Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Leroy Jansen


Leroy Jansen

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лерой Янсен | Leroy Jansen

Возраст: 32 года
Место рождения: Икабод (Краз)
Место проживания: звездолёт, для краткости именуемый «Донни»
Род занятий: капитан команды космических пиратов

Вес|рост: 71 кг | 175 см
Цвет волос|глаз: шатен | карие
Сложение: среднее
Особые приметы: в одежде никогда не будет ни единого намёка на синий цвет

Прототип: Джейсон Шварцман

История
На планете Икабод в системе Краз сутки длятся 42 часа. Ровно столько миссис Янсен потратила на то, чтоб на девятом месяце беременности развестись с мужем, единолично съесть огромный торт, выбросить из дома всю мебель, купить новую, полностью фиолетовую, помириться с бывшим мужем, получить отказ местных чиновников в срочной регистрации повторного брака, найти достаточно соляриев и аргументов для убеждения, снова выйти замуж и родить сына.
Мальчик оказался не так громок, как развод, не так сладок, как торт, практически не был фиолетовым (хотя новорожденные отличаются крайне неожиданной окраской) и сильно уступал в бюрократической ценности свидетельству о браке. Но он был здоровым крепким мальчуганом, лучшим подарком родителям на свадьбу.
Его отец занимал высокий пост в «АгриГен», дочерней компании «Финч продакшн», и курировал поставки редкого вида плесени, из которой после переработки можно было получить хлеб, дрянной кофе или приправу. Вскоре его перевели на контроль за добычей и оборотом икабодских грибов, которые при пережёвывании их издают звуки, подозрительно похожие на смех. Мать занималась селекцией полезных растений и адаптацией их к условиям Икабода.
Итак, Лерой родился в 2441 году и следующие шесть лет был крайне занят ростом, познанием мира и освоением всяких полезных действий вроде ходьбы, метания кубиков, чтения, письма и подбора паролей к отцовским девайсам.
В 2447 он пошёл в школу – забавное словосочетание, пережиток прошлых веков и демонстрация главенства землян над жителями колоний. На самом деле Лерой прошёл по высветившейся ссылке, которая привела его на инфо-блок школьного канала. И начались школьные годы чудесные. И закончились – за что им спасибо.
За это время Лерой успел познакомиться с Ингмаром Клависом – в школе. То есть на закрытом чате для школьников, который был практическим заданием пары студентов факультета информационной безопасности (если бы преподавателям удалось взломать этот чат, студенты бы получили неуд). Пообщавшись пару раз, Лерой и Ингмар узнали, что они с одной планеты. Чуть позже Лерой отметил Инга на изображении блюющей зебры, а тот его – на видео с бритым сурком. Так началась Дружба.
Дружба развивалась, росла и крепла. Чуть подумав и поплевав в потолок, Дружба направилась в Первую космическую академию, что дрейфовала возле Земли. Лерой подался в навигаторы, Инг выбрал космическую медицину.
Они неустанно соревновались меж собой, хотя сложно соотнести успехи навигатора и медика. Как бы то ни было, оба окончили академию с отличием и выпустились во взрослую жизнь. Удачно подвернувшаяся грузовая шхуна дальнего плавания «Гоинг Мэри» приняла обоих в команду.
Под грузом ответственности, неиллюзорной и ежеминутной, Лерой стал проявлять намного больше странностей, чем позволял себе обычно. Эти странности долго маскировались под суеверностью и безобидной фобией синего цвета. Так можно было объяснить одному ему понятные ритуалы, отсчёт пройденных шагов и прочитанных страниц, повторение изо дня в день определённых цифр – не только с шагами и страницами; нежелание смотреть на некоторых людей (они носили синее!) и прочая, прочая, прочая. Жизни особенно не мешало, по возможности Лерой не привлекал внимания к своим привычкам. Никого особо не волновало, сколько жевательных движений совершает навигатор Янсен во время приёма пищи. Разве что иногда кто-то врезался в него, пока он медлил на пороге: в новое помещение нужно было шагнуть с левой ноги и с особым притопом.
Его такие действия успокаивали. А успокоение требовалось до крайности, Янсена преследовали навязчивые страхи, что из-за его ошибки корабль обязательно окажется в центре сверхновой, будет изрешечён астероидами или подпадёт под притяжение чёрной дыры. Все эти ритуалы требовались Лерою для того, чтоб «отпугнуть» подобную катастрофу.
Когда капитан заметил, что проложенный навигатором курс далёк от наикратчайшего и представляет собой треугольник с поперечной линией, он решил, что тот шутит. Кому нужно описывать непонятный крендель, возвращаться в исходную точку – и уже оттуда лететь куда надо? Видимо, тому, у кого много лишнего топлива и свободного времени. Ну, и Лерою Янсену, который вбил себе в голову, что иначе произойдёт несчастье.
Вскоре Лероя попросили с места. И даже потребовали. Дали расчёт, булочку в дорогу и Ингмара на счастье. Друзья какое-то время позажигали в ближайшем космопорте, а потом устроились на новый корабль. Там тоже были поражены методикой полёта треугольником. В общем, следующие четыре года Ингмар и Лерой путешествовали автостопом: устраивались в команду, какое-то время считались неплохим пополнением, являли свои истинные лица и получали пинок в сторону подвернувшихся станций, космопортов и планет. Когда трудовая история была испорчена настолько, что их не взяли даже на перевозку гиппопотамьего жира, настало время подумать о своём будущем.
Сейчас, давно и прочно заняв должность капитана, Лерой любит собрать команду возле голограммы с камином и начать рассказывать им о том, как он обзавёлся «Донни».
Рассказывает, что выиграл его в лотерею. Что скопил на пару с Клависом. Что они подобрали Донни совсем крошечным звездолётиком, выкормили его из пипетки нанороботами – а сейчас он вот каким большим и комфортабельным вырос. Что получил от родителей шикарный подарок на день свободы от детей. Что ввязался в авантюру контрабандистов, которые хотели подставить его, но в результате невероятно удачного стечения обстоятельств (в некоторых версиях это были чудеса хитрости, предусмотрительности и деловой хватки) не только оставил их с носом, но и угнал корабль. Что приобрёл его после судебного разбирательства из-за неправомочного увольнения.
В общем, друзьям был заказан путь в чужие команды, но у них появился собственный корабль. Они долго ломали головы над названием, перебирая звучные имена типа «Тазик», «Уточка», «Тапочки», «Твоя шевелюра», «Стенка». В итоге Лерой открыл случайный библио-архив столетней давности и ткнул пальцем в экран. Он попал в строчку «Donaudampf schifffahrts kapitän s witwen versicherung s policen vermittler provision s vorsteuer abzugsberechtigung s klause». И был наречён корабль «Донаудампфщифартскапитензвитвенферзихерунгзполиценфермитлерпровизионзфорстойерабзугсберихтигунгклауз». Почему слитно? Ну так времена у них были тяжёлые, соляриев водилось впритык, экономили на пробелах...
Чрезвычайно гордые своим кораблём, Лерой и Ингмар шатко-валко (пилотных навыков всё-таки не хватало) выползли в космос. Навострившись за пару месяцев и получив море впечатлений, они ввязались в перепалку на общем канале с мимопролетавшей прогулочной шхуной. Те пытались смеяться над названием корабля. В ответ по ним в сердцах пальнули со всех орудий. А что, тоже шутка.
Ещё пара таких случаев – и за «Донаудампфщифартсом...» закрепилась репутация пиратского судна. Пожав плечами, Лерой и Ингмар решили, что устами народа глаголет истина. Дурное дело нехитрое (но весьма коварное), они сколотили команду, заграбастав себе самых неординарных личностей, от которых пытался избавиться космос и по которым плакала энтропия.
«Донни» бороздит просторы космоса уже четыре года, кучка милых шизиков давно уже стала семьёй-командой, все орудия готовы (готовность развалиться – тоже готовность). Трепещи, космос, боевой треугольник приближается!

Психология
Положительные черты:
1. Легко вырубается ударом по голове
1. Искренне заботится о каждом члене своей команды.
2. Целеустремлённый.
3. Жизнерадостный.
4. Хороший оратор.
5. Абсолютно не обидчив, когда дело касается лично его.
6. Склонен всё раскладывать по местам, может поддерживать идеальный порядок на области около километра в диаметре.

Отрицательные черты:
1. Из-за суеверности, странных привычек и активной жизненной позиции крайне неудобен в быту.
2. Может поддаться абсолютно иррациональным страхам и заесть себя никому не понятными переживаниями до полуневменяемого состояния.
3. Совсем не так стрессоустойчив, как полагается капитану пиратской группировки.
4. Плохо воспринимает концепцию личного пространства и никого не касающихся дел.
5. Упрямый.
6. Человек-дежавю: предсказуем и мучительно не может привнести в уже расписанный день нечто новое.

Привычки:
Суеверен до крайности, придерживается множества ритуалов. Если по какой-либо причине нарушает ритуал, испытывает потребность вернуться на несколько шагов назад и сделать всё как нужно.
Запрещает кому-либо в команде носить синее. Не стесняется лично изъять провинившийся предмет.
Подвержен навязчивому страху, что его заподозрят в сексуальном влечении к роботам. Не имеет и намёка на такое влечение, но обмирает от ужаса при мысли, что кто-то вдруг может подумать обратное. В связи с этим строго-настрого запретил пребывание на корабле антропоморфных роботов, но даже от черепашки-уборщика старается держаться подальше.
В знак поддержки и похвалы трижды хлопает подчинённого по каждому плечу.
Регулярно чётко видит, как угробил всю команду, после этого идёт ловить «своих детишек» и обнимать их.
Все маршруты корабля прокладывает равнобедренным треугольником, не считаясь ни с расходом топлива, ни с гласом разума.
Требует, чтобы все члены команды спали только на правом боку. Маниакально проверяет их, врываясь посреди ночи в личные каюты. Завидев неповиновение, может связать в нужном положении и уйти, может устроить громкий разнос, может заботливо перевернуть на бок, подоткнуть одеялко и пожелать спокойной ночи – тут не предугадаешь.

Умения:
- навигатор (может обходиться без треугольников и прокладывать нормальные маршруты, но не хочет),
- при поддержке умного бортового компьютера и если больше некому, может пилотировать корабль,
- хорош в маджонге, «найди 150 отличий» и прочих играх, где нужен мозг маньяка упорядоченности,
- кэп-многодетный папа, считает себя ого-го каким молодцом в управлении командой.

Дополнительно: страдает обсцессивно-компульсивным расстройством. Хотя на самом деле страдают другие.

Отредактировано Leroy Jansen (2014-02-23 13:54:08)

+11

2

Хронология

Good omens - 2468 год.
Ночь светящегося оленя - 2469 год.
Круговорот команды в "Донни" - 16 марта 2473 года.

Отредактировано Leroy Jansen (2014-04-26 23:16:27)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Leroy Jansen