Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Что необходимо знать каждой девочке


Что необходимо знать каждой девочке

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Участники: Ziggy Blizzard, Nioba Vieira, позже - Nishikawa Sayo
Дата и место: 24.04.2473, челнок "Мей Мей"
Сюжет: воспользовавшись тем, что отношения у Ниобы с Зигги стали чуть получше, последняя немедленно спешит воспользоваться этим. И, заодно, выучить пару новых трюков.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-12-23 19:58:58)

0

2

Недолговечность своего счастья Зигги осознала очень и очень скоро. Только утром она снова почувствовала себя взрослой, умелой и сильной. А теперь, вне сети, опять ссутулилась и опечалилась, опять стала слишком маленькой и неспособной ни на что.
Это расстраивало, и Зигги, недолго помучившись, решила, что, раз уж она застряла в реальности, самое время пройти какой-нибудь полезный туториал. И за туториалом, следуя методом исключения, она отправилась к Ниобе.
Та была на кухне. Из мойки на Зигги таращилась пустыми глазами мертвая рыбешка с Фувы. Ее чешуя потускнела без воды, и она выглядела, как считала сама девушка, так же печально и жалобно, как и сама Зигги.
- Привет, - она плюхнулась рядом с Ниобой и, заложив волосы за уши, сказала авторитетным тоном. - Я поняла, в чем моя проблема. Там, в сети, я знаю, что делать, когда запахнет жареным - там подчистить, тут затереть, там дату поменять, тут айпи другой выбрать. А тут я совсем не знаю, что делать. Ну а ты говорила, что в реальном мире разбираешься и поможешь мне, - напомнила она.
Вообще-то Ниоба говорила не совсем так. Она, насколько помнилось Зигги, рекомендовала прислушиваться к советам, а вовсе не предлагала себя в качестве личного тренера. Но Зигги полагала, что если не дать Ниобе время воскресить разговор в памяти, все обойдется, и она сдастся под ее напором.
- А ты же военная, я помню. Ну и… может ты научишь меня чему-нибудь полезному, а? Я же до ужаса быстро учусь всему. Времени на это много не уйдет.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-10-30 00:31:08)

+1

3

Впервые со времени отлета с Шарпа для Ниобы выдался день без сюрпризов. Дела шли неплохо и вчера, но без неожиданностей не обошлось: Батц, который высаживался на Фуве по делу, привел на борт девушку лет восемнадцати. По уклончивым ответам обоих наемников Ниоба поняла, что за красавицей кто-то охотится, вот Батц и решил помочь. Так и хотелось пошутить, сказав, что спасение барышень, попавших в беду, может стать для него традицией, но, заметив, что наемник выглядит озадаченным и смущенным, Виейра промолчала. Челнок «Мей Мей» быстро превращался в убежище для беженцев. Впрочем, она ничего против Саё не имела, хотя и стала присматриваться к ней – так, на всякий случай. Как говорится, в тесноте, да не в обиде.
Самочувствие оставалось нормальным, что не могло не радовать Ниобу. Осматривая приборы в машинном отделении, она сочла очень полезной способность заглянуть в глубь предметов.
Ближе к вечеру Виейра направилась в камбуз. Была ее очередь готовить ужин. Она собиралась взрезать брюхо второй по счету рыбе, когда вошла Зигги.
- Привет, - Ниоба бросила на девчонку короткий, ничего не выражающий взгляд. – Приступ самокритики? Ай… Будь добра, почеши вот тут, - скривившись, она показала запачканной рукой себе за спину. – Вот тут, под лопаткой… Да-да. Ооох, хорошо. Тебе придется покорпеть, чтобы приобрести много полезных навыков. Вот, например, сможешь разделать эту рыбину? – Ниоба будто не услышала слова «военная», явно намекающего на то, что Зигги жаждет научиться отнюдь не приготовлению пищи. – Смотри. Вот так берешь за жабры, взрезаешь брюшко, потом вынимаешь рукой. Аккуратно, чтобы не повредить вот этот пузырь, - рыбьи внутренности полетели в измельчитель отходов. – Теперь опять оттягиваешь жабры и… вот тут плавничок. Держишь. Режешь поперек до середины хребта, а потом поворачиваешь нож и ведешь вдоль до хвоста. Попробуешь? Можешь сначала просто выпотрошить. Это полегче.

+2

4

Зигги, которая все еще стояла за спиной Ниобы, картина открылась во всей красе. Она немедленно скривилась от отвращения. Неприкрытый натурализм был Зигги странен и неприятен. Все такие моменты в играх всегда вырезали, и только убийства показывали подробно и красочно.
- Фу! - она зажмурилась и мигом отошла на безопасное расстояние от рыбы. - Мерзость какая, и как ты руками это можешь трогать?
Настоящая еда Зигги. конечно, нравилась, но каждый раз, наблюдая за готовкой, она не могла понять - разве не проще было бы накупить концентратов и полуфабрикатов? Конечно, они не такие вкусные, зато не пришлось бы морочиться. И, тем более, потрошить рыбу.
- Ну нет, нет, - запротестовала она, и, поняв, что Ниоба ловить на лету ее блестящую идею не собирается, объяснила. - Я хочу, чтобы ты научила меня защищаться. Ну там, как нос кому-нибудь сломать, челюсть выбить. Какие места самые слабые. Все такое. Чтобы, если что, я бы сама могла справиться с кем-то, кто следит за мной, а не искала разных там батцев, чтобы меня защитили.
Она надеялась, что Ниоба не откажет. Да и с чего бы ей отказывать? Но, тем не менее, та не спешила бросать работу.
Зигги тоскливо посмотрела на еще не тронутых рыбин.
- Ниоба, ну пожалуйста, - попросила она. - А я потом всему этому новенькую научу, Саё. Вернее, Наоми. Или Саё. Не знаю, как ее теперь называть.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-11-02 13:05:07)

+1

5

- Вот тунеядка! Как есть, так за уши не оттащишь, а как готовить – фу! – Ниоба рассмеялась, покачивая головой. Она вовсе не считала Зигги бесполезной. Девчонку можно было бы назвать специалистом очень узкого профиля. В том, что касалось компьютерных программ, ей не было цены, но все остальные сферы ее жизни были папками без файлов.
Выслушав причитания Зигги, Ниоба воткнула нож в разделочную доску.
- Нос сломать? – переспросила она, упирая свободную руку в бок. – Милая, ты мертвой рыбине кишки вынуть не можешь, а сломанный нос – это кровавая юшка и торчащие кости, - взяв нож, Виейра вернулась к работе. – Не говоря уже о том, что у тебя на это силенок не хватит.
На самом деле стремление Зигги было похвальным. Она не ныла о том, что ничего не умеет, не жаловалась на то, что ей страшно, а с присущим ей энтузиазмом рвалась учиться. Вот только, по мнению Ниобы, девчонка слишком спешила, как видно, не совсем понимая, о чем просит.
- А Батц, между прочим, профессионал, так что на твоем месте я бы ценила его заступничество. Он не только нос, он кому надо и хребет сломает, - Ниоба намеренно утрировала, понимая, что обычно наемник действует чище и тише. В этом и заключается профессионализм.   
- Поможешь мне дочистить рыбу, тогда покажу пару полезных приемчиков. Нет – значит, нет. Считай это испытанием для перехода на следующий уровень. Я все равно отсюда не уйду, пока не приготовлю ужин, - Виейра спешно поправила крышку на кастрюле с рисом. – И не надо эксплуатировать Саё. Она-то шикарно готовит.
Так уж вышло, что на «Мей Мей» готовить умели почти все, а вот хакер был один, так что на самом деле у Зигги было явное преимущество, но Ниоба об этом говорить не стала, чтобы та не возгордилась.
- Иди сюда. Осталась одна рыбина, которую нужно отчистить от чешуи, - Виейра притянула Зигги к раковине, а сама встала вплотную сзади и, вложив в ладонь Близзард нож, обхватила рукой ее кулачок. – Давай-давай. Не вороти нос.

+1

6

- А я ценю, - возразила Зигги. - Но ты же сама понимаешь, что вряд ли мне каждый раз будет встречаться охотник за головами, и тем более - охотник за головами, который дружит с Джоном.
Зигги уже почти смирилась с тем, что реальность складывалась совсем не так, как компьютерные игры. А ведь еще несколько недель назад такая мысль вряд ли пришла бы ей в голову. Ведь раньше все складывалось именно так, как было нужно - по законам фабулы.
Ниоба вот тоже не спешила делиться знанием, как порядочный Оби-Ван Кеноби. Вместо этого она, пожалуй, всерьез считала, что ей куда важнее научиться готовить, чем защищаться. Сперва Зигги не исключала, что Ниоба потом вывернет из этого какую-нибудь хитрую метафору о силе духа. Но, ощутив рукоятку ножа в руке и крепкую хватку Ниобы вокруг руки, поняла, что нет, вряд ли.
Зигги зажмурилась и помотала головой. Даже когда она думала о том, как будет счищать чешую, ей начинало казаться, что проще с самой себя кожу содрать. Но Ниоба вряд ли шутила и, скорее всего, откажись она. действительно придется уходить, несолоно хлебавши.
И Зигги, для порядка тихонько поныв: "Ну Ниоооба, я не хочу, не буду", принялась неумело счищать чешую. Получалось у нее скверно, да и чешуя от того, что она не всегда правильно держала нож, летела во все стороны, довольно скоро украсив щеки Зигги блестящими рыбьими веснушками.
Но дело она не бросала, хотя и чувствовала, что руки потом будет отмывать долго-долго - лишь бы вывести это запах.

+1

7

- А вот не надо шляться по незнакомым местам в одиночку. Всего лишь, - резко заметила Ниоба, но уже мягче добавила. – У тебя есть мы, нужно держаться вместе, предупреждать, куда собираешься. Понимаешь?
Виейра всерьез опасалась, что Зигги порежет себе руки, пусть и не сильно. Поэтому не отпускала ее, удерживая, как маленького ребенка, который учится писать, рисовать или держать ложку. Она видела, что девушка напугана, и сжимала ее кулаки с неожиданной бережностью.
- Шшшш, - ровное дыхание Ниобы щекотало Зигги ухо. – Успокойся и не спеши. Вот так. Начинать надо с малого. Например, в игре тебе же не дают сразу самую крутую пушку, верно? А еще существуют квесты, вроде бы, не связанные с общим сюжетом, но все равно нужные: найти какое-то письмо, что-то собрать, что-то передать, после всех этих мелочей персонаж становится сильнее, так?
Получалось у Зигги плохо. Но Ниоба не обращала внимания на летящую в лицо чешую.
- Смотри-ка. Уже лучше. Тут важно поймать ритм и правильно держать нож, - взяв дело в свои руки, Виейра быстро дочистила рыбину, а потом переложила ее на разделочную доску, так и не отпустив Зигги. – За жабры и ведем по брюшку. Смелее, - Ниоба выпустила мертвой рыбе кишки. – Ну, представь, что это провода. Спутанные, блестящие, но в них нет ничего страшного. Я вот так теперь могу видеть всех и все, никого не взрезая. В цвете, - остановившись, она заглянула в бледное лицо Близзард. – На сегодня достаточно. Не бойся и верь мне.
Ниоба поцеловала Зигги в щеку и отошла, давая ей возможность ретироваться.
- Иди умойся. Пока я все это жарю, переговорим. Нам нужно место для занятий и, думаю, пара-тройка матрасов.

+2

8

В ответ на замечание Ниобы Зигги, как ни старалась, но ни обидеться, на насупиться ни вообще хоть как-то среагировать не могла. Она была слишком поглощена рыбой - причем в плохом смысле этого слова. По правде она до сих пор не понимала, что такого сделала. Привела Батца и заметила и рассказала о потенциальной опасности. Человек-радар, ценить же надо! Да и к тому же - как ей становиться самостоятельной, если, по мнению остальных. ей нельзя гулять одной? Но своими мыслями на эту тему делиться она ни с кем не спешила - понимала, что их вряд ли кто-то разделит или поддержит.
Когда пытка рыбой закончилась, Зигги поспешно отступила и потерла щеку рукавом.
- В играх, кстати, всегда есть читы. И все скучное можно пропускать - и побочные квесты, и уровни прокачки. Можно даже совсем не париться, и купить раскачанного кем-то персонажа… Ой, - вдруг дошло до нее. - То есть ты серьезно видишь людей насквозь? В этом смысле, в буквальном? Не удержавшись, Зигги посмотрела на свой живот, представляя, как кошмарно, должно быть, видеть вместо людей их внутренности.
- Бедняга, - покачала она головой, но просить себя дважды не заставила и, став у раковины, принялась яростно оттирать с лица все, чему там было не место.
- То есть, ты согласна? - шумно отряхиваясь от воды, уточнила Зигги. - В машинном куча месте. Можно там. Эм… А матрасы-то нам зачем?
На сковроде аппетитно шипело масло, и Зигги, чтобы лучше слышать Ниобу, подобралась поближе.

+1

9

- Тогда какой смысл вообще играть? – удивилась Ниоба.
Положив рыбешки поменьше на одну сковородку, она бросила немного лука - на другую, добавила щепотку специй и разложила кусочки рыбного филе. Еще осталось и для супа.
- Все купил, пропустив уровни, убил главного монстра и получил приз. Не скучно? – Сочувствие девчонки позабавило Ниобу. Она просто отмахнулась. – Ну да, серьезно вижу. Смотри не проговорись об этом, иначе у нас будет еще больше проблем. Саё пока тоже. Если надо будет, я сама скажу.
Кухня наполнилась приятными запахами. Помешав готовый рис и накрыв сковороды с рыбой крышками, Виейра достала тарелки и потрепанные столовые приборы. Две порции – себе и Близзард, - отодвинула в сторону, накрыв сверху глубокими чашками.
- Ужин готов. Раскладывайте по тарелкам и ешьте, - объявила она по громкой связи. – Мы с Зигги подойдем чуть позже. Будем в грузовом отсеке, - Ниоба повернулась к Зигги и добавила тише. – Вот там-то места как раз много.
Они вытащили с пустующих коек четыре матраса. Ниоба без всякой жалости нагрузила Зигги, заставив перетянуть их все в грузовой отсек. Там они расстелили брезент, которым обычно накрывали ящики с грузом, а на него уложили матрасы.
- Ты же не хочешь падать на голый пол? – весело поинтересовалась Ниоба. – Запачкаешь кровью… Джон ругаться будет, заставит отмывать. Он такой чистюля… Итак, самое очевидное и простое. Тебя хватают сзади, - она обхватила Зигги руками. – Что будешь делать?

Отредактировано Nioba Vieira (2014-11-04 14:58:41)

+1

10

- Нет, не так. Ты пропускаешь скучные уровни, купил то, что тебе было надо - и вот тогда бросаешься в сечу. Без скукотищи и подготовки, сразу - и уже вполне к ней готовым. Но, конечно, это путь не для всех, - тут же добавила Зигги. - Купленного персонажа ты все равно не будешь знать так хорошо, как своего. Пасхалок заметить не успеешь - а все это имеет значение. Так что этим в основном так, балуются. А всем нормальным игрокам приходится скучать, качая своего персонажа. Разве что туториалы и можно пропускать.
Она говорила, а во рту собиралась слюна. Это только сырая и невыпотрошенная рыба казалась Зигги мерзкой, а пожаренной она была не просто ничего, а вызывала восторг и будила аппетит.
Но ее порция накрылась глубокой чашкой. И Зигги, последний раз потянув носом запах, пошла за Ниобой. Не отказываться же от заработанного такими мучениями урока из-за ужина.
Кряхтя, она перетащила матрасы, постепенно укрепляясь в подозрении, что все окажется чуть труднее и тяжелее, чем она изначально думала.
А затем и вовсе напряглась.
- А без крови не получится? - осторожно спросила Зигги. - Я, если честно, вообще падать не особо так хочу. А крови - совсем-совсем не хочу.
Она не успела подумать о том, что, возможно, самое время отказаться, как выяснилось, что отказываться уже поздно. Зигги на секунду замерла. Затем постаралась вывернуться из объятий - но это оказалось очень непросто. Да что там - это было невозможно.
- Так это... - сказала Зигги, вмиг забыв, что она говорила совсем недавно на кухне. - Что, прям так сразу? Без ну... без туториала?

+2

11

В реальной жизни то, о чем говорила Зигги, называлось хитрожопостью. В определенных случаях она и впрямь работала, но Ниоба не видела еще ни одного человека без хорошей физической подготовки, которому приемы рукопашного боя давались бы сразу. Для Зигги даже чистка рыбы была испытанием.
Ниоба хорошо помнила, как в военной академии они отрабатывали боевые навыки, в том числе, в условиях виртуальной реальности. Но никакой технический прогресс не мог заменить уроков с живым инструктором. На каждом курсе всегда находился хотя бы один умник, который заявлял: «Я и так все знаю. Инстинкт самосохранения подскажет». Только в настоящем бою все понимали, что пресловутый инстинкт самосохранения без осознанности действий – это та еще подстава.
- Про кровь – это была шутка, - заверила Ниоба. – Избивать я тебя не собираюсь. Но если ты боишься падать даже на мягкое, я умываю руки.
Девчонка явно нервничала, а Ниобе, между тем, нужно было ее доверие, поэтому она добавила, отпуская Зигги:
- Не бойся, пока ничего болезненного. Это и есть туториал. Думай. Ты что, даже фильмов не смотришь? Давай, обхвати меня так же сзади, - Ниоба чуть согнула ноги в коленях. – Смотри. Представим, что нападающий мужчина. Первое побуждение девушки в этом случае – отдавить ногу, ударить пяткой под колено или в пах. Но первое не срабатывает никогда, второе – не всегда, а ударить в пах пяткой невозможно физически, если твой противник выше тебя. Но у тебя свободны руки, так? Отводишь бедра в сторону и делаешь захват мошонки, - Ниоба завела ладонь Зигги между ног. – Выкручивание, удар или сильное сжатие. А потом, когда мужчина согнулся, - Виера высвободилась, - можно ударить и в колено, и еще раз в пах, и по шее. Или мое любимое, если, конечно, рядом есть твердая вертикальная поверхность: удар головы противника о стену. Только делать все это нужно быстро, внезапно и не переусердствовать. Тебе ведь еще нужно успеть убежать. Давай. Теперь ты.

+1

12

Сначала Зигги устыдилась того, как струсила. Она даже решительно покачала головой, демонстрируя, что нет, мол, падать она не боится. Особенно если падать на мягкое.
Потом Ниоба отпустила ее, и они на время поменялись местами. Зигги слушала внимательно. Ниоба для разнообразия не дразнила ее, а объясняла живо и понятно. Конечно, Зигги все равно немного смешалась, когда ту сунула ей между ног руку, но виду постаралась не подать. Хотя ей и не надо было - на бледном лице румянец был заметен очень хорошо.
- Хорошо, я поняла. Схватить, выкрутить, а потом куда-нибудь ударить. Это я могу. Это мне легче легкого.
Она храбрилась. На самом деле Зигги никогда не случалось никому ничего выкручивать, никого ни за что хватать. И тем более - бить. В играх все было просто - но так и персонажи там были ненастоящие. Кто же жалеет персонажей? Конечно, к ним привязываешься, но, когда время приходит, никому и в голову не придет лить по ним слезы.
И все же отступать было бы просто глупо. Особенно теперь. Поэтому Зигги снова стала перед Ниобой и позволила себя обхватить.
- Ты готова? - на всякий случай уточнила она. - И нет, в реальной жизни я не буду спрашивать, я буду сразу нападать...
Зигги коротко выдохнула и, снова слегка покраснев, отвела бедра и сунула руку Ниобе между ног. Она прекрасно понимала, что в такой же, но настоящей ситуации, пока она будет мяться, ей десять раз успеют открутить голову. Это придало Зигги немного уверенности, и, постаравшись повторить изящное движение, которым Ниоба ранее освободилась от объятий - у нее, конечно, не вышло - она кое-как вывернулась из захвата.
- И теперь в колено, думаю, - сказала Зигги и просияла. - Вот видишь, видишь, у меня все получилось. А покажи еще что-то?

+1

13

Ниоба дважды сдержала улыбку. Зигги была такой невинной и ребячливой, что ее хотелось защищать, никуда от себя не отпуская, а не учить драться.
- Добро пожаловать в реальную жизнь, деточка. Она уже повсюду, - съехидничала Виейра. – Нужно отработать. Эти движение должны быть быстрыми и четкими. Пока ты так осторожно заводишь руку, что, будь я похитителем, я бы подумала, что ты хочешь меня соблазнить, - она пожала плечами, как бы говоря, что в этом нет ничего страшного. – Тоже полезный прием – этакий отвлекающий маневр, но на тех, кому ты должна денег, он не сработает.
Зигги, похоже, не догадывалась, что ее внешняя хрупкость самый лучший залог внезапности. Если она освоит приемы самообороны и не будет ими бравировать, никто даже не заподозрит в ней скрытой угрозы.
- Ударить нужно так, чтобы враг согнулся от боли и отпустил руки сам, а потом не думать долго, куда бить дальше. Поверь мне, быстрота и уверенность достигаются только упорными тренировками.  Так, - Ниоба критично осмотрела Зигги. – Показываю болевые точки. Колени, пах, солнечное сплетение, горло. По открытой шее можно ударить ребром ладони, сильно нажать на кадык, ударить по ушам. Вот так, - все слова сопровождались легкими тычками в указанное место. – Оказавшись с противником лицом к лицу, можно высвободиться, нажав большими пальцами ему на глаза. Ну, и виски. Очень опасное место. Ударив по виску или как следует на него надавив, человека можно даже убить.
Ниоба зашла Зигги сзади.
- Давай отработаем то, что уже попробовали, - напала она быстрее, чем в прошлый раз, и, сильнее сжав девчонку руками, потащила ее в сторону. При этом Виейра не произнесла ни слова.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-11-05 17:01:47)

+1

14

Зигги бодро кивала, едва заметно отклоняясь назад каждый раз, когда Ниоба легонько касалась ее. Вот так, на словах, она все понимала, и все запоминала, разнося по памяти пометки о том, куда надо бить, если вдруг что. Глаза она, правда, почти сразу исключила из важных пунктов - Зигги просто не могла представить ситуацию, в которой ей будет угрожать кто-то ее роста.
Но на словах - одно дело. А стоило Ниобе опять приняться за свое, как Зигги мигом забыла все, что надо было делать. Она тихонько пискнула и постаралась вывернуться. И только когда это предсказуемо не удалось, поняла, что все делает не так.
Ну вот, а еще говорит всем, что быстро учится. А стоило ситуации выйти из под ее контроля, как тут же потеряла голову. Перестав паниковать, Зигги для верности попыталась еще пнуть Ниобу ногой в колено - она ведь сама говорила, что это может сработать - и, уже куда более уверенное повторила движение бедрами и хватку. Оказалось, что когда тебя куда-то тащат помимо твоей воли, на стыдливость времени не остается совсем.
Правда, Ниоба ничего не сказала о том, всерьез ей надо защищаться или нет, так что Зигги решила защищаться всерьез. Конечно, она совсем не учитывала того, что без опыта драк и с ее тщедушным тельцем удары ее скорее похожи на дружеские тычки, считая, что вполне может причинить Ниобе настоящий вред.
Сделав все, как надо, Зигги попыталась высвободиться, заранее решив, что, сделав это, бить снова станет в ногу. Это было проще всего.

+1

15

Они повторили прием пять раз. Как только Зигги заканчивала, отбегая в сторону, все начиналось заново. Ниоба исполняла свою роль, не меняя выражения лица, и только иногда отпускала короткие замечания. Она была довольна тем, что Близзард, похоже, осознала, что все не так-то просто.
- Хорошо бы, конечно, если бы вместо меня был мужчина, - заметила Ниоба, давая Зигги отдохнуть. – Но мы пока наших мальчиков беспокоить не будем. Хотя… ты можешь обратиться к кому-нибудь из них.
После короткого перерыва Ниоба показала еще один прием высвобождения из захвата сзади. На этот раз противника нужно было повалить, подставив ему подножку.
- Это вполне реально. Но тебе бы нужно набраться сил, - Виейра взяла девчонку за руку, ощупывая мышцы. – Зарядка, отжимания. Иначе не только удары будут слабыми, ты еще и не сможешь держать равновесие. А это одно из главных условий любой драки, - на сосредоточенном лице Ниобы вновь заиграла улыбка. – Если хочешь, могу показать, почему не стоит бить нападающего в нос или в челюсть. А потом пойдем ужинать. Давай, попробуй меня ударить. Прямо в лицо. Ну?

+1

16

Объективно Зигги понимала, что прошло не так уж, чтобы очень много времени. И все же на чувствовала себя выжатой. Так, словно участвовала в одном из этих жутких игромарафонов, когда сутки или даже больше играешь в одну или несколько игр. Даже более выжатой, если подумать.
Хорошо еще, что на самом деле звать кого-то из "мальчиков" Ниоба не стала. Зигги с трудом подавила облегченный вздох, заранее успев смутиться от того, что ей придется повторить прием не на воображаемом мужском пахе, а на настоящем.
- Да, хорошо бы набраться сил, - согласилась Зигги и зевнула. Кто бы знал, что самозащита - это так утомительно? В играх герои никогда не уставали. Можно было гонять их круглыми сутками туда-сюда, и все было нормально. - Но только это очень скучно
Услышав про ужин она оживилась, но сразу же следовать предложению Ниобы не спешила. Наверняка где-то был подвох. Во-первых, во всех фильмах удары в нос и в челюсть работали на ура. Во-вторых… Ну, не стала бы Ниоба в здравом уме предлагать Зигги бить себя? Не стала бы.
Но почему-то предлагала.
- Ну ладно, - с подозрением сказала Зигги. В конце концов, что плохого может случиться? Подумаешь, наставит Ниобе синяков.
Она постаралась размахнуться посильнее и выбросила кулак вперед и вверх, метя Ниобе в подбородок.

+1

17

Резко отстранившись, Ниоба перехватила руку Зигги и, подставив ей подножку, опрокинула ее на матрас. Все произошло быстро, но бросок оказался не сильным, чтобы девчонке не было больно.
- Если противник подготовлен, ты даже не успеешь добраться до цели, - объяснила Виейра, усаживаясь рядом с Зигги. – Понимаешь? Даже если у тебя получится засветить кому-нибудь в морду, это будет очень больно. Для тебя, - Ниоба сжала кулачок девушки и не сильно ударила им себе в челюсть так, чтобы она ощутила давление на костяшки. – Ты можешь повредить руку.
Ниоба отпустила ладонь Зигги.
- У меня после первых тренировок кисти рук болели адски, а костяшки пальцев…особенно у среднего и указательного…были стесаны в кровь, - вспомнила она, улыбаясь. – Поэтому-то у бойцов вечно руки перемотаны.
Для первого раза было более чем достаточно. Ниоба даже стала надеяться, что Близзард испугается и смекнет, что ей лучше держаться поближе к Батцу и Джону.
- Если скучно – не делай. Не обязательно становиться физически сильнее. У тебя есть свои сильные стороны. Главное, чтобы голова была на плечах. Согласись, как-то глупо лезть на рожон, гуляя одной, где вздумается, если на тебя охотятся здоровые дядьки? Если тебя схватят вдвоем, втроем, никакие приемы самозащиты не помогут.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-11-08 12:45:49)

+1

18

Зигги еще несколько раз моргнула, пытаясь осознать, как это она только что стояла, а теперь уже лежит. Осознать не получалось. Зато она вдруг поняла, что да, матрасы были совершенно нелишними.
- Ладно, не буду бить людей в челюсть, - послушно согласилась она.
Ниоба, в общем-то, нравилась Зигги все больше и больше. Только в те моменты, когда она начинала читать нотации - пусть даже замаскированные, она и становилась похожа на ту же строгую зануду, какой виделась раньше.
- Ну перестань, - попросила она. - Обошлось ведь. Никто меня не схватит, особенно если ты меня еще подучишь. Подучишь ведь? Я хочу научиться вот так же опрокидывать людей. Правда, - тут же умерила она пыл, - в следующий раз. Еще немножко - и у меня все отваливаться начнет. Пошли лучше ужинать!
К длительной физической активности Зигги была непривычно, и в самом деле успела устать, хотя все заняло не очень много времени. Единственное, на что Зигги еще хватило - это поскладывать матрасы один на другой. Но больше задерживаться она не стала, а потащила Ниобу на кухню, где их все еще ждал ужин.
Вкусный, как никогда, к слову. Отчасти потому, что Зигги от тренировки ужасно проголодалась.
- Внуснятина. Еще бы потрошить не надо было - и рыба была бы лучшей едой в мире, - прокомментировала она, не удержавшись и облизывая пальцы.

+1

19

Едва слышно переступая по полу, в кухню вошла Саё, неся в руках пустые чайные чашки. У Джона обнаружилась дурная привычка оставлять чашки где попало, девушка нашла штук пять, в том числе две - на мостике. Собрав все, она несла их, чтобы вымыть.
Увидев ужинающих женщин, Саё вежливо кивнула и прошелестела мимо стола. Рядом с Ниобой она задержалась немного:
- Спасибо вам за ужин. Было очень вкусно.
Раз на "Мэй мэй" принято было готовить по очереди, девушка воспользовалась временем, чтобы позаботиться о себе и своих пожитках. Она долго спала после Фувы, видимо, из-за переживаний, а вот другие заняты были совершенно разными вещами. Саё была немного удивлена, заметив Ниобу  и Зигги тренирующимися. Она не стала заходить в грузовой отсек, только понаблюдала из тени. Похоже, у Зигги совсем не было боевых навыков, и с виду получалось не очень. Ниоба же явно была женщиной умелой, Джон к тому же говорил, что она служила.
Наблюдать за ними было интересно, но Саё быстро ретировалась. Она еще не знала как найти с новыми знакомыми общий язык.
- Не хотите после еды выпить чая? - спросила гейша, взявшись за чайничек. Ей хотелось чашечку, но нужно было предложить и остальным.

+2

20

Зигги можно было бы позавидовать, если бы ее уверенность в себе была настоящей. Но вместо того, чтобы реально смотреть на вещи, она, упираясь, не признавала своих ошибок. Несмотря на легкое раздражение, Ниоба не спешила ее осуждать. Кто не самонадеян в семнадцать лет? Виейра с легкостью вспоминала себя в том же возрасте.
- Если хочешь, чтобы я тебя учила, слушай меня. Ты должна будешь делать гимнастику и помогать на кухне, - Ниоба и не думала смягчаться, потому что была по-прежнему совершенно уверена в том, что Близзард нужна твердая рука. -   Или так, или никак. Согласна?
Рыба с Фувы была чертовски хороша. Как и Зигги, Ниоба ела с большим удовольствием. Появление на кухне Сае вызвало у нее улыбку. Обычно она недоверчиво относилась к незнакомцам, хотя никогда этого не показывала, но в случае с Батцем и Сае чутье подсказывало Ниобе, что им можно доверять. Девушка была к тому же красивой, и Виейра каждый раз при встрече невольно на нее засматривалась.
- Великая сборная чашек Гримшоу, - Ниоба иронично взглянула на чашки в руках Сае. Ей не нужно было спрашивать, откуда они. Виейра хорошо помнила привычки бывшего. – Не за что. Джон и Батц тоже поели?
Доев, Ниоба подцепила остатки риса и рыбы хлебным мякишем. Она мягко оттеснила девушку от раковины.
- Давай-ка я. Зигги, неси свою тарелку и бери полотенце. Будешь вытирать, - Виейра вновь улыбнулась Сае. – От чая не откажусь. Ты замечательно готовишь. Кто тебя так научил?

+2

21

Зигги недовольно поморщилась, но спорить не стала. Во-первых, не при Саё же спорить. Во-вторых - это, скорее всего, входило в пункт "помощь на кухне". А, хотя это - да и гимнастика тоже - до сих пор казалось Зигги ужасно скучной потерей времени, уроки Ниобы того стоили. Все равно она наивно полагала, что за неделю-две научится всему, что надо - и об обязанностях можно будет забыть.
Она отнесла свою тарелку, взяла полотенце и, запрыгнув на кухонную поверхность рядом с мойкой - чтобы было лучше видно Саё - стала ждать, пока Ниоба не начнет передавать ей вымытую посуду.
- Я тоже буду чай, - сказала она, болтая ногами в воздухе. - Кстати, Батц уже сказал? Мы сделали тебе новую личность и замели следы старой. Я потом расскажу тебе все в подробностях, чтобы ты знала, как тебе теперь представляться - ну и все такое прочее.
Она с любопытством посмотрела на девушку. Та была хорошенькой до ужаса, и вела себя совсем не так, как, в представлении Зигги, должны были вести себя люди, убивавшие людей. Но спрашивать об этом она не спешила - не факт, что Ниоба знала обо всем этом (хотя, учитывая, что она видела людей насквозь, узнала бы довольно скоро), да и Батц просил молчать, и Зигги вроде как даже обещала. Вместо этого она спросила:
- А ты ведь из системы Бунъэй, правда? Я была там, на Нёго, там довольно странно. Провела там неделю. Я так и не разобралась с этими вашими странными дневными нарядами. Столько слоев, столько деталей, столько всего. У вас на планете так же, должно быть. Ты, наверное, ужасно рада, что теперь не придется ни с чем таким возиться, да?

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-11-16 22:03:55)

+2

22

Саё невольно приоткрыла рот, не зная, на какой вопрос отвечать первым. Судя по всему, она вызывала серьезное любопытство.
Чуть улыбнувшись, чтобы стряхнуть с себя замешательство, девушка поставила на поднос еще одну чашку.
- Я выросла в доме гейш на Касугаи. Ученицы там делают всю домашнюю работу. Если приготовишь еду плохо - на тебя весь дом будет сердиться, - Саё засмеялась. - Так и научилась. Касугаи совсем не то же, что Нёго, - заметила она. - Нёго - этнографический заповедник. Жизнь там, конечно странная, но я бы не сказала, что плохая. Там проживает много элиты, а так же потомки императорской семьи. А Касугаи более современная планета, там живут обычные люди. Хотя, конечно, я носила традиционную одежду куда чаще, чем повседневную. Она совсем не сложная. К тому же это часть работы, и это красиво.
Девушка спустила пар из бойлера в заварный чайник, согревая керамику, затем стала отмерять чайную смесь.
- Спасибо вам за новые документы, я и не знаю как вас благодарить. Это так замечательно, что вы умеете работать с базами данных. Мне такие вещи кажутся невероятно сложными. Вы давно летаете с Джоном? - спросила Саё, переводя взгляд с Зигги на Ниобу и обратно.

+2

23

Ниоба искоса глянула на Зигги. Если бы ей сейчас сказали, что эта пигалица не задала Батцу ни одного вопроса про Саё, Виейра бы не поверила. Другое дело, что наемник вряд ли выложил ей все как на духу. И все же Ниоба уже привычно перестроилась на волну чужих эмоций, чтобы попытаться незаметно что-то узнать, но... Ничего. То есть она, конечно, ощутила, что Зигги умирает от любопытства, но для девчонки это было обычное дело.
Ниоба передала Близзард чистую чашку. Возможно, главные вопросы еще впереди.
- Не очень давно, - ответила Виейра на вопрос и за себя, и за Зигги. – Две недели, кажется. Правда, я знаю Джона уже несколько лет.
Как ни крути, у всех на «Мей Мей» были свои тайны. Побольше, поменьше. Но в тесном пространстве во время долгого полета все тайное может очень быстро стать явным.
Задаваясь вопросом о том, от кого скрывается Саё, Ниоба первым делом предположила, что это мог быть клиент или хозяин. Всякое бывает.
- А я почему-то думала, что гейши как бабочки. Образованы, красивы, создают настроение, но своими руками могут приготовить только чай. Мои познания в этой области, - Ниоба хмыкнула, - прямо скажем, нулевые. Извини.
Виейра посмотрела на аккуратные ручки Саё. Надо же, настоящая гейша. Казалось, что в современном мире такой профессии просто не могло существовать. Разве что в учебниках по истории.
- Зигги, тебе лишь бы ни с чем не возиться, - Ниоба брызнула в девчонку водой.

+1

24

Зигги, которая все еще находилась в восторге от того, кто кто-то называл ее на "вы" - так ее называли только в сети, совсем зеленые игроки, которые видели в ней великого гуру,могущего под хорошее настроение раскрыть пару-тройку тайн мироздания - наконец-то закрыла рот и принялась вытирать чашку.
- Ты так говоришь только потому, что не носила эти наряды. Ты бы первая взвыла, поверь. Надо переодеваться и на ночь, и днем. И днем ужасно много завязок, а из-за слоев все кажется очень тяжелым, да и ходить неудобно. А по ночам от парика и косметики было ужасно жарко. Это просто кошмар, уж поверь.
Что на Касугаи живут "обычные люди" Зигги даже комментировать не стала. Обычных в той системе вообще не было. Все были малость стукнутыми на голову. Саё, даже если тоже была из них, была по крайней мере хорошенькой. И еще до ужаса вежливой. Теперь-то сразу стало ясно, что именно Батц имел в виду, когда говорил, что надо помочь ей адаптироваться.
- И вот еще, что, - сказала Зигги тем бодрым тоном, которым обычно выкладывала план осады какой-нибудь неприступной крепости своим нпсам. - Я научу тебя всему, что знают современные девушки. Как себя ведут, как говорят - всему такому. Потому что твоя подложная личность - вовсе не с Касугаи.
Зигги отставила чашку и покосилась на Ниобу. Уж та хорошо знала, что она и сама о том, что такое современные девушки знает только в теории. Поэтому надо было срочно заручиться авторитетом.
- Это Батц попросил, - объяснила Зигги. - Так вот, во-первых - никому тут не выкай. Никому, никогда и ни при каких обстоятельствах.

+1

25

- Почему? - спросила Саё, искренне удивившись.  Зигги говорила с большой уверенностью, но совет показался таким странным, что гейша снова перевела взгляд на Ниобу, ища подтверждения. - Разве использовать уважительную форму обращения плохо? Там, откуда я теперь родом девушки только "тыкают"?
Нет, безусловно, это могло быть правдой. На разных планетах - разная культура, которая могла оказаться совсем чуждой. Эта мысль всерьез обеспокоила Саё. Она не видела проблемы в том, чтобы переменить свою традиционную манеру поведения на то, что будет больше приличествовать ее новой легенде, но, пожалуй, впервые ее посетила мысль о том, что это может оказаться совсем не просто. И обращение к людям - это только маленькая, очень незначительная часть.
- А с какой планеты я теперь? - поинтересовалась гейша.
Она обратила внимание на то, что у всех на "Мэй мэй" был разный акцент. Зигги немного проглатывала окончания, Батц едва заметно тянул гласные, Джон пришепетывал, смягчая все согласные, а у Ниобы было раскатистое "р". На Фуве акценты не казались такими заметными отчасти потому, что Саё мало общалась с местными, отчасти потому, что там было много эмигрантов с Бунъэй. Наверное, и ей придется усвоить новое произношение, чтобы выговор Касугаи не выдавал ее.

+2

26

- Уж поверь, - смешно вытаращив глаза, Ниоба передразнила Зигги, - я представляю, каково это. На досуге поинтересуйся в сети сколько весит бронежилет и из чего состоит боевая экипировка.
Виейра вовсе не считала, что ее бывшая работа была самой сложной. Все зависит от человека. Вот для нее было бы невыносимо развлекать мужчин, поднося чай и все время спокойно улыбаясь, а кто-то с этим легко справлялся.
Счастливая уверенность Зигги была почти осязаемой, и Ниоба подумала, что все-таки поспешила с тем, чтобы в очередной раз щелкнуть ее по носу. Опыт, приобретенный на Него, был реальным, и Зигги, конечно, хотелось им похвастаться, чтобы хоть в чем-то, не считая умения подделывать документы и взламывать программы, превосходить ее - Ниобу.
- Но быть гейшей, наверное, и впрямь сложно, - Виейра глянула на Сае, почесывая лоб тыльной стороной ладони. С ее пальцев капала вода и пена. – Надо улыбаться, даже если пьяный клиент начнет нести бред, а я бы вот не выдержала. По крайней мере, чайник на его голову точно опрокинула бы. Именно поэтому моя мать редко допускала меня до обслуживания клиентов в своем кафе.
Когда Зигги заявила о себе как о крутом учителе, Ниоба улыбнулась, закатывая глаза, но промолчала. Пусть Близзард сама учится налаживать отношения.
- Ну, это ты уж загнула, - добродушно заметила Виейра. – Законы вежливости в современном мире никто не отменял. Абсолютно естественно, что Сае к незнакомым людям обращается на «вы» - ей так удобно. Обычно на «ты» переходит старший или это обговаривается обеими сторонами, - Ниоба перевела взгляд на Сае. – Но с Зигги и впрямь можно говорить на «ты», вы ведь с ней, кажется, почти ровесницы. Мне тоже можно не «выкать», если есть желание – как хочешь.

+1

27

- Нет, мы не совсем ровесницы. Саё немного старше - ей уже есть восемнадцать, - сказала Зигги и резко умолкла. Нет, надо получше следить за собой.
Конечно, это ведь Ниоба - но Зигги все еще обещала не распространяться о подробностях биографии Саё. Мелочей вроде возраста, как она полагала. это тоже должно было бы касаться. Иначе мелочь за мелочью - и ее история перестанет быть тайной.
- Ну ты смотри, - сказала она. - Я, например, всем тыкаю. И Ниобе, и Джону, и Батцу. И учителям своим тыкала - мой школьный портал был весьма демократичен. Так что тут как повезет. В принципе, речь ведь об Икабоде - кстати, ты теперь именно с Икабода, система Краз, планета известна как галактическая здравница, там уйма зелени, полно ограничений по строительству - и распространены дома в восточном стиле. Я знаю точно. Сама я с Уллы, но у нас дома как-то раз год искусственные окна на разные локации Икабода выходили. Ну и, там в принципе много маленьких домашних отельчиков. Если будут вопросы, всегда можешь говорить, что у вашей семьи такой был, с ориентальным уклоном - потому ты и ведешь себя так странно. Но кое-что придется менять. Одежду вот - точно придется. Хочешь, продадим ее через сеть? Я свое ночное платье с Нёго за отличную цену загнала, когда стала с Джоном летать.
Увлеченная разговором и тем, что ее слушают, Зигги споро управлялась со своей частью работы, даже забывая для проформы ныть.
- А как тебе удавалось терпеть все это? - Зигги осеклась, поняв, что Саё вполне может усмотреть в вопросе намек на ее прошлое. Потому она быстро объяснила. - Ну, в смысле церемонии, наряды, необходимость всем угождать и всегда быть милой и вежливой. Это, наверное, ужасно утомительно.

0

28

- Я просто привыкла, - пожала плечами Саё. - В нарядах и церемониях есть своя красота. Спасибо за предложение, но одежду продавать я не стану, - на губах девушки промелькнула улыбка. - Мои вещи довольно старые и некрасивые, а единственное кимоно... я не могу его продать. Оно мне очень дорого.
По крайней мере, она теперь знала, что в глазах окружающих выглядит очень странно. Это немного смутило Саё, но, подумав, она решила, что эта первая оторопь со временем пройдет. Как ей полезно будет приобрести новые привычки и знания, так и ее новым друзьям полезно будет расширить кругозор. В конце концов, они тоже довольно странно выглядели иной раз. Гейша мало говорила, но многое подмечала.
- Что ж, Икабод кажется хорошим местом, - удовлетворенно промолвила девушка. - Спасибо.
Она заполнила чайник кипятком и вместе с чашками отнесла его на стол.
- Скажите, как вы все перезнакомились? Насколько я понимаю, вы все с разных планет, - Саё немного лукавила. Из речи Джона она поняла, что не только у нее проблемы с законом, и это было еще одной причиной почему ей позволили остаться. И оттого было удивительно вдвойне видеть перед собой вполне обычных, не похожих на преступников людей

+1

29

Девушки щебетали, как птички. Особенно Зигги. Вот уж кто-кто, а она могла уболтать и глухонемого. Впервые Ниоба не была против. Было похоже на то, что и Сае интересно, хотя она не выказывала свое любопытство так же открыто, как Зигги.
- Я с Терра-Новы, - охотно пояснила Виейра, передавая очередную вымытую тарелку Близзард. – Когда пришла на корабль, эта стрекоза уже была здесь. Пыталась меня нанять в обход Джона…
Ниоба улыбнулась, вспоминая. Ей все еще нравилось дразнить Зигги.
- Ну, а мы с Джоном, как я уже сказала, давно знакомы, - она немного подумала, прежде чем продолжить. Все равно рано или поздно Сае все узнает и поймет, да и смысла утаивать факт связи с Гримшоу Ниоба не видела. – Когда-то встречались, есть общий ребенок, но не женаты. Так что я здесь по знакомству с капитаном, - Виейра усмехнулась. Хотела Сае того или нет, но она узнала даже больше, чем могла бы.
- Зигги сама тебе расскажет, как оказалась на «Мей Мей». Мы тут все одной цепью повязаны, так что, наверное, можно говорить свободно.

+1

30

- И наняла бы, - уверенно сказала Зигги. - Я мастерски управляюсь со всякими там договорами. Я, знаешь ли, как-то подряжала игроков в крестовых поход в игре и с каждым из них мы заключили соглашение - и никто не ушел обиженным. Все были очень довольны.
Она понимала, что Ниоба пытается ее поддеть - нет, даже не поддеть, а поддразнить - но сдавать позиции в том, в чем, по мнению самой Зигги она была великолепна, она не собиралась.
- А попала на Мей-Мей я очень просто. Меня… - Зигги уже успела понять, что на борту у них было что-то вроде зоны честности, где все обо всех знали. Но в этом конкретном случае ей казалось, что она может рассказывать не совсем все. Во-первых, Саё и сама вроде как не спешила рассказывать правду направо и налево - очень разумно с ее стороны. А во-вторых, она, возможно, не поняла бы большую часть из злоключений Зигги. Так что для удобства все вполне можно было сократить, - ...какие-то умники додумались продать в рабство. На Нёго, собственно. Но там было нехорошо, и когда подвернулась возможность, я сбежала. И так вышло, что возможностью оказалась Мей-Мей, а Джон, когда нашел меня, не вернул во дворец, а взял с собой. Хотя, возможно, теперь он жалеет об этом, - добавила она немного тише.
Но через секунду Зигги снова оживилась. Ей в голову пришла потрясающая идея: ведь Саё была гейшей. Наверняка она хорошо знала, как общаться с людьми, добиваться своего и как сделать так, чтобы они считали тебя самым милым созданием на земле. Она бы попросила научить ее всему прямо сейчас - но побоялась, что Ниоба снова поднимет ее на смех.
- Тебе у нас понравится, - пока уверила она Саё. - Вот увидишь, я тебя еще с Хэлом познакомлю - это наш ремонтник. И все будет совсем хорошо.

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Что необходимо знать каждой девочке