Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Ром и кексы


Ром и кексы

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Участники: Nisikawa Sayo, Alex Bogard
Дата и место: 27.04.2473, челнок "Мэй мэй"
Сюжет: иногда случается не только выпечку накачать ромом.

0

2

От дурных мыслей прощего всего было избавиться, занимаясь какими-нибудь делами. Саё понимала, что на корабле от нее польза и правда может быть только на камбузе, поэтому частенько пропадала там, готовя или убираясь. Она копошилась трудолюбиво, как муравьишка, все время что-то намывая и чистя, и понемногу кухня приобретала стерильный вид. Главное, что ей никто и ничего не запрещал делать, и этому девушка была очень рада.
Сегодня она, вдохновившись найденной поваренной книгой, решила испечь ромовые кексы к чаю. Простое, но требующее внимание занятие способствовало спокойствию. Пока Саё замешивала тесто и чистила орешки, ее не тревожило ни будущее, ни прошлое, она даже начала напевать себе под нос простенькую детскую песенку. Стол вокруг нее был сплошь в муке и брызгах теста - не удалось с первого раза совладать с миксером.
Поставив на противень первую партию выпечки и притерев неопрятные следы готовки, девушка присела отдохнуть и выпить прохладного сока. Бесценные минуты безмятежности. Она так и сидела, задумавшись, когда на камбузе появился Батц. Саё по привычке встала с места, забыв, что так делать больше не имеет смысла.
- Ты проголодался? - спросила она, поправляя выбившуюся прядь волос. Время от времени кто-нибудь обязательно заходил сюда, чтобы перехватить кусочек между приемами пищи или попить. Пожалуй, на кухне, которая служила и кают-компанией, обитатели корабля сталкивались чаще всего.

+1

3

- Есть немного, - ответил наемник, зашедший на кухню, чтобы что-нибудь перехватить. Он собирался соорудить себе сэндвич и вместе со стаканом колы утащить его к себе в каюту. Перед высадкой на Соллум предстояло кое-что изучить относительно будущего "клиента". Дело обещало быть муторным, но выгодным.
В общем, Батц не рассчитывал столкнуться с Саё, но был рад увидеться с ней.
- У тебя нос в муке, сообщил он с широкой улыбкой. На камбузе царил привычный раскардаш, который неминуемо случается, когда кто-то готовит. Судя по запаху, в духовку только что отправилось тесто. Взгляд наемника упал на книгу с рецептами. - Что там? - инженер кивнул на печь и чуть присел, чтобы заглянуть в духовой шкаф. Увидел стоящие в рядок формочки для кексов. - Оу... Понятно.

+1

4

- Я решила испечь что-нибудь, - Саё смущенно вытерла лицо полотенцем. - Мне скучно, не привыкла долго без дела сидеть. Читала в сети информацию по Икабоду, нашла раздел про традиционную кухню, - она ткнула пальчиком в монитор планшета, на котором красовались капкейки, украшенные веточками красных ягод. - А тут вот кексы с ромом. Так хорошо выглядят... Ну и вот, пробую сделать. Погоди, присядь. Я сейчас перекусить соберу.
Отложив полотенце, девушка достала из холодильника холодное мясо, оставшееся от обеда. Из поваренной книги она усвоила, что перекусывать в этой части галактики привычнее сэндвичами, наверное, и Батцу будет так только удобнее. Саё размяла половинку авокадо, сверху уложила холодное мясо и сырные ломтики. Кроме этого она плеснула немного рома в стакан и вместе с сэндвичем поставила перед наемником.
- Вот, - улыбнулась девушка. - Я прочла, что у вас тоже принято для аппетита немного выпивать.

+1

5

- Да я бы сам... - начал было Батц, растерянно наблюдая, как суетится Саё, и, уже глядя, как она наполняет ромом стакан, с опозданием завершил: - сделал.
Ему было приятно и непривычно, а еще немного неловко от того, что эта забота являлась чем-то вроде предмета договора, благодарностью за спасение. И это обстоятельство, пожалуй, стесняло наемника больше всего.
Почесав затылок, Батц остановился у холодильника.
- Спасибо. Надеюсь, я не очень помешал. Перекушу и пойду, - заверил он тут же, чтобы Саё не подумала, что нечаянный гость будет ее отвлекать. Раз уж гейша постаралась сделать приятное Батцу, то он поспешил отплатить ей тем же. Взял бутылку, щедро сыпанул в хайбол льда, выдавил лайм, плеснул рому и долил до верху колой. - Одному пить не интересно, - сообщил наемник, подвигая стакан девушке.

+2

6

- Хорошо, я посижу, - заулыбалась Саё.
Прежде чем сесть, она вытащила готовые кексы из духовки и отправила печься вторую партию.
- Кажется, это так давно уже было, - девушка, вытирая руки, присела за стол напротив Батца. - Спасибо, что смешал мне коктейль. Так приятно.
С клиентами приходилось частенько выпивать, и у Саё со временем появилась неплохая сопротивляемость алкоголю, конечно же, не без участия фармакологических средств. Принимая напиток из рук Батца, она совсем не боялась захмелеть.
- За твое здоровье, - девушка пригубила коктейль. Вкус оказался смутно знакомым, должно быть, она уже пробовала такой когда-то.
Отставив стакан, Саё достала кексы из формочек и присыпала из сахарной пудрой. Ягод она не нашла, но, пожалуй, и так хороши будут. Разломив один из кексов, девушка откусила кусочек.
-  Допекся. Попробуй потом сам. Мне кажется, вкусные. Это очень интересно - у нас никогда не добавляли алкоголь в тесто.

+2

7

- Я тоже давненько не делал коктейль, - признался Батц. - Некому и некогда было, - сказав это, он попробовал нехитрую, но вкусную закуску, наспех сооруженную Саё, потом приподнял свой стакан: - Кампай, да? - сделал глоток рома.
Иногда они виделись и напивались с Джоном, поддерживая добрую традицию, появившуюся после знакомства на 3Джейн, но все чаще Батц пил либо в увеселительных заведениях, где можно провести время с девушкой и счастливо уснуть, без поднадоевших ночных кошмаров. На утро болела голова, а иногда и не болела. Все зависело от того, какая выпивка на очередной колонии подходила под определение "виски", "ром", "коньяк" или "текила".
Глядя, как Саё порхает над кексами, Батц подумал о том, что остальные "квартиранты" с "Мей Мей" такому лакомству будут рады.
- Ром в выпечке, вино в соусе, коньяк в паштете, привыкай. Это кажется странным, но на деле может оказаться очень вкусно.
Об азиатской кухне Батц знал только то, что некоторые блюда обладают так называемым "тонким вкусом", а на деле могут оказаться просто пресными. Сам наемник любил сытную и пряную пищу - ту, которую большинство сторонников здорового образа жизни и продавцы химических концентратов в рекламных целях называют вредной.
- Если сюда зайдет Зигги, боюсь, они не успеют остыть, - не без иронии заметил Батц, глядя на кексы. - Так что лучше поставить туда, куда эта сорока не допрыгнет.

+2

8

- Это вроде как для сорок, - Саё неожиданно подмигнула. Это она усвоила как раз от Зигги: когда шутишь, иногда можно подмигнуть. - В духовке еще стоят, на всех хватит. Кстати, у нас в блюда часто добавляют мирин. Это такое сладкое вино; его обычно не пьют, но еда с его добавлением гораздо вкуснее.
Девушка впитывала новую информацию как губка. Пожалуй, сейчас ее жизнь была такой интересной, как никогда раньше. Оказалось, что в окружении хороших людей пускаться в путешествие совсем не страшно, даже если ты не знаешь, чем оно в итоге закончится. Еще считанные дни назад положение Саё было хуже некуда, а теперь дела шли на лад. Но главное – теперь она принадлежала самой себе и сама принимала решения. Это было непривычно и восхитительно.
Девушка пригубила коктейль. Он оказался крепче, чем ей показалось поначалу.
- Какой коварный напиток ты мне приготовил, - она покачала головой. – Это из-за газировки. Эдак я не смогу своими ногами дойти до каюты, - притворно пожаловалась Саё. – Придется тут спать, на лавке.
Пришлось приготовить небольшую закуску и для себя.
- Давай выпьем за мои новые документы, - предложила девушка. - Мне сказали, за все новое нужно выпивать. Как это?.. Обмывать.

+1

9

Вкусовых предпочтений Зигги Батц не знал, зато уже пронаблюдал ее легкомысленность и безалаберность. По мнению наемника, Джон слишком сильно сюсюкался с девчонкой, которой не помешало бы укоротить язык и немного дисциплины. Близзард была странной, оторванной от реальности, но в целом неплохой и дружелюбной, может, именно поэтому все остальные относились к ее выходкам снисходительно.
- Почему не пьют? - поинтересовался Батц. - Бальзамический уксус тоже не пьют, но добавляют в пищу. Правда, никто в своем уме его пить не будет, опасно и на вкус он гадкий. Мирин - тоже?
"Хорошая беседа, ничего не скажешь. Нашел, конечно, чем развлечь девушку".
- Если хочешь, я тебя провожу. Но пока ты не пьяна, не прикидывайся, - рассмеявшись, наемник мотнул головой. - Поверь, казарменный опыт в определении подпития есть. Особенно, когда ты командуешь кучкой дуралеев, которые от страха или тоски так и ищут, чем бы залить глаза.
В газетах не писали о том, что в каждой боевой операции найдется какой-нибудь вояка, пьяный вдрызг. Иногда такие становились героями, но чаще первыми попадали под огонь. Веселых поводов для пьянки было мало, разве что повышение, остыльное - либо для смелости, либо поминки.
- Давай, - согласился наемник поспешно и поднял стакан. - За Наоми и эти чертовы документы. Желаю, чтобы теперь у тебя все сложилось удачно.

+1

10

И они выпили снова. Потом Саё пояснила, что мирин просто слишком сладок на вкус, градус у него как у крепкого пива, а у его синтетических аналогов и того меньше. Вкуснее выходило использовать его как поварскую добавку.
- Наверное, мне стоит научиться всегда отзываться на имя Наоми? - полуутвердительно спросила девушка после очередного глотка коктейля. - Ну, чтобы не было неожиданностей.
Новое имя было красивым, хотя звучало не совсем привычно. Взять себе еще одно имя было несложно, особенно после того, как она носила несколько лет псевдоним, данный ей в окие.
- Одну мою подругу звали Наоко. Звучит похоже, - сообщила девушка. - Она была очень славная. Мы хорошо ладили. Наоко была не очень красивая, но очень добрая, ее за это все любили. Мы с ней часто играли, особенно когда еще были служанками, чтобы не заснуть, пока ждали гейш с банкета. Одна игра мне очень нравилась. Очень старая, но такая веселая. Она называется "компира фунэ-фунэ". Мы играли пока были детьми, а потом так же играли с гостями в чайных домах. Кто проиграл - тот выпивал. Но надо было постараться, чтобы переиграть гейшу, - Саё засмеялась. - Тебе интересно? Я могу научить. Вдруг пригодится?

+1

11

- Мне оба имени нравятся, - просто сказал наемник. - Оба тебе идут.
У жителей Касугаи, как и у других азиатов, с именами все было непросто. Батц не вдавался в подробности, но то, что Саё не протестовала, означало, что имя пришлось ей по душе.
Воспоминания о подруге, которыми поделилась гейша, вызвали у наемника еще одну невольную улыбку. Девушка, похоже, немного раскрепостилась, и это значило, что ей здесь хорошо.
- Ком-пи-ра фу-нэ-фу-нэ, - проговорил Батц по слогам и, прикончив сэндвич, потянулся за кексом. - Что означают эти слова? Какие правила игры?
Мысль о том, чтобы переиграть гейшу, показалась наемнику заманчивой. Ведь гейши, как цветы, а цветы - не пьют.

+1

12

- Это значит "лодка Компиры". Когда-то Компира был богом-покровителем моряков, - пояснила Саё. Она выбрала из набора разномастной посуды маленькую пиалу, которую удобно было бы брать и положила ее донышком вверх на стол между собой и Батцем. Под пиалу она постелила полотенце, чтобы керамика не стучала о столешницу.
- Все очень просто. Мы будем с тобой по очереди прикасаться к пиалке открытой ладонью, вот так, - Саё показала своими руками. - В любой свой ход мы можем взять пиалу, и тогда противник должен прикоснуться к столу кулаком, вот так. Если ты ошибешься, и прикоснешься к пиале кулаком или к столу открытой ладонью, то проигрываешь. Давай попробуем вместе, медленно.
Девушка невольно начала напевать мотивчик, который обычно кто-нибудь наигрывал на сямисене, пока играли в "фунэ-фунэ". Мелодия была довольно веселой и кроме того помогала держать определенный ритм движений.
- Думаю, ты уловил, - через минуту сказала гейша. - Давай теперь по всем правилам, как положено.

+1

13

- Чем был примечателен бог моряков? - поинтересовался Батц. - Каким он был, добрым или злым?
Любознательность, которую, как жажду, Алекс Богард утолял в детстве и юности, и по сей день оставалась с ним. Впечатления и эмоции притупились, однако никуда не делся интерес. И теперь, как и много лет назад, услышав что-то любопытное, Батц спешил узнать подробности, неожиданно найдя в лице Саё интересную рассказчицу с историей, которую он еще не знал.
В его мире в богов не верили уже очень давно. Сам Батц, впитавший кое-что от матери-ирландки, которая, как и много поколений ее семьи, предпочитала католическую веру, иногда обращался к Деве Марии или Спасителю, однако предпочитал надеяться только на себя. В мире, в котором он жил, это было почти позорным пережитком прошлого, но наемник знал, что кто-то или что-то его хранит. Почему бы не верить в Бога и ангелов, если так легче переносить то, что, по идее, перенести тяжело?
- Вот так лодка, - усмехнулся наемник, глядя на перевернутую пиалу.
В этой почти детской забаве, на первый взгляд, не было ничего особенного. Более того, она казалась Батцу довольно дурацкой, но при этом затягивала. А еще Батцу нравилось, как Саё напевает незатейливую песенку на родном языке. Было в этом что-то от давно потерянного ощущения его родного дома.
- О'кей. Я готов.

+1

14

- Руки это как будто бы волны, которые стараются перевернуть лодку. И если ты невнимателен, то лодка перевернется и тебе придется хлебнуть воды, - смеясь, пояснила Саё. - В твоем случае - рома, - она плеснула немного в стакан Батца. - Компира - покровитель, значит добрый, но разиням он не помогает.

Лодка Компиры плывет-плывет,
Нахлынет волна - перевернет,
Тот, кто умен, выплывет сам,
А дурачка понесет по волнам.

Лодка Компиры плывет-плывет.
Кто же в той лодке? Лиса и енот.
Глупый енот напился и вот,
Пьяным уснул и свалился за борт.

Лодка Компиры плывет-плывет,
Кто же в той лодке? Аист и кот.
Аист в кувшине застрял головой,
Кот преспокойно вернулся домой.

Песня была и правда простенькая. Куплетов в ней было много, все они частично повторялись и как один высмеивали пьянство.
Саё поначалу держала довольно медленный ритм, но потом, чуть ускорившись, выдернула пиалку из-под пальцев Батца и он коснулся раскрытой ладонью столешницы.
- А-а-а, проиграл, - гейша засмеялась. - Пей.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-12-05 11:20:17)

+1

15

- А я думал, что добрые помогают всем, - заметил Батц. - Ну, почти всем. Кроме мерзавцев.
Играя с Саё, наемник невольно заслушался, вот и проворонил тот момент, когда надо было положить на стол кулак, коснулся его ладонью. Не досадный, смешной проигрыш. Без лишних слов Батц хлебнул рому, и они продолжили свою забаву дальше. Все это оказалось настолько увлекательным, что наемник, уже не думая следовал ритму песенки и касался пиалы рукой. В какой-то момент он поднял пиалу так же, как и гейша, намереваясь девушку подловить.
А еще между делом Батц подумал, что надо будет как-нибудь потанцевать. Неожиданная мысль, но очень приятная. Конечно, не здесь на камбузе, и не в узких коридорах жилого отсека, а где-нибудь в более подходящем месте.
- Ты танцуешь? - спросил Батц, вслух продолжая последовательность своих мыслей. - В смысле, не в кимоно и с веером, а так, с кем-нибудь под обычную музыку?
Почему-то говорить об этом было не так-то просто. Вроде бы ничего предосудительного в этом не было, и все-таки наемник отчего-то чувствовал, что раз за разом переступает некую невидимую границу, за которой они уже больше не будут просто знакомыми. Батц опасался, что начнет привыкать, а после этого потерять будет болезненно и горько.

Отредактировано Alex Bogard (2014-12-07 17:35:06)

+1

16

- Да, танцую, - кивнула Саё, отпив из своего бокала.
Ожидаемо было, что Батц решил отыграться как можно скорее, так поступает большинство. В конце концов, людям не нравятся игры, в которых они только проигрывают. Но гейши, и Саё тоже, старались, чтобы гость проигрывал куда чаще, чем они. И, соответственно, быстрее пьянел.
- Когда меня приглашали встретиться, это не всегда происходило в чайном доме. Иногда мне нужно было сопроводить человека в современный ресторан, на официальное мероприятие. Далеко не везде уместно кимоно и танцы под сямисен, - улыбнулась девушка. - Только в клубах мне бывать не доводилось. Давай еще разок.
Она снова запела, заметно повеселевшая с виду. Саё была благодарна наемнику за то, что тот согласился сыграть. Готовка или уборка, конечно, занимали ее, но веселья в них было не много.
Батц проиграл три раза подряд, а девушка - только один. После того, как стакан мужчины опустел, Саё хитро сощурилась:
- Дальше играем? - она чувствовала, что тело наполнилось теплом - должно быть, алкоголь сделал свое дело. - Если выиграешь, я с тобой потанцую, когда ты захочешь.

Отредактировано Nishikawa Sayo (2014-12-08 18:16:00)

+1

17

Богатым людям с Касугаи доставались рестораны, зато Батц и Саё с удовольствием сходили в магазин. И теперь, шутки ради, если включить воображение, можно было подумать, что они тоже сопровождали друг друга.
Наемник откинулся на спинку стула и покрутил опустевший стакан. Закусил еще одним кексом.
- Только, когда выиграю? - спросил Батц с дружелюбной иронией. Хмелел он медленно и с трудом, однако тоже, как и Саё, заметно расслабился. Хорошо бы, если бы это настроение задержалось подольше. - А просто так не потанцуешь?
Он не собирался сдаваться или отступать, поэтому на вопрос гейши ответил утвердительно. Саё и представить себе не могла, сколько на самом деле может выпить бывший вояка из планетарного флота. И, хвала Господу, это был хороший, качественный ром, а не сивуха, которую можно было купить в каком-нибудь захудалом баре на какой-нибудь захудалой планетке вроде 3Джейн.

+2

18

- Но выиграть разве не интереснее? - спросила Саё, мило приподнимая брови, отчего ее лицо приобрело одновременно и кокетливый, и немного наивный вид.
Она и не думала отказывать Батцу. Мгновение спустя девушке пришло в голову, что не стоит навязывать наемнику такие условия игры - это было как-то слишком. Мужчина ей нравился, но Саё боялась, что ее симпатия может показаться со стороны уловками гейши, пусть и такими неизящными. И в то же время в неискренности она упрекнуть себя не могла. У Батца было достаточно привлекательных черт, на которые Саё успела обратить внимание, но личность все еще оставалась загадкой.
- Ну, если хочешь, конечно, - девушка, чуть покраснев, опустила глаза. - Просто подумала, что так может быть веселее.
Подумав, гейша долила в свой коктейль еще газировки. Чрезмерный хмель совсем некстати, не говоря уж о том, как легко с языка могут срываться откровенные глупости. Неочевидные в компании, промахи вдвойне заметней с глазу на глаз.

+1

19

- Может быть, интереснее, - наемник пожал плечами. Он не знал, как объяснить Саё, что давно просто ни с кем не танцевал. И если гейшу заставит танцевать с ним только проигранный спор, то кому нужны такие танцы? Батц не хотел каким-либо образом ее вынуждать.
Саё кокетничала, и это немного удивило его, ведь Батц предполагал, что она еще долго будет избегать мужского общества, и уж тем более не ожидал, что гейша начнет ставить условия. Наемник наивно предполагал, что сейчас они просто приятные собеседники и даже не друзья...
Однако, девушка, похоже, решила иначе или, в противном случае, он вообще ничего не понимал в девушках.
- Эй-эй! Чем больше пузырьков, тем сильнее пьянеешь, - заметил Батц, глядя как гейша доливает газировку в свой стакан. А потом, с видом совершенно серьезным, пригрозил Саё пальцем: - Не мухлюй, иначе я не буду пить.

+1

20

- Хорошо, - покладисто согласилась Саё.
Не мухлевать было довольно тяжело - гейши не всегда играли честно, подчас не только выигрывая, но и нарочно проигрывая гостю. Зависело от того, как выгодно было самой гейше.
По реакции Батца она поняла, что он не в восторге от идеи ставить на кон что-то кроме глотка рома, и не стала настаивать даже в шутку. Люди ей встречались разные - неазартные, строгие, иногда даже целомудренные, и девушка обычно никому не перечила, предпочитая огибать острые углы, если таковые возникали.
Саё заверила наемника, что потанцует и так, без всяких условностей.
- Здесь теперь практически одна только кола. Ром почти не чувствуется - она качнула бокалом. - Ты знаешь, а иногда действительно хочется напиться, - девушка со спокойной улыбкой взглянула на Батца. - Нарочно. Чтобы потерять контроль и себя не держать, - вдруг она стыдливо хихикнула, прикрыла рот ладонью. - Только, я думаю, это нужно делать в одиночестве, чтобы не краснеть потом. Было у тебя что-то такое, за что ты потом краснел?

+1

21

Похоже, честная игра Саё не нравилась. Но что поделать... Наемник напрочь не понимал всех этих азиатских хитростей и "штучек". В жизни Батца и без того хватало подстав и головокружительных афер, чтобы заниматься этим в свободное время, пусть и в шутку.
И хоть юная гейша о многом говорила не всерьез, наемник напротив был серьезней некуда, даже когда развлекался, сидя на кухне.
Когда она отпила колы, Батц взял бутылку и плеснул туда немного рома, чтобы "сравнять счет".
- Всем хоть раз в жизни хотелось напиться, - заметил Батц. - А выпивка, штука такая, что бы у тебя ни было на душе, усугубляет. И хорошее, и плохое. Эти чувства, какие бы они ни были, заставляют тебя пить больше и больше. Либо для того, чтобы подольше быть веселым, либо, чтобы наконец забыться... Сложно, в общем, - подытожил наемник, опрокидывая стакан.
Услышав следующий вопрос Саё, он внимательно взглянул на девушку и негромко спросил:
- Ты уверена, что хочешь это знать?

0

22

Батц был ужасно серьезным, Саё даже немного удивилась тому, как строго может держать себя человек в такой неформальной обстановке. Она вспомнила недавно выученное сравнение: серьезен, как сердечный приступ. Причины тому могли быть самые разные. Девушка гадала, что же может вызвать у наемника хоть какое-то веселье, и вместе с тем чувствовала, что ее легкомысленная болтовня как будто неуместна.
- Я не уверена, что хочу знать все подряд, - пояснила гейша. - Да это и не нужно. Есть вещи действительно постыдные, которые никто не должен знать. А есть то, что ты совершил по неловкости и недоразумению. Обычно потом подобное воспринимает со смехом. Например, я хорошо помню, как однажды мне довелось побывать на официальном мероприятии с господином Сиротой. Две компании отмечали слияние. На мне было длинное платье без бретелек, с чуть удлиненной сзади юбкой. И вот в конце вечера к моему спутнику подошел господин Ямамура, советник по финансам. Ямамура был уже пьян достаточно, чтобы мелочей не замечать, и вышло так, что он встал на шлейф. Не заметила этого и я, и когда мы попрощались, стоило сделать только шаг в сторону, чтобы мое платье поползло вниз, - Саё усмехнувшись, прикрыла рукой рот. - Это был страшный конфуз. Ямамура извинялся, наверное, с полчаса, нелепый бедняга. Зато Сирота потом каждый раз уточнял будет ли на мне платье без бретелек. Не знаю, может быть, надеялся, что будет.
Она встала из-за стола, откидывая назад распущенные волосы.
- Надо немного прибраться, пока силы есть.

+1

23

История, рассказанная Саё и вправду была смешной. По крайней мере, девушка вспоминала об этом случае без дрожи. Батц мог бы рассказать несколько старых армейских приколов и о своей чересчур бурной молодости, но для этого потребовался бы не один час. Может, будет еще время. А, может и нет. К тому же, часть этих рассказов, памятуя стыдливость Саё, были не для ее ушей.
И с каких это пор он стал задумываться о таких вещах? Просто удивительно.
- Ты выиграла, а я почти напился, - сообщил наемник, усмехнувшись. Он медленно поднялся из-за стола, большей частью изображая нетрезвое состояние, а потом наклонился и поцеловал гейшу в щеку. - Вкусные вышли кексы... И хорошая игра.
Уходя, он напоследок глянул на перевернутую пиалу.
"Лодка Компиры, надо же..."

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Ром и кексы