Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Work on the bugs


Work on the bugs

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Участники: Ziggy Blizzard, John S. Grimhaw.
Дата и место: 24.04.2473, челнок "Мей Мей", Марс (Солнце)
Сюжет: воспользовавшись тем, что на челноке снова стало довольно пусто, Зигги пытается снова наладить отношения с Джоном.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-12-23 20:38:52)

0

2

Показав Саё немного сети и научив, на что смотреть в первую очередь, Зигги вовсе не пошла к Джону сразу же. Не в последнюю очередь потому, что она не хотела настолько явно демонстрировать - себе, причем, в первую очередь, насколько это для нее важно. Нет, как порядочная девушка она изводила себя еще почти сутки, и только когда Батц с Саё ушли гулять по Марсу, решила, что время пришло.
Она постучалась, хотя ждать ответа не стала, а сразу зашла к Джону.
- Я… - разговор она решила начать издалека. Совсем издалека, - пересобрала Хэла пару дней назад. Он нормально работает, ты не замечал за ним странностей? И... еще я закончила то пособие по летательным системам. И...
Она оторвала взгляд от пола, отвела его в сторону, а потом, все же пересилив себя, поймала в фокус Джона.
Признавать свою неправоту было труднее, чем Зигги касалось изначально. Ей случалось ошибаться в расчетах, в стратегии - много в чем. Но обычно ситуацию разрешал правильно подобранный смайлик, и больше об ошибке можно было не беспокоиться.
В настоящей жизни и это делалось - и ощущалось - совсем не так.
- И я подумала, что может и была неправа. Возможно, мне стоило сказать, куда я иду. Там, на Вирго, я имею в виду, - сказала она и снова отвела взгляд в сторону.

+1

3

Гримшоу, сидевший на койке, поднял на девушку взгляд.
- Да. Тебе стоило, - подтвердил он.
Перед ним на стуле стояла банка с технической смазкой, рядом с нею лежала пара отверток, пинцет, инженерный микрозонд - и бионическая стопа. Правая штанина Джона была закатана до колена, а самой голени не было. Она покоилась на одеяле, под боком, демонстрируя всю механическую начинку. Мужчина болтал пальцами в синеватой смазке, и там явно что-то перекатывалось. Это был подшипник.
- Техобслуживаюсь, - пояснил Гримшоу, вытирая руку ветошью. - Давно надо было.
Он внимательно посмотрел на то, как Зигги жмется. Хотя она не просила прощения на прямую, но все же ошибку вроде как, хотя бы и через силу, признала. Это был уже прогресс, особенно для такого упрямого существа, и Джон смягчился. Может, девушка сама дошла до осознания, может, кто растолковал, но значения это не имело сейчас. Он, отругав, не стал заострять внимание на том, что Зигги надулась на него. Перебесится сама, рассудил Джон, и так, судя по всему и случилось.
Возвращаться к теме гулянок он не хотел, как бы то ни было.
- Садись, если хочешь, - он указал на койку. - Чего ты постоянно ремонтника перебираешь? Тебе скучно?

Отредактировано John S. Grimshaw (2014-12-23 22:14:39)

+1

4

Зигги с готовностью шмыгнула на койку, воодушевленная тем, как все вроде бы легко прошло. По крайней мере, кроме трех скупых слов Джон больше ничего не сказал. Зато предложил остаться и ковырялся в своей ноге. Это вполне тянуло на сносное развлечение - даже если ей можно будет только наблюдать.
- Да не скучно, - сказала она. - Просто не хотелось дурака валять. А так я вроде как и занимаюсь чем-то.
Была и вторая причина, озвучивать которую она не стала. Зигги не оставляла надежды на то, что найдет, куда вставить ту деталь, что оказалась лишней после первой переборки. На функционировании ремонтника ее отсутствие вроде как пока не сказывалось, но все равно было интересно.
Она бережно взяла временно бесхозную голень в руки. Зигги не знала, насколько точно та копирует расположение мускулов и сухожилий в настоящих ногах, но в своей механической ипостаси она казалась самым совершенным механизмом на свете.
- Хочешь, я чем-то помогу? - предложила она, не скрывая энтузиазм. - Давай я чем-то помогу. Я теперь всем помогаю: новенькой девочке рассказываю, как быть девочкой, Батцу помогла помухлевать с данными в сети. А Ниоба так и вообще заставляет меня делать зарядку, - поделилась Зигги. - Иначе она отказывается учить меня самозащите. Так вот я и тебе могу помочь. Наверняка протез можно как-то оптимизировать.

+1

5

- Не нужно тут ничего оптимизировать, - ворчливо возразил Джон, выуживая из смазки подшипник. - Этот протез стоил до черта денег, но я за него не платил - и не горю желанием. Это тебе не робота ковырять, liǎojiě? Он нормально работает, просто нужно ухаживать, суставы подмазывать.
Стерев излишек смазки, Гримшоу поместил подшипник в паз стопы, где должна была располагаться таранная кость, и микроприводы тут же зафиксировали его положение.
- Дай сюда, - мужчина взял из загребущих ручек Зигги голень и присоединил стопу. С легким жужжанием зафиксировались замки, детали встали на место. Джон на пробу покрутил стопу туда и сюда, но не почувствовал никакого сопротивления или трения. - Здесь все, - с удовлетворением заметил он. - Но ты можешь помочь мне с этим, - шарпиец взялся за зонд, очень тонкий, длинный. - Подай-ка монитор из верхнего ящика, - он указал на притулившийся в углу комод.
- Надо осмотреть бедро, - сообщил Джон, соединяя монитор  и зонд. Монитор он отдал Зигги. -Вот, держи. Полгода назад мне один ухарь воткнул нож в ногу. Пришлось кое-что заменить, но мне кажется, что все равно где-то коротыш проскакивает. Мы высматриваем повреждение обмотки, ясненько?
Он начал медленно вводить зонд под псевдокожу бедра, чувствуя давление, передаваемое датчиками.
- Ты, значит, решила поучиться самозащите? Полезно. Как успехи?

+1

6

- Так себе, - честно призналась Зигги. - Пока я даже из захвата толком не могу высвободиться. Но скиллы так просто и не зарабатываются - нужно время. Тем более, что, как понимаю, мне не только самозащиту нужно прокачивать.
Она говорила, не отрывая взгляд от монитора. Это было похоже на какую-нибудь допотопную развивающую игру, в которой важно было умение замечать детали. Зигги умела это и, хотя ей быстро наскучило, внимания не ослабляла.
- Вообще могли бы Ниобу попросить, - предложила она. - У Ниобы же это ее зрение. Она прям видит-видит такие вещи. Так здорово, наверное. Не то, что я отказываюсь. Даже наоборот, я рада, что мы опять друзья - на секунду Зигги оторвала взгляд от монитора и быстро улыбнулась, посмотрев на Джона. Потом уточнила, вернувшись к созерцанию - Мы ведь правда опять друзья?
Зонд медленно продвигался вперед, и белесая картинка на экране менялась. Зигги уже решила было, что ничего не найдет, но потом заметила...
- Стой! - быстро сказала она и ткнула в монитор пальцем, хотя тот не был сенсорным. - Вот тут, смотри. Крошечное пятнышко - думаю, это оно.

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-12-25 11:10:01)

+1

7

- Похоже, - согласился Джон. Щурясь, он рассматривал изображение, как будто это помогло бы ему увидеть пятно отчетливее.
Наверное, ему стоило бы уверить Зигги в том, что они и не прекращали быть друзьями, но мужчина счел это необязательным. Отношение доказывает что-либо лучше, чем слова, как ни крути.
- Ниоба, конечно, увидела бы, - пробормотал Гримшоу, забирая у Зигги дисплей. - Ну-ка, из комода вытащи шприц. И красный такой тюбик.- он пояснил, откручивая крышку. - Это жидкая изоляция. Так вот, Ниоба, конечно, увидела бы, но а потом что? Все равно вводить зонд, чиниться...
Он не хотел признавать вслух, что у них с бывшей с новой силой вспыхнули разногласия. Сам факт был совсем неприятен, Джон же надеялся все, как обычно, спустить на тормозах и просто замять, раз ничего исправить уже нельзя. Ему нужно было просто перекипеть.
Шарпиец был рад слышать, что у его подопечной вроде бы складываются отношения с окружающими. Похоже, Зигги действительно чувствовала себя лучше, если ее помощь была востребована. Нужно будет нагрузить ее чем-нибудь полезным.
Гримшоу наполнил шприц жидкостью из тюбика, затем вставил иглу в приемник катетера у основания зонда, попутно объясняя свои действия для Зигги.
- Кстати,  по идее, так делать нельзя, - заметил Джон, бросив на улланку быстрый взгляд. - Это кустарщина. Держи зонд крепко, девочка. Там нужна всего капля, но главное не промахнуться. Видишь вот эту фигню перед камерой? Это кончик катетера. Удерживай его над пятном. Потом пойдем мороженого поедим. Хочешь?

+1

8

- Конечно хочу, - быстро ответила Зигги, всего на секунду отвлекаясь от зонда и монитора.
Ее увлекало происходящее. Она любила узнавать новое, а это новое, к тому же, было кустарным и запрещенным. Что-то вроде чит-кода в реальной жизни. Зигги не знала, что так бывает, но то, что этим реальным читом пользовался Джон, ее радовало. Получалось, что у них есть еще что-то общее.
Ей вовсе не казалось жутковатым то, как вольно, жидкой изоляцией и зондом можно починить ногу. Зигги все еще считала импланты великолепными, и то, что с протезом можно было разобраться вот так по-простому, а с настоящей ногой так бы не вышло, только укрепляло ее в этом мнении. Правда, вспомнив, как Джон - да и Ниоба тоже - реагировали, когда она в прошлый раз заговорила об этом, свое мнение Зигги на этот раз удержала при себе.
Да и к тому же - это Ниоба во время тренировок опрокидывала ее на мат бережно и в общем-то безболезненно. Вряд ли тот или то, что лишило Джона ноги, было таким же предусмотрительным. Так что он наверняка смотрел на свой имплант как-то иначе.
Красная капля упала точно на правильное место и застыла в мгновение ока. Зигги, убедившись, что все, вроде бы, в порядке, стала осторожно вытаскивать зонд.
- А ты, - чуть смутившись, но пытаясь не показывать этого, спросила она, - хочешь помочь мне научиться чему-то полезному в жизни? Есть кое-что, с чем мне не к кому больше пойти за помощью.

+1

9

- Эт' чему, например? - решил уточнить озадаченный Джон перед тем, как соглашаться. Соображалка у девчонки работала иногда наперекосяк, так что было бы опрометчиво отвечать утвердительно без предварительных расспросов. - Учти, если это пилотирование, то сразу "нет". Для этого есть специальные лицензированные курсы. Хочешь летать - запишись, а я - пас.
Не смотря на всю свою симпатию к Зигги, он не пустил бы ее за штурвал "Мэй мэй" даже на минуточку. Это было единственное ценное имущество Гримшоу.
- Если тебе нужно практиковаться с рукопашкой - это только к Ниобе, - добавил Джон. - Я не знаю как учить девушек, особенно таких мелких как ты, - он ущипнул ее за руку. Рядом с невысокой и худенькой улланкой Гримшоу чувствовал себя двухметровым амбалом, хотя это чувство истине не соответствовало. Наблюдая за тем, в какой неописуемый восторг Зигги приводит техника, как она рассматривает внутреннее устройство искусственной ноги, Джон решил, что нелишним будет и это оговорить. - Протез потрошить тоже не дам. Хочешь побаловаться - собери сама. На корабле полно железного хлама.
Обработав контакты спиртом, Джон присоединил голень к бедру. Согнул и разогнул колено, пошевелил стопой и пальцами.
- Спасибо за помощь, детка. Без тебя было бы немного дольше.

+1

10

Зигги кивала на каждое "нет". В то, чего она хотела, Джон не попал, и это только убедило Зигги в том, что он не откажет. Хотя предложение собрать протез она запомнила - это было неплохой идеей. Может, она даже усовершенствует свою модель, соединит протез с чем-нибудь по-настоящему полезным - пулеметом или сканером почвы, например.
- Пожалуйста, - важно ответила она. - И нет, мне не нужно ничего такого серьезного. Сущий пустяк. Ну, то есть для меня это, конечно, важно, но ни садиться за штурвал, ни тащить тебя на маты для этого не надо.
Зигги перевела дыхание и, чтобы не тянуть слишком долго, дальше почти что затараторила, пытаясь донести сразу и логичное объяснение, и причины, по которым ей приспичило просить о таком, и огромную надежду на согласие.
- Я подумала, что многого не знаю и не умею, и надо учиться, и Ниоба считает, что надо, да и ты ведь тоже. Но мне нужна помощь кого-то опытного, а Саё и Ниоба тут не помогут. А у тебя ведь ребенок есть, ты наверняка все знаешь о таких делах, и к тому же из всех, кого я знаю в реальной жизни - кроме родителей, конечно - ты мой самый давний и близкий знакомый. Вот. Словом, - наконец-то закончив свою маленькую сумбурную речь, сказала Зигги, - научишь меня целоваться?

Отредактировано Ziggy Blizzard (2014-12-30 18:58:15)

+1

11

- Чи-и-и-и-и-о-о-о-о? - Гримшоу опешил так сильно, что съехал на родной акцент, будто с Шарпа и не уезжал никогда. Выкатил глаза, забыл закрыть рот. Таким изумленным Зигги его еще не видела.
- Тебя кто надоумил вообще?! - вымолвил он наконец. - Так... нет. Так не пойдет тоже. Ты... Я... Ты вообще соображаешь? Такие вещи, их надо со сверстниками как-то... Не знаю, с тем, кто нравится, а не с тем, кто под руку подвернулся, - Джон прикрыл глаза в замешательстве, провел ладонью по лицу. Нужно было как-то объяснить, но так, чтобы Зигги не обиделась. - Слушай, ты красивая девушка. Очень, - он осторожно тронул ее подбородок. - Но я не особенно подходящий кандидат. Я старше тебя вдвое, к тому же твой опекун, хоть бы и временный. Вроде как отвечаю за тебя.
И все же улланка действительно выглядела как конфетка. Джон невольно вспомнил, как увидел ее в купальнике, еще на Хеймдалле, и как ей невероятно шел зеленый. Вздохнул. Невозможно пользоваться возможностью от такого по-детски наивного предложения, мрачно подумал он.
- А-а, м-м-м, поцелуи, в общем, могут формировать привязанность совсем иного рода. Особенно у таких юных особ, как ты. И это может быть уже все не просто. Короче, нет. Зачем тебе это вообще надо?
Будь на месте Зигги обычная девчонка, Джон бы списал все на влечение, вполне здоровое для такого возраста. Но это ведь была Зигги, у нее все не по-людски. И никаких ошибок шарпиец в своей логике не замечал.

+1

12

Зигги могла бы заметить, что ее однолеток на челноке не водится, но этот аргумент Джона показался ей таким слабым, что на него и реагировать не стоило. Вместо этого она ухватилась за другую его реплику.
- Вот и отвечай за меня. Я же как раз и прошу тебя помочь мне развить полезный навык. Развиваться тоже надо гармонично. Физическое развитие уже занято, - Зигги загнула палец и уточнила, - Ниобой. Мораль во мне, будем считать, что развила Саё. Ты бы тоже мог внести свою лепту. Я была бы рада.
Она никогда раньше не видела Джона таким… растерянным? Зигги вообще не думала, что он может испытывать что-то похожее. Значит, шанс на успех у нее все же был. Конечно, можно было дождаться какой-нибудь планеты, отпроситься на берег и, найдя там кого-то своего возраста, пристать с таким предложением к нему. Но Джона, в отличие от кого-то своего возраста, она знала. Ему можно было доверять и, хотя Зигги не могла внятно описать, что именно чувствует по отношению к нему, но что-то она все же чувствовала - что-то хорошее, причем.
- Да и к тому же, все нужные привязанности во мне и так уже сформировались. Ну даваааай, - она легонько ткнула в плечо Джона кулаком.
Потом насупилась и помрачнела:
- Ты будто расстроился? Значит, мы что, все-таки не друзья? Поэтому ты даже целоваться со мной не хочешь?

+1

13

- В том-то и дело, что мы друзья, - возразил Гримшоу. - Друзья не целуются.
Он раскатал штанину, прикрывая протез, натянул носок, хоть это было совершенно бессмысленно в виду отсутствия на искусственной коже потовых желез. Но когда ходишь в одном носке, чувствуешь себя как дебил. Поэтому Джон носил его исключительно для баланса.
Обувшись, он встал с койки, прибрал инструменты.
- Понимаешь, когда люди целуются, они начинают обниматься, - шарпиец не оставил надежду объяснить свою позицию. Он даже немного жестикулировал, чтобы помочь себе в этом. - И кто-нибудь обязательно распустит руки, особенно если поцелуи хороши. И обычно так и происходит. А там глядишь, и до постели недалеко. А постель и дружба - вместе никак. Особенно это женщин касается. Поверь мне, я это все проходил. Так что с друзьями целоваться не стоит.
Сунув кредитку в карман, Джон вышел из каюты, и жестом велел Зигги сделать то же самое.
- И вообще, что это за мораль такая? Мне надо с Саё поговорить будет, - гейша, конечно, выглядела мило и скромненько, но в то же время Гримшоу подозревал, что профессия все таки накладывает отпечаток. Конечно, девчачьи шушуканья обычно несут ту же информацию, если не хлеще. Но, пожалуй, он просто не знал, что с этим делать.
- Пойдем мороженого купим.

+1

14

Зигги все еще была насупленной, но от мороженого не отказалась. Только дураки отказываются от мороженого. К тому же, от сладостей люди становятся минимум вдвое милее, и Джон, не устояв перед натиском мороженого, тоже мог согласиться.
По правде отчасти она была даже рада, что он не стал помогать ей сразу же. Согласился бы - и Зигги точно знала, что она опять смутилась бы и со всем бы напортачила. А чем больше он отпирался - тем сильнее и привычнее для себя она упорствовала.
Зигги уже сейчас понимала, что пришла к правильному человеку. Не только потому, что Джон был хорошим, хотя временами и пытался скрывать это. А еще и потому, что, даже отказывая, давал полезную информацию. Теперь, например, у нее был четкий однозначный критерий, по которому можно было определить, хороший поцелуй или нет. Если кто-то распускает руки - значит, все хорошо.
Марс был шикарным, по сравнению с предыдущими местами остановок, местом. НЕ таким отличным как Шарп - снега тут не было, да и с шарпийским буйством природы сравниться было трудно. Но планета была ничего себе так. И все же Зигги едва ли обращала на нее внимание, буравя Джона взглядом и обдумывая следующий шаг.
- Хорошо, - наконец, сказала она. - Тогда давай перестанем быть друзьями. Хочешь, чтобы тебе было проще, я могу в следующем порту опять сама сойти? Тогда мы быстро перестанет дружить, и можно будет совершенно спокойно целоваться.

+1

15

- Твоя логика меня убивает, - признался мужчина, взглянув на Зигги сверху вниз. Удивительно, как причудливо сновала ее мысль.
Он купил рожок сливочного мороженого с наполнителем для девушки и фруктовый лед для себя, и некоторое время молча им хрустел.
Они расположились на скамейке у главного терминала, у самого входа в крошечный скверик с земными растениями. Колонизируя планету, люди не смогли отказаться от мечты создать на Марсе земной рай, поэтому флора и фауна здесь преобладали терранские. На взгляд Джона, привыкшего к растениям Шарпа, земная растительность выглядела немножко скучновато. Но в то же время он понимал, что эволюция всегда утилитарна, и растения выглядят так, как должны.
Обдумывая навязчивое желание Зигги, Гримшоу чувствовал себя совсем уж неловко. Будь на ее месте менее наивная девица, он, пожалуй, не заставил бы просить себя дважды. Чего греха таить: он был лишен женского внимания уже некоторое время, это начинало докучать. Но улланка в своей откровенности била все рекорды.
Может быть, если ее попытаться выбить из колеи в ее же собственной манере, она угомонится? Смущенные люди обычно отказываются от планов.
- Если ты так сильно не хочешь, чтобы мы были друзьями, и вместо этого готова рискнуть сделать отношения более интимными, значит ли это, что ты просто в меня втюрилась, но просто не можешь об этом сказать?

+1

16

По тому, что Джон не разозлился, Зигги поняла, что она на правильном пути. Наверное, нужно было просто дать ему время привыкнуть к новой и внезапном мысли.
Поэтому какое-то время идеями и свежими предложениями она Джона не шокировала. Вместо этого просто переключила внимание на мороженое, которое было очень даже замечательным.
Да и вообще, по мнению Зигги, все складывалось просто отлично. Еще бы за ними никто не гнался - совсем зашибись было бы.
Джон тоже времени не терял, и довольно скоро зашел на территорию, где обычно играла Зигги и куда более рассудительные люди не совались - в зубодробительную прямоту. Услышав вопрос, она действительно смутилась, но не так сильно, как могла бы.
- Возможно, - сказала она и сделала вид, будто полностью поглощена стекающем по недосмотру мороженым. Но быстро добавила на всякий случай, - И ничего такого в этом, кстати, нет.
Он действительно был прав, как прав был и в том, что сама Зигги ни за что бы в своих чувствах сама не призналась. Просто потому, что ей пришлось бы долго и путано объяснять, что с ней происходит, а Джону хватило для этого одного емкого "втюрилась".
- Но это ведь неплохо, правда? - уточнила Зигги.

+1

17

- Даже не знаю, как тебе ответить, - отдуваясь, покачал головой Джон.
Это было самое странное признание, которое он когда-либо слышал, похожее на сухую констатацию факта. Зигги вела себя так, будто поймать капли мороженного было важнее всего на свете - и тут же вроде как признавалась в чувствах. Гримшоу же почувствовал, как будто когнитивный диссонанс разрывает его мозг на части.
- Я вот смотрю на тебя и прямо сомневаюсь в твоих словах. И, кстати, этом "все такое" есть. Хочешь знать что? - он повернулся к девице всем корпусом. - Мне сорокет, я меня было много женщин, я не моногамен, есть внебрачный ребенок, со мной на корабле летает моя злобная, но по-прежнему горячая бывшая, и девушка, из-за которой я могу сесть за растление, - Джон стер с усов подтаявшую капельку льда. - Я б на твоем месте сто раз бы подумал.
Но было все же что-то, что льстило даже ему, минуя здравый смысл. Это было определенного рода удовлетворение от того, что он, Гримшоу, был привлекателен для такой куколки. И если бы шарпиец мог быть совсем с собой откровенен, то наверняка не мог бы сказать чего хотелось больше: чтобы Зигги упрямствовала дальше, или все же раздумала. Последний кусочек пирога на тарелке не вызывал столько же колебаний, сколько наивная девчонка с задворков галактики.

+1

18

- Ну, сесть ты можешь не только за растление, - возразила Зигги. - За укрывательство, воровство имущества - ну, это, правда, если дело будет где-то в окрестностях Нёго, за мошенничество с трастовым фондом. Ну и вообще.
Она в принципе не видела проблем ни в чем, а уж перечень Джона и вовсе казался несерьезным. Джека на корабле не было, с Ниобой у Зигги все складывалось вроде как гладко - к тому же Джон сам говорил, что она бывшая, возраст и опыт были скорее плюсами в глазах девушки. Ну а "не моногамия" ее пока ничем не задевала.
- Твои причины какие-то надуманные, - сказала она, дохрустела стаканчиком и по-деловому вытерла руки.
Происходившее плохо сочеталось даже с теми скудными представлениями о романтике, которыми располагала Зигги. На какой-то момент она даже подумала, что, возможно, тот глупый симулятор свиданий стоило проходить внимательней. Вдруг там были и полезные советы тоже. С другой стороны, на всегда угождающего и поддающегося ей нпс-парня Джон совсем не походил.
- Если хочешь, я вечером поищу в сети, как себя должны вести девушки в таких случаях, - предложила Зигги. - Я быстро учусь - через день-другой ты меня и не узнаешь.
Она незаметно - как полагала сама Зигги - подсела почти вплотную к Джону.
- Ну даваааай, согласись, - снова взялась она за старое, демонстрируя, что отступать не планирует.

+1

19

Гримшоу понял, что вся его коварная стратегия рухнула, как карточный домик. Зигги была настолько упряма, что не находила никаких преград, и в ее устах доводы о правонарушениях уже выглядели не так нерушимо, как казалось изначально Джону. Но в свою защиту он все же произнес:
- Я хочу отметить, что во все эти тяжкие меня втянула ты: и в воровство, и в мошенничество. Моя беда лишь в том, что я не бросил тебя на произвол судьбы. А теперь ты подходишь ко мне так, будто я не живой человек, а тренажер для межполовых отношений или какой-нибудь инструктор, такая: "Эй, давай целоваться". Мне такой подход как-то не очень, при том, что ты, как я понимаю теперь, не предлагаешь связь без обязательств. Это логично, поскольку ты отнюдь не зрелая женщина.
Может, Зигги и чувствовала себя самым одиноким человеком во Вселенной, особенно сильно это впечатление было сейчас, когда она почти что жалобно на него смотрела. Джону испытывал к ней что-то вроде сочувствия, даже под слоем сиюминутного раздражения.
- На будущее: мужиков нельзя так окучивать. По крайней мере тех, кто тебе действительно понравится, а не с кем ты захочешь разок развлечься. Вот тебе урок номер один, главный. В отношениях нельзя что-то взять и заучить по шаблону. Ты или чувствуешь что-то - или нет. И если чувствуешь, надо уметь выражать. Конечно, если ты человеческое существо, а не какой-то новый тип андроида, сбежавший из лаборатории. Потому что иногда, кстати, очень похоже бывает, - Джон насупился, скрестив руки на груди, отчего на предплечьях выступили тугие узлы мышц.

+1

20

Зигги запнулась, пытаясь решить, что важнее - сказать, что она хотела бы быть андроидом, так это довольно клево, узнать, существуют ли на самом деле тренажеры для межполовых отношений, или же выучить что-то новое. И решила, что навык все же будет более полезен:
- А как тогда можно? Окучивать, я имею в виду.
Джон, похоже, был недоволен, но Зигги рассматривала и это как положительную тенденцию - очевидно, он тоже прилагал усилия для того, чтобы они перестали быть друзьями и пошли дальше.
- Я бы послала тебе валентинку, но сейчас только апрель. А до февраля ждать долго. Ну, ты что, сердишься? Ты ведь сам говорил, что я хорошенькая. Значит, я тоже тебе нравлюсь? Нравлюсь ведь?
До этого момента она как-то не задумывалась о том, что только ее приязни к Джону может оказаться недостаточно, а и он тоже должен относиться к ней определенным образом.
Ошарашенная этим внезапным открытием Зигги даже вскочила с места и , став перед Джоном, внимательно всмотрелась в его лицо, пытаясь отыскать там что-то, что указывало бы на то, что не она одна тут втюрилась.
В последние дни, особенно после того, как Ниоба стала хватать ее и периодически ронять на маты, Зигги получше справлялась с частыми прикосновениями. Так что колебалась она не долго и, подавшись вперед, обняла Джона и тихо и с надеждой сказала:
- Ну ведь нравлюсь.

+1

21

Несколько мгновений спустя Джон с неразборчивым ворчанием приобнял ее в ответ. Некрепко, но и в то же время не особенно формально. Погладил по спине. Невольно потянув носом, он почувствовал запах Зигги, мягкий и теплый, и вдохнул глубже.
Отстранившись, Гримшоу, тем не менее, позволил девушке устроиться у себя на коленях, придерживая за талию.
- Нравишься. Ты красивая, я уже говорил. Ты умная, хотя и неопытная. Но загвоздка в том, что ты ведешь себя как шкодливый ребенок: балуешься, сбегаешь без спроса, хотя очевидно, что я волнуюсь о твоей сохранности не без оснований. Живешь так, как будто ничего не может случиться плохого, хотя я вытащил тебя из передряги, и затем Батц пару дней назад сделал то же самое.  Поэтому я не понимаю кто передо мной: ребенок, нуждающийся в опеке и присмотре, или взрослая девушка, за которой можно ухаживать. Не понимаю, что у тебя в голове.
Джон очень надеялся, что Зигги поймет хотя бы это. Как объяснить его неуступчивость еще более доходчиво, он не знал, и готов был опустить руки.
- Я не железный. Но и не сопляк, который без разбора заводит интрижки.

+1

22

Зигги тоже не знала, что в голове Джона. Он руководствовался принципами и правилами, большая часть которых до конца девушка не понимала. но ей казалось, что так даже интереснее. Как искусственный интеллект в играх - ты никогда не станешь играть в ту, где наверняка знаешь, как будет играть компьютер.
Но говорить этого вслух она не стала. Вместо этого Зигги попыталась поудобней устроиться на коленях Джона. Сидеть было жестковато - из-за протеза, как она поняла. Это было единственным минусом, который она в нем пока замечала.
- Какой же я ребенок? Я взрослая. Ну, почти, - поправилась Зигги, вспомнив о том, что технически она все же несовершеннолетняя. - Увидишь: все наладится и обо мне можно будет больше не волноваться.
Она действительно верила в то, что говорила. Она и прежде не создавала и не влипала в проблемы нарочно. Все получалось как-то само собой.
Зигги не знала, что делать дальше. Продолжать разговаривать? Еще раз обнять? Учитывая, что началось все с того, что она просила о поцелуях, возможно, они были лучшим вариантом. И, тихонько улыбнувшись от того, как все пока неплохо складывалось, Зигги быстро, почти что украдкой, клюнула Джона в щеку. Было чуть колюче, но приятно.

+1

23

- Все будет зависеть от того, как ты будешь справляться, - немного туманно ответил Гримшоу, но уголком рта все же улыбнулся.
Может, желание отношений все же сделает из дикарки нормального человека. Манипулирование было не очень честно, но разве обычно за ошибки не приходится расплачиваться?
Он заметил, что Зигги сидит скорее как ребенок на коленях Санта-Клауса: счастливо, но бесконечно смущенно, даже зажато.
- Ты не очень тактильный человек, верно? - спросил Джон. Он не  имел намерения тискать ее или как-то иначе проявлять привязанность, во всяком случае, не здесь и не сейчас. Но его замечание все таки определяло степень допустимой близости. Потом это могло оказаться важным.
- У меня будет к тебе просьба. Постарайся не очень подчеркивать свою привязанность на людях, ладно? - после некоторых раздумий шарпиец решил, что объяснения для Зигги должны быть, во-первых, исчерпывающими, во-вторых, предельно прямыми. - Это то, что стоит оставлять в рамках приватности, чтобы не смущать окружающих. И еще на некоторых планетах прилюдное проявление личных отношений считается недопустимым, и за это можно даже в кутузку загреметь. За непристойное поведение.

+1

24

- Ну так. Местами… временами, то есть, очень даже тактильный, - сказала Зигги, но с готовностью отстранилась.
- Ладно, не буду.
Это было разумным. Пожалуй, стоило даже подумать об этом раньше. Пусть даже саму Зигги ее возраст нисколько не смущал - ожидать того же от каждого случайного прохожего было глупо. А от всего, что угрожало столкновениями с законом - пусть даже в ипостаси кутузки - ей следовало держаться подальше
То, что Джон вообще упомянул личные отношения, уже было здоровским. И все же терять голову, напомнила себе Зигги, не стоит. Она слезла с колен мужчины, и села рядом с ним.
- А что тогда можно? И на людях, и на челноке, я имею в виду. А что с Ниобой? - вдруг озаботилась и этим Зигги. Как-никак, человека, который, хотя и понарошку, но дерется с тобой, расстраивать как-то очень не предусмотрительно. - И что вообще изменится? Мне теперь вести себя как-то иначе? Ну, кроме того, чтоб не вести себя, как ребенок - это я запомнила.
Она все больше загоралась энтузиазмом, но, прежде, чем бросаться в только что открытую возможность отношений с головой, Зигги все же решила проверить кое-что, наконец-то по-настоящему смутившись:
- И… я просто уточнить хотела. Ты ведь тоже хочешь, ну… "личных отношений"? Со мной.

+1

25

- Я бы предпочел очень личные, - помедлив, усмехнулся Гримшоу. - По-особенному себя вести не нужно. Какой в этом смысл? Единственное, что изменится, так это то, что мы будем чаще проводить время вместе. Ну, и то, как мы будем его проводить. Но это уже как получится. Может ведь оказаться, что мы совсем не подходим друг другу. А по-поводу Ниобы... Я и сам хотел бы знать.
У него, конечно, не было однозначного сценария на этот случай. Но с Зигги стоило объясниться открыто. Джону в целом претили утаивания и недомолвки, к тому же, он вырос в среде достаточно открытых людей. Тайком там практически ничего нельзя было сделать.
- С Ниобой все сложно, - вздохнул шарпиец. - У нас с ней были бурные отношения, а теперь нас связывает Джек. Я успел к нему привязаться. Он все таки, ну, мой, и он классный... Думаю, отчасти поэтому Ниоба всегда будет особенной для меня женщиной, я не хотел бы ее обижать, и мне не хочется, чтобы вы ссорились. Ниоба, в конце концов, умная - по-женски умная, я имею в виду. Должно быть все нормально. Только не вздумайте меня обсуждать!
Он встал со скамейки, сунул руки глубоко в карманы.
- Давай еще мороженого возьмем - на всех, и пойдем обратно что ли...

+1

26

- Ниоба опрокидывает меня на пол за пять секунд, - сказала Зигги и, поколебавшись, честно добавила. - И это в хороший для меня день. Обычно хватает одной-двух. Я меньше всего в жизни хочу с ней ссориться.
К тому же, обманывать Ниобы было глухим делом. В ней же был инопланетный артефакт. Да и до него она была слишком проницательной для обычного человека. Сразу ведь догадалась, что Зигги врет. О том, что причиной тому была не особо искусная выдумка, а вовсе не умение Ниобы видеть людей насквозь, Зигги не задумывалась.
Ей не особо-то и с руки было задумываться - она была слишком рада. И теперь, когда угрозы того, что Джон откажется, не восприняв ее всерьез, больше не было, она не скрывала радостное возбуждение. А раз уж она обещала не показывать чувств на людях, вместо этого Зигги наконец-то сосредоточилась на том, чтобы восхищаться Марсом, который теперь (как, впрочем, и все предыдущие местах их посадок - кроме того ужасного астероида) казался ей лучшей планетой в мире. Она щебетала об этом всю дорогу назад, изредка переключаясь на что-то другое. Ведь и мороженое было самым вкусным. И день самым солнечным. И "Мей-Мей" - самым лучшим челноком во всей галактике.
Впрочем, с последним она была согласна всегда.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Игровой архив » Work on the bugs