Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Essie Deepwood


Essie Deepwood

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эсси Дипвуд| Essie Deepwood

Возраст: 30
Место рождения: Улисс (Ицар)
Место проживания: не имеет постоянного места проживания
Род занятий: корпорация "Стрей-Тейл", разработка инструкций по выживанию и адаптации для колонистов, специалист по исследованию флоры

Вес|рост: 50 кг |158 см
Цвет волос|глаз: каштаново-рыжий, периодически окрашивает волосы в иные оттенки, но чаще в блонд | карий
Сложение: астеническое
Особые приметы: застарелые химические ожоги на руках и след от асфиксии на шее. Первые получены в результате многочисленных контактов с ядовитыми и жгучими растениями без средств защиты, наиболее приметное повреждение оставлено хищной лианой (на самом деле нет, появилось оно всего полгода назад, но случайный собеседник, разумеется, об этом никогда не узнает). Выглядит явно моложе своего возраста, но не за счет ухоженности, а скорее из-за навсегда прилипших к ней детских черт лица. Как раз о таких и говорят: “Маленькая собачка - всю жизнь щенок”.

Прототип: Carey Mulligan

История
Сначала Эсси, как соискатель, вела счет отосланным резюме и вежливым отказам. На втором десятке сбилась и забросила это дело. Когда-то ойкумена казалась маленькой жительнице дикой планеты поистине безграничной, а теперь во всей этой грозди обжитых миров ей, кажется, никак не найти места получше, чем то, где она должна полировать столики, подавать напитки или даже крутить задницей, обтянутой чем-то ужасно провокационным и спандексовым, под изнуряющие ритмы клубной музыки. Оттуда ее, кстати, выставили: “У тебя взгляд жертвы и маленькие сиськи. Ты должна продавать, а я не хочу купить тебе коктейль, понимаешь? Ты думаешь, что милой мордашки хватит - это твоя большая проблема”, - заявили ей, прежде чем выдать расчет. Впрочем, Эсси не особенно жалела, потому что прилипчивые танцевальные мотивы увязли в ее ушах и начали преследовать даже во сне. Да и на что она, собственно, надеялась? Отсутствие высшего или хотя бы средне-специального образования плохо сочетается с амбициями заниматься высококвалифицированным трудом. Единственный раз ей повезло помогать своим опытом в крошечном аграрном центре, который, увы, один единственный талантливый и молодой работник от неминуемого банкротства спасти не смог. Так что, надеясь собрать денег на вторую попытку поступления в колледж, с упорством, достойным лучшего применения, девушка продолжала откликаться на запросы из многочисленных ресторанов, кафе, бистро, фабрик-кухонь  и прочих заведений, обменивающих еду на деньги и нуждающихся в поварах, но результат оставался неизменным: она либо проваливалась на тестах, либо, если таковых не было, всего за пару дней умудрялась собрать на свои заказы максимальное количество жалоб. Несмотря на строгое следование рецепту (хотя кулинария со всеми ее “добавьте %специя% по вкусу” в этом была весьма коварна), раз за разом у миз Дипвуд выходило то, что с удовольствием съела бы команда замерзающих в тайге крепких мужчин, но не нормальный человек, заглянувший в общепит с целью перекусить чем-нибудь, что ублажит его вкусовые рецепторы.
А вот Стрей-Тейл нашли её сами. Эсси и не знала, что так вообще бывает. Разумеется, это не было счастливой случайностью, а скорее наоборот - здравым решением HR-ов, раскопавших в медиа-мусоре уже успевшую покрыться пылью историю колонистов с Улисса. Но именно это приглашение на собеседование стало для незадачливой дикарки ключом к столь лелеемой ею мечте о нормальной жизни. Впервые в жизни она не стала ограничиваться сухой строчкой “Провела детство на Улиссе”, написала обо всем, что помнила, описала все, что умела, даже то, что изнеженному жителю цивилизованного космоса покажется диким, примитивным и омерзительным.
Она написала о том, как опасны для людей, попавших в тяжелое положение, призраки прошлого, нашептывающие об утраченном комфорте и благополучии, о том, как это едва не привело их покинутую человечеством колонию к гибели. О детях, для которых эта планета стала, пусть и неласковой, но родной. Про свои одиночные вылазки за чем-нибудь особенным, что не должны потревожить свидетели. Как стоило довериться самой себе и выучить вековые законы того места, которое тебе посчастливилось(?) исследовать, а не воевать с ним, про то, как она всегда возвращалась невредимой за положенной ей порцией справедливых зуботычин от лидера группы. О том, как хорошо и правильно было делать все самим и, в конце концов, честно призналась, что вряд ли кто-либо из тех, кто вырос под скупыми лучами Ицара, сможет забыть и полностью ассимилироваться в обществе. А значит Стрей-Тейл во всей вселенной не найдет кандидатов для этой работы лучше.
На том и порешили.
Да, она снова гнула спину в лесах, полях, степях и прочих хоть сколько-нибудь озелененных местах в бесконечном процессе поиска и изучения доселе неизвестных растений, но от быта на Улиссе все это отличал один основополагающий факт - теперь не нужно было выживать. Теперь у нее был нормированный рабочий день, вполне съедобный паек, условно комфортабельное теплое, а главное собственное жилье и необходимость ежедневно заполнять все отчеты за двоих, потому что на то, как это пытается делать Сундин, Эсси спокойно смотреть не могла. И все же, чего-то для полноценной модели пресловутой “нормальной жизни” еще не хватало. Ответ пришел сам собой, когда некий Сэм Ленгдон после серии довольно милых знаков внимания предложил ей отужинать где-то… Скажем, не в местной столовой, а сама Эсси зачем-то согласилась.
Позже, она неоднократно спрашивала себя, зябко кутаясь в простынь рядом с крепко спящим в их новом жилом боксе мужчиной, получила ли она, наконец, то, о чем так мечтала практически полжизни? Если рассчитать на пальцах, то все сходилось. И, как обычно, в мире взрослых этот незамысловатый расчет не работал. Было ли дело в том, что сожитель в порыве чувств время от времени вполне уверенно и непринужденно пускал в ход кулаки, решая их личные конфликты в свою пользу или в его же мягком давлении, что вынудило Эсси нелегально отсылать копии описей всех найденных растений не вполне благонадежным людям, доподлинно неизвестно. Зато у них всегда водились деньги, а новенькие сережки как ничто другое могут успокоить не в меру переживающую из-за разумных опасений за свою репутацию совестливую глупышку. И казалось бы, многие так и живут, руководствуясь принципами “зато толковый”, “возможно, я сама его провоцирую и заслуживаю” и “ну не бросать же его одного”, но у казавшейся самой безобидной на свете рохлей Дипвуд хватило клепки на то, чтобы после попытки воспитательно придушить ее перед сном, заявить, что существуют границы, которые переходить никак нельзя. По несчастливой случайности, произошло это ровно в промежутке между обнаружением на исследуемой планете большого количества растительного сырья с высоким наркотическим потенциалом и непосредственно очередной пересылкой документации на сторону. И очень скоро стало кристально ясно, что те самые загадочные люди, на которых раболи Сэм и Эсси всегда добиваются желаемого, пусть и не сразу. Прозрачность их намерений выражалась в многочисленных угрозах и полутора попытках похищения. По крайней мере, этого хватило для того, чтобы болезненно законопослушная Дипвуд уничтожила все отчеты по невзрачной травке с удивительными эффектами и смирилась с мыслью, что пора делать ноги, будто заправской нелегалке в бегах. Начинать сомнительную карьеру самостоятельно решимости явно не хватало. А кто из крайне узкого круга людей, которых Эсси считала своими, лучше всего разбирается в подобных вещах, вроде, было очевидно. Она кое-как задвинула в дальний угол сознания скопившийся хлам обид, вызванных упорным игнорированием ее сообщений и свою последнюю весточку послала по адресу, который они (дети Улисса) надеялись никогда не использовать. На успех особой надежды не было, но вопреки ее вечному ожиданию худшего варианта развития событий, господин Хелстон при всей альтернативности своего мировоззрения, своих в беде не бросал.

Психология
Положительные черты: добросовестность, любознательность, внимательность, аккуратность, ответственность, логичность, здравомыслие,  склонность к обстоятельному анализу, высокая эмпатия и мораль.
Отрицательные черты: пессимистичность, нерешительность, склонность к упадку мотивации из-за неудач, чувствительность, некоторая инертность, крайняя закрытость (в личной медицинской карте значится, как “проблемы с доверием”).
Но самым главным недостатком миз Дипвуд был, есть и остается тот факт, что весь обширный комплекс моральных принципов не был выстроен ею, как естественная и основополагающая часть ее мировоззрения (а так всерьез может показаться), а всего лишь служит нарядной (но весьма ветхой) ширмой для свалки такого, о чем любому здравомыслящему человеку и помыслить, по меньшей мере, странно (или даже страшно).
Ее не вполне стабильное состояние неоднократно было отмечено корпоративными психологами, они же время от времени пытаются назначить ей лечение (пока добровольное), которое девушка счастливо игнорирует, раз уж ей представляется такая возможность.

Привычки:
- В любом пространстве стремится занять как можно меньше места - в креслах поджимает ноги, в кровати сворачивается калачиком, жмется по углам. Не вполне ясно, является ли это следствием подсознательного стремления сохранить личное пространство или же элементарной потребностью сохранять тепло, привитой в условиях суровых зим Улисса.
- Иногда ловит себя на тяге к бездумному накоплению запасов непортящейся провизии (как правило, сладости и снеки).
- Не умеет копить, тратит деньги на зачастую бесполезный, но красивый хлам. Порой просто откровенная сорока, что не лучшим образом отражается на ее внешнем виде.
- Просыпается примерно каждые 3 часа (вероятно, застарелое нарушение сна), Эсси настолько привыкла к этому, что успевает сделать какую-нибудь мелочь или подумать о чем-нибудь полезном в краткие прорехи бодрствования между периодами полноценного сна.
- Тянет пальцы ко рту, в критические моменты грызет ногти.
- Время от времени, как это называют в народе “смотрит внутрь себя” - на пару секунд застывает, будто в трансе, охваченная погоней за какой-либо неуловимой мыслью. Недостаточно часто для того, чтобы посчитать ее слабоумной.
- Боится одиночества, старается везде и всюду найти себе компанию.
- Несложно догадаться, что Собирательница предпочитает растительную пищу (или, что нынче более вероятно, ее синтетические заменители, был бы вкус, а остальное приложится).

Умения:
Идеальный наблюдатель – прекрасно подмечает даже самые незначительные детали, обладает широким взглядом и выдающейся способностью фокусировать внимание:
- Читает следы
- Находит тропы и ориентируется на местности (кроме городов)
- Анализирует объект с точки зрения опасности и потенциальной пользы, находясь на безопасном расстоянии
Умеет определять состав почвы и грязи на вкус, как бы мерзко то ни звучало.
«Зеленые пальцы» - Эсси имеет необъяснимый талант фактически к любой деятельности, связанной с растениями ойкумены. Иногда шутят, что ее нужно селить прямо в отсеке гидропоники, а иначе зелень в буре нежных чувств сама проберется в ее каюту по воздуховодам.
Нечеловеческая способность без какого-либо нервного напряжения вникать в схемы заполнения бюрократического мусора, аккуратно вести документацию и непринужденно выполнять незамысловатую монотонную бумажную работу.
Вынослива и неприхотлива в быту и экстремальных обстоятельствах.
Обладает обширным багажом бесполезных большую часть времени отрывочных знаний, полученных бессистемно из каких попало источников от энциклопедий до желтой прессы или даже т.н. «одной говорливой бабки»
Сообразительна, располагает живым пластичным умом, что при отсутствии полноценного образования вырождается в чисто практическую незамысловатую хитрость.

Дополнительно:
В силу фенотипа имеет некоторый недостаток меланина, а значит и моментально обгорает на солнце.
Испытывает сильный и устойчивый страх перед медицинским вмешательством любого рода, благодаря этому очень хорошо понимает как работает ее тело: умеет прислушиваться и «заговаривает» боль.  Быстро, но тяжело справляется с инфекциями, достаточно проваляться в бреду с температурой под 40 часа 4, как она снова на ногах.
Этому способствует ее быстрый метаболизм и зверский иммунитет, который принимает любую отраву также быстро и сердито, как и избавляется от оной.
Именно поэтому всегда пулей мчится в мед.отсек, как только начинает понимать, что самостоятельно с чем-либо не справится. В такие моменты имеет вид человека на краю смертельной агонии, буквально говорящий: «Зовите священника!», что существенно затрудняет поверхностную оценку ее состояния.
Имеет невероятно чуткий язык и весьма странные вкусовые предпочтения, сформированные опытом выживания на Улиссе. Когда она готовит по своему вкусу, пища выходит фактически безвкусной, в свою очередь, попытки ее приправить терпят провал: блюда безнадежно испорчены огромным количеством пряностей.
Тем не менее, к готовке испытывает искреннюю любовь, как к единственному доступному ей творческому процессу, в результатах которого не рискует разочароваться. Увы, готовить для себя не рискует, потому как от калорийности этих кулинарных шедевров может разорвать пару щенят и одну маленькую девочку.
Очень дорожит достижениями прогресса, обеспечивающими комфорт, впрочем, это логично проистекает из ее прошлого. Именно поэтому она тщательно (на грани обсессивно-компульсивного расстройства) следит за личной гигиеной и с особенным пристрастием ухаживает за волосами, предпочитая экспериментировать и выбирать не слишком практичные, зато симпатичные прически.
Довольно нервно относится к явным свидетельствам своего прошлого, лелея искреннюю надежду когда-нибудь все же ассимилироваться в благополучном сообществе среднего класса и посвятить остаток своего века нормальной жизни.
Улыбка – защитный механизм миз Дипвуд, которым она обороняется от окружающих практически непрерывно. Ходят слухи, что она в принципе не способна грустить, рыдать, беситься или скучать. Едва ли наберется более пяти человек, кто может быть уверен в том, что девушка улыбается им искренне.
Люди с высокой эмпатией и EQ ощущают рядом с Эсси нарастающую тревогу. От ее перманентной доброжелательности в сочетании с абсолютно непроницаемым личным пространством сводит челюсть. Вероятно, их опасения небезосновательны.
Кстати, животные ее тоже опасаются.
А вот с растениями она имеет привычку разговаривать. Не только мило ворковать, а еще ругаться, жаловаться и спорить. Пишут, что это идет зелени на пользу, но сама она это подтвердить не может.
Несмотря на серьезный недостаток образования, грамотна как в устной, так и письменной речи, однако ее неуверенность выдает тяжеловесный мертвый слог. Впрочем, прозу она и не пишет, чтобы это могло кому-нибудь запросто броситься в глаза.
Очень заразительно смеется и плачет. Просто второе никто со времен спасения колонистов не видел.

Планы на игру: оседать балластом на чьих попало плечах, изводить укоризной, преподносить сюрпризы (не всегда приятные).
И, разумеется, выживач.
По заявке от Newton Helstone.

Отредактировано Essie Deepwood (2014-03-30 11:57:02)

+9

2

• Х Р О Н О Л О Г И Я •

Последний контакт - 10.2456, леса Улисса в системе Ицар.
F is For Farewell - 20.03.2473. Элефант (Вэниш)
We be goblins! You be food! - 10.04.73, окраинный космос

Пусть тут побудет

http://s8.uploads.ru/tNGwq.png http://s8.uploads.ru/cMmHD.png http://s9.uploads.ru/q29pl.png http://s9.uploads.ru/rVFaf.png http://sb.uploads.ru/IByhG.png

Отредактировано Essie Deepwood (2014-04-23 09:26:41)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Essie Deepwood