Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Sea quest


Sea quest

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: Alessio Luigi, Beatriz de Erlon, Newton Helstone
Дата и место: 15.03.2473; Хеймдалль (Кеплер 62)
Сюжет:
Пират - даже в отпуске пират. Хелстон не смог устоять, и решил ознаменовать завершение своего отдыха от тягот разбойничьей жизни похищением какого-нибудь богатенького бездельника. Но станет ли дело за выкупом так легко, как кажется на первый взгляд? Что, если опыт обманул Ньютона, и выбранные жертвы вовсе не так безответны, как ему кажется?
Чем закончится отпуск на водной планете для троицы, каждому члену которой лучше не перебегать дорогу?

0

2

Лесс шел по коридорам вполне уверенно и точно к цели. Солнце - вот такого подвоха от светила он не ожидал - резануло по глазам и в бедной головушке добавилось еще болезненных переливов. А вот и Би, сидела за столиком, ее вид был столь откровенно говорящим, что мужчина воспрял духом. Нацепил улыбку счастливца и подошел, нежно целуя за ушком кузину и сладко произнося:
- Ну, как ты, рыбка моя, - не без намека на вчерашнее веселье. Ядовит, что ни говори.
- И не надейся, - ледяной тон Беатрис ясно давал понять, что она прекрасно все помнит. И флакончик из своей личной "аптечки", которую трогать запрещается под угрозой особенно мучительной смертной казни, кстати, тоже.
- Да, что ты в самом деле? - он плюхнулся в кресло напротив и по-свойски запустил руку в попытки прихватизировать бутерброд. - Скажешь не понравилось?
- Что именно мне должно было понравиться? - свернутая газета звонко щелкнула по загребущей лапке кузена. - Облитый феромонами дельфин, пытавшийся вступить в порочную связь со своим хозяином?
- Ауч! Я ж голодный! - возмущению не было предела, и подоспевший официант, моментально расставивший перед Алессио его завтрак, не исправил угнетающую картину мира. - Да, допустим, дельфин оказался не в тему, но! Это было зрелище! И тебя я давненько такой не видел, как вчера, так и сейчас.
Ухмылка, что тут же пропала, так как ее хозяин с жадностью припал к стакану с соком. Сушняк - страшная сила. И что самое обидное не пил же!
- Знаешь, - Беатриса задумчиво смерила сидевшего напротив жаждущего нехорошим взглядом, - думаю, еще долго теперь не увидишь...
Многозначительная пауза должна была бы предупредить Алессио, что кузина совсем не разделяет его восторга от вчерашнего мероприятия. Особенно той части, что касалась дельфина. И других млекопитающих тоже.
- Вот те на! - он уже активно жевал. - Это я значит виноват? Ты сама выбрала этого типа. И вообще чьи порошки во всем виноваты?
А вот это была уже большая ошибка. Би честно пыталась оправдать карманного воришку, не побрезговавшего порыться в ее косметичке: не стоило давать шанса, и вообще не стоило рассказывать, что она возит вон в тех розовых флакончиках... Но кузен прямо-таки напрашивался.
- Я, - прошипела она, - выбирала до того, как кто-то очень умный решил его обработать. И если уж на то пошло...
Маленький, с горошину величиной, шарик попал сотрапезнику прямо в лоб - и разлетелся искристой пылью.
- Раз уж тебе так понравилось, - промурлыкала Би, вставая, - вторая порция в подарок от фирмы. Наслаждайся, братец.
Звонко постукивая каблуками, Би направилась к выходу. "Вторая порция", хоть и готовилась на основе так хорошо попользованного ими вчера "приворотного зелья", имела некоторые отличия. В частности, в нее было добавлено немного того, что вызывает особую любовь к носителю запаха не только со стороны представителей мужского пола (ну да, ну да, кто сказал, что будет все шоколадно?), но и со стороны кошек и собак всех пород и мастей.
- Твою же ж… Би! – Лесс бы ломанулся за кузиной, но инстинкты самосохранения дали настоятельные рекомендации этого сейчас не делать. Эти двое ругались редко, скорее, с наслаждением подкалывали друг друга, по старой памяти. А вот по-настоящему получалось как-то неправдоподобно, или вот как сейчас – разбежаться в разные углы и пофырчать, не без пакости друг другу, разумеется.
Потерев пострадавший лоб, мужчина встал и направился в бассейн, рассудив, что утро для стрипклуба не подходящее время, а у бассейна те же прелести и но бесплатно.
Ах, да! Про взаимные подколы – в номере Беатрис ждал Подарок, очень вызывающий комплектик.

офф.

Пост написан совместно, выкладывается с одобрямса кузины.

Отредактировано Alessio Luigi (2013-06-25 22:39:21)

0

3

Чем женщине принято снимать стресс? Отбросив варианты вроде напиться (рановато вроде леди надираться, нет?..), подраться (вообще не катит...), снять хастлера (после вчерашнего? издеваетесь, да?..), Би остановилась на самом приятном, и, главное, женском варианте - шоппинге. Так что в номер она подниматься не стала (прости, прости, Лессио, в другой раз...), а сразу отправилась туда, где настоящая женщина могла легко обрести равновесие духа - в оружейные ряды. Располагались последние не так далеко от космопорта, так что Би рассчитывала еще заглянуть проведать свой шаттл, о котором пеклась намного больше, чем о непутевом кузене.

0

4

Вероятно, в это сложно поверить, но у Ньютона Хелстона были принципы.
В основном, к ним относились параноидальные жизненные правила - залог того, чтобы все его конечности оставались при нем, и никому в звездных патрулях не удалось нажиться на премии за его голову, но были среди этих законов существования и те, следование которым не несло никаких дополнительных выгод, кроме душевного комфорта. К ним, например, относился мораторий на охоту там, где Хелстон отдыхал - реверсивное правило от запрета играться с едой, как учила в детстве мама. И Ньют даже следовал этому принципу, и всегда пристально следил, чтобы сферы его деятельности не наслаивались одна на другую.
Но тут все сошлось один к одному. Отдых не заладился - хотя акватория Хеймдалля понравилась Ньюту, он всегда получал ключевую долю отпускного фана от того, что выдавал себя за кабинетную крысу на каникулах, особенно хорошо у него получалась роль бухгалтера по складским остаткам с Вендиго-2, Хелстон прямо прикипел душой к этому неуклюжему стеснительному олуху. Но публике, которая его окружала, нельзя было демонстрировать мелких клерков. Хелстон вынужден был соответствовать общему уровню и за неделю шкура состоятельного лентяя до того ему осточертела, что он готов был взорваться от самой малости.
Недостающую искру высекла парочка туристов - не то муж с женой, не то брат с сестрой, Ньют так и не разобрался в тонкостях их отношений - которые, несмотря на специально разработанные звуконепроницаемые переборки между номерами, умудрились испортить ему ночь хохотом, воплями, хлопками вылетающих из бутылок пробок и еще бог знает, какими непотребствами. Нет, ханжой Хелстон не был, но он любил спать причитающиеся человеческому организму семь часов, в лишившись этой простой радости, становился злым.
Злой Ньют не церемонился. Перехватив с подноса в холле затейливую булочку, Хелстон встал за дверным проемом и последний раз прицелился к своей жертве. Парочка за столиком выглядела так же, как ему и запомнилось по брошенному вскользь взгляду пару дней назад - состоятельными, недальновидными, легко предсказуемыми, избалованными представителями то ли сливок среднего класса, то ли дна верхнего. В самый раз для дела.
Девчонка, конечно же, и станет его целью - мужчины непредсказуемы в своих приступах паники и донкихотства, а маленькие девочки пугаются совершенно одинаково. Так что кишки пускать он будет этому бугаю с явными следами ночной попойки на лице. Ньют дождался, пока мужчина встанет из-за столика, и когда тот повернул в пустой коридор, врубил пожарную сигнализацию и бросил под ноги своей жертве шашку с сонным газом. Скрыв практически все лицо под маской с фильтром, он нащупал в тумане бездыханное тело ночного гуляки, взгромоздил его на тележку уборщицы, и сквозь опустевшие после пожарной тревоги коридоры провез его в холл гостиницы. Будь Ньют в чуть более благостном расположении духа, он бы придумал что-нибудь изящное - например, написал бы требования о выкупе кровью жертвы на стене номера его подруги. Но Хелстон был невыспавшийся и злой. Пошарив в карманах пиждака жертвы похищения, он нашел магнитную карточку с номером его комнаты и попросил робота на ресепшене, улыбчивого, но тупого, как пробка, который не имел ни малейших шаблонов поведения в ситуации, когда один постоялец похищает другого, и поэтому помог Ньюту выписаться, передать подруге мистера из номера 1334-С, что означенный господин будет доставлен ей по частям, если в течение суток на определенный счет не будут переведены 300 тысяч соляриев.
Четверть часа спустя беспилотный катер доставил их к расщелине, в которой Хелстон оставил “Джен”. Стерев из памяти катера прежний маршрут, Ньют отправил его исследовать южный полюс планеты, и оттащил все еще бессознательного пленника в отсек для жертв стихийных похищений. Из кармана мужчины выпал передатчик. Ньют подключил его к бортовому компьютеру “Джен”, приказав ей сбить источник, так чтоб их не отследили по сигналу, оставил его включенным на основную волну - вопли родных его всегда забавляли. Убедившись, что каюта с пленником надежно заблокирована, таймер включен, а “Джен” прилежно нарезает круги по дну океана, Ньют, все так же в маске, отправился на дезинфекцию. Уж как он не любил это мероприятие, а зевать ближайшие двадцать четыре часа из-за остаточных паров сонного газа не хотелось бы.

0

5

Беатриса "домой" не торопилась. Со вкусом повздорив как минимум с двумя оружейниками, которые почему-то были оскорблены, когда она назвала их коллекции попсовыми, и накупив кучу всяких ненужностей - в конце концов, это же шоппинг, так? - окончательно смыв привкус вчерашней ночи бокалом легкого белого вина в одном из ресторанов космопорта, она заявилась в гостиницу ближе к полуночи. Отсутствие Леса ее нимало не смутило: разве она сторож брату своему, тем более, совершеннолетнему? Более того, ее это устраивало по всем пунктам, ибо она, сытая, довольная и усталая, собиралась отмокнуть в ванне с травами и завалиться спать, компенсируя вчерашние излишества.
Сообщение незнакомца, предлагавшего ей выкупить Алессио Луиджи за совершенно несусветную цену (да за такие деньги наследника престола Галактической Империи в мужья можно было купить), застало ее как раз перед дверью ванной.
- Лес, это крайне неумная попытка примирения, - проворчала Би, захлопывая дверь с нужной стороны. Если это и правда затея Леса, он должен бы знать, что на такое она не покупается.
Но, похоже, это был все-таки не Лес: у того было достаточно чувства юмора, чтобы не повторять неудачную шутку дважды. А ей снова прокрутили запись, когда она, уже совсем томная, появилась из ванной комнаты.
- Идиотизм какой-то, - Би поморщилась, связывая с ресепшеном. Увиденное и услышанное несомненно требовало реакции.
- Будьте добры, закажите мне номер в гостинице с уровнем безопасности повыше, в "Теппаголде", например, - не хватало оставаться в этом клоповнике, где средь бела дня похищают людей, - и отправьте туда мои вещи, - Би уже была совершенно одета, - да, и закажите связь с землей, корпорация "Морфиус", отдел менеджмента персонала, пока я жду.
Отдел менеджмента ответил почти сразу: "Морфы" жили в соответствие с собственной корпоративной этикой, где сначала - дело, потом - все прочее.
- Софи?.. Да, прекрасно отдыхаю. Софи, свяжись со своими агентами, нам нужен новый начальник СБ на базу. Что с Алессио? Этот болван позволил себя похитить. Среди бела дня, в гостинице. Ты полагаешь мне нужен такой СБ-шник? Что он должен был делать?.. Софи, если бы он был тем, за кого себя выдает, то к моему возвращению в гостиницу похититель должен был бы уже вялиться на медленном огне, порезанный тонкими ломтями!.. Все, давай, тут за моими вещами пришли. Будь добра, все резюме пусть Хайдер просмотрит лично, не хватает мне тут второго Леса. Да, жду, мне улетать завтра вечером, так что к этому времени чтоб новый мальчик был уже на пути на базу. Да, именно так. Я тоже.
Легким жестом закончив разговор, Би поспешила за роботом, тащившим ее чемодан к такси.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Sea quest