Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Yours sincerely


Yours sincerely

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Участники: Teresa Gonzales, Valentine Greyjoy
Дата и место: 2466 год, Ром-Новый Алькатрас
Сюжет: механик механика всегда поймет - даже если одна из них сидит в тюрьме, а вторая перебирает детальки на одной жаркой планете.

0

2

01.01.2466

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Друзья?

Привет, мой новый друг по переписке!

Я так рада и взволнована будущей встречей, что даже передать этого не могу. Уверена, мы станем отличными друзьями, будем делиться самыми большими секретами (только не раскрывай мне секретов, связанных с твоей преступной деятельностью, пожалуйста. И да, конечно я верю, ты тут из-за ошибки судебной системы) и будем болтать обо всем.
Меня зовут Тереза, я - механик и целыми днями перебираю моторы гоночных космолетов. Ты любишь гонки? Если у вас транслируют кубалибранские заезды, то знай - где-то среди них есть и малыши, которых перебирала я.
А ты кто? Расскажи мне все, я хочу поскорее узнать тебя настолько близко, насколько это можно.

П.С. Кстати, если ты вдруг не имеешь отношения к программе обучения раритетной механике, которая существует в твоей тюрьме, будь лапушкой - перешли это письмо кому-то, кто участвует в ней. Ничего личного - я просто хочу быть уверенной, что хочу подружиться с правильным человеком.

+1

3

Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re:Re: Друзья?
Тема сообщения: Наконец-то попала в цель

Привет, Тереза.
Здесь меня зовут Канарейка, и, судя по заголовку твоего письма, в цель ты попала далеко не сразу.
Так же, как и ты, я занимаюсь механикой. Как ты выразилась, раритетной. На самом деле программа, благодаря которой ты пыталась найти именно меня, называется не так. Просто в тюрьме устаревшее оборудование. По крайней мере то, до которого нас - заключенных - допускают. Не подумай, все защитные механизмы, я полагаю, являются новейшими разработками, а вот техника внутри тюрьмы - полный винтаж.
Гонки у нас не транслируют, но я слышала про эти заезды. Ты должна гордиться своей работой. Можно сказать, от твоих рук зависит жизнь самого гонщика и окружающих его соперников. Один неверно закрученный болтик может привести к ужасающим последствиям!
Что касается меня: я больше интересуюсь двигателями кораблей, но практики в этом вопросе здесь мне не получить. Я ремонтирую вещи поменьше. Могу собрать что-нибудь сама, пока не столь сложное, но элементарного робота с небольшим количеством команд, например - это мне под силу =)

П.С. Относительно твоего постскриптума: не очень-то милое начало знакомства ;)
И, раз уж таким образом стоит вопрос, зачем ты искала такого человека, как я?

+1

4

Тема: Уррррра!

Черт, ну прости, Канарейка.
Я бы хотела быть милой, но после пятого попадания письма не в те руки на вежливость не остается сил.
В знак извинения в этом письме не будет ни слова о делах. Отлично, правда?
Тебя действительно зовут Канарейкой? Козырное имя. Мне иногда жаль, что в моей системе они такие традиционные. Зачем использовать имена, если можно называть детей как птицы, города или еще какие-то другие вещи. Возможно, своих детей я назову как инструменты - девочку Отверточкой, а мальчика - Буравчиком. Посмотрим, как они себя будут вести.
Перед тем, как я включилась в программу, мне говорили, что спрашивать о прошлом - некруто и лучше этого не делать, но все же - за что ты сидишь? И скоро ли выходишь?
Гонки - довольно крутое зрелище. Жаль, что ты их не видела - по правде, в трансляции они гораздо интересней, чем в живую. Я прикрепила к письму схему двух болидов. Их можно распечатать на принтере и они, вроде как, должны парить в сантиметре над поверхностью. Надеюсь, это и правда так. Расскажи, когда напечатаешь. (У вас ведь там вообще есть принтеры?)
А роботы - это просто здорово. Я с робототехникой не имела дел, зато в двигателях копаюсь уже лет десять. Ну, да, у нас в системе многие начинают рано.

П.С. Хм… Знаю, что обещала, но все же - я прикрепила еще небольшой чертеж. Посмотри на него одним глазом и напиши, поняла ли в нем что-то.

+1

5

Re: Уррррра!

Еще раз привет. Спешу тебя огорчить: нет, мне, конечно, не разрешат ничего распечатывать. А вдруг я готовлю саботаж? И вместо чертежей болидов загружу в принтер, например, чертеж гранаты? =) Все же, я тут не на курорте - даже ответить тебе не всегда могу выкроить время.
Однако, сейчас оно у меня появилось и я постараюсь ёмко и быстро написать тебе ответ.

Нет, Канарейка - это не имя, а прозвище, приобретенное здесь. Живя в таком месте быстро привыкаешь жить не своей жизнью, вот и имена легче использовать не настоящие.
На счет моего срока - ты же просила не посвящать тебя в “секреты, связанные с моей преступной деятельность”? =) А теперь требуешь подробности. Ну, это вовсе не секрет: мне дали десять лет за то, что я убила человека. Бойся меня теперь! *зловещий смех*

У меня тут система обучения, типа институтской. Поэтому робототехника - стандартный курс. Я думаю, с твоими мозгами, если ты прочтешь те же учебники - сможешь собрать еще по-круче моего робота, и с расширенным спектром команд.

С чего я решила, что с мозгами у тебя все в порядке? Посмотрела схему, что ты мне прислала. Немного рисковое решение, но раз речь идет о гонках, то понятие “долговечности” отходит на второй план. Если я верно понимаю, машинка должна выжаться на полную именно в момент своего “выступления” - а дальше хоть трава не расти.
Если тебе интересно мое мнение, то я прилагаю тебе в ответ два варианта переработки этой схемы. Первая может показаться совсем неразумной, но за счет такого гигантского расхода топлива можно сильно увеличить количество оборотов. Думаю, скорость на выходе будет колоссальной, да и время на разгон сильно сократиться. С другой стороны, водитель должен быть настоящим профи, чтобы суметь рассчитать все до секунды - иначе ему просто не хватит топлива, чтобы доехать до финиша.
Вторая схема менее революционна, я добавила пару элементов, которые можно вертеть туда-сюда, за счет этого добиваясь разных показателей в зависимости от потребностей. Особого смысла они не прибавляют, но делают отладку машины немного более гибкой без сильного вмешательства в механизм. То есть, сокращают время работы нам - механикам.

Ну, на этом мое свободное время почти подошло к концу. Надеюсь, схемы тебе придутся по вкусу!

+1

6

Re: Моей крутой подруге по переписке

Нет, серьезно, ты официально занимаешь место самой крутой из моих друзей. У меня нет никого больше, кто сидел бы за убийство. Это так здорово! Ну, в смысле, что ты такая смелая. У меня не всегда рука поднимается старый мотор разобрать, а ты хоп - и человека. Кстати, просто для справки - ты же его не по переписке убила, правда?

Я посмотрела твои схемы и еще больше зауважала. Очень круто. Я думала о чем-то вроде первого твоего варианта. Но ты в своем предложении рискнула больше. Вчера испробовали это - бедняга-гонщик замер в пяти сантиметрах от финиша. Хорошо, что заезды еще не начались, успеем все отладить.

Ладно, теперь, собственно, к делу. Мне подогнали одну совсем старую машину. Какой-то жуткий раритет, чуть ли не с 21 века сохранилась. Не знаю, откуда ее вытащили. Они странно собирали тогда, и потому некоторые части машины для меня - загадка под покровом ночи. Не знаю, зачем они. Думаю, твои знания и выдумка могут мне помочь. А я за это… Не знаю, даже. Может, тебе что-то надо? Хочешь, побег тебе организую? В общем, если что-то надо - говори. Мигом все сделаю.

Пока - присылаю схему, которая шла вместе с машиной. Я там обвела то, что ставит меня в тупик. Детальное сканирование еще не завершено, будет где-то к завтрашнему вечеру.

Чтобы тебе было немного веселее, я прикрепила несколько фоток Рома. Я хотела снять корт, но немного не вышло. Ты прости, у нас сейчас все цветет и за этими ужасными цветами разглядеть что-то почти нереально. Постарайся его представить - и тогда ты поймешь, какие это замечательные фотографии.

<пометка внизу письма отмечает, что его внимательно изучила сб Нового Алькатраса и впредь будет поступать так же>

+1

7

Тема: Моей недальновидной подруге по переписке

И снова привет!
Хочется отметить, что твои шутки про побег и убийства могут восприниматься охраной тюрьмы слишком близко к сердцу. Мало того, что письмо дошло ко мне позже на две недели из-за того, что его проверяли, так из него были изъяты все вложенные файлы, к сожалению.
Правда, почему-то фотографии им показались опаснее, чем схема, которая еще через пару дней ко мне вернулась. Поэтому красоту твоей планеты я оценить пока, увы, не могу, а на счет схемы помогу. Если, конечно, за эти две недели ты там ничего не разломала сама.
Если честно, я была удивлена, увидеть такое старье. На нем, действительно, хочет кто-то участвовать? Просто, тут даже не надо быть экспертом или механиком, чтобы сказать, что шансы у товарища - нулевые. Старые движки при всем желании не выжмут даже половину того, на что способны новые. Однако, если у вас проводятся заезды на таких вот раритетных машинах - я, действительно, хотела бы когда-нибудь это увидеть! Представляю, какой шум поднимется на корте от этих устаревших моторов! А дым! Они же все ездят еще на нефти… Боже! А где вы топливо-то брать будете?
В общем, ты удивила меня таким раритетом, не думала, что они вообще где-то еще остались: эко-организации хорошенько поработали над загрязняющими среду механизмами в свое время. А узнать, что на таком кто-то еще и ездит - ну это вообще фантастика!

Пы.Сы. К письму я прикрепила твою схему с пояснениями плюс несколько других схем, на которых изображено примерно то же, но чуть более подробно. Думаю, тебе должно помочь разобраться.

Пы. Пы. Сы. Постарайся отпускать по-меньше “остроумных” шуточек, а то наша переписка может закончиться быстрее, чем ты рассчитываешь ;)   

Пы. Пы. Пы. Сы. Ах да, не переживай, убивать по переписке еще никто не научился. Хотя, когда-то давно, еще на Земле, люди порой отправляли недоброжелателям отравленные письма. Но, боюсь, на электронные послания это не распространяется.

+1

8

Тема: Воу-воу-воу

Так нашу переписку читает охрана? Что же ты сразу не сказала? Им наверняка скучно читать эту заумь о механике. Простите, ребята, я постараюсь свести ее к минимуму. А чтобы вы развлеклись - вот вам выдержка из эротического романа о роботах, который валяется на компьютере в моем гараже. Между прочим, это текстовый файл, и называется он странно. Подозреваю, что кто-то из других ребят - автор. Но тссс - никому об этом не говорите. Вдруг мы его спугнем и он так никогда и не допишет конец?

<далее следует страница текста, описывающего постельную сцену между двумя механизмами . Грамматика хромает, но метафоры и сравнения поражают воображение>

Круто, правда? А теперь протрите запотевшие мониторы, и дайте нам с Канарейкой немного поболтать.
Так вот: нет, конечно в гонках эта рухлядь не участвует. Ну серьезно, мой утюг ездит быстрее, чем эта штуковина. Мне подогнал ее один любитель раритетов, хочет, чтобы она была на ходу и могла участвовать в парадах винтажных автомобилей. Странно, но пусть - платит этот парень слишком хорошие деньги, чтобы отказываться.
За комментарии и схемы спасибо. Бог ты мой, я за всю жизнь ни разу такого не видела. Такие решения не используют уже лет сто. Может, больше. Фантастика, что ты в этом так хорошо разбираешься. Слушай, если хочешь - и если тебя посадили не на всю жизнь - я приберегу твой контакт. Буду советовать тебя таким вот богачам, фанатеющим по раритетам. Что скажешь, неплохо звучит?

+1

9

Re: Воу-воу-воу

И снова привет!
Всю неделю охрана на меня как-то странно косилась, а потом мне наконец-то перенаправили твое письмо. И все встало на свои места!
Ну, подруга, ну ты даешь :D Я хохотала в голос, когда поняла что к чему. Бедные ребята, им и так достается: сначала от охраны, а потом от нас. А теперь еще и ты со своими рассказами. Ну да ладно, надеюсь, они не сильно обиделись.

Рада, что схемы помогли. Правда, я никогда не слышала про винтажные парады. Надеюсь, твой клиент не замышляет ничего плохого, прикрываясь таким вот образом. И мне, кстати, было бы интересно поковыряться в этих машинах. Не смотря на то, что так уже давно никто не делает, но и в старых механизмах можно найти интересные решения. Главное сообразить, как перенести их на современные устройства. Ну да, мне это если и предстоит, то еще не скоро. Я здесь проторчу как минимум лет пять. Но ты сохрани мой контакт. Думаю, когда выйду - буду очень нуждаться в работе.

Расскажи, а ты сама не участвуешь ни в каких заездах? Ну или, может быть, водишь машину? Я вот не умею водить никакой транспорт, но хотела бы когда-нибудь научиться управлять чем-то вроде космолета. Еще лучше - заиметь свой собственный кораблик и бороздить на нем пространство! Хотя, я пока не знаю, кем бы я могла работать, будь у меня свое судно. Механиком на вылете? И реклама типа: “Если у вас сломалась машина, но вы находитесь на другой планете - ничего страшного! Наш механик сам вас найдет!” Кошмар =)

Ладно, мне пора бежать. Буду ждать ответ!

+1

10

Re: Re: Воу-воу-воу

Обиделись? Да я же просто старалась разнообразить их серые унылые будни. Зато, может, теперь мои письма будут просматривать быстрее других - и быстрее доставлять тебе.
Это вряд ли доставили быстро - но не по вине охраны. Я нырнула в эти старые механизмы, вооружившись нашими схемами - и это просто страна чудес. Я серьезно! Я скопировала себе пару тамошних решений. Если усилить их современными технологиями - будет фурор! Не очень громкий, конечно - уж об этом я позабочусь. Но пищу для размышлений и изобретений я получила сполна.
Про контакт поняла, сохраню. Если вдруг потеряю - напиши мне первая. используй какой-нибудь тайный клич-пароль. Например, цитату погрязнее из того рассказа из моего прошлого письма. Но должна предупредить - на Роме ты столкнешься со слишком большой конкуренцией. Как и в целом в нашей системе. Так что быть выездным механиком - не такая уж плохая идея.
Тем более, что выучиться водить тебе будет проще простого. Серьезно, если ты понимаешь, как и что работает - со всем разберешься. Я вот смогла. Правда, до того, чтобы оформить права, все никак не дохожу, но все равно.
Если правда хочешь устроиться - найди специализацию. Винтажная техника - уже неплохо, хотя клиентов у тебя будет немного. Зато все сплошь - богачи-коллекционеры. Они, конечно, могут не захотеть иметь дело с сидевшим механиком - но ты дави на то, что это было убийство, а не мошенничество.
Черт, какие странные советы я даю. Самой странно.
Кстати, если я могу чем-то помочь - информацией, материалами, чем угодно - говори. Я все сделаю.

+1

11

Тема: Привет из-за толстых стен

Привет!
Сразу отвечаю на твой вопрос в конце письма: грубо говоря, ты уже помогаешь, скрашивая мое заключение своими оптимистичными письмами. А заранее сказать, что мне может понадобиться после выхода отсюда - даже не знаю. Машина времени? Чтобы откатить все обратно, и как-будто ничего не было.
Ну, это, конечно, глупости. Ты не подумай, я искренне сожалею о том, что в моей жизни так все сложилось, и мне хотелось бы вернуться назад просто, чтобы избежать всей этой истории. В конце концов, благодаря ей, меня лишили не только свободы и какого-то морального спокойствия, но еще и конечности. И лишь совсем недавно наконец-то мне достался какой-никакой протез ноги, а до этого рассекала по тюрьме на собственных колесах. Уже даже подумала ставить на свое кресло-каталку какие-нибудь шины покруче, или даже моторчик. Чего только не придумаешь, когда свободного времени слишком много.
Ну, зато теперь я хотя бы могу работать, без денег в тюрьме не особо развернешься. Вот недавно даже удалось достать нужную книгу для дальнейшего изучения и практики. Конечно, основы техники и механики нам объяснили в программе, благодаря которой ты меня и нашла, но дальнейшее развитие своих способностей в основном лежит на наших плечах.
Кстати, по этому поводу, я приложу к письму список книг, которые раскопала в сети и которые мне бы хотелось прочесть. Может, ты видела какие или они даже у тебя есть? Правда, некоторые из них совсем старые, но вдруг.
Не обязательно слать мне всю книгу сюда, можно просто электронную версию. Если они вообще есть для такого старья, но тем не менее. Я думаю, что изучение более ранних и даже старых механизмов может принести свои плоды. Да ты и сама вон как удивилась, порывшись в старом моторе.
Вот так и вышло, что в итоге о небольшой услуге все-таки я тебя попросила.
Буду рада, если найдется что-нибудь интересное или, может, ты посоветуешь что-то еще к составленному мной списку.

+1

12

Тема: Йо-хо-хо!

Признайся, на самом деле я пишу не в тюрьму, а в хорошо замаскированный пиратский корабль. У вас так крутые клички, одноногие красотки, все дела. Может, у тебя и говорящий попугай есть? И карта сокровищ? И… ну, что там еще полагается бравым пиратам?
В любом случае, я тебя раскусила, так-то! Как поедете за сокровищами - скажи, я, может, пригожусь. Всю жизнь мечтала найти пиратское сокровище. Так мечтала, что (я надеюсь, те ребята, что читают наши письма, отнесутся к этому признанию со снисходительностью) тоже решила побаловаться пиратством. В смысле - незаконным распростанением контента.
Впрочем, ладно, я шучу. Никакого незаконного контента, нет-нет. Или все же да?!
Интересно, часто ли твоих охранников так достают в письмах...
Если серьезно, то протез - это круто. Но все же подумай, что бы ты могла сделать с коляской. Можно было бы даже заставить ее летать. Было бы очень здорово и очень опасно на вид. К тебе бы тогда вообще не посмели бы приставать.
Кстати, знаешь, что? Часть твоих книг у меня были. (Совершенно легальные электронные копии, заметь, как я уже и говорила. Или все-таки нет?… Мне никогда не надоест эта шутка). Я прикрепила их в архиве. Там не все, ну, и когда будешь читать, не забудь, что некоторые вещи авторы представляют очень сферически. Делай время от времени поправку на реальность.
Вообще - я бы сказала, что тебе нужно не обучение, а практика. Когда выберешься, найди любую работу механиком. какая только подвернется. Это будет намного лучше любых книг.

А, ну и да.
Всегда мечтала это кому-нибудь сказать.
Арррр!

+1

13

Тема: Re: Йо-хо-хо!

Йо-хо-хо, и бутылка рома!
Слушай, я удивлена, что ты с такими настроения до сих пор торчишь на одной планете. Мне кажется, девушка вроде тебя, уже давно могла бы найти себе команду, схожую по боевому духу, и штурмовать пространства. Или привязанность к гонкам сильнее желания поглядеть на звезды? А, может быть, ты на самом деле уже отпраздновала свой шестой десяток лет и нянчишь внуков?
Я тут подумала, что даже не представляю себе, как ты могла бы выглядеть =) Хотя, одно знаю наверняка: человек ты крайне позитивный.
Кстати, охранники не перестают странно коситься в мою сторону, из чего я могу сделать вывод: твои письма они, явно, запоминают. Если я вдруг долго не буду отвечать, ты не переживай, возможно они  просто разозлились и отправили меня в карцер ;)
Спасибо тебе за книги! Я удивлена, что ты смогла так много для меня достать, это о-о-очень круто! Прямо хожу и свечусь, какая я довольная.
Практики и здесь на самом деле хватает, просто я хочу развиваться дальше, и не все в состоянии понять, ковыряя старые моторы.
А на счет летающего кресла, это я как-то не сообразила, но идея, конечно, хороша. Правда, у меня его забрали, поэтому теперь уже ничего не попишешь. Но меня здесь особо не достают из без летающего кресла, спасибо моей соседке по камере. Не знаю, каким образом, но почему-то я приглянулась ей с самого своего появления здесь. Ну и, благодаря ее авторитету, ко мне стараются не лезть. Я, если честно, такому раскладу рада.
Не представляешь себе, каких я тут насмотрелась товарищей! С точки зрения механики, кстати, тоже довольно любопытных. Чего стоит темнокожая девушка, которая уже который месяц отказывается сменить твой протез-щупальце на нормальную руку. Говорит, она так уже привыкла и ей удобно.
Надеюсь, мои истории не сильно утомляют тебя. Потому как других-то мне пока взять не откуда.
Канарейка.

+1

14

Тема: Re: Re: Йо-хо-хо!

Прости, что долго не отвечала. У меня тут произошло такое! В общем, мне впервые дали карт-бланш заказ. Я могу делать все, буквально все, что захочу, веришь? Лезть куда угодно,и справлять в машине, что захочу. Конечно, заказчик - гонщик далеко не из лучших, но эй - это уже что-то. 
Так что я забила на все и сосредоточилась на работе. Думала, как оптимизировать машину. Уже есть пару задумок - чертежей не покажу, они в голове в основном, да и... Ну, в общем, я осторожно отношусь к надстройкам на технику. Это не то, чем следует хвастаться. Да и непонятно, сработает ли вообще идея или нет.
Но все равно - это мегакруто! Мне еще не доверяли таких заказов раньше.
Но, кстати, я вовсе не торчу на одной планете. Это моя третья - правда, все в одной системе, но все равно какая-никакая разница есть. Это теперь я на Роме - я родилась я на Коле, а училась на Лайме. Оттуда и книги, кстати. На голой практике, увы, далеко не уедешь, так что попервах приходилось зубрить.
В общем, скука. А вот у тебя жизнь невероятная. Ты попытайся потом продать кому-то права на ее экранизацию. Ты только подумай - подруга дона мафии. Донны мафии? Как у вас говорят, как правильно? Но не суть. Тем более, что девушка со щупальцами - просто вау. А сколько их у нее? А все рабочие?
Не то, чтобы я собиралась переквалифицироваться на протезницу, но все равно интересно.
Все, убегаю.
Прости еще раз за задержку. В будущем постараюсь чаще выныривать из гаража!

+1

15

Тема: Перебои с почтой

И снова привет!
Я уж подумала, что ты забыла про меня, как пришло твое письмо. В итоге и сама с ответом протянула дольше, чем обычно.
Сказать, что я тебе завидую - ничего не сказать! Я бы тоже хотела когда-нибудь иметь полную свободу действий относительно каких-либо механизмов. Но, раз пока такие прерогативы есть только у тебя, то колись: что планируешь делать? Небось уже навыдумывала тысячу и один способ улучшения доставшегося тебе корыта?
Да, за книги еще раз спасибо! Я уже осилила некоторые из них - и еще раз озвучу твою же мысль: на практике не всегда уедешь далеко. До некоторых вещей просто нереально додуматься, если ты не гений. За себя ручаюсь - мне до гениальности далеко. Но, думаю, что просто хорошие механики этому миру тоже нужны.
Кстати, я рассказала Триш, как ты назвала ее Донной мафии - мы смеялись весь вечер! Но, скажу тебе по секрету, по-моему это ей польстило. Во всяком случае, приподняло ее настроение. Да и слово “Донна” я слышу от нее теперь достаточно часто. Так, гляди, сама того не подозревая, ты сделаешь ей новое прозвище.
Что еще тут было интересного? А! Щупальце =)
Ну да, с Ирэн - так зовут обладательницу - его так и не сняли. Не то чтобы не смогли ее заставить это сделать - не смогли именно снять. Не знаю, какой волшебник ей все это дело встраивал и прикручивал, но сделано надежно: никакой чужой механик так запросто ничего с ее протезом сделать не сможет. Я не стала спрашивать, чем она промышляла до того, как оказалась в Алькатрасе, раз у нее на протезе такая защита. Да, я думаю, она бы и не ответила. Зато я была допущена к этому чуду техники - и ты знаешь: вау!
Протез полностью рабочий, контролируется, как и обычная искусственная конечность, импульсами, посылаемыми мозгом. Ну, то есть, она реально им может двигать, как ей надо. Можно даже сказать, что с такой конечностью жить ей определенно удобнее.
Это щупальце длиннее, чем ее здоровая рука. Хватательные возможности заменены несколькими присосками: там какой-то химический состав, которые впрыскивается на поверхность, когда ей нужно что-то взять, и теряет свою клейкость, после совершения действия.
Кроме этого, весь протез - как и настоящее щупальце - гибкий на всей своей длине, может сворачиваться и сгибаться под любым углом.
Ну, про то, что сделан он из достаточно прочного металла, думаю, упоминать излишне. У меня сложилось впечатление, что это щупальце имеет некоторые боевые функции, но мне об этом вежливо не рассказали. И, я думаю, они сейчас не работают. Все-таки не дураки же сидят у нас в начальстве: сюда вряд ли бы пустили человека с оружием, спрятанным в протезе.
Но все равно, штучка интересная. Если позволит время - постараюсь воспроизвести в чертежах эту ее “руку”, конечно, с поправками на то, что я знаю не все ее возможности.
Надеюсь, что у тебя все хорошо!
Канарейка.

+1

16

Тема: Коза ностра

Привет! Рада, что ты ответила. Да еще и принесла такие прекрасные новости. Подумать только - у меня, считай, есть свои люди в мафии. Можно будет козырнуть при случаем. Или связи в тюрьмах - это не то, чем хвастаются? Ладно, тогда придумаю что-нибудь еще.
Щупальце - просто фантастика. Я о таких и не слышала - у нас в системе подобного почти нет. Это не особо одобряют. Но в такой функциональностью - плевать на одобрение. Потрясающий имплант. Вот бы увидеть его!
Что до меня, то все хорошо. Хотя не особо. Передо мной тут ужасная дилемма, и я не знаю, что делать. Может, ты сможешь мне помочь? У тебя вроде бы все хорошо с оценкой моральности и правильности и всем таким прочим.
Я продолжаю ковыряться в машине, которой занимаюсь. И вот… В общем, когда я училась на соседней планете, Лайме, нам часто повторяли, что однажды наступит момент, когда мы просто начнем видеть улучшения. То есть глядя на механизм будем сразу подмечать - видеть - каким прекрасным он может стать. Я говорю сейчас о масштабных изменениях - таких, которые могут изменить принцип работы механизма, сделать его быстрее, экономней, мощней.
Есть загвоздка - все подобные штуки надо патентовать, но… В общем, это трудно. К тому же, как только ты сделаешь это, можешь прощаться со своим изобретением. Ты больше никогда его не увидишь. Более того - достраивать его тебе тоже больше будет нельзя.
И вот у меня наступил этот момент. Я вижу - ВИЖУ - как исправить машину. И это ужасно. Понимаю, что могу сделать работу лучше. Но если делать ее по правилам, то я, возможно, вообще не смогу ее сделать. А если нарушать правила… Ну, иногда такое заканчивается очень плохо.
В общем, не знаю, что делать и как быть.

Может, ты что-то посоветуешь?

+1

17

Тема: Сложная проблема

Привет, подруга!
Похоже, я перенимаю твои привычки в общении, во всяком случае, слово “подруга” раньше в моем лексиконе встречалось не так чтобы часто.
Сегодня мое письмо может оказаться короче, чем я бы хотела. Все потому, что твоя проблема с патентом вызвала у меня бурный интерес. На самом деле я никогда раньше ни с чем таким не сталкивалась, поэтому начала усиленно искать информацию в сети. И это не понравилось Триш…
В общем, ее вспышка ревности вылилась для меня карцером. Недолго, но ощутимо неприятно. Но это ничего, я уже более-менее. Правда наша Донна до сих пор на меня дуется, но я, знаешь ли, тоже слегка зла на нее. Карцер - вещь не самая приятная. Можно ведь было все решить словами?

Ну да это все не то.
Патент.
Конечно, довольно странно спрашивать совета у преступницы, но опустим детали.
Я почитала про все эти вещи. Не знаю уж насколько наивным выйдет мое мнение, но я так поняла, что патент, наоборот, защитит твое изобретение от использования его кем-то без твоего согласия. Я нигде не нашла информации, что тебе нельзя будет больше работать со своим изобретением и развивать его. Если только ты его не продашь.
И вот тут может выйти загвоздка, ведь Корпорации очень трепетно относятся к тому, что может принести им убыток. А новая успешная технология - как раз может. Поэтому люди из Корпораций будут довольно настойчивыми в своем стремлении выкупить у тебя твои наработки.
С другой стороны, я подумала, что если ты решишь делать все по-черному, то рано или поздно те же Корпорации могут увидеть твои наработки и присвоить себе все права на них тем же патентом. Только уже от своего лица.

Вопрос сложный. Я не удержалась и перекинулась парой слов со здешними механиками, которые вызывают у меня уважение. Кто-то из них занимался техникой еще до того, как попал сюда, поэтому знаком с подобными вещами. Не переживай, я не называла ни имен, ни мест, ничего. Описывала им абстрактную ситуацию, так сказать, теоретически.
Все они в одно горло советовали делать по-черному. Во всяком случае, если ты не собираешься ставить изобретение на конвеер, а будешь сама по-тихому применять его для своих клиентов. Правда в таком случае, надо подумать об изменении договора о предоставляемых тобой услугах твоим клиентам, чтобы в случае чего к тебе вело как можно меньше дорожек.
Почему так?
Потому что ровно в тот момент, как ты запатентуешь свое изобретение - Корпорации о тебе узнают. В противном случае ты сможешь пролежать на дне, конструируя свои поделки, достаточно долго - может и всю жизнь, учитывая как неохотно все это отслеживается и какой мизерный процент того, что на тебя может наткнуться человек из Корпорации.

Ну это мое мнение, и я сама не уверена, что поступила бы так же, окажись в твоей шкуре. Все что я тебе рассказала - это опять же теория, построенная мной не на собственном опыте, а со слов моего окружения. Но ты можешь представить, что тут за окружение.
Возможно, у нас тут не настолько хорошо с оценкой моральности и правильности.

Напиши о своем решении.
С пожеланиями удачи, Канарейка.

+1

18

Тема: Муки выбора

Привет-привет!

Ооо, мне так жаль из-за этой истории с карцером. Я вижу, у вас все так серьезно и так сурово. Но я почему-то думала, что твоя Донна настолько крута, что охранники должны ее слушаться - и только для вида притворяться охранниками.
Тем не менее, я рада - я люблю находить в твоих письмах "подругу".

Про патенты тебе сказали чистую правду. Когда я училась на Лайме, там у каждого третьего мастера была печальная история о его патенте. Они говорили, что это происходит так: однажды тобой интересуются, и тебе не остается ничего другого, кроме как оформить патент. Потом тебе не остается ничего другого, кроме как продать этот самый патент. А потом все - что бы ты ни изобрел, ты больше никогда об этом не услышишь. Никогда-никогда. И проведешь остаток жизни в безвестности - ведь теперь использовать свое изобретение тебе нельзя, ты продал это право другим людям - в каком-нибудь печальном гараже какого-нибудь печального Лайма.

Черт, мне даже на минутку стало себя жаль. Так, надо собраться. В любом случае - вдруг у меня получится какая-то ерунда, а не стоящая вещь? Вот тогда я посмеюсь, вспомнив, как зря переживала!

Но пока… В общем, я решила, что стоит сначала изобрести что-то, а потом уже волноваться. Тем более, что ты совершенно права: в наших широтах людей из корпораций крайне мало. И захочешь - не наткнешься.

Так-то. Кстати, я приложила пару чертежей - ничего особенно, черновой вариант, но мне кажется, этой штукой я смогу раза в полтора увеличить мощность двигателей. Посмотри свежим взглядом. Своим я опасаюсь такое показывать - они или засмеют, или стащат идею, или и то, и другое вместе. А ты, хоть и в тюрьме, какая-то очень честная.

Так иронично.

+1

19

Тема: Восходящая звезда гоночной механики

И снова здравствуй.

Да, жизнь вообще штука довольно ироничная. И в тюрьму сажают не только за “нечестность”, но и, как, например, в моем случае, за самозащиту.
Возможно, у меня сегодня какое-то слишком романтичное настроение, но мне захотелось тебе рассказать, как все было.

Я только окончила школу и не смогла определиться с университетом. Гуляла целыми днями и ночами, и в итоге встретила парня. Мне казалось, что хорошего. Настолько казалось, что я уехала вместе с ним, оставив родителям лишь записку.
Оказалось, он был женатым, даже с детьми. И эта семейная пара содержала бордель, где мне было предложено коротать свою оставшуюся жизнь. Мне такой расклад, как ты можешь предугадать, не понравился. Я ушла, только за тем, чтобы обнаружить, что ношу под сердцем ребенка от этого говнюка.
Я была совсем юной, растерялась. Вместо того, чтобы постараться связаться с родителями или хотя бы друзьями - пошла к нему. А он просто избил меня. Пытаясь как-то защититься, я врезала ему попавшейся под руку железякой. К сожалению для этого говнюка, врезала хорошо. Он умер.
Я не слишком хорошо помню судебный процесс, но судя по всему, его жена имела хорошие связи, раз уж я оказалась в Алькатрасе, пытаясь просто защитить свою жизнь.
Не потеря ребенка, не потеря ноги - ничего не смогло смягчить приговор.
В конце концов, мне окончательно расхотелось снова искать встречи с родителями - не знаю, что им сказать.

Как-то так. Не думаю, что я одна такая здесь. Многие дамы - хорошие люди, пусть и с пятнами в своей жизни. Просто им не повезло.

На счет твоих чертежей: ты слегка сломала мой мозг, в хорошем смысле =) Но когда я все-таки поняла, что и как должно работать - ну это пока еще не бомба, но уже маленькая гранатка.
У тебя, правда, революционное мышление!
Я взяла на себя смелость (уже после того, как смекнула механизм работы) внести пару-тройку изменений в схему, поэтому прикладываю чертежи к письму. По идее, если я все правильно поняла и просчитала, мои поправки должны немного сократить затраты. Ну, посмотришь сама.
Все-таки машинки - не мой профиль, но, благодаря тебе, мне начинает нравиться =)

Да, вот еще что. На счет твоей проблемы с патентом: что бы ты не решила - будь осторожнее. В любом случае, что бы ты не выбрала, внимательно относись к людям - никогда не знаешь, кем окажется на поверку тот или иной персонаж. Очень надеюсь, что ты не станешь легкомысленно относиться к данному вопросу, потому что, теперь, увидев твои наработки, я это прекрасно понимаю, ты, действительно, можешь создавать шедевры.
Поэтому… просто будь осторожнее.

С наилучшими пожеланиями, Канарейка.

P.S. Да, на счет моей Донны - не переживай. Она всегда была собственницей, хотя такую вспышку ревности я видела впервые. И ты права, она могла замолвить за меня словечко, но не стала этого делать, поэтому я и просидела в карцере полный срок.
Если честно, она до сих пор со мной не разговаривает. Надеюсь, ей вскоре надоест дуться.

+1

20

Тема: Черт!

Это ужасно! То, что с тобой случилось. Слушай, мне так жаль. Мне казалось, что моя жизнь во многом - не сахар. Но слушай - меня всего лишь отдали маленькой чужому человеку и отправили на другую планету учиться и работать в мастерской. Всего-то десять лет - и я, почитай, была свободна, да еще и со знаниями, да еще и с предложением работы.
То же, что случилось с тобой… Через десять лет это не исчезнет, однозначно.  Нога, ребенок и вообще… Даже представить не могу, как ты держишься. Как тебе удается это? По письмам ты кажешься такой жизнерадостной и веселой. Тебя кормят антидепрессантами?
И послушай - свяжись с родителями. Они наверняка волнуются. Они-то отдали тебя не сами и наверняка переживают теперь. Уверена, что так и есть.

Но, впрочем - это твое решение. Думаю, отношения с родителями, как и отношения с законами, странные, путанные и лучше туда без лишней необходимости не лезть.
Да, кстати, твои советы - спасибо. Они отлично ложатся в то, как я все это вижу. Такое крутое чувство, ты представить себе не можешь. Я впервые не чиню сломанное, а создаю что-то, чего раньше не было. Это ПОТРЯСАЮЩЕ, кроме шуток. В общем… Ты понимаешь, решать осталось особо нечего. Посмотрим, как долго мне будет везти не попадать в поле зрения.

В худшем случае - скоро увидимся. Ладно, шучу. Надеюсь, по крайней мере, что шучу. Ну хотя, если что, то по крайней мере ваши охранники меня неплохо знают. И я могу сказать, что знаю твою Донну.
Только помирись с ней поскорее, ладно?)

+1

21

Тема: Не переживай

Ну, за меня - точно не переживай. Со всем, что творится в моей жизни, конечно, смириться тяжело, но я пытаюсь… Пытаюсь, если уж не быть оптимистом, то хотя бы не реагировать на все эти проблемы слишком остро. Мне, конечно, до закоренелого флегматика - далеко, но я стремлюсь! =)

Кстати о безразличии, мне многие советуют связаться с родителями, но говорить об этом проще, чем, действительно сделать. И здесь уже вопрос не в том, что я не хочу или мне все равно. Мне просто чертовски страшно это сделать, но, может, однажды я все-таки наберусь храбрости и напишу им.

Зато Донна, вроде, начала отходить. И я не могу не улыбаться, говоря об этом, потому что выглядит она презабавно. Мы обе соскучились друг по другу, но ее гордость все еще иногда побеждает, поэтому Триш всеми силами пытается напустить на себя безразличный вид. Выходит у нее это из рук вон плохо.))
Я пока просто стараюсь ей подыграть ;)

Как твои дела?
Не могу сказать, что не переживаю, потому что в какой-то степени сама подтолкнула тебя на “темную дорожку”. С другой стороны рада твоему восторгу по поводу своих работ. Вот бы хоть глазком поглядеть на то, что ты там варганишь!
Как оно вообще, начинает получаться? На чертежах и схемах всегда все идеально, а потом соберешь - и ни черта не работает. =) Но, надеюсь, это не о тебе.

Не перетруждайся там.
Канарейка.

Отредактировано Valentine Greyjoy (2015-03-31 22:04:59)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Yours sincerely