- Да, пожалуй, - быстро улыбнулась Саё.
Хотя Батц говорил правду, и теперь девушка могла сама выбирать жизненный путь, она была в полной растерянности. В ее руках оказалось сокровище, которым следовало распорядиться с умом. Ответственность за решение отныне перекладывать было не на кого, и это немного пугало Саё, больше привыкшую к послушанию, чем к самостоятельности.
Они сели на обратный поезд. Гейша снова уселась у окна и какое-то время посвятила разглядыванию ускользающих видов города. По мере того, как поезд разгонялся, мельтешение ближайших деталей усиливалось, оставалась лишь самая дальняя точка перспективы, и Саё это быстро наскучило. Она сама не заметила, как задремала, прислонив голову к стене, и просидела так до самого космопорта.
- Прости, - Саё потерла глаза, проснувшись, когда голос диктора возвестил о скором прибытии. - Я не думала, что меня может сморить. Глаза, казалось, закрыла только на минутку...
Подходя к "Мэй мэй", она приветливо помахала выглянувшей Ниобе.
- Спасибо за прогулку, - девушка снова прикоснулась к руке Батца, но совсем легко и мимолетно, чтобы не смущать его перед друзьями ненароком. - И за подарки. Мне было очень с тобой интересно.