Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Что-то начинается


Что-то начинается

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Участники: Ирвин Ридли, Ниа Вонг
Дата и место: июль 2454 года
Сюжет:

Эпиграф

Что-то начинается
Этот день приносит праздник.
Двое самые счастливые в мире.
Но не те, что сидят на скамье.
Тихо, бессловесно.
Смотрят в даль, не зная,
Что сказать друг другу.
Счастье льется вокруг,
Бурным потоком,
Лишь они в спокойной бухте,
На островке непонимания.
Они чужие, неизвестные друг другу,
Разные.
Молчат в страхе, невежественные.
Одно лишь слово,
Одно лишь движение,
Теплое прикосновение,
Взгляд украдкой,
Тихий вздох.
Как тяжел первый шаг,
Когда начинаются "Мы".

Мотив зарождения детской дружбы находим в этой поэзии, вошедшей в сборник "Песнь первая". Она носит автобиографический характер, возвращая поэтессу к воспоминаниям о дне свадьбы ее отца Стивена Джоуля и Бена Ридли. Именно в этот день состоялась первая встреча десятилетней Нии и пятнадцатилетнего Ирвина. Как и дети, лирические герои произведения пытаются наладить отношения, не смотря на различия в возрасте, поле и культурном фоне.

Алия Минор, "Мотив дружбы в поэзии Нии Вонг".

+1

2

Свадьба шла своим ходом. Ридли казалось странным, что всё шло слишком… безболезненно. Уже прошла часть, когда пришлось успокаивать папу, говоря, что костюм сидит на нем отлично и что священник опаздывает только на десять минут и что в этом ничего страшного или необычного нет. Прошла часть, когда он, пятнадцатилетний мальчишка, представил себе, как же выглядели его родители тогда, восемнадцать лет назад, и как счастливы они были. Прошла часть, когда Ридли наконец-то покорил свою сентиментальность и отправил её спать, чтобы больше не вспоминать себе о маме и в очередной раз не портить всем праздник мысленными трактатами «Как несправедливо устроен мир». Прошла часть, когда ему пришлось подавать обручальные кольца папе и его жениху, осознавая, что отныне Стив будет его отчимом. Прошла часть, когда Ридли  с трудом пытался не сказать «бэ», когда дело дошло до поцелуя новоиспеченных мужа и мужа (даже в его без месяца шестнадцать, у Ридли поцелуи вместо радостного увлечения вызывали чувство «бэ»).  Прошла часть, когда молодоженам говорили тосты и желали всего наилучшего, а Ридли из-за волнения смотреть не мог на еду. Прошла часть, пришлось сказать свое слово Ридли-младшему, от чего он, обычно бледный, покраснел, еле пересилил себя и таки выдал проповедь,  да так, что Ридли-старший прослезился вместе с несколькими такими же сентиментальными гостями. Прошла часть, когда он, вспомнив о таком неприятном и очень мотивирующем чувстве, как голод, пытался пробраться с танцевальной площадки к еде сквозь нескольких очень назойливых папарацци. Прошла часть, когда он таки ответил на парочку вопрос девушке с какого-то земного журнала и от него отстали, показав тем самым зеленый свет Ридли на дороге к долгожданной трапезе. Прошла часть, когда для вежливости Ридли пришлось разговаривать с незнакомыми родственниками-марсианами о первом адронном коллайдере на Земле и о том, подпишет ли папа им свою новую книгу в день его свадьбы (Ридли еле-еле уговорил их не делать этого, ведь не хотелось, чтобы столь важный для папы праздник превратился в очередную автограф-сессию). 
И теперь настала часть, когда все танцевали под старинную музыку из далекого начала ХХI-го века, которая очень нравилась и младшему, и старшему Ридли. И вот, мальчишка пятнадцати, без месяца шестнадцати, лет сидел и наслаждался песней*, смотря, как странно под нее пытаются зажигать гости. Похоже, только папа и Стив чувствовали себя комфортно на танцевальной площадке.  Ридли улыбнулся: по крайней мере,  отчим понимает странности его папы и сам немного странный. А значит, ладить они будут.
И вот Ридли показалось, что самое время перебраться куда-нибудь поближе к заветному мятному мороженому, которое только-что подали. Как ни странно, но никто из гостей даже не посмотрел в сторону столов, все дальше дёргались не совсем в такт музыке. Но, как на зло, мятное было у края стола, возле девочки лет десяти, которая, казалось, молчаливо смотрит в пустоту и покачивает головой в такт музыке.
«Странно, что здесь есть дети», - подумал Ридли, приближаясь к заветному мороженому. Он  для вежливости поздоровался с девочкой, сел на кресло возле неё и начал накладывать себе мороженое.
Потом немного поколебался и наконец спросил:
- Хочешь? Очень вкусное, мятное, - а потом умолк. «Она достаточно взрослая, чтобы сама себе взять мороженое, если захочет». И вспомнил, что ему в десять очень не нравилось, когда взрослые на подобных формальных ужинах спрашивали, не подать ему чего-нибудь.

* играет Franz Ferdinand, в таком порядке: Call Me (Blondie cover), Lucid Dreams, Katherine Kiss Me, Take Me Out.

Отредактировано Irvin Ridley (2013-07-19 00:44:11)

+1

3

Папа очень-очень хотел, чтобы она приехала. Мама очень-очень не хотела. Наверное, все еще обижалась на папу. Сколько Ниа себя помнила, она всегда на него за что-то обижалась. Сейчас, наверное, за то, что он нашел себе кого-то, а она – нет. А вот Ниа совсем на него не обижалась, ведь теперь он будет счастлив с мистером Ридли, просто обязан быть. А мама… найдет себе кого-то другого.  Она могла бы не отпустить ее на свадьбу, но все же отпустила. Считала дочь достаточно взрослой, чтобы самой решать, хочет ли она видеть "это безобразие".
Ниа хотела. И совсем не считала отцовскую свадьбу безобразием. В некотором роде ей свадьба даже понравилась. Ей купили новое платье и красиво заплели волосы. Пообещали цветочек со свадебного торта. Что еще нужно ребенку? Хотя сама церемония была слишком длинной и утомительной. А еще – слишком уж людной. Поэтому девочка постоянно пыталась ускользнуть в тень, прочь от взглядов любопытных гостей, интересующихся, кто она такая. Ведь углядеть в ней сходство с отцом мог только тот, кто обстоятельно покопался в семейной истории Джоулей. Но как только ребенок убирался из поля зрения взрослых, веселье вытесняло все мысли о ней.
Когда начались танцы, Ниа наконец-то свободно вздохнула. Она уселась у края стола, уже не волнуясь о том, что кто-то опять начнет ее расспрашивать о том, кто она, чья она, говорить, какая же она миленькая и какое симпатичное у нее платьице. Девочка наслаждалась спокойствием. Звучащая музыка была не так уж плоха. Кажется, что-то такое любит слушать папа. Ничего странного. Наверняка они с мистером Ридли вместе подбирали песни для свадебной вечеринки. 
Она только начала тихонько кивать головой в такт музыке, что в ее случае могло даже сойти за танец, когда рядом с ней бесцеремонно уселся мальчик, на несколько лет старшее ее, и принялся опустошать вазочку с мороженым. Ниа его узнала. Это был Ирвин Ридли, сын папиного нового мужа. Она видела, как мальчишка прислуживал по время церемонии, говорил тост, сновал туда-сюда между гостей. Она совсем ему не завидовала. Вот если бы мама выходила замуж, то Ние точно пришлось бы нести фату. Но у папы фаты не было, чему девочка была несказанно рада.
- Я люблю фисташковое, - очень вежливо ответила она на предложение. – Оно тоже зеленое, как мятное... Но только по-другому зеленое…
Она не знала, как объяснить. Для нее была важна не разница во вкусе, а разница в цвете. Мятное было холодным (не смотря на то, что мороженое и должно таким быть), а фисташковое - золотисто-теплым, вызывающим мысли о мягком бархате... Ниа демонстративно отвернулась, всем видом показывая, что разговор окончен. Чтобы подчеркнуть свою занятость, она достала из кармана механическую птичку, даже не робота, а просто заводную игрушку, которая могла петь и махать крылышками, даже летать на небольшие расстояния. Но сегодня она почему-то ничего не делала. Словно умерла. Девочка потрясла игрушку, надеясь разбудить птичку. Может, ей удастся разобрать ее и исправить поломку? Хотя с техникой у нее отношения были значительно хуже, чем у любой другой десятилетки.

+1


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Что-то начинается