Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Дочь, где ты была всю ночь?


Дочь, где ты была всю ночь?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Valentine Greyjoy, Ray Cassady
Дата и место: Икабод (Система Краз), август 2473 года
Сюжет: неожиданная встреча блудной дочери с не менее блудным отцом.

0

2

Протрудившись на Икободе чуть больше половины года и поднакопив свой собственный небольшой капитальчик - спасибо Инге, которая позволила у себя работать и обеспечивала заказами, и Сэнди, который привез ее сюда и, собственно, познакомил с Ингой - Вэл всерьез начала задумываться о том, что пора что-то в себе менять! А именно - осточертевший больше жизни, скрипучий в ночи протез.
Девушка давно привыкла к этой своей части, но работая на Икабоде, который был местом достаточно светлым и дружелюбным, наконец-то решилась посмотреть правде в глаза: часть эта подлежала замене! И не только для работы (некоторые клиенты смотрели на нее с недоверием, да и движения протез начал понемногу сковывать), а вообще - для себя. Пора уже почувствовать себя уверенней и распроститься с последним напоминанием об Алькатрасе.

Как-будто прочитав мысли Валентины, судьба довольно скоро подкинула ей случай.
В свой очередной обед, который девушка любила проводить на лавочке в небольшом светлом парке, Вэл ничего не подозревая пила кофе из термоса, когда к ней подсела старушка дружелюбного вида.
- Милочка, мне кажется, что я знаю, кто ты! - воскликнула старушка довольно мягким голоском. - Тебя зовут Валентина, ты работаешь механиком у Инги?
Поперхнувшись от неожиданности, хорошенько прокашлявшись, а так же прокрутив в голове все свои грехи в общем и грехи перед этой незнакомой старушкой в частности, Вэл, удивленно глядя на женщину, произнесла многозначительное:
- Да…
Старушка рассмеялась, видя удивление на лице юной особы.
- Не переживай. Мой муж сейчас чинит свою машину в вашей мастерской. Он рассказал мне, что его “ласточкой” занимается девушка со странного вида протезом на ноге, - старушка по-доброму улыбнулась, кивнув вниз. - Это он?
Посмотрев вместе со старушкой на свою ногу, девушка поняла, что забыла отвернуть штанины уходя с работы.
- Да уж, наверное всю округу распугала, пока сюда дошла, - посетовала Вэл, расправляя правую штанину.
- Ну что ты! Такая интересная стилизация! Я, если бы знала, что так можно, тоже заказала бы себе что-нибудь интересное.
- Но это не стилизация. Просто устаревшая модель, - брови девушки подскочили вверх.
Старушка приложила ладошку к губам, вероятно, изображая смятение.
- Милочка! Как же так? Боже-боже, нужно срочно отправить тебя к врачу, чтобы сделали все по уму. Вот смотри, - старушка вытянула вперед руки. - Как ты думаешь: какая из рук - не настоящая?
Валентина взглянула на покрытые морщинками кисти старушки - единственное, что было видно из-под рукавов. Правая кисть отличалась по цвету от остальной кожи:
- Правая?
- Нет, дорогая, правая - как раз моя настоящая рука, - старушка опять расплылась в улыбке, опуская руки. - Все ошибаются, потому что смотрят на цвет кожи. Дело в том, что на производстве, где я работала, произошла авария. Я получила страшнейшие ожоги! Левую руку не удалось спасти, а правую вылечили, но цвет вернуть не получилось.
Валентина не знала, что на это сказать, поэтому над лавочкой на некоторое время повисла тишина.
- Итак! - воздух вновь разорвал мягкий голос старушки. - Я дам тебе координаты, как связаться с моим доктором. Он… Не совсем легально работает, но творит чудеса! - старушка уже активно копалась в своем коммуникаторе, вероятно, ища координаты. - А самое удобное, что располагает своим собственным кораблем, обустроенным для его работы. Значит, тебе не надо будет самой никуда лететь, дорогая.
Найдя адрес, старушка почему-то написала его на листочке бумаги, а не скинула Вэл на ее коммуникатор. Вручив окончательно растерявшейся Валентине листик, старушка пожелала удачи и распрощалась.

Поначалу Вэл думала, что это какой-то новый способ рекламы. Но когда ее клиент приехал забирать машину вместе с дружелюбной старушкой, которая озорно подмигнула Валентине и помахала протезированной рукой, девушке пришлось призадуматься.
С одной стороны, учитывая свою богатую биографию, Вэл хотелось быть самым законопослушным гражданином и не лезть ни во что темное и непонятное. С другой стороны - работа мастера, конечно, потрясала. Да и появился этот неизвестный пока мастер в жизни Вэл довольно вовремя.
Помучившись еще некоторое время, полазив по сайтам больниц и поглядев на их предложения (которые почему-то уже не так впечатляли, как протез милой старушки), было решено писать неизвестному мастеру.

Вскоре из почтового ящика Валентины по указанному старушкой адресу улетело письмо.

Кому: Holy Father
От кого: Канарейка
Тема: Протез ноги
Доброго времени суток!
По наводке одной очень милой старушки, решила связаться с вами. Дело в том, что я являюсь “счастливой” обладательницей сильно устаревшей модели протеза ноги, и мне хотелось бы как-то исправить этот момент своей жизни.
Сможете ли вы мне помочь в этом? И на какую сумму мне придется рассчитывать?
К письму прилагаю фотографию протеза, чтобы вы могли сразу понять: работаете с таким старьем или нет.

Отредактировано Valentine Greyjoy (2015-01-23 12:51:24)

0

3

"Бен-Гур" висел на автопилоте недалеко от границ планетарной системы Сарир. Рэй впервые за три года оказался так близко к дому, и соблазн заглянуть на знакомые улицы был как никогда велик. Но всерьёз Рэй не думал вернуться на Морриган: у него больше не было дома. Буквально - у него не осталось собственности, он уже практически не существовал как человек. Очень странно, что Нэнси и племянники ещё не подали в розыск: ни с ними, ни с Вивьен Рэй не имел связи с тех пор, как покинул Морриган вместе с шайкой отчаянных молодых пиратов. Стал человеком без корней и тихого причала. Сам он воспринимал это как добровольный уход в подобие монастыря, что было недалеко от истины: жил он как самый настоящий аскет.
Звуковой сигнал почтового ящика прозвучал как раз когда Рэй спал. Сквозь дремоту он услышал, что пришло письмо, но решил проверить условным утром, да и по пробуждении сначала заварил себе чай, и только потом уже спокойно сел читать сообщение. Новые клиенты - это всегда хорошо, с тех самых пор, как Рэй надел плащ отречения и занимался фактически фрилансом, отказал в лечении он единицам.

Кому: Канарейка
От кого: Holy Father
Тема: RE: Протез ноги
Здравствуйте, Канарейка!
К сожалению, у меня не найдётся запчастей для ремонта вашей ноги. Можно попробовать поискать у старьевщиков и на блошиных рынках, но на мой взгляд это неразумно. Модель действительно устарела безнадёжно, лучший выход для вас - полная замена. Я могу этим заняться.
Какую сумму вы можете себе позволить и где находитесь в данный момент?

Нажав на SEND, Рэй отпил чаю и снова открыл файл с фотографией. Он знал этот тип протеза. Архаизм страшный. Девушке он точно достался бесплатно; такие выдавали малоимущим, уголовникам, беженцам и - в прошлом - участником военных конфликтов. Как правило, такая конструкция использовалась как временный вариант и была строго одноразовой. Рэй не был уверен, но, похоже, техобслуживанием девушка пренебрегала, или не могла раньше обратиться за помощью. Пожалуй, он мог бы привести и этот протез в удобоваримое состояние, но врачебный долг подсказывал ему, что заставлять кого бы то ни было жить с таким древним аппаратом решительно недопустимо.
Сняв катер с автопилота, Рэй медленно повёл его в сторону чёрной дыры, чтобы в случае удачного соглашения с потенциальной пациенткой не терять времени и сразу отправиться в путь.

Отредактировано Ray Cassady (2015-01-23 06:03:52)

+1

4

Ответ пришел лишь на следующий день, но смена была такой насыщенной, что Вэл пришлось дождаться вечера, прежде чем она смогла прочесть письмо. А до того момента коммуникатор лишь противно дразнил ее мигающим огоньком - сообщением о входящем письме.
Ответ был по-деловому кратким, но почему-то Валентине показалось, что писал его, в целом, человек неплохой. Девушку сильно удивил встречный вопрос про стоимость: неужели он бы согласился помочь, даже если бы Вэл не располагала необходимой суммой?
Отбросив в сторону странный мысли, в которые верилось с трудом, Валентина попыталась, насколько это было возможно, мягко объяснить, что суммы ей, наверное, слегка не хватит. Идея предложить доктору бартер пришла как-то спонтанно, но понравилась Вэл: в конце концов на Пулахе все жили посредством бартера, что в этом способе плохого? А если у Святого Отца свой корабль - то вполне вероятно, что элементарный техосмотр ему может понадобиться.

Кому: Holy Father
От кого: Канарейка
Тема: RE:RE: Протез ноги
Я нахожусь на Икабоде, системы Краз. Надеюсь, это не слишком далеко.
На счет оплаты: на самом деле мне совершенно немного не хватает на легальную операцию, но впечатление от вашей работы, если честно, ни один госпиталь так и не смог перебить. Поэтому я бы очень хотела, чтобы именно вы занялись моей проблемой. Если будет не хватать, то я смогу, например, отремонтировать для вас корабль или что-то такое. Я неплохой механик.
И - да - конечно, я бы хотела полностью заменить старье на что-то более подходящее для жизни.
P.S. Если вы согласитесь на такие условия, то к письму я прилагаю координаты своего месторасположения.

0

5

Кому: Канарейка
От кого: Holy Father
Тема: RE:RE:RE: Протез ноги
Да, я могу прибыть к вам через день. Если не возражаете, я подберу вас за городом и сообщу, где нахожусь, когда приземлюсь. Просто чтобы подстраховаться.
Мой корабль вроде бы в неплохом состоянии, но техосмотр звучит просто прекрасно! С вас - расходы на топливо и ремонт, если таковой понадобится, решено.
Ждите сообщения от меня. Надеюсь, мне удастся подстроиться под время Икабода. До встречи!

К тому времени, как Рэй получил ответ, он был уже в одном маленьком шаге от чёрной дыры. Ему нравилось, когда договариваться с клиентами получалось так легко. С другой стороны, Рэй понимал, что однажды нарвётся на кого-нибудь, кто решит кинуть его на деньги, или попадёт в засаду. Но пока этого не происходило, да и пациенты на доверие отвечали доверием. У космических головорезов тоже был свой кодекс чести, и благодарность в него, похоже, входила.
Гиперпространственные скачки скоро точно доконали бы пожилого мужчину: технологии технологиями, но в прежние времена полёты в космос были доступны лишь исключительно сильным и выносливым людям. Человеческий организм на уровне популяции с тех пор, как грянула эпоха великих космических открытий, лишь деградировал, приспосабливаясь к комфортным условиям жизни.
Так или иначе, и Рэй, и старичок "Бен-Гур" этот полёт пережили. Самым сложным, как обычно, было пересечь атмосферные границы планеты. Несмотря на то, что на корабле Рэя стояли "глушилки" от радаров, он соблюдал осторожность: он совершенно не знал, в каком состоянии на самом деле все приборы.
Он приземлился за городом, сбросил Канарейке свои координаты и решил в ожидании хотя бы ответа попить чайку.

+1

6

К удивлению Вэл, доктор оказался скор на договоры. Девушка думала, что ей, возможно, придется прождать месяц, а, может, и того более, прежде чем Святой отец (кто бы это ни был) сможет добраться на Краз.
Из плюсов такого расклада была бы возможность подкопить еще. Из минусов - само длительное ожидание. Валентина и без того волновалась обо всем этом деле. Мысль, что “а, может, стоило все же пойти в легальную клинику”, появилась в голове и с новой силой начала беспокоить девушку уже после того, как врач написал, что прибудет через день. Но отступать было поздно.
Договорившись с Ингой об отгуле, Канарейка не знала куда себя приткнуть, пока коммуникатор не пиликнул ей, сообщая о прибытии врача на Икабод. Место прибытия находилось не слишком далеко от мастерской, можно добраться и пешком. Вот только, что с собой брать? А вдруг этот врач тут же и захочет ее оперировать? Или нужна какая-то подготовка.
Если честно, Валентина вообще не представляла, как все это будет происходить, поэтому взяла с собой в рюкзачке лишь документы и деньги.
Хотя зачем документы? Это ж не легальная клиника, и доктор вряд ли будет вести карту пациента. Но лучше же взять, чем не взять…
В целом, все те двадцать минут, что Валентина шла до корабля, она волновалась. У нее не было какого-то особенного предечувствия, но неизвестность всегда была для Вэл испытанием.
Придя в назначенное место, Канарейка довольно скоро нашла глазами искомый корабль и направилась к нему. Судно было потрепанным, но крепеньким - Валентина просто не могла не оценивать какую-либо технику, если видела ее. Не сказать, что ей приходилось работать с таким видом кораблей когда-либо ранее, но это никогда не было проблемой.
Не зная, как сообщить о своем прибытии, Вэл не нашла ничего лучше, как скинуть короткое сообщение на адрес доктора: “Я на месте”.

+1

7

Пока кипятилась вода в чайнике, Рэй набил себе трубку, но, стоило только раз вдохнуть дыма, рот заполнила густая горечь. Табак отсырел. Рэй в который раз подумал, что ему давно пора переходить на сигареты. И, если уж на то пошло, снять со стены корабля распятие: пациенты очень смеялись, за что его и прозвали Святым отцом, или, снисходительно, - Святошей. Но в конце концов это было его личное дело, хотя и считалось в современности совершенным атавизмом. Но, пока Рэй не нарвался ни на одного кретина, решившего бы положительно начистить рыло фанатику.
Наливая чай, он задумался, стоит ли оставить чашечку для Канарейки. Он в конце концов не знал, когда девушка придёт. Женщины вообще довольно редко обращались к нему, но каждую такую операцию он помнил гораздо отчётливее.
Канарейка прислала сообщение как раз когда Рэй решил пить чай в одиночестве. Отставив чашку, мужчина взглянул на монитор, куда выводились изображения с внешних камер космолёта. Девушка была одна. Она держалась на довольно почтительном расстоянии от корабля и рассматривала его, плавно скользя глазами вдоль контуров старика "Бен-Гура". Лица девушки Рэй не видел, но направление взгляда различить сумел. Девушка была невысокая и выглядела сильной и здоровой, разглядеть в ней маленькую комнатную пташку мог разве что человек с очень богатой фантазией. Протез даже издалека и через объектив камеры портил её облик. Такого уродства Рэй в жизни не видел. Нажав на кнопку открытия дверей, он спустился к трапу, чтоб встретить клиентку.
Пневматический замок мягко раскрылся, люк плавно отъехал вверх. В глаза Рэю ударило яркое послеполуденное солнце. Он прикрыл лицо раскрытой ладонью, прищурился и на секунду остановился, потеряв из виду ступеньки и сделав один шаг вслепую. Но на землю Рэй всё же не ступил: когда глаза привыкли к солнцу, он чётко и ясно увидел лицо своей гостьи.
Канарейка - птица невольная. От канарейки не ждёшь, что она однажды покинет клетку и навсегда улетит из дома. От Валентины тоже никто этого не ждал, но она это сделала. Рэй снова прищурился, всё ещё не уверенный: это обман зрения, или перед ним действительно стоит его Валентина? Слова приветствия так и застряли в глотке невысказанными.

Отредактировано Ray Cassady (2015-02-24 22:12:06)

+1

8

С тех пор, как Вэл оставила свою семью и улетела вслед за возлюбленным на другую планету, утекло много времени. Девушка из подростка успела превратиться в женщину, что просто не могло не принести изменений в ее облик. Для человека же, появившегося из космолета, казалось, время остановилось.
Валентина была бы не Валентиной, если бы не смогла сразу же признать в Святоше своего отчима… Человека, ставшего ей отцом. Рэя.
Приступ паники, родившийся где-то внизу живота и теперь поднявшийся к самому горлу, отступает лишь когда Вэл осознает, что успела развернуться и сделать несколько шагов от злополучного корабля, на чьем борту из миллиарда возможных людей оказался именно ее отец.
Девушка стоит с широко раскрытыми глазами в то время, как осознание тяжелым грузом оседает на ее плечи. Все это время ничего, кроме ее собственно трусости, не мешало ей вернуться. Именно страх сковывал ее даже при мысли вновь посмотреть в глаза матери и Рэю. И от этого столь внезапное появление отчима буквально выбило почву из под ног Валентины.
Она не готова. Она не знает, что сказать. Она не знает, как себя вести. Как вообще ей смотреть на этого человека? Как поднять голову и не отвести взгляд?
Девушка делает несколько тяжелых вдохов, пытаясь собрать себя в кучу. Повернувшись она несмелым, но твердым шагом возвращается на свое былое место и идет дальше, по направлению к кораблю. Ноги предательски дрожат, но это хорошо. Все силы Вэл отдает лишь на то, чтобы сделать свою походку достаточно уверенной. И в этот короткий промежуток времени ей не приходится думать о том, что же будет дальше.
Оказавшись достаточно близко, чтобы не приходилось повышать голос для разговора, Валентина останавливается. Медленно поднимает голову, чтобы встретиться взглядами, и у нее это получается.
Что делать дальше, девушка не знает.
Первым и самым сильным желанием, которое появляется у нее в груди после паники, становится желание обнять отца - самого близкого и родного человека во всей вселенной. Но Валентина этого не делает.
Рэй, должно быть ужасно зол. Наверное, он вправе развернуться и улететь, не сказав при этом падчерице ни слова. Наверное, спустя почти десять лет после разлуки и полного игнорирования с ее стороны, объятия - это не то, что теперь может ожидать от Вэл отчим.
Когда вата в ушах становится болезненно плотной, а слушать стук собственного сердца становится невыносимо, Валентина произносит вместо приветствия:
- Рэй?
Голос и его тембр гуляют ходуном, что привносит в состояние девушки еще большую сумятицу.

Отредактировано Valentine Greyjoy (2015-02-26 12:54:25)

+1

9

Глаза понемногу привыкли к свету, и Рэю пришлось примириться с тем, что ему не почудилось. Незадачливой обладательницей жуткого протеза и вправду оказалась Валентина.
Рэй не представлял, какой будет их встреча и не репетировал речи, которую произнесёт, вновь увидев свою дочь. Он был, как все верующие, немного фаталистом: делай что должно, но чудь что будет. Если они встретились здесь и сейчас, значит, был на то какой-то высший промысел, хотя с потрясением справиться было всё же очень непросто.
- А раньше ты звала меня папой... - только и смог произнести Рэй, когда потребовалось сказать хоть что-то.
Ему положено было разозлиться на дочь, прочесть ей настоящую проповедь или хотя бы разрыдаться для приличия. Но произошло кое-что, чего он совершенно не ожидал: он растерялся. Оказался застигнут врасплох и захотел, честно говоря, медленно попятиться назад, затворить плотно люк и молча улететь. Это было бы идеальным уходом от проблемы - и, главное, красивым.
Но такого сюра Рэй сотворить, конечно, не мог. Он тяжело со свистом вздохнул, оглядывая Вэл с ног до головы. Без малого десять лет минуло с тех пор, как он видел её в последний раз. Валентина была уже вполне взрослой женщиной. Она стала очень красива, последние детские, трогательные черты исчезли, уступив место тем, которые приходят лишь в зрелости. А Рэй уже почти вышел в тираж: у него прибавилось седых волос и морщин. Ещё совсем чуть-чуть - и он отправится на свалку истории. Жизнь в полном смысле этого слова - удел молодых.
- Прости, но ты выглядишь ужасно, - честно сказал Рэй, когда к нему вернулась способность говорить, - С твоей ногой в любом случае нужно что-то делать. Пойдём, я взгляну.
Рэй ступил на землю и протянул Валентине руку. Этим почти непроизвольным жестом он очень легко разрешил все сомнения, которые до сих пор дикой стаей роились в его старой глупой голове.

+1

10

Валентине очень не хватало слов: хоть каких-нибудь, только чтобы сгладить всю неловкость и неуместность ситуации. И, вместе с тем, девушка понимала, что таких слов просто нет.
Но Рэй все-таки протянул ей руку, а это значило, что пока мужчина не собирается никуда исчезать. И лишь только пальцы Вэл коснулись теплой ладони в ответном жесте, девушка поняла, что не сможет сдержать порыв. В следующее мгновение ее руки оказались на шее мужчины, а вся Валентина - в крепких объятиях, мимолетных и резких, но не сделать этого Вэл не смогла бы.
Так же быстро, как она оказалась прижатой к Рэю, Валентина отстранилась.
Она знала, что это ничего не значит, что миллион вопросов пока еще не решены и даже не озвучены, что впереди, она очень надеялась на это, будет серьезный разговор.
И очень боялась, что ничего такого не произойдет.
Рэй имел право просто сделать, на что подписался, и улететь, ничего не спросив и оставив Вэл снова одну. И девушка совсем не понимала почему теперь, когда она увидела своего отца, ей до дрожи в коленях не хочется, чтобы все было именно так.
О том, почему она все время убегала от этого момента, Валентина решила подумать позже. О том, что ее наставник был прав, поучая ее вновь обрести семью - тоже.
Да и какую семью? Пока девушка еще не обрела ничего, кроме разрывающей душу тревоги: что будет дальше?
Оставалось лишь проследовать вглубь корабля вслед за мужчиной.
Оказавшись сидящей на стерильном столе для осмотра, Валентина закатывала штанину так, чтобы дать полный доступ к своему увечью.
Девушка боялась вопроса и боялась, что он не будет произнесен. Вероятно, все эти страхи сильно отражались на ее лице. И чтобы хоть как-то отсрочить их, но вместе с тем сказать хоть что-то, Валентина произнесла то, что крутилось где-то на краю подсознания с того момента, как она увидела Рэя. И это было, по мнению самой девушка, самым глупым, что она вообще была способна сказать в подобной ситуации.
- Прости. Мне жаль, что все вышло так, - “хотя именно я сама во всем и виновата”, - уже про себя закончила Вэл.

0

11

Закатав рукава до локтей, Рэй тщательно вымыл руки - даже с большим, кажется, усердием, чем следовало. Он долго тёр ладони полотенцем и смотрел в глаза своему отражению в маленьком зеркальце над умывальником. Собственное лицо казалось безнадёжно постаревшим в сравнении с тем, каким Рэй привык его представлять. Он почему-то вспомнил, как дважды или трижды, очень давно, в глубоком детстве Валентины, им говорили, что дочка очень похожа на отца. Это, конечно, была неправда. Но Рэй в ответ улыбался - и молчал.
Вэл сидела на смотровом столе и, кажется, сама никак не могла понять - она больше растеряна или всё-таки пристыжена. Расспрашивать её прямо сейчас - только лишний раз травмировать. Что-то подсказывало Рэю, что дочь не прохлаждалась где-нибудь около бассейна с лазурным коктейлем на частной планете с тропическим климатом.
Судя по всему, ногу ей не отрывало. Было очень похоже на ампутацию после запущенного абсцесса, и Рэю только неимоверным усилием удавалось заставить себя не думать о том, что же произошло и почему было так необходимо отнять всю ногу.
- Как я и думал, этот протез только на выброс. Даже на запчасти не сгодится. Честно говоря, я бы прямо сейчас отправил его на свалку.
Рэй поднял глаза на дочь.
- Но на изготовление нового уйдёт пара дней. Я постараюсь побыстрее, конечно. Ты не походишь некоторое время с костылями? Я не отпущу тебя даже на денёк с этой дрянью. Или... можешь остаться здесь, пока я не закончу. В любом случае тебе лучше приготовиться. Сейчас мы избавим тебя от этого хлама.

+1

12

Голос отчима разрезал густую тишину вокруг Валентины, выдергивая ее из цепких лапок своих раздумий. Девушка подняла глаза на мужчину. Взгляд был слегка пустым, как-будто после своей глупой реплики она так и не смогла решить, как же вести себя в данной ситуации, и пустила все на самотек. Вот только наблюдать за происходящим желания у нее не было.
И теперь, глядя пустоватыми глазами на Рэя, Вэл покачала головой:
- Нет, наверное, так не получится. На костылях я не смогу работать.
Опустив взгляд на свою металлическую ногу, Валентина пошевелила ей: движение было уже вполне привычным, и даже тихий скрип почти перестал вызывать раздражение.
Да, Вэл давно привыкла. Жить с искусственной конечностью - тяжело, но и прошлого никак не вернуть. Кроме того, нужно быть благодарной уже за то, что имеешь, ведь, если бы не Триш, у Вэл не было бы и этого протеза. Да и в ее работе железная конечность порой пригождалась. Валентина старалась не думать, что, скорее всего, удержание тяжелых или слишком горячих деталей выходят за рамки, дозволенные в эксплуатации протеза.
- К тому же, я проходила  ним более пяти лет, еще пара дней точно ничего не изменять, - девушка попыталась выдавить улыбку, которая помогла бы убедить доктора в том, что все хорошо. Вряд ли, конечно, получившаяся улыбка могла бы хоть кого-то в чем-то убедить, но Вэл пыталась.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Раньше » Дочь, где ты была всю ночь?