Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Опасные люди


Опасные люди

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

- Угу, и Санта-Клаус в грузовом трюме. Помогает ящики туда-сюда таскать.
Сделав пометку напротив имени бывшей гейши и отправив запрос, Батц свернул рабочее приложение. Это дело определенно стоило того, чтобы взглянуть, да и плата была назначена приличная. Похоже, что корабль не придется искать. Наемник знал, к кому обратиться за помощью.
Голографический экран заполнил сложный трехмерный рисунок. Батц повернулся к Зигги.
- Мы воевали с местными грабителями.
В общем-то, даже без подробностей было понятно, кто кого уделал в итоге, если сам он сейчас был здесь. Придвинувшись ближе и понизив голос до зловещего шепота, Батц сказал:
- Одному из них очень, очень не повезло. 
Не то, чтобы он хотел напугать Зигги, но поскольку девчонка была склонна к преувеличениям и вранью, это открывало огромный простор для творчества.

+2

32

- Ну! - раскрыв пошире глаза, сказала Зигги, подначивая говорить дальше.
К жителям 3Джейн она особой любви с некоторых пор не питала. Кровавыми подробностями ее было не запугать со времен первого посмотренного слэшера. А вот узнать о чужом бурном прошлом было интересно. Джон об этом почти не рассказывал. Так, по мелочам - потерял, мол, ногу, сломали, мол, трижды нос. Так, словно это были обыденные и малоинтересные вещи.
Батц, судя по всему, был из таких же. И поэтому то, что он хотел что-то рассказать, было, как полагала Зигги, редкой удачей. Просто здорово, что она оказалась рядом как раз когда ему захотелось потравить байки о бандитах и борьбе с ними.
- А почему одному? Остальные были не такие коварные? Ну, рассказывай!
Она даже елозила, нетерпеливо ожидая продолжения истории, и тоже наклонилась ближе к Батцу, так, что они почти касались друг дружки головами.

0

33

Батц осклабился и отстранился.
- Можно и так сказать. Он изрезал его и посыпал солью.
По правде говоря, тогда Джон немало его удивил. В Гримшоу странным образом сочетались доброта и первобытная жестокость. Батц сам не заметил, как выложил ему то, о чем предпочитал молчать. То ли талант, то ли стечение обстоятельств. Но если талант, то Гримшоу определенно следовало переквалифицироваться в мозгоправы. Хотя, на памяти Батца, дырявой и похожей на неровно сшитое полотно, мозгоправам было все равно на самом деле.
- После этого Джон подбросил меня на Вирго. История так себе.
Сказав это, наемник кивнул на порядком изменившийся пейзаж. Впереди показались ангары и низенькие постройки складов, тянувшиеся до самого горизонта и постепенно тявшие в сероватом мареве. Искомые доки были близко, а это значило, что скоро девчонка окажется на "Мей Мей". В целости и сохранности.
И, первым делом, берясь за работу, Батц попросит изолировать Зигги. Насколько это возможно. Не потому, что испытывал неприязнь - этого как раз не было, а потому, что очень не любил тратить время на пустые разговоры и бессмысленные объяснения. Наемник надеялся, что Гримшоу его поймет.
Глядя на Зигги, Батц сощурился. Грустно, наверное, жить вот так, думая, что весь мир вокруг - это кем-то придуманный сюжет и прекрасно отрисованная графика. Так ведь однажды и умереть можно. Не заметив, по глупости.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-11 13:03:19)

+1

34

- Так Джон, выходит, опасный человек. Клевенько.
Подробностей Батц, вопреки ее ожиданиям, рассказывать не стал. Ну и ладно. Как бы там ни было, Зигги была уверена, что тот грабитель сам был во всем виноват. Без дела Джон вряд ли стал бы кому-то нарочно вредить.
Еще она подумала, что, кажется, поступила очень правильно, в первый же день рассказав ему правду. Кто знает, в чем именно тот грабитель был "сам виноват"?
На автобус, обильно украшенный рекламой, стремительно надвигались доки. Мотоциклов в окрестностях видно не было, и недавний испуг от того, что ее опять нашли, сошел на нет. Теперь опасность снова видеть Зигги  далекой, смутной, ненастоящей. Может, ей действительно привиделось? Она же всегда была везучей. Так, может, ее еще и не нашли. Да и как ее могли бы найти? Даже если Гарри Барсам, как грозился, послал весточку Морриган, след Зигги обрывался на Нёго. Не могли же они сразу понять, как именно она убралась с планеты? Не могли же они быть такими же умными, как она сама?
Автобус затормозил совсем рядом к "Мей Мей". Спрыгнув на землю, Зигги потянулась, привычным жестом размяла шею, как делала это всегда после трудной миссии.
- Ну вот и добрались. Нам туда, - она махнула рукой влево, - а потом свернуть направо. Там "Мей Мей" и стоит. Идем? И… спасибо, что выручил. Ужасно мило с твоей стороны.

+1

35

Батц ожидал, что она это скажет. Со своим характерным "клевенько", беззаботным, как у детей. Зигги, если отбросить инфантилизм, была, в общем-то неплохой, хоть и придурковатой. Поэтому наемник не видел причин ей не помогать.
Кивнув, он пошел в указанном пигалицей направлении. Невольно подумалось, сколько стоит ее голова. Сдавать Зигги Батц не собирался, но привычку оценивать людей по сводкам происшествий и розыскным документам, было не так уж легко.
Между тем наемник прекрасно понимал, что однажды сам может оказаться по другую сторону баррикад. Достаточно сделать один неверный шаг. Хорошо, что пока бог миловал.
- Не стоит благодарности, - кивнул Батц и уже привычно направился к кораблю.
Вскоре показался знакомый абрис "Мей Мей". Корабль, далеко не новый, не оборудованный по последнему слову техники, тем не менее, мог обеспечить комфортный полет. Батц вздохнул, понимая, что скорее всего сегодня или завтра ему придется покинуть Вирго.
Наемник надеялся, что его появление не станет неприятным сюрпризом и не отвлечет шарпийского торговца от его повседневных дел.
- Ну, зови сюда своих "аграриев", - сказал он с усмешкой, когда Зигги помчалась вперед. - Заодно познакомишь с Санта-Клаусом.

+1

36

Просить дважды Батцу не пришлось. Зигги радостно бросила его у входа и помчалась искать Джона. Она ушла довольно рано. Они с Ниобой могли начать волноваться. Хотя Зигги не думала, что они отвлекались на что-то, кроме удивительного импланта с астероида.
- А вот и я! - объявила она, увидев капитана, показав зубы в жизнерадостной улыбке. Прежде, чем он успел что-то сказать - и, учитывая, что она ушла без спросу, скорее всего, сказать что-то неприятное, Зигги выпалила:
- Значит, у меня сразу две новости. Даже три, но третья, мне кажется, такая, сравнительно мелкая. Во-первых, за мной следили. Такой, человек на аляповатом мотоцикле. И мне это очень не нравится. Во-вторых, я встретила твоего друга. Его зовут Батц и она такой, ну…- она повела рукой перед лицом, - брутальный. Он, кстати, ждет тебя сейчас у входа. Ну и в-третьих, он тоже заметил, что за мной следят. Пришлось кое-что ему рассказать, и он теперь думает, что это меня ищут люди с Нёго. Вот.
Новостей получилось довольно много. Причем в изложении все звучало как-то не особо радужно для кого-то, кто считал, что уже достаточно взрослый, чтобы просто пойти погулять и ни на что не нарваться.
- А что на ужин? И что с имплантом? - понизив голос, спросила Зигги. - Вы узнали, что он делает?

+1

37

- На ужин пиздюли, - мрачно ответил Джон, вставая со стула. Вместо того, чтобы ответить на остальные вопросы Зигги, он взял ее за шкирку и потащил за собой, как нашкодившего ребенка.
С одной стороны, он испытал немало облегчение от того, что девчонка вернулась живая и здоровая, с другой стороны, она зашла как ни в чем не бывало, как будто не пропадала полдня в незнакомом городе.
Появлению же Батца шарпиец обрадовался. Они не виделись довольно давно, а у Зигги, наверное, действительно был свой ангел-хранитель. Уж если кто мог защитить наивную дурочку от уличных неприятностей, так это наемник.
- Привет, дружище! - Джон пожал приятелю руку, похлопал по спине. - Спасибо, что привел эту заблудшую овцу. Я уже думал улетать без нее. Где ты ее подцепил? Она лопочет что-то про слежку. Если так, я надеюсь, вы хвоста не привели?
Это было бы печально. Больше всего Джон опасался как раз того, что местонахождение Зигги станет известно, поэтому запрещал выходить там, где требовалась регистрация, или вообще отлучаться куда-то одной. Но до улланки, похоже, это просто не доходило. Иногда Джон задумывался не страдает ли девчонка синдромом дефицита внимания.
Главный вопрос был в том, кто ищет Зигги - ребята с Нёго или из Морриган.

+2

38

Шарпиец искренне беспокоился о девчонке, Батц подумал, что для этого должна быть веская причина. А Зигги, похоже, была склонна таким отношением злоупотреблять. И Хоть Гримшоу грозился отвесить пигалице гостинцев, было ясно, что наказание не пойдет в прок. Отчасти потому, что девчонка существовала в какой-то своей, параллельной реальности.
- Встретил, когда выходил из бардака, - сообщил Батц после того, как пожал руку приятелю. - Она спросила, где доки и поинтересовалась, не следят ли за ней. Я вызвался проводить. В итоге до автобусной станции мы шли по крышам, потому что слежка и правда была.
Батц отвел в сторону полу куртки, показывая Джону пистолет. Мол, охрана была надежной.
- Оторвались, можешь не беспокоиться. Правда, мне интересно, что вы сделали, чтобы так очковать? Надеюсь, я не увижу тебя в списке разыскиваемых?

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-12 16:57:03)

+1

39

Зигги коротко пискнула, когда Джон, как котенка, потащил ее обратно но вслух возникать не стала. Он, кажется, действительно был зол, и, положа руку на сердце, она понимала, что он имеет на это право. В любом случае нарываться дальше было бы очень неблагоразумным. Она только один раз влезла в разговор - когда Батц упомянул о крышах.
- На крышах легко оторваться. Но я узнала, что, кажется, боюсь высоты, - сказала она, стараясь не демонстрировать слишком явно радость от того, что узнала о себе кое-что новое, доселе ей неизвестное.
Успеется еще - Зигги планировала в ближайшее время узнать все о том, как со страхом высоты бороться. Не всегда рядом будет Батц, разговором с которым можно будет отвлечься.
Весь остальное разговор она, задрав голову, переводила взгляд с одного мужчины на другого. Потом увидела пистолет и вмиг посерьезнела. Список разыскиваемых? Он сказал "список разыскиваемых"? До этого в голову Зигги не приходило, что человек, умеющий замечать слежки и знающий, как от них оторваться, может быть связан с законом и преступностью чуть сильнее, чем ей того хотелось бы.
- А ты… что, ищешь разыскиваемых? - немного тише и менее жизнерадостно, чем раньше, уточнила она, затравленно оглянувшись на Джона.
В открытом розыске ее не должно было быть. В марте не было, и Зигги не думала, что корпорация решится на скандал теперь, в апреле. Но ведь ее Леонид как-то получил тот заказ. Значит, и кто-то другой тоже мог.

+2

40

- Да, - ответил Гримшоу за друга. - Батц охотник за головами. Отличный охотник, кстати. Тебе стоило бы быть с ним поаккуратнее.
Он все еще держал Зигги за шкирку, так что встряхнул для острастки лишний раз.
- Меня, братец, не увидишь, я так думаю. А вот эту пигалицу- запросто. Пойдем-ка отсюда, чего в предбаннике торчать. Ты как, поздороваться зашел или тебе с оказией надо куда?
Понятно дело, что Зигги теперь будет настороже из-за профессии Батца. Но Джон был вполне в нем уверен. Землянину вполне можно было бы довериться. Тем более, что он мог бы дать хороший совет девчонке, как выпутаться из истории с Морриган.
- Эту барышню разыскивают скорее всего за побег и мошенничество. Она залезла ко мне на корабль, а потом выкидывать ее было поздно. Я вообще хотел, но успел ее покормить и она привязалась, - признался Джон. - К родителям ее вернуть нельзя, разве что она снова сбежит на какой-нибудь планете и не успеет к отлету.
Он отвел всех на кухню: Зигги явно была голодна, да и Батц, если не останется, наверняка не откажется пожрать на халяву. К сожалению, ничего готового не было, поэтому пришлось выставить на стол фрукты и сырный хлебушек.
- Вот такие у меня дела, - без особой радости заключил Джон. - А еще моя бывшая здесь, и я не давно узнал, что она после моего ухода ребенка родила. Так что у меня есть еще и сын. Правда, он сейчас у моих родителей. То есть ты понял, что здесь пиздец творится, да? А ты как поживаешь?

+3

41

Оказавшись на кухне, наемник налил себе стакан воды. Выпил одним махом, потому что за время пути в глотке пересохло.
- Насыщенная у тебя жизнь, ничего не скажешь, - не нужно было голову ломать, чтобы понять, что "бывшая" и "механик" одно лицо. - А сын... это хорошо, - добавил негромко, глянув на стакан перед тем, как поставить на стол.
Теперь Батц не был уверен в том, что стоит напрашиваться на "Мей Мей".
- Сначала я хотел сопроводить Зигги. Потом узнал, что она знает тебя. Думал, поздороваться. После решил, что хватит мне загорать на Вирго, даже не пыльную работку уже присмотрел. Но теперь не знаю, раз такое дело, нужен ли тебе еще один пассажир.
Сказав это, Батц выразительно поглядел на Зигги и с невеселой улыбкой добавил:
- Значит, фанклуб, да?
Он понимал, что девчонка не обязана вываливать всю подноготную первому встречному, но не мог упустить возможности показать, насколько неумело та врет.
- Кстати, - спросил Батц у Джона. - История с рабством - это правда? А... твоя бывшая в курсе, что тут да как?

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-12 21:27:04)

+3

42

Судя по всему, Джон с Батцем были действительно хорошими друзьями. Иных причин того, зачем рассказывать охотнику за головами при пистолете все как есть, Зигги не видела. Разве что Джон был так зол, что хотел сдать ее. В любом случае, пока что она не вмешивалась. Буркнула только, что не сбегала, а ушла погулять. Разница, на ее взгляд, была колоссальной. Даже с учетом того, что предупредить о том, что она уходит, она забыла.
Она села, поджав под себя ноги, поправила футболку, все еще торчавшей сзади от хватки Джона. Взяла со стола сливу и какое-то время молча ее обгладывала, тревожно прислушиваясь к разговору мужчин.
- Про фан-клуб, кстати, правда, - мрачно отозвалась она, нахмурившись глядя на Батца. - Я думала там перебиться первое время. Кто же знал, что 3Джейн - такая дыра и все так неудачно сложится?
Продолжать тему она не стала. Батц спросил о Ниобе, и Зигги притихла, навострив уши. Вдруг Джон скажет что-то, из чего станет ясно, что с ней да как. Вообще-то она представляла все совсем не так. Она думала, что, когда вернется, они уже все будут знать об импланте и расскажут, как он работает, что делает, и почему Ниоба все так странно видела. Но пока что узнала она об этом ровным счетом ничего. Ее вопросы Джон проигнорировал. Может, если уже они с Батцем такие друзья, он и про имплант не станет молчать?

+2

43

Услышав в голосе Батца сомнения, Джон, перегнувшись через стол, ухватил его за запястья.
- Пожалуйста, останься! - выкатив глаза, выпалил шарпиец. - Ты же видишь, с чем мне тут приходится воевать: с инфантилизмом, невежеством и самонадеянностью. Я чокнусь с этими девками, мне даже стаканчик пропустить не с кем, чтобы пар спустить. Я не прошу тебя помочь с ними воевать, в конце концов, у тебя свои проблемы, но ты меня очень обяжешь, если позволишь себя подбросить. Можешь даже полетать с нами, если захочешь, только оставайся.
У Гримшоу было лицо отчаявшегося человека, но это выглядело скорее комично, нежели серьезно. Иногда он очень сильно кривлялся.
- А еще у меня есть штука, которая будет, наверное, интересна как инженеру, - резко сменил пластинку Джон. Он вытащил из ящика стола инопланетную перчатку и положил перед Батцем. - Если останешься, я дам тебе поковырять эту штуку. Немножко. Ты ж инженер? Самый цимес знаешь в чем? Она инопланетного происхождения.
Взгляд у Джона был честный и азартный. Он очень хотел увидеть реакцию Батца во всех мелочах, хотя наверняка тот сразу не поверит.
- Это не обман. Я сам ее подобрал на астероиде, у нас даже видео осталось с камеры на моем шлеме. Ты реально не поверишь, что там. Из-за этой херни у Ниобы теперь проблемы с глазами, потому что она ее лапнула. И мы хотим понять, как это произошло. Ну? - с надеждой спросил Джон. - Ты согласен немного у меня погостить? Как надоест - сразу сойдешь. И еще я довезу тебя куда надо.

+3

44

Батц хотел было сказать, что инфантилизм, невежество и самонадеянность Гримшоу организовал себе сам, но не стал. Только слабо улыбнулся в ответ на шутку. В лице шарпийца галактическая сцена потеряла отменного актера.
- Тебе бы в трагикомедиях играть.
Наемник прищурился, когда Джон положил на стол неведомую херню инопланетного происхождения. Трогать пока не стал, услышав, что у бывшей капитана из-за этой штуки проблемы. Не мудрено. Если тянуть руки ко всему, что плохо лежит, можно вообще без рук остаться.
- Интересное дело, - кашлянул Батц, глянув поочередно на перчатку, Джона и Зигги.
Можно и даже нужно было проверить эту штуку в режиме сканирования, а потом исследовать подробнее, предварительно расспросив Ниобу.
- Но это - время. Ты понимаешь, надеюсь. Каково дьявола хвататься за всякую незнакомую хрень?
Вопрос был сугубо риторическим, потому что Батц, кажется, начал понимать, что имел в виду Гришоу, говоря про самонадеянность, невежество и инфантилизм.

+2

45

Джон, как казалось Зигги, шутил, говоря с Батцем. Но она все равно грустнела с каждым его словом. Инфантилизм, невеждество и самонадеянность, значит. И он даже не смотрел на нее, когда говорил. Так, словно ее тут и вовсе не было.
Поэтому на вопрос Батца она ответила первой, вовсе не заметив, что ответа он, в общем-то, и не ждал.
- Ты что, Ниоба спасла его. Он бы умер там, внизу, - Зигги едва заметно поежилась, вспомнив, как стояла на краю ямы и пыталась услышать хоть как-то сигнал, дающий понять, что с обоими ее спутниками все хорошо.
Доложив в ряд из нескольких косточек последнюю, Зигги вытерла приятно пахнувшие соком руки о штаны. Потом оглянулась. Странно, что Ниобы тут все еще не было. Уж она-то вряд ли бы пропустила появление на "Мей Мей" нового человека.
- Джон? - тревожно спросила Зигги. - А где Ниоба? Она ведь уже проснулась, правда? С ней же все уже хорошо, правда? Ну, ну? Ведь правда?

+1

46

- С тобой я вообще не разговариваю, - отвернулся Гримшоу. - Была б ты моей родственницей - я бы тебе уши оборвал. Раз ты такая самостоятельная - иди к Ниобе и сама все выясни. А ко мне даже можешь не подходить сегодня, я на тебя злой.
Раздражало еще и то, что Зигги была полностью на стороне Ниобы и точно так же не видела ошибок в ее поведении. Но этого как раз ожидать было трудно: все таки девица никогда не служила и с военными не общалась. Она, казалось, просто не могла принять некоторые законы мира.
Джон повернулся к Батцу.
- Слушай, я все понимаю, про время там и прочее, и не могу ни на чем настаивать.  Собственно, спешить, наверное, некуда, потому что Ниоба чувствует себя довольно хорошо; кажется, нам повезло. Что касается вопроса почему она лапнула перчатку - ответ довольно простой...
Джон вкратце рассказал о том, как они оказались в той системе, о маячках и о том, что они нашли скаутский корабль с ИИ. О том, как он пошел на поиски выживших, а в итоге оказался отрезанным пауками от выхода - и так до момента, когда он очнулся на столе.
- В общем, она схватилась за перчатку, потому что так посоветовал этот коварный ИИ, который до этого пытался угрожать нашему кораблю . Я не знаю что заставило ее так поступить. Но в любом случае, изменить ничего нельзя, поэтому единственное, что возможно - это пытаться как-то понять что это, как работает и можно ли от этого избавиться. Я не хочу, чтобы Ниоба попала к каким-нибудь корпоративным вивисекторам. Потому что... Ну, сам подумай, что с ней могут сделать, чтобы добраться до инопланетных секретов. Я просто не хочу, чтобы на  Ниобе опыты ставили как на собаке.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-14 22:08:32)

+2

47

- Геройский поступок, ничего не скажешь, - то ли с сарказмом, то ли всерьез сказал инженер. Дальнейшие обсуждения этого вопроса Батц счел бессмысленными. Он не знал всех подробностей, да и отчасти это было личным делом Ниобы и Джона, в которое лезть не следовало.
Правда, случись что похлеще, сиротой остался бы их сын.
Если бы эту историю рассказал не Джон, а та же Зигги, к примеру, Батц ни за что бы не поверил. Настолько неправдоподобно все это звучало. Но не верить шарпийцу у наемника не было причин. К тому же, вещественное доказательство лежало перед ним на столе и ничего подобного инженер раньше не видел.
Но, он так и не понял, зачем надо было эту штуку на себя надевать. Ведь она могла оказаться всем, чем угодно и, будь у экипажа "Мей Мей" немногим меньше везения, они все были бы уже мертвы, включая любительницу пощебетать не к месту - Зигги.
От этой мысли Батца передернуло.
- Хорошо, что все хорошо, - сказал он тихо. - Но ты прав. Теперь лучше не высовываться. Ниобу все равно придется обследовать. Если ты говоришь, что это инопланетный инструмент, то последствия могут быть неблагоприятными. От инфекции до инородных предметов, вызывающих серьезную иммунную реакцию и отторжение. И хорошо бы найти медика, которому можно доверять. Не люблю перестраховываться, но это не тот случай, когда можно все пустить на самотек и смотреть, что из этого выйдет.

Отредактировано Alex Bogard (2014-10-15 17:50:09)

+2

48

Зигги только фыркнула в ответ на слова Джона. Впрочем, довольно скоро - по его поведению - она поняла, что он говорил серьезно, а не ради красного словца, и не отшучивался, как всегда. А она-то была уверена, что он перестанет злиться сразу после ужина, когда окончательно примет мысль о том, что ничего страшного или ужасного с ней не случилось. Если не считать парня на мотоцикле, конечно, но Зигги его если и считала, то всего лишь как досадную мелочь, которая помешала провернуть все совсем гладко.
Она впервые вблизи видела имплант. С виду он выглядел совсем не страшным. Чем-то напоминал допотопные интерактивные перчатки, которыми древние геймеры управляли первыми играми с полным погружением. имплант, правда, выглядел куда жутче и внушительнее. И сенсорных кнопок нигде не было видно.  Но Зигги он все равно скорее нравился. Если бы тут не было Батца или если бы Джон и так не был сердит, она бы обязательно воспользовалась бы случаем и примерила бы ее.
Но, видно, не судьба.
Как только в разговоре образовалась небольшая пауза, Зигги использовала ее как предлог уйти.
- А вот пойду и выясню, - сказала она и, уже безо всякого вызова, добавила, - заодно позову ее к вам. Посканируете ее там как-то - чтобы точно знать, что с ней все хорошо.
Ей действительно хотелось уйти. Еще раз слышать о том, как она виновата, Зигги вовсе не хотелось. Лучше она еще раз переберет Хэла-9000. Может, наконец-то найдет, куда приладить ту лишнюю деталь? Она, конечно, помнила, что сама перепрошила его так, что он слышался только Джона, но все же - один раз - он мог бы тряхнуть стариной и пойти за ней.
Он, естественно, не пошел. И Зигги, быстро заглянув к Ниобе и передав ей, что ее ждут Джон и его друг, отправилась к себе в гордом, но весьма печальном одиночестве.

+2


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Опасные люди