Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Trash walk


Trash walk

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: Vanessa Morrigan, Samantha Ferrin
Дата и место: 15.03.2473, Трэш Ярд, система Цирцея
Сюжет: крушение на индустриальной планете-свалке - не повод терять работу. По крайней мере, так считала Саманта, приходя в себя после катапультирования из падающего космолета. Оставалось всего ничего - найти свою подопечную во враждебном мире и уберечь ее от неприятностей. Ну, или неприятности - от нее.

+1

2

Ванесса с грустью смотрела на то, как ее любимый корабль растаскивают на кусочки сначала какие-то оборванцы, выпутываясь из нитей и полотна парашюта, который только что спас жизнь ей и ее спутнице, которую наняли родители для ее защиты. О том, что Сэм сможет о себе позаботиться, Несси не сомневалась ни секунды, а вот корабль действительно было жалко. Приземлилась девушка на вершине горы, откуда был "прекрасный" вид на огромные заводы и странные горы вдалеке, на одной из которых и совершил очень-очень жесткую посадку их корабль, который вряд ли теперь мог по праву гордо называться кораблем.
Лететь вниз было не очень приятно, в глаза летела серебряная пыль, от которой слезы лились в три ручья, а делать вдохи было практически невозможно, воздух буквально обжигал легкие, вызывая тошноту и приступы кашля. Но это было раньше. Теперь Несси немного попривыкла, пришла в себя. Мысленно она благодарила свою семью за то хорошую косметику, что делала корпорация Морриган. Она с честью выдержала это испытание! Потому что в какой-то момент, девушка думала, что пыль этой планеты оставит на ее лице химический ожог.
"Приеду домой, подам бабушкам идею для рекламы", - отметила девушка мимоходом.
"Как люди здесь живут?" - это была следующая мысль Несси. В ее голове пока никакого плана не было, она просто смотрела на происходящее с высоты одной из гор, на которой приземлилась. Если внимательно присмотреться, то можно было понять, что под слоем серебристой пыли, что покрывала весь здешний пейзаж, доступный взору Ванессы, вовсе не земля и никакое не природное образование. Остатки жизнедеятельности? Очевидно. В народе эти "остатки" называются "мусором". На Земле всегда было много свалок и много отвратительнейших мест для жизни. Даже из космоса была видна отнюдь не Великая Китайская стена, а горы мусора, которые, правда, после того, как люди начали массово выходить в космос, аккуратно прикрыли синтетической тканью под цвет естественных образований.
"Завод или остатки корабля? Завод или остатки корабля?" - думала девушка. Здешний пейзаж ей ой как  не нравился! Совсем не нравился. Абсолютно не нравился. Но, к сожалению, сразу его тоже не поправишь. Надо было добраться до корабля. Внутренние комнаты могли и не пострадать, точнее, пострадать не достаточно сильно. Так что Несси смогла бы даже добраться до каких-нибудь нычек, а также послать сигнал бедствия своим. Даже не столько бедствия, сколько: "СОС!!! НА ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ ТВОРИТСЯ КАКОЙ-ТО АД!!! Кстати, мы потерпели крушение". Но до корабля еще нужно было добраться.
Нет, здешние люди не должны сильно распотрошить обломки корабля, - не голыми же руками, - так что до рубки они добраться были не должны. По идее. Так что больших проблем не было. Вроде бы. Не считая, конечно, легкого головокружения и постоянного кашля. Кажется, Ванесса умудрилась еще и удариться головой, когда приземлялась. Несмотря на попытки (даже удачные) держать себя в форме, девушка по-прежнему была весьма неуклюжей, особенно в экстренных ситуациях. Но, надо отдать должное, приходила в себя она достаточно быстро. Парашют был уже уложен. Ванесса последний раз осматривала странную пустыню грязного, желто-серебристого цвета, в которой оказалась.  Здешний пейзаж ей не нравился. Ужасно не нравился. Абсолютно не нравился. Дышать полной грудью здесь было просто невозможно, это приводило к кашлю. Не к такому воздуху она привыкла. Набравшись сил, Ванесса поспешила к кораблю. На местных жителей, добравшихся до корабля, девушка совершенно не была похожа, хотя бы одеждой. Однако по дороге ей удалось найти какой-то грязный плащ, по виду, больше похожий на плотный полиэтиленовый пакет (И как их до сих пор не запретили? Они же неэкологичны!), так что к кораблю удалось пробраться почти не замеченной.
Местные аборигены собрались около носа корабля, пытаясь разбить дубиной высокопрочное стекло корабля. То было уже треснутое, но пока корабль держался. Несси же незаметно для всех (как ей казалось) подобралась сзади корабля. Она знала, где нажать, чтоб открылась потайная дверь.
"Давай же, давай, я верю в тебя!" - звучало как мантра в голове девушки.
К счастью, та быстро открылась и тут же закрылась, позволив Ванесс быстро вбежать, пригнувшись. Вжих-вжих - и она уже внутри корабля. Прекрасно, потрясающе! Внутри искрились провода, и даже здесь был этот отвратительный грязно-серебряный песок. Он пробрался и сюда тоже. Но, к счастью, несмотря на массивные обломки и прочие неприятности, Несси могла пройти дальше.
- Ух ты! - услышала девушка за спиной чей-то голос. Это один из здешних оборванцев шмыгнул за ней на корабль. Девушка обернулась.
- Эй, что ты тут делаешь! - рявкнула на него девушка.
- То же, что и ты! Хочу поживиться. Не надейся, что тебе это достанется одной все! Это и мое тоже! - рычал тощий мужчина, которому не помешало бы заменить зубы на новые.
- Что тебе нужно? Давай я тебе просто отдам, и ты уйдешь! - отвечала Несси.
- Неееет, - протянул мужчина. Я сам соберу то, что мне надо! Лом!!! Я возьму столько, сколько унесу! Надо успеть, пока не подошли боши, - ругнулся он.
- Боши? Кто такие боши? - удивленно спросила Несси.
- Ты не знаешь, кто такие боши? - испуганно переспросил мужчина, который в руках держал уже огромные куски внутренней обшивки корабля. Он наверняка надеялся унести их с собой.  И вдруг снаружи сначала раздались более громкие стуки, чем до этого, потом послышались нечленораздельные крики и вдруг все стихло.
- Это они! - в глазах мужчины читался страх. - Бежим, бежим, где здесь выход? - он бросился к закрытой двери, теряя все, что насобирал. - Выпусти меня, выпусти!!!
- Я не уверена, что получится, пролепетала девушка, подходя к дверям. Мужчина же бросился к маленькому окошку-иллюминатору.
- Поздно... - прошептал он с ужасом в глазах. Несси подбежала к соседнему. Вокруг остатков корабля больше не было оборванцев. Эти люди больше походили на военных. И они, судя по всему, оцепили периметр.
Корабль затрясло, его явно поднимали вверх. А затем окружающий пейзаж стал медленно уплывать назад. Их тащили к ближайшему заводу.

+1

3

С горем пополам поднимаясь с грязной земли и отплевываясь от какого-то дерьма, Саманта с ненавистью подняла глаза на ярко-красное солнце чужого мира. В хорошенький переплет она угодила, в кои-то веки подвизавшись на нормальной работе. Не вытаскивать ублюдочных пиратов из-за решетки, не скрежетать зубами в компании каких-то мудозвонов, выполняя по внештатному контракту работенку сомнительного содержания... Нет, всего лишь охранять дочку двух богатеев. И что же незадачливая телохранительница теперь скажет ее родителям при встрече? "Простите, но мы потерпели крушение, пилот упал мордой в кнопку, и меня случайно катапультировало из горящего космолета, где была ваша дочь"? Дерьмовенькое оправдание, прямо скажем. Даже если это было действительно так. О том, что родителей Ванессы Саманта может никогда уже и не встретить, она предпочитала не задумываться, сконцентрировавшись на первоочередной задаче. Добраться до космолета и вызвать подмогу. Ванесса и бедолага пилот наверняка уже мертвы, так что и дергаться нет смысла. Валить, валить отсюда как можно быстрее и дальше.
Вступать в контакт с местными Феррин тоже не планировала: об этой планете она ничего не знала, а опыт подсказывал, что аборигены удаленных колоний могут вести себя несколько... странно. Цивилизация-то тут явно была, но какая! Небо в ржавых разводах токсичных газов, куда ни глянь - всюду крыши и трубы заводов, из которых валит густой жирный дым, какие-то кучи мусора под ногами, грязь, разруха... А какой здесь был воздух! Уже после пяти минут пребывания в этом месте у Феррин начала кружиться голова, а глаза заслезились так, что некоторое время ей пришлось провести сидя на земле и прикрыв их, чтобы привыкнуть к едкой атмосфере планеты. Нет, на этой помойке и впрямь кто-то жил?
Ответ на свой вопрос Сэм получила в весьма неожиданной форме. Слишком поздно она услышала звук шагов сзади, да и увидеть ничего толком не успела. А может, и не захотела бы. Крепкого вида парни, какая-то военная форма... Военные всегда вызывали у Феррин инстинктивное доверие. Глупо это, конечно - причислять к заведомо хорошим парням любого, кто носит погоны, но сделать с этим она ничего не могла. Да и удар прикладом в висок в этом ей не помог.

Очнулась она от оглушительного тарахтения мотора и пробивавшейся в ноздри вони. Бронеавтомобиль, на котором ее везли, явно ехал на растительном масле - по-другому этого и не объяснишь. Стекла тонированы настолько, что и собственные скованные наручниками запястья разглядеть можно было лишь с трудом. Только и слышалось, что сопение и кашель каких-то людей рядом. Где-то щелкнула кнопка, и прямо в лицо ее засветило фонариком. Отшатнувшись, Сэм заморгала, кое-как приноравливаясь к неожиданно яркому освещению, пока детина в форме молча разглядывал ее.
- Залетная пташка из внешнего мира, - с ненавистью процедил он сквозь зубы и плюнул ей в лицо. Заморгав пуще прежнего, Сэм смогла разве что с отвращением вытереть рукой слюну с лица и тут же получила удар наотмашь, сразу почувствовав вкус крови во рту. Хотя противно было не столько это, сколько вонь из его пасти, но оставлять это без внимания она не собиралась.
- До конца этого дня верну тебе и то, и другое, - отдышавшись, отчетливо произнесла Сэм, глядя солдатику в глаза и заставив его лицо едва не налиться кровью. Сжав кулаки, он уже собирался замахнуться снова, когда водитель остановился, пропуская вперед огромный бронетранспортер, ехавший мимо под прямым углом и державший на кране огромную махину, тень от которой накрыла чуть ли не всю улицу сразу. Народ, то и дело сновавший по улицам, при виде униформ рассосался в разные стороны, будто их и не было вовсе. Кажется, военные здесь были в большом почете. Феррин против такого положения ничего не имела. А вот страх, отчетливо ощущавшийся в воздухе пополам с токсичной дрянью, она не любила вовсе.
В окно на проезжавший мимо транспортер пялились все, от водителя до солдатиков, и Сэм невольно последовала их примеру. А прислонив голову к стеклу и задрав голову, замерла. Космолет. Ее гребанный космолет. Ее единственная надежда на то, чтобы выбраться из этого ада - и ту увозили по дороге мимо, да еще хрен пойми куда.
- Ну ты, давай не дергайся тут, если не хочешь, чтобы я твое личико еще больше разукрасил, - любитель бить женщин по лицу, видимо, заметил нервную дрожь Феррин и подался вперед, протянув руку, чтобы схватить ее за подбородок. Большая ошибка.
Сэм дернулась вперед, в зловонном полумраке броневушки что-то всхлипнуло, раздался вопль, отчаянный удар наугад в корпус едва не заставил ее согнуться пополам. В ответ наемница только сжала челюсти еще сильнее, с удовлетворением почувствовав, как поддается хлипкая плоть. Остервенело сплюнув то, что оказалось куском носа, она наощупь замолотила кулаками в разные стороны и неловко схватившись за пояс солдата, нащупала там пистолет. Это было все, что она успела сделать, прежде чем оставшиеся двое солдат бросились на нее, вминая в спинку сиденья и нанося удары, от которых картинка перед глазами сплошь пошла кровавыми пятнами. Слабо защищаясь, Сэм судорожно нажимала на спусковой крючок, и судя по крикам, пару раз даже в кого-то попала... А машина, тем временем, тронулась с места. Один из солдат отвлекся от избиения Феррин и в ужасе вопил что-то на заднем плане - кажется, одна из пуль попала в водителя, и тот на прощанье ткнулся ногой в педаль.
В следующую секунду оглушительный звук удара, вспышка и зарево пламени обожгли Саманту почти одновременно. Вписавшаяся в бронетранспортер машина остановила тот на ходу, заставив резко развернуться на тридцать градусов, а космолет, зажатый в магнитном держателе наверху, покачнулся, описывая по нему крутой вираж. Военные с криками попадали на пол, и Сэм рванулась вперед, хватая с пола фонарик, который каким-то чудом еще не погас и перекатывался по полу, светя во все стороны. Второй рукой она подняла упавший пистолет.
- Говорила же, что верну, - сказала Сэм, раз за разом нажимая на спусковой крючок и приканчивая поднимавшихся солдат. Жалеть их было нечего - сброд в военной форме сбродом и оставался. Жаль, поняла она это поздно. - Не думала только, что так быстро.
Дернувшись в сторону, Феррин все еще в наручниках кое-как открыла дверь и выпрыгнула наружу, перекатываясь по земле. Бронетранспортер по-прежнему стоял как вкопанный, патронов у нее больше не было, а к месту аварии с криками спешили через улицу еще какие-то ребята в форме. Все, пора забирать то, за чем она пришла, и валить из этого дурдома.

+1

4

Ванесса от отчаяния уже начала перебирать все кнопки на корабле, надеясь, что хоть что-то работает, но, похоже, корабль пострадал сильно, и от нажатия на кнопки лишь слабовато загорались лампочки. И все - весь эффект. Забравшийся вместе с ней на корабль мародер только усугублял ситуацию, ему, кажется, больше уже ничего не было нужно. Он сидел и причитал, что не хотел себе всего этого, что он просто пытался выжить и прокормить семью, что он не хочет умирать, что хочет еще пожить.
- Да, заткнись ты уже! - раздраженно бросила Несси, в отличие от своего спутника, девушка еще не потеряла храбрости. Напротив, она как будто обрела новую силу, чувствуя, что эта планета просто нуждается в ней. Теперь-то дело было за малым...
Мужчина чуть поутихомирился, и девушка стала теперь не просто тыкать на кнопки, а внимательно изучать, какие хотя бы теоретически смогут работать.
- Связать накрылась... - грустно пробурчала себе под нос девушка, - зато, кажется, я смогу открыть дверь... - протянула она, как вдруг уже почти умолкнувший мужчина пулей подлетел к ней и взмолился:
- Не надо!!! Только не сейчас!!! Там боши! - из его рта неприятно пахнула, и Несси мгновенно отшатнулась в сторону.
- Хорошо, хорошо, не буду, - удивилась девушка.
- Хотя это нас не спасет. Они вскроют корабль... О! За что мне это!.. Это все ты, все ты, гадкая девчонка!!! - закричал мужчина и бросился на Ванессу, повалив ее на пульт управления и пытаясь задушить. Ванесса же, конечно, была против и категорически сопротивлялась. И тут корабль резко дернула из стороны в сторону, а потом еще и еще, он как будто стал одной большой каруселью. Даже когда он остановился, Несси не сразу пришла в себя. От такой дивной качки нападавший отлетел в сторону, а следом за ним и сама Несси, но, похоже, отлетая она успела задеть нужную кнопку, и дверь нечаянно открылась. Теперь были хорошо слышны звуки битвы и вой сирены. Однако мужчину больше не волновали внутренние разборки корабля, он побежал вперед, к приоткрытой небольшой двери сбоку от главного большого входа, через который, по-видимому, и притащили корабль. Но не успел он добежать, как был ранен в бою. Он на секунду завис и, обмякнув, рухнул вниз. Несси с ужасом наблюдала за этим действом. Теперь-то уж она поняла, что надо быть значительно осторожнее. План в голове отказывался рождаться. По крайней мере, конкретный. Пока в голове отчетливо сверкала только одна мысль: надо пробраться внутрь завода и, по возможности, парализовать его действие. Люди не должны жить так, как этот отвратительный мародер. Они не должны дышать таким воздухом и жить в такой среде.
Но куда идти, а, главное, как? Шальная пуля в этой разборке могла уничтожить все планы Несси, причем в том числе и на жизнь. А потому девушка быстро и, по возможности, незаметно высунула голову из-за двери, чтоб оценить ситуацию и обнаружила свой космолет на линии конвейера. Похоже, что здесь его должны были разобрать на части, а потом отправить дальше. Все становилось предельно ясно! Если нажать ту кнопку неподалеку, то корабль сможет вернуться к движению! Но лучше тогда не выходить из корабля. Но тогда чем? Взгляд девушки упал на небольшую кучу лома, что собрал ее почивший приятель, среди него как раз была одна длинная палка.
- Ура! - радостно сама себе взвизгнула Ванесса, когда корабль тронулся после ее манипуляций. Однако радость ее была не полной. Потому что дальше конвейерная дорожка надвисала над пропастью и вела непосредственно в огромную, огненную печь.

Отредактировано Vanessa Morrigan (2014-11-17 00:20:51)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Trash walk