Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Мы хотим победить и выжить! Или хотя бы победить


Мы хотим победить и выжить! Или хотя бы победить

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Бобби Линч, Чарли Спок.
Дата и место: 21.01.2473 г. Звездолёт «Донаудампфщифартскапитензвитвенферзихерунгзполиценфермитлерпровизионзфорстойерабзугсберихтигунгклауз»
Сюжет:
Оставление детей   дома потенциально грозит  проблемами: розетками, замазанными шоколадными батончиками, комочками жвачки в самых неожиданных местах, развороченной техникой и даже парочкой связанных грабителей.  Однако это ни в коей мере не может сравниться с тем, что может случиться, если оставить скучать на борту  «Донни» кого-то из команды.  Даже если самая благоразумная её четверть может краем глаза присматривать за самой безобидной, нешуточная опасность притаилась за плотно прикрытой дверью.  Бобби Линч предстоит ещё раз убедиться, что чем тише сидит Чарли Спок в своём углу, тем страшнее туда заходить.
Итак. Кто виноват в разрушении рубки? При чём здесь синий боевой робот? Почему робот вообще синий?!  Успеют ли  пилот и механик устранить угрозу до возвращения капитана, чтобы спастись от самого капитана? Исчезнет ли здравый смысл окончательно?

+1

2

На второе утро после входа в новый космопорт капитан Янсен во всеуслышание объявил команде, что хватит  нежиться в безделье, что запасы заканчиваются, солярии сами собой не плодятся, даже если их сложить в общую унылую кучку, а работа дураков любит. Посему они с доктором Клависом отправляются на разведку и совершат важный стратегический набег под кодовым названием «Добыть языка» на близлежащие забегаловки. Где наверняка этих самых языков пруд пруди, нужно думать. Операция предстоит сложная и опасная, возможны жертвы с обеих сторон, и ждать их обоих в собранном состоянии нужно только очень близко к вечеру. А то и ночи. Но  - помните! – никак не к следующему утру, потому что оставлять своих дитяток спать, как попало, тот не намерен.
Перед их уходом полусонный Чарли ещё успел покачать командира  в свободном полёте объятий (а как иначе, если от подошв до пола стабильно оставалось не меньше пятнадцати сантиметров), подсунуть Ингмару листочек со списком покупок (новый блокнот, синий карандаш и две пулемётных ленты), пообещал слушаться Зигмунда Юнга, не мешать Бобби и не впускать в звездолёт подозрительных личностей и коммивояжёров.  После чего тихо протопал в технический отсек – долежать на устроенной там подвесной полке свои законные пять минут, без которых ни заряда бодрости, ни какой-либо вменяемости вообще Споку не светило вплоть до конца дня.  Он, конечно, мог бы отправиться прямиком в сравнительно удобную каюту, но  жужжание отлаженных приборов по успокоительному воздействию вполне могло поспорить с любой из колыбельных.   
Однако на сей раз колыбельная не сработала. Чарли вообще с трудом долежал до срока, то и дело ворочаясь на койке со всё возрастающей скоростью. Не было ничего подозрительного. Даже оставленные в прошлый раз инструменты лежали на том же месте, но чутьё мнительного вояки ещё ни разу его не подводило (на самом деле – не раз, но кто всерьёз поспорит). Впору бы обвинить в некомфортных ощущениях завтрак, доверчиво прихваченные у доктора «совершенно безобидные» пилюли или леденец не первой свежести, который завалялся  с невесть каких времён, так ведь ничего из этого он не успел проглотить!
Полка тихо скрипнула под немаленьким весом. Спок презрел нерешительность и полез выяснять истину по тесным закоулкам.
…Тайник обнаружился внизу, под тщательно прикрученной к обшивке металлической пластине: даже смотря на крышку люка прямо и понимая, что под ней находится нечто, любой бы потерял её очертания из виду. Мастерски подготовленный схрон, к тому же, неплохо защищался. Он едва успел поймать двумя пальцами кончик растяжки – тот со зловещим треньканьем сорвался прежде, чем панель полностью отошла в строну, - и только тихонько присвистнул. Кто бы ни был парень, который умудрился похозяйничать в Его владениях, намять бока за самоуправство ему будет нелегко. Сразу видно опыт и выучку.  Не будь Чарли так железобетонно уверен, что спокойно проспал всю прошлую ночь, он бы сразу признал собственную работу.
Содержимое  хранилища оказалось сюрпризом. Причём весьма опасным –   механик насторожился сразу, едва почувствовал, как зачесались руки при виде вороха новеньких, только с завода, деталей, разноцветных неистёртых проводов и россыпи болтов, гаек и саморезов. Такие подарки, наверное, приносит плохим детишкам коварный Санта в Рождество. Смотрятся красиво, ласкают взгляд,  но таят подвох. Это тоже было видно с первого взгляда. Яркая, победоносно-ультрамариновая синева била по глазам и искушала полной недоступностью. Последний удар нанесла найденная под горсткой трансформаторов  схема. Для кого-то со стороны она не представляла бы ни малейшей ценности и походила, скорее, на очень неумелый рисунок.  Зато Чарли точно знал: на бумаге изображены не «палка, палка, огуречик», а  большой человекоподобный робот, непременно боевой и очень красивый. 
Поимка и допрос таинственного незнакомца, подбросившего зловещий груз на их любимый звездолёт, временно отошла на второй раз.  Отчаянная борьба и попытки достучаться до разума продолжались ровно столько, сколько  потребовалось для того, чтобы полностью вспотеть, два раза закрыть крышку люка и трижды вернуться. Через минуту вместе с руками зачесался  гаечный ключ в заднем кармане;  хозяин так и спал на нём, без особого дискомфорта.  Уже скоро трепетал весь Чарльз Спок без остатка, от кончиков волос до пяток. 
«Капитан очень-очень расстроится», - сокрушённо прошептала совесть.
«Мы уберём всё до того, как он вернётся», - пообещал чей-то смутно знакомый внутренний голос.

Когда шум в ушах прошёл, а любимый гаечный ключ перестал дрожать, как резонатор, новоявленный создатель уже отряхивал последние пылинки с сенсоров движения на ушах Творения и надёжней подкручивал лазер в правом зрачке. Стоило пасть последнему заградительному барьеру в душе, как Спок перенёс все детали из техотсека  в каюту, тщательно огибая углы на цыпочках и молча пробегая по коридорам, где мог бы встретиться с пилотом.  От присутствия Зигмунда полностью скрыться всё равно бы не удалось, но будущий злостный нарушитель устава по-прежнему продолжал наивно считать, что неопределённое мычание  на вопросы ИИ сошло за сносное оправдание. 
Зато здесь, в собственном уголке, ему никто не мог преждевременно помешать. Да и всё личное оружие находилось тут же, а ведь какой уважающий себя боевой робот обойдётся без большой пушки? Стоило подумать о вооружении детища, как совесть возопила ещё громче и согласилась успокоиться только на компромисса: пушка будет водяной, но по-настоящему огромной.  Совершенно счастливый оттого, что утро не прошло зря, Спок  приладил к металлической руке последний штрих и сделал контрольный залп по закрытой входной двери.
- Хей-й-йа!  - до неправдоподобия широкая улыбка расцвела на довольной физиономии, стоило тугой водяной струе попасть прямо в центр цели.

+4

3

Бобби сидела за штурвалом, откинувшись в кресле и водрузив ноги на приборную панель, любовалась видом блестящего при искусственном освещении космопорта. По прибытию в это место день назад, пилот «Донни» не стала открывать металлические заслонки космического корабля, опасаясь внезапного бунта как на самом судне, так и вне его. Никто не мог гарантировать, что на берегу они не встретят своих старых «добрых» знакомых и собратьев по ремеслу. Скорее, можно было гарантировать обратное. И максимальная защита кораблю была необходима. Однако, убедившись в отсутствии агрессивно настроенных местных аборигенов, Бобби с удовольствием, как и любая женщина при весенней уборке, открыла нараспашку окна. Если бы космическими кораблями были предусмотрены форточки, она бы открыла и их, но приходилось довольствоваться лишь открытыми заслонками. Бобби любила виды космоса, но вид мирно снующих туда-сюда людей по кажущейся столь надежной земле успокаивал девушку. Она махнула рукой вслед уходящим Ингмару и Янсену, даже не обратив внимания на то, зачем и куда они пошли. Понадобится помощь – свиснут. В буквальном смысле. Это был их позывной на «я-не-могу-говорить-меня-окружила-куча-недружелюбно-настроенных-людей» случай. Если у людей еще и было недружелюбно настроенное оружие, то команда «Донни» куковала ровно столько раз, сколько оружия было у их противников. Бобби проследила как капитан и доктор покинули выравнивающий давление отсек и скрылись за нагромождением ящиков с каким-то грузом для стоявшего в соседнем доке корабля. Пилот «Донни» не отличалась особой усидчивостью, а потому, натянув обтягивающий синий свитер (отсутствие Янсена давало зеленый свет синему цвету), направилась прямиком к этим ящикам. Это еще одна причина, по которой она любила космопорты. Ценные вещи были буквально повсюду.

Не солоно хлебавши, Бобби вернулась на «Донни». Синий свитер девушки пропах рыбой. Самое удивительное, что в тех ящиках была вовсе не рыба, а представители местной флоры. Удивительные открытия – не ради этого ли они живут в их продвинутый век освоения космоса?! Бобби стащила один стручок загадочного растения, в надежде, что он понравится какому-нибудь исследователю на несколько сотен соляриев. А если нет, то он окажется в кружке Ингмара. Какая-никакая, но всё же польза.
Бобби кинула свитер в стирку, приняла душ и, переодевшись в синий спортивный костюм, решила проверить механика. Чарли как большой, очень большой, ребенок вызывал у Бобби Линч приступы неконтролируемого умиления, которые девушка очень старалась держать при себе, не зная какой реакции ждать со стороны Спока.
- Мне кажется, ему не хватает чего-то синего. – Бобби, прислонившись к стене, уже минут двадцать наблюдала за усердной и кропотливой работой мистера Спока над антропоморфным роботом, механик в свою очередь девушку то ли не замечал, то ли попросту игнорировал. Но в любом случае оба члена команды «Донни» чувствовали себя вполне комфортно, не досаждая друг другу излишними беседами. Однако умолчать по поводу синего Бобби не могла.
- В древности у славянских народов синий цвет ассоциировался с бесовским началом, - тут же прокомментировал ситуацию Зигмунд Юнг, со свойственной этому ИИ проницательностью.
- Это бы многое объяснило… Чарли, я надеюсь, это была вода? – на самом деле Бобби надеялась на то, что в эту огромную водяную пушку можно было залить, например, кислоту.
- Мисс Линч, я могу проверить в сети наличие плавиковой кислоты в этом регионе, которая не будет взаимодействовать с пластмассовым контейнером водяного пистолета этой машины.
- Зигмунд, что я тебе говорила о врачебной тайне? – Бобби недовольно покачала головой и вновь, с одухотворенным взором, обратилась к Споку. – Но идея хороша, не правда ли?

Отредактировано Bobbi Lynch (2013-08-21 16:04:31)

+2


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Мы хотим победить и выжить! Или хотя бы победить