Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Знакомые все лица


Знакомые все лица

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Участники: Nioba Vieira, Ziggy Blizzard, John S. Grimhaw.
Дата и место: 12-13.04.2473, Хеймдалль (Кеплер 62).
Сюжет: пока Джон отправился за движками с нанятым механиком, новый - годный - механик заглянул на "Мей Мей" сам. Вернее, сама. Разбираться с новенькой в отсутствие хозяина корабля придется Зигги. Но и Джон получит свою долю веселья от этой встречи.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-30 21:02:55)

0

2

Что бы там не говорили про бандитов, авантюристов и прочих разновидностях любимцев Фортуны, среди них попадались славные ребята. У древних пиратов и мафиози имелся свой кодекс. Спустя века ничего не изменилось. Чтобы договориться, нужно было усвоить все правила жизни «по понятиям».
Мортинес был влиятельной фигурой, вором в законе, и, в отличие от той сволочи, которая теперь ожидала вскрытия на столе патологоанатома, оказался неплохим парнем. Ниоба пощадила его семью и помогла избавиться от конкурента, а он простил ей покушение на убийство дорогих людей и оставил жизнь. Правда теперь она была на мели. Предыдущий воротила обещал дать необходимые для отлета с Хеймдалля деньги только после выполнения задания. Мортинес же ничего, кроме жизни, не обещал вовсе. Просить Ниоба не стала, решив, что и так не пропадет. Жаль только, что забрали винтовку. Детка служила исправно. Она к ней привязалась, можно сказать, прикипела душой.
Уходила убийца поспешно.  Пока коррупционер не передумал, надо было делать ноги. Улепетывать на высоченных шпильках в коктейльном платье было весьма затруднительно. Не потому, что наряд сковывал движения. Ниоба приучилась стрелять, убегать и драться при любом параде и любых обстоятельствах. Однако молодая женщина прекрасно понимала – если явится в порт в роли светской дамы и начнет искать работу механика, в лучшем случае ее засмеют, в худшем – предложат поработать ртом… и остальными частями тела.
Удалось выменять бижутерию на поношенные, но добротные штаны, рубашку и ботинки, а сумку обменять на рюкзак. Барахольщик удивился, но вопросов задавать не стал. Смыв косметику в туалете ближайшей забегаловки, Ниоба отправилась в порт.
Залы отдыха, кассы – все это ее не интересовало. Виейра отправилась прямиком к челнокам. Искала тот, что явно требовал неотложного ремонта. Глаз был наметан. Вот в брюхе у этого копается робот-ремонтник, у другого потрескалась краска, поползла ржавчина и, наверняка, имелись какие-то еще мелкие неисправности – но это все так, декоративность. Ниобе хотелось встретить капитана, который бы озадаченно чесал башку, думая, как же ему взлететь. Уже почти договорившись с одним, Ниоба заметила нечто знакомое. Челнок с легкомысленным именем   «Mei mei». Лоа бы побрали эту планету! Она знала, чей он!
- Джон! Джон Гримшоу! – проорала Ниоба во всю глотку и, не получив ответа, вознамерилась обойти корабль. – Эй, есть тут кто?

+2

3

Услышав незнакомый голос Зигги сначала напряглась, потом успокоилась, поняв, что это не по ее, а по Джонову душу. Потом, вспомнив, как он говорил о долгах на Хеймдалле, снова встревожилась.
Она спрыгнула с рампы, оставив Хэла осознавать свои новые параметры, и, по возможности ступая тихо, пошла ко входу. Конечно, незаперто. Ну кто бы сомневался.
Зигги осторожно выглянула из-за угла. прекрасно отдавая себе отчет, что ее наверняка должно быть видно. На выбивателя долгов женщина не походила. Да и к тому же - никто не выбивает долги без биты, а у этой ничего подобного в руках не было.
- Я за него, - наконец-то подала голос Зигги и вышла вперед.
Ей совершенно нечего бояться. Это ведь не Сарир, это Хеймдалль, тут никто о ней не знает, никто ее не узнает, никто ее не сдаст.
Жаль, конечно, что самого Джона не было. Зигги все никак не могла решить, как ей вести себя - это ведь зависело от того, кто это пришел на корабль и чего тут ищет.
Механик - пусть и временный - у них уже был. Больше ни о каких делах Джона Зигги не знала. По правде, она вообще не очень много о нем знала - включая то, что у него за бизнес, позволяющий так питаться. А зря - хорошо бы было знать, с кем именно она собирается мотаться по галактике ближайшее время.
- А вы кто? - спросила она. - Джон не говорил, что мы кого-то ждем.
Зато говорил, чтобы она посидела с ремонтником. Может, он имел в виду как раз это? Чтобы она не светила, когда кто-то придет?

+2

4

Услышав женский голос, Ниоба обернулась. Самому наличию прекрасного пола на челноке Джона она бы не удивилась, но взгляд упал на узкие плечи и совсем юное лицо незнакомки. Малолетка. Впрочем, Ниоба напомнила себе, что это давно не ее дело – с кем Гримшоу рассекает по Вселенной. Она была рада тому, что узнала корабль.
- Привет, - молодая женщина сдвинула на макушку солнцезащитные очки. – Меня зовут Ниоба Виейра. Я, скажем так, старая приятельница Джона. Механик. Ищу работу.
Тратить время на долгие предисловия и расшаркивания убийца не любила. Девчонка не подняла крик, так что можно было надеяться, что она понятливая.
- Я случайно шла мимо, вдруг, увидела знакомый челнок. Дай, думаю, зайду, - Ниоба улыбнулась. – Но, может, я опоздала, и ты тут уже за механика. Где Джон?
Гримшоу. Ниобе стало интересно, каким он стал. Встреча, конечно, могла оказаться не из приятных. Все же шесть лет назад они сильно повздорили, и все это время Ниоба вспоминала его с противоречивыми чувствами. Забыть не получалось, потому что Джек был копией отца, только смуглый и не такой длинноносый. Но лететь надо было, чем скорее, тем лучше. Ниоба приготовилась уламывать наемника всеми возможными и невозможными способами.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-07-28 09:43:04)

+2

5

Глаза у женщины оказались темные-темные, но Зигги это не смутило, как и то, как уверенно Ниоба вела себя.
- Виейра, - повторила она непривычно звучащую фамилию. Но чего там. Люди вон и без ноги живут. - А я Зигги. У нас вообще-то уже есть механик, но он какой-то не классный.
Она прищурилась и посмотрела на гостью. Джон ведь, кажется, говорил, что ему нужен постоянный механик, ведь так? А на Хеймдалле он смог найти только временного. Когда челнок снова заартачится и сломается на какой-нибудь безлюдной опасной планете, собственный механик будет очень на руку. Тем более механик-старый приятель.
- А ты умеешь пробуждать в роботах свободную самостоятельную личность? Если нет, боюсь, ничего не получится. Один человек, который не умеет этого делать, у нас на борту уже есть.
Она имела в виду, конечно же, себя. Но, чтобы больше не пугать Ниобу, тут же улыбнулась.
- Ладно, шучу. Все получится просто отлично. Иди сюда, давай трудовой договор, что ли заключим.
Кое-какое представление о документах такого рода Зигги имела. Она сама заключала подобный - правда, виртуальный и по большей части не имеющий реальной силы - когда ее пригласили играть в высшей лиге. Она не была уверена, что стоит восстанавливать по памяти пункты ее договора, многие из которых были довольно специфическими, поэтому просто выкачала из сети стандартную форму. Перевернув листок вверх ногами, нацарапала что-то, похожее на "Гримшоу" - она знала, что так подделанные подписи выглядят правдоподобнее. Вписала имя Ниобы в нужную графу, на пару секунд зависнув над фамилией, но написала ее все же правильно. Поставила дату.
- Ну вот, - сказала Зигги, - теперь подпиши, впиши какую-то среднюю зарплату - только не наглей, денег у Джона не очень много. Потом пожмем руки - и поздравляю с новой работой!

+2

6

Зигги-Твигги. Буги-Вуги. Девчонка была чересчур разговорчивой, из тех, кто всегда успеет вставить свое слово, к месту или не совсем. Хотя в некоторых ситуациях это качество тоже могло хорошо сослужить. Ниоба не стала останавливать  Зигги, даже когда та стала возиться с импровизированным договором. Слишком забавно, чтобы прерывать.
Виейра хмыкнула, спокойно достала из рюкзака бутылку с водой и, сделав несколько крупных глотков, подошла вплотную к девушке. Договор немедленно оказался в темнокожей руке, но Ниоба и не думала его подписывать.
- Зигги, верно? Скажи мне, ты исполняешь на «Мей Мей» роль менеджера или первого помощника?
Чего-чего, а первого у Гримшоу никогда не было и, несмотря на то, что люди меняются, Ниоба сомневалась, что ее бывший стал нуждаться в ком-то, кроме механика. В любом случае и те, и другие обязанности вряд ли были бы доверены подростку 16-17 лет. Кем бы ни была Зигги, Джон плохо ее проинструктировал. Либо, и это было скорее всего, девушка сейчас действовала исключительно по собственной инициативе.
- Будет круто, если ты покажешь свои документы, - продолжила Ниоба вкрадчиво. –Конечно, это мне ни о чем не скажет, если они такие же поддельные, как и этот договор, но мы хотя бы соблюдем все формальности. И да, извини, я не поняла шутки, но программировать я умею.
Сделав шаг в сторону, чтобы больше не нависать над девчонкой, Ниоба отложила договор в сторону.
- Есть еще вариант. Лично мне он нравится больше. Ты убираешь подальше эту писанину, чтобы она не попалась на глаза Джону, и мы вместе ждем его, а когда он притащит свою задницу сюда, я поговорю с ним сама, а ты, если уж я кажусь тебе более классной, чем ваш нынешний механик,  меня поддержишь. Так где Джон?

Отредактировано Nioba Vieira (2014-07-28 00:13:32)

+2

7

Зигги нахмурилась.
- Не вижу, зачем, - сказала она, оставив дружелюбный тон. Она посмотрела на Ниобу в упор, так же, как совсем недавно рассматривала Гарри Барсама, который тоже решил поставить ее перед не самым приятным выбором. - Это же ты устраиваешься на работу, а не я. Я же не спрашиваю, почему на тебе точно такие же штаны - до последнего стежка - как у барахольщика в северном секторе в витрине утром стояли. И там более не спрашиваю, во что ты была одета до того, как их купила. И почему тебе так нужна работа, что ты готова идти сюда. У всех могут быть свои секреты. Я это понимаю и принимаю.
Она любила сеть не в последнюю очередь именно из-за этого. В сети никто не нависал над ней, напоминая о маленьком росте и возрасте. Там никто не знал о том, что ей только семнадцать, и что в первой половине дня она время от времени пропадает из зоны доступа потому, что учителя как раз смотрят в это время к ней в монитор. Там она говорила - и ее слова были достаточно логичны, смелы, убедительны и зажигательно для того, чтобы в них верили, а саму ее уважали. Безо всяких документов, дипломов и подтвержденных личных данных.
А тут, в реальности, она была просто подростком.
- Джон за движками ушел, - буркнула Зигги и махнула рукой ремонтнику, приехавшему на шум из встроенного ей ранее любопытства. - Идем, Хэл 9000, видишь же - нас тут не любят.
Она снова забралась на рампу и, демонстративно не обращая внимание на Ниобу, села составлять на коммуникаторе список жизненно необходимых ей покупок. В основном это были добавки к еде, которые она пила на Улле - они восполняли недостаток в организме витаминов, брать которые на шахтерской планете было негде.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-28 00:42:53)

+1

8

Гримшоу вернулся только к закату, даже не подозревая, что его ожидает, а потому был весел и даже развязан. Он нашел новую пару вполне приличных движков по сходной цене, пусть за них и пришлось изрядно поторговаться.
- Вернулся, - заорал он, ступив на борт челнока. - Зигги, я кое-что тебе принес.
Он заозирался, ища девчонку, но увидел только фигуристую чернокожую женщину. Разглядев, оторопел.
- Ниоба,- произнес наемник, заметно помрачнев. 
Он порядком растерялся при виде своей бывшей. Расстались они в плохих отношениях, и с тех пор ни разу не виделись.
- Не может быть, чтобы Вселенная была настолько мала, - произнес Джон. - Хорошо выглядишь. Как мамаша поживает?
Ниоба и правда выглядела хорошо. Как видно, черный хлеб действительно долго не черствеет. По крайней мере она осталась такой же, какой Гримшоу ее помнил. Разве что грудь стала попышнее.
- Чем обязан? - мужчина заложил большие пальцы за ремень. Он готов был биться о заклад, что причина должна быть особенной: едва ли Ниоба пришла бы к нему без исключительного дела. Когда они виделись в последний раз она проклинала его именами всех лоа и геде.

+2

9

- А вот спросить обо всем этом прежде, чем предлагать мне договор, как раз следовало бы, - беззлобно заметила Ниоба и, подтолкнув под пятую точку полупустой рюкзак, уселась прямо на полу.
Гримшоу долго не было, видать, где-то загулял, котяра. Ниоба отлучалась всего пару раз, в один из которых вернулась с пакетом фруктов, купленных на остававшуюся у нее мелочь, и еще свежей газетой, выуженной из урны. Сидеть на одном месте, испытывая голод, было не в первой. Можно было представить, что стоишь в карауле, как когда-то во время службы на флоте. Да и охотясь на мафиози, Виейра привыкла терпеливо и подолгу ждать. Когда наемник таки явился, она успела выспаться.
Ниоба надеялась, что, увидев бывшего, наконец, испытает облегчение, подумав «И как я могла в такое влюбиться?». Если бы! Гримшоу с годами, конечно, изменился, но это скорее пошло ему на пользу. А вот его реакции убийца не удивилась. Не рад, конечно.
- Я тоже так подумала, заприметив «Мей Мей», Джон, - ответила Ниоба, подходя немного ближе. – Спасибо. Надеюсь, матушка в здравии.
Так и подмывало сказать: «А еще, засранец, у тебя есть сын». Вместо этого Виейра перешла сразу к делу.
- Я на мели, - честно призналась темнокожая. – Мне нужно попасть домой, нужна работа. Желательно постоянная, но, куда деваться, соглашусь и на временную. Возьмешь к себе? Отплачу перелет ремонтом твоей красавицы. Что-то не устроит – по прилету в Терра-Нову найду тебе отличного механика.  – Ниоба бросила взгляд на Зигги. – Твоя подружка была не против, даже контракт мне предложила.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-07-28 15:16:51)

+2

10

Было ужасно скучно. Зигги то и дело отрывала Хэла от работы. Но он выигрывал и в слова, и в имена, и в планеты. А сразиться в шахматы роботу с таким именем она не рискнула предложить.
Джон все не возвращался. В какой-то момент Зигги решила даже помириться с Ниобой, но та спала. Проворонила такой шанс.
Наконец на борту разнесся знакомый голос, и Зигги поспешно соскочила с рампы. В объятия “старые приятели” друг дружке не бросились. Да и Ниоба звучала так, будто просит об услуге, а не щедро предлагает безвозмездную помощь. Все это слегка настораживало.
- Но она отказалась подписывать трудовой договор, - встряла Зигги и тут же спросила. - А что ты мне принес?
Она кинула взгляд на все еще валявшийся тут же скомканный договор.
- Отказалась, хотя никто не составляет договоры как я. Видел бы ты мирный пакт, который я однажды составила. Я играла за проигравшую сторону, но мне отошли и люди, и земли, и даже репарации все равно достались мне. А все почему? Потому что все читали только мелкий шрифт. Подвохи в заголовке все всегда пропускают.
Зигги вздохнула, скорее вспоминая время своего триумфа в общем, чем тот конкретный договор. Потом спросила:
- А мы разве летим на Терру-Нову? Мне нужно в какой-то приличный медицинский центр. Я тут набросала себе немножко…
Она несколько раз прокрутила на экране бесконечный список. Одни только витамины занимали в нем два экрана.

+1

11

- Шисусе, это еще что? - Гримшоу отвлекся на  список, что сунула ему Зигги. - Тебе все это нужно? Покупать будешь на свои, ясно? Здесь стоимость месячного пайка. Реверсивный... дисплей-трансмиттер. Это еще что за?.. Девочка, ты здесь что, подстанцию собираешь?
Гримшоу отдал коммуникатор девушке, из кармана достал карточку веселой розовой расцветки с поблескивающей голографической пленкой, положил поверх коммуникатора - одноразовый талончик-носитель из лавки для отдыхающих.
- Иди, распечатай себе лучше купальник, - нетерпеливо сказал Джон. Из-за оторопи он не обратил даже внимания на ремонтника, трущегося у ног девицы. - Принтер на кухне.
Он повернулся к Ниобе, выражение лица было диковатым. Гримшоу чувствовал себя так, будто его плотно взяли в оборот, и чудаковатая Зигги была заводилой.
- Вообще-то я уже договорился с одним, - Джон пожевал тонкие губы. - Даже задаток дал.
Он помолчал, рассматривая бывшую, и пытаясь понять, стоит брать ее на борт или нет. Пусть в прошлом ничего не вышло, но теперь они просто знакомые, их ничего не связывает. Гримшоу вдруг захотелось доказать, что он выше всякого эмоционального говна, если уж не Ниобе, то хотя бы самому себе.
- Ладно, устраивайся. Я подброшу тебя на Терра-Нову, заодно поможешь этому пентюху, который завтра придет движки ставить. Но постоянного места обещать не могу. Вдруг ты меня зарезать решишь ночью? Или порчу наведешь.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-28 17:51:40)

+2

12

Слова Зигги звучали вроде бы внушительно, но вместе с тем совершенно по-детски. Видно, вся ее бойкость была родом из виртуальных игр. Но спросила Ниоба не о том, чем девчонка занималась.
- Ты с Уллы? – поинтересовалась убийца, мимоходом глянув в список длинных фармацевтических названий. – То-то я и гляжу, совсем бледная. – И добавила. – На Терра-Нове найдем тебе все, что нужно. Не беспокойся.
Джон выглядел растерянным и сбитым с толку. Отчасти Виейра его понимала.  Бывшая, невесть откуда свалившаяся на голову - все равно что мертвец, вышедший из могилы.
- Ээээ, да здесь одни лентяи. Они не привыкли работать на таких челноках…
В следующую минуту Ниоба громко расхохоталась, будто услышала самую смешную шутку. Гримшоу было невдомек, что он оказался не так уж далек от истины: последние пару лет она то и дело убивала мужчин.
- Если бы я хотела тебя зарезать, Джон Гримшоу, я бы сделала это пять лет назад. Что касается порчи…
Усмехнувшись, Ниоба подошла совсем близко и, положив ладонь на грудь мужчины, как раз туда, где под ребрами билось сердце, стала водить пальцами, словно нащупывая невидимую иглу. Заглянув напоследок в глаза бывшему возлюбленному, молодая женщина отошла в сторону.
- Я толком не ела со вчерашнего дня и очень устала, Джон, поэтому у меня нет сил спорить с тобой. Спасибо, что согласился, а дальше поживем-увидим. Но ты знаешь: я не путаю дела с личным, поэтому можешь быть уверен – больше мне от тебя ничего не нужно.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-07-28 21:18:48)

+2

13

Зигги только фыркнула: ну да, бледная, конечно. Кто бы говорил. Но в следующую же минуту ей стало не до Ниобы и ее покровительственного тона. И не до Джона и его “покупать будешь на свои”. Ведь у нее был купальник! Нераспечатанный правда, и, если верить цвету карточки, бесстыдно-розовый.
Но это был не повод не радоваться обновке.
Зигги просияла, схватила карточку и отправилась на кухню. Хэл покорно зацокал по полу всеми своими ногами вслед за ней. Кажется, он успел к ней привязаться. Забавно - эмоциональную привязку она в нем не прописывала.
Принтер, подумав с пару минут, выплюнул обе половинки купальника разом. Тот, к счастью, оказался светло-зеленым и без бретелек. Оглянувшись на двери - нет, кажется Джон с Ниобой все еще обсуждали что-то и тревожить ее не собирались - Зигги быстро натянула синтетическую легкую ткань на тело. Полюбовалась на свое искривленное отражение в хромированной духовке. Разобрать в отражении ничего нельзя было, но она осталась довольна и, забросив одежду на плечо, вернулась обратно.
Она замерла в пороге, поняв, что момент для возвращения выбрала очень неудачный. У Джона и Ниобы неслось что-то очень личное, из-за чего она вдруг перестала  казаться самой себе неотразимой в зеленом купальнике.
Зигги так и стояла, пока Ниоба не отошла в сторону. В ногу преданно ткнулся Хэл-9000.
- Хэл, напомни мне о списке на Терра-Нове, - скомандовала она и тихо вздохнула. Потом добавила - уже громче:
- Я в последний раз ела только ту рыбу в порту и тоже хочу есть.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-28 19:46:36)

+2

14

Джон обернулся на Зигги, да так и прикипел взглядом. Неброский купальничек на ее ладной фигуре выглядел пикантнее, чем та одежда, в которой она улетела с Нёго, хотя покроя был скромненького. Прочистив горло, мужчина кивнул:
- Хорошо смотрится. Твой цвет.
Ему вдруг захотелось развести их с Ниобой подальше друг от друга.
У Зигги не было отработанной легенды, а Ниоба была слишком проницательна, чтобы один на один с беглянкой раскусить откровенное вранье.
- Пойдем, поможешь мне на кухне, - Джон тронул девушку за плечико. - Только оденься.
Ниобе он велел осмотреться и выбрать каюту.

На кухне Гримшоу был немного ворчлив, сетовал на баб, не умеющих готовить, но в то же время ему было смешно наблюдать за Зигги, для которой готовка была в новинку. На ужин была здоровенная рыбина. Джон сам ее потрошил, пугал девушку зубастой рыбьей харей, ржал над тем, как Зигги морщит нос от резкого запаха.
Рыбину они запекли полностью, вместе с мясистыми водорослями и жемчужным луком.
- Если хочешь, мы можем спросить Ниобу о том, кто мог бы состряпать тебе документах на Терра-Нове. Может, она знает, - предложил Джон. - Я боюсь, что иначе ты их никак не получишь. Подумай над этим.
Он вышел, чтобы позвать свою бывшую подружку на ужин.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-29 10:42:57)

+1

15

Несмотря на согласие, Джон и впрямь осторожничал, будто она могла накинуться на Зигги только за то, что та девушка и находится рядом с ним. Презабавная ситуация, но Ниоба не испытывала веселья. Выходит, Гримшоу так ее и не понял. Чего еще ожидать от мужиков?
Виейра поспешила занять себе место поудобнее. Осмотрела каюты. Судя по всему, кроме Зигги и Джона на «Мей Мей» никто не летел, хотя могла бы поместиться еще пара-тройка пассажиров. Разместившись, темнокожая полезла в душ. На кухню заглянула лишь раз, чтобы выпросить у Гримшоу чистую майку.
Встретились в дверях. Приманенная запахом запеченной рыбы, Ниоба подоспела как раз вовремя.
- Так и знала, что у нее что-то не так с документами, - произнесла убийца, с улыбкой входя на кухню.
Она помогла Джону нарезать салат и разложить рыбу по тарелкам. Первые несколько минут Ниоба просто ела.
- Не обижайся, Беляночка. У меня просто своеобразное чувство юмора. Джон подтвердит, - Виейра с удовольствием облизала пальцы. – Я уж и забыла, какая классная у тебя стрепня, Джон… Так откуда ты, говоришь? Давно на «Мей Мей»?
Видно, девчонка доставляла Гримшоу хлопоты, но ничего определеннее сказать было нельзя. То ли родственница, то ли девица, попавшая в беду. Джон всегда был добряком.
- Человек, который быстро и недорого сделает документы есть и здесь. Могу указать координаты. Но договариваться вам придется самим. Я в город больше не пойду.

+2

16

- Меня зовут Зигги, - поправила она Ниобу.
И дались им эти документы. Если обеспокоенность Джона Зигги еще хоть как-то могла понять - наверняка перевозка кого-то вроде нее сулила неприятностями - то почему об этом беспокоится женщина, она вовсе не понимала.
Зигги поковыряла вилкой кусок рыбины, потом отковыряла с руки засохшую чешуйку, почесала тонкие красные полоски - след от медузьего ожога.
Может, сразу использовать найденную стратегию и сходу заявить Ниобе, что Джон - ее отец? Нет, Зигги не была уверена, что после такого он не вспомнит давнишнюю угрозу и не выбросит ее в шлюз. Лучше было соврать: полагаться на то, что два дня подряд два разных человека, услышав ее историю, удержатся от того, чтобы узнать, дают ли за нее деньги, или и вовсе связаться с Морриган, Зигги не хотела.
- Промежуточный год, - сказала она вместо этого и сунула в рот рыбу. Та вышла здоровской, даром, что сырой выглядела жутковато. - Знаешь, закончила там школу, скоро в университет - а пустой год между ними можно потратить на всякую ерунду. Вот мама моя и захотела, чтобы я с Джоном помоталась. Мир посмотрела, узнала, как живут где-то, кроме Уллы. Но все немножко наперекосяк пошло: документы потерялись, а с "Мей Мей" мы пересеклись только на Нёго.
Она отпила из стакана и решила, что лучшая ложь - та, в которой есть немного правды.
- Дело чем усложнилось-то, - сказала она, чуть понизив голос, будто кто-то мог ее подслушать. - Меня, пока все шло наперекосяк, чуть-чуть продали в рабство. Ну и это значит, что мне или можно быть только в тех системах, где рабство запрещено, или нужно делать новые документы вместо того, чтобы восстанавливать старые. И новые документы - какой-то более веселый вариант.
Она кинула взгляд на Джона, словно пытаясь понять, станет ли он опровергать ее историю. Улыбнулась, с удовольствием ощутила, как сидит на коже новый купальник, и отчаянно захотела искупаться еще раз.
- Я уже работаю над этой проблемой, - сказала она серьезно. - Так что можно ни с кем не договариваться. Вопрос дня-двух.
К ноге дотронулось что-то холодное. Это забытый Хэл выпрашивал еду - даром, есть человеческая еда ему не подходила.
- Я тебя потом маслом смажу, - тихо пообещала Зигги и потрепала железяку по приборному щитку.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-29 20:13:57)

+2

17

Гримшоу только вздохнул, слушая откровенное вранье, и уткнулся в тарелку. В отличие от женщин, он свою порцию разбирал руками, подчищая тарелку кусочками хлеба.
Столько было белых пятен в легенде, что он и не надеялся, что Ниоба поверит в то, что Зигги только что наплела. Ну какая мать, скажите на милость, в здравом уме и твердой памяти отправит свою сладкую дочурку шататься по миру с кем-то вроде него?! Но отступать было уже поздно, оставалось только латать дыры и молиться, чтобы бывшая не стала играть в дознавателя.
- Мы троюродные, - прочавкал Джон, вгрызаясь в пресную лепешку, как будто хотел сам себе заткнуть рот, чтобы не врать лишний раз. - Я ее украл. Перекупил бы, да денег не было.
Можно было бы добавить, что они опасаются обращаться к федералам из-за того, что Зигги могут выдать ее владельцам с  Нёго. Но лучше всего не выглядеть оправдывающимися идиотами.
- Покатается со мной чуток, потом покажу ее своим, а том, глядишь, сама домой запросится. Да, детка? - Джон незаметно ткнул Зигги ногой. - Ты уже отхватила себе приключений по самое пикачу, надеюсь, больше их не будет.
Он посмотрел на Ниобу, которая  ела с большим аппетитом, но не без изящества, усмехнулся.
- Ну а ты, Виейра, какими судьбами здесь? Без денег, без особого багажа и в город не ходишь. Набедокурила? Чем ты сейчас на жизнь зарабатываешь?

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-29 20:00:15)

+2

18

- Жаль, тебе подходит Беляночка, - не удержавшись, Ниоба решила еще немного подразнить девушку. При этом слушать ее Виейра принялась со всей возможной внимательностью, не забывая при этом с аппетитом отправлять в рот сочные кусочки рыбы. Но один раз все же перебила.
- Нет, честно говоря, не знаю. Я после кадетки сразу проскочила в военную академию. Ну-ну, и что дальше?
А чем дальше, тем фантастичнее. На ее памяти Гримшоу никогда не брался за дело, если оно не сулило прибыли, а какая может быть прибыль от малолетки? Пока, судя по рассказу, были одни убытки. Ниоба стала поглядывать то на Зигги, то на Джона, весело прищурив глаза.
- Смелая и демократичная женщина твоя мать, Зигги. Я бы свою дочку с Джоном не отпустила, - Виейра подложила еще рыбы себе и капитану челнока. – Троюродные, значит. У твоей второй матери нашлись родственники, да, Джон? Что ж, понятно.
Улыбаясь и таким образом показывая, что не очень то верит в рассказанную байку, убийца однако больше допытываться не стала. Как правильно намедни заметила девчонка, у всех есть свои секреты. У Ниобы они тоже были.
- Работаешь, так работаешь, - она пожала плечами в ответ на серьезное заявление Зигги. – Мое дело предложить, ваше дело отказаться.   
Ниоба промолчала о том, что в добыче нелегальных документов был риск нарваться на подставных лиц, оказывающихся в действительности служителями закона, именно поэтому лучше было бы использовать проверенные каналы. Пусть Джон сам разбирается с родственницей.
- Последний приятель моей матери записал на нее крупный кредит и сбежал. Чтобы выплатить долг, я нанялась к одному дельцу грузы охранять. Дела уладила, а вот лишних денег не заработала. Да еще и в карты проигралась. Пока мои, бывшие уже, сослуживцы мотаются по городу, не хочу светиться.
Вышло, вроде бы, складно. Врать Ниоба не любила, но ее правда Гримшоу точно бы не понравилась.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-07-29 22:47:52)

+2

19

Хэл опять уткнулся в ногу, но когда Зигги, не глядя погладила его, оказалось, что это был не робот, а нога Джона. Она тихо ойкнула и даже никак не прокомментировала слова мужчины о том, что приключений с нее достаточно. Да, конечно, опять попасть в рабство совсем не хотелось, но Зигги верила в то, что в мире существуют приключения и повеселее.
Ниоба, которая раньше так прозорливо спросила о документах, теперь поверила в ее сочиненную на ходу сказочку. Или сделала вид, что поверила - этот вариант Зигги тоже вполне устраивал, ровно до тех пор, пока из нее опять не попытаются вытащить правдивую историю.
Тем более, что ее история была тоже так себе. Впрочем, Зигги не исключала, что она просто не понимает, как работают отношения сослуживцев в этом мире. В своих играх за помощью первым делом шли как раз к старым игровым партнерам - а потом уже ко всем остальным.
- А ты служила тоже, что ли? - спросила Зигги. - Вы оттуда и знаете друг друга?
В отличие от Джона на бывалого вояку Ниоба была похожа как-то совсем никак.
Откровенно пялясь на нее, Зигги набрала полный рот салата и, пытаяясь справиться одновременно с ним и с дикцией, спросила:
- А у тебя забавные протезы есть? У Джона, например, ноги нет.

0

20

- В протезах нет ничего забавного, - проворчал наемник, ссутулившись над столом.
Он не стал комментировать другие слова Ниобы или отвечать на вопросы Зигги о том, откуда они знают друг друга. Если Виейра захочет, она расскажет сама, Джон почему-то решил, что ему лучше сейчас помолчать.
Он пытливо посмотрел на бывшую, гадая, сказала ли она всю правду или тоже присочинила. Вдруг она решила взять часть этого "груза"  себе, и поэтому ее начали разыскивать? Наемник надеялся, что это не так, и Ниоба просто сильно проигралась в карты. А если уж и бывшая врет, то камбуз сейчас феерично затоплен враньем.
Джон пропустил мимо ушей даже подтрунивание над его слабостью к женщинам, потому что слышал его не в первый раз. А от бывшей чего еще ожидать?
- Как думаешь, когда мы можем взлететь? - спросил он у Виейры.
По всему выходило так, что чем дальше они сейчас откажутся от Хеймдалля, тем лучше. Что ж за месяц такой?

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-30 09:55:50)

+2

21

- Угу. Еще забавнее, когда конечность отрывает гранатой. Попробуй как-нибудь. Думаю, тебе понравится.
Не было нужды винить Зигги в том, что она судила о мире по виртуальной реальности и не понимала серьезности некоторых вещей. Еще ребенок. Счастье, что ей не довелось, по всей видимости, на собственной шкуре убедиться в том, какой неприглядной может быть действительность. Если вдруг она и впрямь побывала в рабстве, ей повезло, что Джон ее выкрал. Как бы там ни было, грубить не стоило, но Ниобе стало обидно за Гримшоу.
- Протезов у меня нет, - смягчившись, добавила Ниоба. – Есть шрамы от ранений. Да, я окончила военную академию и служила в планетарном флоте.
Виейра не собиралась никому ничего доказывать. Пусть малышка просто удовлетворит свое любопытство.
- Давно это было, но позже службы Джона, - Ниоба собрала мякишем подливу и, отправив его в рот, со смаком прожевала. – Я его девушка. Точнее была ею. Еще вопросы? – по армейской привычке кратко поинтересовалась убийца, улыбаясь.
Гримшоу не возражал, но и упоминать их ушедшую связь, видимо, не хотел. Что ж, она вновь решила все сама.
- Ты купил хорошие движки, - ответила Виейра Джону. – Но они новой сборки, а твоя детка несколько устарела. Придется повозиться, чтобы заставить их работать вместе. Понадобится день, я думаю, - молодая женщина сделала глоток воды. – Если тот парень, которого ты нанял, окажется толковым, управимся быстрее.

+2

22

Зигги упрямо повела плечом. И надо же было оказаться за одним столом с занудами-ретроградами.
- Протезы забавные, - повторила она. - Я вот хотела бы себе имплант. Например, ручной, что подушечки пальцев проводили химический анализ того, что я касаюсь. Или глазной - чтобы выводил время, информацию о людях, сканировал, увеличивал изображение - и вообще, глазные протезы это тема. Все протезы - это тема. Как прокачка, но только по-настоящему.
Она не шутила. На что потратить свои пригодные к имплантированию сорок процентов тела Зигги начала планировать еще совсем ребенком. Окончательного варианта у нее, впрочем, до сих пор не было - все потому, что она не была уверена, что сможет переиграть неудачное решение, а выбрать, хочет ли она играть в стелс-версию жизни, в боевую, экономическую или еще какую, Зигги никак не могла.
Но этим делиться с Джоном и Ниобой она не стала, подозревая, что поддержки у них не найдет.
Вместо этого она прикончила свою порцию  и, отодвинув тарелку, уложила подбородок на сложенные руки и пристально посмотрела на Ниобу. Бывшая девушка, значит. Интересно, она и тогда была такой же суровой? И еще, подумалось вдруг, интересно, она суровостью и понравилась Джону, или приглянулась чем-то другим? Кожей, например - вот и дразнится теперь, называя Зигги Беляночкой.
- Никаких вопросов, - наконец покачала головой Зигги. - А пойдешь потом с нами купаться? Мы же еще пойдем плавать, правда, Джон?

+2

23

- Пойдем, - ответил наемник.
У современных подростков черти что в голове творится, подумал Гримшоу и возможно впервые в жизни ощутил себя старым, хотя таковым и не являлся. Он вспомнил все неприятности Дессы и зябко передернул плечами.
- Может, тебе повезет, и какая-нибудь рыбина тебе руку оттяпает, - добавил мужчина, ерничая. - Или ногу.
Он быстро доел то, что оставалось в тарелке и ушел.
Его, конечно, задело то, что Ниоба назвала челнок устаревшим. Конечно, Джон и сам это понимал, но не любил, когда его тыкали в этот факт носом. Что-то сродни гордости оборванца заставляло вскидывать голову, утверждая, что и так все годится. Но "Мэй мэй" действительно была крепким корабликом, и Гримшоу иногда было неловко перед нею за мысли о новом челноке.
Поскольку настроение у наемника испортилось, купаться никто никуда не пошел.
На следующий день, наемник, заняв себя самой тупой и физически тяжелой работой, какую только смог найти, пропотел так основательно, что футболку пришлось с себя буквально сдирать. Зато когда он это сделал, то вздохнул с настоящим облегчением. День вышел тяжелым, и Джон не столько плавал, сколько отмокал в воде, лежа на спине и дрейфуя.
- Наслаждаемся последними часами на планете. Когда еще доведется поплавать?
Ниоба была для "Мэй мэй" настоящей находкой. Все же военный механик, не кто-нибудь. Они монтировали движки целый день, но окончательно отладить их не успели, как ни старались. Синхронизацию отложили на завтра, и Джон очень надеялся, что они смогут стартовать не позже, чем в 21:00 по местному времени.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-30 20:47:58)

+2

24

Убедить Гримшоу в том, что устаревший – еще необязательно плохой, не удалось. Не особо расстроившись по этому поводу, Ниоба бухнулась спать сразу после ужина. Как ни крути, все складывалось как нельзя лучше.
На следующий день Виейра поняла, что ошиблась. Старушка «Мей Мей», словно обидевшись, никак не хотела принимать новехонькие движки. Несколько глухих попыток – и только к вечеру удалось достигнуть нужного результата. Ниоба ругалась, грызлась со вторым механиком и, даже валясь от усталости, никак не хотела уходить. Она, в отличие от остальных, спешила, да и просто не привыкла оставлять дело незаконченным. Но, несмотря на угрюмость, молодая женщина все же похвалила напарника, пожав ему руку. Так темнокожая работала: настойчиво, рьяно, не выбирая выражений и не обращая внимания на положения и звания, когда дело доходило до самого жаркого совместного вкалывания.
Пропавшая маслом, вспотевшая и на самом деле уставшая, Ниоба вышла вслед за Джоном к воде. Надо было попросить Зигги сбегать в город за купальником, но за работой Виейра совсем об этом забыла. Махнув на все рукой, она стянула штаны и ботинки, оставшись в одних трусах и футболке, надетой на голое тело. Ниоба стрелой вошла в воду, проплыла под мирно дрейфующим Джоном, и вынырнула, отфыркиваясь. Одежда тут же прилипла к телу, обрисовав все контуры тела. Мышцы приятно ныли.
- Передохну и возьмусь за синхронизацию, - ответила невпопад женщина. Развернувшись, она поискала глазами девчонку.
- Весь день бултыхаешься, Зигги? – Устало улыбнулась. – Вот кому раздолье.

0

25

- Не весь, где-то с обеда, - отозвалась Зигги, убедилась в том, чтоХэл не полезет за ней, как пытался уже несколько раз, и прыгнула в воду.
На волнах кое-как она уже научиться держаться, последовав совету Джона, и теперь училась нырять. Выходило скверно. В этот раз она тоже упала на воду почти плашмя, удержала на месте пытавшийся соскочить верх от купальника и, вынырнув, печально отметила, что синяки на животе, похоже, все же останутся.
Утро она истратила на то, чтобы перепроверить найденную в законах лазейку. Вроде бы она все еще должна была работать, так что проблема с документами почти что перестала быть проблемой. Оставалось только договориться с Джоном, но тот был занят и обещал заглянуть позже.
Поняв к полудню, что никому она на челноке не нужна, Зигги действительно смылась к морю в сопровождении ремонтника, который, судя по всему, считал ее хозяйкой и потому время, проведенное с ней, полагал более приоритетным, чем время, проведенное за работой.
Джона доставать Зигги не решилась - он выглядел чересчур уставшим - и потому спросила у Ниобы, зажмурившись от бликов теплого апрельского солнца, качавшихся на волнах:
- Значит, все работает? Можно лететь? А на Терра-Нове тоже есть море или это последний-последний шанс поплавать?

0

26

- На Терра-Нове никаких купаний, - заявил Джон, вытряхивая воду из ушей. - Садимся, отгрузка-загрузка - и улетаем. Так что лови момент, малышка. Хорошее правило. Всегда лови момент, наслаждайся тем, что перепало, если возможность есть. Кто знает, где завтра окажемся?
Потихоньку смеркалось, на небе проявились луны: Нанна в зените, восходящие Бифрост и Тор. Они посеребрили воду, и наемник немного пожалел, что у его родной планеты нет ни одной луны. Зрелище было удивительное.
Он не отказал себе в удовольствии полюбоваться и тем, как девушки плещутся в воде. Они были очень разные, но каждая по-своему красивой. Ниоба - зрелой, сильной красотой, похожая на хищное животное. Зигги, в противоположность ей, еще по-юношески угловатая, но привлекающая свежестью и непосредственностью.
Гримшоу снова возблагодарил своего бога за то, что тот создал женщин.
Они купались, пока окончательно не устали, и Джон нашел даже, что ему было весело. Все же бывает, что неприятности идут рука об руку с хорошими моментами. Главное, чтобы за все хорошее не приходилось потом расплачиваться вдвойне.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Знакомые все лица