Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Much Ado About Nothing


Much Ado About Nothing

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Хильда Гамильтон, Рэй Гидеон.
Дата и место: декабрь 2473, планета Иерихон системы Мерга.
Сюжет: Гидеон, которому кровь из носу нужно было отправить сводку, обнаружил на заброшенной планете ничейную антенну и имел несчастье потыкать в нее пальцем. Хильда, гордый владелец антенны, пришла тыкать пальцем в народного умельца.
Печальная история о том, что девушки и антенны требуют деликатного обращения.

Отредактировано Ray Gideon (2013-06-14 23:34:44)

+1

2

- Ну давай, малыш, шевелись уже, - Хильда водила пальцем по экрану смартфона, пытаясь добиться от почтовой программы какой-либо реакции. В ухе у нее торчал наушник гарнитуры, а свободной рукой она собирала в коробку красные и очень легко лопающиеся ягоды с высокого куста.
- Что? Милый, ну с кем я могу тебе изменять? С антенной конечно. Надо будет сказать технологическому отделу, что теперь они обязаны на мне жениться всем составом. Да, эта хреновина безбожно тормозит. Тестовый сигнал я отправила минуту назад, и подтверждение до сих пор не пришло. Ну вот только мобильный и работает нормально. Да ничего я не перепутала, просто эти кретины убрали почти всю ручную настройку. Она у них, видите ли, все понимает сама. Тоже мне! Ох, мать твою, я вся липкая. Что? Нет, не в масле… подожди…
    Ягода выскочила из скользких пальцев и свалилась за воротник. Хильда полезла за ней, случайно раздавила, и по белой футболке растеклось красивое алое пятно. Через минуту к нему добавились красные следы ладони, и сходство с маньяком-мясником стало полным.  Гамильтон тяжело вздохнула.
  - Знаешь, солнце, я почти уверена что, эти ягоды несъедобны. Почему? Потому что я сейчас выкину к чертям эту коробку, и тебе придется поверить мне на слово.
  Так, попеременно проклиная то ягоды, то того неизвестного-ботаника, который пятьдесят лет назад догадался развести на клочке планеты растительность, но помер, не оставив после себя ни одного отчета, Гамильтон еще минут двадцать возилась с кустом. Аарон сидел в удобной лаборатории на шаттле за чертой зеленого острова, корабль укрылся в каменном каньоне от палящего солнца, и биолога не мучил ни липкий быстро высыхающий сок, ни почти тридцатиградусная жара. Конечно ему было легко рассуждать в микрофон о чудесах выживаемости фауны!
  Когда она набрала достаточно исследовательского материала (который моментально подавился и, кажется, собрался забродить сразу вопреки всем законам), женщина вышла из леса. Лесок лежал в центре зеленого пятна, с каждой стороны его окружало метров сто яркой светло-зеленой травы с редкими вкраплениями репейника, которая резко обрывалась в том месте, где плодородный кусок почвы переходил в сплошную скалу. На границе этого травяного участка, там, где еще можно было вкопать в землю опоры, стояла антенна. Вернее, стояла металлическая игла метров в десять высотой, от которой на уровне восьми метров над землей отрастали три отростка, заканчивающихся антеннами полутораметров в диаметре. Венчала конструкцию закрытая в «стручок» зонтичная антенна более внушительных размеров – она добавляла башне еще пять метров высоты. Комплекс должен был в обычной ситуации предавать сигнал через маяк на орбите, а в крайнем случае центральная антенна могла сама отправить сообщение к дальнему космическому серверу. Вся эта хитрая и по сути очень ненадежная конструкция гордо именовалась «комплексом радио-вещания» и теоретически могла обслуживать небольшую сеть компьютеров на поверхности планеты. Правда, никаких компьютеров тут не было и наверняка не появилось бы еще лет сто.
  Антенна стояла как раз между лесом и местом приземления шаттла, поэтому, выбравшись из-под густых раскидистых хвойных веток, отливающих нездоровой синевой, Хильда уперлась взглядом прямо в чудо инженерной мысли. И присвистнула.
- Я тебе потом перезвоню, дорогой.

Отредактировано Hilda Hamilton (2013-06-08 14:06:02)

+1

3

Стараниями Гидеона за два часа стандартная антенна внесистемной связи превратилась в рождественскую елку. Даже жалко, что на безжизненном Иерихоне некому было оценить такую красоту.
- Венера-Земля-Марс-проверка, - монотонно бубнил он, попарно соединяя разноцветные провода. Установка, которую он на скорую руку весьма по-варварски подсоединил к антенне, признаки жизни подавать отказывалась. Большой потрескавшийся ящик, который смахивал на автомат для кофе, на самом деле был древнющим факсом. Задумывалось, что аппарат сможет работать автономно, но, очевидно, не с Реевым везением - отправив на “Рипли” три первые страницы отчета, встроенная антенна отдала богу душу. Хорошо, Гидеон успел заметить одинокую вышку передатчика, когда запускал тестовый зонд.
- Давай, милая, не ломайся, - Рэй хотел соединить два незаземленных провода, окатил себя ворохом искр, чертыхнулся и поспешил исправить ошибку.
- Проверка-Водород-Гелий-как-слышно? - наушники продолжали тихо трещать, Гидеон приуныл. Если он не сдаст отчет в течение трех часов, им с Артуром впаяют 50-процентный штраф за срыв сроков выполнения подряда, и компаньон еще полгода будет есть его поедом, что это произошло по его вине. Как ни печально, но так оно и было - покупка подержанного оборудования на барахолке была его идеей в рамках программы экономии, хотя “Гидеон-энд-Кинг” в очередной раз торжественно поклялись никогда ни при каких обстоятельствах ничего не покупать у космического старьевщика.
- Сердца у тебя нет, вот что я скажу. - Вздохнул Гидеон в конец отчаявшись и пошел вслепую прыгать по волнам. Часть из них глушило местное магнитное поле, часть была забита каналам властей, которые как-то умудрялись иметь интересы и на планету в такой глуши. На одной Рэй вообще словил какую-то научно-популярную передачу про ягоды, но не успев толком ничего разобрать, потерял ее.
- Ладно, я понял. Тебя надо продолжать уговаривать. Ты говоришь “Нет”, но это значит “Да”. - Будучи сомнительным знатоком женской психологии, Рэй, тем не менее, мнил себя таковым. - Ты не против, если я буду называть тебя Магда? Тебе идет.
Так, под легкий треп, Гидеон отковырял паяльником защитную панель в основании антенны, задумчиво почесал затылок и отключил поддержку дополнительных потоков. Кто и зачем бы не поставил на поляне металлическую конструкцию, судя по состоянию как поляны, так и конструкции, он давно не при делах. А значит, Рею ничто не мешает направить всю мощность передатчика на свои нужды.
- И даже паяльник не понадобился, - удовлетворенно кивнул он, когда факс тихо пикнул и принялся за работу. - Молодец, Магда, хорошая девочка. Если я уложусь в два часа, приглашу тебя на ужин, - нежно похлопал он антенну по холодному каркасу.
Женщину, которая вышла из лесу у него за спиной, Гидеон не заметил.

Отредактировано Ray Gideon (2013-06-14 23:35:13)

+1

4

«Сердца у тебя нет, вот что я скажу», - это было первое, что услышала Хильда, когда подошла достаточно близко к неизвестно откуда возникшему типу, который копался во внутренностях ее антенны, как будто так было и надо. Гамильтон беззвучно фыркнула. На космического пирата мужчина был не похож, и бояться его не получалось как-то даже при всем желании. Бывают такие люди. Скорее уж он напоминал жертву космического произвола, если судить по древнему агрегату, который стоял рядом с ним. Гамильтон с трудом узнала факс. Сколько же лет должно было быть этому памятнику архаического искусства? Пожалуй, факс поразил женщину даже больше, чем то, что кто-то пытается паяльником вскрыть блок управления антенны. Последняя мысль уже приходила в голову и ей, чего уж там. Через минуту Гамильтон с еще большим изумлением поняла, что мужчина собрался соединить монстра античных времен с одной из последних антенн Стрей-Тейл. Больше того, у него это получилось! Факс заработал, и Хильда даже вытащила из кармана смартфон, чтобы убедиться: так и есть, программа подтвердила, что антенна передает сигнал. Правда, что-то гениальный инженер все же перемкнул не там, потому что пакеты данных пошли нестройными рядами, буквально налезая один на другой. Это было видно по контрольным суммам.
  «Интересно, налезут ли где-нибудь данные на адрес пакета? Наверняка. Сколько же человек на скольких планетах получат обрывки этой… монографии? Ну ладно, зато теперь понятно, почему не вернулся мой сигнал. Интересно только, куда он улетел».
  Хильда не могла больше сдерживаться. Еще немного, и она бы засмеялась в голос. Он выразительно откашлялась за спиной у мужчины:
- Я прошу прощения, но Магда не сможет принять сегодня ваше предложение. У нее полчаса назад было медицинское тестирование, которое она не прошла. Так что девочку теперь придется отправить на срочное обследование. Похоже, что она подцепила какого-то паразита. Мы даже не знали, что на этой планете такие водятся.
  Гамильтон печально покачала головой.

Отредактировано Hilda Hamilton (2013-06-08 23:04:29)

+2

5

- Да будет вам, - моментально отреагировал Гидеон, которому важнее было распушить хвост перед симпатичной незнакомкой, чем брать на себя труд озадачиться, кто и зачем она на безлюдной планете. - Отпустите маленькую поразвлечься. - Рэй ослепительно улыбнулся. - И сами приходите. Я приготовлю лазанью.
Рыжеволосая мисс едва сдерживала улыбку и несмотря на свои познания о самочувствии анкенны, предъявлять права на нее не спешила. Гидеон пнул сбившийся факс, и под усилившийся аккомпанемент раритетного агрегата представился:
- Гидеон, друг Магды, к вашим услугам. Могу вкрутить лампочку, прибить полку, неплохо танцую, в еде не привередлив.
Рэй краем глаза взглянул на табло. Больше всего его интересовало оставшееся до конца передачи время, на то, что за швах творился по факту с отчетом, он внимания не обратил.
- Смею вас заверить, у меня в отношении Магды самые серьезные намерения. Еще примерно часа на полтора.
Миловидная незнакомка улыбалась, факс довольно попискивал, антенна вела себя выше всяких похвал. Рэй пытался вспомнить, как показывать тот фокус с картами, которому накануне научил его Кинг - у Гидеона были специфические представления о том, как правильно кадрить девушек.
Под предлогом изучения загадочного пятна на майке незнакомки Гидеон окинул профессиональным взглядом ее грудь, осмотром остался удовлетворен, и как раз собирался уточнить, кто она - художник или охотник, когда на экране факса появилось сообщение об окончании работы.
Гидеон приподнял бровь, заглянул в технические параметры и не без удивления обнаружил, что вместо того, чтобы отправить весь отчет испытательному отделу по разным каналам, программа распилила его на куски и разослала разным адресатам. Конечно, вышло быстрее.
- Знаете это чувство, - поделился он своей печалью с незнакомкой, - когда просыпаешься утром после пьянки и понимаешь, что всю ночь названивал трем бывшим девушкам? Вот я только что в совершенно трезвом состоянии оборвал телефон тридцати трем бывшим работодателям. Хорошо, что рекомендации нельзя отзывать.
Гидеон бросил тоскливый взгляд на часы и перехватив поудобнее паяльник полез дальше ковыряться во внутренностях антенны.

Отредактировано Ray Gideon (2013-06-14 23:35:40)

+1

6

«Гидеон, друг Магды» немедленно напомнил Хильде «Кузю, друга Аленки». Это еще ее прабабушка в далеком детстве рассказывала прибаутку о том, что русские когда-то выпустили шоколад с таким названием, а бесхитростные американцы перевели «друг», как “drug”, и даже не смутились. Вот и Гидеон тоже был немного похож на наркомана, потерявшегося в пространстве, и ничуть этого не смущался. Планета, на которую их занесло, находилась, мягко говоря, у черта на рогах. Здесь по самым грубым подсчетам не должно было быть никого на расстоянии как минимум десятка парсеков. Да никого и не было: космическое пространство вокруг было девственно-чисто от всяких искусственных сигналов, если не считать набора тестовых сообщений, которые Хильда посылала несколько минут назад.
«Вот оно что. Ему зачем-то в этой глуши понадобился передатчик, и он уловил единственный сигнал». Но на подающего сигнал бедствия мужчина был явно непохож. Впрочем, и на контрабандиста, скрывающегося с какими-нибудь запрещенными растениями, тоже. Откровенно говоря, он вообще не вписывался ни в какие стереотипы. Да и в рамки человеческой логики тоже: рядом не было видно ни других пожитков, ни напарника, ни даже корабля.
  «Поздравляю, тебе по-прежнему везет на невозможных мужчин. В самом прямом смысле этого слова», - усмехнулся внутренний голос. – «Или сок этих ягод галлюциногенный и впитывается через кожу».
  Второй вариант выглядел намного правдоподобнее, поэтому Хильда даже с опаской посмотрела сначала по сторонам, а потом в свою корзинку. Но нет, никаких других странностей кроме Гидеона, друга Магды, не наблюдалось. Когда речь зашла про бывших девушек, Гамильтон не выдержала, и все-таки расхохоталась.
- Нет, с девушками у меня как-то не сложилось, - честно призналась женщина, когда снова смогла говорить. – Муж обижался.
  Гидеон, конечно, оказался очаровательным мужчиной, но не щелкнуть его слегка по метафизическому носу было выше сил Гамильтон. К тому же, как бы галантно он себя не вел, а Хильду больше гипнотизировал факс. В окрестностях столицы Марса такие чудеса техники остались, наверное, только в музее. Еще один аргумент в пользу галлюцинаций. Или все-таки нет?
  Тут она сообразила, как окончательно проверить, что ей не мерещится: она случайно запомнила пару контрольных сумм из отчета. А, как известно, во сне или в бреду текст или нельзя читать вовсе, или он раз от раза меняется. Но нет, цифры были все те же,  и значит мужчина действительно только что осчастливил три десятка контор по всему космосу обрывками какого-то очень важного откровения.
- И что же вы такое важное пытались до них до всех донести, соблазнитель антенн? Между прочим, вы только что распалили девочку так, то она уже слегка дымится.
  Хильда кивнула на вскрытую коробку и тонкую струйку характерного черного дыма, вьющуюся от плавящегося кабеля.

Отредактировано Hilda Hamilton (2013-06-15 00:54:18)

+1

7

- Похоже, теперь мне придется на ней жениться, - вздохнул Рэй, силясь угадать, какой из проводов нужно выдернуть, чтобы снять подачу питания с дымящегося кабеля. - Ну ничего, тихая и постоянная супруга - мечта каждого космического скитальца.
Гидеон замкнул питание в обход полусгоревшего кабеля, сделав себе пометку не забивать больше канал таким объемом данных, пока бедняга Магда не отправилась к праотцам - у Рэя уже была слава сердцееда, репутации погубителя к ней не хотелось бы.
Он запустил программу для проверки работы антенны, и пока Магда трудилась и как свойственно девушкам, искала в себе дефекты, у Гидеона появилась возможность уделить незнакомке чуть больше внимания, чем получалось прежде.
- Значит, у вас есть муж. - Заключил он, оставляя в покое внутренности антенны и поворачиваясь к женщине. - Это не страшно, кто из нас без недостатков. А у вас есть еще что-нибудь? Например, имя?
И, поймав любопытный взгляд безымянной леди, который она бросила в сторону факса, Гидеон не мог оставить ее интерес без внимания. Делая скидку на свойственную девушкам близорукость, когда дело касается техники, он прочитал десятиминутную лекцию о пользе и устройстве примитивных приборов в стиле: “И если моторчик жужжит и вот эта зеленая лампочка мигает, значит аппарат считывает и обрабатывает информацию. А когда по бокам бегают цветные огоньки, она работает на передачу”. Правда, сорвавшись под конец, он все же углубился в технические подробности передачи данных от факса ближайшей установке-усилителю.
- … и поэтому если у тебя в факсе ломается встроенная антенна, можно вешаться. - Подытожил он свою речь спустя некоторое время.
Магда дважды пискнула, сообщая, что отладка окончена. Гидеон пошел на второй круг по части обеих дам.
- Милая загадочная незнакомка, - произнес он, вводя координаты получателя на панели, - а давайте я сейчас загружу данные и мы с вами устроим на ближайшей полянке дружеский пикник? Даю слово скаута, что буду вести себя исключительно прилично. А вообще, можете позвать мужа. Хотя вряд ли у вас это получится, мы с Магдой сейчас на полтора часа положим всю радиосвязь на планете, но можете послать ему голубя.
Антенна дважды сбросила ручную настройку, Гидеон ткнул паяльником по клеммам, и Магда согласилась наконец с его методом передачи данных.
- Кто бы знал, что паяльник - залог успеха у девушек, - пробормотал он себе под нос, закрывая панель управления. - А я, как дурак, всегда с цветами носился.

+2


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Much Ado About Nothing