Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Richard Lambert


Richard Lambert

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ричард (Рикки) Ламберт | Richard (Ricky) Lambert

Возраст: 33 Земных года
Место рождения: Земля (Солнце)
Место проживания: Крейсер «Звёздное Сияние»
Род занятий: Капитан крейсера «Звёздное Сияние»

Вес|рост: 84|187 
Цвет волос|глаз: Брюнет|Карие
Сложение: атлетическое
Особые приметы: Не имеется таковых

Прототип: Кевин Сорбо

История
Детство Ричарда было довольно трудным. Через несколько месяцев после рождения сына, его родители попали в автокатастрофу. Благо, Ричарда в тот день они оставили дома под присмотром бабушки. Воспитывать ребенка теперь надлежало ей. Через год бабушка скончалась от неожиданного сердечного приступа. Рядом не оказалось никого, кто мог бы оказать ей надлежащую помощь и тем самым спасти её.
Ещё совсем маленького Ричарда приютил лучший друг отца, Гордон Блэк. По профессии тот был офицером выского ранга в армии. Из-за этого он очень часто ездил в командировки, причем надолго, поэтому ему приходилось всюду таскать с собой Ричарда.
Далее Рикки пошел в школу. Гордон редко появляется дома. Уже в семь лет Ричард учится жить самостоятельно и у него это прекрасно получается. Взаимоотношения у него с приёмным отцом очень теплые, несмотря на вечное отсутствие последнего. Рикки знал, что Гордон не его настоящий родитель, но всеравно называл его «папой».
Учёба давалась Рикки тяжело. Контроля над ним не было, занимался он крайне мало. Зато делал большие успехи в спорте. Помимо этого Рикки очень любил историю и шахматы. Со временем он научился разрабатывать свои тактики и применять их в спортивных играх. Начинают проявляться задатки лидера.
В период с 15 до 18 лет в жизни Ричарда происходит очень много важных событий: грандиозные победы и сокрушительные поражения на соревнованиях, первая любовь, первый полёт в космос, первый стакан с виски, но самое важное: он поступает в элитную военную академию. Не без помощи Гордона, конечно.
Затем последовали шесть лет безустанной муштры. Именно в академии Ричард провёл лучшие, по его мнению, годы своей жизни.
По окончании сего учреждения Рикки получил звание офицера. На этот момент ему было всего 24 года. Благодаря блестящим рекомендациям из академии и некоторой помощи Гордона, Ричард вступает в ряды войск специального назначения, основная задача которых: борьба с террористами, пирата и прочей особо опасной преступностью.
Стиль жизни Рикки стал до ужаса сумбурным – его могли среди ночи заставить явиться в штаб и отправить куда-нибудь на северный полюс или, что ещё хуже, на Венеру. Почти пять лет он жил в вечной спешке, верно служа отечеству. Ричарду несколько раз предлагали повышение, но он отказывался, ведь чем выше звание, тем больше приходится бегать по штабам и заполнять бесконечные отчёты. Рикки гораздо больше нравилось подвергать свою жизнь риску, работая в полевых условиях. Один раз был ранен шальной пулей в ногу.
24 июня 2470 года проходили масштабные учения, призванные улучшить подготовку новых бойцов. Рикки Ламберт получил под своё командование отряд солдат. Всё должно было пройти гладко, однако один недоумок, решив погеройствовать (на учениях!), ослушался приказа и полез туда, куда не следовало. В итоге угодил под снаряд и помер. Высшее командование понимало, что смерть юного гибель произошла не по вине Ричарда (сохранились записи переговоров по рации, где последний дважды отдал приказ солдату, но тот ослушался) и попытались замять этот инцидент, списать на несчастный случай, дабы снять ответственность с офицера. Однако родители того паренька оказались очень влиятельными людьми. Им нужно было найти и наказать виноватого. Рикки стал козлом отпущения. Спустя неделю  Ричарда исключили из рядов вооруженных сил без права на вступление обратно.
Ричард на некоторое время бездействует. Дело всей его жизни сгубил какой-то недоумок с богатенькими родителями.
После двух дней внутренней борьбы, Рикки решает отправиться в другие миры и попытать счастья там. За несколько минут до планируемого отъезда приходит письмо от Гордона. Тот пишет, что уже информирован о произошедшем и просит его прийти. К письму прилагается адрес.
Прибыв на место, Ричард обнаруживает офис корпорации «Star settlers Inc.». Как выяснилось, Гордон состоит в очень тёплых отношениях с директором кампании и рекомендовал Рикки как опытного офицера. «Нашей корпорации как раз не хватает таких людей. Ответственных, исполнительных и надёжных. Сумеешь оправдать моё доверие, и доверие твоего опекуна, то достигнешь гораздо большего, чем высокого звания на службе». Ричард согласился. Два года он работал на корпорацию, выполняя самые важные поручения: летал со скаутскими экспедициями, сопровождал грузы, переправлял важные бумаги, организовывал охрану некоторых встреч. Пару раз даже послали вести переговоры. Ричарду вполне нравилось новое положение вещей – он также продолжал выполнять задания вышестоящих инстанций, только теперь за это платили в разы больше. Директор корпорации был таким же идеалистом, как и Ричард. Ну, или хотел казаться таковым. Он также ненавидел всяких нарушителей закона, проходимцев. Часто устраивал акции помощи нуждающимся, высылал спасательные экспедиции в далекие миры.
Однажды босс вызвал Ричарда явиться к себе. «Помнишь, я говорил, что если сумеешь оправдать моё доверие, то я тебя награжу? Похоже, пришел момент получить заслуженное вознаграждение».
Директор поведал Рикки об экспериментальном крейсере, который строит корпорация. «Пираты очень сильно досаждают нам, а вооруженным силам плевать на то, что происходит в далёком космосе. Мне нужно как-то защищать свои космолёты, а эти чертовы разбойники с каждым годом всё наглее… Крейсеру понадобится капитан. Думаю, ты отлично подойдешь на эту роль». Так Ричард попал на «Звёздное сияние». Так начались его приключения.

Психология
Положительные черты: Стойкий волевой характер, решительность, готовность взять ответственность на себя. Идеалист. Считает, что способен очистить мир от пиратов и защитить невинных. Прежде чем открыть огонь, всегда пытается начать переговоры. Попытка навредить его кораблю или  экипажу закончится для вас очень плохо. На переговорах ведет себя сдержанно, стараясь не допустить ошибок. Любит спорт, в особенности баскетбол. Исполнителен. Честен, хотя часто лукавит.
Отрицательные черты: Иногда бывает несколько заносчив в своих убеждениях. Порой упрям как одно вислоухое животное, однако в большинстве случаев его упёртость оправдана. Некоторая склонность к самопожертвованию во благо других. Не назовёшь хорошим и солдафонское чувство юмора.

Привычки: В обязательном порядке в конце каждого дня заполняет бортовой журнал, где описывает все события за прошедшие сутки. Не смеет явиться в рубку без формы (которую, к слову, на корабле носит он один).

Умения: Знает, как обращаться с огнестрельным оружием (предпочитает штурмовую винтовку).
Силен в рукопашном бою.
Умеет пилотировать как крейсер, так и небольшие челноки.
Инженер из него никакой, но если нужно починить розетку или блендер – всегда пожалуйста.
Неплохо ориентируется в звёздных картах. Может без помощи штурмана проложить путь или вычислить нужные координаты.
Навык готовки прокачан до уровня «пожарить яичницу или сворганить омлет».

Дополнительно:

Крейсер "Звёздное сияние"

Экспериментальный крейсер корпорации “Star Settlers Inc.” Инженеры, разрабатывающие этот корабль, попытались совместить концепции юркого истребителя и крейсера, обладающего солидной защищенностью. Изначально корабль предназначался для сопровождения грузовых конвоев и транспортировки важных людей.
http://sf.uploads.ru/t/VIOjv.jpg
ТТХ:
Х (длина): 892,2 метра.
Y (ширина): 320 метров.
Z (высота): 232,2 метра.
Наличие поля исскуственной гравитации: есть.
Бронирование:
3000 мм – основной бронепояс.
2400 мм – «Крылья» и остальные участки.
1200 мм – задняя часть корабля, шлюзы ангаров, створы ракетных установок.
340 мм – два инженерных люка.
Экипаж:
Капитан (Рикки Ламберт)
Главный инженер и технолог (Эрнст Шепард)
Пилот (Хуан Мария Ахилл Мигель Де Лос Мучачос Фернандос-и-Кабаре Туко)
Штурман, запасной пилот (Джон Терри)
Оружейный офицер (Джимми Уайт)
Медицинский работник (Кристина Уайт)
Изначально крейсер проектировался под экипаж из 52 человек, но ввиду нехватки надежных людей на данный момент вся команда состоит из 6 персон. Недостающих людей прекрасно заменяет ИИ.
Касательно подвижности - крейсер лишь немного уступает маленьким разведывательным кораблям в маневре. На марше обгоняет большинство аналогов, однако есть один существенный минус - корабль использует лишь один маршевый двигатель. Если он выйдет из строя, то крейсер будет неспособен разгоняться до высоких скоростей за короткий промежуток времени. Оснащён драйвер двигателем.

Вооружение:
Две пушки Hercules Mk XI калибра 420 мм. Являются курсовым вооружением и имеют угол поворота 3 градуса горизонтального наведения. Кассетный тип заряжания. Время перезарядки между выстрелами 12 секунд. После того, как вылетит последний снаряд, старая кассета сбрасывается в космос и автоматически загружается новая. На это уходит 6 минут. Боекомплект: 6 кассет, по 6 выстрелов в каждой.
Скорость полёта снаряда: 4,5 км/с.
Тип снаряда: термический.
Вес снаряда: 120 кг.
Орудия основного калибра предназначены для стрельбы «в упор» по особо крупным и тяжелобронированным целям. Также, термический снаряд такого калибра способен «в щепки» разнести небольшой астероид.
Расчетная дальность стрельбы: 200 км. Орудия синхронизированы.

Четыре пушки Scimitar Mk III калибра 200 мм. Являются курсовым вооружением, имеют угол наведения 5 градусов в горизонтальном секторе. Кассетный тип заряжания. Время перезарядки между выстрелами: 4 секунды. Замена кассеты длится 2 минуты. Боекомплект: 24 кассеты по 20 выстрелов.
Скорость полёта снаряда: 5 км/с.
Тип снаряда: бронебойный с урановым сердечником.
Вес снаряда: 12,5 кг.
Расчетная дальность стрельбы: 250 км. Орудия синхронизированы.
Орудия меньшего калибра предназначены для стрельбы по небольшим и быстрым целям. Снаряды быстрые и незаметные, разброс меньший, отдача в разы слабее.

Восемь ракетных установок Fury Mk I. Оснащены управляемыми ракетами Surprise Mk I и Surprise Mk II. Различие в том, что первый тип ракет бронебойный, а второй термический.
Радиус действия: 1500 км. После того, как топливо заканчивается, ракета продолжает полёт, тем самым превращаясь в мину. В случае необходимости можно приказать ракетам произвести самоподрыв.

6 Турелей со счетверённой пушкой Sunshine Mk II калибра 50 мм. Угол горизонтального наведения 360 градусов. Угол вертикального наведения 95 градусов (90 вверх, 5 вниз).
Скорострельность: 2 выстрела в секунду.
Тип снаряда: термический.
Вес снаряда: 0,84 кг.
Расчетная дальность стрельбы: 20 км. Орудия не синхронизированы.
Основное назначение турелей – сбитие ракет и уничтожение истребителей, оказавшихся в опасной близости от крейсера.

ИИ крейсера «Звёздное Сияние»: мощнейший компьютер, контролирующий все функции корабля. При желании может успешно справляться со всеми своими функциями без экипажа, но без приказа капитана ничего не предпринимает. Беспрекословно подчиняется командам.
Система «Ghosts» - представляет собой ловушки для ракет противника.
Система «Scan+» - очень мощная система поиска и обнаружения объектов в пространстве. Способна «ощупывать» пространство на расстоянии до 150 000 км.
Система «Solarburst II» - Система подавления сигнала. "Глушит" все диапазоны в радиусе до 5000 км.
Система «Phantom» - новая, ещё не опробованная в бою система. Вводит в заблуждение сенсоры противников, создавая фантомы ещё нескольких кораблей.

В ангарах размещены два корабля типа «saber» - небольшие многоцелевые корабли без драйвер двигателя. Используются в основном как посадочные челноки.
Вооружение:
Спаренная пушка Sunshine Mk II калибра 50 мм. Является курсовым вооружением и имеет угол наведения 10 градусов в горизонте и 10 градусов в вертикали.
Ракетная установка «Wolverine». Оснащена десятью ракетами Surprise Mk IV (облегченные термические самоуправляемые). Радиус действия: 800 км.

Корпорация "Star settlers Inc."

Крупная корпорация, занимающаяся в основном поисками новых перспективных миров. Если они находят планету с хорошем потенциалом, то продают информацию о ней другой, заинтересованной в её разработке кампании. Также Star Settlers занимаются разработкой и производством космических кораблей. Имеется сильная научная база.

Планы на игру: Выполнять поручения корпорации, сопровождать грузовые корабли, перевозить важных персон, вести переговоры, попадать в передряги, воевать с пиратами, открывать новые миры - в общем, познать все прелести научно-фантастического мира.

Отредактировано Richard Lambert (2014-12-16 12:25:51)

0

2

Хронология

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Персонажи в игре » Richard Lambert