Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Silver lining


Silver lining

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Legion (GM), Samantha Ferrin
Дата и место: 30.04.2473, штаб-квартира C42
Сюжет: Was I deceiv'd, or did a sable cloud turn forth her silver lining on the night?

Отредактировано Samantha Ferrin (2014-12-04 00:05:55)

0

2

Штаб-квартира Группы С42 была намного больше, чем полагается группе, состоящей из пятнадцати человек. Особенно учитывая, что сами эти пятнадцать человек все больше корпели над заявками в патентном бюро, лишь изредка добираясь до своих припавших пылью именных кабинетов.
Но здание вовсе не было пустым. Каждый рабочий - а иногда и выходной - день по нему сновали неисчислимые рабочие, клерки, а также много людей, выправка которых выдавала военных. Потому что мало найти подходящий патент или нужного человека, от патентирования уклоняющегося. Нужно еще и удостовериться, что все правильно, еще раз все перепроверить, добраться до нужного изобретателя, проверить все еще раз - уже на месте - а потом склонить его к сотрудничеству.
Словом, работы хватало. Текучка тут была минимальной, а те, кому случилось отметиться среди сотрудников, ассистирующих Группе С42, или пропадали после увольнения без вести, или мелькали потом на фотографиях среди очень важных людей, близких к акционерам корпораций-мейджоров. Конкурс на место, если бы тут был конкурс, был бы огромным. Но устроиться на эту работу было очень непросто. Обычно претенденты, которых набирали исключительно по рекомендациям, проходили семь кругом собеседований с людьми разных рангов и разных отделов.
Саманта Феррин, сама того не подозревая, попала сразу на пятый этап, миновав предыдущие четыре. По документам, впрочем, все четыре этапа она выдержала исключительно успешно.
Перед пятым "мариновать" в приемной ее тоже не стали, а сразу впустили в кабинет, уставленный красивой антикварной мебелью, увешанный экзотическим оружием.
Нейтан Симмс оторвал взгляд от бумаг и озорно, неподходяще к его возрасту, улыбнулся Саманте.
- Решила вернуться к нам, в мир живых? С возвращением, капитан Феррин. Давно не виделись.
[icon]http://savepic.org/6569977.jpg[/icon]

+1

3

Кто именно порекомендовал ее в группу C42, Саманта тогда так и не узнала. А жаль - она предпочитала быть в курсе, кому теперь должна.
Происходящее последние два месяца казалось естественным продолжением того, что было после Нового Алькатраса. Отупляющий алкогольный туман сменился приступами абстинентной паники, которую она отчаянно пыталась заглушить капсулами - а в промежутке между ними в попытке подавить панический страх перед прошлым почти сознательно искала неприятности на свою голову. Ублюдок Хелстон, пара выполненных заданий для "Нейротеха", где ее - видимо, по старой памяти - еще держали в уме, потом та история с зомби... В какой-то момент Саманта поняла, что по-прежнему находится на дне бутылки, хоть и оставила ту чертову флягу дома. Так что ей было терять? От метафорического запоя Сэм вернулась к вполне реальному, однако прозрение наступило куда раньше, чем она планировала.
Поднимаясь на лифте и периодически косясь на цифровую панель, где сменяли друг друга цифры, Феррин нащупала под одеждой только начавший заживать шрам на груди, оставленный разбитой бутылкой. Прикосновение тут же разбудило в сознании еще живые образы, заставив вздрогнуть. Перевернутый вверх дном бар, следы крови на одежде и изуродованная осколками кожа. Сбитые костяшки пальцев. Кружащийся вокруг мир. Чей-то голос. Кажется, она переспала с кем-то после - возможно, даже с тем, кого избивала в тот вечер. Но решающим было не это. Решающим был момент, когда Саманта поняла, что никогда раньше не участвовала в пьяных драках в баре. Именно в такой момент ее застало приглашение на собеседование, а теперь она стояла на пороге кабинета, заложив руки за спину и потупившись как какой-нибудь нашкодивший школьник. Кого-кого, а этого человека встретить здесь она не ожидала.
- Майор Симмс, - пробормотала Сэм без намека на вопросительную интонацию. Сомнений в том, кто сидит за столом, у нее не было, чего нельзя сказать об остром чувстве стыда, от которого на миг даже закружилась голова. Какое счастье, что бывший командир, знавший Саманту в лучшие моменты жизни, не видел ее два дня назад. Взгляд на него Феррин все же подняла, хоть и хотелось ей этого больше, чем обычно. А затем воцарилось неловкое молчание. Остатки еще не отмерших социальных инстинктов подсказывали наемнице, что стоило разрядить обстановку чем-нибудь ненавязчивым, но выдавить из себя нечто идиотское вроде "Что вы здесь делаете, сэр?" она так и не смогла. - Это были хорошие деньки, сэр, - наконец произнесла она.
"Лучше не будет, уж это точно".

+1

4

- Да…- взгляд Симмса на миг затуманился воспоминаниями о прошлом.
Но комфортное кресло из натуральной кожи, массивный стол из пихты Дугласа и прочие маркеры комфорта и богатства, которые военным были недоступны, а для корпораций - рутинны, быстро вернули его в настоящее.
- Время идет и нам всем надо как-то жить дальше, Феррин.
Он посмотрел на Саманту, вспомнил несколько порочащих ее фактов из досье, которое он приказал измельчить в шредере, и подумал о том, что в новое, подложное досье, глядя на нее, не поверит ни один внимательный человек. Его счастье, что внимательных тут было мало. Они все слишком закапывались в детали, чтобы видеть общую картину. В случае с Самантой Феррин они, конечно, тоже обратят внимание на детали: на трагические жизненные обстоятельства, на отличную службу, а также на одиночество и нескованность семьей, что значит доступность для командировок и удобство в устранении, если это когда-нибудь понадобится.
Общая же картина стояла сейчас перед Нейтаном Симмсом, пряча руки за спиной, а взгляд - между ворсинками персидского ковра.
- Садись, Сэм, - кивнул Нейтан. - Я слышал, что тебе сейчас нелегко, но я все еще уважаю чужой выбор.
Он врал. Он никогда не уважал выбор других людей, о чем Саманта, несомненно знала.
- И потому, если тебе и дальше хочется разрушать себя - я не стану мешать. Мы просто посидим, поболтаем, вспомним старые дни. Выпьем даже - у меня тут отличный виски. Но если ты готова вернуться и функционировать как нормальный ответственный человек… У меня есть для тебя работа. Хорошая работа. Лучше, чем кто-либо еще сможет тебе предложить.[icon]http://savepic.org/6569977.jpg[/icon]

Отредактировано Legion (2014-12-09 01:40:07)

+1

5

Краешком сознания Сэм еще помнила, что предложение сесть на собеседованиях обычно подразумевало желание создать более непринужденную обстановку. Очень кстати для того, кто привык обивать пороги корпоративных офисов в поисках нанимателя, которого не смутит в лучшем случае сомнительная репутация опустившейся экс-разведчицы. И уж всяко, казалось бы, лучше, чем продолжать стоять в дверях, цепляясь взглядом за дорогой ковер. Однако говоря по правде, сама Феррин предпочла бы остаться на ногах. К собеседованиям она не привыкла, переговоры не были ее сильной стороной, а об официальных приемах она ничего не знала вовсе. Точно же она знала одно: со своим нанимателем, тем более со старшим по званию, на равных они никогда не будут. Майор Симмс не мог не понимать этого и сам. Так может, он нарочно пытался вывести ее из зоны комфорта?
Все еще пробуя это подозрение на вкус, Саманта осторожно села на стул, как будто ожидала, что под ним окажется бомба. Следующие несколько секунд она неловко ворочалась на нем, пытаясь нащупать удобное для положение, которое не будет казаться слишком фамильярным.
- Мои навыки вы и так знаете. Перечислять? - наконец негромко произнесла она, поспешив перейти к делу. Не то чтобы Сэм не ценила попытки Симмса завязать непринужденную беседу, но вдаваться в то, что она собой представляла в этот период, ей не хотелось. Не в последнюю очередь из-за стыда перед человеком, знавшим ее в лучшие времена.
Другой на ее месте первым делом спросил бы, в чем заключается работа. Саманте же сейчас по большей части было плевать. Скорее всего, ее попросят выследить и притащить живым, а может и мертвым какого-нибудь ублюдка. Если Сэм и не была на самом дне, то близко к нему, и Симмс явно это знал. Не было смысла набивать себе цену, делая вид, будто она не готова схватиться за его предложение обеими руками.

+1

6

Симмс довольно кивнул. услышав короткий, сдержанный, хорошо замаринованный в безысходности ответ. Человек в штат ему нужен был быстро, а потому тратиться время на поиск другого кандидата не хотелось. Хорошо, что Феррин уже дошла до того этапа, когда понимаешь, что еще один шаг в отчаяние станет последним - назад выбраться уже нельзя будет. Многие из друзей по службе Симмса понимали это уже после того, как совершили этот самый последний шаг.
Но пока что ему везло.
Он пододвинул через стол планшет со стилосом.
- Распишись. Все, что ты услышишь тут, как ты понимаешь, совершенно секретно и не должно выйти за стены. Ни в разговоре с друзьями, ни с разговоре с… впрочем, ладно, - вспомнив о том, что Феррин недавно потеряла мать, а других родственников у нее, кажется, не было, свернул тему Симмс. - На все вопросы отвечать, что работаешь на группу С-42 - и все. Разговоры, намеки, упоминания пресекать немедленно. Работа твоя будет связана с разъездами и, иногда, с нарушениями законов. Разрешения, на всякий случай, у тебя будут, но в идеале вообще никто не должен знать об истинных причинах твоего присутствия. Ты будешь встречаться с изобретателями - и это чуть труднее, чем звучит.
Симмс побарабанил пальцами по столу.
- Когда подпишешь - получишь выжимку по своему первому заданию. После этого можешь собираться - твой рейс этой ночью. К возвращению все документы будут уже оформлены. Будем считать это задание тестовым. Оплачиваемым, - добавил Симмс, рассудив, что саморазрушение обычно довольно затратно, - но пробным. Не провали его, Феррин.[icon]http://savepic.org/6569977.jpg[/icon]

+1

7

- Общественная работа, значит? - уже взяв в руки стилос и склонившись над планшетом, Саманта бросила на майора подозрительный взгляд. Подписку о неразглашении она изучила предельно внимательно: Симмса Феррин неплохо знала и по опыту была уверена, что личное знакомство с ним отнюдь не гарантирует безопасности. Как бы он там к ней ни относился, а у отца были причины не доверять корпорациям - возможно, это недоверие она унаследовала генетически. Ну, хоть что-то этот сукин сын ей оставил.
- Ты же знаешь, с людьми я не особо, - продолжила она, и стилос нерешительно замер над поверхностью планшета. Но нерешительность прошла в следующую секунду, и одним росчерком она подписала себе приговор.
Феррин устало откинулась на спинку кресла. С некоторыми изобретателями она уже встречалась лично - чаще всего это были молчаливые рассеянные зануды, корпящие в четырех стенах над вещами, которые нормальным людям казались совершенно оторванными от реальности. С такими проблем не бывало почти никогда - только просто позволь им работать в своем режиме. И все же ремарка Симмса без внимания не осталась. Воображение упорно рисовало чудаковатых гениев с эксцентричными замашками. Если майор имел в виду именно это - может, не таким уж и плохим она была выбором. Словесной мишурой ей голову не заморочишь - Сэм попросту была сделана из другого теста. При любом раскладе, большого выбора у нее не было: либо это - либо возвращаться к охоте на пиратов и контрабандистов под саундтрек зомби-апокалипсиса.
- Я готова к брифингу, сэр.

+1

8

Что Феррин все подпишет, Симмс не сомневался, но ее скорость произвела на него приятное впечатление. И, главное, отрезало отходные пути. Можно было больше не ходить вокруг да около, а переходить к сути.
- Для начала: не обольщайся красивыми словами о пользе общества, - сказала Симмс. - Все мы тут изрядные сволочи. Ты будешь кем-то вроде коллектора - знаешь, из тех ребят, что вышибают долги. Но только у тебя будет очень хорошая зарплата, видимость престижной работы, и вышибать тебе придется не долги, а патенты. Из тех изобретателей, кто не хочет их оформлять. Технически они имеют на это право, хотя наши юристы всегда находят, к чему в таких случаях придраться. Но юристы работают не на всех. И юристы не будут мотаться из одного края света в другой в поисках местных кулибиных. Это будешь делать ты.
Мельком взглянув на планшет, с которого исчез договор о неразглашении, Симмс подтолкнул его назад к Саманте.
- Он твой. Рабочий, то есть. Там есть все детали. Коротко говоря, дело вот в чем: тебе придется отправиться как раз на край света, в одну систему, где любят проводить этапы гонок. В этой системе есть механик, который становится слишком известным. Говорят, что эта малышка устанавливает гонщикам непатентованные надстройки на двигатели. Они помогают летать быстрее, тратить меньше топлива. Ну и вообще они хороши. Хороши настолько, что они нужны группе С42. Твоя задача - слетать туда, найти Терезу Гонзалес - это твоя цель - убедиться, что то, что о ней говорят, правда, и убедить ее сотрудничать. Оформить патент, встретиться с нашими людьми тут же, на Земле. Во времени и средствах ты не ограничена. Но помни - это пробное задание. Какими средствами ты достигнешь своего, неважно. Покажи все, на что способна.[icon]http://savepic.org/6569977.jpg[/icon]

+1

9

- Со сволочами я могу иметь дело, - согласилась Саманта, в глубине души вздохнув с облегчением. То, что Симмс был откровенен - пусть лишь после того, как она подписала его бумажку, - вселяло надежду на лучшее. Куда паршивее работать со святошами: никакой уверенности, когда получишь от них нож в спину. А нож ты получаешь всегда.
Брифинг майора она, дабы не тратить время, предпочла совместить с изучением данных по своему объекту. Выглядела Тереза Гонзалес совсем не опасно и на стереотипного злого гения не походила. Да и в качестве пробного задания совать ее в самое пекло вряд ли станут, если только это не было очередным заданием-самоубийством, на которое Симмсу было жаль посылать своих.
Подняв взгляд от планшета, некоторое время Сэм внимательно изучала майора, пытаясь уловить в его чертах подозрительные детали. Ничего. Едва ли неожиданность: от профессионального лжеца она меньшего и не ожидала.
- У меня нет вопросов, сэр, - наконец, кивнула Феррин.

Отредактировано Samantha Ferrin (2014-12-22 18:49:20)

+1

10

[icon]http://savepic.org/6569977.jpg[/icon]Симмс несколько секунд оценивающе смотрел в лицо Феррин. Она всегда быстро понимала, что к чему. Этого у нее было не отнять. Возможно, потому она и прожила так долго - у нее был быстрых и гибкий ум. Оставалось только надеяться, что он будет достаточно изобретательным, чтобы придумывать хорошие легенды, находить удачные доводы, заставлять изобретателей глотать наживку и продаваться прежде, чем они поймут, что продают не патент, а то, что древние называли душой.
- Я не сомневался, что так будет. Сделай работу чисто, Феррин - и ты в деле. Тебе больше никогда не придется ни о чем волноваться. Тут никогда не бросают своих, если уверены в них.
Выражение крайней искренности оставалось на его лице еще пару мгновений. Затем на едва заметный миг оно стало похоже на безжизненную маску, а потом к нему вернулось деловое выражение занятого человека.
- Что ж, данные у тебя есть. Твой рейс ночью. Не пропустишь - он частный, ты летишь одна. На планшете есть все нужные данные, но если понадобится еще что-то - дай знать. Выходи на связь каждые несколько дней - не звони, просто присылай отчеты. Если ты срочно понадобишься, я позвоню сам. А, и Феррин, - вдруг вспомнил Симмс, - удачи тебе.
Когда Саманта ушла, он вычеркнул из ежедневника пункт, обозначавшийся тремя звездочками. Симмс никогда не расписывал его полностью, потому что не хотел показывать, что сентиментальность в нем еще подает признаки жизни.
Три звездочки значили - "сделать доброе дело".

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Silver lining