Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Who's Your Daddy?!


Who's Your Daddy?!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники:  Ziggy Blizzard, John S. Grimhaw.
Дата и место: 14.04.2473, Хеймдалль (Кеплер 62).
Сюжет: в то время как Джон ломает голову над законами, а Зигги ищет нестандартные решения - и находит их. Но согласится ли Джон?

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-30 20:56:15)

0

2

- Ну, чего звала? - с такими словами Джон показался на пороге каюты Зигги.
Прислонившись к переборке, он вытирал руки, выпачканные в синеватой смазке. Внизу Ниоба и нанятый механик остались возиться с двигателями, а Гримшоу вспомнил, что обещал девушке поговорить с глазу на глаз. Их действия начинали становиться заговорщицкими, но пока они не решили посвящать Ниобу во все происходящее. Это напрягало Джона, но в то же время позволяло держать с бывшей необходимую дистанцию. Пока что они уживались вполне сносно.
Сегодня-завтра "Мей мей" должна была отправиться к Терра-Нове. Ниоба не выглядывала с корабля, Зигги - тоже, наружу выходил лишь наемник, чтобы помотаться по делам. И только прошлой ночью они сходили снова к морю, чтобы искупаться. Зрелище было красивое. Ушастые медузы, которыми Джон давеча пытался пугать девушку, начинали мягко светиться во тьме, и ему вспомнилась его родина, лишенная лун. На Шарпе мрак ночи разбавляли люминесцентные растения и мхи.
- Мы там почти закончили возиться, - сообщил Гримшоу. - Два механика лучше, чем один. Тестирование закончим - и можно лететь. Я хотел поговорить с тобой по поводу ремонтника.
С роботом дело было дрянь. Он таскался за Зигги как домашнее животное и отказывался работать. Джон был в бешенстве. Не то что бы в роботе сейчас была острая нужда, но он своим бездельем подрывал авторитет своего начальника. Ясное дело, без Зигги тут не обошлось.
- В общем, или ты программируешь его так, чтобы он занимался делом, или ты можешь оставить его себе. Но в таком случае я хочу нового ремонтника, точно такого же, - и тут Джон подумал, что счет Зигги как-то неумолимо растет.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-30 20:55:01)

+1

3

- Он не ремонтник, - заступилась за робота, тихо сидевшего под ее кроватью и только изредка попискивавшего. - У него есть имя. Его зовут Хэл 9000, и он личность. Ну, как бы. В общем, он не личность, но ведет себя как личность. Просто будь с ним вежлив. Говори с ним о чувствах. Побросай ему мячик.
В отчет на "мячик" из-под кровати показалась металлическая нога, но, видно, почуяв серьезный настрой Джона, быстро спряталась назад.
- И я не могу его перепрограммировать. Это же как лоботомию кому-то сделать. Это как завести тамагочи, а потом перестать с ним играться. Как купить виртуальную зверушку, и оставить дефолтное имя "Зверек1".
Зигги даже встала с кровати, толкая свою пламенную речь. Робот ей нравился, но что делать с ним, она понятия не имела, а потому покупать Джону нового, а самой брать ответственность за этого очень не хотелось.
- Ну хочешь, я запрограммирую его так, чтобы Хэл считал тебя тут самым главным? Тогда он будет слушаться. Только зови его по имени - и все будет хорошо.
Она до сих пор была в купальнике, хотя и надетом под одежду. Во-первых, он очень нравился Зигги. Во-вторых, она не хотела терять ни секунды времени, когда они опять пойдут купаться, а потому предпочла быть готовой вот прям всегда.
Она хотела бы и дальше откладывать разговор - Зигги отлично вытесняла из мыслей то, что ей не нравилось - но до Терра-Новы что-то нужно было решить. Да и Джону вряд ли нравилось возить с собой целых двух подозрительных личностей. И если с Ниобой все было запутанно - по мнению Зигги - то сама она была очевидной и недвусмысленной проблемой.
- Я хотела насчет документов поговорить. Я, в общем, почитала тут законов… И есть хороший вариант, как все провести легально, быстро и без проволочек. Но мне нужна будет твоя помощь. Такая, - Зигги нахмурилась и расставила руки в стороны, демонстрируя, насколько большая помощь будет ей нужна, - огромная и великодушная помощь.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-29 20:16:01)

+1

4

- Еще большая помощь, чем прихватить тебя с Нёго, несчастная рабыня? - Джон иронично приподнял бровь.
Он уже был заинтригован. Что еще могла попросить у него Зигги? Почку? Кусок печенки? Ее проще съесть самому, чем продать кому-нибудь хотя бы за пару соляриев. Деньги у наемника были, но он не собирался ими разбрасываться. Тем более, что у девушки были свои. Если она, конечно, не врала.
Идея с ремонтником его смягчила, пусть Джон был и отставным военным, но все еще любил идею субординации. Поэтому в ответ на это предложение милостиво кивнул: "Программируй". Бросать мячик - это было малой проблемой. Лишь бы робот работал как раньше.
Зигги, одаренный программист, не смотря ни на что, оставалась ребенком, который мало что смыслит в окружающем мире. Винить ее в этом было сложно, ведь она всю жизнь провела под куполом, но в то же время Джону хотелось ее встряхнуть хорошенько и сообщить, что жизнь - это не игрушка и пора взрослеть. Здесь не получится перезагрузиться, здесь нужно знать цену словам, поступкам и вещам. Ей, конечно, было бы лучше снова очутиться в замкнутом мирке Уллы, в безопасности. Джону не хотелось отпускать ее в каком-нибудь другом месте, но и запретить ей он не мог. Если б только можно было научить ее выживать в реальности...
- Ты и так мне должна, - заметил мужчина. - Но предположим, я соглашусь. Что я получу взамен?

+1

5

- Например, мою скромную компанию. Могу еще денег предложить, - отозвалась Зигги. - Сейчас все объясню.
Она воспользовалась кивком Джона как поводом еще немного отстрочить разговор и, выманив Хэла из-под кровати звенящим браслетом из гаек, вскрыла его панель и занялась косметической перепрошивкой. Она была уверена, что даже после этого робот должен бы питать к ней самые что ни на есть теплые чувства - пусть бездушный код и будет заставлять его слушаться Джона.
Тем не менее, все еще копошась в настройках робота и периодически одергивая руки от ненужных случайных искр, изредка пробегавших внутри, она начала говорить:
- В общем, раньше, когда было много независимых колонистов, они часто умирали по пути, а их детей обычно забирали к себе другие семьи. И с тех пор в законах осталось одно послабление. Ну, в общем… - она опять замялась. В самом плане не было ничего особенно страшного, но почему-то Зигги ужасно смущалась, когда дело доходило до того, чтобы сказать об этом Джону, - в общем, если ты находишься в пути в космосе - а ты у нас как раз в пути - и с тобой есть кто-то несовершеннолетний на борту - ты можешь усыновить этого несовершеннолетнего буквально за сутки. Чуть-чуть меньше даже. Не нужно ни документов, ни подтверждений. ни долгих процедур - потому что ты же в пути. Несовершеннолетний просто должен подтвердить, что да, мол, знает этого человека, родителей нет, не против остаться с ним. Раз-два - и дело в шляпе.
Зигги с громким хлопком закрыла панель и велела Хэлу притвориться мертвым, тот не послушался. Вместо этого он подъехал к Джону и остановился, ожидая указаний.
- Ну ты понял, - сказала Зигги. - Это всего на полгода - до конца октября. А у меня будут новые чистые документы. Что скажешь?

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-29 18:06:45)

+1

6

- Теперь я понимаю, почему у нас процветает торговля детьми, - Гримшоу закатил глаза.
Вообще предложение Зигги одновременно и восхитило его, и привело в замешательство. Восхитило потому, что она вспомнила древний закон, к которому никто в здравом уме уже не апеллировал, а в замешательство он впал от перспективы получить опекунство, пусть и временно, над чужим чадом. Чадо, хотя и было на пороге совершеннолетия и имело развитые формы, все равно нуждалось в заботе.
- Я должен это переварить, - признался Джон. Он присел на откидное сиденье, уперся ладонями в колени.
Через минуту он сам вылез в местную сеть и действительно нашел закон, о котором говорила Зигги. Было смешно, но его до сих пор никто не отменил.
- Смотри, тут написано, что капитан может выдать временное удостоверение личности, - брови Гримшоу устремились к линии волос. - То есть я сам себя должен утвердить как опекуна? Чокнуться можно.
Все это разрешало проблему документов так легко и изящно, что Джону показалось, что он спит. Наемник прикидывал, сможет ли он выдержать Зигги полгода, пока ей не стукнет восемнадцать.
- Деньги это хорошо, но ты мне даже еще за проезд не заплатила. А если ты будешь бедокурить? Я должен буду нести за тебя ответственность. А что скажут твои настоящие родители?

+1

7

Зигги фыркнула.
- Да чего это вдруг я буду бедокурить? - возмутилась она. - Посмотри на меня, я же взрослый человек. Ну, практически. Воспитывать меня больше не надо - я и сама неплохо разбираюсь с тем, как и что в жизни делается. Законы, вон, искать умею. А о родителях не волнуйся, - успокоила она Джона, который воспринял ее идею легче, чем Зигги боялась, но все равно выглядел слегка пришибленным. - Если они вдруг заметят, что у меня сменилась фамилия, скажу, что вышла замуж где-нибудь в казино на орбите Ингви. Система, тем более, совпадает. А так - смотри, денег это не стоит, нервов - тоже, с бумажками возиться не нужно. Все красиво и совершенно легально.
Она хотела шаркнуть ногой, демонстрируя свой кроткий нрав, но обнаружила на полу деталь от Хэла, которую забыла поставить на место, и потому перебралась ближе к Джону.
- Соглашайся. - сказала она. - Опять же, вытащить деньги с моего счета может только совершеннолетний. Вот на тебя их и вытащим.
Зигги снова сняла панель и, почесав затылок, посмотрела в Хэла. Тот явно функционировал, и она, как ни старалась, не могла найти пустого места, где не хватало запчастей. Попытавшись приладить деталь то так, то эдак, она наконец-то сдалась и сунула ее в карман, пригодится еще.
- Соглашайся, - сказала она. - Так и Ниобе твоей все будет проще объяснить.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-29 20:18:47)

+1

8

- Мне кажется, ничуть не проще, - Джон запустит пятерню в волосы. - А уж по поводу того, что ты знаешь что и как в жизни делается? Ты уверена? Кто проник на борт первого попавшегося челнока? Кто перепрограммировал чужого робота без разрешения? А? Кто чуть не нанял Ниобу, даже не зная,  что она за человек? Кто угодно мог придти, назвавшись моим знакомым, а на самом деле оказался бы проходимцем. Кто это у нас тут такой наивный, что хочет позволить чужаку запустить руку в свои денежки? - наклонившись к девушке, Гримшоу взял ее личико в ладони и аккуратно стиснул щечки. Лицо Зигги забавно и мило исказилось. - Кто наивный?
Единственного, что Джон не мог понять, так это логики Зигги. Ей было бы крайне невыгодно, чтобы ее лицевым счетом мог бы пользоваться посторонний человек, но по факту именно это она и предлагала. Был ли там подвох? Вполне возможно. И хуже всего было то, что предложение виделось очень соблазнительным, и Гримшоу едва не согласился сразу.
Он отослал ремонтника помогать механикам, и тот, шустро перебирая  ногами и посвистывая, побежал прочь из каюты. 
- Может, все таки попросим Ниобу, чтобы она навела на машенника? - снова предложил мужчина. - Я знаю одного, но не здесь. На Чероки был у меня знакомец, но мы давно не виделись. Может, его повесили уже. Но попытаться стоило бы.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-07-29 20:10:37)

+1

9

Зигги скорбно посмотрела вслед роботу. Тот даже не попрощался с ней. Вот и верь после этого роботам.
Она не вырывалась из рук Джона, и даже один раз улыбнулась. Она не понимала, почему он перечисляет ее поступки так, словно в них было что-то плохое. С челноком она не прогадала. Ниоба действительно оказалась приятельницей Джона. Хэл был куда круче обычного ремонтника. Ну а деньги... В них Зигги вообще проблемы не видела. Просто цифры на счету: раз - случайный сбой стирает их. Или наоборот - увеличивает сумму. Сколько таких случаев было?
Так что в своей, как Джон ее называл, наивности Зигги не видела ничего плохого. Пока все складывалось просто отлично.
Но в ответ на следующее предложение она покачала головой.
- А вдруг Ниоба захочет меня заложить? Или ее друзья? Или твой повешенник с Чероки? А говоришь, что это я наивная. Тебе-то я верю. Но мне просто нравится твой лицо - по нему видно, что ты хороший человек. У моего самого любимого нпса было похожее. Но другим я так доверять не могу.
Кроме опасений, которые Зигги по большей части придумала, у нее была и настоящая причина отказываться. Согласись Джон - и следующие полгода она сможет провести тут. А ей хотелось остаться. Хотелось так сильно, что это удивляло даже саму Зигги.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-07-29 20:19:43)

+1

10

- Ну что ж с тобой поделаешь? - вздохнул Гримшоу, отстраняясь.
Он понял, что Зигги его упрашивает из последних сил, потому что аргументы у нее были так себе. В принципе, она ему тоже нравилась, не смотря на значительную разницу в возрасте, интересах и мировоззрении. И даже не смотря на то, что она была крайне неосторожна. Наблюдать за девушкой было интересно, потому что ей все было в новинку и она фонтанировала яркими эмоциями.
- Я не очень хороший человек, ясно? Просто не обижаю таких малявок, как ты, - внес Джон уточнения. - У меня три младших сестры, рефлекс защитника на всю жизнь обеспечен... Ладно, видно, мне от тебя и правда не отвязаться, - грубовато буркнул он,  не желая выглядеть размазней. - Пока мы чинимся, составь новое удостоверение и мое согласие на опеку, тебе все равно заняться нечем. Я подпишу потом. Только уж проследи, чтобы все было в порядке, как там положено. Но еще вот что учти - мне нужно на жизнь зарабатывать, так что если фрахтовать "Мэй мэй" не  сможешь, мне нужно будет торговать. Или пассажиров возить. Вот как Ниобу, хотя она пример не очень, потому что платит работой. После Терра-Новы наведаемся в банк, на планете слишком рисково. Там много всякого жулья и много мафиозных кланов, и еще это достаточно корпоративный мирок. В общем, плохое место для твоих прогулок. Все свои покупки закажешь через сеть, с доставкой.

+1

11

Зигги просияла и тут же попыталась скрыть чрезмерную радость, хотя губы сами собой расползались от уха к уху. Она непроизвольно потянулась обнять Джона, но сдержалась.
- Я могу и подписать сама, - предложила она, но, заметив, как посуровел взгляд Джона, быстро пошла на попятную, - могу и не подписывать - как хочешь.
Что документы она уже приготовила, говорить Зигги тоже не стала. Но нужно же ей было чем-то развлекаться все то время, пока Джон с Ниобой и другим механиком, копались во внутренностях челнока.
В один момент она избавилась от кучи проблем: от призрачной возможности того, что Хеллокитти захочет ее вернуть, и за ней в погоню отправят кого-то с Нёго. От скорого обнаружения ее людьми из "Морриган". Он жизни без документов. От необходимости решать, где начинать свою новую жизнь. На "Мей Мей" она могла рассчитывать на неограниченное количество путешествий, вкусную и непривычную еду и рефлекс защитника Джона, который предпочитал скрывать тот очевидный факт, что человек он действительно неплохой.
- Полетим, куда скажешь, - согласно кивнула она. - Я все равно не знаю, что где в галактике. А покупки, если через сеть, то я свистнуть тихонько могу. Чаевые курьеру, разве что, заплатить придется - и все.
Она жизнерадостно болтала, а потом умолкла, наконец-то вспомнив, что за деталь забыла прикрутить Хэлу. Ну конечно - это был лингвистический блок, который помогал роботу понимать крылатые выражения и переносные значения слов. Плохо, но не смертельно.

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Who's Your Daddy?!