Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Никогда » А есть только космос и более ничего


А есть только космос и более ничего

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://66.media.tumblr.com/5cb4da2b5e80b058cfc8f2e222dabf9c/tumblr_n3mm4oYIAm1s656v8o1_500.gif
Kamchatka Thomas, Alan Turing

Отредактировано Kamchatka Thomas (2016-11-05 20:51:22)

0

2

- Все готово, Эндрю.
Женский голос, чуть хрипловатый и не лишенный игривости, разнесся по медицинскому отсеку, отражаясь от стерильных поверхностей. Эффект, порожденный несколькими динамиками, поначалу скрыл механические ноты, но лишь поначалу.
Дородный мужчина едва за тридцать в последний раз проверил показатели анабиотической капсулы, протер плексигласовое стекло ладонью, оставив на нем размытый отпечаток. За год Эндрю Колтейн прибавил в весе, несмотря на сбалансированное питание, и перед "погружением" добрую часть времени проводил в оборудованном спортивном отсеке, приводя себя в оптимальную для следующих двух десятков лет сна форму, но едва-едва успел достичь верхней границы нормы и теперь корил себя за невоздержанность, без энтузиазма предвкушая приступы тошноты непосредственно до и после пробуждения.
- Минуту, Шелли, - отозвался Колтейн, оглядываясь на следующую в длинном ряду занятых капсул. Судя по информации на электронном панели основания капсулы, Камчатке предстояло приступить к годовой вахте через десять минут. Колтейн неторопливо прошел к ее капсуле, шлепая босыми ногами по холодному полу, наклонился над мутным стеклом, вглядываясь в лицо женщины под ним.
- Если ты можешь контролировать наши мозговые импульсы, устрой мне во сне жаркий перепихон с ней, Шелли.
- Я не могу влиять на твои сны, Эндрю, - ответил ему тот же голос.
Колтейн взмахнул рукой, как если бы разговаривал с человеком, непонимающим очевидного.
- Это была шутка, Шелл.
- Прости, Эндрю.
Колтейн наклонил голову, прислушиваясь, кивнул удовлетворенно.
- Почти получилось. Ты угадала с эмоцией, хотя и не поняла юмора. Делаешь успехи.
- Спасибо, Эндрю. Я адаптировала в систему указанные тобой файлы.
Колтейн отсалютовал поднятыми вверх большими пальцами, обращаясь к потолку, вытащил из кармана шоколадный батончик и, жадно сорвав обертку, откусил сразу половину. Прожевав, с сожалением посмотрел на оставшуюся часть и отложил на край длинной стойки  с изолированными нишами для исследований живых объектов того мира, который им еще только предстояло достичь.
Шоколад не был дефицитом - пока не был, и Эндрю перед каждым погружением боялся, что, проснувшись, окажется на жесткой диете из салата и воды.
Он дошлепал до своей капсулы, дождался, пока пневматика поднимет стекло, и, перевалившись через край, занял свое место в гнезде из проводков и датчиков.
- Закрывай, Шелл. Пришла моя очередь побыть Спящей Красавицей. Поцелуешь меня через двадцать лет.
- Сладких снов, Эндрю.
Колтейн улыбнулся. Тут же улыбка превратилась в страдальческую гримасу, когда стекло поехало вниз - тошнота уже дала о себе знать.
- Десять. Девять. Восемь.
Голос, в котором все так же слышалось неуместная кокетливость поверх пустоты, отсчитывал секунды. С шипением стекло опустилось на свое место, электроника подтвердила герметичность капсулы.
- Семь. Шесть. Пять.
Колтейн смог побороть тошноту, расслабился - кривые его жизненных показателей выровнялись. Монитор его капсулы показал переход в анабиоз. Мигающий зеленый датчик сменился ровным сигналом. Он заснул.
- Четыре. Три. Два, - продолжал отсчитывать голос, не нуждающийся в ухищрениях, к которым прибегали астронавты. - Один. С пробуждением, доктор Томас.

0

3

Камчатка проснулась раньше, чем капсула готова была выпустить ее, раньше, чем смогла двигаться. Сознание обогнало тело и, наверное, это значило, что с системой что-то не так. Сейчас разница совсем маленькая: когда она открыла глаза, как раз опускалось стекло капсулы Колтейна. Но со временем она могла увеличиваться. Стоит написать об этом записку и добавить в список дел на вахту их программиста. Он как раз дежурил через год.
Она ждала новой вахты с нетерпением, хотя до этого двадцать лет видела чудесные сны, в которых переживала удивительные приключения, отдыхала, жила. Теперь она не помнила ничего из этого - так была запрограммирована система сна, чтобы у несущих важту членов экипажа не было соблазна вернуться раньше срока. Ей казалось, что в ее последнем сне был пес, и он тыкал ей в шею мокрым носом, махал хвостом, по ночам тяжело лежал на ногах. В ее последнем вне наверняка был океан и деревянные дома, держащиеся на сваях чуть выше воды. Там летели по волнам узкие лодки, питались в основном фруктами и рыбой, и солнце приятно грело кожу. Если лежать достаточно долго, можно было почувствовать, как оно переползает с одной стороны тела на другую, а потом падает в воду, медленно, как яйцо пашот.
Ей хотелось, чтобы в ее сне все это было. Но Камчатка понимала, что, вероятно, придумала его только что. Она просто соскучилась по солнцу. Так и должно было быть.
- Очень хорошо, Шелл. Искренность получилась отлично.
Их ИИ Камчатка радовалась. И это тоже была работа. Да, ее шутя называли самым бесполезным членом команды, потому что внеземных цивилизаций все еще не обнаружили, и надежды на это было все меньше, так что можно было перестать включать обязательного лингвиста в состав экипажей. Но Камчатка была тут, это был ее первый полет, и, дожидаясь, пока судьба и удача подбросит ей инопланетянина, она занималась обучающей программой Шелли. Чем лучше ИИ понимает язык, тем сильнее ИИ имитирует человека - и тем ближе становится вечная зловещая долина, перейти которую человечеству все еще не удалось. Линник, программист, который просыпался после нее, вел с ней об этом медленный записочный спор, который аргументировал примерами из старой культуры двадцатого и двадцать первого века, когда люди еще боялись всего - и роботов и ИИ в том числе. Но ее прошлые рекомендации он, похоже, внес. У Шелли неплохо получались эмоции.
- Доброе утро, Шелли. Давай теперь попробуем мужской голос.
Голосов было больше, но эти два базовых были основными: получится на них - получится на всех.
Камчатка в последний раз закрыла глаза, вспоминая придуманный сон. Потянулась. Выбралась из капсулы. Свет здесь был холодным, белым, после долгого сна он резал глаза, но она должна была адаптироваться за ближайшие десять часов. Раньше было именно так.
Она подхватила лежащий батончик, покосившись на Колтейна, спящего в своей капсуле, доела его, чувствуя, что ей нужно почистить зубы, потом помыться, переодеться. Приступить к работе - это основное.
- Дай мне сводку по состоянию системы, и начни в ней с себя. Что закрепилось в тебе, что ты теперь? И, Шелли, - сказала Камчатка, решившая, что перед работой еще может позволить себе неторопливый хороший завтрак, - на плодовых деревьях успели созреть фрукты? И круассаны - скажи мне, что Колтейн съел еще не все шоколадное, что было на борту.

0

4

- Благодарю, доктор Томас,  - отозвался тот же женский голос, а затем замолк - и это было не то молчание, которое ожидало реплики собеседника или просто простиралось между людьми, делая их командой, друзьями или противниками.
Это молчание было лишено какой-либо глубины - ИИ переключался, выполняя распоряжение человека, выгружал требуемые тона, модуляции, перенастраивал систему.
Для него прошло немало времени - времени, рассеянного по тому, что заменяло ему сознание, Камчатка Томас едва ли заметила эту паузу.
- Утро - неверная формулировка, доктор Томас, - мужской, намного суше и сдержаннее, голос куда больше соответствовал стерильности медицинского отсека.  - Согласно корабельному времени, сейчас около девяти часов вечера. Восемь часов пятьдесят четыре минуты тринадцать секунд, - тут же уточнил ИИ.
Снова запищал датчик капсулы Колтейна, сигнализируя о том, что тот перешел в фазу быстрого сна, в котором, благодаря ухищрениям науки, задержится на следующие двадцать лет. Ему будут сниться сны - эта вечная загадка человеческого разума - чтобы покрыть возможный дискомфорт от года в одиночестве, там Эндрю Колтейн не будет знать недостатка в шоколаде, позволит себе потерять форму, встретит немало красивых и интересных женщин, побывает в сотне земных достопримечательностей и приключений, возмещая годовую вахту - и забудет все, едва проснувшись.
- Анализ. Корабельная система в норме. Шелли в норме. - Обзор состояний не предполагал речи от первого лица, этому его не учили, и ИИ продолжил. - Доктор Колтейн занимался адаптацией ваших правок, внесенных доктором Линником, уделяя внимание эмоциям. Базовые эмоции были разложены на алгоритмы и перезаписаны в соответствии с примерами доктора Колтейна из масс-медиа того времени, когда корабль стартовал с Земли. Освоение эмоции сожаления прошло успешно. Освоение эмоции радости прошло успешно. Освоение эмоции страха прошло успешно...
Мужской профиль ИИ назван не был: программисту, как и Колтейну, куда больше нравилась Шелли - в честь Мэри Шелли и ее фантастического Франкенштейна - однако наличие или отсутствие имени собственного никак не отражалось на том, что не могло себя осознавать иначе, чем безличностным набором файлов.
- Освоение эмоции гнева прошло не успешно, - закончил перечислять голос. Снова возникла пустая пауза. - Примерно два месяца назад корабль отклонился от первоначального курса из-за сильного встречного метеоритного потока. Шелли выравняла курс, когда корабль вышел из зоны возможных столкновений, капитану Толливеру отправлен отчет, который он прочтет по пробуждению. Загружаю копию на ваш личный профиль.  - Снова та же пауза - как будто космос сжался до размера корабля. - Плодовые деревья функционируют нормально. К вашему пробуждению созрели яблоки трех видов. Круассаны уже в обеденном отсеке. Недостатка в шоколаде на борту нет. Вывести на ваш профиль заметки предшествующих вахт или сделать это после ужина, доктор Томас?
Произнесенное лишенным игривости голосом, это звучало странно - Колтейн уделял больше внимания Шелли, и этот профиль ИИ не без труда ориентировался в новых условиях, нагоняя отсутствие практики за несколько лет.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Никогда » А есть только космос и более ничего