Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Подарки древних цивилизаций


Подарки древних цивилизаций

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Ниоба Виейра, Джон Гримшоу
Дата и место: 21.04.2473, Вирго (Ленин-и-Крупская)
Сюжет: очнувшись после долгого сна, Ниоба Виейра убеждается в том, что с нею что-то не так. Соприкосновение с неизученными инопланетными технологиями не прошло без последствий. Она просит помощи у Джона, и они вместе обсуждают, что им всем делать дальше.

0

2

Весь следующий день Ниоба проспала в каюте. Странная сонливость охватила ее сразу после того, как они выбрались с проклятого астероида. Она даже забыла о том, чтобы устроить взбучку Джону.
Проснувшись,  Виейра очень осторожно открыла глаза. Мир был таким же, как и прежде: металлические стены каюты обвешаны старыми цветастыми плакатами, в углу – куча одежды. Все детали, все краски ничем не напоминали  ту черно-белую картинку перед глазами, какую она увидела в инопланетной операционной. У Ниобы стало легче на душе. Если это помутнение рассудка было временным, то и черт с ним. О недавнем приключении вообще стоило поскорее забыть.
Ниоба поднялась на ноги. Чувствовала она себя прекрасно. Оставалось только поесть и спросить, куда они летят. Но прежде – в душ. Майка и штаны пропахли потом.
В душевой Виейра быстро забралась под струи горячей воды. Тщательно вымывшись, она подошла к маленькому настенному зеркалу и стала вытираться.
- Что за херня… - от ладони по внутренней стороне руки шла тонкая белая линия, состоящая из маленьких шестиугольников. Ниоба невольно вспомнила пронизывающий холод, пробиравшийся по коже, словно маленькое насекомое. Она провела пальцами вверх до плеча.  Линия не обрывалась возле шеи, она огибала ее, уходя за спину. Повернувшись спиной к зеркалу, Виейра попыталась рассмотреть, что нарисовано у нее сзади.
- Джон! – наспех одевшись, Ниоба отправилась искать помощь. На корабле было как-то слишком тихо.
Гримшоу нашелся на кухне. Без всяких объяснений Виейра подошла к нему вплотную, повернулась спиной и указала себе на шею.
- Ты видишь, что там? Там что-то написано или нарисовано. Что?

+1

3

Джон, отставив сковородку с омлетом, вытер руки об штаны и наклонился к Ниобе, чтобы исполнить ее просьбу. Оттянув пальцев ворот футболки, он увидел рисунок.
- Там просто большой шестиугольник, - недоуменно, но спокойно ответил мужчина. Белесые ровные линии необычно смотрелись на темной коже, он несильно поскреб шестиугольник ногтем на пробу. Кажется, это была даже не татуировка, а будто бы нарушение пигментации кожи.
- Не знаю что это такое, - Джон пожал плечами.
Он осмотрел Ниобу, когда они выбрались из той треклятой системы, но ничего подобного не заметил на теле. Не было и повреждений. Только зрение было нарушено весьма странным образом. Женщина утверждала, что видит все как на рентгеновском снимке, и уж тем более сквозь собственные веки, когда пыталась закрыть глаза. Гримшоу думал, что та перчатка с нею определенно что-то сделала, но никто не мог понять что именно. Чтобы Ниоба могла поспать, он вкатил ей снотворное, предположив, что сон - единственно доступное лекарство. Судя по тому, что женщина передвигалась самостоятельно и уверенно, так оно и оказалось.
- Как себя чувствуешь? Видишь нормально уже, а? - он свалил омлет на тарелку. - На, поешь.

+1

4

- Шестиугольник? – Ниоба показала Джону руку. – Смотри, тут тоже они. Я теперь расписная. Ой…
Когда Гримшоу нажал на позвонок, Виейра ощутила, как от головы к ногам разливается холод. Она зажмурилась, но зрение осталось прежним и, мир вокруг не превратился в сплошной рентгеновский снимок.
- Нормально. Кажется… - давно Ниоба не чувствовала себя такой напуганной и растерянной. Что-то необъяснимое происходило с ее телом, и она понятия не имела, как этим управлять.
Джон был озадачен, хотя и спокоен. Ниоба поняла это как-то сразу, не оборачиваясь и даже не вслушиваясь в интонации голоса. Вопреки обыкновению, она не разозлилась от того, что тот не видит и не разделяет ее волнения, наоборот, на душе стало немного спокойнее, словно эмоции Джона передались ей.
Впрочем, длилось это не долго. Виейра взяла тарелку с омлетом, стала есть и тут же вспомнила, кому обязана свалившимся на нее недомоганием.
- В следующий раз, когда полезешь в подземелье за неведомой херней, дай мне сразу тебя пристрелить, - голос Ниобы сразу заполнил всю кухню. – По крайней мере, волноваться уже не надо будет. Мы с Зигги чуть с ума не сошли от страха! А если бы мы улетели, что бы я тогда сказала Джеку?! И твоему отцу… и матерям. Я спускаюсь вниз, а ты лежишь на  столе, в больничной рубахе и без подштанников, а эта долбанная железяка лезет к тебе со скальпелем! Я стреляю, а ей похеру! Я думала, что тебя…потеряла… - спохватившись, Виейра замолчала и, сделав несколько глотков воды, спросила уже тише: - А где наш гений программирования?

+1

5

Джон спокойно выслушал крики бывшей. Это была ожидаемая реакция, поэтому он ничуть не удивился и был готов заранее. Иногда Ниоба была милой и заботливой, а иногда в ней просыпалась гарпия, и в эти минуты ему хотелось оказаться где-нибудь подальше от нее.
Волновалась, значит. Вот как.
Гримшоу сощурился.
- Во-первых, не ори на меня. Я дал четкий приказ - за мной не ходить. Ты нарушила его, и подвергла опасности не только себя, но и Зигги, и весь корабль, и за это я в твое дело внесу заметку о дисциплинарном взыскании. Если ты думаешь, что можешь творить на этом корабле все, что угодно только потому, что у нас были отношения, то ты ошибаешься. Я по-прежнему здесь капитан, а ты - механик на сдельной оплате. Во-вторых, любые космические перелеты, не смотря на технологии, все еще полны опасности, и если ты хочешь ее избежать - списывайся на землю. К семье. И найди нормальную работу, потому что проворачивать сомнительные делишки - тоже дело рисковое.
Эмоциональные спекуляции о семье тоже были для Джона не в новинку. Его собственные родственники давно уже научились по-житейски относиться к его отсутствию, и к тем опасностям, которые его подстерегают. Ему нравился риск - это правда, но все же умеренный, поэтому ситуация на астероиде была перегибом даже по его меркам. Джон чувствовал некоторую вину за то, что Ниоба пострадала, но в то же время здесь была и ее вина тоже.
- А что касается Джека - ну, он немного огорчился бы, но у него по крайней мере точно оставалась бы его мать.
Шарпиец насупился и отвернулся от бывшей, ничего не ответив на вопрос о Зигги. Девчонка тоже добавляла головной боли, но сейчас Джон даже думать об этом не хотел.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-09 18:16:11)

+2

6

Ниоба хотела было по обыкновению вступить в спор, начав очередную жаркую перепалку, но вместо этого не проронила ни слова. Ей было что сказать Джону. Такого и вовсе не бывало, чтобы ее вот так сразу заставили умолкнуть. Но в этот раз творилось что-то странное. Ниоба настолько явственно почувствовала недовольство Гримшоу, что у нее заслезились глаза. Едкая острота комом застряла в горле.
Джон злился, в нем копошились чувство вины, давняя и новая обиды. Не нужно быть телепатом, чтобы понять, что отвернувшемуся человеку неприятен разговор. Если мимика и жесты могут соврать, то голос, скорее всего, выдаст собеседника. Да и Джон, надо заметить, не скрывал эмоций, но в том-то и дело, что их Ниоба ощутила так, словно они были ее собственными.
Вилка, звякнув, упала на пол. Виейра наклонилась, чтобы поднять ее и заодно оттереть глаза.
- Я спасла тебя, Зигги и твой корабль, - тихо-тихо произнесла она и, так и не притронувшись вновь к еде, отложила вилку в сторону. – Но если ты считаешь, что я поступила неправильно, можешь вычесть у меня из жалования.
Говорить было трудно. Ниоба с шумом втянула носом воздух. Не хватало только раскиснуть после небольшой прогулки по астероиду.
- Одно дело рисковать ради выгоды, другое – ради любопытства, - продолжила Виейра, ковыряясь вилкой в омлете. – Джек узнал, что у него есть отец, он теперь нуждается и в тебе. Живом. Просто, пожалуйста, прими это к сведению. Так где… Где Зигги? – Ниоба повторила вопрос. – Ты что, отпустил ее одну?
На тарелку упало несколько слезинок.
- Блять… Да что ж такое! – Ниоба и не помнила уже, когда в последний раз плакала. Глупо. Очень глупо ронять слезы из-за мелкой размолвки.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-10-09 21:11:32)

+1

7

- В честь того, что все закончилось хорошо, так и быть, я не стану вычитать из твоего жалования, - поджал губы Гримшоу. - Но за то, что ты нарушила приказ, поставив под угрозу весь экипаж - за это, считай, дисциплинарка уже записана.
Джон слабоват был к бабским слезам, и в другой ситуации, пожалуй, попробовал бы Ниобу утешить. Но сейчас восстановление субординации было важнее.
- Я благодарен тебе за собственное спасение, отрицать не буду. Но твой поступок был эмоциональным и идиотским, - безжалостно заключил шарпиец. - Моя задача, как капитана, позаботиться о сохранности экипажа в первую очередь в любой ситуации, если это возможно. Мне не все равно, что с вами произойдет. Отдав приказ, я подразумевал как раз то, что может случиться опасная ситуация. И она случилась. Я не стал бы спускаться вглубь этого дебильного астероида, если бы пауки не угрожали разорвать меня на части. Они даже мой трос перегрызли. Что я должен был делать? Сказать: "Извините чуваки, там меня пара инфантильных баб ждет, давайте перенесем тусу"? А ты, спасительница, вообще хороша. Зачем ты вообще лапала ту херову перчатку?! Эта инопланетная фигня могла убить тебя на месте, это ты понимаешь или нет? И хватит прикрываться сыном: когда ты полезла в пещеры, ты о Джеке думала в последнюю очередь! - рявкнул Гримшоу. - Если бы думала о сыне - сидела бы дома!
От гнева у него раздувались ноздри.
- Зигги, знаешь ли, тоже не особенно ко мне прислушивается. Просто взяла и ушла. Эта пигалица делает все, что ей взбредет в голову. И это мне тоже осточертело. Вы обе совсем распоясались!
Помимо гневных и полных раздражения мыслей, в голове Джона крутились и другие заботы. Он думал о том, что было бы здорово показать Ниобу какому-нибудь специалисту, но какому? К тому же, всегда есть шанс, что бедняжку просто разберут на запчасти, пытаясь понять что с ней произошло.
Гримшоу налил себе кофе и уселся за стол, чтобы углубиться в поиски сетевых статей, касающихся исследователей в области нанотехнологий. Он искал все подряд, но пока что не очень успешно.

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-11 01:20:13)

+3

8

Волна гнева, исходившая от Гримшоу, удушала. Обычно Ниоба не была сильно восприимчива к чужим эмоциям, особенно во время спора. Кричать и гневаться она сама была горазда, а вот вовремя заметить и тем более почувствовать настроение другого не всегда получалось.
Слышать упреки Джона было обидно. С языка уже готовы были сорваться ответные обвинения. Ниоба могла бы припомнить ему и непонятную прихоть, по которой он потащил в рискованное космическое путешествие несовершеннолетнюю, и его упрямое желание исследовать подземелье дальше, когда стало ясно, что в живых никого не осталось, а они имеют дело с неизвестными технологиями. Но в том-то и дело, что Гримшоу как капитан был вправе устроить разбор полетов, всыпать выговор по всей строгости, а ей следовало молча выслушать, проглотить и сказать «Так точно, сэр. Виновата». Ниоба прекрасно поняла, в чем только что ошиблась: она заговорила с Джоном так, словно была его женой, словно все еще имела право волноваться и говорить об этом вслух. Волновалась… Получалось, что, стоило только Гримшоу объявиться в ее жизни, как старые, не вытравленные чувства вернулись. Легки на помине.
- «К дьяволу. Я подумаю об этом позже», - решила Ниоба и, вытерев слезы,  принялась за остывающий омлет. Только опустошив тарелку, она взглянула на хмурого Гримшоу.
- Приказ я нарушила сознательно, а не на эмоциях. Объяснять не стану. Ни к чему, - Виейра встала из-за стола, чтобы вымыть за собой посуду. – Подобного больше не повторится. Хочешь, чтобы я бросила тебя – брошу.
Ниоба искоса глянула на Джона. Того и гляди у него разыграется мигрень. Ей захотелось положить ладонь ему на плечо, быть может, даже обнять, но Виейра осталась стоять там, где стояла.
- Что до перчатки – другого выхода у меня не было, Джон. Робота было не остановить, пришлось действовать по совету Тлалока. Когда я надела эту штуку, я смогла им управлять и выключила его, - Ниоба вздохнула, не поворачивая головы. – Если бы я не оказалась носителем, то им стал бы ты, только тебя бы еще и порезали.
Помолчав немного, она добавила тихо:
- Пойдешь на поиски Зигги один?

Отредактировано Nioba Vieira (2014-10-11 04:39:33)

+1

9

- Я вообще не пойду ее искать, - отрезал Джон. - Она может быть где угодно - в другой части города, в какой-нибудь лавке или просто торчит в игровом клубе. Или даже в каком-нибудь борделе, я не знаю. Но в любом случае, в этот раз я не пойду ее искать. Если вместо того, чтобы присоединиться к поиску решений с имплантом, Зигги предпочла свалить погулять - что ж, отлично, пусть катится. Единственный человек, способный собрать и разобрать робота и перепаять его схемы, только что свалил осмотреть местные достопримечательности. А когда она вернется - если вернется, - я ее выпорю, уж будь уверена.
Гримшоу не очень верил в то, что говорил, но в эту минуту настроение было у него настолько дурным, что он пошел в разнос. Больше всего раздражало то, что Зигги продолжала жить в каком-то своем воображаемом мире, полном единорогов, волшебных сил и читов.
- Как быть вот с этой херней, я понятия не имею, - шарпиец постучал по перчатке, лежавшей на столе. - Но я просто убежден в том, что если разобраться в принципе ее работы, мы наполовину поймем, что произошло с тобой. Я сейчас пытаюсь найти какие-нибудь независимые лаборатории, которые занимаются исследованиями, хотя на независимость надежды довольно мало.
Он поскреб голову, провел ладонью по лицу.
- Ты сама-то чувствуешь какие-то изменения? Ну, кроме того, что у тебя теперь какие-то чертежи на коже?

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-10-12 13:36:24)

+2

10

- Понятно, - Ниоба испытала облегчение от того, что Джон не стал выяснять отношения и спорить, видно, удовлетворившись тем, что она поняла его требования. – А где мы?
Зигги и впрямь была взбалмошной, так что особого сочувствия к ней Виейра не испытывала, тем более, что на самом деле Джон волновался. Беспокойство горело в нем совсем слабо, потому что его с лихвой перекрывала злость, но оно вполне могло перерасти в сильные переживания, когда Гримшоу немного перестанет злиться.
Ниоба осторожно дотронулась до перчатки, глянула внутрь и, скривившись, словно заглянула в бездну, отвела руку.
- Когда я ее надела, в меня будто воткнулось тысяча иголок. Но, как видишь, шрамов нет. Потом вверх по руке прошел импульс, и стало очень больно. В районе седьмого шейного позвонка. Так, словно… - Виейра задумалась. – Ну, знаешь, как если бы я ударилась обо что-то твердое локтем, только в несколько раз больнее.
Сейчас Ниоба уже с трудом вспоминала происходящее в подземелье, хотя никогда не жаловалась на память. Возможно, она все-таки ненадолго потеряла сознание от боли.
- Ну да, Джон. Я только что плакала. Не думаешь же ты, что довел меня до слез дисциплинарным выговором? – Ниоба посмотрела на Гримшоу с легким укором, но не стала повышать голос. – Со мной творится что-то странное. Я…кажется, считываю твои эмоции, - она нахмурилась, так и не подобрав слов получше. – Ты был в ярости, чувствовал вину за то, что с нами случилось, сейчас злишься на Зигги и одновременно волнуешься…не знаю, за нее или за меня. Конечно, не нужно быть гением, чтобы это понять. У тебя на лице все написано. Но я чувствую твои эмоции так, словно сама их испытываю. Вот что странно.
Ниоба ожидала, что Джон посмотрит на нее, как на дуру. Глуповато звучало. Сейчас было бы неплохо еще и заглянуть ему в голову, чтобы понять, что он думает. Только эта мысль промелькнула у нее в голове, как мир вокруг изменился.
- Ох… Задница Папы Легба! Я опять вижу так, как тогда, - Ниоба уставилась на наемника испуганными глазами. – Как будто просматриваю объемную рентгенограмму. Только не совсем, тут появляются цвета. Вот твои зубы, мозг, язык, легкие… Хм, кофе…
Картинка перед глазами менялась, словно переливаясь. Кроме костей и органов через секунду появились нервы и кровеносные сосуды, потом стали угадываться мышцы.
- А вот так, - Ниоба моргнула, повернув голову на бок, и не сдержала улыбки. – Вот так ты просто голый.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-10-12 21:23:31)

+1

11

- Потрясающе, - проскрипел Джон. Он не особенно смутился от того, что бывшая, якобы, увидела его голым. В конце концов, это уже неоднократно случалось много раньше.
Он не понимал, что происходит с Ниобой, а ее собственные слова звучали неправдоподобно. И все же причин не верить ей у Гримшоу не было. Если ее глаза и правда могли заменить рентген, это было... чудовищно. Мужчина почувствовал, что вот-вот начнет рвать волосы на голове. Такую информацию нельзя было выдавать никому. В противном случае Ниобу запрут в какой-нибудь лаборатории, чтобы изучать, как редкое животное, а этого допустить он не мог.
- Я думал, что ты расплакалась, потому что у тебя критические дни близко, - нарочито небрежно заметил шарпиец, чтобы не поднимать панику, и отпил из чашки жиденького кофе. - Но раз нет, я думаю, что тебя просто необходимо запихнуть под нормальный сканер.
Один сканер в медблоке все же был. Довольно устаревший, он не был рассчитан на высокоточное считывание, и вряд ли мог заметить наноимпланты. По крайней мере, когда Джон пытался проверить состояние Ниобы сразу же после возвращения из глубин астероида, он не увидел ничего опасного для жизни. Хотя могло статься и так, что у мужчины просто не было достаточной квалификации, чтобы должным образом настроить технику.
- Мы сейчас на Вирго. Долго не задержимся, думаю, - он снова с озабоченным лицом уставился в монитор. - С корабля ни шагу, будь добра. Если что-то нужно снаружи, я принесу.

0

12

Прозрачность предметов пугала и одновременно завораживала. Твердые поверхности стали зыбкими, остались только границы. Замечание Джона Ниоба пропустила мимо ушей. Она подняла взгляд наверх и, рассмотрев устройство корабля почти до самой обшивки, сделала над собой усилие, чтобы увидеть небо. Однако ничего не случилось. То ли это был предел возможностей гаджета, то ли имелся какой-то секрет. Без четкого понимания  о том, как им управлять, было похоже, что картинка перед глазами меняется, только если загадать желание.
Сейчас Джон волновался больше нее, но чем больше Ниоба думала о том, что они ничего не знают ни о странных роботах, ни о тех, кто их создал, тем ей самой становилось страшнее. Жизненный опыт и старая религия предков учили тому, что за все надо платить. Но что придется отдать за подарки древних цивилизаций?
- Само собой. Да и мне ничего не нужно, - ответила Ниоба, прикрыв глаза. Она надеялась, что видения пропадут, как после долгого сна. Глаза открыла осторожно. Странно было бояться самой себя. Но к ней вернулось нормальное зрение.
- Есть один хирург, - Ниоба тоже налила себе кофе и села напротив Гримшоу. – Моя бывшая приятельница. Вместе учились в кадетке. Анджела Ферри. Пять лет назад она улетела на Венеру, и мы потеряли связь. Можно поискать ее.
Виейра все еще чувствовала эмоции Джона и молчала о том, что на душе у нее скребут кошки. Теперь все прозвучавшие упреки казались бессмысленными. В общем-то, так оно и было.
- Ты сам-то спал? Наверное, толком глаз не сомкнул…

0

13

- Я спал, - отрезал Гримшоу. Меньше всего на свете ему хотелось сейчас сочувствия, потому что с ним-то как раз было все в порядке. - Если у тебя есть подруга, которой точно можно довериться - что ж, хорошо. Вот тебе планшет - начинай искать прямо сейчас.
Он отдал Ниобе коммуникатор. У него самого были еще дела, и Джон оставил на время женщину в одиночестве.
Вспомнив, что "скаут" имел корпоративный фрахт, шарпиец озадачился. По идее, их могли вычислить довольно легко. А вычислив - найти. Нужно было все таки демонтировать черные ящики, заставить Ниобу сделать это до того, как она пошла за ним, и отключить проклятого Тлалока навсегда. Но они так спешили убраться из этого непонятного места, что все осталось на своих местах. И сейчас Джон хотел попытаться хотя бы свой бортовой журнал подвергнуть очистке. Они никогда не были в той системе, не совершали посадку. Ничего не видели. Может быть, это в итоге выкроит им немного времени.
Логи навигационной системы не были столь же податливы, как журнал, и Гримшоу не без новой доли раздражения понял, что здесь тоже не обойдется без Зигги. Угораздило же девчонку слиться тогда, когда она так нужна!
Джон вернулся на камбуз таким же мрачным, как и уходил.
- Я очипую эту соплячку, - пообещал он. - Есть же такие специальные ошейники для трекинга, правильно? Ну, как для кошек или собак, только для людей...

0

14

- Ну, и молодец, - небрежно бросила Ниоба, принимая планшет. Разница между ними была в том, что она вспыхивала быстро и внезапно, но и скоро остывала, а вот доведенный до бешенства Джон еще долго мог ходить в дурном настроении. Обижаться без толку.
Ниоба включила поиск. Плохо, что нельзя было связаться ни с кем из сослуживцев по соцсетям. Но можно было найти профиль Анджелы на одном из сайтов. Правда, это ничего не дало – он давно не обновлялся. Тогда Виейра нашла сайт медицинского центра Венеры и просмотрела список работников. Ничего.
Когда вернулся Джон, Виейра пила вторую кружку кофе. Нехотя прервавшись, она коротко глянула на него. Можно было бы заметить, что позаботиться о том, чтобы Зигги оставалась на корабле надо было заранее, но Ниоба промолчала.
- Хочу напомнить тебе, - произнесла она, не отрывая взгляда от планшета, - что рабство официально запрещено. Да и эта соплячка научится взламывать ошейник и вновь уйдет гулять сама по себе. По крайней мере, со временем научится, - Ниоба вздохнула. – Она ничего не поймет, пока не испугается по-настоящему. Не за себя.
Сдавив переносицу, Виейра отодвинула планшет.
- На Венере Анджелы нет.

0

15

- Нам не нужно знать где ее нет. Нам нужно знать где она есть, - проворчал Гримшоу. - И кстати, хочу напомнить тебе, что вопросы о рабстве фактически остаются в ведении субъектов межпланетной федерации. На Нёго, откуда я ее вывез, например, рабство есть. Так что не надо ля-ля.
Федеральное законодательство Джон знал довольно неплохо, а вот планетарные законы только от случая к случаю.
Едва ли, впрочем, какие бы то ни было знания помогут найти пропавшую подругу Ниобы.  У него самого таких полезных знакомств не водилось, разве что на Шарпе, да и то рисковать Джон не решался. Такие вещи лучше проворачивать вне дома.
Он так увлекся поисками подходящего врача, что забыл  о том, что можно ведь спросить у того же Батца, разыскать его. И таким образом не заметил, как сам ограничил себя в поиске решения.
- Ладно, будем продолжать искать. Может быть, Зигги знает как можно выйти на антиглобалистов...

0

16

- Может быть, - не обнадеживая откликнулась Ниоба. От заверений в том, что все будет хорошо, не было никакого толку. Ведь и правда – ничего хорошего. Не успели они далеко улететь от Шарпа, как влипли в такую передрягу, какой еще не ведали.
Ниоба протянула к Джону обе руки и обхватила его ладонь, чуть сжав. Раньше она успокаивала его иначе.
- Я тебя умоляю, перестань ворчать и злиться, - сказала Виейра, просительно заглядывая бывшему в глаза. – У меня ощущение, что рядом движок гудит, причем так неровно, будто вот-вот бабахнет. Да нет, не уходи… Пожалуйста.
Могло показаться, что Ниоба иронизирует или издевается, если учесть, что она сама довела Гримшоу до белого каления. Отчасти. Но она говорила серьезно. А вот произнести «Мне страшно» так и не получилось – Ниоба не любила жаловаться. Может быть, оно и к лучшему. А то, глядишь, Джон растревожился бы еще больше.
- Чувствую я себя хорошо, имплант или что там не виден, - Виейра провела пальцем по белесым шестигранникам. – Разве что это. Но художества можно спрятать под маскирующимся пластырем и под одеждой. А для Зигги нужен не ошейник, а нормальное средство связи.
Ниоба опрокинула в себя остатки кофе.
- Кстати, не помню, говорила ли я, но эта чертова перчатка управляет всеми роботами на том астероиде. Они среагировали, когда я ее надела. Сдается мне, если бы ты не очнулся и не стянул с меня перчатку, в меня бы загрузили еще какие-нибудь обновления.

0

17

- Все хорошо, что хорошо кончается, - буркнул Джон. - Убрались оттуда - и слава богу.
Он подумывал о том, что если у них ничего не получится, то он посадит попку Ниобы на Шарп и больше никогда не возьмет ее с собой. Может, она и не будет довольна, то так будет всем только спокойнее. А еще он удивлялся как у такое бедовой девки получилось выносить ребенка.
- Я замолчу, - согласился Гримшоу. - Только не вздумай меня сейчас поучать о том, кому что нужно. Лучше, если бы ты говорила только за себя.
Шарпиец действительно умолк. Он не хотел лишний раз действовать Ниобе на нервы, тем более, что она попросила вполне искренне. Как бы Джон ни злился, не в его привычке было доводить людей.
- Все, успокаивайся теперь, - проворчал мужчина, но уже вполне мирно. - Мы что-нибудь придумаем с врачом тоже. Если бы ты должна была умереть из-за импланта, уже бы умерла.
Он почувствовал, как сумбур в его мыслях неумолимо превращается в головную боль. Гримшоу терпеть не мог, когда у него болит голова. Из-за этого даже соображать не мог.
- Пойду приму какие-нибудь таблетки - башка трещит, - почесывая затылок, он вышел, совсем не подозревая, что уже совсем скоро на "Мэй мэй" объявится старинный приятель.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Подарки древних цивилизаций