься за оружие не стал. И это было хорошо. Значит, с ним можно иметь дело. Баг воссиял:
- Контрольные кольца, дроны и патрули? Всего-то?
В тюрьме у Бага было много свободного времени. Очень много свободного времени. И в промежутках между попытками отжаться на кончиках пальцев и рекламированием старине Биллу-охраннику ругарских хрумов, он размышлял о том, до каких еще программных уязвимостей не успел дотянуться. Он все боялся, что когда выйдет на свободу, окажется, что умельцы из Кидо-Кита залатали все свои старые дыры (и попутно наделали новых) не без помощи проклятого Клокворка - давнего хакера-соперника Бага, а попутно товарища по студенческой скамье - и Баг будет вынужден отказаться от всего своего инструментария.  В общем-то, большей частью так и оказалось. Но одну важную уязвимость Кидо-Кита все же проморгала, и Баг был поражен, что тот же Клокворк этого не заметил.
- Я могу хакнуть предохранитель на драйвер-порте, - скромно признался он. - Корпорации нас не засекут. Обдурить дронов - дело тридцати секунд, всего-то сигнатуру корабля изменить. С ИИ тоже не будет никаких проблем - они тупы, как кирпич. С живыми людьми, правда, будет сложнее. На вашем судне есть какая-нибудь маскировочная аппаратура? Мы могли бы проскочить драйвер-порт прежде, чем они увидят нас в иллюминатор.
Баг продумал, как обойти систему защиты драйвер-сети, еще в то время, когда летал с Ньютоном Хелстоном. Он все хотел ему похвастаться, какой молодец, но как-то случай не представился. Вообще, Баг бы мог продать свою идею и жить безбедно до конца жизни на родной планете, но сейчас он очень сильно спешил.
Настолько, что даже не заметил, как к ним присоединилась еще одна пассажирка.
- Нет-нет! Нам никак нельзя тормозить! - запротестовал Баг. - О, кстати, привет. Я Баг, - он схватил руку девушки и энергично ее затряс. - А почему мы должны долететь ошметками?
Баг было призадумался, что бы такое поведать о себе, отчего его не захотели бы тут же сдать властям, как прибыли, собственно, власти.
- Ой, - произнес он и бросил растерянный взгляд на капитана. - Что будем делать, кэп?

+1

9

“И чего им по каютам не сидится?” уныло подумал Хопеш, даже не пытаясь скрыть досаду и раздражение. Вообще, можно было смело заявить, что клиенты в этот раз попались ему с “приветом”. Бывают кадры, конечно, и похлеще, но и эти явно не предел мечтаний. Парнишка слишком гиперактивный, такому постоянно нужно что-то делать и в тесной каюте космолета он просто сходит с ума, а девчонка… одним Светлым Звездам понятно, что у этой пигалицы твориться в голове. Рой хотел было уже поставить на место зазнавшегося паренька, тонко намекнув, что если он такой умный и сам все умеет, то какого Черного Солнца ему понадобился контрабандист? Но тут, по закону Мерфи и отнюдь не к месту, произошли весьма неприятные события. Впрочем, когда это неприятные события были к месту? Бравые представители власти решили напомнить о своем существовании, весьма несвоевременно объявившись на пути “Поцелуя Демоницы”
Рой, игнорируя все вопросы, пулей бросился из кают-компании в рубку, на ходу раздавая распоряжения ВИ.
- Проверь маркировку сигнала. Определи принадлежность военных к корпорации. Найди компанию, с которыми они в контрах и вышли им дип. коды с наилучшими пожеланиями и заверении, что мы ретраслируем их сигнал о помощи до ближайшего пункта связи.
В сфере деятельности, в которой вращался Хопеш обладание “тузом” в рукаве - готовность к неожиданностям – было залогом к выживанию и процветанию. У каждого хорошего преступника, будь он контрабандистом, киллером или обычным вором должен быть план B, C и D. А Рой был не просто хорошим, он, по своему “скромному” мнению был лучшим. Так что у Хопеша был план “B” целиком и полностью построенный на человеческой жадности и продажности.
Конечно, это обошлось ему в кругленькую сумму, но через посредника (не такого как Эйб, надежного!) Рою удалось приобрести “дипломатические коды пропуска”. Самое забавное, что сами чиновники дипломатического корпуса и сливали его барыгам, “подхалтуривая” на стороне! Не такая уж и редкая, но весьма полезная штука, дающая возможность игнорировать положение устава звездных путешествий, точнее тот его пункт, декларирующий об обязательной помощи кораблям терпящим бедствие в открытом космосе. Что особенно приятно в данных обстоятельствах: военных кораблей в том числе. Если у них конечно же нет кода экстренных полномочий той же корпорации, что и у дипломатического корабля…
Хотя как раз по этому поводу Рой вообще не грел голову – Ди проверит маркировку первого сообщения Галочки и вышлет тот дип. код, который нарочно не будет соответствовать маркировки обращения. Хопеша волновало другое: военные программисты, как и операторы дипломатического корпуса, такие же продажные ублюдки сливающие свои коды на черный рынок. Где их покупают пираты, мародеры и прочие космические падальщики. Схема простая: задурить жертве голову, припугнув “грозной” военной машиной, состыковаться и силой абордажной команды вырезать застигнутый врасплох экипаж корабля.
Одним прыжком, перепрыгнув спинку, Рой оказался в кресле пилота. Тут же на экране приборной панели пришло подтверждение визуального контакта и приближения пассажирского шаттла, с которого было отправлено сообщение.
- Нет уж, Черного Солнца вам всем в небо! Так легко вы меня не возьмете.
Переключив рычаги, Хопеш дал задний ход, разрывая дистанцию, одновременно начав обходной маневр. В условиях тяжелейшей обстановки в связи с космическим пиратством – достаточно разумная мера предосторожности, по крайней мере не будет отягчающим пунктом, в случае поимки… в отличии от содействия разыскиваемому преступнику и контрабандного провоза в обход драйвер-кольца…

Отредактировано Roy Khopesh (2014-08-09 22:11:34)

+1

10

- Да потому что…- начала было отвечать Мальта второму пассажиру, но ее прервало входящее сообщение.
Сообщение самого подозрительного рода причем.
- Ой-ой. Даже ой-ой-ой, я бы сказала, - заволновалась она. - Я, кажется, передумала. Долететь до места назначения ошметками всяко лучше, чем оказаться взятой с поличным и шестью тоннами взрывчатки. Я еще слишком молода, чтобы гнить в какой-нибудь тюрьме - я же не смогу развивать там свой мелкий бизнес!
Это действительно волновало Мальту сейчас больше всего. К разным корпоративным военным она привыкла с детства. Они очень любили тайком затесываться в команду "Капицы" - никто почему-то не доверяет кораблям наемников, их постоянно подозревают во всяких мерзких делишках. Поэтому, хотя она и могла точно сказать, что от старшего сержанта Галочки ничего хорошего ждать не стоит, он не особо сильно ее пугал. В крайнем случае, его всегда можно будет вышвырнуть в космос.
Впрочем, до крайней случая, кажется, дойти до должно было. Капитан вел себя уверенно и даже вроде бы знал, что делает.
С кораблем, все же, повезло. Она ценила людей. умеющих с таким независимым видом бежать от остальных. Надо будет запомнить, как он это сделал.
Корабль начал какой-то маневр, и Мальта снова немного занервничала.
- Не знаю, как ты, - сказала она Багу, - но мне с военным лететь совсем не улыбается. - Нужно бы нам что-то придумать на случай, если кэп решит пустить на борт этого Черточку-Галочку. Случалось когда-то убивать людей?

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » HDS-party hard - Hacker Demolition Smuggler!