Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Valentin Bell


Valentin Bell

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Валентин Белл | Valentin Bell

Возраст: 13 лет.
Место рождения: Арстотцка (Кобрастан).   
Место проживания: Арстотцка (Кобрастан), потом,  если повезет – космолет "Ослепительно прекрасный цирк вдовы Чикконе".
Род занятий: основная деятельность - акробат,  жонглер, мальчик на побегушках

Вес|рост: 28 кг|140 см.
Цвет волос|глаз: каштановые|карие
Сложение: тощее до костлявости.
Особые приметы: Мал ростом для своего возраста. Выглядит едва на одиннадцать. Волосы коротко, небрежно острижены. Множество старых побелевших рубцов и "цветущих" синяков  на ногах и руках. Повышенная подвижность суставов. Ногти обгрызены. Запястья постоянно замотаны тряпками или бинтами. Вечно одет в невообразимые тряпки, может натянуть длинную юбку поверх штанов и добавить к этому девчоночью кофточку с цветочками и драное кашне.

Прототип: Кристиан Бэйл

История
Родился и вырос «в опилках». Ребенок передвижного цирка-шапито, которые еще года два назад колесили по Арстотцке,  обеспечивая культурные потребности населения  на местах. Мать Тин  помнил смутно: маленькие сильные руки, которые,  то тискали его, то щипали или шлепали, да голос, порой ласковый, чаще – сердитый и визгливый. Отца не знал вовсе. Кажется, тот покинул труппу еще до его рождения. В три года Тин уже выходил на манеж ассистентом дрессировщика собачек. Вернее, выходила. Для номера требовалась хорошенькая девочка, так что Тина наряжали в платьица и повязывали пышные банты. Со временем Тин стала называть себя девочкой. Потом мать исчезла –  ему  было четыре года, когда акробатка Мари сорвалась с трапеции и разбилась.  Задаром кормить осиротевшего мальчишку никто не собирался, но и отдавать его на попечение государства антрепренер труппы пожадничал.  Ребенку в цирке всегда найдется дело. Метрика Валентина Белла потерялась где-то в ворохах договоров и счетов, и забытый  государством мальчишка так и остался в труппе. При проверках его просто прятали среди ворохов одежды и реквизита. А в пять лет из него стали делать акробата. Теперь его снова называли  мальчиком.
В цирке не бывает добрых людей. Добрые люди не сумеют научить ребенка делать курбет, фляк и сальто, не заставят подниматься и повторять неудачный трюк, и улыбаться, несмотря на то, что упал и больно ударился. Бывший акробат, а теперь клоун Томас учил Тина затрещинами и хлыстиком. Потом Томасу  достаточно было сказать волшебное слово  «Алле!» и Тин поднимался и повторял трюк до тех пор, пока не начинало получаться. Он научился не вскрикивать, когда хлыст Томаса обжигал ноги и разучился плакать. Во время репетиций и представлений он  два раза ломал руку, один раз сломал ключицу, а вывихи и не считал даже. И никогда не плакал. А ничем серьезным Тин сроду не болел, даже в самые холодные зимы не простужался.  И на Томаса Тин не злился ни капельки. Всех учили так. А клоун заботился о нем, кормил, лечил, когда Тин из-за травм не мог работать и никому не давал его в обиду.
На представлениях Тин работал  как акробат и жонглер. В остальное время был  подсобным рабочим и мальчиком на побегушках. Мир его ограничивался пестрыми вагончиками. Идти ему было некуда,  и никакой другой жизни он не знал. В город его не выпускали.
Ему было девять, когда его обменяли на подрощенного тигренка. Приятелю антрепренера, также разъезжавшему с передвижным цирком,  требовалась девочка, способная делать что-то необычное. Девочки не было, зато был Тин. Вырванный из знакомой с детства обстановки Тин испугался. Ему было все равно кем быть, он хотел обратно.  Пусть на новом месте и было почти  так же, как и в прежнем цирке, но люди вокруг  были другими. Перепуганный мальчишка сбежал в первую же ночь  – был пойман, выдран для острастки и посажен под замок. Побеги повторялись еще дважды – били с каждым разом  все сильнее. Отлежавшись после последней дерки Тин затих и подчинился. Девочка так девочка, новый цирк так новый цирк. Его снова начали наряжать в платья и  велели отрастить волосы.  Теперь Тин  не столько кувыркалась, сколько демонстрировала свою ненормальную гибкость. На представлениях ее  называли «девочка-змея».
Когда Тин исполнилось одиннадцать, антрепренера арестовали. По указанию Коменданте передвижные цирки ликвидировали по причине аморальности и убыточности. А антрепренер труппы, с которой выступала Тин, имел неосторожность высказаться в неподходящем месте и неподходящей компании. Взрослых актеров разогнали кого куда, животных отправили в зоопарк, а Тин оказалась в полиции за бродяжничество. Вместе с метрикой, отысканной при разборке документов.
Полицейские отправили ее в детский приемник.  Там  незнакомые серые тетки в серой форме долго возмущались запущенностью и отсталостью ребенка:  Тин не умела читать и писать, с перепугу говорила мало и неохотно,  в жизни не видела нормальной кровати, а из столовых приборов умела пользоваться только ложкой и то с неохотой, и, правда, не очень уверенно, считала себя девочкой.
Ее остригли, переодели, отправили в приют,  и у Тин началась новая жизнь. И началась она с  того, что ее осмотрел доктор и сказал, что она – вовсе не девочка, а мальчик. Тин не поверила. Ей часто говорили то одно, то другое, смотря кому  что было нужно.  Но если опять нужно быть мальчиком – пожалуйста, ему все равно, лишь бы не трогали.
В приюте Тин не прижился. Поначалу его оглушила новизна обстановки: новая одежда, строгий распорядок, горячая вода в ванной, еда трижды в день и то, что потом не надо было мыть посуду и выносить помои. Вовсе не надо было работать, а требовалось только учиться. Но через пару дней ощущение довольства от сытости и тепла прошло. Взамен пришла обида и тоска.  В цирке у него было свое место, своя работа и свои обязанности. Никто не считал его дармоедом и недоразвитым. Наоборот, он считался шустрым и сообразительным.  А тут только ленивый не тыкал ему тем, что он проедает государственные деньги.  Заботами Коменданте у него есть еда, кров и одежда, а он, неблагодарный мальчишка не ценит и не понимает.
Над ним смеялись. Над его обритой головой, над растерянностью и неграмотностью, над тем, как он путается, называя себя то в женском, то в мужском роде, над жадностью в еде. Над тем, с каким любопытством и интересом он сравнивал в купальне себя и других воспитанников. Прозвали дикарем и дурачком. А иной раз называли и похуже. Потом начали травить.
Привычно  принимавший ругань и оплеухи старших в цирке, от ровесников Тин такого стерпеть не мог. Лез в драку. В наказание его лишали обеда – для привыкшего соблюдать диету мальчишки это было не в новинку. Запирали – он не боялся темноты и крыс и спокойно отсыпался. Но терпеть это все без конца устал даже Тин. И сбежал искать свою труппу.
Дальше повторилась старая история. Трудновоспитуемого мальчишку снова и снова возвращали в приют. Каждый раз на тощем теле прибавлялось синяков и рубцов. В промежутках между побегами Тин кое-как освоил грамоту – только затем, чтобы его не считали слабоумным. И все больше замыкался в себе. Он по-прежнему хотел вернуться в цирк. В прежний или в другой, лишь бы снова заниматься тем, что он знает и умеет.

Психология
Положительные черты:  любознателен, аккуратен и бережлив в быту, вынослив, терпелив, настойчив, никогда не плачет, умеет терпеть боль и улыбаться даже если очень плохо, хороший исполнитель, порученное дело   всегда доводит до конца.
Отрицательные черты: наивен, замкнут, излишне доверчив, теряется в незнакомой обстановке, не самостоятелен и безынициативен, легко поддается стороннему влиянию и убеждению.

Привычки:
Хрустеть пальцами.
Грызть ногти, когда волнуется или боится.
Жевать травинку, прутик, карандаш или хоть край воротника.
Залезать подальше и повыше, лучше, чтоб никто другой за ним забраться не смог.
С удобством устроиться в таком месте и в такой позе, что у кого другого при одном взгляде на Тина   начинают ныть зубы.

Умения:
Феноменальная гибкость на грани патологии, суставы «вынутые»,  растянутые, плечевые, локтевые и суставы пальцев рук легко вывихиваются. 
Акробат. Еще умеет ходить по проволоке, работать на трапеции, жонглировать мячиками, яблоками, ножами, кеглями и факелами.  Способен сложиться так, что уместится полностью в небольшой коробке (размером 35 на 35 см).
Память близка к эйдетической, людей запоминает хорошо, события – яркими отрывками со всеми подробностями, озвученный текст – огромными кусками. При этом текст запоминает как ноты, чтобы осмыслить и понять его требуется время. Информацию прочитанную воспринимает  плохо, должен обязательно прочитать текст вслух.
Хороший музыкальный слух, способности к изучению языков.
Умеет носить как платье, туфельки, бантики, ленточки, блестки, так и штаны, майки и ботинки. Естественно выглядит и в девчоночьем наряде, и в мальчишечьем. В втором случае  получается некое «дитя» неопределенного пола.
Бегает быстро, лазает ловко, плавает по-собачьи.
Полезен в хозяйстве: умеет убирать, мыть посуду, стряпать – съедобно и даже вкусно, если с голодухи, стирать и чинить одежду, ухаживать за животными. При необходимости может управиться с мелким ремонтом или вскрыть несложный замок подручными средствами.
А еще  может языком до кончика носа достать, собственный локоть укусить и язык в трубочку сворачивать.

Дополнительно:
Не знает точно, мальчик он или девочка. И как девочка, и как мальчик откликается на сокращенное имя Тин. За звонкий голос прозван  Динь-Динь (Тинкер Белл).
Образование минимальное. Пишет с трудом, медленно и с ошибками. Читает по складам. Считает хорошо в пределах четырех арифметических действий. О мире вне цирка имеет общее представление. О том, что творится за пределами родной планеты,  не имеет представления вовсе.
Постоянно голоден, но в еде привык себя ограничивать – боится набрать вес.
Любит зверей и легко ладит с ними. 
Побаивается всякой ползающей, извивающейся  и насекомой мелочи.
Абсолютно лишен страха высоты.
Пугается и замирает, когда на него кричат.
Врет из страха, сочиняет и выдумывает истории для веселья или для того, чтобы разжалобить.
По команде «Алле!» готов выполнить что угодно и немножко сверх того.
Полностью отсутствует стыдливость. Выучил и запомнил то,  что другие не любят раздеваться при посторонних и не любят, чтобы на них смотрели, но понять – почему так  не сумел.

Планы на игру:
Для начала - сбежать с планеты в поисках нового места для жизни. Потом попутешествовать, посмотреть мир и стать звездой цирка.

Отредактировано Valentin Bell (2014-10-16 18:34:22)

+2

2

Хронология
7-12 апреля 2473 - Весною сироты в цене

Отредактировано Valentin Bell (2014-10-16 23:05:56)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Valentin Bell