Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Что необходимо знать каждой девочке


Что необходимо знать каждой девочке

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

- Ремонтник? - Саё непонимающе хлопала ресницами, пока ей не пояснили, что ремонтник Хэл - это робот. Правда, для чего ей нужно знакомиться с роботом и  почему после этого все должно стать хорошо, девушка так и не поняла. Она внимательно взглянула на Зигги, но ничего не сказала по этому поводу, только вежливо улыбнулась.
- Мне очень жаль, что тебе довелось побывать в рабстве на Нёго, - она чуть склонила голову. - Законы и нравы моей родины подчас довольно жестоки. 
У Батца и его друга, похоже, было достойное призвание - помогать сирым и убогим. Саё была уверена, что таким людям все же воздается, их добрые дела перевешивают вольные и невольные прегрешения. Правда, похоже было, что капитан падок на хорошеньких женщин. Этот вывод девушка сделала на основании косвенных признаков, но все же вести себя, наверное, следовало с ним построже. А вот Батц впечатления подобного не оставлял, сам держался очень сдержано. Словом, настоящий офицер.
Увидев, что посуды осталось совсем чуть-чуть, Саё разлила чай.
- Присаживайтесь, пожалуйста. Чай готов. Простите мою назойливость, но я хочу попросить вас о помощи. Я сама не смогу разобраться в том, как ведут себя обычные девушки.

+2

32

Странно было осознавать, что в современном для них мире все еще есть место древним ритуалам, религиям и закоптелым традициям. На одних планетах прогресс достиг небывалых масштабов, на других сохранялись давно забытые общественные порядки. И как бы далеко не забрело человечество, главные его потребности оставались прежними. Одни стереотипы рушились, на их место вставали другие.
Зигги и Сае выросли в разных культурах, в разных бытовых условиях, но, по сути, и у той, и у другой был маленький, обособленный, будто накрытый куполом, мирок. Теперь они выходили в большой мир.   
- Спасибо, Сае, - Ниоба домыла последнюю тарелку, встряхнула влажными руками, сбрасывая с пальцев капли воды, и включила прибор по переработке отходов. – Зигги у нас относится к роботам как к живым организмам.
Ниобе казалось, что подобное отношение должно быть близко бывшей гейше, ведь, насколько она знала, в их культуре существовала вера в то, что каждый предмет обладает собственным духом. Но расспрашивать девушку на этот счет Виейра не стала.
- А что бы ты хотела узнать? – поинтересовалась она, отпивая из чашки. – Мои сестры, например… У меня две младших сестры, одна на год младше Зигги. Так вот они и вполовину не такие вежливые, как ты. Хотя это лучше, чем привычка задавать вопросы в лоб, – Ниоба улыбнулась, покосившись на Близзард, потом взглянула на часы. – О, нам с Батцем скоро в больницу.

+1

33

- Это потому, - объяснила Зигги, управляясь с последней тарелкой, - что с грамотной прошивкой они и ведут себя как люди. И это очень даже здорово.
Она спрыгнула с кухонной поверхности и села за стол. Отпила чая. Дома у Зигги чай - и хлеб - хвалили только в шутку, как что-то, что испортить невозможно. Но этот был действительно потрясающим.
Настолько, что Зигги стала пить медленнее, чтобы на дольше хватило, и на какое-то время выпала из разговора. А на очередную шпильку Ниобы только покачала головой. Зигги ведь прекрасно знала, что прямые вопросы, как Ниобы их называла, "в лоб" - отличный способ узнать все, что нельзя узнать, пошуршав по логам и базам данных. Она всегда спрашивала обо всем, что было ей интересно и непонятно. Именно так Зигги и научилась большей части того, что знала и умела.
- В больницу? А ты разве… А, ну конечно.
Зигги замолчала. Рассказывать об артефакте наверняка пока что ни в чьи планы не входило. Через пару секунд Зигги нашлась, хотя и было видно, что говорит она преимущественно для того, чтобы сгладить проглоченный вопрос, предназначавшийся Ниобе.
- Если хочешь, Саё, можем провернуть это так. Я научу тебя всему, что знаю я, и всему, что знают современные нормальные девушки с нормальных планет. А ты, например, научишь меня готовить такой чай. Идет?

+1

34

- Идет, - улыбнулась Саё. - Но это довольно легко, если чай хороший. Этот - хороший. Поэтому и вкусный.
Ей прежде всего нужно будет узнать все то, что положено знать девушке с Икабода, и только потом - все прочее. Улланка с чрезвычайно светлой кожей не казалась слишком удачной ролевой моделью, но никто не заставлял Саё поступать и говорить так же как Зигги. Наверное, она сама сможет со временем выработать приемлемый вариант поведения. И все же помощь ровесницы будет неоценимой.
Гейша перевела взгляд на Ниобу. Та не выглядела болезненной, скорее уж наоборот; Батца тоже с большим трудом можно было заподозрить в недомогании. Так зачем же туда идти, да еще и вдвоем? Саё почувствовала любопытство, но это было не ее дело. А вот ей самой врач не повредил бы: чтобы свести с кожи рубчики, оставшиеся от ожогов и порки. Каким бы ни был хорошим крем, убрать такое он не мог. А видеть постоянное уродливое напоминание о прошлом было нестерпимо.
- Я планирую почитать журналы для девушек. У меня нет каких-то конкретных вопросов, но, может быть, вы заметили что-то, что особенно выбивается в поведении и понимания "обычности". Кроме вежливости, конечно.

+2

35

Ниоба и тут сдержалась, только бросила на Зигги еще один смешливый взгляд. Деловая креветка. Но в этом, похоже, была вся Близзард: хлебом не корми – дай предложить какой-нибудь договор.
- Лучше попроси научить тебя готовить карпа, - улыбка Ниобы скрылась за краем чашки. – Да изящной походке поучиться тоже не мешает. У вас ведь вдалбливают, как держать спину прямо, Сае?
Виейра задержала взгляд на хорошеньком личике гейши. Хорошо было бы все же узнать, от чего та бежала. Для того чтобы менять документы, манеры и образ жизни нужна была веская причина. Например, такая, какая была у самой Ниобы.
- Не знаю, что тебе посоветовать, - она пожала плечами. – По-моему, в твоих манерах есть определенная прелесть. Тебя бы приодеть во что-нибудь современное, но не слишком модное… Ты же по легенде с Икабода. Можно сменить прическу, цвет волос. Барышни вашего с Зигги возраста любят экспериментировать, - Ниоба с удовольствием осушила чашку и налила себе еще немного. – Посмотрите с Зигги фильмы, пусть расскажет тебе про компьютерные игры. Поменьше услужливости, побольше свободы в общении, и все будет нормально.
Ниобе Сае нравилась такой, какая она есть, но речь, по всей видимости, шла о безопасности. Советы Виейры были простыми, но она очень хорошо понимала, что стать другим человеком не так-то просто.
- Ладно, рыбки, - Ниоба сладко потянулась, зевая, - пойду-ка я собираться. Надо идти. Спасибо за чай, Сае. – Уходя, она наклонилась к Зигги и, поворошив ее по волосам, сказала. – Не втяни ее в неприятности, Беляночка.

Отредактировано Nioba Vieira (2014-12-11 18:35:59)

+1

36

- Ну не знаю, не знаю, - ощерилась Зигги, задирая голову вверх. - Наш корабль - такое большое и опасное место, что я не могу ничего обещать.
Она налила себе еще чая и до того, как Ниоба ушла, сказала еще только, теперь обращаясь к Саё:
- Не кланяйся ни за что и никому. И не называй людей "господинами" и "госпожами". Так не делают.
Потом она снова занялась чаем, а когда - довольно быстро - чашка опять опустела, и Зигги убедилась, что они действительно одни, она сказала, доверительно наклонившись через стол к Саё:
- Я знаю, почему ты тут. Я же стирала данные о тебе, ну и вычитала. Я никому не буду говорить, если ты сама не захочешь, но, ну… может тебе поговорить, что ли, захочется. Постоянно скрывать о себе правду невесело и трудно, уж я-то знаю, - умудренным тоном сказала Зигги.
Если исключить улланские проблемы с экологией, жизнь у нее была довольно-таки благополучной, так что она не могла представить конца, каково было девушке: и жить, и быть чьей-то собственностью, и убивать. Поэтому как именно вести себя с кем-то вроде Саё она не знала. И вела себя как обычно, быстро перескочив со скользкой темы о чем-то вроде чувств на привычные и хорошо знакомые ей технологии.
- Первым делом заведем тебе профиль на Бринь.г - потому что в девочек нашего возраста без профиля там никто не поверит. Я подпишу тебя на пару-тройку девочковых пабликов и еще на несколько ностальгических, где вспоминают детские штуки. Будешь каждый день читать обновления и постепенно все поймешь. А если не поймешь - спрашивай, я все объясню. Идет?
Она подлила себе еще чая и, спохватившись, взглянула на Саё:
- Ой, а сама ты еще будешь? Давай я и за тобой поухаживаю.

0

37

Девушка молча кивнула, пододвигая чашку ближе к Зигги.
До этой минуты ей и в голову не приходило ни разу, что улланка должна быть в  курсе ее истории. Когда Зигги об этом упомянула, Саё невольно втянула носом воздух и заметно напряглась на мгновение. Убийство не то, чем может гордиться человек, даже если он о содеянном не сожалеет. И все же в сочувственном тоне сверстницы она уловила участливое приятие.
- Прости, не думаю, что захочу об этом разговаривать, - сообщила гейша, поднося наполненную чашку к губам. - В том происшествии не было ничего такого, что стоило бы обсуждать.
Конечно, она понимала, что вызывает жалостливое сочувствие, которое со стороны женщин чувствовалось острее из-за странного "сестринства". Но это были чувства благородного сердца, их следовало просто принять с благодарностью.
- Но мы сможем поговорить на любые другие темы, - куда мягче добавила Саё, боясь, что ее слова могли прозвучать слишком резко. - Я совсем не против. Ты покажешь мне этот женский портал? У меня никогда не было личного сетевого профиля. Только для работы.

+1

38

- Ладно, я понимаю. Буду молчать, как та рыба, что мы только что съели, - кивнула Зигги, хотя на самом деле она не совсем понимала. О своем триумфе - и следующим за ним падение она, в принципе, была готова рассказывать каждому по несколько раз - если только точно знала, что этому кому-то можно верить. Хотя, может, с убийством дело действительно было как-то иначе.
Она налила чай Саё, пытаясь подражать ее плавным красивым отточенным движениям. Получалось так себе, но Зигги была уверена, что вполне навострится за день-другой.
- Портал я, конечно, покажу. Чай допьем и пойдем войдем через бортовой компьютер. А станем где-нибудь - попросим ребят купить тебе свой планшет. Это вообще весело, вот увидишь. Если захочешь, я в неделю сделаю тебя самом популярной девчонкой где угодно. Кроме шуток - я знаю, как работают эти вещи. И еще обязательно вступим тебя в сообщество касугайской культуры. Этим, если что, можно будет объяснять твои знания. В общем, доверься мне, - Зигги торопливо отпила чая и постаралась принять важный вид. Даже плечи выпрямила ради такого дела. - Хотя… Ты не увлекайся все же сетью слишком сильно. Что толку уметь заводить двести друзей за два часа, если в реальности ты все равно только бесишь всех?
Про "всех" Зигги преувеличивала - и знала об этом. Но что социальных навыков ей катастрофически не хватает, заметить успела.
- А гейши ведь хорошо ладят с незнакомыми, правда? С клиентами, я имею в виду. Как вы это делаете?

+1

39

В ответ Саё только неопределенно повела плечиком. Однозначного ответа на этот вопрос не существовало. Выстраивание отношений было целой наукой, она годами наблюдала за тем, как ведет себя старшая сестра, ее подруги, и училась на их примере. Конечно, были и устные наставления, но теория без практики, как говорится, мертва. Начав общаться с клиентами на о-дзасики, Саё время от времени делала ошибки, но главное, что их все удавалось вовремя исправить или обыграть хитростью, острым, вовремя сказанным словом.
- Я думаю, что главное здесь - быть внимательной с людьми, - ответила девушка после раздумий. - Обычно, есть определенные ожидания в отношении собеседника - я имею в виду желательное поведение, - и если его демонстрировать, то человек получает удовлетворение, ты становишься... приятной. Конечно, это не должно выходить за рамки разумного и не должно порочить ничье достоинство, - поспешно добавила Саё. - Можно сказать, что в основе отношений лежит вежливость. Потом - понимание ожиданий. Когда ты понимаешь чего человек хочет, сойтись с ним легче, если это нужно. Но в то же время... Добрые отношения для гейш такой же товар, как и внешняя красота, - в голосе девушки пробилась нотка грусти. - Поэтому в них так много обольщения. Гейша обязана быть желанной. В обычных отношениях этого обычно не требуется, ведь окружающие - совсем не клиенты.
Ребячливая Зигги, похоже, имела определенные трудности в отношениях, иначе не задавала бы такие вопросы. Похоже, одной из доминирующих черт улланки была самоуверенность.  Без солидного запаса опыта - не самое лучшее свойство характера.
- Если у тебя сложности в общении - попробуй взглянуть на мир глазами этого человека, - посоветовала Саё. - Значительная часть непонимания как раз в том, что люди не имеют общих взглядов на жизнь.

+2

40

- Да только где их взять, эти общие взгляды на жизнь, - сказала Зигги.
Впрочем, настоящего непонимания в ее голосе не было. Она сказала это просто чтобы показать, что следит за ходом мыслей Саё. Та действительно, похоже, понимала, как работают отношения. И не описывала это всякими трудными неприменимыми к практике параметрами а, наоборот, представляла все максимально практично.
И это было здорово - куда лучше, чем Зигги могла надеяться. Именно такой простой и жесткой схемы ей не хватало - схемы, показывающей, как можно разложить отношения на этапы игры. Выходило, что все довольно просто и все сводилось к игре-угадайке, где нужно было правильно определять, чего от тебя ждут. А если ошибешься - учитывая, что с "Мей Мей" все равно деваться во время перелетов было некуда - всегда можно было попытаться еще раз. Тем более, что отношения своего к ней прочие на челноке не скрывали. Надо было просто повнимательней следить за тем, меняется ли это самое отношение или нет. Ниобино, как рассудила Зигги, похоже, что изменилось. И, скорее всего, потому, что она узнала о ней правду. Значит, на нее работала искренность. Это уже неплохо - для начала, по крайней мере.
- А ты долго училась? - уточнила Зигги. - И как, ты до сих пор следишь за тем, как на тебя реагируют, или теперь эта функция стала дефолтной, и усилий к ней прилагать не нужно? Или, - вдруг спохватилась она, - об этом ты тоже не хочешь говорить? Ну, то есть, если это напоминает о прошлом и вообще… А я ведь вроде как пообещала не говорить об этом.
Она напряженно посмотрела на Саё, надеясь понять по лицу той, правильно она поступает, спрашивая, или нет.

0

41

- Этому учатся всю жизнь, - заметила гейша. - Чем больше у тебя опыта, тем легче ты понимаешь людей, но ты никогда не будешь застрахована от ошибок. Иногда понимание приходит само собой, а иногда нужно прилагать усилия, но внимательной нужно быть всегда. Порой это совсем нелегко. Особенно когда ты в смятении и внутри у тебя нет...
Саё запнулась, подбирая наиболее подходящее слово. Она даже коснулась своей груди, словно пытаясь ощутить состояние.
- Если внутри тебя нет тишины, - наконец промолвила девушка. - На покрытой рябью поверхности воды трудно что-то рассмотреть, понимаешь? В спокойных водах, как в зеркале, отражается целый мир.  В моей культуре важное место занимает процесс созерцания природы, разных ее состояний. Это помогает воспитывать себя и быть внимательным... Чем больше ты будешь наблюдать за окружающими, тем лучше. Но знаешь, даже если ты не нравишься кому-то, то, по большому счету, ты и не обязана. Ты свободный человек, ты можешь заводить контакты с кем угодно, в том числе личные. В конце концов, найти тех людей, с кем тебе будет комфортнее всего. Так все поступают.
Девушка никогда и ни с кем таких бесед еще не проводила. Никто не интересовался тем, как понравиться окружающим, и уж тем более никому не интересно было то, как это делала она, Саё.
- Скажи, а почему ты спрашиваешь о таких вещах? Неужели тебе и правда настолько сложно общаться с людьми?

+1

42

Заслушавшись, Зигги положила подбородок на сложенные руки. Рассказывала Саё очень красиво. Так, что немедленно захотелось поискать внутри себя тишину или полюбоваться на живые компьютерные обои с лениво плавающими в прозрачном зеленоватом пруду рыбками.
Она покачала головой, одновременно восхищаясь, и отвечая на вопрос:
- Нет, скорее им со мной. Ну… - Зигги запнулась, подбирая слова, - просто они видят меня не так, как я хочу.
В сети она обычно обходилась эмотиконами или аббревиатурами, поясняющими, как ей сейчас. И так привыкла классифицировать свои чувства по ним, что говорить вот так, словами, оказалось тяжелее, чем думала Зигги.
- Понимаешь, на планете, откуда я родом, если ты несовершеннолетняя, то ты в основном общаешься только с родителями. А все остальное - дистанционно: учишься, болтаешь в чатах, живешь тоже. Я привыкла к такой жизни, а об этой у меня пока мало данных. И совсем нет того опыта, который есть у остальных. Я даже не целовалась ни разу, - призналась Зигги, - и я знаю, что из-за всего этого они видят во мне только ребенка - и все. И вдруг так и останется? Я здесь только до осени, пока мне не исполнится восемнадцать, а дальше...
Она неопределенно махнула рукой, хотя, по правде, несколько раз думала о том, как здорово было бы остаться.
- А ты? Ты уже знаешь, что делать дальше? Так странно, что я все тебе выкладываю. Это какое-то вуду гейш, из-за которого все говорят с вами искренне, да?

+1

43

- Вуду? - непонимающе переспросила Саё. - У гейш нет вуду, чем бы это ни было. Ты просто давно не говорила с кем-то твоего возраста.
Она не представляла иного объяснения. Разговорчивость Зигги была просто желанием поговорить по душам, и это невольно вызывало сочувствие, как если бы девушка прикоснулась снова к чужому невольному одиночеству. 
- Послушай, я сейчас нахожусь в положении, немного напоминающем твое. Я тоже вдали от привычной среды, обескуражена. Я не знаю, что мне делать, какой меня видят люди... У меня мало опыта жизни здесь. Но когда опыта нет - мы и есть дети. Это естественно - и проходяще со временем. Быть взрослым, значит, нести ответственность. Как ты можешь ее нести, если ничего не знаешь?
Саё не сказала бы, что Зигги выглядит сильно угнетенной. На борту было все почти по-семейному, и это было даже немного удивительно, учитывая насколько разные люди здесь собрались.
- К тебе хорошо относятся здесь, на "Мэй мэй"? Я имею в виду, если что-то, что тебя действительно беспокоит и мешает жить?

+1

44

В общем-то Саё не говорила ничего такого, чего Зигги так или иначе не слышала бы от других на "Мей Мей". Но почему-то - скорее всего от того, что они были почти однолетками - ее слова воспринимались действительно как совет, а не попытка навязать или ограничить в чем-то, которые вечно мерещились Зигги почти во всем. А услышав, а не отринув автоматически по привычке то, что ей говорят, она даже начала немного иначе смотреть на происходящее.
И потому Зигги покачала головой.
- Мне не нравится, что Джон на меня злится за то, что я ушла с челнока, не сказав ему, но… - ей вдруг пришло в голову, что она и сама не рвалась наладить с ним отношения с того времени, как вернулась. Слишком уже увлеклась накручиванием себя и обидой. - Может он и был прав. А может и не злится даже уже.
Заметно повеселев, Зигги посмотрела на Саё, и вспомнила о том, кто тут за кем должен присматривать. Тем более, что девушка, по ее же признанию, не знала, что делать. Но, в отличие от тараканов Зигги ее проблемой была обычная нехватка данных. И это легко можно было исправить.
Она резко встала, оттолкнув стул назад.
- Идем, - сказала Зигги, протягивая Саё руку. - Сейчас же возьмемся за дело, и увидишь - к тому времени, как ты сойдешь на землю, ты уже будешь знать, что к чему.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Что необходимо знать каждой девочке