Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Edward Hellstrom


Edward Hellstrom

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эдвард Хеллстром  | Edward Hellstrom

Возраст: 34
Место рождения: Земля (Солнце III)
Место проживания: другое
Род занятий: Ученый, ныне нелегал

Вес|рост: 88 кг | 176 см
Цвет волос|глаз: Светло-русый | Серый
Сложение: пропорциональное, слегка склонное к полноте
Особые приметы: Отсутствуют, если не считать джека на затылке

Прототип: Charles XavierJames Andrew McAvoy

История

Родился Эдвард в ничем не примечательной семье преуспевающего менеджера. Отец его как водится занимался серьезными делами и зарабатывал большие деньги, мать-домохозяйка - тратила эти деньги и старательно делала вид, что воспитывает детей. В общем-то обычная история - ребенок должен был погулять в тинейджерском возрасте, закончить Гарвард и выучиться на юриста, врача, или очередного менеджера, дабы продолжить славное дело зарабатывания денег.
К сожалению молодой человек увлекся странным. Нет, на увлечение виртуальностью, психоделической музыкой и веществами, девочками, даже, черт возьми, мальчиками родители бы смотрели с пониманием. Ребенку надо перебеситься, развлечься, прежде чем идти учиться...
Но увы, наш герой был классическим нердом, поглощавшим знания, как черная дыра - материю. Сложно сказать откуда в нем возникло это увлечение - да и это вопрос скорее к психоаналитику, чем к биографии. Как бы там ни было - жизнь Эдварда до … примерно тридцати двух не представляла собой ничего особенного. Если точнее - она двигалась по скучной траектории, которую можно было описать с математической точностью, каждая точка следующая из предыдущей.
Школа законченая экстерном. Первые курсы, полные учебы и почти лишенные обычных студенческих развлечений. Первая публикация в двадцать лет. Выступления на конференциях, красный диплом. Приглашение на работу в R&D отдел Drive Motors. Стремительный взлет от младшего научного сотрудника до руководителя группы разработки. Докторская. Еще одна докторская. Интересный проект в новосозданой корпорации...
О последнем проекте, пожалуй стоит рассказать поподробней. Корпорация “Singularity inc.” была совместным детищем Lloyd&Lloyd и Drive Motors. Создание самой компании не очень афишировалось и на самом деле было очередным ходом в хитросплетениях корпоративной политики. Корпорация занималась разработкой и улучшением компонентов для космических кораблей, а также - почти неслыханым. Разработкой принципиально новых устройств - квантовых вычислителей, поиском новых принципов для ФТЛ перемещения и так далее. Разумеется, вся эта затея нужна была лишь для того, чтобы оттянуть внимание акционеров от каких-то махинаций на других фронтах, но Эдварда никогда не интересовали такие детали.
К тридцати годам доктор Хеллстром был счастливым человеком - у него были живой ум, кипучая энергия и Дело, к которому это все можно было приложить. Нельзя сказать, что он жил в своем мире, как любят говорить про ученых. О том, что происходит вокруг него Эдвард знал немало - о последних достижениях науки, об открытиях в разных областях, новых освоенных планетах и многом другом.  Просто каким-то образом он умудрился пронести сквозь свою карьеру набор странных ценностей. Вроде веры в прогресс и расширения границ человечества. Возможно окажись он в обычном R&D и работай над улучшением на 0.3% расхода энергии при драйв-переходе - Эдвард быстро бы осознал реалии корпоративной жизни. Но здесь, в Singularity он действительно занимался наукой. Более того - его группа действительно была близка к прорыву, который мог если и не инициировать новую техническую революцию, то по крайней мере серьезно изменить многие космические технологии.
К сожалению вместо прорыва и славы Эдварда ждало большое разочарование. Проект выполнил свою задачу - слухи о скором открытии нового типа двигателя вызвали ажиотаж на рынке. Корпорации провернули нужные им операции и уступая требованиям С42 ради стабильности и мира во всем мире объявили о закрытии Singularity, как “бесперспективного начинания”.
Эдварду, разумеется была предложена более высокооплачиваемая работа, в том самом отделе по улучшению драйв-движков. Которую он к удивлению начальства с негодованием отверг. Еще большее удивление вызвали попытки доктора Хеллстрома писать во все инстанции, доказывать, убеждать и всячески пытаться воскресить проект, над которым он работал. Ну что это вообще такое - взрослый человек, отказывается от денег? Что? Прогресс? Будущее человечества? Вы серьезно?
Какое-то время Эдварду предлагали больше денег, потом оплачиваемый отпуск, потом хорошего психоаналитика и успокоительное. А в один прекрасный день Эдвард заметил, что откуда-то у него появился новый охранник, а в его машине - какое-то малопонятное, но явно лишнее устройство. Учитывая, что это случилось на следующий день после обещания опубликовать данные проекта и попытаться продолжить исследования на публичных основах - даже идеалист Хеллстром осознал, что дело запахло озоном.
Эдварду… повезло. Нет - правда. Его никто не воспринимал всерьез и в общем-то правильно делали. Доктор никогда не выезжал за пределы Солнечной и никогда не бывал нигде, где ему не был уже приготовлен гостиничный номер. Единственное в чем ученого недооценили - это в готовности рисковать ради дурацких идеалов.
План был совершенно дурацким, - въехать в тоннель, выбраться из машины, запрограммировать ее на столкновение с ближайшей скалой. Взять такси, добраться до космопорта, стартовать с первым рейсом в любую сторону. Пересесть в космопорту раньше порта назначения. Повторить…
И сработал без сучка и задоринки, как порой срабатывают подобные планы.
Разумеется в СБ полетели головы.
Разумеется Эдвард оказался без особых навыков выживания где-то на задворках Ойкумены. Но теперь он был свободен и оставалось лишь воспользоваться этой свободой, не сломав себе шею в процессе...

Психология
Положительные черты:
- Энергия - можно даже сказать, настоящее шило в том самом месте. Главное найти к чему его приложить.
- Оптимизм - Эдвард может быть слегка наивен, но тем не менее имеет замечательное свойство верить в лучшее, как в событиях так и в людях.
- Эрудированость - Эдвард знает много и хорошо умеет пользоваться своими знаниями. Если бы только эти знания не были настолько теоретическими.
- Интуиция/Удачливость - ничего сверхъестественного и чутье у доктора в основном в области науки. Но каким-то образом он и правда умудряется порой находить оригинальные решения в самых разных ситуациях.
- Вдохновение - при всей своей оторванности от суровой действительности, Эдвард обладает замечательной чертой, распространять свою веру в дурацкие идеалы на окружающих.

Отрицательные черты: 5-7 шт.
- Рассеянность - в том, что не касается его прямых интересов, Эдвард бывает до крайности рассеян.
- Не лучшая социализация - Эдвард большую часть жизни провел на благоустроеной планете имея высокооплачиваемую работу и плохо представляет себе, как жить в тех местах, где в подворотне могут набить морду или отнять коммуникатор.
- Неловкость - есть у нашего героя замечательный талант - ломать и терять предметы, причем порой такие, которые по общему мнению потерять и сломать невозможно физически.
- Идеализм - умение видеть лучшее в людях - не всегда хорошая черта. Особенно когда этого лучшего там и не ночевало.
- Уныние - как оно сочетается с оптимизмом и энергией, вопрос опять к психоаналитику. Но когда Эдварду нечего делать ему свойственно опустить руки и порассуждать о тщете всего сущего. К счастью длится это не так долго, да и самого его изрядно раздражает.

Привычки:
- Легкая зависимость от стимуляторов. В 19м веке Эдвард бы потреблял кокаин, но в наше просвещенное время здоровье принято портить лицензироваными субстанциями, по-идее не вызывающими зависимости.
- Классическая музыка - вот от нее Эдвард зависит куда серьезней, чем от кофеина и таурина.
- Влезать в неприятности - пока доктор Хеллстром обретался в лаборатории его неумное любопытство обычно вело к новым оригинальным открытиям. Теперь эти открытия как правило социального характера и не всегда приятные.
- Расширение предыдущей привычки - любовь к работе руками. В смысле - что-нибудь развинтить, спаять, перепаять или просто поглядеть как оно работает. В сочетании с рассеяностью, порой дает жутковатые результаты. Работай Эдвард в области биологии - дело бы обязательно закончилось как с Франкенштейном...

Умения:
- Две докторских, честно заслуженых - обе по теоретической физике. Кванты, развитие теории относительности, очередная попытка собрать теорию всего... которая даже приближалась к каким-то осмысленным результатам.
- В принципе организатор из Эдварда неплохой. Если бы он когда-нибудь организовывал что-нибудь кроме работы научной группы.
- Умение работать руками - навык достаточно редкий для ученого. Нельзя сказать, что Эдвард лучший инженер которого носила земля. Но руки у него прямые и если он ставит задачу что-то починить или собрать он как правило ее добивается. Если не отвлечется в процессе на что-то более интересное.
- Хорошее знание драйв-систем и вычислительной техники.
- Навыки корабельного инженера - умение спроектировать корабль и большинство его узлов. *
- Вообще-то Эдвард умеет стрелять. И считает себя способным за себя постоять. К сожалению при том, что университетский кубок по спортивной стрельбе который он когда-то выиграл не подразумевал стрельбы по людям - это умение совершенно бесполезно где-то за пределами тира.

Дополнительно:
При том, что Эдвард утащил с собой немало ценного оборудования и знаний, а также владеет достаточными навыками чтобы продолжать опасные для корпораций исследования - вопрос его поимки что для L&L что для DM весьма актуален.
При том, насколько доктор Хеллстром не приспособлен для жизни за пределами лаборатории - выживать ему придется весело и активно. Можно считать как "недостаток - могущественные враги".

* В ходе работы в компании Эдварду был установлен церебральный имплант последней модели, дающий ему доступ к чипам навыков, для сокращения времени на получение новых знаний и увеличения эффективности работы ценного специалиста. Проще говоря - навыки инженера у Эдварда записаны на чипах, которые он взял с собой.

Имплант, разумеется, принадлежит корпорации и, разумеется добавляет кругленькую сумму к счету, которую наниматели предъявят когда/если поймают. Впрочем возможно никаких счетов не будет и имплант просто вынет специально обученый Нэйтан Уоллес с помощью старого доброго скальпеля...

Еще у Эдварда есть с собой персональная ИИшка по кличке Шрёдингер, оформленая в виде большого черного кота. Кот, разумеется, псевдоразумен, как и положено ИИшке. Умеет получать почту, устанавливать соединения, хранить данные, обмениваться информацией с хозяином через имплант (радиус уверенного сигнала - 5-10 метров), выводить информацию на доступные девайсы, ну и все прочее что положено делать персональному компьютеру. От стандартных моделей отличается умением вставлять ехидные комментарии и встроеным мурчателем на 20 гигагерц.

Планы на игру:
- Открывать тайны Вселенной, расширять горизонты человеческого познания и вообще хотеть странного.
- Бегать от корпов и влипать в неприятности
- Еще быстрее бегать от неприятностей
- Создавать неприятности корпам - продолжать исследования, собирать стремные девайсы и продавать их желающим.
- Развитие персонажа - этот тип еще вырастет в настоящего outlaw or will die in the process.

Отредактировано Edward Hellstrom (2014-01-05 23:21:08)

+4

2

Хронология:

2.03.2473 - Не все корпорации одинаково полезны - Побег с Земли.

3.03.2473 - And Now for Something Completely Different - Никогда нельзя быть уверенными в том, что, избежав одной опасности, не нарветесь на другую. Эдварду и Ричарду, оказавшимся в неизвестной системе, возможно, придется убедиться в этом на себе. Ведь на окраинах обжитого космоса любой пустынный астероид может оказаться кое-чем совершенно иным.

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Edward Hellstrom