Hitchhiker's guide

Вас приветствует Moonrisekingdom - форум для тех, кто любит научную и не очень фантастику.

Мы играем космооперу про звездных пиратов, исследователей дальних границ галактики, первопроходцев таинственных планет, подковерные политические интриги, бунтующих участников сопротивления и всякие другие забавные вещи.

У нас умеренная авторская матчасть с возможностью ее пополнять ин-риал-тайм, эпизоды, рейтинг NC-17 и запрет на подсчет строк в постах.

Мы будем рады всем, кто готов разделить с нами любовь к звездным туманностям.
Хорошей игры и удачи!

Big Brother's Choice

Истерн Хастлер – популярная сеть космических фаст-фудов, располагающихся на орбитах населенных небесных тел, а так же вблизи драйвер-портов. Данная сеть прославилась тремя вещами. Во-первых, своим меню под грифом P, в котором находятся одни из самых острых блюд в галактике. Эти блюда настолько острые, что могут обжечь язык, пищевод, легко спровоцировать язву желудка, а проходя дальше по пищеварительной цепи еще и успевают оставить ожоги на стенках кишечника. Выведение подобных продуктов из организма так же доставляет людям определенный дискомфорт. Считается, что это меню создано для людей, которые в космических условиях страдают притуплением вкусовых ощущений...

— Имке Саваж

Who Is Who

На данный момент в игре 32 персонажа:
16 мужских и 16 женских.

Социальные группы:


Работники корпораций: 6
Преступники: 9
Фрилансеры: 14
Колонисты: 3
Антиглобалисты: 1

Возрастные категории:


Младше 16: 2
16-25: 4
26-35: 16
36-45: 5
Старше 46: 5

Space Tribute

• На планете-поставщике калифорния Шингра-Син (Бекрукс) начались общественные беспорядки. Ультра-правые группировки и примкнувшие к ним так называемые антиглобалисты нанесли серию одновременных ударов, направленных на захват власти на территории планеты. Одновременно были захвачены все 4 порта планеты. Попытку захватить завод удалось отбить. Здание мэрии после теракта частично разрушено взрывом. На планете нет связи. Местное население пребывает в панике. В поддержку местным малочисленным охранным подразделениям стягиваются федеральные войска, однако из-за удаленности планеты от черной дыры расчетное время их прибытия составляет 72 часа от точки входа в систему. [читать подробнее]

Resident Evil Generations. Форумная ролевая игра в жанре survival horror
Doctor Who: Don't Panic

Фантасмагория
FRPG Blind Spot
Яндекс.Метрика

Moonrise Kingdom

Объявление

Ролевая игра закрыта. Спасибо всем, кто прошел с нами этой сай-файной тропой, надеемся, вам было весело, нам - очень.
Желаем всем игрокам новых хороших сюжетов и ролей, вы - просто космос)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Owen Flow


Owen Flow

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Оуэн Флоу | Owen Flow

Возраст: 28 лет.
Место рождения: Хеймдалль | Система Кеплер 62
Место проживания: непостоянное
Род занятий: вор, торговец на черном рынке, по образованию - менеджер

Вес|рост: 65 кг | 169 см.
Цвет волос|глаз: темно-каштановый | темно-зеленый.
Сложение: жилистое, приземистое, худощавое.
Особые приметы:не имеет. Совершенно незапоминающаяся внешность.

Прототип: Sam Stockman
История
Когда пятилетнего Оуэна спросили о том, кем он хочет быть, тот с гордостью заявил: «Буду главным садовником, и буду папиным начальником!». Когда тот же вопрос он услышал в тринадцать, то ответ был так многословен, что смысла уловить не удалось – там было что-то про истребление акул, становление всемирно известной звездой и богачом. В семнадцать лет, смерив мрачным взглядом мать, постоянно донимающую его животрепещущим вопросом самоопределения, он отчеканил: «Хочу богато жить в бетонной коробке с огромными окнами и видеть как можно меньше людей и воды».
В ответ на такую конкретную мечту родителям оставалось только руками развести – и после окончания школы Флоу с разнузданными танцами радости, выглядящими как постукивание ладонями по портфелю, вылетел на звездолете в сторону цивилизованной галактики. Правда, его счастье быстро померкло, как только он понял, что ему предстоит провести бесчисленное (хотя на самом деле вполне себе определенное, но кто объяснит это трепетному девятнадцатилетнему нелюдимцу) количество часов на одном корабле с размякшими от отдыха у воды, наглыми и властными представителями элиты. Эту проблему удалось решить, запершись в своей тесной каютке и отказавшись выходить из нее без очень веской причины.
Оуэн хотел бы учиться на центральной планете в лучшем университете, где бы мог показать свои незаурядные умственные способности (тот факт, что его УМ* был на целых три балла выше среднешкольного, был даже специально заверен несколькими справками у двух разных школьных психологов), но, к сожалению, за это надо было платить. Посему, прокляв несостоятельных родителей, которые не смогли обеспечить его на уровне сыночков глав корпораций, он оказался в каком-то колледже менеджмента на Уране.
Впрочем, там Оуэну в конце концов показалось даже лучше – комнатка ему досталась маленькая и с окном, выходящим на бетонный пустырь (никаких неограниченных пространств, красота!), народу в их студенческом городке было не так уж и много, никто не рвался нарушить границы его мирка, а столь раздражающих богачей и близко видно не было. Все были свои, все были понятны, с ними можно было даже наладить практически дружеский контакт. Можно было пробираться в некоторые университеты на лекции и практикумы и получать практически разрозненные знания в любой интересующей области. В общем, за эти пять лет Оуэн если не приобрел положительные черты характера, то хотя бы развил имеющиеся. А еще к концу выпуска его УМ был на целую букву выше среднего по потоку. Это был прогресс, и Флоу очень собой гордился.

Дальше все тоже пошло по накатанной: Оуэн устроился на работу в Эйч-Эйч-Джи, зажил мирной жизнью офисного клерка,д напряженно работая, исправно зарабатывая себе невроз, потихоньку подсиживая начальство, время от времени получая небольшое повышение и малюсенькую прибавку к зарплате. Завел себе квартирку чуть больше занимаемой в студенческие годы комнатки, с ласкающим взор видом на двор-колодец, окруженными серыми, практически незаселенными домами. А потом... а потом они провели это проклятое обследование, и Флоу увидел. Флоу понял. Флоу прозрел.
Его УМ был р а в е н среднему по его отделу.
Тогда у мужчины в первый раз за всю его скучную жизнь случилась истерика: прямо в офисе он молча лег на ковролин приятного серого цвета, посередине коридора, и начал размеренно аплодировать проходящим мимо коллегам. Он понял, что в погоне за своим бетонным раем с ограниченными пространствами он потерял что-то очень важное - свою индивидуальность, свою незаурядную, гениальную личность, свое "Я", свои пятнадцать баллов, возвышающие его над общей массой. Он аплодировал коллегам, завистливо восхищаясь ими, теми, кто смог найти в себе силы чем-то выделиться, что-то сделать, бросить вызов всеобщей уравниловке.
Когда он пролежал, аплодируя, три часа, за него забеспокоились, связали руки и бережно отнесли домой, а на следующий день дали выходной. Флоу решил, что его уволили. Он провел в квартире три дня, после за неделю собрал все необходимые вещи и продал все остальное, взял ссуду в банке Эйч-Эйч-Джи и потратил все свои сбережения на покупку небольшого двухместного космического корытца, оплату Вустерских взносов и обучения вождению. Знай инструктор, что перед ним такой конченный неврастеник, он бы не пустил бы того даже в тестовую камеру, но Оуэн с невозмутимым видом прошел месячные курсы за две недели - не по причине необычайного таланта, а только потому, что болтался на тестах целыми днями и даже ночами, ибо квартиру он тоже продал. К концу квартала, когда на его работе наконец поняли, что одно из рабочих мест пустует, а потом путем долгого вычеркивания из списка всех работников вычислили отсутствующего (которому все еще выплачивалась его жалкая зарплата, благодаря кредиту ставшая вовсе мизерной), сам Флоу уже болтался в космосе, избегая глядеть в иллюминаторы своего"минизвездолета класса яхта", как его представил ему продавец, и недоумевая... А откуда у него появилась эта дурная идея стать необычным человеком? И, самое важное, что теперь со всем этим делать?

Денег Эйч-Эйч-Джи хватило, чтобы если не отделать «минилет» по последнему писку технической моды, то хотя бы прикупить множество разнообразных девайсов, отлично помогающих сэкономить то, что можно было и даже то, что нельзя, а также на этой экономии еще и немного подзаработать. Так Флоу и начал добывать себе средства на жизнь: перемещаясь по космосу Броуновским вождением, он находил крупные космические крейсеры и паразитировал на них, незаметно состыковываясь с ними аккурат перед посадкой и воруя энергию тепла и многочисленных отходов машинных механизмов. Пользуясь ими, он подзаряжал и батареи у своей «яхты», и те батареи, что после перепродавал на черном рынке; если совсем везло – таскал запасные части из машинного отделения. Доход получался небольшой, чуть ниже того, что он зарабатывал в Эйч-Эйч-Джи, но экономному Флоу хватало. Подкопленные деньги он тратил, посещая третьесортные курорты и позволяя себе хотя бы день почувствовать себя богачом и незаурядной личностью.
Долгое время все шло если не как по маслу, то определенно без внезапных арестов и неприятных инцидентов. А потом волею случая Оуэна, снедаемого надеждой крупного улова и даже его необходимостью, выбросило в непонятное захолустье, где из всех крупных кораблей его ждала развалюха, на которую смотреть-то было жалко, а также - хриплогосая, словно классический-мифический Дарт Вейдер, женщина без личного транспорта, на обитателей этого корыта охотившаяся.
Флоу разобрался в ситуации быстро и... Пригрозил новой знакомой, что если она не возьмет его в долю, то он расскажет команде корабля, который, судя по слухам в городке, звался Гойей, какой несерьезный охотник их преследует, и они смотаются от бескорабельного "загонщика" быстрее, чем она успеет понять, когда это произошло. А в другом случае несладкоголосая получает технически подкованного напарника с космической яхтой в комплекте.
Ирма Эббот согласилась на последний вариант, и Оуэн искренне этому порадовался, чувствуя, как его незаурядность растет прямо на глазах.

Психология
Положительные черты: исполнительность, обязательность, аккуратность, наблюдательность, гибкость в поведении и убеждениях. Реалист, логик.
Отрицательные черты: мизантроп, педант, скряга, лицемер. Высокий уровень утомляемости, раздражительности, алчности и личных амбиций. Крайне уязвимое самолюбие.
Привычки:
Страдает непереносимостью алкоголя: минуя опьянение, попадает сразу в объятья похмелья. Удивительно, но же самое происходит с наркотиками. Единственное, что Оуэн может себе позволить – пассивное курение, и это действительно любимейшая его вредная привычка. Единственный минус, который он в ней находит, заключается в том, что для нее нужны другие люди.
Привычно втирается в доверие к людям, строит из себя благожелательного благосостоятельного благоджентельмена; привычно извлекает выгоду из знакомств; привычно обижается на окружающих, считая, что на самом деле его никто не слушает и каждый слышит только то, что хочет; привычно делает то же самое.
Умения:
- отвратительно водить космические корабли очень малых размеров и невнятной классификации;
- худо-бедно разбираться в техническом оснащении космических кораблей;
- подбирать отличные девайсы, которые компенсируют предыдущие два пункта;
- делать оригами-журавлика;
- вести себя так, чтобы люди сохраняли о нем хорошее впечатление, но снова начать общаться не очень-то хотели;
- прицельное метание степлера и прочих канцелярских принадлежностей;
- и прочие навыки, бывшие необходимыми менеджеру средней руки.

Дополнительно:

УМ:F481-466-763.
- С отрочества ненавидит воду, туристов и жизнерадостных людей, практически панически боится глубины, высоты, океана… И космоса. На бескрайнее небо смотрит только, чтобы понять, какое сейчас время суток (да и охотней посмотрит на часы).
- Обладает крайне странным чувством юмора – подчеркнуто интеллигентным, хотя интеллигентность часто заключается только в нейтральном тоне и каменном лице, с которыми Флоу отпускает свои реплики. Иногда все принимают их за шутки, когда на самом деле это просто нейтральное замечание. Случается и наоборот. В любом случае, реакция окружающих в 75% оскорбляет Оуэна и внушает ему уверенность, что общество прогнило насквозь.
- Тайный фанат АстроКрасти.
- А еще его разыскивает банк Эйч-Эйч-Джи, собираясь выбить из него всю немаленькую сумму кредита… А если не получится из живого, то заставить посмертно служить на благо корпорации.

Планы на игру: стать незаурядным человеком (на службе у несравненной Эббот).

*

* - УМ – Умственная Маневренность – тест на умственное развитие, эрудицию, логику, творческие способности, эмпатию, чувство юмора и прочие интеллектуальные чудеса. Включает в себя 1042 очень разноплановых вопроса, а система подсчета баллов настолько сложна, что понять ее может только компьютер с отдельно установленным блоком критического анализа. Результат представляет собой десятизначный код вида А111-111-111, где буквенное значение – это умственный потенциал (вся шкала разделена на участки от A до Z, нормальные человеческие значения колеблятся в промежутке D (гениальность) – O (идиотия)). Следующие цифры обозначают разнообразные психические аспекты, от 0 -отсутствует, до 9 - очень развито.Как правило, у психически здоровых и приятных в общении людей все цифровые значения больше или равны 4. Меньший результат указывает либо на подавленное состояние, либо на психические отклонения.
Эта система была крайне популярна и модна в 60-х годах, до такой степени, что тест на УМ стали обязательным условием принятия на работу и в учебные заведения. После прошел слух, что на самом деле в значениях зашифрована вовсе не развитость психологических аспектов, коды болезней или психических отклонений, причем чем больше значение - тем неуравновешенней личность. Конечно же, миф немедленно развенчал целый хор разнообразных психологов, но доверие уже было подорвано. В нынешнее время классификация УМ используется только для школьных, университетских и прочих околонаучных исследований и статистик.

Отредактировано Owen Flow (2014-04-02 13:40:02)

+4

2

Проверка жизнеспособности
(хронология)

Шевелится

Ап! И тигры... того. - с августовским звездным дождем незабываемого 72 года, под солнцем "прижизненного рая", планеты Морриган!
Разделение обязанностей. - 6.04.73, Вендиго (Рассилон)
Призраки Гойи - 6.04.73, Вендиго (Рассилон)

Шевелилось

.

Отредактировано Owen Flow (2014-04-02 13:27:24)

0


Вы здесь » Moonrise Kingdom » Архив незакрытых тем » Owen Flow