Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Teresa Gonzales


Teresa Gonzales

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тереза Гонзалес | Teresa Gonzales

Возраст: 24
Место рождения: Лайм (Куба Либре)
Место проживания: Ром (Куба Либре)
Род занятий: механик, изобретатель

Вес|рост: 62|170
Цвет волос|глаз: каштановые|карие
Сложение: нормостеник
Особые приметы: на правой лопатке - родинки в форме созвездия Льва

Прототип: Natalie Morales

История
Как смешать настоящую кубалибранку.

Начните с Колы, самой большой, самой старой и самой густонаселенной планеты системы. Кола во многом оправдывает свое название. Она приторно-сладкая, к ней быстро привыкаешь, и она медленно, незаметно на первый взгляд, зато весело и с прибаутками утяжеляет тебя, меняет, делает рыхлым и ленивым. Но мало кто замечает это - ведь в Коле так много мнимо-освежающих пузырьков, что все остальное неважно.
Кола должна была быть аграрной. На ней растет все, растет так рьяно и густо, что умереть на Коле от голода невозможно. Ты найдешь пищу везде - много, так много пищи, что под конец лета слышится ощутимый запах гнильцы от фруктов, которые никто не захотел есть. Кола вся темная. Это жаркая планета, тут бывает жарко, очень жарко и сезон дождей - такой короткий, что его вполне можно случайно проспать.
На Коле люди живут так, словно остального мира нет. Тут можно не работать, а можно работать, уходя на полдня освежиться с друзьями. Тут много людей и еще больше детей, каждый из которых уверен, что он изменит мир. Потому что жизнь на Коле так легка и приятна, что думать иначе просто невозможно. Если не подсуетиться, то эти дети вырастут и продолжат праздную жизнь своих предков, так никогда не покинув не то, что свою систему - а хотя бы свою планету.
На Коле лучше не задерживаться, пока пузырьки не вышли.
У Терезы это получилось - хотя и не по ее воле. Большие дружные семьи Колы - а только такие тут и бывают - готовы отдать друзьям последнюю рубашку. О последней дочери и говорить нечего. Потому когда соседу Эспиноза, Виктору Гонзалесу, больше известному как дядя Витя, предложили попробоваться на хорошее место на второй планете системы - Лайм - они, услышав, что для того, чтобы точно получить место, Виктору нужно быть не одиноким, а семейным человеком, не раздумывая предложили ему удочерить их младшенькую. Тем более, что десятилетняя Тереза и так не вылезала из гаража Гонзалеса, а при мастерских Лайма всегда есть цеховые школы для детей, руки у которых растут из правильного места.

В Лайме главное - уметь выбирать. Нельзя проводить там слишком мало времени - тогда горечи будет недостаточно. Но и слишком много - тоже нельзя. Кожа задубеет и толку никакого не выйдет. Надо хлебнуть горя и тяжелого труда, но и меру знать.
Цеховая школа оказалась не таким уж и хорошим местом: за ошибки и баловство там штрафовали, а не ставили плохие оценки, причем штрафовали тех взрослых, что учеников сюда пристроили. Дядя Витя штрафы не любил, и за каждый из них маленькой Терри приходилось расплачиваться способами, которые она не очень любит вспоминать. В отличие от зеленого рая Колы, на Лайме растут только горы металлолома. Оно и не удивительно. Тут проводят квалификационные заезды гонок. Кроме того, тут проходит первая открытая гоночная лига, так что чужих, которых на с виду гостеприимной Коле днем с огнем не сыщешь, тут хватает: гонщики, их агенты, их подружки - правда, последние все больше местные. Девушки Лайма влюбчивые и горячие, они хватают свое и, как говорят, приносят удачу. Часто вместе с машиной или путевкой в высшую лигу гонщики увозят и молодых жен с Лайма. Не жалеет потом, говоря, ни один. Может, врут.
Лаймовцы в основном работают в мастерских. Работают много и почти всегда, будто уравновешивая ленивую Колу. Едят тут на ходу - и потому на Лайме лучшая в мире уличная кухня. По ночам, чтобы почувствовать себя живыми после гари мастерской, танцуют в тесных накуренных помещениях - и потому на Лайме лучшие в мире танцы. После смены все как один рабочие идут к морю и падают в него, чтобы галька соскребла с тела грязь и пот - и потому на Лайме самое грязное в мире море.
Главное в Лайме - знать меру. Тереза свою меру знала. Руки у нее действительно росли откуда надо, и с мотивацией благодаря близости дяди Вити все было более чем хорошо. Поэтому как только ей исполнилось восемнадцать, она подписалась на участие в ежеквартальном конкурсе от Рома. И, с легкостью победив там, оставила Лайм позади, набрав ровно столько горечи, сколько было нужно, чтобы уравновесить свое бестолковое беззаботное детство.

В Роме главное - точно знать, что Ром Рому - рознь.
Да, есть тот Ром, где трижды в год - весной, когда холодно (приезжие врут, что в самый раз), летом, когда асфальт плавится, и осенью, когда все заливают дожди - проходят заезды высшей лиги. С заездов на Роме начинается и заканчивается гоночный сезон. Поэтому именно тут обновляют, чинят, дорабатывают машины, пока они не станут самыми быстрыми, аэродинамичными и легкими. Есть Ром, куда прилетают миллионеры-гонщики, их агенты и подружки. И толпы туристов, которые наводняют улицы и в другое время пустующие пляжи, выкупают за страшные деньги у местных даже не квартиры - балконы, выходящие на трассу.
Но есть и тот Ром, где трущобы, и переселенцы с двух других планет системы, которым тоже хочется красивой жизни. Бедный, горький, отдающий патокой и самогоном город.
А есть и тот Ром, который населяют механики, которых тут чуть меньше, чем за Лайме, но тоже хватает. Они не собирают ничего с ноля, как это делают в мастерских Лайма. Она и берут то, что уже работает, и делают его идеальным, быстрым, бесшумным.Отсекают все ненужное и довешивают то, что действительно важно.

Самое главное на этом этапе - найти свой Ром.

Терри живет в трущобном, развеяться ходит в богатый, гоночный. Но большую часть времени она проводит в мастерской, так что именно этот, третий Ром - ее мир. У нее хорошо получается - и жить одной, и работать в мастерской. Сейчас, к двадцати четырем, у нее даже есть свой круг клиентов. Выдумка Терезы неистощима. Машины, над которыми она работала, последние пять лет входили в пятерку лучших, а последние два года - побеждали в годовом турнире. Это многого стоит.
Ей часто говорят о том, что она должна получить лицензии на некоторые свои доработки. А еще лучше - запатентовать их. Это революция - говорят люди. Глупые люди.
Любой, кто был на Лайме, лучше умрет, чем будет иметь дело с патентным бюро.
Терри считает, что ей и так хорошо. Она беззаботна, умела и успела хлебнуть немного горя.
Это то, что надо.
Чтобы быть совсем настоящей кубалибранкой, ей бы не помешал еще лед. Но это всегда успеется - пока же внутри у Терри Гонзалес горит огонь. Потушить его невозможно.

Психология
Положительные черты: Беззаботная, открытая к новому, изобретательная, работящая, смешливая, улыбчивая.
Отрицательные черты: Бывает ленивой, не доверяет бюрократам, склонна переступать закон, когда ей это выгодно, чересчур легкомысленна, упряма.

Привычки:
- почти вся одежда Терезы покрыта пятнами. Время от времени она пытается отмывать ее, но все зря;
- всегда носит в кармане разводной ключ - на всякий случай. Если нет кармана, забрасывает его в рюкзак;
- любит купаться голышом;
- несколько раз в неделю ходит танцевать, первую половину следующего дня обычно угрюма и неприветлива из-за недосыпа и - иногда - похмелья;
- почти все время проводит в мастерской, тут же и обедает. Выходит редко. Но если уж выходит - то назад вернется в лучшем случае к вечеру, а скорее всего на следующее утро. В ней вообще отсутствует понятие о трудовой дисциплине. Но поскольку у Терезы уже есть определенное имя - на это смотрят сквозь пальцы.

Умения:
- танцует;
- готовит, используя подручные средства. Иногда с добавлением машинного масла. Но готовит вкусно;
- хороший механик;
- неплохой изобретатель.

Дополнительно:
-

Планы на игру:
Попасть в поле зрения патентного бюро и уцелеть.

+2

2

Хронология
2.04.2473, Ром (Куба Либре) - Faustian bargain - Саманте очень нужна эта работа. Но вот незадача - ее цель, кажется, вовсе не горит желанием продаваться.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Teresa Gonzales