Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Well, nobody’s perfect


Well, nobody’s perfect

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники:
Клеопатра и Ифигения Морриган
Дата и место:
С 10 апреля 2473 года, планета Виски, система Ашура
Сюжет:
Воровать - нехорошо. Но у каждого свои недостатки...

0

2

В чем-то мисс Барто была полностью права, а именно в том, что у нелегалов отыскать что-то про те самые молодильные яблоки - куда более реально. Правда, мысленно добавляла Лео, и шансы, что их обдурят, тоже были в разы выше. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское, а делать им хоть что-то да нужно было. Ну потеряют сколько-то там соляриев - не разорятся же. Зато если все получится.... О, если все получится, если они отыщут хоть какую-то зацепку, которая позволит им и дальше верить в реальность искомых яблок - насколько краше покажется жизнь!
Одним словом, Клеопатра решила рискнуть. Ифигения ее поддержала, и через некоторое время они раздобыли координаты кого-то, известного как Коллекционер. Обитал этот человек, на планете Виски, которую все справочники обзывали по-разному: кто неколонизированной вовсе, кто опасной, кто запрещенной к посещениям. Все это порядком напрягало, но...
В конце концов на одной из космических станций, где Морриганы остановились чтобы проверить "Фредди", им удалось поболтать с каким-то побитым жизнью капитаном старого грузовика, и тот, будучи в подпитии, без стеснения рассказал им о "дивной планете Виски". Из услышанного было ясно, что лететь туда двум состоятельным леди без охраны точно не стоит. Да и с охраной тоже. Но почти наверняка там может обитать нужный им человек - как раз подходящее для него место. Никаких налогов, нелегальная торговля, постоянная текучка людей вокруг, удаленность от драйвер-порта.
Вот последнее Клеопатре не понравилось, но она, поразмыслив, решила, что риск может того стоить. И десятого апреля "Фредди" получил разрешение на посадку на какой-то базе и приземлился. Над кораблем сомкнулся купол и почти сразу вокруг собралось приличное количество весьма подозрительных личностей. "Вероятно, стоило все-таки подумать об охране", - подумала Клеопатра, когда вышла наружу.
- Брута лучше оставь на борту, - посоветовала она выходящей следом Ифигении, - как думаешь, "Фредди" по частям не унесут, пока мы узнаем, что нам нужно?
Контингент, населяющий Виски, доверия точно не внушал. Хотя, надо сказать, Морриганы местных тоже своей неуместностью порядком напрягали. Но пока что обе стороны соблюдали нейтралитет - а значит, был шанс найти общий язык.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-10-25 19:58:50)

+1

3

- Ну,  не тащить же его с собой, - кивнула Ифигения. Планета Виски была тем еще местечком, и таскать по ней тяжелого и капризного кота - удовольствие то еще. Гораздо проще и безопаснее оставить его на Фредди, наконец-то совершившем посадку. Кот против такого поворота событий тоже не возражал. Громко мяукнув на прощание и удостоверившись, что ему оставили достаточно жратвы, отправился спать дальше. Небезопасная планета волновала его гораздо меньше положенного.
"Счастливый".
- Думаю, если достаточно заплатить и очень хорошо попросить, они к нему скорее новые части прицепят, - прикинула Ифигения.
Разумеется, главное все же цена. На планете контрабандистов вполне логично, что деньги решают многое. К тому же, прибыли две дамы в возрасте и чересчур упитанный кот. Интереса с такой компании должно быть гораздо меньше. Вот в случае, если б их сопровождал хорошо вооруженный мужик, дело приняло бы совсем другой оборот.
Разумеется, они привлекли внимание. Вокруг мигом организовалась целая толпа мужиков, подозрительно глазевшая на непрошенных гостей. Доверия они не внушали, под стать тому месту, где обитали, но пока молчали и никак своего недовольства не выказывали. Таким образом, у обеих миссис Морриган было время оглядеться и собраться с мыслями после подобного "приветствия".
- Какими судьбами пожаловали, ле-е-еди? - громко шмыгнув носом, к ним подошел какой-то мужик. Патлатый, перепачканный в какой-то то ли земле, то ли пыли, небритый и отчаянно хромающий на правую ногу. Но судя по тому, что всеобщее внимание было приковано именно к нему, мужик тот пользовался авторитетом.
- Здесь не лучшее место для прогулок, - насмешливым тоном заметил он, смерив Иф и Лео взглядом.

+1

4

Как и всегда, в напряженной обстановке миссис Морриган постаралась взять себя в руки. Выровняла спину, расслабленно опустила руки, чуть вскинула голову так, чтобы взгляд выходил не презрительный, но явно властный. И сразу почувствовала прилив привычной уверенности в себе - все-таки если всю некороткую жизнь командовать людьми, позабыть об этом невозможно. Новым фокусам старую собаку уже может и не научишь, но и старые она забудет только после того, как околеет.
- Мэм, - отозвалась Клеопатра, которую обращения вроде "леди", "миссис", "госпожа" все сознательное существование жутко напрягали, - мы, видите ли, ищем одного человека.
Лицо мужика изобразило скептичный интерес. А Лео тем временем раздумывала, стоит ли открывать сразу все карты. И пришла к выводу, что это будет неосторожно. Сначала нужно хотя бы осмотреться. И убедиться, что приземлились они не в логове каких-нибудь моральных уродов.
- Но, я думаю, с поисками мы справимся сами, - задумчиво протянула Клеопатра и бросила на подругу хитрый взгляд, - и с прогулками тоже.
Что там себе подумал мужик, Лео понятия не имела, но он явно не желал, чтобы они просто прошли мимо. То ли надеялся их обобрать сам, то ли просто хотел проследить, однако когда они мимо него прошли к высоким воротам, он потащился с ними. Толпа перед ними медленно растекалась на две части и сходилась обратно, когда они проходили.
- У вас тут всех так встречают? - равнодушно уточнила Лео у их "провожатого", и тот кисленько усмехнулся.
- У нас тут редко бывают такие гости, - и он покосился на корабль. И тут Клеопатра вспомнила про знак корпорации на морде их звездолета и мысленно дала себе затрещину за этот промах. Да уж, вряд ли тут обитают любители корпораций. "Хорошо хоть имени нашего не знают," - подумала Лео, и встретила задумчивый взгляд мужика.
- Ваше лицо кажется мне знакомым, - улыбнулся тот, но взгляд Лео совсем не понравился.
- С чего бы? - холодно ответила она. Мужик промолчал.
Нужно было как-то незаметно переводить разговор на интересующую старушек тему, но Клеопатра не знала, как бы осторожно подобраться к этому вопросу. В том, что со словами здесь стоит быть очень осторожными, было уже понятно.

Отредактировано Cleopatra Morrigan (2014-10-28 22:21:40)

+1

5

Ифигения тихо хмыкнула себе под нос. Разумеется, они справятся без провожатого - сколько они уже объехали, сколько облетели, и практически все без какого-либо сопровождения со стороны представителей сильного пола. Однако в конкретной ситуации кто-нибудь знающий все же не помешал бы, чтобы если не проводить до самого конца, то хотя бы направить в нужную сторону. Потому что черт его знает, что стоит ожидать от планеты, наполненной не самыми чистыми на руку товарищами. Иф молчала, предоставив Лео самой разбираться с привязавшимся мужиком - у нее это здорово получалось.
Чего не учли, так это символа корпорации, изображенного на корабле. Это ж надо было так опростоволоситься! Главное, чтобы Фредди не разобрали по частям прежде, чем они вернутся. Или, не дай бог, не угнали бы. Внутри находился Брут, а расставаться с этим пушистым засранцем женщина не желала ни за какие коврижки.
- Слишком распространенный типаж, - отмахнулась миссис Морриган, отвлекаясь от мыслей о питомце. - Вечно с кем-то путают.
Как бы то ни было, разговор быстро свернулся. Вероятно, приставучий местный житель тоже припомнил, что его кто-то да мог узнать. Обеих миссис Морриган предупреждали, что на многих из обитающих тут ориентировки чуть ли не по всему космосу распространены. Разве что Иф никогда не интересовалась личностями подобных элементов.
- А вы приехали прогуляться или по делу? - вкрадчиво уточнил мужик.
- А это что-то меняет? - чуть приподняв брови, спросила в ответ Ифигения.
- Многое, - не удержавшись, заржал их собеседник. - Я мог бы подыскать вам провожатого... или подсказать, к кому нужно обращаться, если вам нужно нечто определенное.
Он многозначительно уставился на Лео и Иф.

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Well, nobody’s perfect